Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 09:05   #21
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект построения Новой Страны

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я просто думаю, что раз проект построения Новой Страны не состоялся, то энергия, назначенная для него, могла быть напрвлена в Японию, так как больше некуда. В том, что Рерихи были связаны именно с японским Братством у меня сомнений практически нет. Слишком много указывает именно на эту связь. И в Японии действительно произошло много грандиозных построений после войны. Они при полном отсутствии природных рессурсов занимают второе место в мире по ВВП. Ну и все остальное, о чем Вы сами говорите...
я думаю, вы ошибаетесь. Проект ПНС - долговременный. Что-то вроде нацпроектов. Он рассчитан на века. "В Новую Россию моя первая весть", - это о России в первую очередь сказано. Так что не стройте иллюзий насчет др. стран. Все будет в России. Я в этом уверен(((())))
Правильно уверен
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 11:20   #22
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А в 30-х годах прошлого века они что-ли были готовы? Рерихи, если верить дневникам, именно тогда планировали все построить. Или они в людях не разбирались?

Строительство не удалось по чисто политическому раскладу, как я понимаю, а люди как были, так и остались.
Цитата:
«Путь эволюции проходит как нить, через все физические и духовные степени. Потому и государственный строй, и общественный могут применить все космические законы для усовершенствования своих форм». (Мир Огненный, ч.3, 65)
Цитата:
«…улучшение в народном положении наступит не от перемены норм правления, но от изменения (я сказала бы усовершенствования) человеческого мышления. Многие старые понятия не приемлемы для нового народного сознания и не могут входить в словарь будущего. Новый Мир требует новых понятий, новых форм и определительных. Все происходящее ясно указывает, куда направляется эволюция. Создается эпоха общего сотрудничества, общего дела и коллективной солидарности всех трудящихся, вне всяких классов. И самая насущная задача, встающая сейчас перед человечеством, есть именно синтезирование духовного с материальным, индивидуального с универсальным и частного с общественным. Лишь когда будет осознана односторонность земных опытов, наступит следующая ступень стремления к объединению мира плотного с миром тонким. И новые достижения в науке, новые исследования и нахождения законов психической энергии потребу*ют не отречения от «небес», но нового открытия и понимания их». (Письма Елены Рерих. Рига, 1940, т.2, стр.170).
.

После войны Николай Константинович постоянно переписывался с Грабарем. И во многих его письмах чувствуется мотив возвращение на родину - в Россию. Вот интересный фрагмент из его письма:
Цитата:
“Если, как ты пишешь, - шибко говорят о моем возвращении,- а мы всегда были готовы приложить силы на Родине,- то за чем дело стало…Конечно, караван выйдет немалый- сотни картин, и больших и малых, много книг, тибетские предметы, архив - все это нельзя бросить..
Ты прав - зачем на Гималаях греметь во славу Руси, когда можно всем вместе потрудиться на любимой родине. В смысле служения русской культуре мы оба всегда были верны ей и знали, на какую высоту взойдет народ русский. И ты и я работали во имя Руси, и нынешний общий подъем для нас - великая радость.
20 августа 1946г
И действительно все это нельзя было бросить, так как должно было лечь в основу культурного и эволюционного развития нашей страны - России, расцвет которой принес бы лучшие преобразование во всем мире. Все это должно было стать основой земной проекции Единого Фокуса, о которой я говорил в другой теме. Наверно у многих нет сомнений, какой огромной энергетикой обладал этот караван. И уж тем более нет сомнений, что произведения искусства, картины Святослав Николаевича и Николай Константиновича, являя собой особую энергию более, чем что-либо другое на земле, связаны с энергетикой миров иных измерений. Кроме этого караван должен был принести и огромные Знание в виде записей Елены Ивановны Рерих, ее письма, дневники и многое другое. Вот эти Знания эти прекрасные произведения искусства и есть то основание Плана, по которому будет происходить изменения человеческого мышления и как следствие построение Новой Страны. Знания, благодаря которым многие научные достижения и исследования психической энергии начнут объединение мира плотного с миром тонким.

В 1935 году Е.И. Рерих писала:
Цитата:
«Расцвет России есть залог благоденствия и мира всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это осознавать, хотя еще недавно все думали обратное, именно, что гибель России есть спасение мира и прикладывали свои старания, чтобы разложить и расчленить ее по мере возможности. Велик был страх перед ростом России, и, если страх этот по существу имел основание, но все же никто не относил его к правильной причине. Так страшились всяких захватов со стороны России, но никто не сумел предвидеть и учесть последствий того взрыва (многие усиленно помогали ему), который должен был нарушить мировое равновесие. Велики последствия взрыва в России! Очищенная и возрожденная на новых началах широкого народного сотрудничества и свободного культурного строительства, Россия станет оплотом истинного мира»
Письма Елены Рерих. Т. 2. Рига. 1940. С. 98. От 17.12.35
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 12:53   #23
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А Звенигород существует, но в тонкой форме. Это как план, как чертеж, как проект того, что реализовывается в плотной форме.
И откуда Вы все это знаете? У меня начинают закрадываться подозрения, что Вы там лично присутствовали

По Вашим словам получается, что записи Рерихов - это сплошная деза для врагов...
Редна, Вы напоминаете одного известного новозаветного исследователя ран Христовых...
Зачем лично присутствовать при закладке плана. Доверие здесь важно, а не вера. Так вот у меня лично есть доверие Учителям, ведь Рерихи выполняли Их план. Надеюсь, не будем выяснять, откуда возникает доверие?
План есть, сроки подойдут --- он осуществится.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 13:28   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
План есть, сроки подойдут --- он осуществится.
Аминь
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 18:01   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
тут можно выделить две разные формы поиска - можно рассматривать факты очевидного, и можно искать ответы дерзостью сердца.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Нужно все отвлеченное провести в действительность.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 18:16   #26
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
тут можно выделить две разные формы поиска - можно рассматривать факты очевидного, и можно искать ответы дерзостью сердца.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Нужно все отвлеченное провести в действительность.
Здесь, дорогой Редна, нет противоречия.
Очевидность - то, что видят очи, глаза. Но действительность не ограничивается очевидностью!
Действительность простирается значительно дальше очевидности.
На этом форуме, думаю, нет необходимости останавливаться на разнице между этими понятиями, все понимают её... надеюсь...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 18:23   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
На этом форуме, думаю, нет необходимости останавливаться на разнице между этими понятиями, все понимают её... надеюсь...
А какая разница между действительностью и реальностью?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 18:39   #28
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект построения Новой Страны

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
..раз проект построения Новой Страны не состоялся...
Откуда такой вывод? Было озарение, просветление и прозрение будущего? Или Махатмы лично сообщили что отказались от своих планов?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 18:42   #29
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
На этом форуме, думаю, нет необходимости останавливаться на разнице между этими понятиями, все понимают её... надеюсь...
А какая разница между действительностью и реальностью?
Никакой.
Есть разница между очевидностью и действительностью.
Действительность реальна и существует независимо от того, знаем мы о ней или нет.
Она значительно шире очевидности и простирается за пределы восприятия грубых человеческим органов чувств. Более же совершенные (духовные) органы чувств способны её воспринимать.
Очевидность - трехмерна. Действительность - охватывает весь Космос во всей его многомерности.

3(Урга).3.I.17. Именно, борьба против очевидности. Реальность – не очевидность. Очевидность по всем признакам не отвечает действительности. Старые учения позитивизма заменяли достоверность очевидностью; оправдание им одно: у них не было микроскопов и телескопов – ни вниз, ни наверх. Но пытливый ум не считается с условною очевидностью, ему нужна действительность в оправе космических законов. Он понимает, что жемчуг невидим в глубине, и что слои воздуха могут скрывать стаи орлов.
Недавно Мы говорили о защите действительности. Помните, что не безграмотный народ будет яриться против действительности, но эти маленькие грамотеи свирепо будут отстаивать свою близорукую очевидность. Они будут думать, что мир, заключенный в их кругозоре, действителен, все же остальное, им невидимое, является вредной выдумкой.
Что же лежит в основе этой нищенской узости? Та же самая, вид изменившая, собственность. Это мой свинарник, и потому все вне его – ненужное и вредное. Это моя очевидность, и потому вне ее ничто не существует. Известная басня о слоне и семи слепых достаточна очевидностью.
Именно, как Мы говорим: Община борется за действительность. Вот вам еще один вид союзников – те, кто стремятся к правде, для которых очевидность не что иное, как нечистое стекло. Если химическая и биологическая очевидность сложна, то еще сложнее очевидность планов построения жизни и действий. Без развития сознания мы будем пребывать в постоянном мираже; как в каталепсии, мы застынем в скрюченном ужасе.
Майя, отступи! Мы хотим и будем знать действительность!

Последний раз редактировалось Etsi, 07.11.2008 в 18:49.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 18:46   #30
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект построения Новой Страны

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
..раз проект построения Новой Страны не состоялся...
Откуда такой вывод? Было озарение, просветление и прозрение будущего? Или Махатмы лично сообщили что отказались от своих планов?
В том виде, как планировалось, не состоялся, так как планировалось именно в те самые времена и во главе с НКР. Что и как будет в будущем тут никто не знает, так что говорить не о чем...

Возможно, что что-то будет или уже есть, но совсем в другом варианте и это будет уже совсем другой План. Для справок о том, что планировалось тогда, почитайте тему Совы с выборками из дневников. Там все достаточно прямолинейно расписано...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 18:55   #31
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект построения Новой Страны

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
..раз проект построения Новой Страны не состоялся...
Откуда такой вывод? Было озарение, просветление и прозрение будущего? Или Махатмы лично сообщили что отказались от своих планов?
В том виде, как планировалось, не состоялся, так как планировалось именно в те самые времена и во главе с НКР. Что и как будет в будущем тут никто не знает, так что говорить не о чем...

Возможно, что что-то будет или уже есть, но совсем в другом варианте и это будет уже совсем другой План. Для справок о том, что планировалось тогда, почитайте тему Совы с выборками из дневников. Там все достаточно прямолинейно расписано...
вот я тоже думаю что тут говорить не о чем, так как мы не знаем
что происходит(-ло) на самом деле.
А на счет веры в тонкий мир было здесь уже..

Цитата:
Вопрос веры

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.
Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после
родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно
сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов
быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла
бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет
больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим
ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и
есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас
питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала
жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже
слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто
немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий
младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь
просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое
страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть
наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она
позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем
и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем
существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и
поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда
все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать,
как она гладит наш мир, Твердо верю, что наша настоящая жизнь
начнется только после родов.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 12:54   #32
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект построения Новой Страны

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
..раз проект построения Новой Страны не состоялся...
Откуда такой вывод? Было озарение, просветление и прозрение будущего? Или Махатмы лично сообщили что отказались от своих планов?
В том виде, как планировалось, не состоялся, так как планировалось именно в те самые времена и во главе с НКР. Что и как будет в будущем тут никто не знает, так что говорить не о чем...

Возможно, что что-то будет или уже есть, но совсем в другом варианте и это будет уже совсем другой План. Для справок о том, что планировалось тогда, почитайте тему Совы с выборками из дневников. Там все достаточно прямолинейно расписано...
Саша, Вы заблуждаетесь. Зачем нам выборки Совы. Сами можем почитать оригиналы. Многое зависит от личных вибраций, как сведения преподносятся. Хотя это и не основное.
План...ведь было Сказано, он не может быть никаким образом изменён. Он всё тот же, что и был и осуществится именно тогда, когда было запланированно.
Воображаемое неосуществление Плана есть исключительно эгоцентрическое человеческое понимание Небесного Знания.
Попробуйте доказать противное.
План был Дан именно в то время и именно тем людям для того, чтобы он просто напросто попал к людям, не затерялся среди прочей эзотерической макулатуры. Поскольку мы верим именно этим людям, как проводникам Высших Существ, Владык Иерархии Света.

Так же как астрономический и геометрический Ключи были зашифрованы в Ветхом Завете для прочтения именно теми людьми, которые должны были прочитать это и применить в жизни.

Именно таким образом были даны и эти данные - ПЛАН со всеми своими тонкостями, для того чтобы в своё время их могли применить со всеми теми же деталями во время, которое правильные люди узнают от Владыки...
Потому что, человек предполагает, а Бог Располагает.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 13:02   #33
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
На этом форуме, думаю, нет необходимости останавливаться на разнице между этими понятиями, все понимают её... надеюсь...
А какая разница между действительностью и реальностью?
Имеется разница между действительностью и реальностью.
Действительность, это ТО что имеется на самом деле...взгляд Свыше, из Фокуса.
Реальность относительна.
Это то понимание, которое имеет каждый сущий со своего уровня сознания, в том числе и Свыше.
Таким образом имеется бесконечное проявление реальности, проявляемой через взгляды различных уровней сознаний.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 13:32   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект построения Новой Страны

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
План...ведь было Сказано, он не может быть никаким образом изменён. Он всё тот же, что и был и осуществится именно тогда, когда было запланированно.
Я уже выше приводил цитату из АЙ, где сказано, что план может быть перенесен в другое место без потерь качества и это вполне нормально. Из этого я и исхожу. По времени он должен был осуществиться именно во времена Рерихов, но не удался.

Хотя я понимаю, что людям очень трудно съезжать с накатанной колеи, так что больше не буду настаивать.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 13:52   #35
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
На этом форуме, думаю, нет необходимости останавливаться на разнице между этими понятиями, все понимают её... надеюсь...
А какая разница между действительностью и реальностью?
Имеется разница между действительностью и реальностью...
что-то вы напутали..
Etsi говорила про разницу между действительностью и очевидностью..
"Очевидность" грубо говоря это то что очам видно..
Увидеть можно и мираж..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 21:10   #36
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект построения Новой Страны

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
План...ведь было Сказано, он не может быть никаким образом изменён. Он всё тот же, что и был и осуществится именно тогда, когда было запланированно.
Я уже выше приводил цитату из АЙ, где сказано, что план может быть перенесен в другое место без потерь качества и это вполне нормально. Из этого я и исхожу. По времени он должен был осуществиться именно во времена Рерихов, но не удался.
Всё верно, именно без потерь план можно переносить в другое место, но время менять нельзя. Это же космические сроки. Это же только для нашего сведения писалось то, что строить НУЖНО.
Но разве СРОК был назван? В моём понимании, как Общины создавались пробные варианты..., даже ещё со времён Акбара.
Цитата:
Хотя я понимаю, что людям очень трудно съезжать с накатанной колеи, так что больше не буду настаивать.
Даже по логике вещей, во времена разгара Армагеддона строить Общину было не логично, только как опыт (даже коммунистический). Зато по его завершении и как раз в сроки, которые подтверждаются в различных верованиях, это вполне обоснованно.
То есть где-то в наше время.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 21:26   #37
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
На этом форуме, думаю, нет необходимости останавливаться на разнице между этими понятиями, все понимают её... надеюсь...
А какая разница между действительностью и реальностью?
Имеется разница между действительностью и реальностью...
что-то вы напутали..
Etsi говорила про разницу между действительностью и очевидностью..
"Очевидность" грубо говоря это то что очам видно..
Увидеть можно и мираж..
Ну где же я напутала? Я отвечала именно на Ваш вопрос - разница между действительностью и реальностью.
Вопрос об очевидности для форумчан вообще не должен стоять, поскольку довольно хорошо объяснён в Учении. Очевидность - это то, что видно очами и больше ничего, а действительность - это Истина.
Но,
Действительность реальна и
очевидность тоже реальна для того, кто понимает лишь то, что видит. Именно потому я говорю, что реальность может быть реальной для любого уровня сознания.
Для каждого сознания уровней Тонкого Мира имеется своя реальность. Иерархию никто не отменял.
Но про очевидность мы говорим только тогда, когда имеем ввиду физический мир.
Когда же человек видит мираж, тогда уже работает уровень чувств и ментала. Это уже и есть другая реальность.
Учение говорит, что именно сильное желание чего-то может это выявить.
Помните - захотел человек дворец и получил его, но вдруг подумалось, что явится тигр и разорвёт его. Потому тигр явился и разорвал его.
Сильные желания вызывают это явление.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие для Президента и страны Шадрин В.В. Свободный разговор 5 03.10.2007 11:05
Попытка построения концепции разумной жизни по Чакра-муни Альт Свободный разговор 13 17.03.2005 20:06
Из Страны Откровений Бушу: Сначала Коран, - потом Розенбаум! Ant Свободный разговор 1 06.11.2004 18:28
institut.roerich.com: Идея построения Звенигорода. Вопрос. Светлана Зы. Рериховское движение 26 27.04.2004 05:04
В.А. Росов. ...В ПОИСКАХ «НОВОЙ СТРАНЫ» rodnoy Сокровенная история 4 06.01.2003 17:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги