Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 23:35   #1
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Металлы и психическая энергия

Друзья, может быть у кого-нибудь есть опыт с связи с необычной реакцией металлов на ПЭ человека. Думаю, это будет интересно многим.

1. Например. Известно, что иногда серебро, носимое на теле человека, может буквально за один день окислиться и почернеть. Сам я этого никогда не наблюдал, хотя и ношу серебро всю жизнь. Было бы интересно узнат о таком из первых рук.

2. Или к примеру. В ЖЭ говорится о том, что серебряное кольцо может в определенных ситуациях менять свой цвет с обычного белого на другие оттенки. Может быть у кого-нибудь наблюдалось такое явление?

3. Один мой знакомый, много лет работавший с металлами, рассказал, что по его наблюдениям металлические вещи, с которыми часто контактирует человек, ржавеют меньше, чем заброшенные. Слышу такое впервые. Были бы интересны подобные наблюдения от других.

И наконец последнее. Собственное наблюдение в домашних условиях над серебром. Если я не ошибаюсь, пыль, оседающая на серебряные вещи, ускоряет их окисление. Кто-нибудь замечал подобное?
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 00:50   #2
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Серебро хорошо для художественной гравировки, в лучах луны серебрянные картины могут оставить сильное впечатление, усилитель, одним словом, как в фотках и зеркальных телескопах, так и в целебной магии с антисептиками. Золото - для магии на солнце, возможно для левитации. Все сплавы стойкие к атмосферному влиянию могут иметь применение в опытах над земными психическими энергиями. Хотя, как мне представляется, дрова показывают психический эфект намного быстрей и очевидней.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 07:49   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Или к примеру. В ЖЭ говорится о том, что серебряное кольцо может в определенных ситуациях менять свой цвет с обычного белого на другие оттенки. Может быть у кого-нибудь наблюдалось такое явление?
Проверено, что нательное серебро при болезни темнеет.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 09:20   #4
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Из книги К. Устинова «Алтай Сокровенный. Часть 2»:
Цитата:

Металлы

Металлы являются для планеты артериями проводимости энергий. Через металлы энергия психического электричества проникает в глубину твердых пород. Камни были бы мертвы без тонкой металлической решетки, соединяющей весь минеральный мир воедино. Воистину, металлы и драгоценные камни есть водители минерального царства, ибо дают ему жизнеспособность и проводят высшие токи в глубь земли.
Металлизация почвы есть трансмутация минерального мира для перехода на иной уровень существования.
Металл связывают с неразрушимостью и кристаллизацией определенных качеств минералов.
Все металлы имеют отца, от которого они исходят, то есть высший принцип, который заключен в радиоактивных, как самых совершенных, металлах. Металл Морий как дух, или породитель, всего минерального царства отвечает за насыщение светом недр планеты (золото проводит лишь определенный из лучей).
Появление световых столбов и лучей накануне землетрясений для шаманов было предзнаменованием потрясений. Но на самом деле, когда земные плиты становятся подвижными и образуется щель, обнажающая недра планеты, источником света служат как электрические разряды, накопившиеся от трения пород, так и залежи редкоземельных металлов, источающих световые лучи. Особенно это касается руд, содержащих металл Морий.
Для новых энергий нужны будут новые металлы. Химизм космического огня сейчас настолько изменил свое качество, что только Морий сможет собирать искры фохата и выдерживать напряжение духовного электричества.
Каждый металл имеет свои излучения и вибрации, являя собой остаточный принцип от металлов урановой группы.
Каждый металл отвечает за свой сектор информационного поля.
Накопления иридия в определенном месте головы делают из человека тончайшую антенну, принимающую знание высших планет. Некоторые Высокие Ученики несут в себе накопления металла Мория, из которого состоит Камень Счастья. С большой долей вероятности можно утверждать, что дети индиго есть люди с повышенным содержанием Мория в крови.
Иридий, в большинстве своем, попал на Землю из космоса. Целый пласт иридиевых залежей указывает на то, что определенные места подвергались бомбардировке астероидами или связаны с местом падения метеорита, как это случилось с Храмом Белой Горы, когда падение Камня Силы разрушило священный зал, но принесло Земле Величайшее Сокровище, не сравнимое ни с каким другим.
Металлы платиновой группы усиливают сознательность и действие огненного тела. Выход энергии монады и ее лучистость зависят от умения ауры улавливать и втягивать из пространства металлы, находящиеся в энергетическом состоянии. То, что умели алхимики, — а именно, облагораживать свинец, выводя его в Тонкий Мир и возвращая назад чистым золотом, — есть ступень огненной трансмутации вещества.
Золото обладает очень высокой степенью разумности. Оно сообщает земле солнечные вибрации и само имеет огонь особого свойства. Но запад отравил золото, превратив его в проклятый металл. Зато в Индии и Тибете к нему относятся совершенно по-иному. Для большинства верующих этот металл является священным и самым чистым. Во многих буддийских храмах и монастырях, помимо скульптур и храмовой утвари, золото применяют как листовой материал для покрытия крыш. В Тибете не добывают его обычным способом. Там достаточно много золотоносных рек и пещер, которые наполнены самородками. Такое золото очень мягкое и ковкое. Оно не имеет посторонних примесей. Под самой Поталой существует целое золотоносное озеро, длиной в шестьдесят километров.
Высшее предназначение золота — концентрация и проводимость солнечных лучей.
Только наша планета имеет способность и условия, чтобы родить и накапливать золото как материализованные лучи солнечной силы.
Гении золота относятся к одной из высших степеней минерального царства.
Серебро и золото, наравне с другими элементами, помимо растворения в воде, находятся в космосе в летучем и пылевом состоянии. Микроскопическая пыль — это лишь осадок благородных элементов, которые находятся в астральном состоянии.
Золото, находящееся в летучем состоянии солнечного луча, входит в реакцию с кровью, куда оно переносит духовную и разумную составляющую мысленных посылок.
Золотые и серебряные нити делают кровь светоносной. Даже железо и медь, растворенные в крови, уходят, оттесненные светом чудным. Если золото проводит свет в глубь планеты, то по закону аналогий и с кровью происходит подобное. Недаром золото зовется «Аурум» — светоносное.
Насыщение тела золотом сделает его прямой антенной солнца.
Золото как благородный металл служит для усиления излучения головы. Аура мудрости золотого цвета. Если обратиться к его духовной природе и очистить от наслоений, оно останется благотворным как средство гигиены.
Но золото очень тонко реагирует на излучения мысли человеческой. Соприкасаясь с измышлениями наживы, оно начинает источать удушающий газ.
Магнетизм залежей золота являет собой излучения, гораздо более мощные, чем железа. В золотых шахтах, помимо сдвига сознания, происходит остановка времени на очень длительный срок.
Золото и другие металлы из благородной группы имеют свойство очаровывать живых существ. Они оказывают вибрационное воздействие сродни гипнотическому внушению. Можно потерять ориентацию в пространстве и во времени.
Металлы очень быстро вбирают и отдают пространственный огонь, стремительно воздействуя на физические и духовные каналы человека.
Участие благородных металлов в возвышении сознания неоспоримо.
Платиновая группа, представляющая высшую разумность минерального царства, есть катализатор тонких и огненных процессов. Если дух человека еще не способен войти в контакт с духом высших металлов, то чисто механическое употребление порошков и будет слиянием сознаний, а говоря языком современности, актом нанотехнологий.
Но Земля сейчас входит в полосу таких энергетических изменений, когда должен совершиться рывок в качестве лекарств. И на первом месте среди новой их волны стоят металлы платиновой группы.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 10:44   #5
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Проверено, что нательное серебро при болезни темнеет.
Было бы интересно узнать, кем и как это проверено.
Я кстати слышал и о том (к сожалению, из третьих рук), что бывали случаи, когда серебро не только чернело при болезни, но и САМО восстанавливало свой внешний вид после восстановления психических сил человека-носителя. Но случаи такие очень редки, хотелось бы услышать и о них от тех, кому доводилось это видеть.

Лена, почитал приводимые вами мысли Устинова. Ощущение, что это творения изолированного низшего манаса, - зерно истины искать в них не вижу смысла.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 11:45   #6
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Лена, почитал приводимые вами мысли Устинова. Ощущение, что это творения изолированного низшего манаса, - зерно истины искать в них не вижу смысла.
diant, зерно истины, предназначенное именно вам, можно увидеть даже на обрывке газеты, попавшем вам в руки. Если не видите, значит, приводимые зерна не для вас. Но здесь обсуждать этот вопрос не будем — тема не о том.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 16:55   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Проверено, что нательное серебро при болезни темнеет.
Было бы интересно узнать, кем и как это проверено.
Мною на личном опыте.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 21:22   #8
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Друзья, может быть у кого-нибудь есть опыт с связи с необычной реакцией металлов на ПЭ человека. Думаю, это будет интересно многим.
Индийский ученый Чандра Боше книге «О живущем и неживущем» описывает свои опыты как минералы, металлы и пр., отвечают на различные раздражения, и они тождественны с ответами растений, животных и людей на подобные же раздражения.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 13:07   #9
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мною на личном опыте.
Владимир, намеки не достигают цели, поэтому спрошу напрямую - вы не могли бы рассказать об этом личном опыте. Очень интересно, особенно из первых рук.
Лена, спасибо вам за понимание.
Amarilis, я заглянул в эту книгу Боше (кстати, большое вам за нее спасибо), но пока не увидел в ней опытов с воздействием на металлы именно ПЭ. Механические и химические воздействия у него самые разнообразные, но мне интересны именно воздействие ПЭ. Вы не встречали в его работах таких опытов?
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 22:32   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мною на личном опыте.
Владимир, намеки не достигают цели, поэтому спрошу напрямую - вы не могли бы рассказать об этом личном опыте. Очень интересно, особенно из первых рук.
Я нашу на шее серебряную цепочку. Неоднократно замечал, что после болезни она темнеет.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 22:56   #11
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

А можно я в этой теме расскажу про растение?

Моя мама посадила каланхоэ, всегда сама его поливала (она болела), затем поливали то она, то я, когда она лежала в больнице, потом поливала только я. Посмотрите на стебель.

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 01:20   #12
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Механические и химические воздействия у него самые разнообразные, но мне интересны именно воздействие ПЭ. Вы не встречали в его работах таких опытов?
У него не встречал. Еще можете посмотреть работы исследователей проводивших эксперименты с Ури Геллером (деформация металлов псих. энергией). Например:

J.B.Hasted, "The metal-benders" Routledge & Kegan Paul, London. 1981

J.B.Hasted, "An experimental study of the validity of metal bending phenomena". //Journal of the Society for Psychical Research, 1976, Vol.48, No 770, pp.365-383
J.B.Hasted, "Physical aspects of paranormal metal bending". //Journal of the Society for Psychical Research, 1977, Vol.49, No 773, pp.583-607
J.B.Hasted, D.S.Robertson "The detail of paranormal metal-bending". //Journal of the Society for Psychical Research, 1979, Vol.50, No 779
J.B.Hasted, D.S.Robertson "Paranormal action on metal and its surroundings". //Journal of the Society for Psychical Research, 1980, Vol.50, pp.379-398

Последний раз редактировалось Amarilis, 27.10.2014 в 01:26.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 02:52   #13
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
пока не увидел в ней опытов с воздействием на металлы именно ПЭ. Механические и химические воздействия у него самые разнообразные, но мне интересны именно воздействие ПЭ.
В медицине для улучшения гипнотического воздействия пациенту дают рубидий с цезием ( возможно в растворе йодида), так как металл является составной частью человека, то гипноз влияет и на эти металлы.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 02:55   #14
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я нашу на шее серебряную цепочку. Неоднократно замечал, что после болезни она темнеет.
Из википедии: "... Во влажном воздухе в присутствии даже малейших следов двухвалентной серы (сероводород, тиосульфаты, резина) образуется налёт малорастворимого сульфида серебра, обуславливающего потемнение серебряных изделий ..."
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 06:19   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я нашу на шее серебряную цепочку. Неоднократно замечал, что после болезни она темнеет.
Из википедии: "... Во влажном воздухе в присутствии даже малейших следов двухвалентной серы (сероводород, тиосульфаты, резина) образуется налёт малорастворимого сульфида серебра, обуславливающего потемнение серебряных изделий ..."
Вполне возможно, что во время болезни химический состав моей кожи менялся + повышенное потовыделение - это и стало причиной потемнения серебра.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 00:02   #16
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А можно я в этой теме расскажу про растение? Моя мама посадила каланхоэ, всегда сама его поливала (она болела), затем поливали то она, то я, когда она лежала в больнице, потом поливала только я. Посмотрите на стебель.
Helene - только в виде "исключения", иначе придется расширить тему и на растения.
Но как вы сами оцениваете такой результат?

В ответ расскажу вам свою историю (тоже - строго исключение). Однажды я ставил известный опыт с растениями из ЖЭ. Вот он:
"Возьмите несколько растений одного вида и приблизительно одного времени. Порода зависит от вкуса. Поместите их в одном помещении и наблюдайте лично за ними, не оказывая преимущества. После двух месяцев разделите растения на три группы и поставьте их в отдельные помещения. К первой группе относитесь безучастно, ко второй посылайте лучшую волю и к третьей пошлите волю уничтожения."

Я несколько нарушил условия (теперь понимаю, что напрасно), а именно - я не дал им двух месяцев предварительного роста под моим наблюдением. И очень скоро после всхода разделил их по трем комнатам. А потом как и написано стал воздействовать на две из трех групп. Одной посылал благие мысли, а другой - пытался посылать мысли на уничтожение. Особенно с этой последней напрягался, ибо растения ведь не давали мне никакого повода на них сердиться, а надо было! Пришлось даже придумывать внутри всякие страшные формулы. Я старался. Дни шли. Когда наконец опыт закончился, я собрал их все в одной комнате рядом и сравнил результат. Трудно было поверить, но самыми крепкими и стройными выросли растения из группы "обреченных на уничтожение".
Что могу сказать в свое оправдание. Конечно я старался как мог, когда посылал им свои страшные формулы на уничтожение, но по видимому растения не знают человеческого языка, но им понятны только наши чувства. А сердиться то ведь на них было не за что, и я конечно не мог иметь к ним настоящего негативного чувства.

Амарилис, названные вами работы постараюсь посмотреть. Конечно это интересный для меня феномен. Я уже о нем не раз слышал и размышлял.

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Из википедии: "... Во влажном воздухе в присутствии даже малейших следов двухвалентной серы (сероводород, тиосульфаты, резина) образуется налёт малорастворимого сульфида серебра, обуславливающего потемнение серебряных изделий ..."
Арьяна, тогда для вас небольшой рассказ из личного опыта. С серой в разных формах я работал в последние годы очень плотно. Неоднократно я закрывался в предельно замкнутом пространстве маленькой комнаты, в которой растворы тиосульфата, сульфита, и других серных соединений находились в открытой посуде с большой площадью испарения и некоторые даже подогревались. Влажность была близка к 100%. Такие заточения продолжались часами. (Это была вынужденная необходимость, приходилось терпеть). После таких заточений я выходил обессиленный и естественно очень уставал. Но никогда при этом я не замечал даже малейших темных пятнышек на своем серебряном кольце. Поэтому я очень завидую Владимиру, которому довелось своими глазами увидеть потемнение нательного серебра. Мне же ни разу в жизни, даже "в парах серы", не довелось этого наблюдать.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 09:42   #17
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А можно я в этой теме расскажу про растение? Моя мама посадила каланхоэ, всегда сама его поливала (она болела), затем поливали то она, то я, когда она лежала в больнице, потом поливала только я. Посмотрите на стебель.
Helene - только в виде "исключения", иначе придется расширить тему и на растения.
Но как вы сами оцениваете такой результат?
Думаю, что растение отдавало свою энергию на выздоровление.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 20:03   #18
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Одной посылал благие мысли, а другой - пытался посылать мысли на уничтожение. Трудно было поверить, но самыми крепкими и стройными выросли растения из группы "обреченных на уничтожение".
Наверно надо создавать отдельную тему.

Исходя из Вашего опыта, могу предположить, что посылая мысли на уничтожение, Вы теряли свою энергию, которая досталась Вашему растению.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 20:25   #19
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Но никогда при этом я не замечал даже малейших темных пятнышек на своем серебряном кольце. Поэтому я очень завидую Владимиру, которому довелось своими глазами увидеть потемнение нательного серебра. Мне же ни разу в жизни, даже "в парах серы", не довелось этого наблюдать.
Вроде я краем уха слышал, что серебро (99,99%) быват просто литое, например серебряная бижутерия, и серебро уплотненное кованное по подобию уплотненной меди, которое из-за своей структуры химически становится менее активной, или это мне показалось
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 21:00   #20
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
очень завидую Владимиру, которому довелось своими глазами увидеть потемнение нательного серебра. Мне же ни разу в жизни, даже "в парах серы", не довелось этого наблюдать.
А я думала, что это обычная вещь. В 2010 купила серебряные бусы. Нигде в них не "красовалась". Они предназначались для "экспериментов" (ставлю в кавычки, не найдя другое слово, в Учении говорится о роли серебра). Надевала только дома. С первого же раза, как взяла в руки, почуяла какую-то связь, что-то дружественное шло от этих бус ко мне, как от живого организма. Более того, казалось, что они "заинтересовались".

Болела и серебро потемнело, даже почернело, потом пришлось очищать. Поскольку цепочка, держащая бусы, неоднократно рвалась, они сейчас лежат рядом с изголовьем. Больше они не чернеют, т.к. нет соприкосновения с телом. Также и серебряное кольцо, которое одеваю для этих же целей, не темнеет. Скорее всего, на пальце не образуются соединения, которые приводят к потемнению...

__________________________________________________ _________
Недавно один знакомый рассказывал такую историю: возился с компом, делал формат, но в одном месте возникали проблемы. Он понял причину, но ничего не мог изменить, была какая-то нестыковка в железках. В очередной раз поставил диск и молился, упрашивал, чтобы случилось то-то и то-то, что он прямо видел. СЛУЧИЛОСЬ! (Но этот человек и над своим телом приобрёл некоторую власть).

Последний раз редактировалось irene, 28.10.2014 в 21:15.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическая энергия, торсионные поля Юрий Борисович Рериховское движение 54 21.08.2021 17:23
Психическая энергия. Накопление и расточение Альдебаран Спутники. Размышляя над Учением 74 06.08.2020 08:21
Психическая Энергия Лето Свободный разговор 298 24.08.2019 07:25
ЧТО ТАКОЕ ПСИХИЧЕСКАЯ/ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ? Vitaliy8 Свободный разговор 1 19.04.2008 13:41
Строительство и психическая энергия СОФИЯ София 1 22.07.2006 19:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги