Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2006, 21:33   #41
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Община на Алтае

Да. вот они собственной персоной всей толпой. Воистину, имеющий уши, да не слышит, имеющий глаза, да не видит.
Видимо, долгая битва будет и многие прельстятся. Что ж, видимо так нужно. Примем как должное и будем делать своё дело. Пустое из пустого вышло - к пустому и придёт.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:42   #42
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Спасибо, Николай, и вправду разрядили! Но я ведь это образно! Я же не ставлю своей задачей истребить всех комаров - некий комароубийца-истребитель! Для этого сейчас много разных средств и без меня... Может конечно всех шокировало слово - у**ть (нехочу его повторять), но я думаю, что все здесь люди миролюбивые и даже не помышляют об этом, в том числе и я!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:45   #43
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию Re: Община на Алтае

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Да. вот они собственной персоной всей толпой. Воистину, имеющий уши, да не слышит, имеющий глаза, да не видит.
Видимо, долгая битва будет и многие прельстятся. Что ж, видимо так нужно. Примем как должное и будем делать своё дело. Пустое из пустого вышло - к пустому и придёт.
Вы точно бредите, Юрий! Слова путаете... персоной всей толпой! Как это понимать?! Вы не заболели?
Да и не удивляйтесь, когда придете!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:51   #44
Ray
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Тюмень
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию Re: Община на Алтае

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Да. вот они собственной персоной всей толпой. Воистину, имеющий уши, да не слышит, имеющий глаза, да не видит.
Видимо, долгая битва будет и многие прельстятся. Что ж, видимо так нужно. Примем как должное и будем делать своё дело. Пустое из пустого вышло - к пустому и придёт.
Юрий Борисович, а вот тут я один и хотел бы услышать ответы на те вопросы которые задал выше, или вы решите что их удобнее не замечать?
Ray вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:51   #45
Фёдор
 
Рег-ция: 03.06.2005
Адрес: Алтай
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы, Юрий Борисович, осуждаете очень многих, в том числе Алетейю. Я читал вашу статью про них. Недавно к ним съездил, и понял, что ваша статья не соответствует ни грамма истины. Прежде суждения, познакомьтесь хорошо с людьми.
Хватит всюду писать: «Одержимые, контактеры» А то, что вы сами принимаете информацию с низшего астрала, этого мало кто знает. А ваши толмуды записей, сделанных методом механического письма, и про них мало кто знает. То, что вы навязываете людям своё учительство, и этого никто не знает. Я лично с вами общался полгода, очень тесно, я знаю ваши недобросовестные методы.
То, что вы со всеми ссоритесь, кто к вам приходит и не признает вас за учителя.
А про судьбу вашей последней группы по изучению Живой Этики уж точно никто не знает. Придется пролить каплю истины людям, не знающим вас. В группе были только женщины. И после того, как на одну из них накричали самым наглым образом за то, что она прочитала статью про масонов, а на следующий день за это Юрий Борисович обозвал ее предательницей Учения, все женщины просто ушли от Дворникова.И правильно женщины сделали.
Милые люди, откройте свои глаза, да хотя бы просто посмотрите на все сообщения Дворникова, всё сразу становится ясно.
Еще расскажу ситуацию, которая сложилась в Барнауле в 2005 году (начало января). Дом Ученых Алтайского края проводит ежегодно конференции. В 2005 году это была педагогическая конференция. Дворников там присутствовал. Не будем рассматривать причины того, что в итоге произошло 3 конференции. Но тогда на январской конференции Бийчане и Дворников наметили совместный план действий, чтобы провести одну мощную конференцию. Бийчане и Дворников пришли к общему мнению поздно вечером, а на следующий день все это должны были реализовать. Ночью же Дворников методом механического письма принимает информацию следующего смысла(слова по памяти сохранены предельно точно, возможны отклонения в сочетаниях слов, но смысл сохранен): «Не ходи туда, Сынок, они все предатели». Сынок – это Дворникову его якобы учитель (на самом деле одержатель). А все предатели это означает, что предатели все Бийчане, Рубцовчане, Павловчане и т.д. и т.п. Короче говоря половина России. Таким образом Дворников сорвал весь второй день. Тогда уже было понятно, что Дворников хочет стать во главе всего РД на Алтае. Есть два метода стать выше других. Один – это стать выше других и заработать уважение заслуженно. А другой – это унизить других. Именно вторым Дворниковит пользуется.
Метод Сатанизма – разделяй и властвуй! Вот и произошло 3 конференции. А кто постарался, Юрий Борисович, когда Клещевскому лживые письма вы писали и говорили, что отказываешься проводить конференцию, а сам говорил: «Мой метод заключается в том, чтобы расшатать столб и свалить его» Этот столб образно Клещевский. Дворников хотел заставить его сделать так, чтобы Клещевский сам отказался от проведения конференции. Потом Дворников сообщает Клещевскому, что всё-таки проводить конференцию будет. Таков его метод расшатывания столбов(меняет постоянно мнения). Так он врал и Бийчанам и Клещевскому, чтобы всех запутать, сбить с толку. И это ваш метод, о котором вы мне рассказывали, Юрий Борисович, помните!!!
Пусть меня простит Юрий Борисович, но вы «мыльный пузырь», вы всегда сначала говорите одно, а ночью методом механичесого письма получаете информацию, противоречащую своим предыдущим словам. На следующий день изменяете мнение. И так продолжается несколько раз.
Юрий Борисович, перестаньте кричать, не обливайте грязью приносящих свет. Просто вам стало очень обидно, что чей-то опыт выше, чем ваш. Прошу вас, перестаньте кричать.

P.S. Не надо рассказывать об ответственности за слова, во многом я пересказываю слова Юрия Борисовича. И лгать не собираюсь. Просто Дворников совсем обнаглел, поливая всех грязью и не получая ответов, но увы не гряью, а истиной.
Фёдор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 22:02   #46
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Молодец, Федор! Вот человек по собственному опыту рассказывает. Поддерживаю смелость и честность!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 22:08   #47
Lev
 
Рег-ция: 05.09.2005
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщения: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Это я, наверное, Великих Тару и Архата умалил по словам Лев. Вот подумал: «Бывший в царстве земном малым, будем в царстве небесном – большим». Или ещё проще: «Высоко взлетишь, да низко падать будет».
Так что лучше быть малым и последним, незаметным таким.
Нет, Ю.Б., теперь не так все просто...
Вы подняли руку (язык) на уважаемых и любымых на Алтае людей - зачем? Вы всегда пилите сук, на котором сидите?
Неужели вы успокоетесь, только когда польете грязью каждое светлое движение чьей-то души?...
Игорь и Елена - прекрасные, светлые люди, преданные Учению и Пути. Ну что ВЫ можете сказать про душу чужую? Если не можете разглядеть даже тех, кто рядом...
Если же и было что позади - отмерится каждым самостоятельно, но прежде чем бросить камень - оглядись, без греха ли сам? Если же чист - не ударишь...
Подло, низко и недостойно самоутверждаться, черня других!...

Бийчане и барнаульцы, плечом к плечу, защищали вас перед г.Клещевским, вдохновляли вас на руководством летней конференцией, как 10 Жанн Д'Арк, но вы предали их всех... разом!
- Вы даже не явились на следующий, решающий день...
И почему? - Да по высокому "указанию", что "Пусть де дерутся, ты свое возьмешь..." И после этого вы пытаетесь "учить" и "уличать", да еще в "контактерстве"?(!!!) - Да насколько же глубокой степенью лицемерия вы овладели!!!
Вот после этого и произошел раскол - первое, своим поступком вы фактически отдали г.Клещевскому в руки (в Малиновое озеро) все полномочия , данные вам на конференции для проведения конференции в Барнауле.
Потом, опомнившись, стали кричать о своих правах и о "тоже Конгрессе".
Ну а в третьих, да просто ни один нормальный человек не захотел после этого с вами оставаться... Где же ваши друзья с Алтая, куда все "вдруг" делись? "Не поняли? не оценили"??? Да просто они вас узнали!
Открывать вам сердца после этого?
А как вы "красиво" использовали открытые сердца друзей из "Золотого Лотоса", г.Комсомольск на Амуре? Вы их использовали, все их идеи и наработки по Конгрессу, их мощь и единство коллектива, и как красиво отреклись принародно, накануне Конгресса! - Еще одна подлость!...
Бийчане Вам не понравились после того, как вы их предали? Теперь про них начинаете собирать всякую грязь?... ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО?
Только почему же в молодом Бийском Р.О. "Беловодье" десятки человек подошли к этому настоящему (!) магниту, а от вас, "председателя" "Р.О." ушли последние две женщины, имевшие несчастье подпасть под ваш деспотизм?...
Ах, ну да. Есть же еще "Община - МООРО". В которой, правда, так и не удалось пока добиться единоличной власти, которой вам "по простоте" вроде и не надо... Но бросьте, все же насквозь видно, все прозрачно, и за каждым вашим высказыванием стоит ложь... Только сколько им еще придется съесть с вами соли, чтобы и они поняли, кто вы есть на самом деле...

Ложь, в каждом абзаце, посте - ложь!

Цитата:
Сообщение от Ю.Б.
Я рад видеть в электронном пространстве Игоря Бордюкова... ... Сколько горя они умножили, сколько людей потравили. А всё за рублики. ...
Бедные, бедные вы мои, родные....
Цитата:
Сообщение от Ю.Б.
Так что, напряжение растёт. Хаос прибывает. Помолимся за равновесие в мире. Вот уж воистину битва разгорелась на берегах слияния рек Бии и Катуни. Говорил Великий, что после окончания этой битвы заживут люди, наконец, счастливо, потому что обретут истину. Пусть поскорее обретут истинную истину вместо ложной. Алетейя с гр. переводится как истина, дорогие мои. Видите, как всё серьёзно. И как символично. Да, не завидую я уймоновцам.
Воистину хватает хаоса, оставьте и вы, Ю.Б., свои попытки сеять разъединение и хаос!
Одумайтесь, хватит уже лжи...
Никогда не поздно начать все с самого начала - с себя, с истинной любви к людям, не на словах...
Lev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 23:21   #48
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Еще раз строго предупреждаю участников дискуссии.
Прошу не превращать форум в место для выяснения отношений!
Вы можете сделать это в личной переписке без нагнетения агрессивных энергий.
Или ведите дискуссию по теме которую открыл автор, или она будет временно закрыта!
Все, что вы делаете позитивное на местах, вы легко разрушаете неосторожными словами выпуская их через мегафон интернета.
Каждое встречное обличительное слово есть очередной кирпич забора, выстраиваемый между вами.
Вместо единения сил - происходит взаимное ослабление.
Разве это нужно Учителям?
Не копайтесь в прошлом, ищите мосты в будущее!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 06:03   #49
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ray
Владимир, а вы общались со всеми сторонами, что бы хотя бы выслушать их точку зрения, или только с одной?
С Юрием Дворниковым общался 6 дней. Даже не дней, а почти что суток - на прошедшем Конгрессе. Впечатления остались самые положительные: это человек надёжный, человек дела.
Да, в его письмах не всё так гладко. Но кто из нас писатель?
Так как в Барнауле был первый раз, Юрий Борисович, встретив меня и ещё одну женщину из Оренбурга на вокзале, попросил одну из своих помощниц (из общества "Устремление") помочь мне приобрести обратный билет и провести в специализированные магазины города (искал цифровой фотоаппарат). Я это к тому, что мы с той женщиной общались не менее часа, и из разговоров понял, что члены упомянутого общества очень высокого мнения о Ю.Б. Женщина говорила искренне, никакого резона приукрашивать действительность перед незнакомым человеком у ней не было.
Да, с оппонирующей стороной не общался, и о ней могу судить только по выступлениям на Форуме да по сайту Ку Аля. Однако не буду опять нагнетать обстановку...
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 07:37   #50
Фёдор
 
Рег-ция: 03.06.2005
Адрес: Алтай
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
С Юрием Дворниковым общался 6 дней. Даже не дней, а почти что суток - на прошедшем Конгрессе. Впечатления остались самые положительные: это человек надёжный, человек дела
Владимир, а вы состояли в координационном совете. Там из каждого общества по одному человеку выбирали. Дворников им там такие скандалы закатывал на конференции. Просто те, кто это видел, не давали знать всем, чтобы конференцию не сорвать, это было недопустимо.
Цитата:
Так как в Барнауле был первый раз, Юрий Борисович, встретив меня и ещё одну женщину из Оренбурга на вокзале, попросил одну из своих помощниц (из общества "Устремление") помочь мне приобрести обратный билет и провести в специализированные магазины города (искал цифровой фотоаппарат). Я это к тому, что мы с той женщиной общались не менее часа, и из разговоров понял, что члены упомянутого общества очень высокого мнения о Ю.Б. Женщина говорила искренне, никакого резона приукрашивать действительность перед незнакомым человеком у ней не было.
И те женщины, которые вас провожали в специализированный магазин, уже тогда все собрались уходить от Дворникова, причиной чего был резкий выпад Дворникова в сторону одной из этих женщин(читайте в предыдущем сообщении), просто они все умнички. Они ответственно подошли к конференции и решили остаться и помочь ему, иначе вообще конференция была бы сорвана
Дворников очень тонко подходил к вопросу его Руководства РД на Алтае, это мало кто видел на конференции, но некоторые люди это заметили.
А что касается впечатлений после первых встреч, они у всех самые хорошие, а потом когда начиается проявление учителсьства, когда он начинает гурувать, все сразу изменяется.
Фёдор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 08:19   #51
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Община на Алтае

Нужно ответить всем моим недоброжелателям в рамках темы общины на Алтае.
Когда я решил поместить материал по Ал., я предполагал, что на меня выльется такой ушат грязи, что подняться после него может далеко не каждый. Красивые слова, красивые слова рук. Ал, полученные методом механического письма, по словам Ф. Но дела-то ясны – РАЗЪЕДИНЕНИЕ. И как ни старайся его прикрыть, как не старайся спихнуть всё на Д.Ю. – всё же Ал., её рук. были инициаторами этого разъединения. А Д.Ю. всё клеит и клеит. И эти празднословцы претендуют на строителей какого-то там города. Понимаете, энергии не те – вот в чём основной вопрос. Иначе бы не было битвы. Что делить-то? Свою самость? Они говорят о деле и тут же разрушают его. Они говорят о единении и тут же строят другое. Они говорят о действии, но каком? Всё дельное тонет в словах, гипнозе рук.Ал. ТОРЖЕСТВО ЦИНИЗМА – вот как это называется.
Что касается Ф.- учил его, учил, да всё без толку. Ходил он ко мне месяца два. Всё спорил со мной. Так он ничего и не понял. И сколько грязи собрал. Как можно такую грязь в душе носить? Да ещё на форуме с ней делиться. Сумбур какой-то. Вот почему-то опять вспоминаю слова Христа, когда Он говорит о том, что когда мы приходим к жертвеннику с мыслью недоброй на брата, то нужно прежде сходить и уладить отношения с братом, а лишь потом подходить к жертвеннику. И этот Л., и этот Т-Осипов (всё же я не встречался с Вами и не знаю я Вас – хватит обманывать людей). Тоже – сходите прежде к брату и уладьте отношения с ним, а потом уж о Граде мечтайте. Потому что негоже клеветать на брата своего ради прибыли своей. Не получится у вас так город – ведь всё тайное станет явным рано или поздно.
Ф., И. Бордюков и Л., они сразу были неустойчивы ни в жизни, ни в Учении, всё в сомнениях пребывали. Нужно много знать, чтобы уметь распознать в таких блистающих одеждах «строителей общины» недругов её. Лично я прощаю вас всех клеветающих на меня понапрасну. Много вы мне уже говорили недостойного, но я всё же отношусь к вам, как к родным своим без злобы и обиды. Кто знает, может, и прозреете когда-нибудь? И потому снова и снова говорю, что не знаете Вы Учения Великого и не применяете Его, потому такой вред наносите себе и людям, поддерживая волков, рядящихся в красивые одежды.
Могут сказать, а какое отношение это имеет к теме строительства на Алтае общины? А самое прямое, потому что не то оскверняет человека, что входит в уста его, а то, что выходит из уст его. И не будет общины там, где скверна внутри. Так только, одни разговоры пустые, да вред истинным строителям её.
И ещё раз уверяю всех, что дело не в Уймонской долине. Что вы все туда навострились? Всё дело в чистоте сердец наших. Там, где есть она, там есть община. А вера и община без дел мертва. А дел-то нет. Один бизнес только, да конкуренция. Вот в чём вопрос. Оттого и пустые слова без приложения к делу. Слова-то с делом расходятся.
И, наверное, я больше не буду отвечать на нападки. И так достаточно явили «строители общины» лики свои. В этом я свою задачу считаю выполненной. Пусть те, кто будет в следующий раз только пролистывать журнал Ал. подумает о последствиях.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 08:36   #52
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдор
Владимир, а вы состояли в координационном совете. Там из каждого общества по одному человеку выбирали. Дворников им там такие скандалы закатывал на конференции. Просто те, кто это видел, не давали знать всем, чтобы конференцию не сорвать, это было недопустимо.
Во-первых, в координационном совете не состоял. Просто немного участвовал в выработке итоговых документов. Кстати, в этом принимал участие и Юрий Михайлович Ключников.
Да, в конце Ю.Б. предложил мне войти в состав координационного совета, но я отказался, так как и так нагружен разными общественными делами и, самое главное, не имею ни способностей, ни стремления руководить организацией такого масштаба.
Во-вторых, ни о каких скандалах не слышал. Более того, обстановка на Конгрессе была настолько душевной, участники настолько сблизились друг с другом, что на заключительном "Круглом столе" просто не хотелось расходиться. И в этом немалая заслуга Ю.Б.
Что было после Конгресса - не знаю.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 08:42   #53
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию Re: Община на Алтае

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Нужно ответить всем моим недоброжелателям в рамках темы общины на Алтае.
Когда я решил поместить материал по Ал., я предполагал, что на меня выльется такой ушат грязи, что подняться после него может далеко не каждый. Красивые слова, красивые слова рук. Ал, полученные методом механического письма, по словам Ф. Но дела-то ясны – РАЗЪЕДИНЕНИЕ. И как ни старайся его прикрыть, как не старайся спихнуть всё на Д.Ю. – всё же Ал., её рук. были инициаторами этого разъединения. А Д.Ю. всё клеит и клеит. И эти празднословцы претендуют на строителей какого-то там города. Понимаете, энергии не те – вот в чём основной вопрос. Иначе бы не было битвы. Что делить-то? Свою самость? Они говорят о деле и тут же разрушают его. Они говорят о единении и тут же строят другое. Они говорят о действии, но каком? Всё дельное тонет в словах, гипнозе рук.Ал. ТОРЖЕСТВО ЦИНИЗМА – вот как это называется.
Что касается Ф.- учил его, учил, да всё без толку. Ходил он ко мне месяца два. Всё спорил со мной. Так он ничего и не понял. И сколько грязи собрал. Как можно такую грязь в душе носить? Да ещё на форуме с ней делиться. Сумбур какой-то. Вот почему-то опять вспоминаю слова Христа, когда Он говорит о том, что когда мы приходим к жертвеннику с мыслью недоброй на брата, то нужно прежде сходить и уладить отношения с братом, а лишь потом подходить к жертвеннику. И этот Л., и этот Т-Осипов (всё же я не встречался с Вами и не знаю я Вас – хватит обманывать людей). Тоже – сходите прежде к брату и уладьте отношения с ним, а потом уж о Граде мечтайте. Потому что негоже клеветать на брата своего ради прибыли своей. Не получится у вас так город – ведь всё тайное станет явным рано или поздно.
Ф., И. Бордюков и Л., они сразу были неустойчивы ни в жизни, ни в Учении, всё в сомнениях пребывали. Нужно много знать, чтобы уметь распознать в таких блистающих одеждах «строителей общины» недругов её. Лично я прощаю вас всех клеветающих на меня понапрасну. Много вы мне уже говорили недостойного, но я всё же отношусь к вам, как к родным своим без злобы и обиды. Кто знает, может, и прозреете когда-нибудь? И потому снова и снова говорю, что не знаете Вы Учения Великого и не применяете Его, потому такой вред наносите себе и людям, поддерживая волков, рядящихся в красивые одежды.
Могут сказать, а какое отношение это имеет к теме строительства на Алтае общины? А самое прямое, потому что не то оскверняет человека, что входит в уста его, а то, что выходит из уст его. И не будет общины там, где скверна внутри. Так только, одни разговоры пустые, да вред истинным строителям её.
И ещё раз уверяю всех, что дело не в Уймонской долине. Что вы все туда навострились? Всё дело в чистоте сердец наших. Там, где есть она, там есть община. А вера и община без дел мертва. А дел-то нет. Один бизнес только, да конкуренция. Вот в чём вопрос. Оттого и пустые слова без приложения к делу. Слова-то с делом расходятся.
И, наверное, я больше не буду отвечать на нападки. И так достаточно явили «строители общины» лики свои. В этом я свою задачу считаю выполненной. Пусть те, кто будет в следующий раз только пролистывать журнал Ал. подумает о последствиях.
О чем Вы, уважаемый?! Опомнитесь наконец! Кто первый занес мечь свой?! Кто первый обличать стал?! Не вы ли? Вашей статье уже больше года и она не первый раз появляется на просторах не только интернета но и газет! Каково было Алетейе? Видно вы мните, что ваш труд "научный" остался без признания просто. Или думаете, что в силу накопленных вами знаний вы стали архизрячим и всевидящим, а все остальные слепы!
Правильно говорите, не может у вашего одержателя с нами быть сходных энергий. Не может он вынести действий Алетейи. Противен ему свет, по понятию и принципу своему!
А на счет строительства спрошу: Не вы ли строитель? Что же вы строите? Раз комерция для вас тоже грязь! Что же за дела важны? Чем же вы занимаетесь, кроме бумагомарания, учительствования и клеветания?!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 09:14   #54
Фёдор
 
Рег-ция: 03.06.2005
Адрес: Алтай
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
ни о каких скандалах не слышал. Более того, обстановка на Конгрессе была настолько душевной, участники настолько сблизились друг с другом, что на заключительном "Круглом столе" просто не хотелось расходиться.
Владимир, скандалы действительно были. А что касается душевной обстановки, это ваши чувства, у многих они совсем другие.
Фёдор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 09:41   #55
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдор
А что касается душевной обстановки, это ваши чувства, у многих они совсем другие.
Где эти многие? Пожалуйста, факты.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 09:52   #56
Фёдор
 
Рег-ция: 03.06.2005
Адрес: Алтай
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от Фёдор
А что касается душевной обстановки, это ваши чувства, у многих они совсем другие.
Где эти многие? Пожалуйста, факты.
Владимир. Что касается фактов, т.е. конкретных людей. Это уж точно не на форуме. Просто из этих людей много известных. Это лучше по ICQ или e-mail.
Фёдор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 10:22   #57
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от Фёдор
А что касается душевной обстановки, это ваши чувства, у многих они совсем другие.
Где эти многие? Пожалуйста, факты.
Владимир, бесспорно вам нужны факты, т.к. у вас сложилось отличное впечатление от проведенного конгресса. Впрочем стоит сказать и о тех людях, которые не побоялись приехать на 3ью конференцию 2005года, которую организовывали так называемые "разъеденители"! Люди там тоже не хотели в конце расходиться.... Вся информация по этому поводу есть у Бийчан Светы и Славы. Они вам много могут фактов дать. Это я к тому, что положительная работа всегда заканчивается океаном положительных эмоций. Поверьте, Федеор не имел ввиду, что на вашем конгрессе люди думали по другому. К тому-же и убеждать вас в чем-то он не имеет желание. Он лишь хотел показать истинный лик Ю.Б. Теперь все раскрыто и дело за каждым - какое мнение составить.
А вообще, приношу извенеия модераторам и всем форумчанам за случившуюся тут разборку давних лет. Просто, как я уже писал, небыло больше душевных сил выносить это. Год назад все стерпели, а теперь вот вылелось.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 10:31   #58
Фёдор
 
Рег-ция: 03.06.2005
Адрес: Алтай
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Нужно ответить всем моим недоброжелателям в рамках темы общины на Алтае.
.................................................. ..........................
Много вы мне уже говорили недостойного, но я всё же отношусь к вам, как к родным своим без злобы и обиды.
По моему, Юрий Борисович, вы уже сами не понимаете того, чего пишите. Вы иногда назыаете предателями, а потом говорите, что относитесь к ним, как к близким. Юрий Борисович! Предатели вам близки?!
А вот вы, извините, нам не близки. Таковым я вас не считаю. Столько вы грязи вылили на нас, столько мы вас терпели, но терпение кончилось. И надо было ответить, да всё так, как есть, нисколько не приукрашивая.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Красивые слова, красивые слова рук. Ал, полученные методом механического письма, по словам Ф.
А вот это Юрий Борисович прямая Ложь! Вы на что надеетесь? Я думаю, что участники и гости форума читают внимательно, я такого не писал.
Механическое письмо - это про вас, Юрий Борисович.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Но дела-то ясны – РАЗЪЕДИНЕНИЕ. И как ни старайся его прикрыть, как не старайся спихнуть всё на Д.Ю. – всё же Ал., её рук. были инициаторами этого разъединения.
Юрий Борисович. Опять ложь. Ал. тут вообще не причем. Как бы вы не говорили, нормальных аргументов у вас нет. Ал. за тридевять земель от Алтая. Клещевкий сам по себе ушел, захотел делать свою конференцию почти сразу. А вот интриги по поводу Ал. и Бийчан строили вы. И когда все поняли, что с вами конференцию не сделать, пришлось вас оставить. Всё равно гурувать будете.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Они говорят о деле и тут же разрушают его. Они говорят о единении и тут же строят другое. Они говорят о действии, но каком? Всё дельное тонет в словах, гипнозе рук.Ал.
Опять ваши догадки. Если не знаете, не говорите.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Что касается Ф.- учил его, учил, да всё без толку. Ходил он ко мне месяца два. Всё спорил со мной. Так он ничего и не понял.
Эх... Просто вы на преподавателя Живой Этики не тянете. А спорил, это да. Просто мое мнение не совпадало с вашим. "Учил, учил". Опять вы учительством занимаетесь. О том, что вы руководитель, и речи не было заранее. У вас собирались, чтобы обмениваться мнениями. Ю.Б., вспомните, это ваши слова : "Тебе, Ф., все равно придется признать меня учителем" Это прямое навязывание! Очень странно, что потом вы обвиняете других в неприменении Учения, что мы не знаем Великое Учение. Не навязывать - это один из принципов Агни Йоги. Думаю, для вас, Юрий Борисович, Америки в этом не открыл!?
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Ф., И. Бордюков и Л., они сразу были неустойчивы ни в жизни, ни в Учении, всё в сомнениях пребывали.
Просто эти люди вас за учителя не приняли, у них твердая жизненная позиция и они имели мнения, оличающиеся от ваших. Что же касается И.Бордюкова и Л., то уж эти люди стоят прочно на Учении, ни о каких сомнениях речи быть не может.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Могут сказать, а какое отношение это имеет к теме строительства на Алтае общины? А самое прямое, потому что не то оскверняет человека, что входит в уста его, а то, что выходит из уст его.
Юрий Борисович. Займитесь самоанализом.
По этому поводу хорошо сказал -*T*-
Цитата:
Сообщение от -*T*-
О чем Вы, уважаемый?! Опомнитесь наконец! Кто первый занес мечь свой?! Кто первый обличать стал?! Не вы ли? Вашей статье уже больше года и она не первый раз появляется на просторах не только интернета но и газет!
Задумайтесь же наконец, Юрий Борисович!
Я согласен с -*T*-. Просим извинения за случившееся на форуме. За полгода многое накипело. И когда на страницах интернета активно распространяется ложь, я посчитал целесообразным сказать то, о чем хорошо знаю.
Фёдор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 10:39   #59
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдор
Владимир. Что касается фактов, т.е. конкретных людей. Это уж точно не на форуме. Просто из этих людей много известных. Это лучше по ICQ или e-mail.
Фёдор, ключевые слова здесь - "много" и "известных". Посмотрите на снимки http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2459 . Кто там известный, кроме Юрия Ключникова? Да, согласен, это мне были неизвестны, ибо далеко живу (в Волжском, городе-спутнике Волгограда).
Кстати, мой почтовый ящик к вашим услугам.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2006, 10:43   #60
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Впрочем стоит сказать и о тех людях, которые не побоялись приехать на 3ью конференцию 2005года..
Да, Конгресс дал им наказ довести до сведения итоги его работы и в очередной раз предложить сотрудничество. Причём тут "не побоялись"?
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги