Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 21:55   #41
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Пример лучших представителей, пожалста!
Кроме как самих основателей - не найдете более. Так в чем же смысл и итог учения, коли на основателях оно и заканчивается?
Нет уж, не народ правительству плохой достался, а в правительстве что-то прогнило.
А сколько лет прошло со времени основания?
Вы уж простите, что я вопросом на вопрос, но про представителей, согласитесь, это не аргумент.
Лучшие представители ЖЭ - впереди, в будущем.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 22:02   #42
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Как же так? Ведь сама ЕИР говорила, что пришедшие после только искажают учения! Или ЖЭ исключение?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 22:09   #43
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Какое у Вас Сергей игривое выражение лица, а
Не иначе как чего задумали..
Ну да ладно.
Я так думаю, ЕИ вела речь идет о привносящих новое в Учение, а так.. какая разница сколько времени пройдет, текст он и есть текст. Читайте оригинал, а всяческих подмен и сейчас полно, правда, Вэл
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 22:12   #44
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Какое у Вас Сергей игривое выражение лица, а
Не иначе как чего задумали..
Ну да ладно.
Я так думаю, ЕИ вела речь идет о привносящих новое в Учение, а так.. какая разница сколько времени пройдет, текст он и есть текст. Читайте оригинал, а всяческих подмен и сейчас полно, правда, Вэл
Оно-то да, только ведь и библейский текст, и Коран почти не изменились с тех пор, как были написаны (толлько вот не надо тут антиисторических утверждений о намеренном искажении и вымарывании фрагментов в НЗ! Это антиисторическая ложь!). А сами говорите, что каких только направлений в христианстве и мусульманстве не наблюдается...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 22:48   #45
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию конфессии и секты

Каждый, кто прилагает какое-либо учение к жизни, делает это по своему уровню сознания, и если неофит ставит свою личность в центр такого процесса, т.е. воспринимает Учение как своеобразное служение личности, а не духу, то образуется секта с искаженными понятиями, т. к. новый фундамент заставляет и все остальное строить иначе.
Может путанно объясняю, но где-то так я представляю себе образование религиозных конфессий. Именно о них, я думаю, ЕИ и говорила.

При всем при этом, надо отдать должное, мировые религии рождали и рождают людей высокого духовного уровня. А мы ведь видим только верхушку айсберга, только тех, кто как-то повлиял на ход истории, вот как Сергий Радонежский.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 20:15   #46
Gloria
 
Рег-ция: 13.02.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Уважаемый Борис. Извините, что с запозданием отвечаю на Ваши вопросы. Была чрезвычайно занята срочными делами. И на форум хожу не часто. К тому же Вы хотели «конкретных и вразумительных ответов»; на таковые требуется время. Так как книгу Шапошниковой «Мастер» по причине ее для меня ненужности я в свое время подарила в библиотеку, пришлось за ней туда сходить, чтобы освежить в памяти некоторые моменты.
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы:
1. Чтобы ответить на первый Ваш вопрос, мне бы пришлось цитировать статью О.Ешаловой, поэтому могу Вас отослать прочесть еще раз эту статью. Может быть, Вы невнимательно прочитали те места, где говорится о несуществующих выставках, несуществующих диалогах, несуществующих архивах, несуществующих картинах, несуществующих книгах, несуществующих зданиях... Да что повторять, перечитайте! Я бы на месте О.Ешаловой задала Шапошниковой еще вопрос: каким образом на картине «Зарево» 1914 года оказался знак триединства с надписью Cuitura pax (стр.110-111 Мастера). Не более ли поздний это вариант картины, или не более ли поздняя вставка в картину.
К тому же, лично мне слово «сказочница» вполне симпатично, чтобы ставить между ним и словом «обманщица» знак равенства, как это делаете Вы. Симпатично, но, как правильно сказано в статье, — не для «научной литературы».
2. Посмотрите на изданные в МЦР книги. Допустим, на серию писем: Е.И.Рерих, С.Н.Рериха, Ю.Н.Рериха. Вы где-нибудь встречали научные комментарии? Вот Вам и ответ на второй вопрос.
3. «Защита Рериха от самого Рериха», по-моему, заключается, в том, что слова, поступки, действия Рериха трактуются с позиции того, кто о них трактует, а не с позиции беспристрастного анализа. А в действиях Шапошниковой это заключается, прежде всего, в воинственном отношении к диссертации В.Росова, который приводит документы, в том числе и написанные Рерихом, но которые Шапошниковой выгодно представить со своей «колокольни», и она их отрицает.
4. И Ваш дополнительный вопрос об ошибках в новой книге Шапошниковой. Если я отдала «Мастера» в библиотеку, зачем бы мне было покупать ее новую книгу, «рангом пониже, ценою подешевле». Из ответа продавщицы в магазине при МЦР я поняла, что это усеченный «Мастер». К тому же, если Вы внимательно перечтете мою фразу, я говорю «скорее всего, с теми же ошибками», а не утверждаю безапелляционно. Что касается ошибок в «Мастере», о которых говорит О.Ешалова, то я не могу проверить их верность или неверность вследствие неимения тех архивных документов, о которых говорится в ее статье. Но кое-какие журнальные статьи у меня дома оказались. Я не поленилась проверить цитаты из «Дальневосточных путешествий...», «Приключений в горах», «Сибирских огней» и «Международной жизни», и оказалось, что все замечания правильные. В нумерации сборников «ДВПП» Шапошникова действительно все перепутала. Приведу некоторые из расхождений, чтобы не быть голословной:
у Шапошниковой в источнике
не было деревьев не было видно деревьев
онемели немели
эти бредущие эти медленно бредущие
в Азии в истории Азии
камня часто камня в горах часто
тысячи камней тысяч камней
переживает расцвет переживает непрерывный расцвет
завоевания завоеваний
книгой. А их книгой, и их
пышную страну пышную нагорную страну
материала по буддизму материалов по буддизму

Поэтому, убедившись в малом, я теперь не сомневаюсь в верности утверждений и в большом.
Так что, уважаемый Борис, большой или не большой я знаток Рериховедения — это не мне судить. Но Ваше утверждение о том, что я ставлю «штампы», как говаривал Н.К.Рерих, «сильно преувеличено».
А вообще-то сегодня знаменательный день — день защитника Отечества. И раз уж я одна попала в столь мужественную компанию, то хочу искренне поздравить вас всех, мои дорогие воины, с праздником. Вон у Веталла какой сияющий меч. Я уверена, что при наличии Доброй Воли мы все сможем в конце-концов понять друг друга и найти общий язык.
Блага вам!
Gloria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 20:47   #47
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

За себя скажу.
Глория, спасибо за поздравления, но с Вами и вашей командой я, видимо, никогда не найду общий язык. Также , как и с "общиной" Люфта.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 22:23   #48
Gloria
 
Рег-ция: 13.02.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Удивительное дело. Оказывается я отвечала на несуществующие вопросы Бориса Солнцева. Не просветят ли меня держатели Интернет-общины, куда делись с этой темы 10 (десять!) сообщений за 17 февраля?
Веталл, Вы хотите сказать, что у Вас нет Доброй Воли?
Gloria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 04:40   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Удивительное дело. Оказывается я отвечала на несуществующие вопросы Бориса Солнцева. Не просветят ли меня держатели Интернет-общины, куда делись с этой темы 10 (десять!) сообщений за 17 февраля?
Веталл, Вы хотите сказать, что у Вас нет Доброй Воли?
В это время форум переезжал на новую версию програмного обеспечения. Архив сообщений можно посмотреть на http://oldforum.roerich.info
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 13:41   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: личные выпады в теме

Удалил флейм и личные выпады в теме. Вэл - предупреждение за личные выпады.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 13:43   #51
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Спасибо. Но в этом месте мне придётся немного задержаться - меня позвали и я не вправе отмахнуться, пока не выясню - зачем.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 13:52   #52
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
<...>
Читайте оригинал, а всяческих подмен и сейчас полно, правда, Вэл
ВЧ, удалите пожалуйста эту строку, как личный выпад без какого-либо видимого повода и все мои оставшиеся реплики с этой включительно - у меня не было никакого желания участвовать в этой теме.

Если вы удовлетворите эту мою просьбу - такого желания и не будет.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 13:58   #53
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Почитал статью. Что можно сказать? Статья зело ядовита, с придирками по мелочам, при непонимании общей сути, цельного замысла трилогии ЛВШ "Великое Путешествие". Как сказал кто-то из философов: "автор пользовался методом поверхностной точности при неточности по существу". Кроме того, написана явно из мести за "поруганного" Росова. Что не добавляет статье ни объективности, ни просто уважения.
Лучше бы почитали, что серьезные люди писали об этой книге. Например, Шалва Александрович Амонашвили - сам человек выдающийся. Профессор, д.п.н., почетный академик РАО, и, главное, автор педагогической концепции, сейчас широко известной под названием "Гуманная педагогика". Его впечатления от книги ЛВШ я даю ниже.
Правда он пишет только о третьей книге трилогии - "Вселенная Мастера". Но его общие размышления-замечания о языке книги и о её жанре, что особенно важно в обсуждаемом контексте, с полным основанием можно отнести ко всей трилогии "Великое Путешествие". Не знаю, почему автор статьи сосредоточилась только на первой книге ... Ведь в думайтесь в само название трилогии - "Великое Путешествие". В ней речь не только, - как может показаться поверхностному читателю, - о Центрально-Азиатской экспедиции Рерихов. Это повествование о всей жизни и жизненной миссии Н.К.Рериха, взятой в широком духовном контексте. Все книги трилогии составляют гармоничное единое целое и являются, на мой взгляд, вторым в истории рериховедения опытом духовной биографии.
Первый, незавершенный "Опыт духовной биографии", как вы знаете, принадлежит перу П.Ф.Беликова. Которого недоброжелатели тоже обвиняли в ненаучности - куда это, мол, бухгалтер, поперся в научный ряд. А Павел Федорович, между тем, написал замечательную книгу о Рерихе в серии ЖЗЛ - которая долгое время служила источником для многих научных статей.
Не надо понимать научность так примитивно - в рамках формальных требований ВАКа.
Итак, обещанные впечатления Ш.А.Амонашвили о книге ЛВШ из серии "Великое Путешествие":
Цитата:
Итак, мое впечатление о новой работе Л.В.Шапошниковой. «Книга написана доступным языком», - говорится в аннотации. Мало сказать «доступным». Язык книги – это та прямая связь, которую устанавливает автор с читателем; язык книги или увлекает читателя и вводит его в мир автора, мир особых мыслей и чувств, приобщает к ним, или же, как часто бывает, разочаровывает, затрудняет понимание текста, а иногда и вовсе отгоняет от себя, и это – гибель книги. Каким языком писать, раскрывая самую трудную тему, - вовсе не праздный вопрос. Писать «доступным языком» или строго научно-философским? Языком размышлений или нотаций? Языком созвучия или безразличия? Людмила Васильевна выбрала свой язык общения с читателями, и нам теперь судить, в какой мере он «доступный» или недоступный. Это во многом зависит от нас самих, от читателей, от способности к тому, что называется чувствознанием.
Мне трудно определить все качества языка книги, но скажу о некоторых, которые придают ей неизъяснимую притягательную силу.
Во-первых, это язык свободного творческого размышления, когда автор может вести широчайший и тончайший анализ, устанавливая взаимосвязи всего со всем, между реалиями того, что было, что есть и что будет, что на Земле и на Небе, что в глубине и что на поверхности.
Во-вторых, это язык, который далек от формальностей, наполнен чувствами. Каждая мысль книги, каждая строка несут в себе радость и грусть, веру и преданность. Чего в книге нет, - так это злобы и раздражения.
В-третьих, это язык культуры, язык уважения и утверждения, язык духовных ценностей и расширенного (космического) сознания. Справедливо сказать, что автор пользуется таким тончайшим оттенком языка, который можно назвать устремлением, - это язык устремления.
В-четвертых, каждому, кто бы не взялся за чтение книги, с первых же десятков страниц покажется, что автор писал книгу только для него, серьезно и открыто размышляя на его глазах, подбирая такие слова и примеры, чтобы читатель смог дать волю своему воображению, вникнуть в самую суть написанного.
В общем, язык большой книги прекрасен. В этом её притягательная сила. Эту красоту, а потому и простоту языка, эту доверительную и уважительную интонацию читатель ощущает постоянно и до такой степени, что даже перестает обращать на это внимание, увлеченный и вовлеченный в процесс постижения смысла и содержания.
Книга «со многими иллюстрациями», - говорится в аннотации. Здесь тоже необходим комментарий. Дело не в том, что много иллюстраций, а в том, какие они, зачем и о чем. Во-первых, все фотографии и репродукции не только иллюстрируют содержание книги, - они как тексты, через которые автор продолжает свои размышления, помогает нам углубиться в его мысли. … Но все дело в том, что объекты, отраженные в иллюстрациях, даже хорошо знакомые читателю, осмысливаются с точки зрения космического сознания, и потому на них смотришь как будто впервые, иным взглядом. К тому же очевидно, что многие из иллюстраций – редкие, а некоторые, особенно авторские фотографии, публикуются действительно впервые.
Если просмотреть только иллюстрации, помещенные в книге, перед нашим взором раскроется панорама эволюции творческого сознания – от тысячелетней давности акроплей, пирамид, скульптур, письменных знаков на камнях, глиняных и металлических плитах до средневековых икон, храмов и далее – до современного искусства. …
Таким образом, в книге не просто много иллюстраций – слово «много» не выражает существа дела, правильнее было бы сказать так: автор размышляет иллюстрациями, показывая читателю в образах космичность, космическую ноосферу.
Книга «вызовет значительный интерес …» - еще одна скупая цитата из текста аннотации. Во мне лично книга вызвала не «значительный», а глубочайший и горячий интерес, вызвала радость познания. Какого жанра эта книга? Она, безусловно, и философская и научная. В ней утверждается идея о космическом знании с привлечением многих научных теорий, обоснован метанаучный способ познания; речь идет, по сути, о новом научном направлении, которое составляет универсальный принцип для всех наук, - матанауке. Да, это философское, и научное исследование, но такого рода книги обычно так не пишутся. Книга написана популярно, ее цель – не популяризация знаний, философско-научных ценностей, а расширение сознания читателя, установление в качестве философского камня, в качестве главного устоя мировоззрения идеи о союзе Неба и Земли.
Жанр книги трудно определить. Если говорить о моих личных впечатлениях, я читал её как философский, как научный роман, точнее, как многотомный роман в одной большой книге. …
Да, добавлю еще одну цитату - про иллюстративный материал книги. Он не случаен. Дело в том, что ЛВШ по своей природе не "архивный" ученый. Многие, наверное, знают, что ЛВШ, когда "заболела" Рерихом - решила пройти по маршруту его Центрально-Азиатской экспедиции. И прошла! Меня всегда восхищала в этом человеке некая жизненная цельность, гармоничное сочетание теории и практики! И она сделала очень много прекрасных фотографий на маршруте, которые, так сказать вживую, иллюстрируют повествование книги. Вот что об этом пишет ученый из Киева, Т.П.Сергеева:
Цитата:
Неразрывно связан с литературным творчеством еще оди вид искусства, которым Л.В.Шапошникова владеет в совершентсве. Это искусство фотографии. Ко всем своим текстам автор дает визуальный ряд - иллюстративный материал, ярко и наглядно подтверждающий сказанное в книгах. Описанные в путевых заметках люди и явления приобретают ту конкретную предметность, которой так часто жаждет ум, воспитанный в западной традиции мышления. Особое место в фотографическом творчестве Людмилы Васильевны имеют снимки, сделанные на маршруте Н.К.Рериха. Они документально отражают все, о чем писали Рерихи, что они запечатлевали на своих картинах - от пейзажей и монастырей, до отдельных предметов многовековой и многогранной культуры этого пространства. Фотографии Л.В.Шапошниковой являются бесценным подспорьем для историков, этнографов, географов, представителей других классических наук и рериховедов.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 15:25   #54
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

http://lebendige-ethik.net/1-O_tschertkove_R.Osov.html

Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 20:29   #55
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Роман, может плавно перейдем обсуждать ваши "изыскания" на вашу интернет общину http://ay-forum.net/

а то тут как то не солидно ваши "изыскания" обсуждать, а ваш друг Андрей уже и создал у себя соответствующую ветку ....

Последний раз редактировалось Vitaly, 24.02.2007 в 20:31.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 20:49   #56
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Веталл, Вы хотите сказать, что у Вас нет Доброй Воли?
У меня есть добрая воля, но, видя направление Вашей доброй воли, моя с Вашей возможно, не пересекется никогда...

А Вы же свою добрую волю не будете искривлять
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 22:37   #57
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Я знаком с Ш.А. Амонашвилли, читал книги ЛВШ и знаком с историей возникновения МЦР, учавствовал во всех первых конференциях, кулуарно в своё время очень активно общался с руководителями многих РО-й...

И вот моё личное, проверенное своим жизненным опытом мнение.

Что бы не говорили про МЦР и ЛВШ, она - умница, каких поискать, а МЦР - фокус, назначенный Учителями лично (СНР - Махатма).

Можно говорить о том, что в чём-то с чьей-то точки зрения они не правы и заблуждаются...
Но следует так же понимать и нести ответственность за свои слова и позицию.
Если коротко - всякий, кто вне фокуса или против него, тут же автоматически вне Учения и против него.
Для непонятливых поясню - этот космический закон называется Законом Иерархии.

Какая бы ни была ЛВШ (и ЕПБ) нехорошая в чьих-то глазах, у Махатм на всё своё мнение, и не нам его обсуждать.

Мы можем принести свои камни к строительству, которое ведётся фокусом, и это фокус решает, чьи камни принять, а чьи отвергнуть - это его, фокуса святое право.
Но бросать эти камни в фокус с целью ему навредить - это безумие.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 12:30   #58
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
ВЧ, удалите пожалуйста эту строку, как личный выпад без какого-либо видимого повода и все мои оставшиеся реплики с этой включительно - у меня не было никакого желания участвовать в этой теме.

Если вы удовлетворите эту мою просьбу - такого желания и не будет.

Да не принимайте так близко к сердцу, Вэл. Не имею я ничего против Вас лично.
Я имею против Вашей деятельности на форуме. Я уже говорил Вам и могу повторить: труды господ Лоренси и Платоновой не несут новых знаний и не вносят ясности в картину мироздания, а значит, несут определенный разрушительный элемент, а Вы, Вэл, стремитесь разделить ответственность с этими господами за судьбы тех, кого они вводят в заблуждение. Вэл, Вы же образованный человек, о законе Кармы читали, подумайте, сколько узлов Вы завязываете сейчас со множеством людей. Вам же их и придется поднимать
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 14:14   #59
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Да не принимайте так близко к сердцу, Вэл. Не имею я ничего против Вас лично.
<...>
модераторы,

могу ли я ответить на эту реплику здесь, чтобы надеяться, что она не будет удалена, как не соответствующая теме?

Либо отнесите эту реплику А.В. в "свободный разговор", - впрочем, это могу сделать и я.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 15:45   #60
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: О научности книги ЛВШ "Мастер"

ответ Андрею Волкову

Последний раз редактировалось Вэл, 25.02.2007 в 15:47.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги