Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 12:01   #581
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Причина одна. Население России не готово к принятию социализма. Но и со звериным капитализмом люди не согласны. Нужен переходный период. Нужны люди во власти имеющие мудрость руководить. Нужно и аппетиты богачей умерить и народу дать дышать. А если не способен руководить, то дай дорогу другим. Сегодня становится ясно, что упущено время, а резерв не успели создать.
Не знаю, но может быть опричнина дала бы нормальный результат. И без этого власть была фактически в руках одного человека. Так чего уж жеманиться и играться в демократические игры?
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 12:12   #582
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Много людей думают как я и ничего с этим сделать нельзя. А ведь это накапливается в пространстве. И разрядить атмосферу не получится быстро и просто. Слишком долго творились безнаказанные безобразия . Нужны какие-то кардинальные меры!
Платошкины и Навальные мне не нравятся. Путин ничего не может. Нет здоровой оппозиции. Ее просто уничтожили в течение многих лет жесткого авторитаризма.
Как хорошо, что будущее России за людьми активными и деятельными, а не такими нытиками как Вы!
Господи, как же надоело это нытьё людей, которые не могут устроить свою жизнь! Приходишь на форум, посвященный Учению будущего, и тут встречаешь эти вечные причитания "всёпропальщиков".

Последний раз редактировалось Андрей С., 01.02.2020 в 12:15.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 12:15   #583
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Уж больно много вокруг стало нытиков. А деятельные и активные ловят момент и бабки гребут лопатой. Только будущее такие активисты с Россией не связывают.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 12:23   #584
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,332
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

А если задаться вопросом - какова же главная цель эволюции человечества ? Видимо, на первый план выдвигается всё-таки "Познание "Добра" и "Зла"". Интересно, что нам ещё преподнесёт будущее вот в этом ключе ???
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 12:24   #585
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Учение и дано людям, чтоб лучше жилось. И надо изучать Учение, чтобы понимать что откуда берется и куда приводит. Его еще называют Учением Жизни.
Жизнь не медовый пряник. Чтобы что-то изменить сначала надо разобраться. Об этом и идет разговор. Нытиков встречал я . От них действительно несет безнадегой. На любой позитив они найдут свой довод. Но при этом их не сдвинешь с места.
Но нам важно понимать и знать. Это уже шаг на пути в лучшее будущее.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 12:27   #586
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
А если задаться вопросом - какова же главная цель эволюции человечества ? Видимо, на первый план выдвигается всё-таки "Познание "Добра" и "Зла"". Интересно, что нам ещё преподнесёт будущее вот в этом ключе ???
Это только половина. После познания идет действие. Узнал, понял - применил и изменил. А иначе к чему познание если оно останется мертвым грузом.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 13:52   #587
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
А если задаться вопросом - какова же главная цель эволюции человечества ? Видимо, на первый план выдвигается всё-таки "Познание "Добра" и "Зла"". Интересно, что нам ещё преподнесёт будущее вот в этом ключе ???
Познание "Жизни и Смерти".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 14:04   #588
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Причина одна. Население России не готово к принятию социализма. Но и со звериным капитализмом люди не согласны. Нужен переходный период. Нужны люди во власти имеющие мудрость руководить. Нужно и аппетиты богачей умерить и народу дать дышать. А если не способен руководить, то дай дорогу другим. Сегодня становится ясно, что упущено время, а резерв не успели создать.
Не знаю, но может быть опричнина дала бы нормальный результат. И без этого власть была фактически в руках одного человека. Так чего уж жеманиться и играться в демократические игры?
Цитата:
Нужны люди во власти имеющие мудрость руководить.
А что значит имеющие мудрость руководить? Кем руководить?

Цитата:
И без этого власть была фактически в руках одного человека.
На мой взгляд, здесь ошибка. Как Вам видятся пределы этой власти?...и по отношению к кому?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 14:43   #589
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Конечно, я говорю о Путине. Он сумел выстроить жесткую вертикаль власти и это в трудный момент сработало и сохранило Россию как единое государство. Но такой подход далее начал работать против.
Легко быть мудрым когда все случилось, но у Путина не хватило мудрости вовремя перестроить систему власти. Или не хватило полномочий. Или сработали какие-то другие факторы о которых я не имею даже представления. Но мне простительно, я- рядовой гражданин и не сильно умный. Но когда сидишь на троне, то ты обязан соответствовать. В конце концов вокруг толпа компетентных советников. Вроде Глазьев там был дельным человеком и его отодвинули куда-то. Другие наверно тоже были, но советы их не нравились. Я мало что знаю об этом, но время было упущено. Шапка Мономаха оказалась сильно тяжелой. Во всяком случае я так предполагаю.
Прошло 20 лет и вдруг началось движение во власти. Когда уже в соцсетях открыто и часто начали ругать президента. Раньше такого не наблюдалось.
Мудрость руководить - это значит понять суть момента. Понять что именно надо сделать, чтобы предотвратить будущие проблемы народа.
А у нас хотели как лучше , а получилось как всегда.
Неужели Путин не понимал, что повышение пенсионного возраста ему не простят?Необоснованно и глупо. Если было принято решение в случае преждевременной смерти отдать накопления наследникам, то эта реформа прошла бы. Но возраст подняли и накопления зажилили. Кому это понравится?
Или хотя бы показали явное увеличение пенсии. Но пенсия осталась старой. Только индексируют ее на фальшивые показатели инфляции. Ну спасибо хоть за это.
В общем, посмотрим что будет дальше. У меня уже нет иллюзий, но надежда умирает последней, Не хочу повторяться, но все последние потуги Путина изменить систему выглядят очень неубедительно. Говорят, что его рейтинг вырос. Но дела говорят сами за себя. Медведев зам. , Чайка- полпред. А нужно было бы на мой взгляд тихо отправить их на пенсию и со временем все о них забыли бы. Так было бы честнее. А так просто смех один с сарказмом.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 14:57   #590
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Неужели Путин не понимал, что повышение пенсионного возраста ему не простят?Необоснованно и глупо.
Еще один диванный эксперт по пенсионной системе России! Всегда удивляют такие люди, которые любят давать советы о том, в чем не разбираются. Лишь бы было о чем потрындеть на лавочке.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 15:06   #591
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

А Вы в этом понимаете много? Расскажите почему это вдруг на ровном месте люди стали жить дольше не на 1-2 года, а сразу аж на 5-6 лет?
И это в условиях всеобщего загрязнения природы. Это ведь было одним из главных доводов, что нагрузка возросла и государство не может платить так долго.
А может быть у Вас есть информация сколько людей доживают положенный срок дожития? Много знакомых мне людей померло до 77 лет и даже раньше. А по новому закону платить предполагается кажется 252 месяца или 21 год. 65+21 =86 лет.
Не кажется Вам что многовато будет? И многие ли из нас доживут до такой старости? Тут не надо быть экспертом. Это жизнь.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 15:17   #592
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
А Вы в этом понимаете много?
Вы знаете что такое солидарная пенсионная система? Начните с это, а не с популистких лозунгов.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 15:42   #593
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Nekto, по существу вопроса. Вот есть интересное (имхо) мнение одного нашего форумчанина:

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Государство это в любом случае живые люди...и президент несёт львиную долю ответственности (но только лишь долю) за всё происходящее в стране.
Влиянию поддаются лишь ветви власти (в лице конкретных людей), несущие ответственность по конституции. И, на мой взгляд, критика может быть действенной (иначе она бессмысленна) только при возможности быть услышанной. Другое дело, насколько глубоко критикующей стороной происходит учет самых разнообразных нюансов.
Друг мой, я предложил Вам сотрудничество по исследованию этой темы. Но Вы нашли причины отказаться от него. Мы могли бы углубляясь в ньюансы темы находить неожиданные решения, и это был бы наш общий трут и творчество. Но Вы предпочли, имхо, лишь перебор нескольких штампов и поверхностное суждение. Ваше мнение при этом могло заинтересовать бы многих, но...Мне жаль.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Суть конструктивной критики (чего-либо) есть состояние неудовлетворенности.
Сразу вспомнилось у Стругацких в "Понедельнике..." "существо полностью удовлетворённое, неполностью удовлетворённое и полностью неудовлетворённое, в зависимости от насыщения селёдочными головами)))
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
более высокую значимость приобретает раскрытие смысла...почему вам подсовывают тухлую, а не свежую рыбу.(имхо)
и здесь сага о рыбах являет свой синтез))

Всё-таки хотя Вы и не стали исследовать эту тему, тем не менее, не хочу оставлять Вас в неведении. В том плане, о котором я вёл речь, главное в государстве его ментальная функция, и это несомненно закон, вернее свод законов, дающем ему свою неповторимость, целостность и функциональность. Это во первых конституция, как вершина пирамиды, а во вторых все оставшиеся подзаконные акты, связывающие различные структуры и людей в единую целостность. Власть лишь средство для поддержания жизнедеятельности всех структур. И при таком раскладе видно, что власть достаточна вторична. Но люди, обсуждающие и критикующие, по большей степени в расчёт этого не принимают, предпочитая критиковать власть, не понимая её вторичной функции.
Интересен Ваш комментарий на этот пост.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 15:57   #594
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Давно была подмечена одна особенность нашей отечественной интеллигенции - это острая "любовь" к разговорам "на кухне". Похоже ничего существенно не меняется спустя и 100 лет...лишь наши "разговоры" переместились на форумные площадки.
Значит ли это, что проблемы волновавшие наших предков остались всё теми же?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 17:44   #595
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
... Легко быть мудрым когда все случилось, но у Путина не хватило мудрости вовремя перестроить систему власти. Или не хватило полномочий. Или сработали какие-то другие факторы о которых я не имею даже представления.
А если это факторы, которые в принципе не подвластны желаниям и возможностям любого правителя? Факторы заключающие в себе действие Закона. В книге "Письма Махатм" Учитель многократно пытался убедить Синнетта что Махатмы не Боги и не могут своими свободными желаниями формировать историю. Насколько же ограничен в этом плане наш Президент, не задумывались?
В виде примера процитирую одно место из упоминаемой книги:
Цитата:
Мы никогда не претендовали на способность приводить народы в целом к тому или другому перелому вопреки общему течению мировых космических соотношений. Циклы должны идти своими кругами. Периоды ментального и нравственного света и тьмы сменяют друг друга, как день сменяет ночь. Большие и малые юги должны совершаться согласно установленному порядку вещей. И мы ( Махатмы), рождённые по пути этого могучего течения, можем лишь изменять и направлять некоторые из его меньших течений. Если бы мы обладали способностями воображаемого Личного Бога и всемирные и неизменные законы были бы лишь игрушками для забавы, тогда, поистине, мы могли бы создать условия, которые превратили бы эту Землю в Аркадию для возвышенных душ. Но вынужденные иметь дело с неизменным законом, сами будучи его созданиями, мы должны были делать то, что в наших силах, и оставаться [за подобную возможность] благодарными. <...>

Можете ли вы повернуть течение Ганга или Брахмапутры назад к их истокам? Можете ли вы хотя бы запрудить их так, чтобы полные воды не затопили берега? Нет, но вы можете направить течение частично в каналы и использовать его гидравлическую силу на благо человечества. Так и мы, не способные остановить мир на пути суждённого ему направления, всё же способны отвести некоторую часть его энергии в полезные каналы. Считайте нас полубогами, и моё объяснение не удовлетворит вас; рассматривайте как обычных людей, только, может быть, немного более мудрых вследствие особого изучения, и оно должно ответить на ваше возражение»

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Но мне простительно, я- рядовой гражданин и не сильно умный.
Люди зачастую снисходительны к себе и при этом суровы к окружающим, понятно почему... Однако, как Вы должны понимать, всё мы, несмотря на социальное положение, несём ответственность за свои действия, слова и мысли. Поэтому, не обладая достаточной информацией по определённому предмету, должны судить взвешенно и осторожно, вдруг Карма решит, что не простительно?


Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
В общем, посмотрим что будет дальше. У меня уже нет иллюзий, но надежда умирает последней..
Только когда надежда на кого бы то ни было исчезнет, у человека появляется шанс по-настоящему действовать самостоятельно.

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 01.02.2020 в 17:49.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 20:01   #596
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Nekto, по существу вопроса. Вот есть интересное (имхо) мнение одного нашего форумчанина:

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Государство это в любом случае живые люди...и президент несёт львиную долю ответственности (но только лишь долю) за всё происходящее в стране.
Влиянию поддаются лишь ветви власти (в лице конкретных людей), несущие ответственность по конституции. И, на мой взгляд, критика может быть действенной (иначе она бессмысленна) только при возможности быть услышанной. Другое дело, насколько глубоко критикующей стороной происходит учет самых разнообразных нюансов.
Друг мой, я предложил Вам сотрудничество по исследованию этой темы. Но Вы нашли причины отказаться от него. Мы могли бы углубляясь в ньюансы темы находить неожиданные решения, и это был бы наш общий трут и творчество. Но Вы предпочли, имхо, лишь перебор нескольких штампов и поверхностное суждение. Ваше мнение при этом могло заинтересовать бы многих, но...Мне жаль.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Суть конструктивной критики (чего-либо) есть состояние неудовлетворенности.
Сразу вспомнилось у Стругацких в "Понедельнике..." "существо полностью удовлетворённое, неполностью удовлетворённое и полностью неудовлетворённое, в зависимости от насыщения селёдочными головами)))
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
более высокую значимость приобретает раскрытие смысла...почему вам подсовывают тухлую, а не свежую рыбу.(имхо)
и здесь сага о рыбах являет свой синтез))

Всё-таки хотя Вы и не стали исследовать эту тему, тем не менее, не хочу оставлять Вас в неведении. В том плане, о котором я вёл речь, главное в государстве его ментальная функция, и это несомненно закон, вернее свод законов, дающем ему свою неповторимость, целостность и функциональность. Это во первых конституция, как вершина пирамиды, а во вторых все оставшиеся подзаконные акты, связывающие различные структуры и людей в единую целостность. Власть лишь средство для поддержания жизнедеятельности всех структур. И при таком раскладе видно, что власть достаточна вторична. Но люди, обсуждающие и критикующие, по большей степени в расчёт этого не принимают, предпочитая критиковать власть, не понимая её вторичной функции.
Интересен Ваш комментарий на этот пост.
Я не понимаю как власть может быть вторичной? Есть группа людей во власти и эта группа пишет и принимает законы и Конституцию. Чем руководствуются эти люди? Чем руководствуется верховный правитель? Человек всегда был ключевой фигурой во всех этих процессах. Не может быть мертвый свод законов быть первичным. Этот свод можно изменить когда станет необходимо.
Меня немного успокаивает, что Путин через столько лет только очухался и начал что-то делать и то мне кажется под давлением общества. Наверняка видит и слышит ропот народа. Да и докладывают ему, что в Багдаде не все спокойно.
Видимо понимает, что без поддержки российского общества ему никак не обойтись. Что мешок золота хорош когда в государстве спокоен народ. Доверие людей - это не пустой звук. Мы ведь знаем, что власть - это прежде всего доверие.
Как только утратил доверие и власть через очень короткий срок испарилась и никакие деньги не помогут. Может быть я преувеличиваю, но настроение людей в обществе критическое. Поэтому, законы должны быть справедливее.
Принцип социализма от каждого по способности, каждому по труду. Почему Путин однозначно говорит, что возврата к социализму не будет? Может быть он знает секрет человечного капитализма? Хорошо было бы если владелец предприятия был как родной отец своим сотрудникам, но где такое видано? Все норовит ободрать и недодать. А сам с жиру бесится.
И я думаю, что без жестких мер уже не обойтись. Будет большое сопротивление богачей. Ведь в результате перемен должно произойти перераспределение материальных благ, но не путем отнятия и раскулачивания. Реформы и новые законы должны принудить капиталистов начать серьезную работу внутри страны. Может быть придется прикрыть финансовые границы, но я в этом ничего не понимаю.

Последний раз редактировалось Nekto, 01.02.2020 в 20:05.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 20:26   #597
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Сообщение от Nekto
... Легко быть мудрым когда все случилось, но у Путина не хватило мудрости вовремя перестроить систему власти. Или не хватило полномочий. Или сработали какие-то другие факторы о которых я не имею даже представления.
А если это факторы, которые в принципе не подвластны желаниям и возможностям любого правителя? Факторы заключающие в себе действие Закона. В книге "Письма Махатм" Учитель многократно пытался убедить Синнетта что Махатмы не Боги и не могут своими свободными желаниями формировать историю. Насколько же ограничен в этом плане наш Президент, не задумывались?
Много лет мы наблюдаем за Президентом. Видим как безуспешно он пытается встроить Россию в западные рамки. Все хочет показать какая Россия хорошая поставщица энергоресурсов и прочего сырья на Запад. А Запад смотрит на нас как на пигмеев в телогрейках и никак не хочет вести с нами дела на равноправной основе. Можно было уже понять, что может быть надо другой путь попробовать? Политика = это концентрат экономики.
Мне представляется тело нашей страны опутанное трубами по которым течет за рубеж кровь наша. Вырубаются леса. Страшно смотреть!
Неужто Карма нашей страны такая плохая? Неужели люди во власти так слепы и беспомощны, что не в состоянии облегчить процесс искупления?
Говорят, что бензин внутри страны так дорого стоит, потому что за границей он дорогой. И если начать регулировать , то бензин просто исчезнет на заправках. Он весь потечет туда где дороже, то есть за рубеж. Хороша позиция! А про уровень жизни за рубежом как-то умалчивают.
Разве это неизбежный космический процесс? А может быть надо было бы построже спросить с барыг? Нет, низзя, у нас рынок!
То, что люди в нашей стране и вообще на планете далеко не все готовы к принятию Основ Общего Блага понятно.Это есть реальность против которой ничего не сделаешь. Потому и социализм развалился у нас через 70 лет. Но двигаться в этом направлении обязан каждый правитель хотя бы для своего народа.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 20:40   #598
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Сообщение от Nekto
... Легко быть мудрым когда все случилось, но у Путина не хватило мудрости вовремя перестроить систему власти. Или не хватило полномочий. Или сработали какие-то другие факторы о которых я не имею даже представления.
А если это факторы, которые в принципе не подвластны желаниям и возможностям любого правителя? Факторы заключающие в себе действие Закона. В книге "Письма Махатм" Учитель многократно пытался убедить Синнетта что Махатмы не Боги и не могут своими свободными желаниями формировать историю. Насколько же ограничен в этом плане наш Президент, не задумывались?
Много лет мы наблюдаем за Президентом. Видим как безуспешно он пытается встроить Россию в западные рамки. Все хочет показать какая Россия хорошая поставщица энергоресурсов и прочего сырья на Запад. А Запад смотрит на нас как на пигмеев в телогрейках и никак не хочет вести с нами дела на равноправной основе. Можно было уже понять, что может быть надо другой путь попробовать? Политика = это концентрат экономики.
Мне представляется тело нашей страны опутанное трубами по которым течет за рубеж кровь наша. Вырубаются леса. Страшно смотреть!
Неужто Карма нашей страны такая плохая? Неужели люди во власти так слепы и беспомощны, что не в состоянии облегчить процесс искупления?
Говорят, что бензин внутри страны так дорого стоит, потому что за границей он дорогой. И если начать регулировать , то бензин просто исчезнет на заправках. Он весь потечет туда где дороже, то есть за рубеж. Хороша позиция! А про уровень жизни за рубежом как-то умалчивают.
Разве это неизбежный космический процесс? А может быть надо было бы построже спросить с барыг? Нет, низзя, у нас рынок!
То, что люди в нашей стране и вообще на планете далеко не все готовы к принятию Основ Общего Блага понятно.Это есть реальность против которой ничего не сделаешь. Потому и социализм развалился у нас через 70 лет. Но двигаться в этом направлении обязан каждый правитель хотя бы для своего народа.
Цитата:
Неужто Карма нашей страны такая плохая?
Нет, Карма технократической цивилизации в период Кали Юги.
Цитата:
То, что люди в нашей стране и вообще на планете далеко не все готовы к принятию Основ Общего Блага понятно.Это есть реальность против которой ничего не сделаешь. Потому и социализм развалился у нас через 70 лет. Но двигаться в этом направлении обязан каждый правитель хотя бы для своего народа.
Согласен.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 00:24   #599
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Я не понимаю как власть может быть вторичной? Есть группа людей во власти и эта группа пишет и принимает законы и Конституцию. Чем руководствуются эти люди? Чем руководствуется верховный правитель? Человек всегда был ключевой фигурой во всех этих процессах. Не может быть мертвый свод законов быть первичным. Этот свод можно изменить когда станет необходимо.
Меня немного успокаивает, что Путин через столько лет только очухался и начал что-то делать и то мне кажется под давлением общества. Наверняка видит и слышит ропот народа. Да и докладывают ему, что в Багдаде не все спокойно.
Видимо понимает, что без поддержки российского общества ему никак не обойтись. Что мешок золота хорош когда в государстве спокоен народ. Доверие людей - это не пустой звук. Мы ведь знаем, что власть - это прежде всего доверие.
Как только утратил доверие и власть через очень короткий срок испарилась и никакие деньги не помогут. Может быть я преувеличиваю, но настроение людей в обществе критическое. Поэтому, законы должны быть справедливее.
Принцип социализма от каждого по способности, каждому по труду. Почему Путин однозначно говорит, что возврата к социализму не будет? Может быть он знает секрет человечного капитализма? Хорошо было бы если владелец предприятия был как родной отец своим сотрудникам, но где такое видано? Все норовит ободрать и недодать. А сам с жиру бесится.
И я думаю, что без жестких мер уже не обойтись. Будет большое сопротивление богачей. Ведь в результате перемен должно произойти перераспределение материальных благ, но не путем отнятия и раскулачивания. Реформы и новые законы должны принудить капиталистов начать серьезную работу внутри страны. Может быть придется прикрыть финансовые границы, но я в этом ничего не понимаю.
Возможно, недостаточно объемный пост от July для уверенной аргументации о вторичности власти в вопросе видимой современной действительности. Вот ещё:

Задайте себе вопрос...когда возможна (при каких условиях) авторитарная власть в государстве?

Последний раз редактировалось яБорис, 02.02.2020 в 00:31.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 11:40   #600
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Я не понимаю как власть может быть вторичной? Есть группа людей во власти и эта группа пишет и принимает законы и Конституцию. Чем руководствуются эти люди? Чем руководствуется верховный правитель? Человек всегда был ключевой фигурой во всех этих процессах. Не может быть мертвый свод законов быть первичным. Этот свод можно изменить когда станет необходимо.
Меня немного успокаивает, что Путин через столько лет только очухался и начал что-то делать и то мне кажется под давлением общества. Наверняка видит и слышит ропот народа. Да и докладывают ему, что в Багдаде не все спокойно.
Видимо понимает, что без поддержки российского общества ему никак не обойтись. Что мешок золота хорош когда в государстве спокоен народ. Доверие людей - это не пустой звук. Мы ведь знаем, что власть - это прежде всего доверие.
Как только утратил доверие и власть через очень короткий срок испарилась и никакие деньги не помогут. Может быть я преувеличиваю, но настроение людей в обществе критическое. Поэтому, законы должны быть справедливее.
Принцип социализма от каждого по способности, каждому по труду. Почему Путин однозначно говорит, что возврата к социализму не будет? Может быть он знает секрет человечного капитализма? Хорошо было бы если владелец предприятия был как родной отец своим сотрудникам, но где такое видано? Все норовит ободрать и недодать. А сам с жиру бесится.
И я думаю, что без жестких мер уже не обойтись. Будет большое сопротивление богачей. Ведь в результате перемен должно произойти перераспределение материальных благ, но не путем отнятия и раскулачивания. Реформы и новые законы должны принудить капиталистов начать серьезную работу внутри страны. Может быть придется прикрыть финансовые границы, но я в этом ничего не понимаю.
Возможно, недостаточно объемный пост от July для уверенной аргументации о вторичности власти в вопросе видимой современной действительности. Вот ещё:

Задайте себе вопрос...когда возможна (при каких условиях) авторитарная власть в государстве?
Интересный расклад. С такой позиции я как-то не задумывался все это оценить.
Что же получается? Понимаю, что СССР развалился и социализм вместе с ним из-за того, что наши люди не сумели по достоинству оценить плюсы и не понимали в массе своей природы капитализма и позволили легко разрушить здание социализма.
Верхушка немедленно начала создавать возрождать капитализм, который вовсе не умер , а затаился в умах людей и вот его час пришел.
Тут же написаны были удобные законы и Конституция и начался дерибан всего и вся. В итоге во власти оказались самые ярые людоеды и что сейчас с ними делать никто не знает. У них деньги, частные военные компании, у них реальные рычаги власти. Все по закону и по Конституции.
Но вот проблемка маленькая: народу это теперь не нравится. Народ разглядел, очухался и бачит, что капитализм оказывается не про него создан. Ему-то уготовано стойло и ярмо и плуг тяжелый. И стой и не мычи и получишь сноп сена, а будешь мычать, то есть для тебя росгвардия.
Где же тут выход? Получается, что не чиновники и богатеи виноваты. Им просто хочется есть.А виноват дурак мужик, что позволил сесть себе на шею кровососу. Тот и ножки свесил. Что ж делать мужику. Может быть вилы, да топор взять?
А какой толк? скинешь одних кровососов, придут другие и снова по нову.
Мда, задачка! И что в сухом остатке? Сиди себе спокойно и не рыпайся. Не доросло человечество до рая на Земле. Значит, мучайся такая у тебя планида.
А может быть Земля налетит на земную ось? Может быть тогда вдруг совесть проснется у всех, кто грабит людей?
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Выставка «Русский Китай» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 10.10.2011 06:41
китай. книги. Aёй Мах-Мах Книги, статьи, публикации 1 27.07.2005 13:41
Мензис "1421 год, когда Китай открыл мир" Elentirmo Книги, статьи, публикации 0 31.10.2004 14:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги