Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Кто за создание внешнего круга?
за 13 68.42%
против 6 31.58%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 20:13   #21
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я считаю, что должен быть перечень вопросов, по которым должно работать простое большинтсво и обязательный перечень, по которым необходимо 2/3 а то и 3/4... Я думаю, что в Думе и Верховной Раде можно почерпнуть формальности (не-суть )
А как это технически сделать - ведь у нас нет спискового состава и кворум мы тоже не считаем как в Раде?
Я слабо понимаю в технических вопросах, но если будет многоуровневая система, то будет ведь определено и число людей, которые имеют доступ на каждый уровень... для каждогоуровня возможны свои голосования по вопросам, которые касаются только этого уровня...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 21:06   #22
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
1. Для того чтобы не пришлось отключать, например Белякова.

2. Для того чтобы оградить форум от попрания святынь.

Внешне форум практически останется таким как и был.
А внутренне?

Мне кажется, что отключить на время нарушителя, самое нормальное наказание. А делить форумчан на "джи" и "кжи" - противно самой сути Учения. Возможно, что я ошибаюсь.

Святыни попирать никто не позволит и так. Но, наоборот, когда многие будут знать о реальных запретах по темам, то сами ничего не станут делать, потому что кому надо прийдет и запретит. Инициатива будет подавлена.

Я посещала одну конференцию, корпоративную, без модерирования.
И народ сам изгонял зарвавшихся, еще как. Исчезали на месяцы, и приходили белыми и пушистыми. Хотя иногда дебаты бывали очень жесткими.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 22:51   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я слабо понимаю в технических вопросах, но если будет многоуровневая система, то будет ведь определено и число людей, которые имеют доступ на каждый уровень... для каждогоуровня возможны свои голосования по вопросам, которые касаются только этого уровня...
Да я не о технике, а больше - как это организовать. Кто должен принимать участие в голосовании? А, если человека нет человека на форуме неделю, а потом он приходит и спрашивает - почему без него проголосовали? Или приходит группа новичков и начинает через голосование продавливать свой устав (это, к сожалению практика) и т.д. - большой список вопросов...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 08:53   #24
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я слабо понимаю в технических вопросах, но если будет многоуровневая система, то будет ведь определено и число людей, которые имеют доступ на каждый уровень... для каждогоуровня возможны свои голосования по вопросам, которые касаются только этого уровня...
Да я не о технике, а больше - как это организовать. Кто должен принимать участие в голосовании? А, если человека нет человека на форуме неделю, а потом он приходит и спрашивает - почему без него проголосовали? Или приходит группа новичков и начинает через голосование продавливать свой устав (это, к сожалению практика) и т.д. - большой список вопросов...
Должен работать Совет Модераторов. Необходимость такого голосования будет не намного чаще чем была.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 08:59   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Добрый день Такур,

Тоесть насколько я понял, будет какбы определеные ветки куда определеные лица не смогу писать свои сообщения, а только читать?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 09:02   #26
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Добрый день Такур,

Тоесть насколько я понял, будет какбы определеные ветки куда определеные лица не смогу писать свои сообщения, а только читать?
Скажем так, читать могут все (или почти все, ведь существуют закрытые разделы, например как "Спутники").

А оставлять сообщения только в одном разделе. Причем в нем также должны быть возможность создавать новые темы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 09:28   #27
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Такур,

Вот например на форуме есть ветки:

Живая Этика (Агни Йога), Теософия
Подходя к Учению, Тексты Учения, На всех Путях ко Мне встречу тебя, Ашрам, Рериховское движение, Полезная информация, Разве сама Земля не Храм?, Искусство, Наука, Медицина, Здоровье, Книги, статьи, публикации, Семинар "Основы социальной экологии", Свободный разговор.

Специальные

Закрытые

Самый многочисленый по сообщениям "Свободный Разговор".

А как будет выглядеть многоуровневый форум?[/b]
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 10:41   #28
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
А как будет выглядеть многоуровневый форум?
Внешне мало что изменится. То есть выглядеть будет также как и раньше.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 10:43   #29
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Такур,

В каком разделе мне можно будет хихикать?

Как же будет избератся темы в которые будут закрытый доступ или доступ писания не для всех?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 10:56   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин, надо тебе голову забивать такими вещами? Ты что, на "верх" собрался
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 11:00   #31
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Как же будет избератся темы в которые будут закрытый доступ или доступ писания не для всех?



Все кроме одного, специально обозначенного.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 12:09   #32
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Ребята, идея создания внутреннего круга не противна Учению. Само Братство пример очерченного круга, куда всех зовут, но пускают только готовых.

Единственное что посоветую, что создавая иерархию кругов, надо создать их несколько. Не в глубину, а просто несколько - что-бы те кто с вашим выбором испытанных людей не согласен - могли создавать свои круги. Технически это может оказаться невыполнимо. Но это как в баре - для курящих один зал, для некурящих - другой. И в каждом зале есть заказанные столики, а есть доступные для всех.

Те кто не понимают создания защищенных кругов в душе разрушители, остерегайтесь таких. Они прикроются словами о свободе, но и темные имеют те же признаки, говорят о свободе и против всякого строительства. Общественное строительство не возможно без создания иерархий и защищенных кругов. Но невозможно поставить фонари и больницу на улице где разгул воровства и убийств, чтобы навести порядок надо создавать защищеные места. Вот некоторым хорошо живется в западной европе, но они против того чтобы туда всех турок и арабов пустили. Но они все равно кричат о равенстве, равенстве пока они внутри и им хорошо. Но чтобы хоть комуто было хорошо - надо чтобы защищеные места были.

Я вот редко хожу на форум, именно потому что нехватает времени и сил вылавливать в хаосе голосов интересные и стоящие внимания.

В церковь например часто одержимых бесами не пускают, хотя обычно туда всем вход открыт. В ашрамы многим путь закрыт, часто человек вынужден жить возле ашрама долгие годы, пока там внутри решат что он может войти. Критерий конечно один, чтобы кто-то не разрушил созданое трудом других.

Внутрений круг уже власть, где власть там будут на нее покушаться изнутри и снаружи. Снаружи будут ее ненавидеть, и уже в этой ветке есть такие примеры. Изнутри могут хотеть ее захватить. Второе еще опаснее. Тем полезнее иметь несколько ветвей власти или внутрених кругов или ашрамов.

Понимаю что мои рассуждения покажутся малопрактичными и чисто философскими. Но я видел не раз как милые люди изображающие из себя доброжелательность на самом деле разрушали целые форумы. Вы придумали внутрений круг который борется с явными врагами, но они не так опасны как те которые начнут змеиные языки показывать когда будет кто-то претендующий хоть на малую власть.

Может оно и хорошо, если очерчен круг всем прижется уявить себя как его друзей или врагов. Будет ли у Совета Модераторов столько сил чтобы защитить не только себя но и вообще весь форум? У меня в свое время не хватило мудрости справится с таким поворотом событий. Взрыв политический страстей на форуме может быть огромен и неуправляем. Всем же будет интерсно поучавствовать, поскольку политика это всегда очень увлекательно.

Вообще выбор между демократией и силой тут не прост. Демократия может не сработать, вот вы уже советуетесь насчет создания круга, но поймете что кроме грохота и шума ничего не получили от советчиков и поскорее решите ввести новые правила уже методом силы и власти. Иерархия это не демократия, это сила. Сила примененая на благо с сознанием и по возможности согласованая с Учителем. Если в СМ еще нету никого кто с Ним может посоветоваться, то остается Его Учение. Если же идти методом демократии то надо идти до конца этим методом, тогда и регулярные выборы на все властные должности и разделение законодательной и исполнительной власти и отдельная судебная власть. Поскольку любое привлечение народа безсистемное не демократия а безумие, поскольку минимальная система тут необходима а минимальная система в демократии это как я уже перечислил - три ветви власти и четкие сроки перевыборов. Если этого нету - лучше диктат благородной и жервенной но силы. Тем более что в интернете любой может создать свой сайт и там ввести свои правила.

Идея же с несколькими кругами паралельными друг другу это дипломатический трюк который может приглушить споры и все равно дать выполнить желаемое.

Спасибо.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 12:57   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Агни Йог:

Ребята, идея создания внутреннего круга не противна Учению. Само Братство пример очерченного круга, куда всех зовут, но пускают только готовых.
А как туда отбирают и впускают, Вы знаете?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 13:40   #34
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Конечно знаю кого берут в Братство! Кто может сохранять сознание без физического и без тонкоматериального тела - тех берут. Это называется сознание духа, пребывание с Владыкой, или достижение Царства Небесного. Путь к такому достижению огромен, требуется много подвигов, самоотвержений, подвижничества и поисков. Ваши игры с астралом не сильно приближают приход этого дня, скорее даже наоборот. Астрал - мир чертей, которые ненавидят Братство. В астрале они хозяева, по крайней мере в нижней половине. Ненавидят потому, что энергия духа -- Агни -- делает с астральной материей, что угодно и мешает им жить. Отсюда они так и подавляют в людях духовное стараясь подменить либо земным либо астральным.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 16:15   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Агни-Йог:
Конечно знаю кого берут в Братство!
Поделитесь откуда знаете и как это прикладывать к нашему форуму, если можно таким недостойным астральщикам как я доверять такую информацию


Цитата:
Кто может сохранять сознание без физического и без тонкоматериального тела - тех берут. Это называется сознание духа, пребывание с Владыкой, или достижение Царства Небесного.
Тоже, хотелось бы ознакомиться с источником и с приложением подтверждений, что хоть один из нас уже этого достиг.

Цитата:
Путь к такому достижению огромен, требуется много подвигов, самоотвержений, подвижничества и поисков.
Вы уже этот путь прошли или прочли о нём?

Цитата:
Ваши игры с астралом не сильно приближают приход этого дня, скорее даже наоборот.
Что за мои игры с астралаом? Прошу подробностей с подтверждениями.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 17:03   #36
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, вы пытаетесь разрушить идею которую обсуждают в этой ветке своими колкими замечаниями. Вы так делаете в любой ветке где вас не слушают открыв рот, для того чтобы потешить свой астрал то есть свое эго. Большинство несчастных кому вы заткнули рот своими колкостями даже не находятся, что ответить. То же самое происходит и в обычной жизни, где один одержимый может "опустить" всех находящихся в помещении просто потому, что знает как пользоваться энергией астрала для подавления окружающих. Конечно не он сам знает. Если он сам знает как подавлять людей, то он уже не одержимый, а темный разрушитель.
Ваш бес специально вас привел в эту ветку чтобы разрушить новое созидание. И еще прийдут, где созидание особенно, созидание общественное - приходят толпы желающих расшатать и не дать состояться полезному. Сами несчастные не знают кого они ненавидят и зачем, их повелители зато знают, что ненавидят именно общественное творчество и объединительство как таковое. В неорганизованной толпе гораздо проще лавировать и подавлять. Но на вашу беду я тоже зашел сюда и мои осмысленые идеи возможно убедят кого-то лучше вашего мастерского владения шпагой и способности наносить энергетические увечия даже далеким русским читателям форума.

Казалось бы создать внутренний круг, ну что такого - нажали несколько кнопок, что то технически поменяли, внешне даже мало что меняется. Но тьма отлично знает что разница между обычным форумом и организованным коллективом единомышленников коллосальная. Энергия ответсвенно объединенных и защищающихся людей очень велика и круги от нее идут по всему миру, в том числе катятся по астралу беспокоя все темные логовища.
Пусть те кто решают сейчас на ком ответственность за решение и прислушаются к себе, какое невидимое давление на всех них оказывается. Многие заметят как придушивает тьма, лишь бы ничего объединительного не состоялось. Конечно они не сдадутся и даже если решение будет уже принято и выполнено. Будут вредить и дальше. Хорошо, тем убедят многих в необходимости смело бороться. Все можем обратить на пользу, даже злобные колкости могут помогать найти слова полезные для общего блага.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 17:38   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Агни Йог:

В неорганизованной толпе гораздо проще лавировать и подавлять.
Что за выражения сир.....откуда такие мысли?

Цитата:
Но на вашу беду я тоже зашел сюда и мои осмысленые идеи возможно убедят кого-то лучше вашего мастерского владения шпагой и способности наносить энергетические увечия даже далеким русским читателям форума.
А мне не странно, что Вы появились к шапочному разбору. Чтобы сразу занести себя к более продвинутым. Или Вы хотите побыть внизах, пообщаться каждый день, повариться со всеми....пока все не узнаю полностью чем Вы дышите?

Вы, кстати, так и не ответили на вопросы как отличать в людях какие качества ими уже наработаны.
И ещё вопрос - зачем разделять людей на чистеньких и не достойных? Или для того чтобы выдвинуть себя выше всех за счёт других и этим убить их веру в свои возможности?
Или это уже называется объединением?
Побольше бы любви к людям и поменьше к своей светлости
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 17:42   #38
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, убедительная просьба, не отклоняться от темы. Упражняться в остроумии можно в лс.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 20:44   #39
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Вэтлян, вы пытаетесь разрушить идею которую обсуждают в этой ветке своими колкими замечаниями. Вы так делаете в любой ветке где вас не слушают открыв рот, для того чтобы потешить свой астрал то есть свое эго. Большинство несчастных кому вы заткнули рот своими колкостями даже не находятся, что ответить.
Неправда все это, Ветлан - хороший человек. И колкости ее вполне безобидные. Да и кому из нас не свойственно иногда ошибаться? :P
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 20:51   #40
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ценность продукта

Думаю, что идея создания уровней будет интересной, если она будет удобной и необходимой, а особенно выполнимой в практическом смысле.
Главная задача уровней - сохранение целостности предмета, которым в нашем случае является форум по ЖЭ и Теософии. А в чем заключается целостность форума? И что вообще создает форум? Или кто?
Конечно внутренние и внешние уровни необходимы для любого явления, но кем и чем эти явления создаются? И что определяет свой уровень? Это самоогранизация или коллегиальное решение?

Нет никаких трудностей создавать закрытые и открыте темы, отключать участников и выносить предупреждения им, но это все внешние атрибуты внутреннего состояния. Можно, конечно, изначально создать что-то конкретное из форума, имею в виду какой-то конкретный образ...

Например имидж Дома. В нем есть прихожая, жилая часть, гостиная, рабочий кабинет, подвал, чердак, ванная и т.д. Можно в каждой отдельной области решать свои вопросы. Свободный разговор вполне уместен в коридоре, прихожей или на крыльце Дома, но это и все. На кухне решаются насущные вопросы на злобу дня, но это не свободный разговор, а скорее На всех путях встречу тебя. В гостиной можно поговорить о поэзии, искусстве и т.д., а также обсудить вопросы Учения. В рабочем кабинете - рабочие моменты самого Движения вообще и наши индивидуальные в частности. Ну и дальше по аналогии можно дополнять. Вот это и многоуровневость в действии и понимание где уместно, а где нет, где соизмеримо, а где вообще-то не совсем...

Это конечно все можно придумать и даже нужно, но главное во всем этом только одно - Для чего мы создаем эти образы, продукты (форумы)? Кому они необходимы и что они нам несут?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги