Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2003, 16:28   #21
Ал.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ленин?! Тут и сел печник

Владимиру.


***Я же написал, что все зависит от мотивов.***

Ну скажем так, меня действительно интересует вопрос взаимоотношений Рерихов и Ленина. На эту тему написано достаточно. Хочется отделить зерна от плевел. Но сначала - ознакомлюсь с темой.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2003, 01:25   #22
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg
Зло не может быть неизбежным.
Один из наших историков писал, что у русских есть удивительная способность начинать новую эру с рассветом солнца.(цитирую по памяти). В результате каждый новый правитель оказывается виноват во всем, в то время , как исторический процесс непрерывен и посеянные причины неизбежно отзовутся следствиями. Может быть террор у нас в стране посеян советской властью и не было Иванов Грозных, Борисов Годуновых и т.д. В любой стране и в любой период нет чисто безоблачных исторических "отрезков". Кто знает где и когда посеяны причины. Учение говорит надо разбираться, что происходит в соответствии с эволюцией, что против. Только и всего. А в этом мы даже в собственной семье не можем разобраться. Тем более со знаками чуткости Космоса.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 14:04   #23
oleg
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"В Гималаях мы знаем совершаемое вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий (повесили, сожгли, расстреляли несколько десятков тысяч священников), вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков (уничтожим, как класс дворянство, купечество, кулачество и т.д.) вы разрушили тюрьму воспитания (создав новую), вы уничтожили семью лицемерия, вы сожгли войско рабов...... ."
Публ. Беликов П.Ф. Князева В.П. Рерих-М.,1972, сс.178-179

"Заскорузлая "библейская идеология" стала тормозом на пути науки и нравственности, мертвые догмы надо было убрать. Любой ценой. Православие как забор держало ум и душу человека в потемках... Ленину было конкретное задание- "уничтожить церковь"
(Письмо Махатм Советскому правительству. В. Клещевский "Тайна Ленина". "Знамя мира" j4(29),1995.

"Девять заповедей" - тормоз на пути нравственности?!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 14:15   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg
"Девять заповедей" - тормоз на пути нравственности?!
Ох, Олег, ну когда же Вы научитесь слушать окружающих
Ну, признайтесь честно, Вы хоть сделали попытку познакомиться с рекомендованной Вам темой форума
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 15:52   #25
oleg
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Почему из форума было удалено мое последнее сообщение?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 15:59   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg
Почему из форума было удалено мое последнее сообщение?
У Вас нет предположений на этот счет

Если нет, то Вам необходимо перечитать эту тему с начала. Если в этом случае ясности не прибавится, то посмотреть Вами же открытую тему: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=173, особо рекомендую познакомиться с маленькой темкой http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=185
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 16:41   #27
oleg
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Владимир! Ну будьте хотя бы честным перед собой. Ведь по сути ,я продолжил разговор о природе добра и зла. В моем сообщении не было оскорбительных высказываний, цитат. Было мое личное мнение.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 16:53   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg
Владимир! Ну будьте хотя бы честным перед собой. Ведь по сути ,я продолжил разговор о природе добра и зла. В моем сообщении не было оскорбительных высказываний, цитат. Было мое личное мнение.
Вы такой разговор предложили и люди тратили на Вас время. Они до сих пор ждут Ваших ответов в Вами же организованной теме: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=2251#2251 Будьте уважительны.

Что касается Вашей реплики, то по-моему Вы так ничего и не поняли из наших разговоров. Это все, что я могу сказать. Видимо, у нас слишком разное представление об уважении и такте.

Что же касается моей честности, то думаю, я не давал Вам повода в ней усомниться. Можете сказать тоже самое о себе Еще раз повторю свою просьбу к Вам - не давать личных оценок участникам форума. Всего доброго.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 17:11   #29
oleg
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Но ведь, я вернулся к Теме о которой вы говорите. В отношении кого, я нарушил уважение и такт? Гитлера и Сталина?
Почему вы боитесь опубликовать мое сообщение? Никаких личных оценок участникам форума я не давал. И не кого не оскорбил. Не надо говорить того, чего не было. Если это действительно Свободный форум, пожалуйста дайте участникам Форума прочитать мое сообщение и продолжить разговор.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 17:30   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg
Но ведь, я вернулся к Теме о которой вы говорите.
Почему тогда Вам не продолжить ее именно в той теме И сделать то, что Вы предложили и, что от Вас ждут

Цитата:
Сообщение от oleg
Почему вы боитесь опубликовать мое сообщение?
Что ж Вы опять не можете удержаться от личных оценок

Цитата:
Сообщение от oleg
Никаких личных оценок участникам форума я не давал.


Цитата:
Сообщение от oleg
Если это действительно Свободный форум, пожалуйста дайте участникам Форума прочитать мое сообщение и продолжить разговор.
Если Вы не хотите продолжать разговор в начатой Вами теме, то сообщите об этом участникам (укажите причину, если это возможно). Если Вы хотите задать участникам вопрос, то попробуйте переформулировать его в доброжелательной форме. Оно будет размещено.
Если Вы считаете, что я в чем-то не прав, прошу меня простить - мы все не соврешенны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 17:48   #31
oleg
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Владимир! Что означает доброжелательность сообщений? Согласие с общепринятой точкой зрения? Как, я могу удержаться от личных оценок, если ведется двустороний разговор? К сожалению мое сообщение, это не смоделированный ход в данной дискуссии, а МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Поскольку, я начал вести несколько тем на данном форуме, мое мнение будет равнозначным.
Почему Вы все таки его удалили?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 18:04   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg
Владимир! Что означает доброжелательность сообщений? Согласие с общепринятой точкой зрения?
Вот объясню на пальцах
Допустим в какой-то книге Вы встретили нечто, чего понять не можете. Вы пишете на форум примерно следующее: "Я в такой-то книжке прочел то-то. Не могу этого понять потому, что мне кажется, что... Не могли бы Вы мне это пояснить?"

При этом, Вы слушаете, что Вам отвечают и стараетесь понять услышанное. Если, что-то не понятно, Вы говорите: "Я прочел, то, что Вы мне рекомендовали, но мне осталось не понятно то-то и то-то, потому, что..."

Цитата:
Сообщение от oleg
Как, я могу удержаться от личных оценок, если ведется двустороний разговор?
Обсуждая интересующий Вас вопрос, а не участников разговора.

Цитата:
Сообщение от oleg
К сожалению мое сообщение, это не смоделированный ход в данной дискуссии, а МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Поскольку, я начал вести несколько тем на данном форуме, мое мнение будет равнозначным.
Что значит Ваша фраза. Я лишь обратил Ваше внимание, что Вы оставили людей, которые тратили на Вас время без ответа, хотя сами были инициатором разговора. Думаете после этого захотят с Вами общаться

Цитата:
Сообщение от oleg
Почему Вы все таки его удалили?
Еще раз повторю - счел его недображелательным и лишенным такта.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2003, 18:11   #33
oleg
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Маленький ребенок, человечек, стоящий перед дверью ГАЗОВОЙ КАМЕРЫ в Треблинке. Есть оправдание, что это возможно?

Можно ли перейти в "Царство Света" на тепле маленького мизинца этого ребенка, объясняя все путями эволюции, реинкарнации?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2003, 00:20   #34
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg
"В Гималаях мы знаем совершаемое вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий (повесили, сожгли, расстреляли несколько десятков тысяч священников), вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков (уничтожим, как класс дворянство, купечество, кулачество и т.д.) вы разрушили тюрьму воспитания (создав новую), вы уничтожили семью лицемерия, вы сожгли войско рабов...... ."

Публ. Беликов П.Ф. Князева В.П. Рерих-М.,1972, сс.178-179



"Заскорузлая "библейская идеология" стала тормозом на пути науки и нравственности, мертвые догмы надо было убрать. Любой ценой. Православие как забор держало ум и душу человека в потемках... Ленину было конкретное задание- "уничтожить церковь"

(Письмо Махатм Советскому правительству. В. Клещевский "Тайна Ленина". "Знамя мира" j4(29),1995.


"Девять заповедей" - тормоз на пути нравственности?!
Олег, к сожалению, Вы нарвались на некачественную информацию, и пытаетесь по ней судить о сущности упоминаемых вещей.

В первой цитате то, что написано в скобках, есть чьи-то приписки, т.е. они не соответствуют оригиналу (письмам Махатм).

Вторая цитата написана простым человеком, который выражал собственное субъективное мнение.

На основе этих двух некачественных (по своей духовной ценности) цитат Вы пытаетесь рассуждать о добре и зле. Неудивительно, что Вас не понял модератор.

Цитата:
Сообщение от oleg
Разве можно, чем то, какими то доктринами, эволюционистсками теориями оправдать взгляд маленького ребенка, человечка, стоящего перед дверями газовой камеры в Треблинке. Перефразируя Ф.М.Д. никто и никогда не сможет вступить в "новую", "светлую" эру на хоть малейшем оправдании слезинки хотя бы одного ребенка. А ленин и гитлер, для меня синонимы.
Я с вами согласен, что на костях в рай не въедешь. Но к кому Ваши претензии? К Ленину? Так надо сначала разобраться в сущности вопроса (прислушайтесь к совету модератора). И даже после того, скажу я Вам, Вы не найдёте однозначного ответа на Ваш вопрос о миссии Ленина. Вопрос этот ОЧЕНЬ сложный

Цитата:
Сообщение от oleg
Маленький ребенок, человечек, стоящий перед дверью ГАЗОВОЙ КАМЕРЫ в Треблинке. Есть оправдание, что это возможно?

Можно ли перейти в "Царство Света" на тепле маленького мизинца этого ребенка, объясняя все путями эволюции, реинкарнации?
Снова повторяю – НЕТ. На несчастье счастья не построить. Но почему Вы решили, что на этом форуме кто-то может так думать?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2003, 00:23   #35
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Модераторский произвол!!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от oleg
Почему вы боитесь опубликовать мое сообщение?
Что ж Вы опять не можете удержаться от личных оценок
Владимир, где Вы тут увидели личные оценки?! Вышеозначенное предложение на русском языке звучит вообще-то как вопрос.

Если же Вы, Владимир, желаете узнать, как выглядят "настоящие оценки", то я могу провести Ваши цитаты, хотя бы из той ветки: Что значит Ваша фраза. Я лишь обратил Ваше внимание, что Вы оставили людей, которые тратили на Вас время без ответа, хотя сами были инициатором разговора. Думаете после этого захотят с Вами общаться... (В.Чернявский, Сообщения: 515)


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от oleg
Если это действительно Свободный форум, пожалуйста дайте участникам Форума прочитать мое сообщение и продолжить разговор.
Если Вы не хотите продолжать разговор в начатой Вами теме, то сообщите об этом участникам (укажите причину, если это возможно).
С каких это пор повелось, чтобы кто-то отчитывался о своём не желании продолжать дискуссию??? Ваше требование к Олегу я расцениваю как модераторский произвол, и прошу обратить на это внимание администрацию форума.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Допустим в какой-то книге Вы встретили нечто, чего понять не можете. Вы пишете на форум примерно следующее: "Я в такой-то книжке прочел то-то. Не могу этого понять потому, что мне кажется, что... Не могли бы Вы мне это пояснить?"

При этом, Вы слушаете, что Вам отвечают и стараетесь понять услышанное.
А эта реплика выглядит просто как издевательство "профи-модератора" над новичком. С какой такой стати Вы позволяете себе такие нравоучительные опусы. Перед Вами, Владимир, не раб, и не Ваш должник. Почему Вы берётесь устанавливать свои правила подачи мысли? Кто дал Вам право указывать, как нужно человеку писать, спрашивать, общаться? Со стороны это похоже на духовную казарму, где все ходят по команде "модератора-офицера".

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от oleg
Разве можно, чем то, какими то доктринами, эволюционистсками теориями оправдать взгляд маленького ребенка, человечка, стоящего перед дверями газовой камеры в Треблинке. Перефразируя Ф.М.Д. никто и никогда не сможет вступить в "новую", "светлую" эру на хоть малейшем оправдании слезинки хотя бы одного ребенка. А ленин и гитлер, для меня синонимы.
Еще раз повторю - счел его недображелательным и лишенным такта.
Кто установил такие правила, что не тактичные и недоброжелательные реплики удаляются? Кто решает, что есть такт и доброжелательство? Кто?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если Вы считаете, что я в чем-то не прав, прошу меня простить - мы все не соврешенны.
Мы не в детском садике. Прошения или помилования Агни Йога не знает (смею Вам напомнить, что Вы один из модераторов именно Агни Йога Форума). Исправляйте свою вину действиями – верните сообщение Олега на место.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2003, 06:29   #36
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: свободный разговор

Самое интересное, что это происходит в теме "свободный разговор".
Так о чем ваша боль, Олег ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2003, 07:53   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Модераторский произвол!!!

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Допустим в какой-то книге Вы встретили нечто, чего понять не можете. Вы пишете на форум примерно следующее: "Я в такой-то книжке прочел то-то. Не могу этого понять потому, что мне кажется, что... Не могли бы Вы мне это пояснить?"

При этом, Вы слушаете, что Вам отвечают и стараетесь понять услышанное.
А эта реплика выглядит просто как издевательство "профи-модератора" над новичком. С какой такой стати Вы позволяете себе такие нравоучительные опусы. Перед Вами, Владимир, не раб, и не Ваш должник. Почему Вы берётесь устанавливать свои правила подачи мысли? Кто дал Вам право указывать, как нужно человеку писать, спрашивать, общаться? Со стороны это похоже на духовную казарму, где все ходят по команде "модератора-офицера".
Андрей, самое интересное, что Олег меня прекрасно понял и, как видите, скорректировал свой вопрос, четко отделив в нем достойное к публикации от недостойного. У нас ведь с Олегом уже длительный опыт общения (и он уж отнюдь не новичок) и уже налаживается взаимопонимание

Что же касается выдераганных и правленных Олегом цитат, то именно так Олег и пришел первый раз на форум: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=173&start=0 Он берет книгу Кураева дергает оттуда цитату помещает на форум и делает громкие заявления и обвинения, когда же спрашиваешь: "читал ли источник?", то оказывается, что ему это не нужно, цель, ведь, иная. Мы это с Олегом Сергеевичем доподлино выяснили, и мне казалось, что человек все понял. И, вот, снова - как "дубль два"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2003, 08:13   #38
Ал.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Всем

Извините за задержку, были дела.

Вот несколько ссылок на различные сайты . Просьба помочь отделить зерна от плевел.

***Второе: смешно ставить под сомнение факты, запечатленные историей и подтвержденные архивными документами Советского государства. В посвященной Н. К. Рериху статье “Путь к Родине”, напечатанной в журнале “Международная жизнь” (1965, № 1), С. Зарницкий и Л. Трофимова приводят содержание письма Гималайских Махатм Советскому Правительству. Письмо было Н. К. Рерихом вручено наркому иностранных дел Г. К. Чичерину вместе с даром Махатм - горстью земли на могилу великого вождя Советского народа В. И. Ленина. После этого какой здравомыслящий человек может сомневаться в существовании Махатм? Другое дело - незнание истинного их величия всегда будет приводить к их умалению в представлении широких кругов.
Но факт остается фактом - в 1926 году Н. К. Рерих говорил с наркомами Чичериным и Луначарским от имени Шамбалы, говорил как посол. Сила этого факта, а главным образом, та оценка курса и деятельности советского правительства, какая дана им Махатмами в своем послании руководителям нашей страны, недостаточно оценены. ***
http://www.lipetsk.ru/~roerich/roerich/roerich1.htm

***Надо сказать, что самые большие надежды Рерихи возлагали на тогдашнего комиссара иностранных дел Чичерина. Елена Ивановна говорила, что у него тонкая психическая организация, и что он обладает чуткой восприимчивостью к происходящему. На встрече с Чичериным я не была. Но отлично помню Николая Константиновича и Юрия, только что возвратившихся от Чичерина. У Николая Константиновича был несколько усталый вид. Он сказал: " Ну вот и свершилось: мы вручили письмо и землю". Земля, предназначенная для могилы Ленина, была взята с места захоронения священного пепла Будды. Об этом Николай Константинович сообщил Чичерину.

Вдова Ленина. Луначарский. Чичерин. Как вы понимаете, это были наиболее интеллигентные представители советского правительства, но, как вскоре выяснилось, серьезного влияния на положение дел в стране они не имели. А с теми, кто имел, Рерихи не намеревались встречаться. Однако информация о Рерихах, очевидно, достигла самых верхов. И вот, это было уже к концу нашего пребывания в Москве, позвонили от Дзержинского. Тот изъявил желание лично побеседовать с Рерихами.***

http://www.agniyoga.ru/library/against04.asp

***1923 годом. Этот год знаменует коренной перелом в отношении Николая Рериха к совдепии и ее вождям. Ведь еще в 1919 году в письме к своему сподвижнику, латышскому литератору Рихарду Рудзитису, Николай Рерих называл Ленина и Троцкого бандитами. А в 1926 году Николай Рерих, Елена Ивановна и сын Юрий приезжают в Москву и привозят, как они утверждают, по просьбе Махатм, ларец с гималайской землей на могилу Ленина (какая неинформированность!) и их послание советскому правительству.***

http://www.a-z.ru/women/texts/rerihr.htm

***Великие Учителя говорят, что Ленин был послан Космосом, чтобы помочь нашему народу построить свое новое государство. Главная заслуга Ленина в том, что он устремил народы России в будущее, к светлой мечте. Это был такой сильный духовный импульс, что еще полвека после ухода Ленина люди верили в будущее и продолжали строить новую жизнь. Наша беда в том, что у Ленина не было достойных учеников и последователей.
В 1926 году, после посещения Шамбалы, Н.К. Рерих привез в Москву и вручил Советскому правительству Послание Великих Учителей. В нем они предлагали свою помощь и сотрудничество и давали Советы, как нам дальше строить свое государство. Но эти Советы не были приняты. У тогдашних руководителей нашего государства не хватило ни величия духа, ни сознания, чтобы понять, от какого Величайшего Разума пришли эти Советы. Космос же не может действовать против нашей воли. Непринятие Советов Учителей во многом осложнило судьбу нашей страны. За последствия этой ошибки наш народ расплачивается и сегодня.
Сейчас, в 90-х годах темные пытаются очернить нашу историю, оклеветать Ленина, окончательно убить веру нашего народа, особенно молодежи, в будущее. Но нам не в чем стыдиться своей истории. Россия никогда не угнетала другие народы, она не имела колоний и не наживалась на страдании других народов. Наоборот, мы всегда помогали другим нациям, защищали их. В тех же преступлениях, которые у нас совершались после революции, повинны не Ленин и не народы России, а темные силы внутри нашей страны и за ее пределами. Именно они сеяли злобу, ненависть и разрушение и подтолкнули наш народ к гражданской войне.***
http://uchenie.narod.ru/OTDL/Legend.html

***Махатмы пишут письмо председателю Совнаркома.
«Но ведь надо вспомнить уважаемых людей, которые близко наблюдали труд Ленина. И если среди них были такие, кто этот труд ценил очень высоко, к ним надо было бы прислушаться - даже если мнения великих современников расходились. Когда умер Ленин, махатмы Индии прислали в СССР послание, где говорилось, что умер самый великий человек на Земле. А ведь это писали не политики, надо же постараться их понять.»
[С.Г.Кара-Мурза. «Советская цивилизация» кн.1 гл.7.]
Истории известно только одно письмо махатм вождям Советского Союза, связанное с именем Ленина. В 1965 году в журнале "Международная жизнь" (№1) было опубликовано письмо махатм, "духовных учителей Востока", адресованное Советскому правительству.
Вот текст этого письма: «На Гималаях мы знаем совершаемое Вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков жизни. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю мощь космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов общего блага!
Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам нашу помощь, утверждая Единение Азии! Знаем многие построения совершатся в годах 28 - 31 - 36. Привет Вам, ищущим общего блага!»
Его вручил в июне 1926 года наркому иностранных дел Чичерину Николай Рерих, который специально прибыл в Москву, прервав экспедицию по Центральной Азии. Вместе с письмом Рерих от имени тех же махатм привез ларец с гималайской землей: "На могилу брата нашего, махатмы Ленина".***

http://antisgkm.by.ru/biser2.htm

И напоследок :

http://omen.ru/script/face?id=20823
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2003, 08:24   #39
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Модераторский произвол!!!

Цитата:
Сообщение от Andrej
Кто установил такие правила, что не тактичные и недоброжелательные реплики удаляются?
Здравствуйте Andrej!

В настоящее время мы с администратором заняты тем, что разрабатываем правила форума. К сожалению, без них не обойтись.
Цитата:
Сообщение от Andrej
Кто решает, что есть такт и доброжелательство? Кто?
Пока решает модератор. Кстати, на накоторых форумах обсуждение действий модератора - offtopic.

Если есть предложения - прошу высказываться.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2003, 08:32   #40
oleg
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ллр

Говоря о наличии определенной миссии у убийц, к каковым, я отношу и ленина и гитлера, Вы волей неволей, оправдываете то Зло, которое они причинили. Если миссия состояла в том, что бы показать - Что есть Зло, то кто им дал такую миссию, и есть ли этому оправдание?
С уважением.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Троцкий, Ленин, насильственная община andrush_254 Община 682 23.11.2007 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги