Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужен ли отдельный подраздел на политические темы?
Да, нужен. 37 61.67%
Нет, не нужен. Достаточно названий самих тем. 23 38.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2017, 19:53   #701
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Асад прогуливается по магазинам.
https://www.facebook.com/syrian.repo...9877590391143/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 21:30   #702
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

ну как вам!

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2017, 10:45   #703
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Немного неовостей с фронта

Сирия, 10 июня. 50 боевиков ССА перешли на сторону САА в провинции Алеппо, ИГ* убило 15 бойцов YPG и 2 американских солдат около Ракки. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).


Коротко об итогах противостояния


Сирийская арабская армия (САА): ВВС Сирии нанесли несколько авиаударов по позициям боевиков HTS в районах Аль-Маншия и Даръа Аль-Балад в провинции Даръа.
Сирийская свободная армия** (ССА): 50 боевиков ССА перешли на сторону правительственных войск на севере провинции Алеппо, еще 25 членов ССА, которые тоже пытались присоединиться к войскам Башара Асада, были арестованы турецкими властями.

«Исламское государство»*: убило 15 бойцов курдской самообороны (YPG), а также 2 американских солдат в окрестностях города Ракка.
SDF****: ведет боевые столкновения с террористами ИГ на северных окраинах города Ракка, бойцы SDF захватили западную часть города Ракка район Себехие.



[/quote]
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2017, 10:47   #704
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Военный источник в Йемене подтвердил в четверг вечером, что в приграничном районе Миди был сбит разведывательный беспилотник Саудовской Аравии.

Это произошло через несколько часов после того, как истребитель Саудовской Аравии (предположительно F-16) был сбит на северо-востоке от столицы Саны с помощью ракеты класса «земля-воздух» С-75 через 13 сек. после ее запуска.




Представитель йеменской армии, полковник Азиз Рашид, сказал, что подразделения ПВО Йемена постепенно берут под полный контроль небо своей страны, так как 90% агрессивных военных операций со стороны альянса под руководством КСА проходит при широком применении боевой авиации.

Наблюдается ощутимый прогресс по нейтрализации военных самолетов коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. Сбитый истребитель, по словам полковника, уже третий за недавнее время. Ранее было уничтожено два F-15.


На вооружение ПВО Йемена состоят ЗРК С-75 «Двина» и С-125 «Печора».
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 22:52   #705
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

ВВС возглавляемой США коалиции сбили сирийский истребитель в районе Ракки
http://go.tass.ru/mVsw
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 00:01   #706
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ







И что только не всплывает на поверхность.


-
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 00:08   #707
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
В Сирии проАсадовские силы, отрезавшие амеров на иракской границе, рванули к станции Т-2.
"Сирийская армия впервые за 3 года входит в провинцию Дейр-эз-Зор."
http://free-news.su/voennye-konflikt...rovinciyu-dejr

Цитата:
Посольство Катара в Москве подтвердило облегчение процедуры выдачи виз для граждан России. Об этом говорится в поступившем в пятницу в ТАСС заявлении диппредставительства.
В соответствии с облегченной процедурой россияне смогут получить визу в аэропорту по прибытии в столицу эмирата Доху. Как отмечается в документе, решение принято в рамках усилий по укреплению отношений между двумя странами.
Стоимость оформления визы в аэропорту составит 100 катарских риалов (около $27). Для получения визы необходим паспорт, действующий как минимум полгода после прибытия, бронь гостиницы, не менее $1,5 тысячи и обратный билет.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4361527


Цитата:



Российский инженерный корпус начал строительство новой военной базы в юго-восточной Сирии в небольшой деревне под названием Хирбет Рас Аль-Ваар в районе Бир-аль-Касаб. До сих пор Москва придерживалась политики ограничения своего военного присутствия в западной части страны вдоль побережья Средиземного моря. Никакие русские войска не находились дальше на восток, чем Пальмира.

Новый объект является первым, который будет создан после первоначального военного вмешательства Москвы в сирийскую войну в сентябре 2015 года. Военные источники DEBKAfile сообщают, что новая военная база предоставит России рычаг контроля над нестабильным сирийским юго-востоком и его границами, где поддерживаемые США силы борются за господство. Российские войска также будут стоять ближе, чем когда-либо раньше к границе Израиля. То есть всего в 85 километрах от центральных Голан и в 110 километрах от южных Голан, недалеко от военных позиций ЦАХАЛ.

Ну и, в стиле объявления санкций Катару со стороны и саудитов.

Цитата:
Мохаммед бен Салман Аль Сауд, наследный принц Саудовской Аравии считает, что президент России Владимир Путин является главной угрозой для Саудовской Аравии.
«Я думаю, что в Сирии много террористических группировок, которые должны быть побеждены. Но это русские пытаются расширить терроризм на Ближнем Востоке. Нетрудно представить, насколько вырос дух этих террористов, и очевидно, что Россия помогает террористам, атакуя FSA illitants».
Мухаммед Бен Сальман пошел даже дальше:
«Саудовская Аравия не будет больше «мягко относиться» к России, мы выдвинем ультиматум Путину. Если Россия продолжит свои беспорядочные бомбардировки, мы должны ясно дать понять, что мы будем принимать меры, Россия должна иметь в виду, что наших военных возможностей будет достаточно, чтобы уничтожить российские войска в Сирии за 3 дня».
В возрасте 31 года Мохаммед бин Салман уже контролировал оборонительную политику королевства и наблюдал за масштабной внутренней экономической перестройкой с поддержкой своего отца, короля Салмана. Его внезапное назначение в среду на должность коронованного принца, ставит его в первую очередь на трон, укрепляя его позицию в качестве движущей силы основных шагов Саудовской Аравии и, казалось бы, намечая политику Саудовской Аравии на ближайшие десятилетия. Он считается смелым и амбициозным руководителем любящим рисковать.
Источник:официальное пресс-агентство Саудовской Аравии
оригинал
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 22:35   #708
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2017, 22:28   #709
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Растанский котёл принуждают к миру. Судя по всему, всё получится. Особенно после освобождения Акербата.
http://colonelcassad.livejournal.com/3585996.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 21:39   #710
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Две тысячи российских «контрактников» прибыли в Сирию в начале августа, чтобы участвовать в операции по защите и укреплению наиболее уязвимых точек на границе Израиля и Иордании.

Эту новость сообщил источник в израильской разведке, после чего она была опубликована сайтом Debka.

Они присоединятся к 3000 солдат, уже присутствующих в Сирии для поддержки операций по защите гражданской сирийской инфраструктуры. Не исключено, что многие из них задействованы в спецоперациях.

По информации, контрактники приписаны к значимой частной военной компании, ЧВК, более известной как «Группа Вагнера». Вагнер — это фамилия ее основателя, личность которого неизвестна. Западные спецслужбы считают, что это Дмитрий Уткин, который до 2013 года был подполковником во второй бригаде спецназа в Пскове.

По сообщению того же сайта Debka, в Сирию прибыли также отряды мусульман-суннитов из Ингушетии — кавказской республики, славящейся своими бойцами. По официальной версии, российские солдаты-мусульмане зачислены в отряды военной полиции, но, по данным сайта Debka, их миссия состоит в борьбе с терроризмом. Решение Москвы направить в Сирию российских солдат, исповедующих суннитский ислам, очевидно, связано с необходимостью выстроить привилегированные отношения сотрудничества с сирийским населением, в большинстве своем состоящим из суннитов. Так Россия может разыграть малознакомую на Западе карту благодаря тому, что является одним из крупнейших мультикультурных государств в мире.

http://inosmi.ru/politic/20170809/240008868.html




Ну и....

Встреча делегаций РФ, Турции и Ирана пройдет в Тегеране 8–9 августа. Представители России, Турции и Ирана встретятся для обсуждения зон деэскалации в Сирии: http://iz.ru/629049/2017-08-06/vstre...ne-8-9-avgusta
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 09.08.2017 в 21:41.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 22:40   #711
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Перепост:

Сирийская Арабская Армия провела первую за время войны авиадесантную операцию южнее села Аль-Кадир, что позволило освободить данное село вместе с деревнями Бир Рухум и Хирбет Мукман.


Что изменилось после высадки десанта в Бир ар-Рахум.


На странице https://glav.su/forum/5/2237/messages/?offset=128300
есть видео, где десант ожидает погрузку в вертолёты.
С ними командир "Тигров" - участвовал в высадке.
Пишут, что с сирийцами выбросилась наша спецура, а с воздуха операция прикрывалась 4-мя Су-34

Ну и, еще один пересот на тему "как устроен мир"(

Цитата:
Инсайд. Из первых рук. Алеппо. Город с населением около 6, 5 миллионов. До заварушки. Сейчас. Нет воды , света и т.п. только на окраинах. В центре всё ОК- вода, свет канализация и все ништяки цивилизации. Просто откупились.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 14.08.2017 в 22:44.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 22:40   #712
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Как сообщило 14 августа 2017 года Министерство обороны России, в ночь на 12 августа, впервые с момента начала боевых действий против террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии, правительственным силам удалось организовать и провести виртуозную операцию по высадке тактического десанта в тылу боевиков с последующим разгромом и захватом н.п. Эль-Кдер (около 120 км западнее г. Дейр эз-Зор).

Операция проведена под руководством одного из наиболее известных сирийских военачальников – генерала Сухела Хасана. Непосредственное участие в подготовке операции и управлении ее ходом принимали российские военные советники.

Вылет десантной группы состоялся из ранее освобожденного от игиловцев аэродрома Джерах в восточной части провинции Алеппо.

Началу десантной операции предшествовало эффективное огневое поражение позиций и техники группировки ИГИЛ в данном районе, осуществленное силами реактивной артиллерии сирийской армии и вертолетами Ка-52 из состава российской армейской авиации. С помощью систем ночного видения прославленные «Аллигаторы» не только эффективно наводили и корректировали огонь РСЗО, но и сами уничтожали бронетехнику и вооруженные автомашины террористов.

Десант высадился у населенных пунктов Хирбет Микман и Эль-Кдер в провинции Ракка, расположенных в 20 км от линии фронта.

После мощных огневых ударов высадившиеся десантники, пройдя по высохшему руслу реки к н.п. Эль-Кдер, захватили господствующую высоту и начали штурм населенного пункта.

В коротком бою сирийские десантники под личным руководством генерала Сухела Хасана уничтожили штаб и склады боевиков, подбили два танка и три единицы бронетехники.

Десант удерживал захваченные позиции до подхода основных сил утром 12 августа. Действия тактического десанта и эффективность нанесенного по боевикам ИГИЛ огневого поражения позволили правительственным войскам овладеть Эль-Кдером без потерь.

Деморализованные и потерявшие боеспособность террористы отступили из данного района. Под контроль сирийской армии перешло общей сложностью около 60 кв км, три населенных пункта, а также два нефтяных месторождения.

2:22

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 22:42   #713
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Накрыли "градом".
"Боевики ИГ атаковали американских военных: есть убитые и раненные.
В штабе международной коалиции подтвердили..."
http://free-news.su/proisshestviya/2...li-soldat-ssha
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 21:30   #714
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Россия, товарищи, поздравляю!!!

Шойгу заявил о прекращении гражданской войны в Сирии

http://www.interfax.ru/world/576012
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 21:42   #715
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2017, 20:50   #716
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ



Продвижение в Сирии с 10.08 по 28.08



"Один точный удар истребителя Су-35 ВКС РФ обезглавил Акербатскую группировку боевиков ИГ.
21:51, Август, 28, 2017.

Таким образом, части ВС САР вплотную приблизились к горной цепи Билас, являющейся своеобразным «ключом» к центральной части Сирии, из-за своего господствующего положения над окружающей местностью."
http://free-news.su/voennye-konflikt...ebitelya-su-35
...................

"Сирия новости 28 августа 22.30.
...Военный источник в Facebook (@harbisyria2017) сообщает, что элитное спецподразделение «Охотники на ИГИЛ» заняли доминирующую высоту Джебель-Бельяс, с которой удобно вести обстрел позиций ИГ в Акербате."
https://riafan.ru/939801-siriya-novo...azhenie-v-dara


"ВС САР еще больше сжимают «Акербатский котел»: «Охотники на ИГИЛ» освобождают 4 поселка на востоке Хамы." http://free-news.su/voennye-konflikt...agivaut-udavku
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.08.2017 в 20:54.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2017, 20:53   #717
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Вот она наша "дружная" Европа.

Собственно у самой Сирии когда-то были OT-64, но их все списали еще до войны и они за все последние годы всего пару раз попадались на кадрах оттуда в виде фактически металолома на кладбище техники. Ни одной боеспособной машины за все эти годы там замечено не было.
Зато в мае этого года чехословацкие БТР OT-64 были замечены на судне Hanne Danica, что шло через Босфор из болгарского Бургаса. Уже тогда предполагали, что возможно эти БТР везут для сирийских боевиков, так как суда этой компании использовались для перевозок оружия из Болгарии, которая в последние годы стала не только поставщиком оружия собственного производства, но и крупным перевалочным пунктом для поставок оружия из других стран Восточной Европы на Ближний Восток.

БТР OT-64 одной из группировок боевиков вооруженной оппозиции в провинции Деръа.
оружие из болгарии, чехии, словакии, хорватии.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 11:06   #718
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Перепост (извиняюсь за растяжку экрана. картинки перепостила как было).

Дейр-эз-Зор деблокирован, друзья!
Это победа!!! УРА!!!



К 1 часу ночи сообщается, что передовые подразделения палестинцев пробились в Дейр-эз-Зор в районе базы "Панорама".





__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 04.09.2017 в 11:08.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 12:43   #719
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

еще перепост

У Кассада рисуют с утра вот так:


"На утро 4 сентября после ночных боев https://colonelcassad.livejournal.com/3654208.html основные силы САА наступающие через пустыню находятся в 4-6 километрах от 137-й базы и базы "Панорама".
Группировка наступающая по трассе Пальмира-Сухна-Дейр-эз-Зор находится примерно в 7-9 километрах от позиций САА на отсеченной от анклава авиабазе.
Сообщения о проникновении отрядов палестинцев и САА на "Панораму" и 137-й базу скорее всего связаны с деятельностью спецподразделений, которые действительно доходили https://www.roguemoney.net/blog/deirezzor-siege-ending до позиций САА в анклаве.
Гарнизон анклава за последние часы укрепил свои позиции в районе кладбища, госпиталя Аль-Ассад. Армия с утра продолжила наступление, также как ВКС РФ продолжили авиаудары в районе "Панорамы" и кладбища разделяющего анклав на 2 части.
" https://colonelcassad.livejournal.com

Как всегда, чутка поторопились, но если дело так, как на картинке, то всю западную толпу бармалеев берут не просто в котёл, а в жаровню.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 09:37   #720
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Перепост

...1800 метров... http://free-news.su/voennye-konflikt...otel-dlya-igil

ну и....

Цитата:
?Формирования «Свободной сирийской армии» (FSA) спешно отступают, в связи с тем, что фактически лишились поддержки своих западных союзников. Отказ «умеренных» повстанцев от борьбы с «Исламским государством» сыграл с ними «злую шутку», так как Вашингтон заявил, что не будет поддерживать те группировки, которые вместо противостояния ИГИЛ сосредоточатся на борьбе с «режимом Асада».

В результате Вашингтон свернул программу военной помощи бригадам «Асауд аль-Шаркия» и «Ахмад аль-Абдо» на юге Сирии и вывел свой воинский персонал из данного района. До последнего времени только спецназовцы Великобритании оказывали поддержку «умеренным» боевиком, но сегодня стало известно, что официальный Лондон также фактически прекратил снабжать и обучать исламистов.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.09.2017 в 09:38.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги