Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2005, 22:51   #1
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию "Бог" среди нас!

Действительно порой инквизиция кажется нужным делом.

21.09.2005

Дмитрий Соколов-Митрич, Известия

Матери Беслана – в секте Грабового

Родственники погибших в Беслане поверили человеку, который обещает воскресить их детей

В конце минувшей недели 15 представителей комитета "Матери Беслана" во главе с Сусанной Дудиевой вновь приехали в Москву. На этот раз они встречались не с Владимиром Путиным и ни с кем-то из представителей федеральной власти. В столицу они прибыли по приглашению известного сектанта Григория Грабового, который объявил себя Иисусом Христом. Напомним, последователи Грабового сразу после теракта в бесланской школе предлагали родителям погибших за 39 500 рублей воскресить их детей. "Известия" неоднократно писали об этом (см. номера от 26 ноября, 24 декабря 2004 года, 14 января и 23 марта 2005 года). В Москве матери Беслана приняли участие в съезде сторонников Грабового, который проходил в пятницу в гостинице "Космос". Там они называли себя его учениками. А учитель, в свою очередь, пообещал устроить в Беслане коллективное воскрешение жертв трагедии.

"Мы ждем чуда третьего числа каждого месяца"

Напомним, Григорий Грабовой долгое время был просто одним из многочисленных нетрадиционных целителей и предсказателей – до тех пор, пока в прошлом году он не объявил себя сначала Иисусом Христом во втором пришествии, а потом и триединым Богом-отцом. Его ученики свято верят в то, что Грабовой может воскрешать из мертвых, а также лечить все болезни, диагностировать технику, управлять событиями и спасти мир от возможной глобальной катастрофы. Всему этому у Григория Петровича можно научиться: кассеты с лекциями Грабового и его книги продаются во многих городах России. Еще есть платные семинары и так называемые наклейки дистанционного управления. Если обклеить ими любую территорию по периметру, то внутри начинает действовать закон запрета смерти. Последняя фишка Грабового – прогноз о том, что в 2008 году он станет президентом России и первым делом издаст закон о запрете смерти для всей страны. Он уже создал партию ДРУГГ (Добровольные распространители учения Григория Грабового) и провел пять ее съездов. На 6-й, внеочередной съезд ДРУГГа и приехали в Москву матери Беслана. В распоряжении "Известий" оказалась полная видеозапись этого мероприятия. Далее – просто расшифровка кассеты.

Звучит гимн партии ДРУГГ "Григорий Грабовой ведет. / Во имя мира поколений / нам силы новые дает / его заветное ученье". На сцене на фоне светящегося синим светом экрана стоит "Иисус Христос во втором пришествии". Зал, рассчитанный на две тысячи человек, забит до отказа. У всех в руках листочки с текстом гимна. Матери Беслана тоже поют. Все они в черном. На сцену поднимается Рита Сидакова, у которой в школе N 1 погибла единственная дочь:

- В те страшные дни, с 1 по 3 сентября, мы даже понятия не имели, что есть такой человек, Грабовой Григорий Петрович. Тогда мы лишь молились Богу и надеялись на тех людей, кто должен был нас защитить. Но финал все знаете. О Григории Петровиче лично я узнала из СМИ, когда его стали обвинять в том, что он якобы нажился на нашем горе, пообещал воскресить наших детей и брал за это деньги. Мы заинтересовались, стали спрашивать, и оказалось, что у некоторых наших женщин действительно есть его книга о воскрешении. И мы стали ее читать. Мы живем каждый день лишь верой в чудо, что наши дети вернутся к нам. Мы каждое третье число каждого месяца ждем, что вот-вот что-то произойдет. А во время годовщины трагедии мы все три траурных дня думали только об одном: не может быть, чтобы мы не стали свидетелями чуда. И я верю, что это чудо произойдет. Григорий Петрович пригласил нас к себе, и мы приехали сюда вчера вечером. Здесь повстречались с женщинами, у которых такое же горе. Они дали нам еще больше надежды, что чудо случится. Но чтобы это случилось, нужна наша любовь, вера и специальные методы и технологии, которые есть в книге Григория Петровича.

Бурные аплодисменты.

"Мы обклеили весь Беслан наклейками дистанционного управления"

К микрофону подходит председатель комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева. Ее лицо знает весь мир по репортажам о встрече бесланских матерей с Владимиром Путиным. Тогда в Кремль из Осетии согласились приехать всего 4 женщины, и после встречи с президентом они восторга не испытывали. Сегодня в зале 15 матерей из Беслана, и к "великому учителю" они испытывают самые теплые чувства:

- Мы соприкоснулись с учением Григория Петровича и поняли, что у нас одна дорога и одна цель – спасение человечества. Воскрешение – мы в него поверили. Мы сейчас стали учениками Григория Грабового. Я знаю, что у Бога много чудес. Я всегда читала своим детям сказки (плачет), и я учила их верить в сказки, верить в Бога. И я верю в это чудо и знаю, что оно будет. Мне подсказывает это материнское сердце, материнская верность (плачет). Я и женщины, которые вместе с нами, мы до конца пройдем этот путь ради своих детей. Мы верим, что мы будем счастливы. Будет счастье и будет бессмертие, и никто и никогда никого не будет убивать, потому что это станет бессмысленно. Мы будем бороться за то, чтобы подобное никогда больше ни с кем не повторилось. Все женщины, которые приехали сюда, верят в учение. Если бы вы знали, с каким облегчением на душе мы занимались безопасностью в дни траурных мероприятий. Мы обклеили наш уже известный всему миру Беслан наклейками дистанционного управления Григория Грабового. ("Известиям" удалось обнаружить эти наклейки в Беслане. Подробнее об этом читайте в завтрашнем номере. ) Благодаря этим наклейкам все у нас в дни траура прошло спокойно, и я думаю, теперь всегда и везде все будет проходить спокойно, в мире наступит гармония. В Беслане мы постарались поработать с людьми, рассказали им об учении Григория Грабового, рассказали, что только мы сами можем спасти себя и наших детей. Люди нас поняли.

"Где он был, когда погибали ваши дети?!"

Речь Сусанны Дудиевой прервал громкий крик из зала. "Почему он не помог вам 1 сентября?!! Где он был со своими учениками, когда погибали ваши дети?!!" Кричала какая-то женщина. Ее тут же вывели из зала двое сильных мужчин в черных костюмах. Из-за двери она успела крикнуть: "Шарлатан!!!" Грабовой, который на протяжении всего съезда стоял на сцене с невозмутимым видом, во время дебоша в зале испуганно забормотал: "Я объясню... Я объясню... Дело в том... На самом деле... " Когда женщина скрылась за дверью, он действительно все объяснил. Оказывается, он знал о теракте и еще за две недели информировал об этом МЧС и МВД, даже наклейки предлагал, но коррумпированные чиновники ему не поверили.

- Именно поэтому мы теперь занимаемся политической борьбой, – подытожил Грабовой. – Мы должны быстро взять в свои руки политическую власть. Это единственная возможность внедрить систему спасения людей в жизнь.

Сусанна Дудиева во время крика из зала сидела молча и никак не реагировала. Когда Грабовой закончил, она тяжело вздохнула и продолжила:

- Когда мы уезжали, нам многие говорили: куда вы едете, зачем, вы сами не знаете, куда вас втянут. Но мы – просто матери, у которых болит душа и болит сердце. Мы говорим, понимаем, действуем только сердцем и душой. – Сусанна говорила с каким-то обреченным видом, как будто одновременно и верит, и не верит в то, что говорит. – Это путь нашей борьбы. Мы благодарны Григорию Петровичу.

Бурные аплодисменты.

Выступил сам Грабовой. Сказал, что в последнее время в России нет крупных терактов благодаря его управлению. И озвучил свой прогноз до 14 октября. Согласно этому прогнозу, осенью в Беслане должно произойти коллективное воскрешение. Зал встретил это заявление бурными аплодисментами. Матери Беслана тоже аплодировали.

А теперь напомним, что такое "воскрешение" по Грабовому. Вариант первый: вам говорят, что связь с погибшим установлена, но он воскресать не желает. Деньги, естественно, не возвращаются. Вариант второй: вам говорят, что ваш близкий воскрес, но в какой части планеты – неизвестно. Чтобы его найти, нужно совершенствоваться в учении Грабового. Разумеется, не бесплатно. Вариант третий: вам говорят, что воскрешение произошло и даже где-то рядом с вами, но воскрешенный принял новый облик. Ходите, присматривайтесь к людям, возможно, сердце вам подскажет. После этого жизнь человека превращается в кошмар.

В офисе партии ДРУГГ нам пообещали доложить Грабовому о том, что мы хотим с ним поговорить, и если он согласится – перезвонить. Не перезвонили. Матери Беслана общаться с журналистами на эту тему отказываются наотрез. Говорят, что в Москву приехали по личным делам, лечиться. Их ближайшие друзья рассказали нам причину молчания. Грабовой дал им такую установку: работа по воскрешению требует полной конфиденциальности. Если кому-нибудь расскажете – все насмарку, не воскреснут ваши дети.

20.09.2005 Источник: Известия


Как Грабовой воскрешал фоторобота. Корреспондент «КП» оказался в очереди к «новому Иисусу» вместе с матерями Беслана

Забыть такое трудно. Когда матери Беслана на ваших глазах молят о воскрешении своих детей не Бога, а какого-то типа по фамилии Грабовой, кулаки сжимаются сами. Я решил познакомиться с этим "воплощением Христа на Земле" поближе... Ну а когда мне позвонил какой-то юноша и заявил: "Зачем ругать гения? Вы же не видели воскресших, вы просто толпа, кричащая: "Распни!" - я не выдержал.

- Воскресить с Грабовым человека?! - зарычал я в трубку. - Легко! Только ты обязательно прочитай то, что я напишу!

И я пошел к Грабовому. Возможно, ради этого оболваненного паренька и многих тысяч, еще не оболваненных. Возможно, чтобы самому разгадать загадку - как это "воплощение" вообще смогло завлечь к себе матерей Беслана... А скорее всего, я просто хотел посмотреть в глаза этому человеку.

Правда, для этого пришлось заплатить за "воскрешение" тридцать сребреников - 39 100 рублей.



Ловушка для Грабового

Эксперимент не казался сложным. Для библейской процедуры требовалась лишь фотография. Место и дата смерти роли не играли. И даже родственная связь с "оживляемым" особо не требовалась. Выходило, что Грабовой за полторы тысячи долларов готов был воскресить хоть Гитлера.

Но тут эксперимент неожиданно забуксовал: известные личности (типа Наполеона) были слишком известны, фотографии своих или чужих умерших родственников нести к Грабовому казалось кощунством. И еще - впервые в жизни (Господи, прости!) нестерпимо захотелось в церковь.

- Батюшка! - взмолился я в московском храме святителя Николая на Троекурове. - Может, мы все это зря затеяли?

Но настоятель храма протоиерей Александр Немченко меня не слушал. Он кипел. Он негодовал.

- Вос-кре-шает?! - грохотал батюшкин бас под сводами церкви. - Христом называется?! Кто он такой? Просто шарлатан? Или...

- Антихрист, - пролепетал я, вдруг вспомнив число зверя "666" и любовь Грабового к числам (его сектанты носят в кармане индивидуальный цифровой шрих-код).

- Что ты, - вдруг улыбнулся грозный отец Александр, - обыкновенный мошенник на службе у сатаны. Таких в свое время просто сжигали на кострах. Я, конечно, не одобряю инквизицию, но иногда она жгла по делу.

- Благословите на эксперимент, батюшка! - попросил я.

- Нет! - вдруг отрезал он. - Не играй с потусторонними силами! Никогда не знаешь, чем это обернется. Мне Господь, к примеру, дал дар чувствовать, от чего человек умер. Отпеваю человека и знаю это. А их сотни... Ты не представляешь, какая это мука!

На прощание я повторил просьбу. Священник махнул рукой и протянул крестик:

- Все равно ведь пойдешь к сатане, окаянный! Надень крест. Поможет.

Тут ударили колокола, и меня осенило. Ребус с фото получил богоугодное решение. Воскрешению подлежал... фоторобот. Художник "КП" Дима Полухин поколдовал над компьютером и произвел на свет этого гражданина (см. фото).



"Догадается. У него глаз наметан", - сказали скептики "КП".

"За полторы штуки баксов - никогда!" - сказали циники.

"А воскрешение - это действительно бред?" - со страхом глядя на свое творение, спросил атеист Полухин и перекрестился.

Почем "услуги видеосъемки"

Строгий голос в трубке приказал явиться в один из офисов "Христа" по адресу: Большие Каменщики, д. 4. Дверь с малозаметной надписью "Эзотерика" открыл охранник.

- Здесь воскрешаются? - нагло спросил я.

- Тут, - сонно зевнул тот, - иди, регистрируйся.

Судя по офису, здешние обитатели были готовы ко всему - в том числе к обыску и мгновенной эвакуации. Голые стены, старенькие компьютеры, бегающие глаза секретарш.

Одна из них протягивает мне уже заполненную платежку на 39 100 рублей. В графе "назначение платежа" нахально красуется "услуги видеосъемки".

Рядом молодая парочка смотрит на меня завистливо.

- А у нас только 25 тысяч, - жалуются они. - Мы к Григорию Петровичу из Новосибирска приехали. Полдня умоляем их (кивает на приклеенную улыбку секретаря) снизить цену. Просим войти в наше положение.

- Какое, если не секрет?

Девушка закрыла лицо руками и прошептала: "Ребенок умер".

- Не я цены устанавливаю, - металлическим голосом прикрикнула на нас неумолимый секретарь. - А вы, молодой человек (это она мне. - В. В.), не отвлекайтесь, а то сберкасса закроется.

Я стоял и не знал, что делать. Крикнуть им, что Грабовой мошенник и провалить задание? Или дать им денег, чтобы они прошли этот ложный путь до конца...

В итоге пришел к конформистскому решению: прошипел в адрес секретарши какое-то ругательство и побежал платить Грабовому.

Взамен оплаченной платежки мне выдали пригласительный на "семинар". Узнав о времени "воскрешения", я с тоской вспомнил отца Александра и его рык: "Не играй с потусторонними силами!" Воскрешение питомца художника Полухина должно произойти в полночь. На 12-м этаже гостиницы "Звездная".

Матери Беслана: А мы тут уже полдня стоим

Поминутно проверяя, на месте ли крестик, я столкнулся в холле с серьезными мужиками. Выправка и габариты охранников Грабового не уступали личной охране президента. На 12-м этаже - паспортный контроль. За ним в небольшой комнатке теснилась толпа из полусотни человек.

- 48-м будете, - сказал местный распорядитель, маленький лысенький мужичок. - Только примет он вас, наверное, только утром.

- Что?!! - громко поразился я. - Тогда я уеду.

- Не уедете, - ласково проговорил лысый. - Вы будете сидеть здесь и заряжаться энергией Григория Петровича. Он сейчас сканирует всю вашу жизнь, знает, зачем вы сюда пришли, и уже решает все ваши проблемы. Тут люди с полудня сидят. И знали бы вы, какие люди!

Лысый мотнул головой в сторону женщин в черном. Это были матери Беслана - я узнал Сусанну Дудиеву и Риту Сидакову. Они стояли перед кабинетом в очереди на воскрешение и прижимали к груди блокноты и фотографии своих детей. Вокруг них вились сотрудники Грабового и говорили-говорили-говорили. Доносились лишь отрывки фраз:

"Не волнуйтесь, обязательно воскреснет..."

"В Сибири воскресший мальчик уже давно живет в своей семье..."

"Не верьте врагам Григория Петровича - он Бог, он все может!"

И тут Сидакова узнала меня (не выдавая в себе журналиста, я познакомился с ней в гостинице "Космос" после съезда грабовской партии "Другг").

- У вас, вижу, тоже горе... - вздохнула она. - А мы тут уже полдня стоим. Но я не устала. Ведь это все ради наших детей...

На ее изнуренном лице дрожали слезы. Я отвернулся, я не мог говорить. Как не мог говорить с той девушкой из Новосибирска.

Рядом со мной сидела слепая женщина, которую привел на излечение муж. Их обрабатывала дама-"созаявитель" (каста Главных Учеников Учителя). Она несла ахинею и все время дергала засыпающую женщину.

- Представьте себе золотую сферу, - требовала она.

- Что это такое? - стонала та.

- Это как мяч. Представьте золотой мяч. Представили?

- Ну наверное...

- А теперь выделите в нем сектор Радости.

- Што-о?!

Светало. Прием велся изматывающе долго. Только в три часа ночи матери Беслана вышли из "священного кабинета". Вид у них был растерянный. Говорить о том, что было за дверью, отказались.

- Надо ждать, - твердили они.

Нас осталось человек двадцать. За это время ученики Грабового уже "окучили" всех: женщин с выплаканными глазами, смертельно больных либо помешанных на душещипательной мистике. Потоптались ученики и рядом со мной, затянув волынку о золотистой сфере. К счастью, нас отвлекла какая-то Лена, одна из региональных партнеров Грабового.

"Я не могу встретиться с ним уже неделю! - кричала она. - То он в Кремле, то у него разговор с членами правительства. И что бесит - они МНЕ все это рассказывают! Учтите, я сама на себя могу работать и с таким отношением к себе делиться деньгами не собираюсь. Доложите о моем приходе, или я за себя не отвечаю!"

- Вы забываетесь! - вкрадчиво сказал даме лысый. - Вы хотите сказать, что Григорий Петрович, воплощение Христа на Земле, зарабатывает деньги?

Дама сморщилась, будто съела лимон.

- Или вы думаете, что Григорий Петрович и без доклада не знает, что вы здесь?

- Думаю!

- Но он же Бог! - с язвительной улыбкой воскликнул лысый, и Лена беспомощно развела руками.

Я чуть не зааплодировал - молодец лысый!

Встреча. Воскрешение

В 9.32 пришла моя очередь. С фотографией компьютерного детища Полухина врываюсь в кабинет разоблачать мошенника и... Вижу перед собой жалкого, изнуренного человечка с красными от бесконечных "воскрешений" глазами. Он сидел, покачиваясь, за пустым столом и смотрел на меня с плохо скрываемой досадой.

- Что у вас там? - недружелюбно произнес он.

- Брат сводный. Воскресить хочу, - в тон ему ответил я.

- Воскресим, - просто ответил Грабовой, сделав вид, что смотрит на фото (мне показалось, что он давно спит с открытыми глазами). - Вот номера моих лекций. Работайте по ним. Все.

Я почувствовал себя ослом. И это "все" за полторы тысячи баксов!

- Григорий Петрович, хочется узнать: где находится мой брат Петя? - начал я приставать к "Всевышнему".

- В Южном полушарии Петя, - автоматическим голосом заговорил Грабовой. - Он уже воскрешен до вашего сюда прихода. Его воскресили двое - один из них высокий. Но в этом ваша заслуга - так материализовалось желание воскресить брата. Теперь вам надо работать, приобретать мои книги, ходить на семинары, чтобы брат появился рядом с вами.

- А вы правда Христос?

Грабовой проснулся.

- Это правда, - согласился он. - Мне это еще в детстве мальчишки во дворе сказали. Пришли на Рождество и поклонились, как божеству.

- И вы владеете Абсолютным Знанием, и вам известно обо всем? ("Например, что это фоторобот, а я журналист из "КП", - чуть не добавил я.)

- Конечно, - сказал Грабовой и снова замер. Аудиенция закончилась. Вот так просто и легко этот тип стал богаче на 39 100 рублей.

Теперь суеверный Полухин ждет своего виртуального пасынка домой, а я с тяжелым сердцем жду новостей о Грабовом. Уж слишком запали мне слова Риты Сидаковой, брошенные на прощание.

- Если бы не телевидение, называвшее его мошенником, я бы никогда о нем не узнала, - почему-то сказала она мне.

Я понял, что Грабовой найдет пользу и в этой заметке. Сатана...

Куда смотрит милиция?

Если грубо подсчитать, сколько зарабатывает Грабовой за неделю, то становится ясен ответ на этот вопрос. Каждый понедельник на VIP-приемах этот мошенник зарабатывает 75 тысяч долларов (50 человек по 1,5 тысячи). Плюс еженедельные семинары "для бедных" в "Космосе" - 14 тысяч долларов (200 человек по 2000 рублей). Плюс продажа книг. Плюс разветвленная сеть "дистрибьютеров", приносящая стабильный многотысячный доход... Эти миллионы долларов мошенника Грабового вряд ли облагаются налогами. Кассового чека на оказанные мне услуги я так и не получил. А для полной гарантии безопасности во всех платежных документах и договорах фамилии Грабового нет. Более того, нигде не мелькнуло даже слово "воскрешение": судя по бумагам, я оплатил какие-то семинары и видеосъемку.

А теперь любопытное сочетание фактов.

Одна из поклонниц Грабового показала мне официальный ответ прокуратуры Центрального округа столицы на запрос о "причинах несправедливого преследования Грабового Г. П.". Речь шла о проверке деятельности "лже-Христа", начавшейся в марте после первых сообщений об активности секты в Беслане. В бумаге за подписью зампрокурора говорилось о том, что ничего противозаконного следователи не обнаружили.

От комментариев нашей газете прокуратура категорически отказалась. И это понятно. Трудно прокомментировать тот факт, что регулярные массовые "воскрешения" из мертвых в Москве, да еще и за большие деньги - дело, оказывается, совершенно законное. Или прокуратура так и не смогла выяснить, чем на самом деле занимается этот "видеосъемщик"? Тогда подсказываем: подходите к очереди и спрашиваете у любого.

Еще мы попытались узнать, почему Грабовой для одурачивания людей выбрал именно гостиницы. Администрация "Космоса" заявила, что "это коммерческий вопрос" (цена вопроса - 4 тысячи долларов за 8 часов аренды зала). Менеджер по продажам гостиницы "Звездная" (назвалась Любовью Александровной) очень удивилась, что Грабовой по ночам в гостинице воскрешает десятки людей. Оказывается, договор с Грабовым истек... аж в декабре прошлого года.

А вот в Екатеринбурге несколько месяцев назад произошел странный случай. Известный сектовед Александр Дворкин вместе с местными священниками провел пресс-конференцию в поддержку уголовного преследования тоталитарных сект. Когда Дворкин открыто высказался против секты Григория Грабового, через несколько часов его и священников избили... сотрудники милиции. Тогда депутат Госдумы Е. Ройзман заявил, что уверен: Грабовой "проплатил такие действия милиции".

За "мессией" явно стоит серьезная "крыша". Недаром ходили стойкие слухи, что ельцинский Кремль отказал Грабовому в поддержке только тогда, когда обнаглевший "лже-Христос" взялся воскресить покойного генерала. И не воскресил.

Теперь, конечно, силовые органы поддерживают мошенника не из-за его сверхъестественных способностей, а из-за сказочной рентабельности. И, хотя на днях комитет "Матери Беслана" официально заявил, что подает на экстрасенса в суд, Грабовому, скорее всего, помогут выкрутиться из этой истории. Он делает миллионы из воздуха. Такую дойную корову надо беречь...

"Грабовой - уже не человек!"

Глава комиссии РАН по борьбе с лженаукой Эдуард КРУГЛЯКОВ:

- Об опасности Грабового я предупреждал еще несколько лет назад. Насколько я знаю, им охвачено уже 50 регионов страны, где образуются настоящие секты из несчастных, у которых погиб кто-то из близких. От безнадежности такие люди попадают в секты Грабового, а обратной дороги нет. Обещал Грабовой вернуть какого-то погибшего родственника - клиенты заплатили деньги. А родственника все нет! Они начинают жаловаться, а им отвечают: значит, ты не до конца изучил учение Григория Петровича. Надо еще позаниматься? Ты еще купи книжки, видеозаписи, тогда все получится. Ну а по Беслану вы знаете! Грабовой - это уже не человек!

Владимир ВОРСОБИН
"Комсомольская правда"
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 01:30   #2
Skylookеr
 
Рег-ция: 09.01.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Круто....
Skylookеr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 08:07   #3
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как думаете, форумчане, почему верят Гробовому? Ведь не настолько же люди ослеплены горем, чтобы не видеть абсурдность его заявлений. Не потому ли (по большому счету), что наши родные священники тоже когда-то обещают воскрешение трупов?
"... и мертвые встанут из гробов..." Так почему бы и не сейчас?
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 08:38   #4
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Действительно порой инквизиция кажется нужным делом.

Именно на её сторонников работают такие провокаторы как Грабовой. Была передача (кажется, по REN-TV), где показывалось, что он связан со спецслужбами. Кстати, вскоре основателей REN-TV попросили уйти, и они не смогли отказаться. Ещё раньше такую же роль выполнял Кашпировский.

Это всё подготавливает в обществе почву для одобрения репрессий, которые, вероятно, готовят церковь и государство.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 10:20   #5
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

В Латвии насчёт Грабового поднялась год назад шумиха в эзотерических журналах о нём как о Боге стали писать и по телику один врач тоже за него выступал.

моя знакомая (вроде трезвый человек) тоже "вдарилась" в него и пришлось мне его книжку осилить (пробежала глазами) и вскоре я её от него отговорила и сама удивлялась, как в него могла поверить. Она мне так описала воздействие Грабового на себя: читала книжку и вдруг стала вокруг себя ощущать как бы его присутствие, потом почувствовала сильную тягу к его цифрам. Интересно, что я с ней тогда уже дружила 4 года и всегда с ней был хороший контакт, а тут сама чувствовала, сидя у неё и слушая про Грабового, что вокруг меня образовывался как бы кокон защиты от неё и Грабового и я ей тогда так и сказала, что чувствую, что меня защищают от неё и Грабового. Всё это говорит о том, что Грабовой чёрный маг и играет с энергиями и слабые люди подпадают под его силу.

А почему верят ему? Объявить се6я Христом это классный тактический ход с одной стороны это может быть правда, а потому люди выжидают: пусть сам покажет Христос или нет; ну а с другой - неправда, что тоже выясниться тока позже. Пока человек не объявил себя Христом, то последователей у него мало. Ну а как скажет... то уже сами рекой текут. Ну как против Христа то пойдёшь ?? Тот же самый ход использовал Виссарион, Креме...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 12:37   #6
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

"Таких, как он, я в детстве вешал"
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 13:09   #7
Skylookеr
 
Рег-ция: 09.01.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проблема не в Грабовом, а в доверчивых глупцах.

Согласитесь, что получается нонсенс: Христос сказал, что более не появится на Земле и предупредил о лжеучителях. Если люди верят в Христа, то должны верить и в написаное и понимать, что Грабовой их разводит. Если-же они не верят в Христа, то чего им за Гробовым бегать?

Может стоит им Евангелие раздавать, в целях благотворительности?[/list]
Skylookеr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 13:24   #8
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
"Таких, как он, я в детстве вешал" :D
Не говорите глупостей.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 22:11   #9
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию

Во всем этом есть что-то сомнительное. Истерика по поводу воскрешений - спустя полгода после событий в Беслане, с весны, если я не ошибаюсь. Где раньше были? Или просто команду журналистам дали именно сейчас? Очень показательно в этой статье упоминание Дворкина(сектоведа и душелюба ) - что это за тип , нам всем известно. Вообще истерика - это всегда симптом.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 23:55   #10
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ученая ведьма хуже прирожденной

Только знание нас спасет от обмана
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 18:25   #11
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

ДИВ, это цитата, только в оригинале вместо "он" стояло "вы"
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2005, 00:00   #12
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Будешь сладок - живьем проглотят; будешь горек - проклянут

ДИВ, это цитата, только в оригинале вместо "он" стояло "вы"Я конечно понимаю что любое занудство может достать кого угодно, но чтобы так жестоко реагировать, это вы, батенька, садист.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2005, 00:48   #13
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
ДИВ, это цитата, только в оригинале вместо "он" стояло "вы" :D :D :D
В кого стрела тогда? Просто так?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2005, 19:32   #14
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

В адрес Грабового.

"Вам в Пентагоне послужит впрок
Судьба китайцев для вас урок
Не вздумайте тягаться с нами
загоним в гроб двумя ногами"
(последний куплет замечательного стиха конца 60-х по случаю антикитайских настроений)
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2005, 09:22   #15
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylookеr
Проблема не в Грабовом, а в доверчивых глупцах.

Согласитесь, что получается нонсенс: Христос сказал, что более не появится на Земле и предупредил о лжеучителях. Если люди верят в Христа, то должны верить и в написаное и понимать, что Грабовой их разводит. Если-же они не верят в Христа, то чего им за Гробовым бегать?

Может стоит им Евангелие раздавать, в целях благотворительности?[/list]
Проблема в том, что логику "выключают". Я недавно столкнулся с таким случаем.

Дали человеку прочитать книжку Грабового, он прочитал и прочитал критично, не нашел там ни Тонкого Мира, ни Иерархии Света и т.д.

Затем ему дали 4 книжки и сказали, что 3 книжки надо прочитать быстро, т.к. их якобы надо срочно передать другому человеку.

После залпового прочтения 3-х книжек стал очевиден их зомбирующий эффект.

В дополнение можно сказать, что Г. приписывает себе воплощения Христа и Будды и др., но из писем Е.И. известно, что это разные Индивидуальности и что ни одна из Них больше не будет воплощаться физически.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 06:50   #16
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
[

В дополнение можно сказать, что Г. приписывает себе воплощения Христа и Будды и др., но из писем Е.И. известно, что это разные Индивидуальности и что ни одна из Них больше не будет воплощаться физически.
Если Блаватская действительно это говорила, то она в заблуждении по данному вопросу, ибо у Бога еще нет детей среди людей. полностью закончивших Земную школу!
Обучение своих младших братьев - есть средством собственного совершенствования! Потому, все духи человеческого уровня развития, всех иерархических уровней, продолжают воплощаться на Земле!
Да простит ей Бог ее заблуждения: Христос, Он же Архангел Михаил в новом воплощении, ныне на Земле!
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2005, 09:28   #17
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если Блаватская действительно это говорила, то она в заблуждении по данному вопросу, ибо у Бога еще нет детей среди людей. полностью закончивших Земную школу!
Ссылка была на Письма Е.И.Рерих, если взять издание МЦР (темно-зеленые большие книги), то по указателю в конце книг можно найти нужную информацию. Я смотрел в 3-м томе.

Цитата:
Обучение своих младших братьев - есть средством собственного совершенствования! Потому, все духи человеческого уровня развития, всех иерархических уровней, продолжают воплощаться на Земле!
человеческий уровень развития и все иерархические уровни не вяжутся. Ведь населенный Космос не ограничен Землей.

Цитата:
Да простит ей Бог ее заблуждения: Христос, Он же Архангел Михаил в новом воплощении, ныне на Земле!
С воплощениями вопрос сложный, но все же решаемый. Информация есть в Письмах Е.И.

Насколько я понял, есть Христос, Будда и М.

М. это Архангел Михаил.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2005, 11:17   #18
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasvami
Если Блаватская действительно это говорила, то она в заблуждении по данному вопросу, ибо у Бога еще нет детей среди людей. полностью закончивших Земную школу!
Ох уж это воинствующее невежество! Откуда вам известно о воплощениях? Вы пустомеля, сударь!
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2005, 05:30   #19
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
[

человеческий уровень развития и все иерархические уровни не вяжутся. Ведь населенный Космос не ограничен Землей..
Во-первых, - ОГРАНИЧЕН! Если Вы возражаете, то покажите: где именно на лестнице глобальной эволюции монад, возникли эти самые более совершенные иерархии.
Во-вторых, в невоплощенном состоянии, ни одна монада(иерарх) не может учить!



Цитата:
Сообщение от Michael
[Насколько я понял, есть Христос, Будда и М.

М. это Архангел Михаил.
О чем это Вы?
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2005, 05:33   #20
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="Игорь В."]
Цитата:
Ох уж это воинствующее невежество! Откуда вам известно о воплощениях? Вы пустомеля, сударь!
А Ваша воинствующая демагогия, к чему?
Если утверждаете свое превосходство надомной, - доказывайте!
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги