Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2004, 14:07   #21
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Сказано, что "Мы не повторяемся, но будем твердить до тех пор, пока не поймёте", примерно так.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 14:10   #22
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Вячеслав, решение проблемы при помощи цитат дело нелегкое
Да и стоит ли ее решать?
Как говорят, есть много других хороших книг.
Для себя - нет. И именно потому, что "есть много других хороших книг". Но есть другие люди, у каждого свой путь и свои книги. И порой сложно определить истинность того или иного направления, особенно начинающим. Для этого и стоит решать.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 14:16   #23
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Сказано, что "Мы не повторяемся, но будем твердить до тех пор, пока не поймёте", примерно так.
Полностью солидарен. И поскольку нет одного универсального пути, в силу причин разных степеней развития каждого человека, то и книги разные.
Другое дело чтобы эти книги помогали идти к Свету (у которых источник один - Иерархия Света или Белое Братство), а не во тьму.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 14:59   #24
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Арджуна, тебе я отвечу чуть позже. Чем больше ты наговоришь, тем это будет раньше.

Вэл
я сказал все, что хотел.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 15:12   #25
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Для начала о повторениях:
<blockquote>
14.299.
...
Мы стерпим, если Нам скажут, что Мы говорим одно и то же. Во-первых, это неверно, ибо Мы никогда не повторяем, лишь углубляем или возвышаем понятие, которое не вошло в сознание; во-вторых, каждый врач должен лечить язвы, пока не создастся здоровая ткань. Он не может отказать в помощи и должен проявить великое терпение. Он будет готов к поношению со стороны нетерпеливых больных. Он знает, что некоторые процессы требуют известного времени, но больные не понимают ход болезни. Так и Мы знаем, что сдвиг сознания не может произойти немедленно. Мы не отказываемся дать лекарство, но его нужно принять в полной мере.

Не удивляйтесь, когда каждый из вас встречает непонимание и неблагодарность. Это будет значить, что сознание еще не проснулось. Как часто в Тонком Мире человек понимает свои задания, но, облекаясь в плоть, он снова окаменевает.

14.672. Урусвати знает, как упорны бывают Наши мысленные посылки. Человек неосведомленный может изумляться, к чему иногда Мы почти повторяем уже сказанное, но опытный получатель понимает, что такое углубление причиною имеет утверждение энергии в пространстве. Нужно понимать, что много причин имеется вокруг Наших сообщений. Люди по эгоизму полагают, что все делается лишь для них, для отдельных личностей, забывая Общее Благо.

Также можно наблюдать, насколько разнообразны Наши сообщения по ритму и звучности. Иногда они скользят с быстротою мысли, но иногда они сугубо членораздельны и упорны настолько, что вызывают сильную реакционную вибрацию.

Так и при произнесении мантрама [иногда] можно заметить преобладание ритма, в котором тонут отдельные слова, но иногда требуется звонкое произношение каждого слова. Так, вы знаете, что человек, зовущий на помощь, старается произнести каждый слог раздельно. Кроме того, Наши сообщения приходят или чрезвычайно скоро, или медленно. Наша сложная работа требует многих методов.

Мыслитель говорил: «Не думайте, что только для вас, может быть много путей для высшей мысли».

14.925. Урусвати ценит Алмаз многоцветный; так называем разнообразные подходы к истинным познаниям. Читатель поверхностный полагает, что Мы нередко повторяем то же самое, но в таком суждении читатель лишь обнаружит свою невнимательность. Он не дал себе труда сопоставить разновременные указания о том же предмете.

Можно удостовериться, что повторений не найдется, но будут подходы к разным граням Алмаза. Кроме того, испытанный наблюдатель найдет, что напоминание соответствовало космическим и психическим условиям. Учитель знает, как бережно нужно касаться сознания ученика. Та же самая истина в измененном изложении может легче запомниться и открыть новый путь к достижению.

Так не опасайтесь находить доходчивые слова, помните о шатких сознаниях слушателей. Нередко сложное понятие легко воспринимается, но самое простое кажется непонятным. Тогда нужно выбирать иной час и постучаться в иной вход. Легко понять, что вход сердца окажется простейшим, но такой вход может нащупать тот, кто сам имеет звучание сердца.

Мыслитель направлял внимание учеников к Надземному Миру. Он утверждал, что тонкое тело найдет прекрасные преломления Алмаза.

Мыслитель имел немало речений о каменных сердцах.
</blockquote>
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 15:15   #26
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Фаль, вы считаете это ответом?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 15:32   #27
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
"Не должно мудрому, кто отстаивает (букв. защищает) истину, приходить к выводу: "Лишь это Истина, и все прочее ложно". Быть привязанным к одному (взгляду) и смотреть свысока на другие (взгляды), как на низшие - это мудрец называет путами.
Однажды Будда объяснял учение о причине и следствии своим ученикам и они сказали, что ясно увидели и поняли ее. Тогда Будда сказал:
"О бхиккху! Даже этот взгляд, что так чист и так ясен, если вы цепляетесь за него, если лелеете его, если дорожите им, если вы привязаны к нему, тогда вы не понимаете, что учение подобно плоту, который нужен для преодоления, а не для цепляния за него".
О бхиккху, человек в странствии, что подходит к обширному водному пространству. На этой стороне берег опасен, но на другой опасности нет. Ни одна лодка не идет к безопасному берегу и нет там места, чтобы перейти по нему. Он говорит себе: "Обширен этот водный простор и берег этот полон опасностей; на том же берегу опасности нет. Ни одна лодка не идет к тому берегу и нет здесь моста, чтобы перейти по нему. Потому бы мне хорошо собрать траву, дерево, ветви и листья, чтобы сделать плот, и на этом плоту безопасно перебраться на тот берег, помогая себе руками и ногами". Тогда этот человек, о бхиккху, собирает траву, дерево, ветви и листья и делает плот, и на этом плоту безопасно перебирается на тот берег, помогая себе руками и ногами. Перебравшись и достигнув другого берега, он думает: "Этот плот мне очень помог. С его помощью я безопасно перебрался на эту сторону, помогая себе руками и ногами. Хорошо бы мне понести этот плот на голове или на спине, куда бы я ни шел".
Как вы думаете, о бхиккху, делая так, поступал бы он правильно по отношению к этому плоту? "Нет, господин". И как правильно надо бы поступить по отношению к плоту? Перебравшись и достигнув другой стороны, этот человек, допустим, подумает: "Этот плот мне очень помог. С его помощью я безопасно перебрался на эту сторону, помогая себе руками и ногами. Хорошо бы мне вынести этот плот на берег или причалить его, оставив на плаву, а затем пойти своим путем, куда бы он ни вел". Действуя так, поступит он правильно по отношению к этому плоту.
Что имя есть?
Что розою зовется,
Под именем любым
Даст тот же аромат
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 15:53   #28
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Для тебя не важно, считаю ли я это ответом.
Для меня важно, считаешь ли ты это ответом.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 17:11   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
11.015. Среди приемников Учения есть много русл; каждое русло имеет свое особое свойство и назначение. Но океан мысли Учения может быть дан только через самый близкий источник. Много ветвей и способов сообщений, и особые свойства русл указывают на ограничения восприемников.

11.134. Потому так огненно прекрасен труд очищения Учения. Не бывало, чтобы Учение утверждалось без огненного очистителя. Этот труд тоже может назваться жертвенным. Лишь ближайший сердцу дух может взять на себя это поручение. Лишь объединенное сознание может знать утверждение Истины. Лишь объединенное сознание может чуять, как давать очищение Учения. Мы все, в свою очередь, утверждаемся, как Законодатели и Очистители – это Закон Высший. Океан Учения дается лишь ближайшему. Человечество так болеет самомнительностью и самостью, что необходимо утвердить Источник ближайший. Потому пусть сердце чует и знает в недрах своих, что через Матерь Агни Йоги Миру дается Мое Огненное Послание. Главное, недра сердца должны чуять эту огненную Истину на всех путях.


16. 06. 34 (Стр. 32) Так, в нашем построении хотя некоторые из ближайших сотрудников тоже получают Указания от Самого Владыки, но Океан Учения и все, касающееся сроков и будущего, сосредоточено в одних руках.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 17:21   #30
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Для тебя не важно, считаю ли я это ответом.
Для меня важно, считаешь ли ты это ответом.
не производит впечатления.
согласен что-нибудь на менее "мудро-образное", но более здравое.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 17:49   #31
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Для начала о повторениях:
<blockquote>
14.299.
...

</blockquote>
Вот, только не понятно какое это имеет отношение к книгам Платоновой... Самоутверждение чистейшей воды!

Ну, не даются книги вот так просто, и не известно кому. Существует иерархическая преемственность, через которую идут подтверждения, знаки и т.п. Вот тут говорили о подписи Рериха на полотнах, зачем и почему она появилась начиная с 1910 года. Сам Рерих сначала не понимал - почему. Но для знающих - это был Знак. Знак, который указывал всем, кому надо было это знать, на принадлежность к Роду Правителей, Учителей, восходящий к истокам Человечества. И для кого-то эти картины были просто красивыми произведениями искусства, творениями человеческого гения, а для других - Откровениями Свыше.
Важно, что всегда такие подтверждения идут по линии иерархической преемственности, тем самым утверждая закон иерархического построения. Присваивающих себе Высший Источник самолично в Учении называют "самоутвержденными лжецами". Человек может выпустить собственные измышления под своим именем, неся за это личную ответственность. Но зачем же под писаниями каждой вдохновившейся Матрены Макаровны ставить подпись Высшего Источника. Что стоит за таким стремлением? Собственное тщеславие или же желание увеличить объем продаж?..
Я вот думаю, если бы Достоевский под своими величайшими произведениями ставил бы подпись, скажем "Махатма Христос". Что, это что-то прибавило бы к его гениальнейшей главе "Русский инок" из романа "Братья Карамазовы"? Ведь написано очень пронзительно высоко, и в то же время с очень широкими обобщения, можно сказать изложена философия, мировоззрение, причем в её практическом аспекте, а какой безупречный язык - это Мастер, с большой буквы. Я уверен многие мысли были вдохновлены Свыше. Он это знал, мы это знаем и нам не важно, что на обложке стоить имя автора - Ф.М.Достоевский.

А что у Платоновой?! Нет, ну, понятно, что наверное человек хотел выразить то лучшее в его понимании, на которое он способен... Одним словом, Матрена Макаровна из соседнего барака так и останется Матреной Макаровной. А вот, чтобы как-то компенсировать собственную несостоятельность, надо просто подставить имя погромче. Но, как говорят в народе, "Бог шельму видит".

Вобщем, друзья, скажу по чести, Платонова ваша - "самоутвержденный лжец", а присваивая себе имя Высого Источника, она ещё и клевещет на Него! А хуже этого и быть-то не может! Вот!



-------------------------------
ЛЛР, почему Вы не можете допустить мысли, что всё это подделка. А ссылка на источник не более, чем удачный маркетинговый ход.

Скажу Вам по секрету , в действительности всё так и есть. Поверьте мне, бескорыстному человеку , а не тем, кто сдирает с Вас по три сотни за тоненькие тетрадочки.

Ну, правду ведь говорю! Как ещё сказать - не знаю.
Нельзя же до такой степени покупаться на блестящие обёртки или... болотные огоньки.


Извините за резкость. Говорю так, потому что уверен в своей правоте.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 17:54   #32
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Я не удачно процитировал Фаль в предыдущем сообщении. Уточню свою реплику: Непонятно какое отношение имеют приведенные им строки из Учения ЖЭ к книгам Платоновой. и далее по тексту...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 18:09   #33
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Владимир,

Я благодарен вам за своевременный акцент на "Океане Учения" (Живой Этике),- на том, в чьих руках Он сосредоточен и через кого он даётся.

Но совсем другое дело,- кем, как и насколько результативно этот Океан воспринимается и удерживается в смысле овладения Им.

Я не могу ответить на этот последний вопрос, ибо Океан сосредоточен не в моих руках и весь результат от его освоения мне не виден. Мне видно лишь то, что видно.:-)

Всё видно Тому, кто владеет этим Океаном во всех его аспектах и единственный способен дать действительную оценку происходящему в его владениях и, далее, на основании такой оценки предпринимать те или иные действия для достижения желаемого результата.

Только так я могу понять появление этих книг. А прочитав приблизительно четвёртую часть, я также могу говорить и об аспекте новизны и своевременности.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 18:10   #34
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Я не удачно процитировал Фаль в предыдущем сообщении. Уточню свою реплику: Непонятно какое отношение имеют приведенные им строки из Учения ЖЭ к книгам Платоновой. и далее по тексту...
Порой случается что внутри какой-либо темы развивается направление мысли, мало имеющее место непосредственно к самой теме. Так и в этот раз, приведенная цитата касалась вопроса повторений, а не книг Платоновой.

Отсюда читать посты следует более бесстрастно. Тогда многое не пройдет мимо Вашиз глаз, да и выяснения личных взаимоотношений перестанут мешать основной мысли.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 18:16   #35
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Ну, не даются книги вот так просто, и не известно кому. Существует иерархическая преемственность, через которую идут подтверждения, знаки и т.п.
Да, я на другой ветке то же говорил, что авторитет Рерихов был многократно подтверждён всей их жизнью и трудами. Не может даваться учение через кого-то, кто никак, кроме писания "посланий", себя не проявил. Всё это должно быть подтверждено.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 18:47   #36
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Андрей,

У меня под рукой оказалось 7 (семь) тоненьких тетрадочек с общим числом страниц 2272. Плюс ещё одна за страниц 500 ( не под рукой).

На данный момент всего таких тетрадочек 41 (если я не ошибаюсь).:-)

Но как говорит арджуна,- дело не в количестве, а "в смысле".

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 18:50   #37
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Андрей С., поддреживаю.
единственно, я думаю, она не нагло присвоила, а похоже была уверена, что через нее "дается Учение".
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 18:51   #38
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Посланник Белого Братства

Помнится года два назад на форуме Граней Эпохи у нас была дискуссия о том, как отличить Посланника Белого Братства. Там мы пришли к выводу, что одним из наиболее отличительных качеств его будет "хождение новыми путями". Т.е. он никогда не будет делать что-то "в духе" предыдущего, его творчество будет Творчеством, а следовательно совершенно не похожим на пройденное. Сравните ТД и Творения Рерихов, что б понять разницу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 19:18   #39
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

каждый момент имеет свою необходимость и фраза, сказанная и необходимая минуту назад, может потерять свою актуальность. это не значит, что идея вложенная в нее, утратила смысл, это значит, что для ее выражения в каждый следующий момент необходима новая оболочка, соответствующая моменту. новая оболочка - это именно новая оболочка, а не что-то вроде лоскутного одеяла типа "Криптограммы Адаманта" или "Зов Мории".

Грани алмаза это грани алмаза, а пережеванными отбросами кормят свиней. возможно что кому-то поможет и это, так как в нем можно найти непереваренные, а потому сверкающие кусочки несъеденной мудрости. но не стоит утверждать, что из-за их присутсвия это есть какое-то послание Кого-то.
если я сказал что это не так, употребив для внешнего выражения своей позиции некоторые слова, навряд ли вы сможете меня "побить" придравшись к этим словам. они в любом случае следствие моей позиции, а не ее причина, и даже приведение всей агни-йоги, нечего не изменит в этом вопросе.
я могу быть более или менее успешен в аргументации своего мнения и это никак не повлияет на его правильность или неправильность.

я сказал о фарше из Истины, а мне сказали о гранях Алмаза. я спросил неужели сказавший считает это ответом? но мне с загадочной улыбкой сообщили что это не важно, важно считаю ли это ответом я.
но зачем мне покупаться на столь дешевые трюки?

я могу сказать что солнце квадратное, а на возражения по этому поводу прибавить - оно светит, кто из вас оспорит это - это великая истина, утверждение которой может исходить только из одного Источника; и привести массу цитат о не привязывании к одной форме истины .
но что же это будет?

меня интересует два вопроса:
1 - неужели мы считаем людей глупыми настолько, что способны думать, что они, прочитав агни-йогу, работы Рерихов, ТД, УХ и кучу другой литературы в результате не понимают и не запоминают из нее ничего и в случае определеного состояния сознания не способны выложить свое понимание похожим языком и ритмом?

2- какой смысл имеет диктовка новых Учений, если не все книги, написанные ЕИ еще изданы из-за несоотвествия сроку?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 19:31   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Владимир,

Я благодарен вам за своевременный акцент на "Океане Учения" (Живой Этике),- на том, в чьих руках Он сосредоточен и через кого он даётся...
Е.И. писала относительно тех же книг Бейли, что Братство дает небольшие книжечки разным сотрудникам, но, вот, Океан Учения (читай - многотомные записи), только ближайшим звеньям... Причем, звенья эти появляются в миру раз в столетие.
Являются ли Платонова, Душкова и т.д... такими Вестниками Братства ...Я склоняюсь больше к мнению Александра Софьина - Правозвестники никогда не были "серыми мышками".
Более того, А.Й., например, является отражением ЛИЧНОГО огненного опыта М.А.Й.. В этом смысл Новой йоги.
На мой взгляд, многочисленные многотомные "продолжения", "комментарии" и т.д. приводят к тому, что внимание людей уводится от основного источника, а часто - фактически происходит подмена этого источника его "комментариями". Я, конечно понимаю, что прельщает "эксклюзивная" и "своевременная" информация, "разжеванность", "доходчивость" и т.д. Но суть-то йоги не в информации как таковой, а в Пути.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги