Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 18:13   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
когда человек осознаёт красоту происходящего, красоту мира и других людей, красоту самой жизни. Не обязательно горные закаты видеть, можно и просто в кругу друзей или просто знакомых испытать это чувство.
А что же такое красота?.. осознание Высшего?..
Ну скажем с точки зрения энергии..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 21:07   #41
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
До определённого момента считалось,что мир крутится вокруг Земли(геоцентризм). Уверены,что всё знаете?
Замечательное, аргументированное возражение!)))
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 22:24   #42
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

"Приведите пример хаоса в Природе или Космоса."



да примеров более чем достаточно – нагромождения застывшей лавы после извержений… буреломы дремучего леса… зеленый ад тропических джунглей… раковые опухоли… крокодилы, носороги, динозавры… Маши и Даши Кривошляповы… кстати, дай полную свободу и независимость амебе так она через несколько поколений покроет собой всю планету - это лик хаоса

хаос это та же самая жизнь но предоставленная самой себе, жизнь лишенная вектора устремления… а вектор этот задается именно агентами от Красоты.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 23:07   #43
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
"Приведите пример хаоса в Природе или Космоса."



да примеров более чем достаточно – нагромождения застывшей лавы после извержений… буреломы дремучего леса… зеленый ад тропических джунглей… раковые опухоли… крокодилы, носороги, динозавры… Маши и Даши Кривошляповы… кстати, дай полную свободу и независимость амебе так она через несколько поколений покроет собой всю планету - это лик хаоса

хаос это та же самая жизнь но предоставленная самой себе, жизнь лишенная вектора устремления… а вектор этот задается именно агентами от Красоты.
Ха,ваши примеры и выеденного яйца не стоят. Они все следствия причины! Абсолютно все. Подумайте хорошенько. Для вас порядок это всё выстроенное по "ранжиру"?. Так скажет только.......... . Верно сказали,что задаётся от Красоты(Природы),но это не хаос в действительности. Для нашего сознания да,но не для Природы. Хаосом мы это называем от незнания сути Природы.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 23:24   #44
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Собственно, зачем спорить, когда примеры хаоса можно найти в Учении? Для приложения в жизни и самосовершенствования этого понимания достаточно. Для полного понимания Вселенского Хаоса, с которым ведет борьбу Иерархия Света, надо быть сознательным участником этой Иерархии.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 23:48   #45
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Собственно, зачем спорить, когда примеры хаоса можно найти в Учении? Для приложения в жизни и самосовершенствования этого понимания достаточно.
А кто спорит. Этот хаос создан человеком и даны Учения для распознавания хаоса и для научения как не быть создателем хаоса
Цитата:
Для полного понимания Вселенского Хаоса, с которым ведет борьбу Иерархия Света, надо быть сознательным участником этой Иерархии.
Вы полагаете,что тёмные, как источники хаоса развиты до Вселенского масштаба?!
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 00:09   #46
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вы полагаете,что тёмные, как источники хаоса развиты до Вселенского масштаба?!
А вам не приходилось встречать в Учении выражение "Космический Хаос"? А также не попадалось утверждение, что нынешняя битва с темными - только судорога на пути бесконечного процесса обуздания хаоса? И другие подобные отрывки? Если не встречались - могу привести.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 00:17   #47
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если не встречались - могу привести.
Больше пользы когда каждый сам находит ответы на интересующие его вопросы.
Тогда он получается по канону :"Господом твоим" и по уровню своего сознания и созвучию.
===============
Считаю, что нужно моду кидать цитаты по любому поводу нужно заменить , на что-либо более конструктивное.
А то все кому заплатят, поисковиком нацитирует, а потом у них самих в силу разновесия и неумения управлять огнями начинает жизнь идти враздрай.
Когда человек читает по порядку и в своем ритме , то его внутренние огни настраиваются естественным путем, а когда человек работает поисковиком цитат, создавая "окрошку из Учения", то может получить импульс той частоты к которой пока не готов, и потом исправлять проявившиеся неожиданные события.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 00:27   #48
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Считаю, что нужно моду кидать цитаты по любому поводу нужно заменить , на что-либо более конструктивное. А то все кому заплатят, поисковиком нацитирует, а потом у них самих в силу разновесия и неумения управлять огнями начинает жизнь идти враздрай.
И я так думаю. Иначе бы уже накатал бы простыню из Надземного, Писем и ТД. Но решил спросить - вдруг человек захочет? Мои мысли же ему совсем неавторитетны, а вот первоисточники - другое дело...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 01:34   #49
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

gog, спросите слепого от рождения что он думает о картине которая перед ним… он вам ответит что не понимает о чем это вы

отрицая красоту как таковую и уродство как таковое вы автоматически утверждаете свою слепоту а вместе с этим и тьму непонимания… что кстати, вы и демонстрируете… а раз так то зачем вам зрение этот высший орган постижения?…
наверно вам достаточно и осязания… этого органа постижения сфер хаоса где только боль разных степеней является компасом…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 09:45   #50
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Для меня отправной точкой в понимании сущности Красоты были слова С.Н. Рериха о том, что Красота - это более совершенный Баланс, более совершенная комбинация, которую Жизнь стремится произвести в своем эволюционном развитии.Таким образом Красота и эволюция неразрывно связаны.

В книге "Мир Огненный", ч. 3, 23 говорится: «Кто искал завершения красотою, тот мог найти мощные законы Бытия».

Цитата:
... стремление к совершенствованию и красоте есть стремление к Первоисточнику жизни.
Поэтому я не соглашусь с высказанной здесь точкой зрения, что Красоты не существует самой по себе.


Всё создано в Природе со смыслом,которую человеческое сознание пытается понять и процесс познания смысла и законов обозначил Красота,или стремление к Красоте .
Что тут непонятного?
Вот Вы сами пишите, что в Природе есть Смысл. Более того, Вы сказали, что Природа создана со смыслом.
Если формализовать Ваше утверждение, то можно сказать,что в Природе существует Порядок. Порядок этот, не что иное как Закон. В Учении ЖЭ их называют Законами Бытия. И Природа (проявленная Материя) создана (Ваше выражение) в соответствии с этими Законами.
Так вот я говорил о том, что понятие Красоты может означать состояние Материи в её упорядоченном, гармоническом ссостоянии, в состоянии "совершенной комбинации".
И такое состояние(Порядка, Гармонии) существует (и Вы нам это со всей очевидностью доказали на примере Природы) независимо от человеческого сознания.
Прокрутите у себя эту последовательность: в Природе есть Смысл,Логика, Разум, Закон, Порядок... - И этот Порядок мы и называем Красотой.

А если мы расширим понятие Природы до принятия Высших Миров, по появятся и Высший Закон, Высший Порядок и Высшая Красота.

Что такое Высший Мир, Высшая Красота - "это более совершенный Баланс, более совершенная комбинация", как следствие эволюции, развития Жизни. Всегда есть что-то или кто-то, кто впереди нас, более совершенный человек, Учитель, Идеал.

Неважно следуем ли мы за своим Идеалов, исполняем ли мы Законы Бытия или нет, но они всё равно существуют. В конце концов мы можем просто не знать всех Законов и смыслов, но это не значит, что их нет, нет ответственности за их неисполнение или искажение.

В этой ситуации фраза из Учения ЖЭ "Осознание красоты спасет" приобретает по сути онтологический характер. Сказано, не "придумай красоту и следуй тому, что придумаешь", но сказано "осознай красоту и спасешься". Понятно, что это уже процесс происходящий в человеческом сознании, который ведет нас по пути приближения к Идеалу, по пути эволюции.

Вспомнил хорошие слова из «Искры Света», вып.4, 25.01.1959:
Цитата:
Всё Учение есть великий магнит будущего, а Учитель есть будущее человечества, воплощённое в настоящем. Мысля об Учителе, ученик может сказать себе — вот прообраз меня, каким я должен стать через миллионы лет. Учитель есть магнит Света ведущего, прообраз будущего человека. Знающие Его знают путь свой. Принимающие Его вовлекаются в мощную спираль эволюции. Образы, созданные мыслью, будут магнитами, притягивающими к желаемому идеалу. Необычайно важно создание ведущего магнита.
Красота и есть этот ведущий Магнит.

Последний раз редактировалось Андрей С., 07.04.2010 в 09:46.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 11:01   #51
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Для меня отправной точкой в понимании сущности Красоты были слова С.Н. Рериха о том, что Красота - это более совершенный Баланс !
Что и есть Мера.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 11:58   #52
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

2 gog

каждый имеет весы истины

но если в качестве противовеса использовать яйца…сырые, крутые, цельные и выеденные… это забавно

gog, дружище, начните в качестве противовеса использовать скрижали Учения… и будет Вам счастье
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 18:30   #53
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение

Вот Вы сами пишите, что в Природе есть Смысл. Более того, Вы сказали, что Природа создана со смыслом.
Если формализовать Ваше утверждение, то можно сказать,что в Природе существует Порядок. Порядок этот, не что иное как Закон. В Учении ЖЭ их называют Законами Бытия. И Природа (проявленная Материя) создана (Ваше выражение) в соответствии с этими Законами.
Так вот я говорил о том, что понятие Красоты может означать состояние Материи в её упорядоченном, гармоническом ссостоянии, в состоянии "совершенной комбинации".
И такое состояние(Порядка, Гармонии) существует (и Вы нам это со всей очевидностью доказали на примере Природы) независимо от человеческого сознания.
Прокрутите у себя эту последовательность: в Природе есть Смысл,Логика, Разум, Закон, Порядок... - И этот Порядок мы и называем Красотой.

А если мы расширим понятие Природы до принятия Высших Миров, по появятся и Высший Закон, Высший Порядок и Высшая Красота.

Что такое Высший Мир, Высшая Красота - "это более совершенный Баланс, более совершенная комбинация", как следствие эволюции, развития Жизни. Всегда есть что-то или кто-то, кто впереди нас, более совершенный человек, Учитель, Идеал.

Неважно следуем ли мы за своим Идеалов, исполняем ли мы Законы Бытия или нет, но они всё равно существуют. В конце концов мы можем просто не знать всех Законов и смыслов, но это не значит, что их нет, нет ответственности за их неисполнение или искажение.

В этой ситуации фраза из Учения ЖЭ "Осознание красоты спасет" приобретает по сути онтологический характер. Сказано, не "придумай красоту и следуй тому, что придумаешь", но сказано "осознай красоту и спасешься". Понятно, что это уже процесс происходящий в человеческом сознании, который ведет нас по пути приближения к Идеалу, по пути эволюции.

Вспомнил хорошие слова из «Искры Света», вып.4, 25.01.1959:
Цитата:
Всё Учение есть великий магнит будущего, а Учитель есть будущее человечества, воплощённое в настоящем. Мысля об Учителе, ученик может сказать себе — вот прообраз меня, каким я должен стать через миллионы лет. Учитель есть магнит Света ведущего, прообраз будущего человека. Знающие Его знают путь свой. Принимающие Его вовлекаются в мощную спираль эволюции. Образы, созданные мыслью, будут магнитами, притягивающими к желаемому идеалу. Необычайно важно создание ведущего магнита.
Красота и есть этот ведущий Магнит.
Андрей,да и остальные. Я не отказываюсь от Красоты. Для меня ,как не очень то далёкого есть к чему стремиться. Потому для меня ещё так же как и вам всем есть градация уродство и Красота. Но в первозданной Природе нет уродства. Саму Природу,само совершенство не с чем сравнивать. Когда говорите:-вот это красиво,то вы всегда сравниваете более красивый объект с менее красивым. Но если в Первозданной Природе нет "менее", но всё и все само совершенство,то откуда взяться понятию Красота?
Для объснения ситуации нашего случая нет смысла выкладывать цитаты из Учения. Я о них знаю прекрасно. Все Учения даны для нас ,т.е. для несовершенного сознания и всё написанное о Красоте там Истина Но не подумайте ,что я себя считаю совершенной,выдвигая свою "теорию" Красоты.Кто запрещал самостоятельно думать?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от gog
Вы полагаете,что тёмные, как источники хаоса развиты до Вселенского масштаба?!

А вам не приходилось встречать в Учении выражение "Космический Хаос"? А также не попадалось утверждение, что нынешняя битва с темными - только судорога на пути бесконечного процесса обуздания хаоса? И другие подобные отрывки? Если не встречались - могу привести.
А вы уверены ,что тут речь идёт о Вселенском масштабе?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 19:07   #54
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А вы уверены ,что тут речь идёт о Вселенском масштабе?
А что заставляет вас считать по-другому?
Если Хаос из ТД проецируется на нашу Вселенную (или нашу Солнечную Систему), что побуждает вас утверждать, что в других системах космогенезис идет по принципиально другим законам и того, что понимается как Хаос, там нет вообще? Интересно, как в таком случае вообще вы себе мыслите Космогенезис?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 19:24   #55
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А вы уверены ,что тут речь идёт о Вселенском масштабе?
А что заставляет вас считать по-другому?
Если Хаос из ТД проецируется на нашу Вселенную (или нашу Солнечную Систему), что побуждает вас утверждать, что в других системах космогенезис идет по принципиально другим законам и того, что понимается как Хаос, там нет вообще? Интересно, как в таком случае вообще вы себе мыслите Космогенезис?
У меня просто нет слов,когда вижу ,что застывшую лаву,падение сгнившего дерева и т.д. и т.п. вы считаете хаосом. Извините
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 19:31   #56
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
У меня просто нет слов,когда вижу ,что застывшую лаву,падение сгнившего дерева и т.д. и т.п. вы считаете хаосом. Извините
Во-первых, передергиваете. ибо конкретно это я НЕ говорил, это был пост другого форумчанина.
Во-вторых, это и есть ваш ответ на мой предыдущий пост?
Если "нет слов", так уж лучше не отвечать...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 19:46   #57
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
У меня просто нет слов,когда вижу ,что застывшую лаву,падение сгнившего дерева и т.д. и т.п. вы считаете хаосом. Извините
Во-первых, передергиваете. ибо конкретно это я НЕ говорил, это был пост другого форумчанина.
Во-вторых, это и есть ваш ответ на мой предыдущий пост?
Если "нет слов", так уж лучше не отвечать...
Селену не вы ли благодарили в том сообщении-значит согласны как я понял. На счёт ответа-устал и не охота повторяться . При желании и в предыдущих моих постах можно найти ответ.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 07.04.2010 в 19:47.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 19:48   #58
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
-значит согласны как я понял.
Благодарил, но это же не значит, что подписываюсь под каждым словом текста, не так ли?
На будущее просьба: ссылаясь на меня, цитируйте только мои посты, ОК?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 23:39   #59
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вы полагаете,что тёмные, как источники хаоса развиты до Вселенского масштаба?!
А вам не приходилось встречать в Учении выражение "Космический Хаос"? А также не попадалось утверждение, что нынешняя битва с темными - только судорога на пути бесконечного процесса обуздания хаоса? И другие подобные отрывки? Если не встречались - могу привести.
Что касается Вселенского масштаба. Рождённый в земных пределах хаос,уродство и всякая темень не может покинуть дальше Земного предела хотя бы потому что эта нечисть эгоцентрична и сама себя ликвидирует,вибрация не соответствует Космическому требованию и просто напросто они в Космосе сгорят. Если эту мысль развить дальше, то ваше утверждение из Учения
Цитата:
что нынешняя битва с темными - только судорога на пути бесконечного процесса обуздания хаоса?
может означать только то что ,Высокий дух,покинувший пределы солнечной системы ,может привлекаться для работы в других развивающихся цивилизаций бесконечной Вселенной где так же локализован хаос в пределах местной системы.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 00:11   #60
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
что нынешняя битва с темными - только судорога на пути бесконечного процесса обуздания хаоса? может означать только то что ,Высокий дух,покинувший пределы солнечной системы ,может привлекаться для работы в других развивающихся цивилизаций бесконечной Вселенной где так же локализован хаос в пределах местной системы.
gog, "Может означать только то" - это что, новый Закон? Это вы так решили и постановили? Вы уполномочены давать единственно верную трактовку текстам АЙ? Позвольте узнать, кто облек вас этой властью? Может, вы Господь Бог? С какой стати вы даете произвольную трактовку фразе, извращая ее и приписывая ей то, что в ней не содержится?

Ни придумывать, ни додумывать, ни фантазировать, комментируя тексты Учения, - не надо. На самом деле в той фразе написано только то, что в ней написано. Возьмите фразу в ее контексте, вдумайтесь в слово "судорога", познакомьтесь с теми частями ТД, где говорится о Хаосе, - и в следующий раз будьте поскромнее, плз.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота абрикос Осознание красоты спасет Мир 44 02.03.2021 23:55
КРАСОТА Истин Осознание красоты спасет Мир 671 10.07.2019 21:03
Красота внутри нас Swark Осознание красоты спасет Мир 2 12.10.2011 23:29
Красота Слович Основы Агни Йоги 8 19.10.2007 07:53
Красота! Dron.ru Свободный разговор 7 16.08.2005 11:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги