Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2004, 12:46   #21
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
На мой взгляд, в роли модератора есть много от роли арбитра в спортивных соревнованиях. Мне кажется, если арбитр сам будет нарушать правила, не реагировать на их нарушения игроками и при этом говорить об ответственности, что "игроки - культурные люди и должны уметь договариваться между собой", многие могут вполне обоснованно не захотеть играть в такую игру.
Я с таким вашим взглядом согласна . Но в таком случае, с выработанными правилами должны будут согласится все участники, орбитры и пр., а также понимать их одинаково. Чтоб не было обычных обвинений...типа "вкладывать в понятие своё понимание, отличное от "моего""...

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Потом, еще такой момент - на форум приходят разные люди, с разной чувствительностью. Одному будет неуютно от казалось бы невинной шутки, другой может быть более "толстокорый". Чтобы даже чувствительные люди не чувствовали себя неуютно, мне кажется, правила должны задавать достаточно высокий стандарт ведения дискуссий и модератор должен быть на деле способен "разруливать" ситуации в соответствии с этим стандартом. На мой взгляд, он должен быть неким эталоном соблюдения правил, иначе он как бы не будет иметь права требовать того же от других...
Да, сочетание чистого проводника и сильного духа встречается не часто. Нужено это учитывать, нужен тонкий подход.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2004, 16:41   #22
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Потом, еще такой момент - на форум приходят разные люди, с разной чувствительностью. Одному будет неуютно от казалось бы невинной шутки, другой может быть более "толстокорый". Чтобы даже чувствительные люди не чувствовали себя неуютно, мне кажется, правила должны задавать достаточно высокий стандарт ведения дискуссий и модератор должен быть на деле способен "разруливать" ситуации в соответствии с этим стандартом. На мой взгляд, он должен быть неким эталоном соблюдения правил, иначе он как бы не будет иметь права требовать того же от других...
вот это, по сути, определяющий момент ... чувствительным людям необходимо работать с выработкой гибких! систем защиты от внешних воздействий ... работать над стилем... когда эти воздействия (будучи пусть даже легкими, прозрачными) воспринимаются ими как "взлом личного пространства", вследствие причин личного характера, отсутствия открытости ... или когда есть, что скрывать ... зачастую воздействие дочтаточно грубое, и распознается как топтание грязными ногами по только что стриженным газонам ...

тут важно сперва спросить человека, топчущего газон ... с какого хрена он его топчет ...
и вежливо попросить ... пожалуйства, не порть газон ... его совместынми усилиями стригли и поливали много людей ...
(быть может он скажет, что газон-то у вас, ребята, искусственный... и улыбнется)
когда же человек не откликается "на сердечную просьбу" ... вступает в ход тактика палки по башке ... а тут уж у каждого свой стиль ... кто-то вытащит двустволку и крикнет "а ну пошёл с моего газона к такой-то.... .. .и так далее" ... кто-то постарается словом/поступком убедить вандала не поступать таким образом ...

но эта ситуация весьма грубая ... предсказуемая.

на мой взгляд, гораздо хуже, когда приходят "хорошо одетые" товарищи и начинают мозги промывать, если так можно выразиться

все возвращается на круги свои ... все мы учимся, в том числе извлекать уроки из истории, надеюсь
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 09:31   #23
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Ужас, спасибо, и вы правильно заметили.
А защита, она ли не в силе знания духа?
Не лучше ли создавать условия для наилучшего накопления этих духовных знаний?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2004, 11:43   #24
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не лучше ли создавать условия для наилучшего накопления этих духовных знаний?
Феникс: непросто ответить однозначно %) ... хочется сказать - да ! но с оговоркой, если принимать под "накоплением духовных знаний" именно !духовные знания (что подразумевает выход за личностные притязания) ... и под "накоплением" не понимается складывание по полочкам штабелей "ЗНАНИЙ" для дальнейшего применения, в которых Воля, Сила и подобные термины будут иметь наиважнейшее значение ...

на мой взгляд, это прискорбно ... так как заведомо тупиковый путь ... подразумеающий "плату за труды" во благо Своим идеям ...
____________________________________________
а условия создаются сами когда устремления чисты, бескорыстны и сострадание положено в основу стремления ... =) так что движение должно идти в сторону избавления амбиций, эго-привязанностей ... но расширение должно идти без фанатизма, без личностного отождествления с чем бы то ни было, с великим Духом прошлого ... или еще там чем угодно ... не важно ... все это проявления духовного материализма ...

сперва открытость, потом расширение, затем накопление и, наконец, кристализация ... примерно так можно сформулировать последовательность роста духа ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2004, 22:50   #25
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
Не лучше ли создавать условия для наилучшего накопления этих духовных знаний?
Феникс: непросто ответить однозначно %) ... хочется сказать - да ! но с оговоркой, если принимать под "накоплением духовных знаний" именно !духовные знания (что подразумевает выход за личностные притязания) ... и под "накоплением" не понимается складывание по полочкам штабелей "ЗНАНИЙ" для дальнейшего применения, в которых Воля, Сила и подобные термины будут иметь наиважнейшее значение ...

на мой взгляд, это прискорбно ... так как заведомо тупиковый путь ... подразумеающий "плату за труды" во благо Своим идеям ...
____________________________________________
а условия создаются сами когда устремления чисты, бескорыстны и сострадание положено в основу стремления ... =) так что движение должно идти в сторону избавления амбиций, эго-привязанностей ... но расширение должно идти без фанатизма, без личностного отождествления с чем бы то ни было, с великим Духом прошлого ... или еще там чем угодно ... не важно ... все это проявления духовного материализма ...
сперва открытость, потом расширение, затем накопление и, наконец, кристализация ... примерно так можно сформулировать последовательность роста духа ...
отлично кристаллизировали ответ ... но вот, для меня, если честно, не совсем понятно что есть духовный материализм. Сначала Инесса про него говорила, вот вы говорите.
но понятно, что это какая-то подмена, которую надо сознательно избегать, т.е. избавляться. пока не было времени залезть в инет и покапаться на эту тему, по-этому спрашиваю вас, это понятие сильно сложное? надо ли открывать отдельную ветку по нему, чтоб разобратья?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2004, 23:57   #26
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

попросту говоря - это искажение практики .. когда человек реально считает, что идет по духовному пути, на самом же деле ... идет рост Эго, его всяческая подпитка, навроде замыкания на "себе, который есть БОГ" ... грубо говоря ... и это все "под эгидой" духовного пути

поиск -> духовный материализм
интересно, есть ли книга "преодоление духовного материализма" Трунгпы в электронном виде ... было бы полезно каждому ознакомиться . в том числе и мне
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги