Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2007, 21:02   #1
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

вопросы 4 10 11 некорректные, по отношению к Л.В.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 21:48   #2
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот вопросы которые накопились: ...
Теперь можно отправить этот список от имени всех задававших эти вопросы, по крайней мере от имени тех, кто имеет определенные имена тут. Или от имени Сергея, который и был инициатором этой темы, хоть предпосылок для таких вопросов тоже было много. И, так же можно было бы пригласить Л.В.Шапошникову ответить на вопросы тут, как-нибудь – в формате конференции. Если это возможно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 10:01   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
вопросы 4 10 11 некорректные, по отношению к Л.В.
Как автор вопросов, названных под № 10 и 11, категорически не согласен
Если Вам лично кажется неудобным отвечать на эти вопросы или Вы не способны это сделать, то можете считать их для себя не корректнми - это ваше личное дело. Тем ни менее вопросы заданы корректно, без подвохоВ, наездов, претензий - прямо и конкретно!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 11:33   #4
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Начну с Вопроса 4. Он должен быть вообще снят :
а) так как задан человеком, вообще не имеющим никакого отношения к РД, (по его же признанию), и задающего свои вопросы
под крышей рериховского форума.
б) так как не касается вопросов, связанных с РД и Учения.
в) вопрос звучит с нездоровой претензией и обидой и, по сути, отвергает дальнейшее конструктивное общение.
г) так как лишний раз продемонстрируют МЦР недружелюбие форума.
д) так как показывает абсолютное не понимание деятельности МЦР и лично ЛВШ, что, само по себе, может оставить заданные вопросы без внимания.


По вопросам 10 и 11.
Они НЕ корректны, чтобы Вы там не говорили.
Но главное, на большую часть вопросов в разное время были давно даны ответы самой ЛВШ в печати, интервью и т.п.
Кроме того, и МСРО ясно высказывался по подобным вопросам на их сайте. (Сразу скажу - времени искать всё это нет. Кому надо - тот найдёт).
Сколько лет ещё нужно задавать одни и те же вопросы, ответы на которые каждый для себя находит сам?
Также добавлю, что отчасти пункты в), г) и д) из пояснения к вопросу 4, сюда тоже относятся.
Другие Ваши вопросы, Кайвасату, предполагают отчёт ЛВШ о проделанной работе перед Вами.
Вы думаете, Вы имеете моральное право их задавать, и ещё получить на них ответ? При всём уважении к Вам, я думаю Вы ошибаетесь дружище.
А вопрос - "Чем Вы можете быть полезны для будущего?" не только не корректен, но даже звучит с каким-то вызовом.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 12:25   #5
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
1) единение и очищение религий
2) усиление роли женского начала
3) вооружение человека мощью психической энергии?
Кайвасату - ваши вопросы глупы! извините за прямоту!
Потому что у нее (Л.В.) другие задачи.
----
ps. Пока тут на форуме будут ей задаваться вопросы подобного Кайвасату, она в жизни ни разу на них отвечать не будет и на форум сюда никогда не прийдет.

УВАЖАТЬ НУЖНО ХОТЯ-БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, агни-йогам вопрошающим.
Чего только стоит "Чем Вы можете быть полезны для будущего?"
Не стыдно ли читать такое от агни-йога???
Давайте этот вопрос Вам зададим??

Последний раз редактировалось Vitaly, 06.03.2007 в 12:28.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 16:10   #6
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
По вопросам 10 и 11.
Они НЕ корректны, чтобы Вы там не говорили.


Да, это конечно довод

Цитата:
Но главное, на большую часть вопросов в разное время были давно даны ответы самой ЛВШ в печати, интервью и т.п.
Кроме того, и МСРО ясно высказывался по подобным вопросам на их сайте. (Сразу скажу - времени искать всё это нет. Кому надо - тот найдёт).
Мне давали тут пару ссылок, из которых я сложил мнение об общем направлении мысей Л.В. (и надо сказать, что чем больше читал, тем мне было не стыдно за вопросы), однако четкого ответа на свои вопросы не получил. Могу повториться, что если кто-нибудь другой покажет мне ответы на эти вопросы, опубликованные в общедоступном источнике именно Людмилой Васильевной, и именно исчерпывающие мои вопросы, то я буду благодарен и вполне удовлетворен. Пока же пользуясь предоставленной возможностью, я хочу получить их от единственного человекА, который компетентен на них ответить.

Цитата:
Сколько лет ещё нужно задавать одни и те же вопросы, ответы на которые каждый для себя находит сам?

Думаю, что все подобные претензии беспочвенны. Было предложено и глупо было бы этим предложением не воспользоваться. Если Вам не хочется им пользоваться или бы Вы не задавали таких вопросов - это Ваше личное дело, меня же инетерсуют ясные и прямые ответы (и не от Вас) на эти вопросы и я их задал. Сам никого не заботил ими, но раз было предложено, то извольте не вмешиваться.

Цитата:
Также добавлю, что отчасти пункты в), г) и д) из пояснения к вопросу 4, сюда тоже относятся.
в) вопрос звучит с нездоровой претензией и обидой и, по сути, отвергает дальнейшее конструктивное общение.
Скажите, Вы что доктор или может быть знаток человеческих душ, чтобы определять здоровость или нездоровость Единственное, чем они могут отдавать, так это грустью беспросветной бесперспективности.
И двайте смотреть правде в глаза: о каком дальнейшем конструктивном общении Вы говорите? Его изначально не планировалось! Планировались лишь вопросы и ответы на них. Со своей стороны к конструктивному общению всегда готов, предложений пока не поступало...

Цитата:
г) так как лишний раз продемонстрируют МЦР недружелюбие форума.

Я не ставил целью кого-то в чем-то убеждать или развеивать ложные убеждения! Все вопросы задаются в частном порядке посетителями форума и не отражаю позицию форума в целом (хотя я сомневаюсь, что таковая вообще существует). При этом, если вопросы покажут реальный срез мнения большинства форумчан, но не вижу смысла пытаться что-то преукрашивать.

д) так как показывает абсолютное не понимание деятельности МЦР и лично ЛВШ, что, само по себе, может оставить заданные вопросы без внимания.

По сути подавляющее большинство вопросов к МЦР имеют под собой в причину - не понимание или несогласие с деятельностью МЦР или ЛВШ. Устранить это непонимание всецело в силах МЦР, наличие желания в устранении такого непонимания с другой стороны имеется.
Вместе с тем Ваши пустые слова не удовлетворяют мой интерес, выраженный в вопросах и не прекращают его. Раз Вы не способны его удовлетворить, то не машейте это сделать другим, раз уж предоставляется такая возможность.

Цитата:
Вы думаете, Вы имеете моральное право их задавать, и ещё получить на них ответ?

Что касается последнего моего вопроса, то я думаю, что достаточно внимательно его почитать, чтобы уяснить для себя ответ на озвученный Вами вопрос. Что же касается ранее приведенных вопросов, то я считаю их вполне корректными и думаю, что имею моральное право их задавать. Быть может кому-то они кажутся излишне смелыми, но мне некого и бояться, да и причин к тому нет, а идолопоклонничеством я никогда не болел.

Цитата:
А вопрос - "Чем Вы можете быть полезны для будущего?" не только не корректен, но даже звучит с каким-то вызовом
Согласен (только не про вызов), потому я и не считаю себя в праве требовать на него ответ. Это вопрос, как я уже сказал, который каждый должен задать себе. Для Л.В. же это может быть скорее темой какой-нибудь её новой работы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 16:22   #7
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Кайвасату - ваши вопросы глупы! извините за прямоту!
Спасибо, Ветал, за Вашу объективность. Борис Солнцев хотя бы попытался обосновать своё утверждение, Ваше же осталось клеветой.
Цитата:
Потому что у нее (Л.В.) другие задачи.
Исходя из Вашего заявления мне, видимо, следует предположить один из следующих вариантов:
1) Вы специалист по задачам МЦР и Л.В.Шапошниковой лично;
2) Вы и есть Шапошникова, раз уж пытаетесь ответить на ей заданный вопрос;
3) Задачи МЦР совершенно расходятся с задачами Агни-Йоги, т.е. своим существованией центр никоим образом не способствует продвижению Агни-Йоги, и Л.В.Шапошникова так же перед собой эти задачи не ставит.

Цитата:
ps. Пока тут на форуме будут ей задаваться вопросы подобного Кайвасату, она в жизни ни разу на них отвечать не будет и на форум сюда никогда не прийдет.
Сам Христос даже в ад не брезговал заглянуть...

Цитата:
Чего только стоит "Чем Вы можете быть полезны для будущего?" Не стыдно ли читать такое от агни-йога???
Если Вам стыдно - не читайте, а я считаю, что этот вопрос не только каждый должен задавать себе сам, но и друг другу переодически.
Цитата:
Давайте этот вопрос Вам зададим??
Поверьте, я им переодически задаюсь, но ответа Вас не удостою, так же как и меня не удостоит спрашиваемая персона.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 16:31   #8
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Значит, последний вопрос риторический - ответ не требуется...

комментировать не буду, нет смысла ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 16:40   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Значит, последний вопрос риторический - ответ не требуется...
Надо же внимательно изначально читать.

Цитата:
комментировать не буду, нет смысла ...
А кто-то просил комментировать? Может быть тема это предполагала?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 20:20   #10
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Спасибо, Ветал, за Вашу объективность. Борис Солнцев хотя бы попытался обосновать своё утверждение, Ваше же осталось клеветой.
Где я могу обосновать нелепость 3 последних вопросов? В этой теме или новую открыть?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 21:02   #11
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Начну с Вопроса 4. Он должен быть вообще снят :
а) так как задан человеком, вообще не имеющим никакого отношения к РД, (по его же признанию), и задающего свои вопросы
под крышей рериховского форума.
б) так как не касается вопросов, связанных с РД и Учения.
в) вопрос звучит с нездоровой претензией и обидой и, по сути, отвергает дальнейшее конструктивное общение.
г) так как лишний раз продемонстрируют МЦР недружелюбие форума.
д) так как показывает абсолютное не понимание деятельности МЦР и лично ЛВШ, что, само по себе, может оставить заданные вопросы без внимания.
Не согласен крайне! Во-первых, я лишь озвучил тот вопрос, который назрел давно. И вместо меня его мог задать любой другой член Лиги, который относит себя к рериховцам (Мигунов, например, предсовета отделения г. Иваново). Поэтому личность задавшего роли абсолютно не играет.
Во-вторых, вопросы мы задаем лично ЛВШ и они могут быть ЛЮБЫМИ (за исключением оскорбляющих личное достоинство и кое-какие имена), а не только про РД. Тем более, некоторые относят все-таки МЛЗК к РД .
В-третьих, никаких нездоровых претензий в вопросах нет (они только в Вашем воображении). Есть обида за загубленную идею, в которой культура была подменена Рерихами. А конструктивное общение Вами понимается, надо полагать, как дифирамбы в адрес МЦР и ЛВШ.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 06:03   #12
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

< Борис Солнцев : Они НЕ корректны, чтобы Вы там не говорили.
> Кайвасату : Да, это конечно довод


А это и не довод, это констатация факта! На очевидное никакие доводы не нужны.
Вы как-то неуместно захлопали в ладошки там, где Вам нужно было просто чуть-чуть подумать над своими вопросами.


< Борис Солнцев : Также добавлю, что отчасти пункты в), г) и д) из пояснения к вопросу 4, сюда тоже относятся.
в) вопрос звучит с нездоровой претензией и обидой и, по сути, отвергает дальнейшее конструктивное общение.
> Кайвасату : Скажите, Вы что доктор или может быть знаток человеческих душ, чтобы определять здоровость или нездоровость...
И двайте смотреть правде в глаза: о каком дальнейшем конструктивном общении Вы говорите? Его изначально не планировалось! Планировались лишь вопросы и ответы на них.


Ваши вопросы, уверен, останутся без ответа именно потому, что не планировалось конструктивное общение.
Кто же будет разговаривать с человеком, который требовательно вопрошает отчёта о проделанной духовной работе (да ещё от незнакомого ему человека),
потому что, видите ли, именно так это им планировалось?
Отчёты можно потребовать на парт.собраниях, на заводской планёрке, на заседаниях учёного совета и т.п., но отчёт за внутреннюю духовную работу
может только спросить, как говориться, сам господь бог, но не Вы.
Или Вам всё-таки нужен профессиональный доктор, чтобы это подтвердить?


< Борис Солнцев: так как показывает абсолютное не понимание деятельности МЦР и лично ЛВШ, что, само по себе, может оставить заданные вопросы без внимания.
> Кайвасату : По сути подавляющее большинство вопросов к МЦР имеют под собой в причину - не понимание или несогласие с деятельностью МЦР или ЛВШ. Устранить это непонимание всецело в силах МЦР..


Ошибаетесь. Устранить все НЕпонимания или НЕсогласия, должен сам человек своей неустанной внутренней работой и расширением сознания,
а не МЦР или кто-то ещё. В противном случае, сколько не "устраняй" непониманий в голове у стоячего сознания, всё равно будут вырастать новые.


> Кайвасату : ... а идолопоклонничеством я никогда не болел.


Никогда???
А Вы что, доктор и ясновидящий? И знаете все свои прошлые болезни?
Или Вашей монаде изначально была дарована привелегия господня миновать чашу сию?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 06:06   #13
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Не согласен крайне! Во-первых, я лишь озвучил тот вопрос, который назрел давно. И вместо меня его мог задать любой другой член Лиги, который относит себя к рериховцам (Мигунов, например, предсовета отделения г. Иваново). Поэтому личность задавшего роли абсолютно не играет.
Во-вторых, вопросы мы задаем лично ЛВШ и они могут быть ЛЮБЫМИ (за исключением оскорбляющих личное достоинство и кое-какие имена), а не только про РД. Тем более, некоторые относят все-таки МЛЗК к РД .
В-третьих, никаких нездоровых претензий в вопросах нет (они только в Вашем воображении). Есть обида за загубленную идею, в которой культура была подменена Рерихами. А конструктивное общение Вами понимается, надо полагать, как дифирамбы в адрес МЦР и ЛВШ.

Тшшш-ш-ш. Что Вы так расшумелись, Сергей?
От Вас и не требуется никаких дифирамбов в адрес МЦР и ЛВШ.
Но если Вы берётесь вещать за культурную организацию, то извольте КУЛЬТУРНО задавать свои вопросы, а не брызгать обидами.
Махание половой тряпкой в разные стороны ещё не значит наводить порядок.
К тому же, любые проблемы между организациями решаются на уровне их полномочных представителей, а не Вашими вопросами.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 12:03   #14
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
А это и не довод, это констатация факта!
Строго говоря это констатация того, что Вы считаете фактом. А фраза "чтобы там ни говорили" - это именно обоснование Вашего суждения. За это обоснование я Вам и аплодировал.

Цитата:
Ваши вопросы, уверен, останутся без ответа именно потому, что не планировалось конструктивное общение.

Я тоже так думаю, только вот с чьей стороны не планировалось - на этот вопрос у нас разные ответы, по-видимому. А Вы лучше, чтобы не предполагать и строить догадки, читайте внимательно "условия задачи" - никакого общения не предлагалось и не предполагалось (говорю это Вам повторно).

Цитата:
может только спросить, как говориться, сам господь бог, но не Вы.

Странный Вы человек, ничего с первого раза не понимаете и надо по нескольку раз одно и тоже Вам объяснять. Читайте же наконец внимательно, т.к. я имею в виду то, что я пишу. На это уже отвечал.

Цитата:
Ошибаетесь. Устранить все НЕпонимания или НЕсогласия, должен сам человек своей неустанной внутренней работой и расширением сознания,
а не МЦР или кто-то ещё. В противном случае, сколько не "устраняй" непониманий в голове у стоячего сознания, всё равно будут вырастать новые.

Непонимание между двумя субъектами легче устраняется при взаимном стремлении. При упорном нежелании помощи с одной из сторон - процесс затягивается, результаты чего можно видеть в современном рериховском движении.
Устранение же непониманий в одностороннем порядке свойственно для случая, когда вторая сторона Бог или же по крайней мере святая...

Цитата:
> Кайвасату : ... а идолопоклонничеством я никогда не болел.

Никогда???
Ну хорошо, последних лет двадцать. Так устроит?

Цитата:
А Вы что, доктор и ясновидящий? И знаете все свои прошлые болезни?

В этой жизни да.
Цитата:
Или Вашей монаде изначально была дарована привелегия господня миновать чашу сию?

Возможно и не без этого.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 07.03.2007 в 12:13.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 12:10   #15
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
К тому же, любые проблемы между организациями решаются на уровне их полномочных представителей, а не Вашими вопросами.
Для "не организаций", видимо, правила игры совершенно иные, т.к. Вы вроде бы и не от Шапошниковой представитель и не от Elentirmo, да всё пытаетесь влезть в чужие дела
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 00:46   #16
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Вот тут написано про вопросы 4, 10, 11
http://forum.roerich.com/showpost.php?p=132109
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 05:02   #17
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
А это и не довод, это констатация факта!
> Кайвасату : Строго говоря это констатация того, что Вы считаете фактом. А фраза "чтобы там ни говорили" - это именно обоснование Вашего суждения. За это обоснование я Вам и аплодировал.

Ой лукавите, Кайвасату - урезаете мои слова и удобно подгоняете эти обрезки под своё мышление.
Моя фраза была : "чтобы ВЫ там не говорили", то есть, было обращение конкретно к Вам, и без всяких разногольствований.
А Вы в этом обращениии почему-то усмотрели моё "обоснование", что даже зааплодировали самому себе за такую зоркость.


Цитата:
Ваши вопросы, уверен, останутся без ответа именно потому, что не планировалось конструктивное общение.
> Кайвасату : Я тоже так думаю, только вот с чьей стороны не планировалось - на этот вопрос у нас разные ответы, по-видимому. А Вы лучше, чтобы не предполагать и строить догадки, читайте внимательно "условия задачи" - никакого общения не предлагалось и не предполагалось.

Что-то Вы запутались совсем.
В Вашей фразе "только вот с чьей стороны не планировалось (общение - БС)", Вы имеете в виду ЛВШ, но тут же в следующем предложении заявляете : "никакого общения не предлагалось и не предполагалось" имеете в виду уже себя.
Да и "условия задачи" несколько странноватые.
МЦР и ЛВШ ни сном, ни духом не знали, что им хотят задать какие-то там вопросы, и поэтому, конечно же, с их стороны не планировалось никакого общения. Вы же, наоборот, хотите задать им свои вопросы, но утверждаете, что с Вашей стороны не предполагалось никакого общения. Это такие Ваши "условия задачи"?
То есть - они не знают о Ваших вопросах, но должны планировать общение с Вами. Вы же хотите задать им свои вопросы, но не предполагаете общение с ними.
И после всего, Вы ещё так многозначительно намекаете : "только вот с чьей стороны не планировалось" !!!

Вообще-то, Вы мне напоминаете одного моего бывшего однокурсника, который предлагал решать свои задачи и на своих условиях, но другим.
А когда те отказывались, то думал о них плохо. (Только ради бога не обижайтесь, но именно такую реминисценцию вызвали Ваши "условия задачи").

И потом, раз уж Вы сами согласились с тем, что Ваши вопросы останутся без ответа, то зачем настаивать на них? Вы говорили, что общение не предлагалось и не предполагалось. Понимаете, что ответы не получите.
Тогда какой смысл Ваших вопросов вообще?

А возвращаясь к некорректности Ваших вопросов, могу лишь только сказать, что здесь никакие доводы Вам не помогут, да они и вообще не нужны. Каждый сам, исходя из своего внутреннего опыта, должен почуствувать, где та грань, за которой начинается эта некорректность. Жаль, что Вы сами это не замечаете.


> Кайвасату : Странный Вы человек, ничего с первого раза не понимаете и надо по нескольку раз одно и тоже Вам объяснять...

ПризнаЮсь, я действительно не понимаю с первого раза (даже с 10-го), когда вижу явную несуразицу в словах собеседника.
.

Последний раз редактировалось Musiqum, 08.03.2007 в 05:04.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 05:10   #18
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Для "не организаций", видимо, правила игры совершенно иные, т.к. Вы вроде бы и не от Шапошниковой представитель и не от Elentirmo, да всё пытаетесь влезть в чужие дела
Сегодня определённо не Ваш день - простых вещей не можете различить.
По Вашей логике, если кто-либо напрямую участвуя в разговоре, выражает своё понимание ситуации,
то он влезает в чужие дела?
Довольно неординарная оценка действий других. Я бы даже сказал, продиктованная какой-то нервозностью.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 06:57   #19
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ой! Что-то мои шрифты такие не красивые почему-то получились.
Пойду - потренируюсь в тетрадке в линеечку.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 22:08   #20
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Кайвасату,

Я понимаю, что Вы сами принимаете все решения без всяких советов со стороны, но всё же рискну Вам предложить, чтобы Вы всё-таки
пересмотрели свои вопросы к ЛВШ (если эти вопросы уж так Вам нужны).
Но главное, задавая свои вопросы, подпишитесь пожалуйста своим настоящим и полным именем, чтобы отвечающая сторона знала с кем имеет дело.
А иначе Ваши вопросы будут выглядить как какой-то анонимный прикол.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги