Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 19:51   #81
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
опираясь на невежественные заключения допотопного доктора.
Я бы на Вашем месте не был так категоричен в словесных выражениях, а то могут ведь и Вам такой мерой доктора отмерить. Не боитесь?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 21:09   #82
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[
2 Ему предлагают как противотезис - утверждение о психиатрах и их выводах о Христе.
Пожалуйста, открывайте отдельную тему и обсудим, что там психиатры говорят и пишут о Христе. Не здесь же оффтопить.
Если есть какие-то исторические свидетельства, что маленький Иисус в детстве ударился головой и после этого у него начались видения и слышание голосов, то этому стоит придать значение. Может быть, даже где-то есть манускрипт с записями об этом домашнего врача семейства Иосифа и Марии.
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 12:38   #83
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение

В данном случае я предлагаю вернуться к теме реинкарнации и закончить оффтоп. Много вопросов осталось неотвеченными.
Рано. Мы еще не закрыли этот вопрос. Вы, как всегда, смогли ответить на все посты личной перепалки и пропустили вопрос по теме. Давайте вернемся к нему. И заодно я дополню его еще несколькими вопросами.


Вернемся к Вашим цитатам о врачам Яловенко и Рябинине.

Итак, Яловекно в 1948 году отстранен от должности домашнего врача. Точные причины неизвестны. Но у нас есть неграмотный диагноз. То, что он поставлен неграмотно, пока никто не смог опровергнуть.

После этого Вы пишете
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Другой врач, Константин Рябинин, назначается врачом гималайской экспедиции Рерихов. А уж Рябинин был не просто каким-то там провинциальным терапевтом, а именно психиатром, специализировавшимся на лечении эпилепсии. Почему именно такой специалист должен был сопровождать Рерихов?
По логике изложения вашего поста можно понять, что Рябинин был врачем уже после увольнения Яловенко. Теперь я задам вопрос:

О какой экспедиции идет речь?

И повторяю вопрос, который Вы проигнорировали: Что говорил по этому поводу Рябинин?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:11   #84
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Однако совсем недавно - тащили сюда психиатрический, непрофессиональный бред некоего доктора.
Восток, подвергая сомнению квалификацию семейного врача Рерихов, которые его любили и уважали, Вы тем самым подвергаете сомнению и репутацию самих Рерихов, которые сделали такой выбор.

Перечтите это, может будет интересно, что о нем думали сами Рерихи
http://vetall2000.narod.ru/proj/jalovenko.htm

Там сосканировано всего 4 страницы.

Его после смерти даже кремировали на том же месте где и Н.К.Рериха!

Последний раз редактировалось Vitaly, 13.08.2010 в 14:24.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:24   #85
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Его после смерти даже кремировали на том же месте где и Н.К.Рериха!
Я, лично, не говорю, что он был плохим доктором. Я только говорю, что он плохо разбирался в психиатрии. А уволен был, после смерти НКР. Вполне вероятно, увольнение как то было связано с этим, а не с тем, что он не устраивал Рерихов.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:25   #86
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Еще о докторе Яловенко
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9963

http://www.zin.ru/labs/freshwater/Kr..._Yalovenko.htm
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:25   #87
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Вернемся к Вашим цитатам о врачам Яловенко и Рябинине.
Хорошо, давайте продолжим цепочку логических рассуждений.
Студент, я не вижу из Вашего профиля, может Вы из Одессы? Вопросом на вопрос отвечаете.
Это я спрашивал, почему в гималайскую экспедицию был назначен профессиональный психиатр Рябинин? (Какая разница в какую и что было раньше). Не хирург, не терапевт, а именно психиатр. На этот вопрос ответа не последовало.
Второе. Это я спрашивал, почему НКР просил Яловенко скрыть болезнь ЕИР? Кстати, сам НК выразил недоверие доктору, и, видимо, за это его мнение ухватились некоторые, кому непрофессиональность доктора нужна была, как глоток воды уставшему путнику... Этот факт тоже никто не прокомментировал. Кстати, НКР, при всех его заслугах, не был врачом и не мог дать квалифицированную оценку профессионализму доктора.
Дополню перечень вопросов:
1. Кто (другие врачи, медицинская квалификационная комиссия или что другое) подтвердили непрофессионализм доктора Яловенко? Кроме слов НК...
2. Если Яловенко хотел оболгать семью Рерихов и лично ЕИР, то, позвольте спросить: с какой стати ему это делать? Вы можете указать на причину его неискрености по отношению к семье, которой он служил несколько лет и с которой был дружен?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:25   #88
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,766
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Vitaly, Вы согласны с диагнозом доктора Яловенко?

Последний раз редактировалось Nyrh, 13.08.2010 в 14:26.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:26   #89
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Его после смерти даже кремировали на том же месте где и Н.К.Рериха!
Я, лично, не говорю, что он был плохим доктором. Я только говорю, что он плохо разбирался в психиатрии. А уволен был, после смерти НКР. Вполне вероятно, увольнение как то было связано с этим, а не с тем, что он не устраивал Рерихов.
Почитайте внимательно статью!
Откуда лично Вы можете знать в чем он плохо разбирался? Вы тестировали его?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:27   #90
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Vitaly, Вы согласны с диагнозом доктора Яловенко?
Я его не оспариваю, а только внимательно анализирую
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:35   #91
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение

О какой экспедиции идет речь?

И повторяю вопрос, который Вы проигнорировали: Что говорил по этому поводу Рябинин?
Ладно, так как Анри опять предпочитает общение в области личной перепалки, а не по сути вопроса, то придется вести монолог вместо диалога.

Сам отвечу на свой вопрос.

О какой экспедиции идет речь?
Об экспедиции 1927 года.
Анри, Яловенко был личным врачем Рерихов уже после Рябинина. И если бы у ЕИ был диагноз, то он бы его знал и не делал таких грубых ошибок при его постановке и описании. А вы изображаете ситуацию как раз наоборот, как будто Рерихи наняли врача психиатра, специализирующегося на эпилепсии, уже после того, как Яловекно поставил диагноз.

Теперь отзывы Рябинина о Рерихах.

Цитата:
Вот что пишет в своих дневниках проницательный доктор: «Впервые с Н.К. Рерихом мы встретились в 1898 г. Живя в России, в Петербурге, я время от времени делился с Н.К. и его супругой Е.И. некоторыми своими мыслями и экспериментальными достижениями в области духа. Исключительный интерес к этим опытам и нашему обмену мыслей, проявлявшийся с их стороны, и понимание ими моих духовных запросов создали и укрепили нашу духовную близость. Помню, в то время мы много беседовали о великих духовных достижениях в Индии, об Учителях Востока, глубина мыслей и учения которых свидетельствовали о величайших познаниях духа, собранных и хранящихся в тайниках отдельных Центров посвящения и главным образом в Гималайском Братстве, существующем, по преданию, с давних времен. Последний центр был для нас всегда источником непреложного знания и истины. Путь туда мы полагали тогда проложить через Индию».

А вот как он попал в экспедицию:

Цитата:
«Спустя полгода неожиданно для меня пришла из Урги (Монголия) телеграмма с приглашением присоединиться к Миссии Н.К., срочно направлявшейся через Монголию в Тибет - страну, запретную для европейцев. Несмотря на обремененность служебными и личными делами, я не устоял перед такой возможностью, в несколько дней собрался и выехал в Ургу через всю Сибирь до Верхнеудинска, а затем на автомобиле через Троицко-Савск, Кяхту и пограничный пункт Алтах-Булак в Монголию. По пути, еще в Москве, я присоединился к американцам, друзьям и сотрудникам Н.К. Рериха, спешившим из далекой Америки с прощальным приветом в Ургу...»
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:46   #92
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Это я спрашивал, почему в гималайскую экспедицию был назначен профессиональный психиатр Рябинин? (Какая разница в какую и что было раньше).
Большая разница для читателей форума, которые не посвящены в историю семьи Рерихов. А почему - я уже объяснил постом раньше. Но все таки повторюсь:
Яловенко был личным врачем Рерихов уже после Рябинина. И если бы у ЕИ был диагноз, то он бы его знал и не делал таких грубых ошибок при его постановке и описании. А вы изображаете ситуацию как раз наоборот, как будто Рерихи наняли врача психиатра, специализирующегося на эпилепсии, уже после того, как Яловекно поставил диагноз.

Да, и еще. В этом случае не нужно было бы скрывать диагноз от ЕИ. К этому времени она бы его уже прекрасно знала. Напомню - эпилепсия - не та болезнь, которую можно скрыть... тем более от самого больного. Приступы - вещь очень ярко заметная. То, что Николай Константинович просил не говорить ничего Елене Николаевне - лишнее доказательство тому, что никакой эпилепсии у нее не было. А раз не было эпилепсии, то не могло быть и никакой эпилептической ауры.



Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Не хирург, не терапевт, а именно психиатр. На этот вопрос ответа не последовало.
Второе.
А откуда у Вас информация о том, что он был именно психиатром, и тем более специализирующимся на эпилепсии?

Вот мои данные о нем:

Цитата:
Путешественник по Тибету, врач, исследователь тибет. медицины. Род. в г. Муром, в купеческой семье. Учился в ВМА, затем на мед. фак-те Харьковского ун-та, ок. с отличием в 1909. В 1911-15 занимал видные посты в провинциальной администрации (предс. городской управы г. Могилева и др.). После 1917 занимался мед. деятельностью, служил судовым врачом. По приглашению давнего знакомого Н. К. Рериха принял участие в Трансгималайской экспедиции (1927-28 ). Во время экспедиции собрал мат-л для 2 книг: "О жизнедателях Востока" (по тибет. медицине; отправлена в 1929 в Нью-Йорк, в Музей Н. Рериха, и пропала) и "Развенчанный Тибет" (рукопись недавно найдена и опубл.). После возвращения на родину, в марте 1930 арестован ОГПУ, сфабриковавшим дело по обвинению Р. в
создании "КРО, работающей под флагом изучения буддизма и масонства, фактически имеющей шпионские цели". При аресте изъяты (и пропали) дневники, которые Р. вел во время Трансгималайской экспедиции и лишь частично использовал в "Развенчанном Тибете". Приговорен Тройкой ПП ОГПУ в ЛВО к 5
годам ИТЛ. Отбывал срок в СЛОН. Вновь арестован 27 сент. 1937. Как и в 1930, следователи тщетно пытались получить от него показания о "шпионской деятельности" Н. К. Рериха. После 15 часов "стойки" и угроз арестом и пытками близких подписал "признание" в создании "контрревол. группы". Приговорен к 10
годам. Отбывал срок в р-не г. Улан-Уде; работал в лагере врачом, продолжал иссл-ния в обл. тибет. медицины. Из лагеря писал в ВС СССР и НКВД, отказываясь от "признания", вырванного силой. После освобождения (в 1947) работал детским
врачом в Муроме, оставаясь до самой смерти без гражданских прав и под надзором органов госбезопасности.
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Это я спрашивал, почему НКР просил Яловенко скрыть болезнь ЕИР?
Так я же отвечал - он просил не говорить этого только Елене Ивановне. Просьбы не говорить этого никому вообще - я не видел. Где Вы видели эту просьбу?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Кстати, сам НК выразил недоверие доктору, и, видимо, за это его мнение ухватились некоторые, кому непрофессиональность доктора нужна была, как глоток воды уставшему путнику... Этот факт тоже никто не прокомментировал. Кстати, НКР, при всех его заслугах, не был врачом и не мог дать квалифицированную оценку профессионализму доктора.
Чуть раньше я уже написал, что доктора уволили уже после смерти НК. Где тут доказательство недоверия? Анри, давайте опираться на факты, а не на фантазии.


Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Дополню перечень вопросов:
1. Кто (другие врачи, медицинская квалификационная комиссия или что другое) подтвердили непрофессионализм доктора Яловенко? Кроме слов НК...
Анри, о непрофессионализме, и только в области психиатрии, говорил я, а не НК. Не путайте. А я не авторитет. Можете опровергнуть слова, опровергайте. Проконсультируйтесь у психиатров, в конце концов.

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
2. Если Яловенко хотел оболгать семью Рерихов и лично ЕИР, то, позвольте спросить: с какой стати ему это делать?
Я не говорил, что Яловенко пытался кого-то оболгать. Я только сказал, что он не достаточно хорошо знал психиатрию для того, что бы ставить диагнозы.

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Вы можете указать на причину его неискрености по отношению к семье, которой он служил несколько лет и с которой был дружен?
Опять же, повторяю ответ - я не говорил, что Яловенко пытался кого-то оболгать. Я только сказал, что он не достаточно хорошо знал психиатрию для того, что бы ставить диагнозы.

Последний раз редактировалось студент, 13.08.2010 в 14:58.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 14:51   #93
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Однако совсем недавно - тащили сюда психиатрический, непрофессиональный бред некоего доктора.
Восток, подвергая сомнению квалификацию семейного врача Рерихов, которые его любили и уважали, Вы тем самым подвергаете сомнению и репутацию самих Рерихов, которые сделали такой выбор.
Виталий - про доктора - всё что хотел - уже в этой теме сказал - зачем повторяться - читайте посты.

За ссылку - спасибо.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 17:04   #94
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
]

Почитайте внимательно статью!
Откуда лично Вы можете знать в чем он плохо разбирался? Вы тестировали его?

Только что консультировался с медиками.

Такого диагноза, как эпилептическая аура нет. Это симптом эпилепсии. Без эпилепсии его не бывает.

В чем была ошибка доктора Яловенко, попробую объяснить на примере другой болезни.

Все знают такую болезнь, как сахарный диабет.
К некоторым из симптомов диабета относят:
- сухость кожных покровов
- сухость во рту
- мышечную слабость
- частое мочеиспускание.

Так вот, если провести аналогию, то в данном случае диагноз звучал бы примерно так - человек болен сухостью во рту. Согласитесь, глупо звучит. А ведь это это такой же симптом сахарного диабета, как эпилептическая аура - симптом эпилепсии.Это только один из признаков сахарного диабета. Причем не только его. Это еще может быть и признаком того, что человек просто хочет пить, хотя и здоров. И признаком любой другой болезни, для которой это симптом свойственен.

Главный признак - повышенный уровень сахара в крови. Вот если у человека есть повышенный уровень сахара, то тогда, и только тогда эти признаки начинают оцениваться, как связанные с сахарным диабетом.

Если врач только на основании данных признаков, без повышенного уровня сахара в крови, поставит диагноз - диабет, то это будет ошибочный диагноз. Если он поставит диагноз - болен сухостью во рту при диабете, то это будет совершенно безграмотно.

В данном случае Яловенко поступил аналогично - поставил диагноз эпилептическая аура (по аналогии с сахарным диабетом - диагноз - сухость во рту при диабете). И как симптом "сухость во рту" может быть всего навсего признаком жажды, а не болезни, так и те ощущения, что были у ЕИ, могли быть связаны с чем угодно, но только не с эпилепсией, т.к. не было главного признака эпилепсии - приступов (аналогично в сахарном диабете - отсутствовал повышенный уровень сахара в крови).
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 18:25   #95
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Только что консультировался с медиками.

Такого диагноза, как эпилептическая аура нет. Это симптом эпилепсии. Без эпилепсии его не бывает.
Спросите у своих медиков об этом подробнее
Цитата:
* Под термином эпилепсия понимают повторяющиеся припадки, которые были определены Hughlights Jackson как преходящие внезапные избыточные возбуждения нейронов коры головного мозга.
* Судорожный приступ проявляется двигательными нарушениями.
* Эпилептические приступы — наиболее подходящий термин, так как приступы бывают чисто сенсорными (акинетическими, то есть без двигательных нарушений).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...81%D0%B8%D1%8F

Последний раз редактировалось Vitaly, 13.08.2010 в 18:26.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 18:57   #96
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
* Под термином эпилепсия понимают повторяющиеся припадки, которые были определены Hughlights Jackson как преходящие внезапные избыточные возбуждения нейронов коры головного мозга.
* Судорожный приступ проявляется двигательными нарушениями.
* Эпилептические приступы — наиболее подходящий термин, так как приступы бывают чисто сенсорными (акинетическими, то есть без двигательных нарушений).
Я знаю. Я ведь уже писал раньше, что приступы бывают разного уровня. Помните, пример со стоматологом?

Яловенко поставил диагноз - "Она больна нервной болезнью, которая называется эпилептическая аура."

Это полностью подобно тому, что "Она больна болезнью, которая называется сухость во рту при сахарном диабете".

Впрочем, если хотите, можете считать, что это правильно поставленный диагноз.
Я так не считаю.

Добавлено через 24 минуты
Зы. Вы лучше ссылку дайте не о том, что есть приступы разного уровня, а о том, что есть такая болезнь - эпилептическая аура.

Последний раз редактировалось студент, 13.08.2010 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 19:41   #97
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Зы. Вы лучше ссылку дайте не о том, что есть приступы разного уровня, а о том, что есть такая болезнь - эпилептическая аура.
Вот эти сенсорные, акинетические приступы доктор Яловенко и назвал как "эпилептическая аура".
Не имел права?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 19:43   #98
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Такого диагноза, как эпилептическая аура нет.
Вот интересно, православие никакую ауру не признаёт. Нет такого явления у них. Но когда надо попытаться опрочить кого либо, то тогда есть. Двуликие Янусы. Это и есть суть современного православия. Вот по таким борцам и видна вся суть и подлость представителей этой религии. Ходят с целью нагадить, но от имени всего православия. Правильно Охлобыстин писал про этих ходоков - "Это не наши". Диагноза такого в медицине не существовало никогда, да и сегодня нет такого диагноза, не понимаю вообще предмет обсуждения. Но хватает для того что бы забить тему, на которую у православия нет ответа, несмотря на то, что реинкарнация доказана тысячи примерами и воспоминаниями во всех странах мира. Любой думающий священник это признает, но пойти против рожна в виде Синода РПЦ не может. Только эти священники по чужим форумам не ходят, потому и не заметны они. Вот с них невидимых и надо брать пример, а не с активных грачёвцев. У нас точно так же, чем меньше человек понимает, тем больше ему хочется идти в народ, как Анри. Потому как активная дурь не имеет религии в сердце, только умствования средненького уровня. .
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 19:43   #99
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

Вот эти сенсорные, акинетические приступы доктор Яловенко и назвал как "эпилептическая аура".
Не имел права?
Где Вы это прочли?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 19:49   #100
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Где Вы это прочли?
Все там же http://forum.roerich.info/showthread...533#post324533

Цитата:
Домашний врач Рерихов в Индии А. Ф. Яловенко так писал о Елене Ивановне:

“Что же касается г-жи Рерих, то я должен сказать, что она больной человек. Она больна нервной болезнью, которая называется эпилептическая аура. Лица, страдающие этой болезнью, часто слышат какой-то невидимый голос и видят какие-то предметы.
Тогда как назвать болезнь, когда слышат какие-то невидимые голоса и видят какие-то предметы?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспоминания о Елене Рерих Владимир Чернявский Публикации 0 20.06.2009 10:00
Слово Владыки о Елене Рерих. ninniku Женщина - Учитель 31 18.07.2008 06:24
Карелия. Мифы и реальность Владимир Чернявский МИСР 3 01.09.2007 20:42
Цунами в Юго-Восточной Азии: слухи, мифы, мнения экспертов Resettlement В мире природы 9 23.12.2005 19:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги