Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 19:01   #121
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Кстати Вы зря до конца не объяснили ребятам предательство Иуды. Иваэмон не правильно Вас понял, никто никого не хотел записывать в предатели, просто это был хороший пример, когда Христос, как революционер Пришел менять прогнившие законы и Действовал не только по совести, но и по Знанию. И именно этот пример подтверждает, что законы могут идти не только в разрез с совестью, но также и в разрез с космической эволюцией. А раз так, то слепо жить по одним законам не только глупо, но и опасно. Вас конечно не посадят, ведь вы законопослушный гражданин, но вот выпасть из потока эволюции вероятность имеется. Т.е. просто неукоснительное соблюдение законов ничего не решает, нужно, просто необходимо понимание ситуации. А вот понять ее правильно с первого раза не получится. Поэтому Жеглов и ошибается (Юрский) и бывает прав (Кирпич), но он ищет решения, а не просто слепо живет по закону.
Кстати опят соглашусь с Ламперужем, что поступок Шарапова в банде много хуже жегловского, что говорится с душком, кстати, тоже несовершенное законодательство их на это и толкнуло. Банду надо было просто всю замочить и все
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 19:29   #122
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Банду надо было просто всю замочить и все
в сортире?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 20:23   #123
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Христос, как революционер Пришел менять прогнившие законы и Действовал не только по совести, но и по Знанию.
Ничего разрушать евангельский Иисус не приходил. Его цель, в частности, была напомнить о затемненном веками смысле Учения Моисея.
Цитата:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Евангельский Христос даже призывал учеников следовать законам Римской Империи, кстати.
Цитата:
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь;
позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?
Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
На самом деле нет никакого противоречия между законным и Божеским. Каждое царствует в своей сфере.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 29.07.2010 в 20:29.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 20:38   #124
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
В целом, я с Вами, Адонис, соглашусь. Хотя в противовес и разделяю позицию и сторонников исключительно законных действий. Просто мне кажется здесь, как и впрочем везде важно соблюдать закон противоположностей. По моему мнению, людские законы это словно одежда для ребенка, пока он в нее влазит, то носить обязан, как только вырастает, то покупаем новую, т.е. используем более совершенный закон.
Согласен. Но в целом мне думается что вообще - тут в этом спектакле мотиваций - главное и пока скрытое действующее лицо - это иерархия ценностей. Допустим есть направленность у человека поступать полностью согласно писаному закону, но при трезвом рассуждении человек понимает, что тем самым будет нарушена Справедливость и Закон - Высшие. Мы ведь живём в трёх мирах и значит в трёх Законах одновременно... И если есть осознание прерогативы Закона духовного и абсолютно справедливого, то и это понимание иерархии ценностей в душе и сердце звучит. И тогда , если приходит момент выбора - нет сомнений.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 20:42   #125
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
поступок Шарапова в банде много хуже жегловского, что говорится с душком, кстати, тоже несовершенное законодательство их на это и толкнуло.
Не, не законодательство. Вспомните - идея-то была жегловская... Именно Жеглов толкнул Шарапова на пан... то есть я хотел сказать - в банду. Собственно, на протяжении всего фильма идет растление малоле... то есть молодого Шарапова погрязшим в поро... в самоуправстве Жегловым

Последний раз редактировалось Иваэмон, 29.07.2010 в 20:55.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 22:33   #126
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Именно Жеглов толкнул Шарапова на пан... то есть я хотел сказать - в банду. Собственно, на протяжении всего фильма идет растление малоле... то есть молодого Шарапова погрязшим в поро... в самоуправстве Жегловым
Там его по полной обрабатывали всем коллективом. Когда он по телефону звонил, прикидывался бандитом, голос менял, речь - вокруг начальство стояло, потом его коллективно хвалили - классно, мол, зарядил, правдоподобно! Так держать!
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 10:23   #127
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Господа Иваэмон и Альдебаран , а как должен поступить Жеглов , что-бы Вы его не осуждали ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 13:19   #128
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Господа Иваэмон и Альдебаран , а как должен поступить Жеглов , что-бы Вы его не осуждали ?
Вопрос не совсем корректен. Говоря о Жеглове, мы же говорим на самом деле не о Жеглове. Он для нас здесь просто символ, характеризующий нечто.

Он, кстати, один из моих самых любимых киногероев. Как Базаров, например, - литературный герой. Но вот подымать Базарова на знамя и призывать "Жить и поступать - по-базаровски!" - неверно и даже глупо. Почему это же самое касается Жеглова - с самого начала темы сказал достаточно.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 13:54   #129
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Иваэмон , Вы просто выкручиваетесь. Это уровень "незнаю как , но не так".
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 14:03   #130
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Иваэмон , Вы просто выкручиваетесь. Это уровень "незнаю как , но не так".
Отнюдь. Если вы меня не поняли, это не значит, что я выкручиваюсь. Для меня все ясно, как дважды два. Я в этой теме высказывался достаточно ясно и определенно, и кто захотел - тот понял.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 14:22   #131
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Видите ли , Иваэмон , я более 20 лет проработал в Уголовном розыске , и занимался как раз теми вопросами , которые обсуждаются в данной теме. И для меня это не моделирование ситуаций с литературными персонажами , а конкретные события. Да , внедрение в криминальную среду - это предательство по отношению к ворам. Да , это применение насилия государственного к тем , кто стал на путь насилия личного. Да , это раскрытие преступлений , наказание виновных и их изоляция от общества и временное освобождение этого общества от преступника , то есть пресечение его преступной деятельности. Да, агентура - это отнюдь не ангелы , а работающие из за денег (не таких и больших) , или уже по порочной склонности к таковой работе выходцы из той же криминальной среды.
И чем скорее появятся люди , о которых писал Альдебаран 29.07.10 , тем лучше.
Но пока приходится пользоваться тем что есть , и не стоит осуждать ни Жеглова , ни Шарапова за их работу.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 14:39   #132
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Видите ли , Иваэмон , я более 20 лет проработал в Уголовном розыске , и занимался как раз теми вопросами , которые обсуждаются в данной теме. И для меня это не моделирование ситуаций с литературными персонажами , а конкретные события. Да , внедрение в криминальную среду - это предательство по отношению к ворам. Да , это применение насилия государственного к тем , кто стал на путь насилия личного. Да , это раскрытие преступлений , наказание виновных и их изоляция от общества и временное освобождение этого общества от преступника , то есть пресечение его преступной деятельности. Да, агентура - это отнюдь не ангелы , а работающие из за денег (не таких и больших) , или уже по порочной склонности к таковой работе выходцы из той же криминальной среды. И чем скорее появятся люди , о которых писал Альдебаран 29.07.10 , тем лучше. Но пока приходится пользоваться тем что есть , и не стоит осуждать ни Жеглова , ни Шарапова за их работу.
Так я с этим и не спорю. Вполне согласен.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 22:49   #133
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жеглов и Кирпич.

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
...Но пока приходится пользоваться тем что есть, и не стоит осуждать ни Жеглова , ни Шарапова за их работу.
Шарапов, осуждать и судить - вообще грех. Но понять причины и природу подобных поступков мы обязаны....
(Извините за персонифицированность обращения "Шарапов", надеюсь, вы понимаете, что в данном случае с моей стороны была фигура речи.)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги