Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 15:24   #41
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Такур, спасибо. Все же это взаимопонимание. Я ждал именно этого. Да, в последнее время я думаю гораздо больше, чем читаю. Но это только в последнее время ( года 4 ).
Книги действительно читал и читаю... Сейчас уже фрагментарно по интересующим темам. В компе гораздо легче делать выборки по темам. Последние - Люцифер ( очень интересно получается по ТД 2 и 3 тома ), Мужское и Женское начала, Иисус, древний Египет, Атлантида, строение человека на всех планах...

Далее для Вас, Vetlan

Насчет трансмутации центров - раньше очень много читал и занимался
. Только вот честно отметил для себя следующее - если я не могу полностью подчинить себе свои мысли, тот же астрал, если я не могу отказаться полностью от мяса, а остальные продукты еще менее натуральны, если я дышу отравленным воздухом мегаполиса, если я просто не могу себя заставить во время лечь спать ( а спать надо не по современным часам - у нас время отличается часа на два от астрономического - а спать обязательно надо ложится рано и вставать рано ), если я не могу уберечь себя от раздражающих вибраций близких - а это только некоторые из простейших, далеко не Надземных условий - то о какой трансмутации может идти речь? Вот когда я решу эти простейшие ( а для меня сложные ) задачи, то тогда можно подумать и о чем-то более серьезном.

У меня есть реальный опыт пробуждения центров - правда, ничего не пробудилось пока , но ощущения были не из приятных. Я боялся, что не доживу до утра. Лежать не мог, сидеть можно было с трудом, приходилось стоять ( что бы давление хоть как-то снизить ). Есть было нельзя, пища или отвергалась или приводила к еще большему усилению давления. Давление было сумасшедшим в области чуть выше переносицы. Такие "приступы" в основном происходили на даче... В общем, без подготовки лучше это не переживать...


Но дело даже не в этом - просто меня больше всего расстраивает мысль, что я не могу справиться даже с малыми задачами. Как-то даже самооценка падает критически - вот я и не могу простейших вещей. Какая тут трансмутация ?

А что будет с Человеком достаточно подробно описано в учении ( ТД 2 том - заключение к антропогенезису, 3 том - Антахкарана, в самой АЙ и особенно в письмах ЕИР)


Но мое мнение, к сожалению - (при свободной воле) в ближайшем катаклизма не избежать - как единственно возможного средства от уничтожения Человечества как эволюционного направления.

Последний раз редактировалось kapel, 15.01.2008 в 15:28.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 15:30   #42
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
..почему о многом АЙ в своих основных книгах не говорит?
о чем не говорит?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 15:56   #43
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Не говорится о разделении монады и причинах этого разделения (без этой темы НЕВОЗМОЖНО адекватно понять эволюцию человечества).
Очень скупо говорится о происхождении и дальнейшей эволюции человечества.
Очень скупо показывается строение человека на всех уровнях.
Многие полезные "ключи" или "утилиты" даны в только письмах ( например ритмы Махаван и Чотаван )
Не дана целостная картина мира - происхождение материального мира, происхождение и эволюция человечества, происхождение и эволюция других миров.


Некоторые из перечисленных тем фундаментальны для осмысления действительности и принятия человеком правильных ежесекундных, повседневных, и стратегических решений.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 16:29   #44
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

kapel, не читали «Крестовый поход против Грааля» Отто Рана?
Найдете там много созвучного.
Учение дается нам в первую очередь, чтобы пробудить на поиски Главного.
Это описание Главного, но оно его не замещает.
Вы в поиске, ну а путь у каждого свой.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 16:40   #45
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Абсолютно согласен. И в самостоятельном поиске, в свободном мышлении продвижение. Одними из основ АЙ является всевмещение(неотрицание) и свободное духотворчество. Все осмысленно.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 16:49   #46
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Немного жаль, ведь для меня это все серьезно
Агни Йога и для меня серьезно, просто заметила одну особенность людей, следующих АЙ, это усеченное чувство юмора.
Ведь попытавшись ответить тому дикарю начинаешь понимать Махатм.
А по моему, именно kapel, недостатком чувства юмора как раз и не страдает.
всвязи с вышеизложенным у меня появилось три вопроса:
1) Как будет на русской клавиатуре: карел или капель?
2)В сявязи с чем kapel нацепил на себя облик дикаря? Я вспоминаля про свои самые первые шаги на тему "почувствуйте в себе" и свои же раздражения, почему автор книги не дал готового ответа
3) Почему ты посчитала, что когда я писала про недостаток чувства юмора, то имела в виду kapel?
Я вообще-то себя вспоминала четыре года назад, как я сама реагировала на многие посты других людей.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:01   #47
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Не говорится о разделении монады и причинах этого разделения (без этой темы НЕВОЗМОЖНО адекватно понять эволюцию человечества)...
Мир Огненный ч.1, 375 Зерно духа и разделение духа поясняют
касательно монады. Зерно духа необходимо для жизни, но делимость
духа делает возможным и обогащение и расточение Монады.
Сознательно можно для пользы Мира делить дух и посылать части его
на подвиг; так происходит лишь обогащение. Но невежество может
расточать сокровище и оставаться при спящем зерне; так происходит
бездушие. Конечно, невежественные части духа могут действовать,
как одержатели, и горе сердцу спящему! Так, чтобы не возвращаться
к делимости духа, запомним, что зерно духа может спать или сиять
бодрствованием. Только этим Светом создается магнит сердца,
который привлекает в лоно свое отпущенные части духа. Большая
разница, отпускать или растерять. Так можно запомнить, что спящее
зерно духа если и обуславливает жизнь, то все-таки допускает все
свойства бездушия.

Беспредельность ч.1, 214 ... Космический магнит устремляет
зерно и вокруг него развивается мощная монада.

Община, 88 Мы начинаем всегда в очень малом начертании. Это опыт
очень многих веков и основной космический принцип. Зерно твердое
и неделимое даст нарастание элементов....

Беспредельность ч.2, 353 Нужно человечеству подумать, чем оно
окутывает свою монаду, чем покрывается это бессмертное зерно.

Мир Огненный ч.3, 312 ..Именно, человек не является только
монадой, завершающей свой эволюционный путь,
но он есть часть Монады Космоса.
Все зародившиеся монады в одной Монаде Космоса несут
ответственность за существование всей Вселенной.

Беспредельность ч.2, 328.. Конечно, каждый атом есть зерно, но
существуют зерна космические. .... Конечно, монада насыщается
также Светилами, ибо составляет зерно духа.


и т.д.

по остальным вопросам попробуйте воспользоваться
поисковой системой или энциклопедией
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:04   #48
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение

Но дело даже не в этом - просто меня больше всего расстраивает мысль, что я не могу справиться даже с малыми задачами. Как-то даже самооценка падает критически - вот я и не могу простейших вещей. Какая тут трансмутация ?
.
Описанные Вами задачи далеко не малые.
Как раз уметь управлять своими неосознанными мыслями , своими намерениями, короче-собой и есть ступеньки для раскрывания центров.
К тому же бесперерывный тест на человечность, и каждый раз от друзей получаешь либо открытым текстом, либо намеком :"Предыдущие испытания нужны были, чтобы выдержать последующие"
Поэтому я и не углубляюсь в теоерию, а учусь просто дарить людям радость, веру в свои силы для выздоровления, для изменения жизни в более радостную сторону. Учусь в своей жизни жить без малейшего раздражения, учусь не зацикливаться на финансовых нехватках, потому что пока меня больше интересует гармония, то и в жизни получается гармония, а как только деньги, так гармония рушится.
Самооценка - это тот еще винтик, который очень много стопорит. Я бы назвала его "дополнительный тормоз". Самооценка - это всегда сравнение себя с другими и желание выпендриться, чувствовать себя выше других. А вот поставив себе задачу прожить хотя бы один день без самооценки, а просто для Вечности , и попробовав прожить, о--о-о-чень многое узнаешь о себе и своей гордыне.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:10   #49
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Вопросы и искреннее желание познать - это одно. Предложение необходимости жить по законам философии запада - совсем другое.
Ну, это думаю вообще отдельная тема. Западное мышление - это то, что теперь уж не обойдёшь. Это данность, вполне возможно выявлена как определённый урок данной расы. А именно она - пятая сейчас стоит у доски истории. Видимо это надо пройти. Попытки же без прохождения сего урока прийти сразу к восточной метафизике наверное ни к чему хорошему не приведут. Это должно дозреть на своей грядке и по своим законам. Хотя конечно же смешны попытки внедрения западного мышления на востоке. Гдето смешны, а гдето печальны.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:14   #50
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Золушка, абсолютно все нормально. Ты очень четко почувствовала, что я - дикарь. Я же русский. У того же Достоевского есть интересные мысли о русских. (Свободный пересказ идеи ) - Он говорит, что русские в своей жизни не могут определиться, кто они - господа или слуги, графы или крестьяне, воины или музыканты. Вот немец - сразу видно, что это барон, а вот этот немец - крестьянин, этот - военный... Они и одеты так и ведут себя так - от рождения до смерти. Цивилизация надевает на них подходящие костюмы - и на тела и на души и на мысли. А вот русский - да как бы он не маскировался под графа, то на дерево залезет, то с бабой на сеновал, то ногти грызть при всех станет, а крестьянин вдруг наукой займется и из под странных слов блеснет истина... Нет застывшей формы для русских... И поэтому часто выглядят они как бы нецивилизованными ( поперек борозды... )

Так и на меня цивилизация не смогла навязать стереотип...Т.е. дикарь нецивилизованный. Нисколько не жаль, а радостно даже.

На русской клаве я капель.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:18   #51
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Западное мышление - это то, что теперь уж не обойдёшь. Это данность, вполне возможно выявлена как определённый урок данной расы..
У меня о Западном мышлении сложилось мнение, что это мышление банкомата.
Сплошнаяя математика :"Сколько картофелин нужно сварить на завтрак двум человекам", удивляло, что улучшение условий жизни имеет первопричину- прибыль, труднее всего давалось понять двуличие или жизнь на два стандарта-для себя и для других. Если математику на кухне применять удобно, то пересчитывать сколько стоит одна минута жизни не интересно, да и очень дешево получается, если в долларах жизнь мерять.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:22   #52
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
русский - да как бы он не маскировался под графа, то на дерево залезет

На русской клаве я капель.
Я тоже подумала, что капель, ну а в лазитьв бальных платьях по деревьям для всех русских это норма.
Или поставить в шок весь западный мир- купив коллекционный ролс-ройс за полтора миллиона использовать его как !!! автомобиль!! и ездить в нем по улицам !
Ну и Русский Дух Запад не любит, не понимают они нас , да и не хотят.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:35   #53
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Dar, спасибо за цитаты, но я не об этом.

Далее по ТД том 2.
В третьей расе был момент, когда появился физический человек и он был безполым ( или обоюдополым - но между этими понятиями есть несущественная сейчас разница ). Это было очень сильное эгоистическое существо, естественно считавшее себя центром мироздания. Эволюция не могла продвигаться ускоренными темпами при таких типах сущесвт. Творцами была придумана гениальная вещь, на мой взгляд ускорившая на порядок эволюцию, это - разделение на полы. Выполнено оно было разделением ЕДИНОЙ МОНАДЫ НА ДВЕ ЧАСТИ. Представьте, есть настоящая Ваша ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА, т.е. действительно ВЫ. Так вот, если Вы не врете себе, то каждый раз, когда Вы окидываете взглядом людей и среди них выделяете людей противоположного пола - Вы в первую очередь ищите свою ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ МОНАДЫ. Вы ищите ее миллионы лет ( если Вы землянин ). Эта тоска, которая время от времени накатавается на Вас, даже при якобы счастливой семейной жизни - это Вселенская тоска единения. В конце времен половинки найдут друг друга.
Осознанная встреча двух половинок является венцом творения на определенном этапе - венчанием. Переход в существа других измерений, переход из расы в расу без этого не возможен.


И еще - представьте разницу между бесполым существом и существом, которое чувтсвует свою неполноту и мучительно ищет у мироздание решения, как уйти от ущербности... Ну, хотя бы привлекательное существо противоположного пола как временное решение.... Первое в своем оправданном эгоизме и силе почти не поддается ни изменению ни управлению... Второе - гораздо более пригодно для эволюции.

Почитайте Клизовского и ТД , и Вы поймете, о чем я. И может, даже мир Ваш перевернется, но Агни Йога при этом не потеряет свой вес, а только засверкает новыми гранями

Последний раз редактировалось kapel, 15.01.2008 в 17:38.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:52   #54
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Разделение вида человека-андрогина по половому признаку не требует деления монады. Зачем? Делится не монада, которая находится в мире духа и не подвержена полярности полового разделения, а в процессе эволюции, постепенно делится андрогин на два вида. При этом в мужчине или женщине воплощается дух, которому наиболее ближе условия существования в опреленном теле.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:53   #55
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Представьте, есть настоящая Ваша ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА, т.е. действительно ВЫ. Так вот, если Вы не врете себе, то каждый раз, когда Вы окидываете взглядом людей и среди них выделяете людей противоположного пола - Вы в первую очередь ищите свою ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ МОНАДЫ.

И может, даже мир Ваш перевернется, но Агни Йога при этом не потеряет свой вес, а только засверкает новыми гранями
Похоже, что Вы уже принтуичили свою вторую половинку.
Тогда поневоле будет задан вопрос :"Сколько и какого труда Вы уже приложили к тому, чтобы она соответствовала Вам?" И насколько Ваш труд был человечным, если она счастлива в своем теперешнем браке?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 18:39   #56
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Да, Такур, я согласен с тем, что у Клизовского именно так, как Вы описали. Насчет разделения монады - извините, это мой личный вывод из анализа ТД, и "О взаимоотношении начал" Клизовского. Вот цитата, которой я верю всем внутренним естеством:

"Лишь посвящением в великую истину, что подобием Бога является не отдельно взятый человек, не мужчина или женщина, но мужчина и женщина, соединенные в космическом браке космической любовью, способно переродить человечество."


Да, я согласен, может быть и рано об этом говорить, но скорее поздно. Я постараюсь до завтра поработать с источниками и опереться на цитаты...

Моя вторая половинка живет с другим человеком.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 18:53   #57
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

На сегодня последние две цитаты

Из Клизовского

"Таким образом, бытие Космоса и все космическое творчество зависят от взаимотворчества и одухотворения одного Начала другим. Так велика роль Начал в мироздании! Но само собой понятно, что космическое творчество осуществляется теми Высокими Существами Космоса, которые, закончив свою человеческую эволюцию, слились со своим дополнением, с принадлежащим Им, по космическому праву, разобщенным мужским или женским Началом Своей Сущности. Отсюда становится понятным, как живут Ангелы Божий. Они не женятся и не выходят замуж, как сказал Христос, но живут парами, составляя Одно Целое. В этом и состоит завершение человеческой эволюции, что разделенные во время инволюции Начала в конце эволюции снова сливаются в одно целое совершенное Существо. Этим подтверждается правильность легенды, говорящей о том, что в начале мироздания Господь творил души парными."



Из писем ЕИР


"Родственные души, но разобщенные на протяжении веков, при встрече не узнают друг друга. Именно, лишь души, тысячелетиями объединявшиеся на земном плане духовным и великим сердечным чувством, могут достичь космического слияния в Высших Мирах. Объединение сознаний и сердец не совершается за одну жизнь, и даже в течение нескольких жизней, именно, нужны тысячелетия, чтобы накопить энергии, сплетающие эти узы неразрывные. Не может высшая Красота быть так легко достижима. Очень, очень высоко может подняться по Лестнице Света дух, разобщенный с родственной душой, но высшая степень космического творчества может быть явлена им лишь при космическом единении и сотрудничестве с энергиями родственной ему души, достигшей одинакового духовного совершенства. Космическое слияние есть редчайшее явление в Космосе. Все космические сроки и законы должны совпасть. Потому все сферы звучат торжеством, когда такое право входит в жизнь, ибо еще один великий фокус Гармонии устанавливается. Творчество объединенных Начал в Высших Сферах почти безгранично. Ступень этой эволюции уже не может быть доступна ни пониманию, ни измерениям земного человечества"




До завтра!
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 19:32   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
(...) Но дело даже не в этом - просто меня больше всего расстраивает мысль, что я не могу справиться даже с малыми задачами. Как-то даже самооценка падает критически - вот я и не могу простейших вещей. Какая тут трансмутация ?

А что будет с Человеком достаточно подробно описано в учении ( ТД 2 том - заключение к антропогенезису, 3 том - Антахкарана, в самой АЙ и особенно в письмах ЕИР) (...) .
Ну вас и занесло с трансмутацией центров
Я говорила про трансмутацию АЙ. Про процессы в сознании, в восприятии текстов не в разброс.

На счет слажностей с раскрытием центров согласна.
Хотя, у каждого по разному.
Но, честно говоря, ни занятия по их раскрытию, ни их трансмутайия меня вообще не интерессуют. Что само прийдет то прийдет.
Единственное, это надо располагать информацмей которая удержит в равновесии, именно от страха.

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
(...)А что будет с Человеком достаточно подробно описано в учении ( ТД 2 том - заключение к антропогенезису, 3 том - Антахкарана, в самой АЙ и особенно в письмах ЕИР)
А. Ну может быть. Не читала.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 15.01.2008 в 19:36.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 19:43   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
всвязи с вышеизложенным у меня появилось три вопроса:
1) Как будет на русской клавиатуре: карел или капель?
2)В сявязи с чем kapel нацепил на себя облик дикаря? Я вспоминаля про свои самые первые шаги на тему "почувствуйте в себе" и свои же раздражения, почему автор книги не дал готового ответа
3) Почему ты посчитала, что когда я писала про недостаток чувства юмора, то имела в виду kapel?
Я вообще-то себя вспоминала четыре года назад, как я сама реагировала на многие посты других людей.
Описанное тобой в 1 и 2 меня вообще-ьл не интересовало и не интересует. Можешь это отнести к чувствованиям. Чувствую, что это не имеет значения.

3. Может быть по той же причине по которой ты посчитала, что говоря о юморности kapel я пыталась противоречить тебе.
Кстати, почему-то знала, что ты отзовешься именно на эти слова. Но писала их не для тебя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 20:05   #60
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
(...) "Лишь посвящением в великую истину, что подобием Бога является не отдельно взятый человек, не мужчина или женщина, но мужчина и женщина, соединенные в космическом браке космической любовью, способно переродить человечество." (...).
Вы знаете, что очень странно

Ведь прилагая АЙ к жизни, в уединении от всех. И даже не зная о том что писали Рерихи и Блаватская, и даже о наличие любый коментариев к АЙ ... пришла к приблизительно такому же выводу.
Было это перед приходм сюда, в 2004. Дойдя до опр. точки экспериментов, пришли мысли о том, что дальше нужно идти именно двумя половинами. Имею в виду - познание воздействия энергий на тело человека и пр.
Откуда-то было знание того, что именно не дастает двухполюсности, которую нужно создавать мужским и женским. (Прошу никого не приписывать к моим словам низкие человеческие влечения).
После этого вывода пропало Устремление.

Как раз прийдя на форум с этого и начала (искать подходящую половину для экспериментов). На этом же и "обламалась". На паре человек мужского рода. Повидимому так оно и должно было быть.
После этого заткнула те мысли прозапазуху. Отложила на самую дальнюю полку.
Кстати, как раз на днях говорила об этом с одной участницей форума. И была уже почти полностью уверена, это тогда ошиблась.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52
Наша Жизнь Miona Свободный разговор 0 05.04.2006 09:48
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги