Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 20:09   #61
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Далее по ТД том 2.
В третьей расе был момент, когда появился физический человек и он был безполым ( или обоюдополым - но между этими понятиями есть несущественная сейчас разница ). Это было очень сильное эгоистическое существо, естественно считавшее себя центром мироздания. Эволюция не могла продвигаться ускоренными темпами при таких типах сущесвт. Творцами была придумана гениальная вещь, на мой взгляд ускорившая на порядок эволюцию, это - разделение на полы. Выполнено оно было разделением ЕДИНОЙ МОНАДЫ НА ДВЕ ЧАСТИ. Представьте, есть настоящая Ваша ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА, т.е. действительно ВЫ. Так вот, если Вы не врете себе, то каждый раз, когда Вы окидываете взглядом людей и среди них выделяете людей противоположного пола - Вы в первую очередь ищите свою ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ МОНАДЫ. Вы ищите ее миллионы лет ( если Вы землянин ). Эта тоска, которая время от времени накатавается на Вас, даже при якобы счастливой семейной жизни - это Вселенская тоска единения. В конце времен половинки найдут друг друга.
Осознанная встреча двух половинок является венцом творения на определенном этапе - венчанием. Переход в существа других измерений, переход из расы в расу без этого не возможен.
Вольная фантазия на тему разделения ЭГОИЗМА и САМОВЛЮБЛЕННОСТИ на две половинки, с притягиванием за уши Т.Д.
От слияния таких половинок ничего кроме сверхэгоизма и нарциссизма не получится.
Ностальгия по самому себе разделенному – какая трагедия! Потерял голову, или какую часть пониже, зад например, а потом бегаешь, ищешь из воплощения в воплощение, и это любовь называется. А кто-то уже успел этот твой потерянный зад к себе пришурупить, опять трагедия - любовный треугольник. Все бегают, ищут, примеряют, снова ищут – эволюция!
Просто гениальное изобретение!!!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 20:46   #62
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Не говорится о разделении монады и причинах этого разделения (без этой темы НЕВОЗМОЖНО адекватно понять эволюцию человечества).
Очень скупо говорится о происхождении и дальнейшей эволюции человечества.
Очень скупо показывается строение человека на всех уровнях.
Многие полезные "ключи" или "утилиты" даны в только письмах ( например ритмы Махаван и Чотаван )
Не дана целостная картина мира - происхождение материального мира, происхождение и эволюция человечества, происхождение и эволюция других миров.
Не дано, что бы не обворовывать Вас. Что бы не лишать радости нахождения и радости познания. Есть разница, если Вам в кровать принесут и положат карпа или вы его сами на зорьке вытащите, да ещё на тонкую леску? Всё есть, всё дано, только из любви к Вам ключи и замки в разных местах, есть место для труда и радости.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 20:55   #63
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Ну и Русский Дух Запад не любит, не понимают они нас , да и не хотят.
На этой почве вспомнился один эпизод: на западе наш корреспондент берет интервью толи у продюсера,толи еще у кого не помню ,почему мол российские мультфильмы вы мало показываете на западе? Тот отвечает:"да,ваши мультики хорошие ,но когда их смотришь надо еще думать т.к много смысловых моментов ,а западный зритель не привык думать,когда отдыхает." Вот так вот. Обидно,когда смотришь, чем пичкают наших детей нынче.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 20:58   #64
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
На сегодня последние две цитаты

Из Клизовского
....
Из писем ЕИР

....
До завтра!
Ни одна из приведенных Вам цитат не говорит о делении монады. Родственные души - это нечто другое, и не относится к Вашему пониманию слов из ТД. Монада, этимологически, значит - единая. И если потрудитесь, то найдете в письмах ЕИР цитаты о неделимости монады.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 21:35   #65
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Цитата:
Очень, очень высоко может подняться по Лестнице Света дух, разобщенный с родственной душой, но высшая степень космического творчества может быть явлена им лишь при космическом единении и сотрудничестве с энергиями родственной ему души, достигшей одинакового духовного совершенства. Космическое слияние есть редчайшее явление в Космосе. Все космические сроки и законы должны совпасть
Хочу поставить вопрос с такой точки зрения:
мужчина дуг-па высоченного разряда, присмотрел себе женщину из другого Учения, и используя ВСЕ свои возможности и ее слабые волевые качества и невежество, пытается достичь того, что описано в цитате.
Насколько это будет человечно и этично?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 01:36   #66
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

пока кратко (времени ноль)))) я думаю, у вас капель есть все что ВСЕГДА НУЖНО: желание слушать себя - это главное. у вас есть Свое настроение и это имеет значение решающее. Хорошо на душе - хорошо вокруг, плохо - плохо. Можно бороться с негативом и призывать его в свою жизнь, а можно пропускать, игнорировать, звучать на позитив, вопреки, несмотря ...

Астрал. Согласен частично с вами. Его основная задача не умереть и быть и придушенным нами же самими, а разумное использование его возможностей, как вы и написали (любовь к жизни, энтузиазм; а уже что идет выше астрала, это впереди) . Да это должны понять! Копье над драконом самости - это же не копье в его пасти до полного уничтожения. Это усМИРение его для разумного познавания мира не только Земного уже, но др. Все чувства астрала - возможности для роста за пределы. А чтобы расти, необходим разум, и чтобы астрал помогал - его разумно используют.

Западное мышление. полностью поддерживаю. Основная черта западных людей не деньги, технлогии, эгоизим и материализм, а Ответственность за свою жизнь (деньги)))) , Умение управлять своей жизнью (технологии), Бесконечно познание своей жизни (эгоизм и мат-зм))) направленные в окружаюий мир.

Почему в АЙ не все дано?
По мне Ай - инструкция к применению: прочитал, запомни и выполни...))) если хочешь. ЕЕ задача ответить на вопрос ЧТО (который более глубок), а на вопрос КАК отвечают др. АЙ упоминает ЕПБ, др авторов и источники. Мы все уже проходили, осталось продолжать делать, если снова есть желание)))

Капель, мир такой же как и всегда - таким, каким вы желаете его видеть!))) мы ищем (те книги, те события, тех людей), которых действительно желаем. Ответив на вопрос ЧТО Махатмы и Братья Чел-ва не остановились. во вселенной нет остановок. Они Идут с нами и также с нами творят. СНАМИ))) Так вот, если мы хотим видеть Махатм нечеловечными - они будут для нас такими))) а если мы попробуем хоть маленькой мыслью подумать, а может они все-таки такие же как мы, но будущие мы, то, возможно, это пробудит в нас светлые устремленные чувства к Тем Нам, Которыми Мы действительно Хотим Стать.

п.с. и у вас под боком могут зазвенеть белые колокольчики из Белой Руси, если просто пожелать этого))) Мир такой - каким МЫ его ЖЕЛАЕМ делать нашими ЧУВСТВАМИ, мыслями, словами, ДЕЛАМИ. вы на форуме - это действие. Что вы чувствуете?

Удачи.)))
________

Ох, жареное тесто, и разве это ноль времени)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 03:52   #67
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Что-то все это на очередной развод смахивает....
Приманка заброшена, кролики сбежались....
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 06:10   #68
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Что-то все это на очередной развод смахивает....
Приманка заброшена, кролики сбежались....
Да, есть нестыковки. Но это ж не повод... Хотя посмотрим.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 08:19   #69
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Что-то все это на очередной развод смахивает....
Приманка заброшена, кролики сбежались....
у страха глаза велики)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 13:04   #70
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
К сожалению большинство учителей приходят со стороны, а не эволюционируют на Земле. Они не земляне. Похожи на завоевателей. Они пришли, поняв красоту Земли и хотят на ней поселиться. Хотят проникнуть на материальный план именно через земное воплощение, как наиболее совершенное в материальных мирах. Да, я именно так и считаю, что материальное существование - вершина творчества Духа. Представляете, сколько нужно иметь любви и ума, что бы создать материальный мир - из ничего - но с такой степенью иллюзии, что она стала реальностью. Этим невозможно не восхититься...
Вы имели виду, что Учителя здесь не для того, что бы нам помогать в развитии, а для того, что бы самим проникнуть в материальный мир?
А для чего тогда они говорят о беспредельности, эволюции, подъеме вверх?

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Т.е. мы не должны рваться в нематериальные планы - мы там уже были... оттуда и пришли....
По вашему, истинный путь - отказ от подъема вверх для того, что бы остаться и быть здесь?

Последний раз редактировалось студент, 16.01.2008 в 13:06.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 13:44   #71
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Очень много работы, не мог оторваться... А тут интересно... Зоология, про кроликов.

У меня есть несколько знакомых, которые йоги разных направлений. В основном Хатки и Радж. Интересно, что у них тоже внутри не очень прикрытое отношение ко многим людям, как к кроликам или другим низшим существам.

Если я вас немного заинтересовал, то отвечу ( в данном случае я сейчас кролик, который попался на Вашу, Андрей, приманку - приятно, наверное)

Есть в жизни моменты, когда находишся на гране духовных сил, когда внутри штормит и ухватиться не за что. АЙ советует постоянно держать связь с Иерархией. А у меня нет такой связи - я не могу себя обманывать тем, что я на связи с Ними. И я пришел к вам, пришел взять немного ваших мыслей и чувст. Если в терминалогии подобной "кроликам" - повампирить. Поэтому я честно и говорю вам в очередной раз - СПАСИБО.

А тема взаимотношений между Мужским и Женским началами - и в Клизовском и в письма ЕИР - она и является основной для нынешнего времени. Они сами это подчеркивают ( и Фрейд не врал, просто американцы как всегда свели все на уровень физиологии). Все очень просто - я старался НИКОГДА НЕ ВРАТЬ СЕБЕ, и если я чувствую что-то, то это я, и надо понять, почему я такой, а не засовывать голову в песок - нет про это в какой-то религии, значить и меня надо подрубить под шаблон. Знаете, как я был рад, когда нашел в письмах довольно развернутое обсуждение этой темы, особенно, когда увидел, что информация не открыта, потому что не совсем пришли сроки...
Я буду то же немного цитировать, хотя считаю это не целесообразным - цитировать могут все, а отдать миру свое понимание, найти свое решение, постоянно ( ежесекундно, во всех жизненных ситуациях ) удерживать в голове систему - это куда важнее... Но, все же, цитируем из писем ЕИР про "кроликов":

" ...Но истинный и глубокий смысл этого, конечно, в том, что когда священное назначение начал будет осознано вполне и понятно во всей красоте, то и вопрос пола получит правильное разрешение. Первоначальное космическое единение будет восстановлено. Половинчатые души, отвечающие на одну и ту же вибрацию, явят снова свое космическое единство (я опять сказала лишнее). "


В 1935 году это было "лишним", а сейчас может быть поздно.



Кстати, насчет половинки "кролика" - я действительно взял себе на вооружение не мою фразу о разделении монады. Поэтому механизм создания "Половинчатых душ" я еще буду исследовать. И все же выставлюсь на форум - может это кому-то надо. Может, кто-то решился идти дальше. Не келья монаха, а Жизнь, бушующая во всех красках даст силы идти дальше. В очередной раз, встречаясь и разговаривая, замечаю парадокс - большинство пользуются только сухим западным мышлением, но при этом говорят, что западное мышление - это не хорошо, а вот тонкое восприятие Востока...

Последний раз редактировалось kapel, 16.01.2008 в 13:55.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 13:55   #72
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Student, я пришел к мысли, что возможности Земли и материального плана уникальны. В первую очередь очень быстрой эволюцией сознания и небывалым механизмом соединения тонкого мира с плотным - имеется в виду мозг Человека. Представляете - есть способ соединить миры, есть способ одновременного осознанного существования на обоих планах - и этот способ - Человек. Думаю, что пришедшие с других уровней уже оценили эти возможности ( и некоторые другие - тут на меня ругались за их упоминание ) и пытаются всемерно ускорить нашу эволюцию, что бы воплощаться на Земле в более совершенном теле. И если по началу Боги не хотели воплащаться в земных оболочках, то теперь они поняли Красоту, Мощь и БЕСКОНЕЧНОСТЬ замысла Творца и засучив рукава работаю над совершенствованием нашего Мира. Любите Земную Жизнь.

Последний раз редактировалось kapel, 16.01.2008 в 13:57.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 14:00   #73
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

В какой-то мере - Земля и Человечество - это первое более менее удачное завевание разумом трехмерного мира... Извините, это я опять таки сделал свой вывод из ТД.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 14:09   #74
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Для тех, кто не захотел потрудится над поиском информации о неделимости монады:


Письма ЕИР т.4

Цитата:
Теперь для объяснения утверждения Иисуса о Своем Отце и о тех, которые принадлежат Ему и Его Отцу, в «Тайной Доктрине» есть замечательное разъяснение.
«Триады, или человеческие Монады, рожденные под одной и той же планетою или, вернее, под излучениями одного и того же Планетарного Духа, или Дхиани-Будды[1], являются во всех своих последующих жизнях, новых рождениях, душами-близнецами или душами-сестрами на этой Земле.
Так, слова Христа: «Мой Отец более Меня» или «прославляйте Отца Вашего, который на Небесах» и «тогда праведники воссияют, как солнце в царстве Отца их» (не отца нашего) имели целью показать, что группа учеников и последователей, привлеченных к Нему, принадлежала к тому же Дхиани-Будде, Звезде или Отцу, и к тому же планетному царству и подразделению, что и Он. Звезда, под которой рождается человеческая особь (монада), говорит оккультное Учение, останется ее звездою на протяжении всего цикла ее воплощений в одной Манвантаре.

Последний раз редактировалось Слович, 16.01.2008 в 14:11.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 14:28   #75
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Кстати, насчет половинки "кролика" - я действительно взял себе на вооружение не мою фразу о разделении монады. Поэтому механизм создания "Половинчатых душ" я еще буду исследовать.
Кстати Не могли бы вы описать хотябы часть методов исследования которым пользуетесь. Например Ваше описание разделения - это принятое посредством паралельного исследования и наблюдений, или просто наблюдение и принятие "на ура"? Простите за едкость, но сначала так мне показалось. Теперь понимаю, что несколько ошибся, но всё таки был бы рад если поделитесь. Заметил например, что все мы пользуемся разными способами, и из-за этого иногда спорим.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 15:17   #76
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Дмитрий777 - я не читал, извините, что не ответил. Буду читать.

Такур - спасибо, я действительно очень вольно обошелся с терминологией. Буду исследовать дальше.

Восток - Вы знаете, основным первоначальным импульсом для меня является обычно мое чувство чего-либо, которе я не могу объяснить рационально. С какой-то стороны - это женский подход. Я постоянно слушаю себя - чувства и интуицию ( чувчтво для меня стоят гораздо выше ощущений и эмоций). Можно и нужно открывать музеи и благотворительные фонды, но все же у меня акцент на внутреннюю работу. Далее я беру лаптоп и простым поиском по ключевым словам просматриваю тексты учения и "работы учеников". У меня, естественно как и у всех нас, есть все эти книги, включая и упомянутые как полезные в одном из писем ЕИР. Далее у меня есть вся другая литература, упомянутая в письмах ( например недавно опять просматривал работы Мэнли П. Холла). Есть все труды ЕПБ и "Письма Махатм". Очень много из Даосской литературы, как классической ( например сочинения Лао Цзы ), так и работы современных последователей. Естественно, вся классическаяарийская эзотерическая/экзотерическая литература Востока. Египет, Изумрудные скрижали, Цветок жизни. Пифагор, Платон. В последние лет 5 добавились работы по древнеСлавянской культуре ( включая канонические тексты - Песни птицы Гамаюн, Велесова Книга). Анастасия. Эниология, синергетика. Современные работы по генетике, физике и астрофизике, даже по математике ( к сожалению большинство трудов читаю через адоптацию в научно-популярной форме - не хватает квалификации). Множество работ по истории ( от классики до Гумилева ) Классики немецкой филосовской школы. Библия, труды МЕня, Коран. всего не перечислить - гигобайты. И еще - что очень важно - постоянно просматриваю инет в поисках интересующих меня фактов - в основном с серьезных интернет изданий. Слежу за политикой, экономикой, развитием военных действий ( отсюда Египет->Греция->Рим->Ватикан->Англия->выставочная страна США->и избанные народы(Хеты, Евреи). Сохраняю эти странички в моей базе.

Далее делаю свои выборки, компилирую их, еще раз читаю, ищу системность, перечитываю через время. И в большинстве случаев нахожу обяснения - почему я такой, почему я это чувствую и главное ЗАЧЕМ я такой. Ни одно факта, не доказанного, хотя бы и косвенно, тремя источниками не принимаю на веру. Первый АЙ-ТД-письма ЕИР, второй - современная наука, третий - мой личный опыт ( или практика, если возможна, или внутренне принятие факта на уровне более глубоком, чем даже интуиция ). Не доказанные факты, но органично вписывающиеся в мою картину Мира откладываю для дальнейших ислледований и доказательст. Есть факты, которые рушили напрочь мою картину мира - им не сопротивляюсь, если они действительно факты. Раньше много ездил и читал, теперь больше думаю и наблюдаю малые события в которых уже иногда вижу отражение мировых событий.

Еще полезная практика - раз в какое-то время ( когда созреваю в очередной раз) перестраиваю в соответствии с другими принципами систему каталогов моей базы (наверно, меняется точка зрения на Мир).

Еще - постоянно восторгаюсь Природой и понимаю, что Создатель Земли не мог не быть Поэтом.

И музыка.

Последний раз редактировалось kapel, 16.01.2008 в 15:21.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 15:47   #77
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Да, и еще одно из самых главных в технологии познания - я все время думаю... думаю... думаю... Просто это как дышу, поэтому и не отметил
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 16:32   #78
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Student, я пришел к мысли, что возможности Земли и материального плана уникальны. В первую очередь очень быстрой эволюцией сознания и небывалым механизмом соединения тонкого мира с плотным - имеется в виду мозг Человека. Представляете - есть способ соединить миры, есть способ одновременного осознанного существования на обоих планах - и этот способ - Человек. Думаю, что пришедшие с других уровней уже оценили эти возможности ( и некоторые другие - тут на меня ругались за их упоминание ) и пытаются всемерно ускорить нашу эволюцию, что бы воплощаться на Земле в более совершенном теле. И если по началу Боги не хотели воплащаться в земных оболочках, то теперь они поняли Красоту, Мощь и БЕСКОНЕЧНОСТЬ замысла Творца и засучив рукава работаю над совершенствованием нашего Мира. Любите Земную Жизнь.
Банальный сюжет голливудских фильмов и дешевой фантастики. Извините, Капель за откровенность.
Все Учителя Человечества прошли человеческую стадию развития уже давно.
Все полноценно воплощенные в мире причин индивидуальности являются точками соединения всех миров.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 16:38   #79
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
В какой-то мере - Земля и Человечество - это первое более менее удачное завевание разумом трехмерного мира... Извините, это я опять таки сделал свой вывод из ТД.
Даже несовершенный разум людей уже давно вашел за границу трех измерений, причем не просто умозрительно, но на практическом технологическом уровне.
Развитые, высокие сознания живут в многомерном неограниченном конечным количеством измерений мире. Трехмерный мир - детский сад, инкубатор для начинающих свой путь.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 16:49   #80
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
( и Фрейд не врал, просто американцы как всегда свели все на уровень физиологии).
Фрейд никогда не поднимался выше уровня физиологии, при чем тут американцы?

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Но, все же, цитируем из писем ЕИР про "кроликов":

" ...Но истинный и глубокий смысл этого, конечно, в том, что когда священное назначение начал будет осознано вполне и понятно во всей красоте, то и вопрос пола получит правильное разрешение. Первоначальное космическое единение будет восстановлено. Половинчатые души, отвечающие на одну и ту же вибрацию, явят снова свое космическое единство (я опять сказала лишнее). "


В 1935 году это было "лишним", а сейчас может быть поздно.
«Лишним» оно как было, так и остается. Лишним, потому что люди не способны понять истинный смысл двуначалия Космоса, и эти сказанные слова в очередной раз пришьют (что и делают) к своему неправильному извращенному пониманию.
Сколько семей было разрушено «поиском половинок»? Кто-либо посчитал? Я уже не говорю о передаваемых этим поиском болезнях.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52
Наша Жизнь Miona Свободный разговор 0 05.04.2006 09:48
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги