Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 14:05   #81
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
- А как Вы относитесь к А. Бейли? Как Вы считаете, почему ЕИР так высказывалась о ней?
А я к ней очень прямо отношусь :
http://zhurnal.lib.ru/t/tews_w_w/second.shtml
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 14:06   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
...Как Вы полагаете, можно ли в данном случае сказать, что пробежки приносят какой-то вред и недопустимы, раз человек ВНУТРЕНЕЕ ЧУВСТВУЕТ, что это приносит ему ПОЛЬЗУ, укрепляет не только внешне, но и внутреннее?
В данной ситуации однозначно ничего нельзя сказать. Тем более, основываясь на "внутреннем чутье". Положим, завтра она может почувствовать себя хуже и, чего будут стоить предыдущее чувствование? А, если последствия не обратимы?
Пример с бегом показателен, потому как по исследованиям, утренний бег увеличивает вероятность инфаркта. Человек чувствует себя прекрасно, а в результате... Таких примеров множесто, тем более в области духовной работы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 14:07   #83
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Иерархия, 179.
"Возлагающийся мертв; следующий жив. Мы не обещали переносить мертвые тела, но ручались вести мужественных последователей. Нужно вникать очень внимательно, чтобы различить границу мужественного следования и малодушного возложения".
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 18:26   #84
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ВЧ>>> В данной ситуации однозначно ничего нельзя сказать. Тем более, основываясь на "внутреннем чутье". Положим, завтра она может почувствовать себя хуже и, чего будут стоить предыдущее чувствование? А, если последствия не обратимы?
Пример с бегом показателен, потому как по исследованиям, утренний бег увеличивает вероятность инфаркта. Человек чувствует себя прекрасно, а в результате... Таких примеров множество, тем более в области духовной работы.


- Зачем такие мрачные прогнозы? Однозначного ответа тут и вправду быть не может. А если пофантазировать, то уж, последствия безделия и пассивности зачастую гораздо серьезней и «необратимей», чем активной работы над собой. А без риска невозможно никакое продвижение вперед, в особенности в духовной работе.

Что касается инфаркта, то, думаю, главной причиной тут был все же не бег, а прежде всего неправильный образ жизни. В этом случае поспособствовать инфаркту может все, что угодно. Тем более, что речь идет о непродолжительном беге, имеющем целью профилактику здоровья, а не спортивные тренировки.

И данный случай я привел просто для примера, а не как показательный образец, на который стоит всем сразу ориентироваться. Сам я бегом не занимаюсь, но против легкой гимнастики по утрам ничего против не имею.

И все же Вы не пояснили, на каких именно этапах йоги легкие нагрузки могут быть опасны. И Вы вроде как не утверждали, как сами заметили, что выступаете против любой физкультуры на всех этапах йоги в принципе. Поясните, в таком случае, какую физкультуру Вы считаете безопасной и на каких этапах?


---

ВТ>>> Умение распознавать у большинства отсутствует напрочь... Даже нет желания произносить высокие слова, чтобы их опять не втоптали.

- Потому как распознавание отсутствует, естественно изначально предполагать, что большинством высокие слова будут втоптаны в грязь. В этом нет ничего необычного, ровно как и катастрофического. Светлый Дух всегда все поймет, темный всегда исказит. Надо просто делать свое дело, но работать по сознаниям масс и пытаться все объяснять на том языке, на котором тебя смогут услышать. Мессий и вправду все навиделись уже немало, потому и судить приходится лишь по конкретным делам и способности доносить до людей Истину.

ВТ>>> То, что Вы говорите про Рерихов, совершенно справедливо. Я полностью согласна. Но времена другие. Сейчас делаем другое.

- И все же главный критерий – суди по делам, а не по словам – останется неизменным.

>>> Однако, если на минуту представить, что я права, то в какое положение вы ставите себя, какая карма ожидает не принявших?

- Какой смысл принимать, если не понимаешь, что принимаешь? В некоторых случаях лучше временно подождать, чем принять не то и последовать в неверном направлении.

>>> Поражает именно стремление разоблачить, хотя вовсе не поражает, просто печально.

- Почему обязательно разоблачить? Если кто-то не спешит с ходу принять очередного самоназванного мессию, а прежде пытается разобраться, что к чему, это еще не свидетельствует об отрицании. Ответы никогда не придут, если не задавать вопросов. А вопросов при нынешнем состоянии вещей столько, что осторожность и бдительность точно не повредит.


>>> я к ней очень прямо отношусь :
http://zhurnal.lib.ru/t/tews_w_w/second.shtml


- Любопытная информация. Но, как и стоило ожидать, вопросов все равно не уменьшилось. По поводу сомнительности «темноты» книг Бейли говорится немало. Это можно принять, но факт предложенной «легенды», хоть и дает объяснение, но странных моментов все равно остается немало. Потому до полного выяснения обстоятельств вопроса едва ли кто-то захочет в это поверить. К сожалению ли или к счастью, трудно сказать.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 20:52   #85
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мой непосредственный Учитель - Вл. Мория.
Вера, как Вы соотнесёте Ваше заявление со следующими словами из ГАЙ: "Йог скорее съест кусок мяса, чем покажет причастность свою к Йоге"
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 21:54   #86
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Сактапрат

Не смотря на свою доставучесть, ДИВ прав -- этот форум повидал многих "Мессий".
На слово верить -- значит проявлять легкомыслие. Среди форумчан есть единицы (я к ним не отношусь ) которые могут "коснуться" Вас "пониманием Сердца" и реально прочувствовать Ваш магнетизм.
Остальным остаются для суждения лишь Ваши действия, постинги, терпимость... миротворчество, о котором Вы писали.
Способов приоткрыть сияющее Сердце много
Никого никогда я не собиралась приобщать, также как и меня никто не принуждал и не приказывал делать то, что я делаю. Во всём должна проявляться свободная воля человека. Если кто-то примет, значит он был уже кармически к этому подготовлен и такой путь был уже не раз пройден. Кто не принимает в нейтралитете, тот и был тогда лойяльным, держался стороны, а кто ругает, тот и тогда проявлял ярую непримеримость, даже убивал. Так что всё действует по плану.
А, если я сказала об Учителе, значит так было нужно. Если спросить, кому? И мне тоже, но не в плане человека, как личности, а вообще... просто нужно.
Страх движет человечеством в обратную сторону. Умение распознавать у большинства отсутствует напрочь. Если проследить за новыми мессиями этого века, хотя бы в России, начиная с П Иванова, то скольких мы имеем? Прикиньте сами. Людям нужны чудеса. Людям нужна социальная реализация. Людям нужно общественное мнение и приобретённое кол-во последователей. Учителя же говорили, что где видите толпу, оттуда уйдите, там пророка нет.
То, что Вы говорите про Рерихов, совершенно справедливо. Я полностью согласна. Но времена дугие. Сечас делаем другое.
Однако, если на минуту представить, что я права, то в какое положение вы ставите себя, какая карма ожидает не принявших? И ещё. Поражает именно стремление разоблачить, хотя вовсе не поражает, просто печально. Сколько было дано параллельной информации, но никто не отреагировал. Все видят в моих словах только одно - желание возвыситься. Но такого желания нет. Отсутствует необходимость. Точно зная свои воплощения в обозримой истории, вспомнив их, пережив заново, желание социальной реализации и возвышения отсутствет напрочь. Я итак... Даже нет желания произносить высокие слова, чтобы их опять не втоптали.
Странно Вы как-то ответили, Вера.
Я говорил, что Вы можете проявить свой Светлый потенциал обозримо для других только через соответствующие поступки, а Вы ответили, что я пытаюсь Вас развенчать.
Я предложил Вам согревать замерзлые сердца, а Вы ответили, что время другое.
Мммммммммм... даже не знаю, что теперь сказать Вам.
До этого Вашего постинга у меня складывалось впечатление, что Вы понимаете, о чем говорите, однако этот постинг...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 22:41   #87
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
я к ней очень прямо отношусь :
http://zhurnal.lib.ru/t/tews_w_w/second.shtml
Мммм... вот, Вы меня еще в больший тупик поставили.
Странно это все.
Цитата:
ПЕИР 7.XII.51
Но утверждаю Именем мне Сокровенным, что упоминаемый ими Дж[уал] К[ул] и никто из Вел[икого] Братства никогда не имел и не имеет никакого касания к Arc[ane] Sch[ool]. Основательница была определенным медиумом. Но никакое Учение не может быть оявлено медиумами.
Цитата:
27.III.52
В[еликий] Вл[адыка] определенно не разрешает нам сотрудничать с последователями А.Бейли.
Цитата:
16.IX.51
Не имейте отношений со школой Бейли, ибо они явлены как скрытые враги.
Я так понимаю, Вы, Вера, теперь говорите о несостоятельности Контакта между ЕИР И Вл.М. ...
т.е. либо ЕИР не так поняла слова Владыки (и не обладала распознанием достаточным, чтобы увидеть соратника)
либо Вл. намеренно ввел ее в заблуждение...
Странно это все
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 23:33   #88
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вера Тевс писала:
> Мой непосредственный Учитель - Вл. Мория.

Почему же вы тогда утверждаете, что вы — воплощение Алисы Бэйли? Ведь её учителя были на другом луче. Если вы знакомы с её трактатами, вы не можете не знать этого. Конечно, переходы с луча на луч бывают, но это большая редкость, исключение.

И как вы объясняете такое быстрое перевоплощение? Согласно ранней теософической литераруре между воплощениями, особенно продвинутых людей, проходят сотни лет.

А почему биография «неоконченная», так это очевидно — там почти не описаны события позже 30-х годов.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 00:26   #89
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мой непосредственный Учитель - Вл. Мория.
Вера, как Вы соотнесёте Ваше заявление со следующими словами из ГАЙ: "Йог скорее съест кусок мяса, чем покажет причастность свою к Йоге"
Времена другие. Было время, когда посвящённый, сказавший, что он посвящённый, предавался смерти. Говорить можно было только аллегориями. Нужно было уходить в пустынники, чтобы достичь духовного совершенства. Сейчас АЙ говорит, что нужно достигать Господа из гущи жизни.
Сейчас пришли другие сроки. Заканчивается Кали Юга, наступают её последние годы, пришло время последнего рывка, пришло время срочного объединения, тех кто может.
Не на базаре же сказала, а в информационном поле казалось собратьев.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 01:08   #90
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Мммм... вот, Вы меня еще в больший тупик поставили.
Странно это все.
Цитата:
ПЕИР 7.XII.51
Но утверждаю Именем мне Сокровенным, что упоминаемый ими Дж[уал] К[ул] и никто из Вел[икого] Братства никогда не имел и не имеет никакого касания к Arc[ane] Sch[ool]. Основательница была определенным медиумом. Но никакое Учение не может быть оявлено медиумами.
Почитайте немного АБ. В её "Неаконченной автобиографии" пишется - кто был её Учитель. Учитель Джуал Кхул приходил дважды, чтобы уговорить её писать для Него. Она не хотела. Кроме того её Учителем с 15 лет был Кут Хуми. Также, она никогда не была медиумом. Она была до знакомства с " Тайной Доктриной" активно проповедывающей христианкой, когда же стала писать для Учителя ДК, то писала в полном сознании и разговаривала с Ним. Она была медиатор, а не медиум. Сама ЕР на заре своего знакомства с Вл. М.,занималась спиритизмом. Об этом говорят Письма (Тетрадь1-3).
Однако, я считаю Аркан Скул и некоторые другие организации последвателей АБ не целесообразными.

Цитата:
27.III.52
В[еликий] Вл[адыка] определенно не разрешает нам сотрудничать с последователями А.Бейли.
Цитата:
16.IX.51
Не имейте отношений со школой Бейли, ибо они явлены как скрытые враги.
Я знакома со всей этой информацией.

Я так понимаю, Вы, Вера, теперь говорите о несостоятельности Контакта между ЕИР И Вл.М. ...
т.е. либо ЕИР не так поняла слова Владыки (и не обладала распознанием достаточным, чтобы увидеть соратника)
либо Вл. намеренно ввел ее в заблуждение...
Странно это все [/quote]
Кроме того, что я написала в "Две последние жизни", я могла бы как-то объяснить, почему нужно было испачкать АБ. Отчасти это объясняется тем, что я сказала о себе, как ученице Вл.М., как ученице активной, не записывающей, а работающей с помощью открытых огненных центров совместно с Иерархией каждый день - утром и вечером.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 01:33   #91
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Вера Тевс писала:
> Мой непосредственный Учитель - Вл. Мория.

Почему же вы тогда утверждаете, что вы — воплощение Алисы Бэйли? Ведь её учителя были на другом луче. Если вы знакомы с её трактатами, вы не можете не знать этого. Конечно, переходы с луча на луч бывают, но это большая редкость, исключение..

Интересный вопрос Вы задаёте, Кай, я же не пытаюсь что-то к чему-то подгонять и высчитывать. Я пишу - как есть. На это могу только сказать, что вначале Пути (я это описывала) у меня было сразу три Учителя. Мне не сказали их Имён и от неожиданности и необычности Явления и соответствующих сердечных ощущений, я не смогла разобрать лица, хотя в сияющих образах Лики были видны отчётливо. Вопрос был задан через АЙ, - хочу ли я одного или трёх Учителей? Через три года моим непосредственным Учителем стал Вл. Мория.
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
И как вы объясняете такое быстрое перевоплощение? Согласно ранней теософической литераруре между воплощениями, особенно продвинутых людей, проходят сотни лет.

Нужно было срочно родиться.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А почему биография «неоконченная», так это очевидно — там почти не описаны события позже 30-х годов.
Ей ничто не мешало писать до конца. Но название она выбрала такое изначально. Прочтите цитаты, приведённые мною вначале "Двух последних жизней".
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 01:41   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
- Зачем такие мрачные прогнозы?
Это не прогнозы. Это уже история тех, кто пытался строить свой духовный опыт на "внутреннем чутье".

Цитата:
Сообщение от Алекс1
А если пофантазировать, то уж, последствия безделия и пассивности зачастую гораздо серьезней и «необратимей», чем активной работы над собой.
Зачем же себя сознательно ставить в ситуацию выбора "из двух зол"?

Цитата:
Сообщение от Алекс1
А без риска невозможно никакое продвижение вперед, в особенности в духовной работе.
Что касается духовной работы, то, в ней продвижение, как точно сформулировал буддийский мир, невозможно без трех вещей (по крайней мере без двух первых точно) - Учителя, Учения и Общины.

Цитата:
Сообщение от Алекс1
И все же Вы не пояснили, на каких именно этапах йоги легкие нагрузки могут быть опасны.
Про легкие нагрузки я не говорил. А высказывался по поводу Вашего утверждения о том, что на некоторых этапах йоги физические нагрузки могут быть даже полезны. Xотел узнать на каких именно этапах.

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Поясните, в таком случае, какую физкультуру Вы считаете безопасной и на каких этапах?
Вообще, физический режим назначается Наставником индивидуально. Что же касается Агни Йоги, то стоит обратить внимание на следующее:
Цитата:
9.013....Хатха Йога усугубляет отдельные центры, и можно лишь пожалеть, что эти частичные усилия не приводят к Раджа Йоге и к Агни Йоге. Так физические и огненные упражнения лишь вредны, нарушая окружающее равновесие. Огонь есть высшая стихия, и приближение к ней должно быть путем высшего сознания. Можно понять и полюбить Огонь лишь этим высшим сознанием.
Цитата:
4.302. Нужно знать некоторые предосторожности в Агни Йоге. После известной ступени можно замечать боли в спине, нельзя нагибаться, ибо, как ртуть в стекле градусника, подымается столб энергии. Потому прямое положение позвоночника указывается. Также мало желательны работы, требующие бокового напряжения. Например, рубка дерева. Пламя по строению вертикально. Так будет действовать каждый огонь. Уявление малых предосторожностей не будет выводить из жизни. Можно совсем незаметно ввести образ действий невредящий.
Только чувство красоты даст синтез.
Сила не столько в мускулах, сколько в сознании. Даже в обычной жизни нервы побеждают мускулы.
Цитата:
4.201. Те, кто ищут в Йоге упитанного здоровья, пусть лучше примут рюмку вина и побеседуют о высоких идеях без приложения их к жизни. Ведь здоровье йога трепещет, как крылья возносящегося орла.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 02:11   #93
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

[quote="Владимир Чернявский"]
Цитата:
Сообщение от Алекс1
А без риска невозможно никакое продвижение вперед, в особенности в духовной работе.



Цитата:
Сообщение от Алекс1
Поясните, в таком случае, какую физкультуру Вы считаете безопасной и на каких этапах?
Цитата:
4.302. Нужно знать некоторые предосторожности в Агни Йоге. После известной ступени можно замечать боли в спине, нельзя нагибаться, ибо, как ртуть в стекле градусника, подымается столб энергии. Потому прямое положение позвоночника указывается. Также мало желательны работы, требующие бокового напряжения. Например, рубка дерева. Пламя по строению вертикально. Так будет действовать каждый огонь. Уявление малых предосторожностей не будет выводить из жизни. Можно совсем незаметно ввести образ действий невредящий.
Только чувство красоты даст синтез.
Сила не столько в мускулах, сколько в сознании. Даже в обычной жизни нервы побеждают мускулы.
Я тоже стараюсь строго придерживаться этих рекомендаций, хотя не всегда удаётся. Важно при наклонах в перёд несколько сгибать колени. Мне не позволено было бегать, ролики, обливания холодной водой, хотя до пределённого времени этим занималась - всё, что сопряжено с сотрясанием организма, агни йогу не показано.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 10:42   #94
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Давайте я повторю вопрос:
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я так понимаю, Вы, Вера, теперь говорите о несостоятельности Контакта между ЕИР И Вл.М. ...
т.е. либо ЕИР не так поняла слова Владыки (и не обладала распознанием достаточным, чтобы увидеть соратника)
либо Вл. намеренно ввел ее в заблуждение...
Странно это все
, потому что это
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Кроме того, что я написала в "Две последние жизни", я могла бы как-то объяснить, почему нужно было испачкать АБ. Отчасти это объясняется тем, что я сказала о себе, как ученице Вл.М., как ученице активной, не записывающей, а работающей с помощью открытых огненных центров совместно с Иерархией каждый день - утром и вечером.
не ответ.
Если Вы избегаете ответа, то все становится все более и более странным: если человек приходит и говорит от Имени Учителя, значит, он имеет опр. полномочия пояснять опр. вопросы.
Заметьте -- это не мы пришли к ВАм на форум, но Вы пришли на форум этот, и объявили себя ученицей Вл.М. и одновременно инкарнацией Аб"ли. Значит -- имеете полномочия пояснить данное противоречие.
А если Вы не избегаете ответа, то объясните, почему Вл. М. указал ЕИР, что АБ-ли -- враг.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 10:45   #95
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Но все это мелочи по сравнению с тем фундаментальным вопросом, который Вы просто проигнорировали:
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Странно Вы как-то ответили, Вера.
Я говорил, что Вы можете проявить свой Светлый потенциал обозримо для других только через соответствующие поступки, а Вы ответили, что я пытаюсь Вас развенчать.
Я предложил Вам согревать замерзлые сердца, а Вы ответили, что время другое.
Мммммммммм... даже не знаю, что теперь сказать Вам.
До этого Вашего постинга у меня складывалось впечатление, что Вы понимаете, о чем говорите, однако этот постинг...
Так как ВЫ можете пояснить подобное противоречие того, что я говорил, и того, что Вы захотели увидеть?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 13:13   #96
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Но все это мелочи по сравнению с тем фундаментальным вопросом, который Вы просто проигнорировали:
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Странно Вы как-то ответили, Вера.
Я говорил, что Вы можете проявить свой Светлый потенциал обозримо для других только через соответствующие поступки, а Вы ответили, что я пытаюсь Вас развенчать.
Понимаете, Сактапрат, вы мне предложили делать то, что я не переставая делаю в течение многих лет. Помогаю людям не за плату, а просто потому что хочу помочь, а никто другой не может. Я им помогаю в этой жизни и Той. Помогла уже бесчисленному множеству.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я предложил Вам согревать замерзлые сердца, а Вы ответили, что время другое.?

Я не просто согреваю замёрзшие сердца - я спасаю жизни. Мне не хотелось это писать на форуме. Это знают только несколько человек. Поскольку информация запредельная. Выглядит всё таким образом. С помощью активно работающих огненных центров, постепенно, опытным путём при поддержке Свыше, у меня стало получаться влиять на события. Событие сначала происходит на Тонком плане, затем материализуется на земле. Ко мне время от времени являлись видения несчастий (нападение парней на девушку, разбивается машина, даже самолёт и тд) я могла изменять события так, что видела обратный ход - девушка убегала, машина проехала мимо столба, самолёт пролетел дальше...
Именно потому, что масштаб делаемого с тем, что Вы мне предложили делать произвёл такой эффект.
За всё время ко мне подошло бесчисленное количество душ с просьбой помочь, ибо они не знали, что им там делать и куда отправляться.
Может теперь Вам станет понятнее, но если нет, то постараюсь ответь ещё

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Мммммммммм... даже не знаю, что теперь сказать Вам.
До этого Вашего постинга у меня складывалось впечатление, что Вы понимаете, о чем говорите, однако этот постинг...
Так как ВЫ можете пояснить подобное противоречие того, что я говорил, и того, что Вы захотели увидеть?
Я ответила?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 14:13   #97
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат> Я так понимаю, Вы, Вера, теперь говорите о несостоятельности Контакта между ЕИР И Вл.М. ...
т.е. либо ЕИР не так поняла слова Владыки (и не обладала распознанием достаточным, чтобы увидеть соратника)
либо Вл. намеренно ввел ее в заблуждение...


- По данному вопросу предлагается, как минимум, 3 теории. Чуть раньше на форуме одну из них озвучивал Ку Аль. Он считает, что ЕИР оказалась незрелой ученицей и не смогла разглядеть светоносца. И что эта информация была выдана лишь для проверки эгрегора и самой ЕИР.

Из статьи ВТ можно предположить, что, возможно, ЕИР была обо всем проинформирована и сама участвовала в создании этой легенды.

Есть еще некая Наталья Рер (у нее есть сайт в Интернете), называет себя Посвященным 4 степени и ученицей Владыки К.Х. Она утверждает, что всем посмертным изданиям писем ЕИР верить нельзя, намекая, видимо, на то, что многие письма были попросту подделаны. И что такой информации о Бейли в действительности от Иерархии никогда не поступало.

Вот и гадай себе тут. Впрочем, все эти теории объясняют, почему подобные отзывы в адрес АБ имели место быть.

KZ>>> как вы объясняете такое быстрое перевоплощение? Согласно ранней теософической литераруре между воплощениями, особенно продвинутых людей, проходят сотни лет.

- По этому вопросу встречается разная информация. Например, в письме ЕИР от 13.08.38 говорится, что высокие духи не погружаются в дэвачан, а сразу спешат воплотиться. Так ускоряется общая эволюция. У Блаватской встречаются утверждения о минимальных сроках между воплощениями в 1-2 тысячи лет.

ВТ>>>Интересный вопрос Вы задаёте, Кай, я же не пытаюсь что-то к чему-то подгонять и высчитывать.

- Однако лучше это делать, хотя бы иногда. Где гарантия того, что ошибка с Жанной д’Арк (посмотрел в комментариях) не единственная?

ВТ> Не на базаре же сказала, а в информационном поле казалось собратьев.

- Но ведь факт того, поверит ли кто-то в то, что Вы – ученица М.М. и реинкарнация А.Б., еще не не дает поводов делать выводов о том, собрат ли это Ваш или нет. Не так ли?

ВЧ>>>Это не прогнозы. Это уже история тех, кто пытался строить свой духовный опыт на "внутреннем чутье".

- А разве можно строить свой духовный опыт без «внутреннего чутья»?

Зачем же себя сознательно ставить в ситуацию выбора "из двух зол"?

- Так я предложил золотую середину. Не напрягать себя слишком, но и избегать неподвижности, не только сознания, но и тела.
>>> Что касается духовной работы, то, в ней продвижение, как точно сформулировал буддийский мир, невозможно без трех вещей (по крайней мере без двух первых точно) - Учителя, Учения и Общины.

- Моя позиция не исключает эти три вещи.

>>> Про легкие нагрузки я не говорил. А высказывался по поводу Вашего утверждения о том, что на некоторых этапах йоги физические нагрузки могут быть даже полезны. Xотел узнать на каких именно этапах..

- Легкие нагрузки на начальных этапах могут быть полезны?

ВЧ>>> Вообще, физический режим назначается Наставником индивидуально. Что же касается Агни Йоги, то стоит обратить внимание на следующее

- Разумеется, с учетом всех рекомендаций Учения. Я просто не нашел в Учении рекомендаций опасаться любых физических упражнений на всех этапах и ступенях. Про легкую оздоровительную гимнастику там вообще ничего не сказано. Следовательно, по разумению и внутреннему ощущению последователей.

ВТ>>> Мне не позволено было бегать, ролики, обливания холодной водой, хотя до определённого времени этим занималась - всё, что сопряжено с сотрясанием организма, агни йогу не показано.

- Конечно, до определенного этапа и в зависимости от самочувствия. А легкая гимнастика никак не связана с сотрясанием организма. Обычная быстрая ходьба и то напрягает гораздо больше.

ВТ>>> >>> я к ней очень прямо отношусь :
http://zhurnal.lib.ru/t/tews_w_w/second.shtml
.


- У меня возник такой вопрос.
Тибетец писал: «Конкретный месяц, в котором душа должна прийти в воплощение, ей указывает тот месяц, в котором она вышла из воплощения в предыдущем жизненном цикле. Если человек, например, умер в месяце, который управляется знаком Льва, он вернется в воплощение в том же знаке, подобрав нить опыта там, где он ее оставил, и начиная с того же типа энергии и специфической оснащенности, с которыми он ушел из земной жизни, добавив интеллектуальное развитие и опыт прошлого воплощения. Таким образом, душа узнает качество энергии и природу сил, которыми ей предстоит манипулировать в воплощении».

Так вот Бейли, насколько мне известно, умерла в декабре. А Вы родились в сентябре. Как можно это объяснить? Я чего-то не понял, Тибетец ошибся или Вы ошиблись?

И еще не понятно, чем менее важными и особенными были миссии тех же ЕИР и ЕПБ? Им разве не требовалась защита в конце воплощения, в Надземном Мире или в начале следующего воплощения? По свидетельству ГАЙ, например, никем из землян не был превзойден уровень раскрытия центров, как ЕИР. Неужели ее миссию можно признать менее важной и опасной?

Да и вообще, информация в письмах ЕИР была опубликована не столь давно. Длительное время о ней вообще никто ничего не знал, кроме ближайших сотрудников Рерихов. И всплыла она только после смерти Бейли. Так что АБ не была столь уж замаскирована.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 15:12   #98
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Я ответила?
Вы почему-то игнорируете главное. Я спросил вас, как получилось так, что я обращался к Вам с чистым сердцем и теплом, а Вы ответили, что я Вас развенчать пытаюсь... вот это мне не понятно.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 15:13   #99
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Да иэто Вы оставили без внимания:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=89933#89933
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 15:14   #100
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Да иэто Вы оставили без внимания:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=89933#89933
Пардон, вот это

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=89887#89887
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 271 09.11.2021 03:34
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Особенности Агни Йоги adonis Ашрам - Подходя к Учению 7 25.03.2009 15:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги