Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 20:23   #61
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
ждут Посланника... а что будет, если он придёт, а они его пинком под зад? ...
Ну Леонардо ты мастер по ловле мыслеформ
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3260&start=0
Нуу... это же старая тема, к тому же я кажись её тогда читал. Просто это тема вечная и трудно разрешимая... сдесь действительно периодически кто-то приходит, и говорит что он из Братсва или как то с Ним связан, но реакция обычно бывает однозначная...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 20:31   #62
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
ждут Посланника... а что будет, если он придёт, а они его пинком под зад? ...
Ну Леонардо ты мастер по ловле мыслеформ
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3260&start=0
Нуу... это же старая тема, к тому же я кажись её тогда читал. Просто это тема вечная и трудно разрешимая... сдесь действительно периодически кто-то приходит, и говорит что он из Братсва или как то с Ним связан, но реакция обычно бывает однозначная...
повторения тем не страшны...
всегда будет что-то свежее...
а вот содержание...

как слепые могут поверить зрячему что он зрячий?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 20:42   #63
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
как слепые могут поверить зрячему что он зрячий?
Чудеса нужны всякие или очевидные достижения. Рерихи в этом отношении вне конкуренции, слишком много очевидных для всех достижений в разных областях, при чём четыре выдающихся человека в одной семье явление само по себе весьма уникальное. Поэтому им легко поверить. Хотя, теософы их до сих пор не признали, не смотря на очевидные вещи...

Наверное и остальных приходящих придётся мерить именно по выдающимся достижениям, а не по словам и заверениям... я пока другого пути не вижу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 23:19   #64
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Кто Он - Посланец в ХХ1 век?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
На Востоке, как это отмечал Николай Рерих, век равняется примерно 60-ти годам. 1926 год - приезд старших Рерихов. Следовательно, 1926+60=1986. Плюс минус несколько лет - создание Святославом Рерихом Фонда, имени своего отца, впоследствии ставший МЦР. Святослав Рерих совершил ряд последовательных приездов в Россию, в Москву, начиная с 1984. До этого он был там в начале 70-х.
Мне кажется всё же, что Четверка Рерихов радумывалась как единый организм для продвижения, об этом есть в дневниках.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 23:25   #65
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
m> ЕИ спрашивает у Учителя о его знании русского языка, на что он ответил, что знает его на том уровне, который он получил будучи в воплощениии Сергия.

В связи с этим сразу возникает вопрос: почему Блаватская была вынуждена общаться с Учителем по-английски?
Её миссия была тесно связана с Америкой.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 23:59   #66
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Кто Он - Посланец в ХХ1 век?

Цитата:
Сообщение от Георгий
И вот что, в этой связи, хотелось бы мне выяснить у коллег, инфрмированных более, чем я. Было Сказано, что Посланник от Братьев приходит один раз в столетие. Блаватская и Рерихи действительно освещали нам путь в 19 и 20 веке. Было также Сказано, что в последней четверти 20 века оявится (в терминологии ЕИР) очередной Посланный. Явись Он и прими руководство сейчас - мы не знали бы противоречий, которые ныне терзают наше прекрасное Учение. терзают именно в самый сложный период нашей цивилизации и нашей России, которую Учитель называл "Моя страна".
Друзья, хоть кто-нибудь что-то знает о Посланце? Кто-нибудь встречал хоть какие-то намеки на эту тему?
На форуме встретил слова Е.Рерих "многие в конце нашего столетия будут подходить к нему и Одна из Сестёр Братства явится Моей Заместицельницей". К сожалению источника цитаты не нашел.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 00:03   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Кто Он - Посланец в ХХ1 век?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
... На форуме встретил слова Е.Рерих "многие в конце нашего столетия будут подходить к нему и Одна из Сестёр Братства явится Моей Заместицельницей". К сожалению источника цитаты не нашел.
Да было такое письмо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 11:33   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Редна Ли:

Наверное и остальных приходящих придётся мерить именно по выдающимся достижениям, а не по словам и заверениям... я пока другого пути не вижу.
Вот-вот....именно!
Так что, передай Но Вану чтобы готовился ...

Кстати, вчера пришли такие мысли:
- а почему бы нам и впрямь не сделать из кого-нибудь носителя Учения в народ. Ну, например того же твоего протеже?
Правда, если он согласится на такой подвиг. Прийдется ведь не малого достичь в теле и в духе, да и так чтобы это стало очевидным всем или хотябы многим. А в заключение он пойдет на большой подвиг или большое самопожертвование и массы людей примут всю информацию из Учения, которую он до них донёс.
Вот, получится и ему хорошо и народу, и Учение распостранится как молния в пространстве.
Да и многие перестанут мучиться ожиданием поланца. Не-то глядишь, в Братстве поменялись планы, а люди ждут и ждут вместо того чтобы самим что-то предпринять
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 12:01   #69
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Когда прийдет посланец(ы), узнаем ли мы его, признаем ли, пойдем ли за ним? Вы пишете, что ТО не признавало Н.К. и Е.И. Для меня это стало неприятным сюрпризом (раньше я этого не знал). Ведь их связь и необходимость для нас очевидны.
Я думаю это удел Людей - ждать Христа, а когда он прийдет, - не узнать и распять его. Евреи так долго ждали Христа, что когда Он пришел они растерялись (испугались). Для ожидания не нужно менять себя, а если признать Его, то необходимо выйти из спячки ожидания и начать действовать. А им хотелось продолжать ждать.
Может ли быть так, что посланец уже пришел, дает свое Учение, а его пинают профаны и обзывают шарлатаном в предбаннике какого либо общества. Контактеры - могут ли они быть посланниками? Их так не признают и хают. Время появления контактерства как явления совпадает с сроками. И в своем отношении к контактерам мы похожи на евреев встречающих Христа.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 12:05   #70
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> В связи с этим сразу возникает вопрос: почему Блаватская была вынуждена общаться с Учителем по-английски?

K> Её миссия была тесно связана с Америкой.

Не очень убедительно. Её собственный учитель, М., вроде сам не очень хорошо говорил по-английски, в отличие от К.Х.
Кстати, недавно прочитал у одного индийского автора, что когда Блаватская покидала Тибет, ей Учитель (кажется, это был К.Х.) сказал в таком духе: по крайней мере после нашего обучения вы говорите по-английски только немного хуже, чем я.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 12:24   #71
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, вчера пришли такие мысли:
- а почему бы нам и впрямь не сделать из кого-нибудь носителя Учения в народ. Ну, например того же твоего протеже?
Правда, если он согласится на такой подвиг.
Не, не согласится, он же еще не сошел с ума
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 12:28   #72
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Контактеры - могут ли они быть посланниками?
Контактеры понятие растяжимое. Но те, которые везде мелькают, как раз и не обладают необходимым свойством - высочайшим уровнем выдаваемой продукции, которой обладали Рерихи, например.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 12:47   #73
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, вчера пришли такие мысли:
- а почему бы нам и впрямь не сделать из кого-нибудь носителя Учения в народ. Ну, например того же твоего протеже?
Правда, если он согласится на такой подвиг.
Не, не согласится, он же еще не сошел с ума
В том-то и дело.
Многие хотели бы туды, да вот пойти на такое
А ты бы пошёл?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 13:56   #74
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
<...>
Кстати, недавно прочитал у одного индийского автора, что когда Блаватская покидала Тибет, ей Учитель (кажется, это был К.Х.) сказал в таком духе: по крайней мере после нашего обучения вы говорите по-английски только немного хуже, чем я.
Цитата:
Сообщение от Письмо 159, 6 января 1886 г., Вурцбург.
Мой дорогой Синнетт!
<...>
Он улыбнулся и сказал: «Забавным английским языком вы говорите». Затем мне стало стыдно, мое тщеславие было уязвлено, и я стала думать (обратите внимание – это было в моем сне или видении, которое было точным воспроизведением того, что произошло слово в слово 16 лет тому назад): «Теперь я нахожусь здесь и ни говорю ни на каком другом языке, кроме английского разговорного языка, и, наверное, разговаривая с ним (Махатмой), научусь говорить лучше». (Поясню – с Учителем я тоже говорила по-английски, хорошо или плохо – для Него это было одно и то же, так как он не говорит на нем, но понимает каждое слово, возникающее в моей голове; и я понимаю его, каким образом – этого я не смогла бы объяснить, хоть убей, но я понимаю. С Джуль Кулом я также разговариваю по-английски, он говорит на этом языке даже лучше, чем Махатма К.Х.). Затем, все еще в своем сне, три месяца спустя, как мне было дано понять в этом видении, я стояла перед Махатмой К.Х. у старого разрушенного здания, на которое он смотрел, и так как Учителя не было дома, я принесла к нему несколько фраз, которые я изучила на языке сензара в комнате его сестры, и просила его сказать мне, правильно ли я их перевела, и дала ему лоскут бумаги, где эти фразы были написаны на английском языке. Он взял и прочитал их, поправляя перевод, еще раз перечитал и сказал: «Теперь ваш английский язык становится лучше – постарайтесь выбрать из моей головы хотя бы ту малость знания английского языка, которой обладаю я». И он положил свою руку мне на лоб в области памяти и сжал на ней свои пальцы (и я даже почувствовала чуть-чуть ту же самую боль, как тогда, и холодный трепет, который я уже раньше испытывала), и начиная с этого дня, он поступал так со мною ежедневно в течение двух месяцев приблизительно. Опять сцена меняется, и я ухожу с Учителем, который отсылает меня обратно в Европу. Я прощаюсь с его сестрой и ее ребенком и всеми учениками. Я слушаю, что мне говорят Учителя. Затем раздаются прощальные слова Махатмы К.Х., как всегда, смеющегося надо мною. Он говорит: «Итак, вы немногому научились из Сокровенной Науки и практического оккультизма – кто же может ожидать этого от женщины, но, во всяком случае, вы немножко научились английскому языку. Вы теперь говорите на этом языке только немножко хуже, чем я», – и он засмеялся.
<...>
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 15:42   #75
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Контактеры - могут ли они быть посланниками?
Контактеры понятие растяжимое. Но те, которые везде мелькают, как раз и не обладают необходимым свойством - высочайшим уровнем выдаваемой продукции, которой обладали Рерихи, например.
Согласен с вами. Я говорю о тех контактерах, которые вели работу в течение 10 лет и имеют изданых книг около 15, с данными, которые трудно оспорить. Можно ли их считать посланцами? Для примера приведу Секлитову Л.А и Стрельникову Л.Л. Один их сборник законов Мироздания чего стоит.

Если кто читал, попрошу высказать свое мнение.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 15:49   #76
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Контактеры - могут ли они быть посланниками?
Контактеры понятие растяжимое. Но те, которые везде мелькают, как раз и не обладают необходимым свойством - высочайшим уровнем выдаваемой продукции, которой обладали Рерихи, например.
Согласен с вами. Я говорю о тех контактерах, которые вели работу в течение 10 лет и имеют изданых книг около 15, с данными, которые трудно оспорить. Можно ли их считать посланцами? Для примера приведу Секлитову Л.А и Стрельникову Л.Л. Один их сборник законов Мироздания чего стоит.

Если кто читал, попрошу высказать свое мнение.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 17:05   #77
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, вчера пришли такие мысли:
- а почему бы нам и впрямь не сделать из кого-нибудь носителя Учения в народ.
Ветлан, а Вы имеете понятие, как "сделать носителя Учения"?
Да, вот, Djay, так подумалось когда писала, что наверняка кто-нибудь прийдет и расскажет нам как это сделать
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 17:10   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не поняла, что за чудеса???

Написала только что ответ на пост Djay, а он оказался занесенным аж на два поста раньше. Еще перед постом Редны Ли.

Вот это чудит здесь у нас. Теперь так получится, что ответила на вопрос Djay до того как она меня спросила.
Во! Поняли? ....тоже уже колдовать наинаю
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 17:13   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да вы посмотрите что за дела!
И последний пост тоже занесся перед постами Редны и Djay.Да и время у них указано позднее, вечернее, когда сейчас всего лишь день

Это что, форум глючит или мой комп?

Прошу модератора, после того как выяснится причина такого "безобразия" и занесение сообщений будет приведено в обычный режим работы, удалить мои последние два поста (этот вклюительно).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 18:51   #80
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Оявиться - обнять, окружить явлением ауры - т.е. появиться в более тонком смысле
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги