Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 23:03   #21
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
когда этот потенциал исчерпывается, народ обращается в вампира, нуждающегося во вливании свежей крови. таким образом, очень многие войны можно рассматривать в ключе знаний о энергетическом вампиризме.
в таком случае, роли воюющих меняются строго наоборот: обороняющийся заведомо силен, нападающий - слаб.
Знаю, что многие сочтут меня суровой. Но хочу сказать, что лишь страшная опасность, которой подвергают себя хорошие и чуткие души через общение, без знания, с потусторонним миром, заставляет меня так твердо и определенно говорить. Преступно сейчас всякое попустительство и легкомыслие. Ближайшие сферы к Земле необычайно уплотнились духами, насильственно отправленными (война, революция) в эти слои и жаждущими прикоснуться к жизненной силе, чтобы получить иллюзию жизни. Ведь то количество неуравновешенных людей, которое замечается сейчас повсеместно, часто есть следствие такого вампиризма или одержания. (В 2-х тт. Том 1, стр. 317. // 12.12.34)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 00:48   #22
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Во всех Учениях древности мы видим утверждение действенного противления злу.
Учения древности возможно были актуальны для тех времен, но развитие не стоит на месте.
Разве в А.Й. или У.Х. говорится о пользе войн и естественности их?

Войны возникают из-за того, что люди не знают истины и ими управляют как марионетками малая группа людей, обладающих финансовой и соответственно политической властью.
Эта группа "правителей мира" возможно и сама не осознает, что является такими же марионетками Черной ложи...

На предыдущей странице я привел реальные доказательста того, что войны в истории нашей цивилизации начались только за несколько тысячелетий до Р.Х.
Вы не согласны с этим?
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 01:22   #23
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Цитата:
Сообщение от Lery
Ведь если бы все частички Единого осознали свою истинную сущность, то и не с кем бы было бороться. Против кого воевать, если ВСЕ люди - одно целое?
То, о чем Вы говорите, когда-то обязательно произойдет. Но пока до этого далеко, мы все являемся воинами. Те, кто осознал свою общность с Единым, воюют со своим низшим, неразумным "я". А те, кто не осознал - соответственно воюют со своим Высшим "Я". Но и они рано или поздно осознают свою общность с Единым. Для этого и надо воспитывать воинов. Такое моё скромное мнение
Не нужно смешивать понятия, используя общую терминологию.
Вместо "воюют" тут намного лучше выглядит "борются", "трудятся над собой" - если речь идет о тех, кто стремится к Свету.
Война - это изобретение темных...

А время наступления эпохи без войн зависит от каждого из нас.
Самое главное - изменить свой взгляд на предмет и суть войн.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 01:38   #24
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
А время наступления эпохи без войн зависит от каждого из нас.
Самое главное - изменить свой взгляд на предмет и суть войн.
наступление эпох, как мне кажется, предопределено без нас. мы же можем или войти в эти эпохи, или не войти.
так что не совсем понятно, зачем изменять взгляд.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 01:56   #25
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
наступление эпох, как мне кажется, предопределено без нас. мы же можем или войти в эти эпохи, или не войти.
так что не совсем понятно, зачем изменять взгляд.
Это фаталистический взгляд.

Каждому дана свобода выбора. Вопрос в том, что подавляющее большинство живущих людей - одурманено и забыло Истину, ему навязаны ложные идеалы, стремление к которым забирает все жизненные силы и не оставляет времени на размышления об их истинности...

Представим, что большинство людей осознали свою божественную суть и истинное предназначение. Основное тут - осознание собственного бессмертия, реинкарнации и Закона Воздаяния (кармы).

Сейчас люди воюют из страха потерять свои материальные достижения и веря, что "живем один раз". Если человек осознает вышесказанное, он не станет убивать своих братьев даже под страхом смерти или пыток. Воевать просто станет некому.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 02:07   #26
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Это фаталистический взгляд.
отнюдь нет. это знание эпох. Кали юге положено быть. И войнам в ней положено быть. И Сатиа юге положено быть. Причем, разумеется, без войн. Конкретно я, конкретно Вы, каждый лично решает - кем ему быть, с кем воевать, чьи страдания уменьшить или умножить и т.д. Но при этом есть поведение, характерное для эпохи. И больше всего в каждую эпоху воплощается именно тех, для кого это поведение характерно.
Вы же понимаете, что человечество как нечто целостное не эволюционирует. С каждой сменой рас, к примеру, набор воплощающихся монад меняется процентов на 70-95 (само собой, точно сказать не могу).
так что, повторюсь, не задача человека формировать эпохи. мы их только наполняем.

возвращаюсь к отправной точке. непонятно, зачем менять взгляд на войну. мне, например, зачем это делать?
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 02:33   #27
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
это знание эпох. Кали юге положено быть. И войнам в ней положено быть. И Сатиа юге положено быть. Причем, разумеется, без войн. Конкретно я, конкретно Вы, каждый лично решает - кем ему быть, с кем воевать, чьи страдания уменьшить или умножить и т.д. Но при этом есть поведение, характерное для эпохи. И больше всего в каждую эпоху воплощается именно тех, для кого это поведение характерно.
Вы же понимаете, что человечество как нечто целостное не эволюционирует. С каждой сменой рас, к примеру, набор воплощающихся монад меняется процентов на 70-95 (само собой, точно сказать не могу).
так что, повторюсь, не задача человека формировать эпохи. мы их только наполняем.
Количество Добра и зла на земле зависит от действий каждого. Вы или я своим хорошим или плохим поступком или мыслью изменяем это соотношение. Соотвественно, от каждого из нас зависит будет на планете в данный момент времени Добро увеличиваться или уменьшаться.
Таким образом, глубина падения человечества во время очередной Кали Юги прямо зависит от нас.
Падение быть должно, период Цикла обязывает, но, к примеру, есть разница между падением человека из окна первого этажа и с девятого, правда?

Попытка "перенести человечество через Период Темных Сил" сделана Анастасией. Заключается она в массовом изменении мировоззрения и образа жизни людей, которая сможет сократить период разложения, как бы перепрыгнуть через тысячи лет, потребовавшихся бы для обычного течения эволюции.

Цитата:
возвращаюсь к отправной точке. непонятно, зачем менять взгляд на войну. мне, например, зачем это делать?
Потому что наши мысли и действия прямо влияют на баланс Добра и зла и определяют траекторию течения эволюции. (расстояние между витками Спирали ведь может быть разным)
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 09:27   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Не стану спорить, обупрусь опять на авторитет ЕИ. Вот что она пишет:

Потому и каждая мать должна воспитывать в сердцах детей своих любовь к подвигу, героизму и самоотвержению во благо человечества. Это не есть восхваление войны, в ее одном и прямом смысле, но можем ли мы обманывать себя, что мы не живем среди самой страшной и губительной войны всех видов, война духовная гораздо ожесточеннее всякой войны в обычном ее понимании. Вот почему так важно воспитывать мужество и бесстрашие, качества, которые прежде всего должен развить в себе ученик Владык Света. Но при существовании прочной нити связи с Иерархией мужество и бесстрашие проявляются совершенно естественно, ибо Рука Иерарха всегда отведет решительную опасность и проведет путем победным, но, повторяю, при условии неотступного памятования о Руководителе. Не раз мы имели возможность испытать на себе это замечательное воздействие, в минуту опасности на нас нисходило полное, поражающее спокойствие и знание, что все обойдется прекрасно.

Лично мне гораздо симпатичнее мужественное самопожертвование и исполнение долга перед родиной, нежели современное движение среди цвета молодежи одной страны, выразившееся в резолюции – «не сражаться за родину в случае войны». Вы скажете, а как же Знамя Мира? И пожалуй, у Вас явится даже сомнение, не тайная ли я сторонница войны? Нет, война для меня явление несказуемого ужаса, ибо не знаю более дикого проявления невежества. Но так как мы живем в мире, где все еще и прежде всего уважается физическая мощь, и придется долго еще внедрять в сознание молодых поколений об ужасах и противозаконности всякого убийства и захвата, то мы, воспитывая в этом направлении сознание молодежи, все же не должны лишать его мужественности и красоты исполнения долга перед своей родиной. Кто же захочет представить собой зрелище покорных овечек перед волчьей и тигровой пастью! А пасти эти протягиваются со всех незащищенных углов. (В 2-х тт. Том 1, стр. 153. // 19.06.33)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 12:39   #29
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Migrant, цитаты из писем ЕИР конечно интересны, но это ведь суждения человеческие...
Ведь проводник Учения остается в какой-то степени под властью окружающего общества и его нравов и обычаев, согласуя свои суждения с внешней средой.

Есть ли указания о подготовке и участии в войнах в Учениях, данных Иерархией (А.Й., У.Х.)?
Пока я такого в прочитанном не встречал...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 13:29   #30
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Есть ли указания о подготовке и участии в войнах в Учениях, данных Иерархией (А.Й., У.Х.)?
Пока я такого в прочитанном не встречал...
В учении говориться о БИТВАХ. Они будут всегда. На всех планах Кали Юги будут сменяться Сатья и наоборот. Иначе застой, скука и деградация. Отсюда и рекомендация – полюбить Битву. Если нужны указания, поищите по поисковику слово - битва.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 13:53   #31
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Lery
Есть ли указания о подготовке и участии в войнах в Учениях, данных Иерархией (А.Й., У.Х.)?
Пока я такого в прочитанном не встречал...
В учении говориться о БИТВАХ. Они будут всегда. На всех планах Кали Юги будут сменяться Сатья и наоборот. Иначе застой, скука и деградация. Отсюда и рекомендация – полюбить Битву. Если нужны указания, поищите по поисковику слово - битва.
adonis, я помню Вашу привычку утверждать что-то, отсылая оппонента самостоятельно искать подтверждение Ваших слов.
Если не затруднит, приведите сответствующие цитаты.

Битва света и тьмы в сознании человека - это нечто другое, чем когда две толпы людей палят друг в друга и мирных жителей из автоматов и пушек, не правда ли?
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 16:09   #32
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Lery, Ваша позиция сводится к дословному пониманию слов Христа "Будут бить в правую щеку, подставь левую". Свами Вивекананда посвятил большую часть своей лекции "Карма-йога" опровержению этого распространенного в 19-м веке мнения. Можете почитать.

Вы, правда, говорите "Сказать всё -- значит надеть цепи". Чтож, хотите сами до всего дойти - дам Вам пищу для размышлений:

Цитата:
Сообщение от Джон Стюарт Миллз
Война - не самое ужасное, что может быть. Гораздо хуже, когда у человека нет идеи, за которую он пошел бы воевать. Гораздо хуже, когда нет для человека ничего важнее безопасности его жалкой личности.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 21:38   #33
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Lery, Ваша позиция сводится к дословному пониманию слов Христа "Будут бить в правую щеку, подставь левую". Свами Вивекананда посвятил большую часть своей лекции "Карма-йога" опровержению этого распространенного в 19-м веке мнения. Можете почитать.
Учение Храма только подтверждает эти слова Иисуса.

Указанного Вами автора не читал, возможно когда-то доберусь, если его творчество содержит что-то новое.

Цитата:
Вы, правда, говорите "Сказать всё -- значит надеть цепи". Чтож, хотите сами до всего дойти - дам Вам пищу для размышлений:
Цитата:
Сообщение от Джон Стюарт Миллз
Война - не самое ужасное, что может быть. Гораздо хуже, когда у человека нет идеи, за которую он пошел бы воевать. Гораздо хуже, когда нет для человека ничего важнее безопасности его жалкой личности.
1) Это не я говорю, а Агни Йога так говорит.

2) А почему бы не рассмотреть случай, когда человек не идет убивать своих братьев из-за Любви, обретенной им?
Не к этому ли призывают Учения?

Возможно мой ответ в соседней теме будет для Вас интересен:
Цитата:
Сообщение от Истин
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 23:17   #34
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Lery
Есть ли указания о подготовке и участии в войнах в Учениях, данных Иерархией (А.Й., У.Х.)?
Пока я такого в прочитанном не встречал...
В учении говориться о БИТВАХ. Они будут всегда. На всех планах Кали Юги будут сменяться Сатья и наоборот. Иначе застой, скука и деградация. Отсюда и рекомендация – полюбить Битву. Если нужны указания, поищите по поисковику слово - битва.
adonis, я помню Вашу привычку утверждать что-то, отсылая оппонента самостоятельно искать подтверждение Ваших слов.
Если не затруднит, приведите сответствующие цитаты.

Битва света и тьмы в сознании человека - это нечто другое, чем когда две толпы людей палят друг в друга и мирных жителей из автоматов и пушек, не правда ли?
Я же сразу написал не о войнах, а о битвах. И Битвы не только в нашем сознании. Загружать форум цитатами никому не нужно, но специально для Вас:
Община, 39. Много битв позади, ещё больше впереди. Каждый атом Космоса бьётся. Покой смерти Нам незнаком.
Агни Йога, 111. Учитель любил битвы и знает, как они наполняют энергию Космоса.
Агни Йога, 179. Битва есть наше назначение. Нужно перенести её в план каждого дня.
Агни Йога, 372. Полезно осознать междупланетные битвы.
Беспредельность, ч.I, 286. Так в Космосе происходит беспредельная битва!
Беспредельность, ч.II, 70 Каждое зерно имеет свою битву на пути к Беспредельности.

Остальными более подробными цитатами о битве я забил ящик Ваших личных сообщений, возможно их там около сотни. Если нужно будет поискать для Вас ещё что то, пишите в ЛС, я пришлю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 00:11   #35
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Lery
Битва света и тьмы в сознании человека - это нечто другое, чем когда две толпы людей палят друг в друга и мирных жителей из автоматов и пушек, не правда ли?
Я же сразу написал не о войнах, а о битвах. И Битвы не только в нашем сознании. Загружать форум цитатами никому не нужно, но специально для Вас:
Община, 39. Много битв позади, ещё больше впереди. Каждый атом Космоса бьётся. Покой смерти Нам незнаком.
Агни Йога, 111. Учитель любил битвы и знает, как они наполняют энергию Космоса.
Агни Йога, 179. Битва есть наше назначение. Нужно перенести её в план каждого дня.
Агни Йога, 372. Полезно осознать междупланетные битвы.
Беспредельность, ч.I, 286. Так в Космосе происходит беспредельная битва!
Беспредельность, ч.II, 70 Каждое зерно имеет свою битву на пути к Беспредельности.

Остальными более подробными цитатами о битве я забил ящик Ваших личных сообщений, возможно их там около сотни. Если нужно будет поискать для Вас ещё что то, пишите в ЛС, я пришлю.
Adonis, большое спасибо за проделанную работу!
Обращаю Ваше внимание, что тема изначально была создана автором для выяснения причин войн между людьми на Земле.
Об этом и идет основное обсуждение.

То что Вы говорите о битвах и воинах - относится к битвам между силами Света и Тьмы, ведущимся на высших планах бытия.
Цитата:
Сообщение от У.Х. Словарь Основных Терминов
Воин - высшее "Я", первое проявление Христа
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 01:35   #36
Тинк
 
Рег-ция: 19.02.2006
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Только ли на высших планах бытия ведутся эти битвы?
Тинк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 01:48   #37
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тинк
Только ли на высших планах бытия ведутся эти битвы?
Когда два народа ведут войну друг с другом на Земле, оба при этом являются всего-лишь орудием темных сил, применяемым ими в битве с Иерархией Света.
При этом основная Битва идет на высших планах бытия...

Люди, любящие всех, старающиеся образумить обезумевших братьев, в исступлении убивающих друг друга, делящие с ними скорбь и утшающие, - являются теми Воинами Света, сражающимися в материальном мире, о которых так много говорится.

(Так я это для себя понимаю.)
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 02:15   #38
Тинк
 
Рег-ция: 19.02.2006
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Lery:
Цитата:
Когда два народа ведут войну друг с другом на Земле, оба при этом являются всего-лишь орудием темных сил
Не всегда. Например, у меня нет никакого сомнения в том, что в Великой Отечественной войне наш народ стоял на стороне Света. Да, битва велась и на Высших планах тоже, одновременно.
Кстати, известен тот факт, что в 1941г. Ю.Н. и С.Н. Рерихи обращались к советскому послу в Великобритании с просьбой о зачислении в Красную Армию.

Lery:
Цитата:
Люди, любящие всех, старающиеся образумить обезумевших братьев, в исступлении убивающих друг друга, делящие с ними скорбь и утшающие, - являются теми Воинами Света, сражающимися в материальном мире, о которых так много говорится.
Да. Полностью согласна.

Из книги "Капли дождя. Самадхи":
Цитата:
Вы хотите, чтобы не было войны? Не думайте о войне, и тем более, не принимайте в ней участия. Будьте внимательны и оглянитесь вокруг — война идёт повсюду. Когда скрещиваются мечи воли, разве это уже не война? В магазинных очередях, в автобусах и в метро, на работе и дома разве вы не видите явление войны? Непримирение, непонимание, затаённые обиды, проявление раздражения и злобы, я говорю вам — это уже повод к войне. Стоит перешагнуть через некую черту и вы уже в рукопашной. И разве из перечисленных чувственных состояний что-то неприменимо на войне?

Вы постоянно находитесь в войне, вы постоянно готовы дать отпор и вы постоянно готовы к нападению. Вы воюете всю свою жизнь, и на это уходит вся жизненная сила. И в образе войны вы воспитываете своих детей. Приходило время, когда народы переставали воевать, и наступал долгожданный мир, но оружие хранилось и уже даже совершенствовалось для будущих войн.

Но как можно желать мира, натачивая нож на соседа? Наступит ли долгожданный мир, когда человечество превозносит культ насилия и поклоняется мускульной машине? Никто не говорит, что нужно быть слабым, но Мы не за мордобой.

Если каждый принесет по камню, сложится великая гора и её невозможно будет сдвинуть или убрать, и тот, кто пытается это сделать в одиночку, подобен сумасшедшему в глазах остальных, потому что он убирает один камень, а в это время приносят тысячу. Потому один, возжелавший мира, ещё не сможет создать мир, но, если каждый уберет с дороги свой камень, можно явить путь к пониманию.
Когда я задавала вопрос, о том, только ли на высших планах идут битвы - имела в виду, что они идут непрерывно на всех планах, в том числе в наших мыслях и поступках, мы непрерывно принимаем решения и этим поддерживаем ту сторону, которую выбираем.

И еще, о войнах и битвах - прочитала эту тему и вспомнила о Бхагаватгите (http://www.swami.ru/g_bg.html), там на эту тему как раз много сказано.
Тинк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 02:45   #39
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тинк
Цитата:
Сообщение от Lery
Когда два народа ведут войну друг с другом на Земле, оба при этом являются всего-лишь орудием темных сил
Не всегда. Например, у меня нет никакого сомнения в том, что в Великой Отечественной войне наш народ стоял на стороне Света. Да, битва велась и на Высших планах тоже, одновременно.
Все же, любая война в материальном мире служит целям темных. В том числе и Вторая Мировая.
Вожди воюющих народов служат орудиями в руках темных сил, а их народы - пушечным мясом, не ведающим что творит.

Оружие Светлых Сил - это Любовь. - Разве не так?
Поэтому любой, поднимающий оружие на брата своего, с любой целью - служит темным силам.

А по поводу того, кто организовал Мировые войны, с какой целью и какие роли в них играли(ют) разные страны, я пытался высказаться в теме "Роль США во второй мировой", но сообщение было стерто.
Если есть желание обсудить этот вопрос, можно открыть отдельную тему...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 02:55   #40
Тинк
 
Рег-ция: 19.02.2006
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Оружие Светлых Сил - это Любовь. - Разве не так?
Так. И именно Любовь требует иногда, чтобы человек, жертвуя собой, стал на защиту других.
Тинк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги