Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 12:22   #21
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Одного стремления работать на Общее Благо мало, чтоб действительно приносить пользу человечеству.

Не забудем, что Е.И. заносит в "братья тьмы" почти всё современное человечество. Почему? Потому что и светляки (даже гораздо больше именно они, чем простые обыватели) в силу своего невежества и непротивления работают на братьев тьмы и вредят Иерархии.

Значит... Значит впереди нескончаемое поле работы. И начинать надо, чётко установив цели. Потому что мы придём к тому, к чему устремлены.

Считаю, что сначала надо определиться с тем, что есть Высшая Воля. Как её достичь? Кто имеет вседозволение действия? Как могут действовать остальные, кто хочет помогать и т.д. и т.п.

Оставаться на платформе "что хочу, то и ворочу, а высшие меня поправят или (ещё круче!) мне будут помогать, т.к. это их дело" - это снова и снова работать на братьев тьмы, думая, что на свет, раздуваясь от собственной значимости и распиная Христа.

Пока, исходя из того, что говорят рериховцы форумов, они однозначно среди светляков и горды этим.

7.088. ...есть один закон, который правит всем Космосом, – Высшая Воля: по этой линии создается эволюция духа. Этот закон объединяет принадлежащие явленные величины. Устремление к исполнению Высшей Воли приводит к чуткости восприятия.

Видим, что на этой основе:
1. создается эволюция духа,
2. происходит объединение,
3. развивается чуткость восприятия, что крайне необходимо для продвижения.

Надо, надо сделать выбор в пользу Высшей Воли. Не на бумаге... Остальное бессмысленно.

3.246. Несвободный, мыслящий из себя, действующий для себя человек погружается в океан лживых течений.


Даже если в "себя" здесь входит семья, … страна, Земля...


Мтф.7.21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Мтф.12.50. ...ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 18.03.2019 в 12:25.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 21:49   #22
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Одного стремления работать на Общее Благо мало, чтоб действительно приносить пользу человечеству...
Считаю, что сначала надо определиться с тем, что есть Высшая Воля. Как её достичь?...
Надо, надо сделать выбор в пользу Высшей Воли. Не на бумаге... Остальное бессмысленно.

3.246. Несвободный, мыслящий из себя, действующий для себя человек погружается в океан лживых течений.

Даже если в "себя" здесь входит семья, … страна, Земля...
Вы хотите сказать, что служение своей семье, народу и стране - не является служением Общему Благу и через такое служение не достигается и не проявляется Высшая Воля, почему? Разве Учителя не поощряют такое служение?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 22:08   #23
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Что такое ОБЩЕЕ БЛАГО?
Вот для меня это благо моей семьи - благо моих детей и внуков.
Может ли моя забота о моей семье войти в конфликт с заботящимися об ОБЩЕМ БЛАГЕ?
Может. Мульен способов....Сознание любого из нас в основном проникнуто мыслью блага ради семьи. Это не есть НА ОБЩЕЕ БЛАГО как я понимаю. Пока есть частная собственность,или чем больше во владении частной собственности, тем сознание дальше от положения "НА ОБЩЕЕ БЛАГО".
Живая Этика не призывает раздать всё и потом возложиться на других. Она говорит: «Владей всем, но не считай своим, но данным на время». Одним из правил в общине Будды был отказ от личной собственности. «Причём отказ от собственности нужно было выявить не столько внешне, сколько принять его сознанием. Однажды ученик спросил Благословенного: ''Как понять исполнение заповеди отказа от собственности? Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой остался в окружении вещей, но не заслужил упрёка''. ''Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Можно иметь вещи и не быть собственником''».
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 05:18   #24
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Живая Этика не призывает раздать всё и потом возложиться на других................
Никто же не призывает раздать .... Наиглупейший совет, если так.
Цитата:
«Владей всем, но не считай своим, но данным на время».
-согласен. При Истинном Коммунизме так и будет.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 13:10   #25
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Одного стремления работать на Общее Благо мало, чтоб действительно приносить пользу человечеству...
Считаю, что сначала надо определиться с тем, что есть Высшая Воля. Как её достичь?...
Надо, надо сделать выбор в пользу Высшей Воли. Не на бумаге... Остальное бессмысленно.

3.246. Несвободный, мыслящий из себя, действующий для себя человек погружается в океан лживых течений.

Даже если в "себя" здесь входит семья, … страна, Земля...
Вы хотите сказать, что служение своей семье, народу и стране - не является служением Общему Благу и через такое служение не достигается и не проявляется Высшая Воля, почему? Разве Учителя не поощряют такое служение?
csdoc уже приводил пример того как Гитлер "заботился" о своей стране. Были приведены и другие примеры "служения" обворовавшихся людей своим семьям . Нужны еще примеры?
Лично я согласна с irene в том, что прежде всего нужно думать о Высшей Воле. Иначе понятие Общего Блага будет извращено, независмо от того, в каких масштабах человек пытается "заботиться" о других.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 18:08   #26
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Одного стремления работать на Общее Благо мало, чтоб действительно приносить пользу человечеству...
Считаю, что сначала надо определиться с тем, что есть Высшая Воля. Как её достичь?...
Надо, надо сделать выбор в пользу Высшей Воли. Не на бумаге... Остальное бессмысленно.
3.246. Несвободный, мыслящий из себя, действующий для себя человек погружается в океан лживых течений.
Даже если в "себя" здесь входит семья, … страна, Земля...
Вы хотите сказать, что служение своей семье, народу и стране - не является служением Общему Благу и через такое служение не достигается и не проявляется Высшая Воля, почему? Разве Учителя не поощряют такое служение?
csdoc уже приводил пример того как Гитлер "заботился" о своей стране. Были приведены и другие примеры "служения" обворовавшихся людей своим семьям . Нужны еще примеры?
Лично я согласна с irene в том, что прежде всего нужно думать о Высшей Воле. Иначе понятие Общего Блага будет извращено, независмо от того, в каких масштабах человек пытается "заботиться" о других.
Вы привели примеры в основе которых принцип, когда цель оправдывает средства, но разве такой принцип подразумевает идея Общего Блага в Агни-йоге и Теософии?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 18:42   #27
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
По мере совершенствования, расширения сознания и освобождения от самости, мы приближаемся к служению Общему Благу. Понимание общего блага начинается с семьи, затем возникает понимание общего блага для народа, страны, следующий уровень - Общее Благо Человечества, и т.д.
Когда наши родные и близкие бескорыстно и самоотверженно служат семье, они создают условия для возникновения семейной общины - простейшего прообраза будущего устройства жизни Шестой Расы. Осознавшие это служение, открывают для себя следующую возможность духовного объединения с единомышленниками, для которых идея Общего Блага стала направляющей в жизни. Далее путь ведёт к Братству и Иерархии.

Общее правило: чем меньше самости, тем легче содействовать Эволюции, что по большому счёту вероятно и есть служение Общему Благу.
Можно добавить отрывок из книги "Письма Махатм", о значении исполнения семейных обязанностей, выполнении нашего ежедневного долга. Семья есть начальная возможность выработать дисциплину, необходимую для духовного продвижения. Тот, кто не умеет служить даже своей семье, вряд ли поднимется к служению Общему Благу.
Цитата:
Разве это кажется вам ничтожным делом, что вы провели прошлый год, занимаясь только «семейными обязанностями»? Но что заслуживает лучшую награду, какая дисциплина лучше, как не ежедневное и ежечасное выполнение долга? Поверьте мне, мой «ученик», что мужчина или женщина, помещенные Кармой среди малых простых обязанностей, жертв и любвеобильной доброты, – верным их выполнением поднимутся к большим мерам Долга, Жертвы, Милосердия и Сострадания ко всему Человечеству, и какой лучший путь к Озарению вы можете избрать, как не ежедневное покорение себя, проявление упорства в достижении цели, несмотря на отсутствие видимого психического успеха и перенесение несчастий со спокойным мужеством, которое превращает их в духовное продвижение...
Письмо 53

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 21.03.2019 в 18:44.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 21:00   #28
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Лично я согласна с irene в том, что прежде всего нужно думать о Высшей Воле. Иначе понятие Общего Блага будет извращено, независмо от того, в каких масштабах человек пытается "заботиться" о других.
Когда низшая воля будет думать по своему разумению о Высшей Воле или о её планах, то извращено будет всё что можно и даже то что нельзя извратить - будет извращено.
Высшая Воля заключается в том, что бы низшая воля не думала о некой другой Воле, не думала о понятии Общего блага, а хоть что нибудь взяла да и явила самостоятельно своей маленькой волей. Тогда и начнёт формироваться Индивидуальность.
Общее Благо вообще понятие условно относительное. Для Индивидуальности благом является изгнание из Рая для познания Добра и Зла на своей личной шкуре. Общим Благом (впрочем, как и частным благом) могут быть и большие неприятности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 22:24   #29
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Лично я согласна с irene в том, что прежде всего нужно думать о Высшей Воле.
И что Вы думаете о "Высшей Воле"? Поделитесь, будьте так любезны.

Последний раз редактировалось Djay, 21.03.2019 в 22:26.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 22:30   #30
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общее Благо

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Что такое ОБЩЕЕ БЛАГО?
В книгах Учения Живой Этики я не нашел определения термина "Общее Благо".
Наверное это то, что будет полезно для эволюции всех людей планеты Земля.
Читайте "Письма Махатм" - там найдете.

Цитата:
Письмо 53

К.Х. – Синнетту

Я только что взял вашу записку с того места, куда она была положена; хотя я мог и иным путем узнать ее содержание, я знал, что вы предпочтете, чтобы записка сама перешла в мои руки. Разве это кажется вам ничтожным делом, что вы провели прошлый год, занимаясь только «семейными обязанностями»? Но что заслуживает лучшую награду, какая дисциплина лучше, как не ежедневное и ежечасное выполнение долга? Поверьте мне, мой «ученик», что мужчина или женщина, помещенные Кармой среди малых простых обязанностей, жертв и любвеобильной доброты, – верным их выполнением поднимутся к большим мерам Долга, Жертвы, Милосердия и Сострадания ко всему Человечеству, и какой лучший путь к Озарению вы можете избрать, как не ежедневное покорение себя, проявление упорства в достижении цели, несмотря на отсутствие видимого психического успеха и перенесение несчастий со спокойным мужеством, которое превращает их в духовное продвижение, так как добро и зло не должны измеряться по событиям на нашем физическом плане. Не будьте обескуражены тем, что ваша практика отстает от вашего устремления; все же, допуская это, не удовлетворяйтесь, так как вы ясно знаете, что у вас слишком часто бывает склонность к ментальной и моральной лени, более склонной отдаться течениям жизни, чем идти своим собственным путем. Ваш духовный прогресс значительно больше, чем вы знаете или можете себе осознать, и вы правильно поступите, поверя, что такое развитие само по себе более важно, чем его осознание вашим сознанием на физическом плане. Я теперь не хочу затрагивать другие темы, так как настоящее письмо является сочувственным признанием ваших усилий и серьезным ободрением для сохранения спокойствия и храбрости духа по отношению к внешним событиям в настоящее время и надежду на будущее во всех планах.
Истинно ваш, К.Х.

Последний раз редактировалось Djay, 21.03.2019 в 22:37.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 22:31   #31
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Одного стремления работать на Общее Благо мало, чтоб действительно приносить пользу человечеству.

Не забудем, что Е.И. заносит в "братья тьмы" почти всё современное человечество. Почему? Потому что и светляки (даже гораздо больше именно они, чем простые обыватели) в силу своего невежества и непротивления работают на братьев тьмы и вредят Иерархии.
Паранойя.

Последний раз редактировалось Djay, 21.03.2019 в 22:33.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 09:03   #32
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И что Вы думаете о "Высшей Воле"? Поделитесь, будьте так любезны.

Тебе же адонис написал - "Когда низшая воля будет думать по своему разумению о Высшей Воле или о её планах, то извращено будет всё что можно и даже то что нельзя извратить - будет извращено... "
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 09:19   #33
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Лично я согласна с irene в том, что прежде всего нужно думать о Высшей Воле.
И что Вы думаете о "Высшей Воле"? Поделитесь, будьте так любезны.
Как ваше сердце направляет Вас на служение Общему Благу? Как в Вас проявляется Высшая Воля? Поделитесь пожалуйста.
__________________
"бег времени современности ужасен, пока сознание его не опередит"
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 09:38   #34
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Лично я согласна с irene в том, что прежде всего нужно думать о Высшей Воле.
И что Вы думаете о "Высшей Воле"? Поделитесь, будьте так любезны.
Как ваше сердце направляет Вас на служение Общему Благу? Как в Вас проявляется Высшая Воля? Поделитесь пожалуйста.
Обратитесь с вопросом к тому участнику, который усиленно пропагандирует "прежде всего нужно думать о Высшей Воле". Сколько здесь таких воззваний... и ни одного объяснения - как же это делает сам автор?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 09:41   #35
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И что Вы думаете о "Высшей Воле"? Поделитесь, будьте так любезны.
Тебе же адонис написал - "Когда низшая воля будет думать по своему разумению о Высшей Воле или о её планах, то извращено будет всё что можно и даже то что нельзя извратить - будет извращено... "
Ты нанялся толмачем к Адонису? А зря. Бесполезная работа - хуже карасину. Ну, разве что самому себе удовольствие доставить...


Последний раз редактировалось Djay, 22.03.2019 в 09:43.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 09:44   #36
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Обратитесь с вопросом к тому участнику, который усиленно пропагандирует "прежде всего нужно думать о Высшей Воле". Сколько здесь таких воззваний... и ни одного объяснения - как же это делает сам автор?
Я Вас спросил а не другого участника, именно вас хотелось бы услышать, чем и кем живет ваш внутренний мир. Если не хотите отвечать, так и скажите, делов то. )
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 09:48   #37
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Обратитесь с вопросом к тому участнику, который усиленно пропагандирует "прежде всего нужно думать о Высшей Воле". Сколько здесь таких воззваний... и ни одного объяснения - как же это делает сам автор?
Я Вас спросил а не другого участника, именно вас хотелось бы услышать, чем и кем живет ваш внутренний мир. Если не хотите отвечать, так и скажите, делов то. )
Не хочу. Выворачивать свой внутренний мир на показ первому встречному по банальному спортивному интересу.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 09:53   #38
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Обратитесь с вопросом к тому участнику, который усиленно пропагандирует "прежде всего нужно думать о Высшей Воле". Сколько здесь таких воззваний... и ни одного объяснения - как же это делает сам автор?
Я Вас спросил а не другого участника, именно вас хотелось бы услышать, чем и кем живет ваш внутренний мир. Если не хотите отвечать, так и скажите, делов то. )
Не хочу. Выворачивать свой внутренний мир на показ первому встречному по банальному спортивному интересу.
А вы не выворачивайте, вы поделитесь чем можете, уверяю вас здесь нет спортивного интереса для соперничества с вами. ))
__________________
"бег времени современности ужасен, пока сознание его не опередит"
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 09:55   #39
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Вообще не устаю удивляться местным сподвижникам.

Цитата:
Считаю, что сначала надо определиться с тем, что есть Высшая Воля. Как её достичь? Кто имеет вседозволение действия? Как могут действовать остальные, кто хочет помогать и т.д. и т.п.
10 заповедей есть для начала. Попытайтесь соответствовать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 09:57   #40
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Обратитесь с вопросом к тому участнику, который усиленно пропагандирует "прежде всего нужно думать о Высшей Воле". Сколько здесь таких воззваний... и ни одного объяснения - как же это делает сам автор?
Я Вас спросил а не другого участника, именно вас хотелось бы услышать, чем и кем живет ваш внутренний мир. Если не хотите отвечать, так и скажите, делов то. )
Не хочу. Выворачивать свой внутренний мир на показ первому встречному по банальному спортивному интересу.
А вы не выворачивайте, вы поделитесь чем можете, уверяю вас здесь нет спортивного интереса для соперничества с вами. ))
Соперничество во внутреннем мире? Мне сложно беседовать счеловеком, у которого проблемы с элементарной логикой. Простите, но во внутреннем мире соперников не бывает. "Каждый бежит по своей дорожке". Вы понимаете, о чем я говорю?

Кстати, выше в теме есть приведенная мной цитата из ПМ. Я стараюсь выполнять то, что рекомендовано:
Цитата:
Поверьте мне, мой «ученик», что мужчина или женщина, помещенные Кармой среди малых простых обязанностей, жертв и любвеобильной доброты, – верным их выполнением поднимутся к большим мерам Долга, Жертвы, Милосердия и Сострадания ко всему Человечеству, и какой лучший путь к Озарению вы можете избрать, как не ежедневное покорение себя, проявление упорства в достижении цели, несмотря на отсутствие видимого психического успеха и перенесение несчастий со спокойным мужеством, которое превращает их в духовное продвижение, так как добро и зло не должны измеряться по событиям на нашем физическом плане.

Последний раз редактировалось Djay, 22.03.2019 в 10:01.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благо общее Wetlan Основы Агни Йоги 46 18.11.2008 19:48
Посылка мыслей на Общее Благо Дмитрий Л. Практика Агни Йоги 36 08.08.2008 19:32
Давайте "договоримся" о терминах: "ОБЩЕЕ БЛАГО" - это что? Anry Практика Агни Йоги 47 15.11.2007 23:36
самость и СПРАВЕДЛИВОСТЬ Эхо Свободный разговор 1 13.05.2005 09:22
Общее Благо Айсабина Основы Агни Йоги 78 20.03.2004 08:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги