Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2005, 11:40   #41
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А меня ещё вот, что интересует. Если женщина беременна, то плод чувствует всё тоже, что и мать. А если у беременной центры развиваются (ведь можно рожать и в 20 и в 30 и в 45 лет), то это же и плод чувствует? Или женщине 30, а отцу 50 и у того центры развиваются. Ведь и отец своей энергетикой может плод "зацепить". Ну так как?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 12:46   #42
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Дорогие мои. Всё дело в семеричности, я так думаю. Первые семь лет развивается физическое тело, с 21 до 28 астральное, после 28 – манас и так далее, конечно это в идеале, можно и до пенсии их не развить. Эти сроки не сдвигаются. Сергия Радонежского до 21 года в скит не отпустили, Христос проповедовать начал после 30. Сознательным сотрудником Ш. можно стать лишь 7х7=49, после пятидесяти.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 13:03   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Дорогие мои. Всё дело в семеричности, я так думаю. Первые семь лет развивается физическое тело, с 21 до 28 астральное, после 28 – манас и так далее, конечно это в идеале, можно и до пенсии их не развить.
Совершенно верно. Хочу добавить, что это не развитие, а именно возможность развития.
Другое дело, что могут меняться свойства этих тел.
Довольно-таки известный факт, что нервная система современного человека утонченней человека века 13-го. Т.е. за это время изменились характреристики как физического, так и астрального проводников.
У моего знакомого сын, к примеру, начал улыбаться родителям на вторую неделю после рождения, хотя стандартный срок - месяц. Но, тем не менее физическое формирование мозга произошло в стандартные сроки - к шести годам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 17:52   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вот, интересную информацию надыбал

Цитата:
Отрывки из книги Doreen Virtue "Ангелы Земли. Духовные помошники нашей Планеты." Она не об ангелах, а о людях, которые в прошлой жизни были другими сущностями.
-----------------------------------

Являетесь ли вы ангелом Земли?

У вас есть чувство, что вы не такой, как другие люди, как будто вас высадили на эту планету и вы удивляетесь, когда наконец кто-нибудь прилетит и заберет вас обратно домой? Если ответ - "да", то не исключено, что вы - ангел Земли.
Если у вас страстный интерес и талант к целительству или к тому, чтобы обучать других людей и помогать им, но сами вы страдаете от зависимостей, нарушения веса, проблем в отношениях и т.п., то возможно, что вы - ангел Земли.
Если вы необычайно чувствительны и не переносите насилия ни в какой форме, то вы, по всей вероятности, действительно ангел Земли!

Ангел Земли - душа, происхождение которой не на этой планете. Хотя все души берут свое начало от одного божественного источника, наше окружение и индивидуальная история формирует наши личности и физические качества. Все ваши предыдущие жизни повлияли на вас. И точно также, как семья вашего физического происхождения влияет на ваш внешний вид, семья происхождения вашей души влияет на вашу внешность, поведение и даже на вашу жизненную задачу. Время, которое вы провели в небесных областях Вселенной, элементарных царствах или на других планетах, влияет на вашу сегодняшнюю личность. Хотя вы и живете в человеческом теле, ваша душа чувствует себя путешественником в чужой неизвестной стране.

Признаки ангелов Земли.
Есть признаки, общие для всех ангелов Земли и признаки, которые характеризуют одну из 5 групп. Здесь описываются общие признаки.

Чувство, что вы другой, чем остальные люди.
Практически каждый ангел Земли, которого я интервьюировала, подтверждал, что у него есть чувство, "что он не такой, как другие". У представителей всех групп, кроме инкарнированных мудрецов, это чувство сохраняется и во взрослом возрасте.

Необычайная чувствительность по отношению к другим людям, химическим веществам или насилию в любой форме.
Ангелам Земли трудно находится среди большого количества людей, т.к. они чувствуют себя переполненными эмоциями и физическими ощущениями, которые излучают другие люди. Большинство ангелов Земли научились избегать сильных химических веществ в продуктах и в быту, на основании плохого вкуса, аллергических реакций и т.д. Их отталкивает насилие в любой мыслимой форме - споры, негативные статьи, жестокие фильмы и т.д. Им часто говорят: "Ты просто слишком чувствителен." Эта чувствительность в действительности священный подарок, который приносят ангелы Земли на эту планету, и благодаря ему они могут интуитивно понять, где нужна их помощь.

Предчувствие своей жизненной задачи.
Даже если ангел Земли не точно не знает, в чем заключается его или ее жизненная задача, он ясно чувствует, что она связана с тем, чтобы учить и лечить других людей. Как это выразил ангел Земли Джонатан: "Я всегда знал, что моя жизненная задача - учить, лечить, служить и вносить свою лепту в то, чтобы этому наполненному проблемами миру стало лучше. Хотя я точно не уверен, что именно я обязался сделать, я готов помогать."

Снова и снова те же трудности во взаимоотношениях.
Ангелы Земли во многих случаях воспитываются эмоционально закрытыми родителями или родители несправедливо с ними обращаются. Будучи взрослыми, они часто привлекают друзей и представителей противоположного пола, которые так же несправедливы с ними. Партнеры многих ангелов Земли им изменяют, проявляют насилие и не готовы к духовно близким отношениям. Некоторые ангелы Земли посланы в неблагополучные семьи как катализаторы исцеления. Эти юные ангелы чувствуют, что они как будто адаптированы их семьей и не похожи на братьев и сестер. И действительно: эти люди являются их физической семьей, но не духовной. Другие ангелы Земли принимают на себя готовность к проблемным семейным ситуациям, чтобы в последующем времени продвигаться в ускоренном темпе. Иногда кажется, что только готовность понять и излечить определенный тип проблемных взаимоотношених помогает разрушить проклятье, которое висит над будущими отношениями.

Незнакомые люди рассказывают им о своих проблемах и раскрывают глубоко личную информацию о себе.

Они выглядят моложе своих лет.

У них или в их семьях вероятны зависимости. Идет ли речь о еде, наркотиках, алкоголе, сигаретах, зависимых отношениях или все вместе, многие ангелы Земли прибегают к внешним субстанциям и влияниям, чтобы заглушить боль, которая результируется от ощущения своей непохожести, и от чувства нерешительности, которые они испытывают от того, что не знают, как они могут выполнить свою жизненную задачу.

Звонок в ухе.
Большинство ангелов Земли (но не все) часто слышат высокий шумовой звук в ухе, похожий на звонок. Он может возникать как в стрессовой ситуации, так и вдруг. Многие ангелы Земли воспринимают его как помеху, тогда как на самом деле это закодированная информация, соответствующая уровню ангелов и помогающая подняться над земной жизнью.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 18:17   #45
Дизайнер
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Дизайнер с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, вопрос - так называемые "Дети индиго" это представители 6 расы (уж не знаю, была ли эта тема на форуме) Значит ли, что в связи с тем, что происходят огненные преобразования, будут только светлые воплощения Почему-то приходят на ум слова Христа о том, что горе беременным в те дни... относятся ли они ( эти слова) с настоящими временами
Дизайнер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 10:53   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Мой любимый герой и Учитель по жизни - Сократ. Так вот он говорил так: Жениться нужно обязательно! Если попадется хорошая жена - станешь счастливым человеком! Если плохая - философом. И то и другое неплохо и не известно ещё что лучше!
Со своей нынешней женой я познакомился на одном из форумов АЙ. Этот форум мало известен. Он зарегистрирован в Находке, совсем рядом. И когда я наткнулся на ветку "Ищу Друга", которую начала вести моя нынешняя жена, я среагировал. Я тогда не знал, что она аж из Ялты, с Украины. Думал живет рядом. Сначала мой ответ она оценила очень резко. Послала на ....., задав вопрос: Кто ты такой, чтобы мне указывать! Я смирил свои оболочки и ответил по-дружески. Разъяснил, что имею ввиду. И она смирила свой пыл. На третьем посте переписка перешла в личную. И после второго её письма я ответил так: Я никогда не получал писем, написанных на моем языке. Ты первый человек, который это сделал. Если бы ты была рядом, я пришел бы к тебе и сказал - Давай жить вместе! Мы ничего не теряем в этом случае. Только свои иллюзии. А в случае удачи могли бы стать счастливыми.
Она ответила неожиданно: Я согласна! И расстояние меня не пугает.
Сначала меня это испугало. Как выяснилось, разница в возрасте 10 лет и огромное расстояние. Но, назвался груздем - полезай в кузов!
Короче, 5 марта поженились.
При этом помните, раз уж вы выбрали себе Отца своего ребенка, что разводиться вы не имеете права! Именно, космического права! Мужчина может, а вы нет! Если мужчина уйдет, он наносит вред себе. Если женщина - она наносит вред своми детям!
Вот такую фигню я прочитал в Учении Храма!
Ваш муж - пусть будет до конца вашей жизни! Ради вашей дочери будущей и, возможно, сыновей.
Согните правую руку. Ниже мизинца вы увидите несколько черточек. Количество их означает количество ваших детей, которые вам предназначены судьбой.
Я убежденный сторонник брака! Два года я прожил один и это слишком легко, слишком приятно, чтобы было полезно!
Дерзайте и плодите индиго! Может быть - это самая главная ваша задача! Кто ещё может наплодить новую рассу, как не её же представители!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2005, 11:04   #47
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А у меня с женитьбой просто получилось, во сне сказали, на ком надо жениться, я в этот же день пошёл, навёл мосты, и через три месяца мы поженились
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2005, 02:00   #48
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вот, специально для Ольги сбегал на форум граней и добыл там из моей ветке о Любви и Половинках один ответ. Тамошний модератор Юрий Федосов поместил вот эту цитату из Учения Храма.
Тут и насчет браков и, надо полагать, насчет потомков.





- Teaching of Temple (Учение Храма).


ДУХОВНЫЙ БРАК

Дети Мои, не будьте легкомысленны, не смейтесь над важнейшим таинством, объединяющим духовную и материальную линии жизни. К сожалению, с каждым днем растет число людей, не понимающих значения брака и серьезности его последствий; каждое истинно духовное движение должно правильно разрешить вопросы брака и развода, поскольку от этого зависит не только будущее движения, но и многие важнейшие аспекты мировой эволюции. Вопросы пола интересуют сегодня все человечество, самых разных людей. В особенности это относится к членам организаций, по недоразумению названных движениями "Новой мысли". Стремящиеся постичь тонкие силы Природы начинают размышлять о великом творческом принципе, о назначении так называемого "пола". Язык древних истин скорее скрывает, чем передает их, и для этого есть веские причины, а именно - уберечь усердного, но невежественного ученика от легкомысленного толкования истины и от неправильного применения и злоупотребления высшими, более тонкими формами энергии, ибо это навлечет грозные последствия на того, кто смеет манипулировать ими в личных интересах, ради низких целей. Половые отношения между мужчиной и женщиной божественны и священны, нет ничего более величественного, чем правильное применение великого творческого принципа, и, запомните Мои слова, ничто не имеет таких дьявольских последствий, как неправильное применение и злоупотребление ими. Не имеет значения, какими обрядами, церемониями или обычаями прикрываются люди, ибо брак без истинной любви, исполнения долга и полного доверия является всего лишь одним из видов разврата. Сказано, что на небесах не женятся и не выходят замуж, но почти никто не понимает, почему. В Девачане нет браков по той простой причине, что там не существует разъединения между душами. Совершенный брак возможен на земле, если жених и невеста понимают, что они - разделенные половинки единой сущности, предназначенной для великой миссии, которая может быть выполнена при временном разъединении мужского и женского принципов путем погружения в плотную материю. Помните, что половинки одного Эго могут приобрести необходимый опыт, сочетаясь с половинками другого. Счастливое супружество возможно при соединении тех, кто находится в синхронной вибрации, т.е. принадлежит к одной групповой душе, но в этом цикле истинный брак, союз между разъединенными частями единого Эго, невозможен; причина этого доселе сокрыта от большинства, это Великое Таинство; исключение являет союз родителей великого Аватара. Учение "Храма" о разделенных половинках Эго и групповой душе сильно отличается от общепринятого представления о родственных душах. Теория духовной близости, родственных душ и т.д. - результат недопонимания явления синхронной вибрации между различными подразделениями какого-либо состояния материи, имеющего единый центр или вершину; это явление подобно взаимодействию положительного и отрицательного полюсов и нейтрального центра магнита. Третий принцип - нейтральный центр человека - сегодня находится на внутреннем плане, но для совершенного брачного союза он должен быть на плане проявления мужского и женского, положительного и отрицательного аспектов.
Двойка является символом двойственности и дифференциации целого. Тройка - символ объединения, единства; и поскольку мы еще не эволюционировали до состояния, когда вибрации Космической Двойки соответствуют вибрациям Тройки, проявленной на высшем астральном плане, то между двумя состояниями материи лежит непреодолимая пропасть и совершенный брак невозможен, за исключением случаев, иногда называемых "высшим провидением", когда Великая Духовная Сущность готова воплотиться ради спасения расы или народа; именно благодаря таким союзам родились Иисус и другие Аватары.
Так же, как существуют исключения из правил, существует исключение из общего закона, управляющего разделением планов. Великая тайна зачатия Девы Марии проста, когда правильно понята. Явление Святого Духа, описанное в Евангелиях, в действительности было преодолением пропасти между двумя планами, чтобы Свет Духа - великого Творческого Принципа Вселенной - мог осенить и охранить Того, Кто при других обстоятельствах был бы обычным человеком. Именно этот Свет отличал Иисуса и всех Спасителей от представителей рас, к которым Они принадлежали.
В конце этой эпохи двуполая раса будет снова населять Землю, ее вибрации будут синхронны с вибрациями жизненного субстрата высшего плана, и тогда истинный брак, союз объединенного мужского и женского начал с Высшим, Отцом, или Групповой Душой, будет правилом, а не исключением. Своими поступками вы можете приблизить или отдалить это время. Даже если вы поймете хоть немного из сказанного, то осознаете, как велика ответственность, возложенная на вас, и как нелепо отказываться от священных обязательств под влиянием "духовной близости", побуждающей бежать за "блуждающим огоньком" в поисках невозможного. Вы не постигнете духовную реальность, отвергая естественный долг. Совершенный брак представляет собой триединство, и атрофированная в настоящее время шишковидная железа, единственный орган человека, через который может действовать духовная творческая энергия (третий принцип союза), снова станет активной в шестой расе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2005, 02:03   #49
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А это о сути разводов.


о сути соединения....
July 5 2002 at 1:08 PM
No score for this post Yury F


Response to Встреча половинок

--------------------------------------------------------------------------------

...можно судить изучив последствия разобщение.
По следам недавних тем, полагаю, будет интересно прочесть что говорит о качествах Учитель Илларион.
Итак:


ПРЕСТУПНОЕ РАЗОБЩЕНИЕ

Прискорбно, когда мужское начало эволюционной линии, Красный Луч, пусть даже и неумышленно, позволяет силе разъединения расстроить основные гармонические вибрации между собой и женским началом, Голубым Лучом, ибо это влечет печальные последствия. Но еще хуже, если женское начало любой группы, охваченное силой разъединения, нарушает связь с мужским, ведь тогда меньшие объединения попадают в положение неоперившихся птенцов, брошенных матерью. Женское начало, материнская сила расы, нации или семьи, является основой их существования. Женщина, прямой потомок Основателей расы, не сможет рождать и воспитывать детей для своей семейной группы, если с отцом этой семьи случится несчастье или он умрет; и впоследствии ей будет трудно сохранить свое влияние на тех, кто уже родился. У нее, возможно, будут дети от того, кто мог быть отцом другой семьи, но главная линия родословной прервется. В оккультизме такие дети называются незаконнорожденными; Учителя не считают их принадлежащими к упомянутой расе. Если при заключении брака был нарушен закон Кармы, то родословная ведется по женской линии, в этом случае дети не являются прямыми наследниками и на них большее влияние окажет другая иерархия. Подобное происходит в каждой сфере человеческой жизни, от высшей до низшей, будь то система миров или планета, раса или семья. . Чтобы раса или семья была духовной и нравственной, женское начало, мать, должна хранить чистоту, быть верной и бескорыстной; но если женщина, принадлежащая к Голубому Лучу, уступит силам разъединения, то все, находящиеся под ее покровительством, попадут в беду; именно поэтому на нее направлен удар всех противостоящих сил. Управляющие этими силами хорошо понимают, что сердце расы и семьи получит смертельный удар, если женское начало уступит разъединяющим силам; это происходит, когда мужскому началу недостает силы, мудрости, храбрости и преданности, чтобы принять на себя удар, направленный на женщину, или отразить его. В этом случае, рано или поздно, обоих постигнет несчастье. То, что Я сказал о взаимодействии сил иерархических линий, руководителях народов и главах семей, также относится к отдельным личностям, к ученикам и их детям. Все члены "Храма" женского пола являются аспектами Голубой Звезды. Все члены "Храма" мужского пола являются аспектами Красной Звезды. Если у мужчин не хватит сил, храбрости и мудрости, чтобы защитить женщин, и они утратят чистоту, бескорыстие, верность делу и семье, то ваша организация, раса или семья погибнут. Когда народ или раса пренебрегают мировыми законами, истинными законами бытия, на них обрушивается смертельный удар. Софистика, мнимое знание, отрицающее эти истины, распахивает настежь двери разрушению и смерти. Причиной духовной незаконнорожденности детей в большинстве случаев являются неправильные брачные сочетания мужчин и женщин современной земной расы, порожденные кармой предыдущих рас. Очень мало душ, которые узнают друг друга и возобновляют истинный брачный союз, начатый в предыдущих воплощениях; и только в этом случае чистота родословной не вызывает сомнений.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2005, 08:38   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Дорогие Ава и Е_______!

Сегодня вы начинаете Новую сказку своей жизни, полную чудес и опасностей, замечательных приключений и истинной, ни с чем не сравнимой радости. Вы открываете тот путь, который сужден только двоим. Сегодня вы встали у подножья Великой горы, через вершину которой перекинут канат. Пока вы по разные её стороны и вам предстоит дружно взойти на вершину, чтобы встретиться там в духе. Вы вместе взялись за концы одного каната и, преодолевая камни пути, будете подниматься вверх. Если один из вас устанет, другой будет тянуть, если один сорвется и другой упадет. Берегите друг друга и идите ровным шагом к вершине духовной Любви, той, которая воистину вам ещё предстоит и которая дарует вам бессмертие на века вместе.
Принято желать молодым любви и счастья. Но это есть у вас. Поэтому я говорю – приумножьте!
Не смотря на свой развод, я остаюсь убежденным сторонником брака, потому что считаю его самым чудесным изобретением людей здесь на Земле!
Только в браке мужчина и женщина получают законное поле для душевного труда, который не сравним более ни с чем. Это поле не только для труда, но и для замечательных приключений, которых нигде вы не найдете, кроме как в браке и семье.
Засевайте это поле только добрыми зернами, чтобы всходы были прекрасны! Чтобы ваши дети играли в чудесном саду! Вовремя усмотрите сорняки обид, ревности, равнодушия, душевной лени и вырывайте их сразу. Следите за своим садом, ухаживайте каждый день, не забывайте!
Не отчаивайтесь, если что-то не будет у вас получаться. Лишь не оставляйте попыток и достигните! Впереди у вас бесконечность и все желания ваши воплотятся. Но бесконечность складывается из каждого дня, поэтому не забывайте о Сегодня! Думайте с утра, какую радость вы можете принести друг другу именно в этот день, не откладывая на потом.
Бывает и так, что кончаются силы у одного, угасает надежда. Но для того вас и двое, чтобы второй превозмог! Будет и так, что камень труда нести придется по очереди! Но не смущайтесь, доверяйте друг другу.
Не бойтесь трудностей пути! Именно в самые тяжелые дни счастье подходит как никогда близко! И опасайтесь сонного благополучия. От него часто рождаются сорные зерна разъединения.
Может быть, вам покажутся мои советы слишком назидательными, да и к тому же опыт брака у меня отрицательный. Но я делюсь именно тем ценным, что приобрел в браке, что, может быть, не успел воплотить. Но впереди у меня бесконечность и любое число попыток, которое нужно будет, чтобы дойти до вершины вместе, чтобы ощутить любимое Сердце как одно, чтобы никогда не расставаться.
И последнее. Желаю вам обязательно отважиться и иметь много детей! Не менее ТРЕХ! В них то вся тайна! Они не позволят вам лениться! Они многое помогут преодолеть!
Благослови вас Бог на Труд и на Счастье!

Я вам немного завидую!

С Уважением и Надеждой!
Для вас, Ава, подпишу NINNIKU.
Когда настанет этот день, считайте, что я вас уже поздравил!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2005, 13:48   #51
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А вот и продолжение про звёздных людей пришло:

Цитата:
Звездные люди
Они пришли из физических и нефизических галактик и взяли на себя земную жизнь, чтобы распространять дружелюбие повсюду, где его не достает. Их коллективная доброжелательность помогает разрушать злость, стресс и ярость, которые бы могли привести к атомной войне. В случае разрушения Земли негативные последствия можно было бы почувствовать во многих галактиках.

В любой день можно увидеть звездных людей, со спокойной улыбкой выполняющих свою работу и помогающих людям, которые встречаются у них на пути. Часто те, кому они помогаю, едва их замечают, но звездные люди не ищут похвал. Такие поступки для них – глубокая потребность.
Представителей этой группы можно встретить везде, где требуются дружелюбие и доброта. Они могут быть кассирами в супермаркете, служащими почты, банковскими служащими или консультантами. Они предпочитают находиться «за кулисами». Их миссия не требует постоянно быть в центре внимания.

Для многих звездных людей это первая жизнь на Земле.

Большинство звездных людей мужского пола высокого роста и худые; женщины обычно меньше, они или очень стройные, или наоборот. Конечно, есть исключения, но в общем тела звездных людей – как и вся их жизнь – в весе и размере отличаются от нормы.
Лица этих людей часто длинные и узкие, прежде всего если они высокие и худые. Маленькие, субтильные звездные люди имеют более округлые лица. Кажется, что планета их происхождения влияет на их специфические физические качества.
Глаза звездных людей имеют необычную форму и цвет, как правило, в форме полумесяца, сравнимы с перевернутой буквой «U». Их глаза часто серые, зеленые или черно-коричневые и светятся изнутри, как будто за ними находятся блестящие огни. Вокруг зрачков часто круги более светлого цвета.
Поскольку звездным людям не слишком любят привлекать внимание, они выбирают одежду по принципу удобства и практичности. У женщин минимум макияжа и они не уделяют много времени своей прическе.

Звездные люди – парадоксальные личности: С одной стороны они обязательно хотят помочь другим людям, с другой, кажется, что они постоянно начеку и могут выглядеть холодно и дистанцированно. Они здесь, чтобы помогать, но у них нет потребности быть глубоко вовлеченными в чувства и эмоции.

У звездных людей не удается выявить часто встречающихся астрологических знаков, возможно потому, что они приходят с большого количества различных планет.

Многие звездные люди спрашивают себя, в чем состоит их жизненная задача и чувствуют облегчение, когда узнают, что они должны просто помогать людям, где и когда это необходимо.
В детстве звездные люди замечают, что у них интуитивное понимание духовности. Многие из них избегают традиционных религий, т.к. в противоположность их пониманию бесконечности духа они кажутся им ограниченными.
Многие из этой группы ангелов Земли помнят, как они были в космических кораблях. Некоторые знают планету своего происхождения.

Все ангелы Земли рассказывают о высокой чувствительности в отношении энергии людей – отдельных людей или множеств – и мест. Но из них звездные люди лучше всего подходят для изучения энергетического лечения и связанных с этим профессий. Удивительно, сколько представителей этой группы зарабатывают на жизнь с помощью исцеляющей силы их рук, через энергию, или в профессиях, где требуется непосредственное касание, как садовник, строитель, парихмахер, массажист или монтер.
Искусство рейки особенно любимо звездными людьми, так сказать «первый выбор» когда речь идет о лечении энергией. Это может быть связано с тем, что изначально энергия рейки пришла от Плеяд, как подарок жителям Земли. Интересно, что энергия рейки выглядит как тонкие полоски радуги, точно так же как аура звездных людей. Этти полоски, которые поднимаются вертикально из тел звездных людей, напоминают вставшие дыбом волосы.

Из звездных людей получаются замечательные мастера рейки и физиотерапевты. Кроме этого, они охотно занимаются исследованиями и инженерным делом. Им нравится работать с другими людьми над совместным проектом.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2005, 14:14   #52
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

На этом форуме уже была большая тема про индиго:

http://www.forum.roerich.com/viewtopic.php?t=724
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2005, 15:40   #53
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию МИР ЕДИНСТВА

Мир, в котором оказывается каждый из нас – это мир, созданный нами самими. Некоторые люди могут очутиться в узком и угрожающем мире, а другие – в более дружественном; все зависит от «я» каждого человека. Если «я» проявляет по отношению к другим «я» агрессивные настроения, оно создает вокруг себя особый мир, который в силу взаимодействия как бы обрушивается на него. «Я» вынуждено укреплять свою оболочку для защиты от этого мира. И вот сперва между «я» и миром имелось единство, ибо сначала оно составляло целостность, однако по мере развития сознания возникает различие между собственным «я», чужим «я» и миром. Если оболочка «я» оказывается разбитой, тогда разбито все, действительно все. Устранен также и мир преследования. Конечно, оболочка «я» представляет собой продукт индивидуального сознания. Но нередко он бывает нам навязан извне. В нашем случае какие-то внешние воздействия (то ли государства, то ли людей) вынудили девушку развить свое «я», которое стало вынашивать сомнение и возмущение по отношению к внешнему миру. Это сомнение в мире и жизни, недоверие к ним ( хотя, можно предположить, что сама девушка серьезно старается доверять им и примириться с ними) создали для нее проблему, которая длится почти всю жизнь. И пока эта проблема не будет решена, ее ум никогда не сможет почувствовать себя спокойно. Однако если совершенно неожиданно она сможет пережить то, что мы называем «поворотом ума», то все ее проблемы окажутся разрешенными, и она шагнет в мир единства.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 08:16   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я видел немного ауры людей и фотографий. Интересно было по фотографиям смотреть прошлые воплощения людей. Но для меня это требовало затраты энергии и я уставал. Я видел только тогда, когда хотел. И не просто хотел, а старался. Но тут жизнь немного помутузила и до меня дошло, что эти игры мне жить не помогают. И я прекратил эти эксперименты.
Потом по мере чтения АЙ стали значительно обостряться сензитивные способности и, в том числе, восприятие излучений вещей. Сначала это было непроизвольно. Первый раз это случилось в 29 лет, когда я резал кошму. Рассудок отключился и через несколько минут я пришел в себя с остатком монолога заключенного в голове. Это было очень тяжелое и странное состояние. Я узнал, что думал зек, когда делал кошму. А думал он тяжело. Переживал проблемы с паханом на зоне. Потом я стал воспринимать отравления от "загрязненных" вещей. Но избежать то их нельзя. Поход на рынок поражал на несколько дней. Обычно это сопровождалось болезнью и слабостью. Жизнь постепенно стала превращаться в кошмар, некое узкое сосредоточение. Жестко очерченный круг, выход за который карался. Это была тюрьма. Ранило очень многое. Особенно телевизор (я престал его смотреть), газеты (перестал читать). Любимые некогда книги (тоже перестал, например, Стругацких). Общение с людьми почти уничтожало. Только чтение некоторых духовных книг и АЙ давало якорь. Но жизнь становилась в тягость неимоверную. А ведь у меня было уже тогда трое детей. Их нужно поднимать. И вот когда однажды смерть стала мне казаться единственным выходом из сложившейся ситуации, я попытался вернуться в жизнь.
Нужно, сказать, что я с детства "страдал" положительным мироощущением. Всякое бывало, но жизнь я любил как-то подсознательно, очень внутренне. И чем хуже мне становилось, тем ярче я ощущал красоту жизни. И особенно меня влекло к ней любопытство. Всегда хотелось знать продолжение, как оно будет. Это сейчас я могу сказать, что всегда любил НЕИЗВЕСТНОСТЬ, а тогда я этого не понимал.
Вырваться из ямы психизма было очень тяжело. Пришлось пройти и через жуткое одержание. До конца не удалось избавиться ни от того, ни от другого. Вот тогда я и понял один из советов АЙ - БУДЬ БЛИЖЕ К ЗЕМЛЕ! Дверь в тонкий мир пришлось закрывать. И по мере того, как они одна за другой закрывались, мне становилось легче. Мир вновь заиграл разными красками. Люди стали людьми, а не переносчиками заразы. И я стал ощущать себя ближе к ним. Вновь стал понимать, но уже гораздо глубже.
И сейчас я вам уже убежденно скажу: Самое Прекрасное в этом мире - ЧЕЛОВЕК! И нет счастья выше, чем общение! Может быть только общение с Богом, но его я никогда не переживал. Хотя какие-то неземные ощущения были. Люди для меня и источник страдания, но и источник радости также. Я бываю счастлив только тогда, когда могу вызвать улыбку у человека страдающего. Это редко случается, но бывает. Я очень люблю людей, которые борются с собой, со своими страхами, своим негативом, и не люблю тех, кто борется с внешним миром. Мне противны все "правдоискатели и борцы за справедливость". Я люблю людей, честно выполняющих свой долг. Даже если этот долг кому-то не нравится. Вот таких, как латвийский солдат, погибший в Ираке.
Эта любовь исчезла во мне по мере погружения в психизм, но сейчас она вновь возрождается к жизни. И это радует.
Мне не хочется больше ощущать излучения вещей и людей. Но хочется беседовать с Эхо о Прощении, с вами о 6-й рассе. С другими о другом, что кажется мне важным и интересным.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 19:10   #55
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Вот 12 цветов хроматического круга:
- красный
- оранжевый
- желтый
- зеленый
- изумрудный
- бирюзовый
- голубой
- индиго (синий)
- фиолетовый
- пурпурный
- маджента
- розовый

Хорошо сказал Флорентиец в "Двух жизнях":
«Если сегодня любовь в сердце однобока и может понимать счастье только в любви к "своим", то завтра — по тем или иным причинам — сознание человека может расшириться и он охватит своею любовью
"чужих". Двигаясь дальше по пути совершенствования и знания, человек осознает, что нет вообще чужих и своих. Что есть везде и всюду такие же люди, как он сам».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 23:29   #56
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию GATAVIBA

С одной стороны "поворот ума" - это что-то противоречивое, как я думаю, поэтому и написал, что необходимо определенное свержение старых понятий. Это происходит и произойдет только тогда, когда мы действительно претворяем в жизнь определенные законы и правила.
С другой стороны, вы конечно понимаете, что это быстро не произойдет. Также нужно выполнять определенную дисциплину. Через некоторое время мы во всем нашем существе почувствуем некоторое приобретене. Мы словно напитаемся из Источника, полнота которого Беспредельна. Только после этого наступает определенное настроение во всем нашем уме, которое не заканчивается и длится, если мы постоянно питаемся из Источника.
И наконец, именно пребывая непределенно долгое время в этом специфическом умонастроении, мы словно созреваем и становимся готовыми для того, чтобы перейти или лучше сказать перескочить на новую ступень нашей эволюции. Это то состояние, к которому мы все должны стремиться. Готовность и зрелость - вырабатываются годами. Нужна практика духовной жизни. Действительная практика.
Да мы все учимся господствовать над своими чувствами, но обычно они родимые нами как хотят управляют. Поэтому я и говорю нужен поворот ума и даже переворот. Это своего рода новый взгляд на привычные вещи.
Уж не знаю поняли вы меня или нет?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2005, 10:39   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

То, что Манихара назвал поворотом ума я называю точкой сборки. Нужен новый угол зрения на все, что видим вокруг. Помогать могут только те, кто реально сам научился это делать - менять угол зрения, руководствуясь исключительно позитивным мироощущением.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2005, 11:35   #58
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: GATAVIBA

Цитата:
Сообщение от manihara
Да мы все учимся господствовать над своими чувствами, но обычно они родимые нами как хотят управляют. Поэтому я и говорю нужен поворот ума и даже переворот. Это своего рода новый взгляд на привычные вещи.
Уж не знаю поняли вы меня или нет?
Не знаю как Ольга, а вас прекрасно понимаю! Только для себя я это немного иначе называю. Сменить угол зрения. После этого поменять точку сборки. Вполне физически воспринимаемый процесс. Иногда достаточно задуматься и вдруг ловишь себя на том, что СОСТОЯЛОСЬ! Точка сборки уже иная и на вещи смотришь совсем иначе.
Вот несколько новых точек.
Первая - поменял взгляд на Надежду!
Вторая - также точно на Прощение!
Третья - стал смотреть на мира через призму НЕИЗВЕСТНОСТИ!
Точка сборки сменилась. И хороший или плохой, но это уже совсем другой человек. Переворот в сознании, если хотите.
Только во всех случаях нужен позитивный ключ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2005, 11:52   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:Вот несколько новых точек.
Первая - поменял взгляд на Надежду!
Вторая - также точно на Прощение!
Третья - стал смотреть на мира через призму НЕИЗВЕСТНОСТИ!
Точка сборки сменилась. И хороший или плохой, но это уже совсем другой человек. Переворот в сознании, если хотите.
Только во всех случаях нужен позитивный ключ!
Эти точки сборки (восприятия) у нас у всех, при общении (особенно на форуме) находятся в постоянном смещении.
Могу сказать по себе, что они не раз поворачивались на все 360. Иногда произвольно, а иногда, возможно, и нет. Главное, что поворачивались.
Думаю, что и Оля тоже высказала своё мнение с позиций точки сборки находящейся во движении. Главное, чтобы у человека точка сборки не окаменела от неподвижности. Но этого форум не позволит
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2005, 11:58   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
ninniku:Вот несколько новых точек.
Первая - поменял взгляд на Надежду!
Вторая - также точно на Прощение!
Третья - стал смотреть на мира через призму НЕИЗВЕСТНОСТИ!
Точка сборки сменилась. И хороший или плохой, но это уже совсем другой человек. Переворот в сознании, если хотите.
Только во всех случаях нужен позитивный ключ!
Эти точки сборки (восприятия) у нас у всех, при общении (особенно на форуме) находятся в постоянном смещении.
Могу сказать по себе, что они не раз поворачивались на все 360. Иногда произвольно, а иногда, возможно, и нет. Главное, что поворачивались.
Думаю, что и Оля тоже высказала своё мнение с позиций точки сборки находящейся во движении. Главное, чтобы у человека точка сборки не окаменела от неподвижности. Но этого форум не позволит
Не так скоро, как хотелось бы. Надежда - два года цепляний за неё.
Прощение - что-то около трех лет попытки понять и осознать.
Неизвестность - работаю и сейчас, но уже сдвиг очевиден.
Простое обсуждение кардинально человека не меняет. Но направление задает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > София

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги