Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 05:58   #481
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,168
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Российские фильмы пользуются большой популярностью в Китае
https://t.co/xg2WmkLAWz
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2018, 22:55   #482
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Российские фильмы пользуются большой популярностью в Китае
https://t.co/xg2WmkLAWz
В девяностых с китайцами и вьетнамцами "выяснял" что они знаю о нас... В ресторанах лучшие песни - на русском. Начиная от "Катюши". И не просто пользовались (да исейчас пользуются), а имели конкретный успех. Я перепел с ними "Что стоишь качаясь..", "5 минут", "Броня крепка... А по фильмам, то сериал " А зори здесь тихие..." и др. не просто так обретают вторую жизнь.

Последний раз редактировалось Алекс, 12.04.2018 в 23:01.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 02:24   #483
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 04:47   #484
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,168
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Китай ожидает визита в страну делегации Роскосмоса
https://ria.ru/space/20180419/1519030659.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 10:37   #485
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Китайские власти объявили об отмене визового режима для туристов из России и еще 58 государств, пишет РИА Новости.

Читать полностью: http://www.km.ru/turizm/2018/04/18/m...ob-otmene-viz-
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 06:46   #486
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,168
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Собрание по случаю 200-летия со дня рождения Маркса состоится 4 мая в Пекине, на нем Си Цзиньпин выступит с важной речью
http://russian.people.com.cn/n3/2018...1-9455808.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 03.05.2018 в 06:47.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 11:50   #487
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,168
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Си Цзиньпин: теория Маркса по-прежнему излучает яркий свет истины
http://russian.people.com.cn/n3/2018...1-9456509.html)
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 21:08   #488
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Руслан Осташко: Китай и Россия развалили американскую оборонку

Мне всегда интересно, до какой степени сильно восприятие одной и той же новости меняется, если слегка поменять контекст.
Вот допустим, сидит такой типичный либерал, любитель Навального, или такой типичный «путинслильщик» и читает новость, в которой говорится, что заводы по производству боеприпасов — в упадке, что армия может остаться без бомб и вообще оказывается военно-промышленный комплекс зависит от поставок из Китая, а на заводах работают старики, которых некому заменить.

Читает наш герой такую новость и кивает головой, мол, до чего страну и оборонку довели Сердюков и Рогозин.
И вот руки уже тянутся к клавиатуре написать едкий комментарий про мебельщика и про утопленную таксу, и вдруг глаз замечает, что новость-то на самом деле не про Россию, а про США. Вот тут начинается шок, разрыв шаблона и вопли про кремлевскую пропаганду, которая якобы врет, как дышит, ибо не может в Америке такого быть.

Но все дело в том, что в данном случае кремлевская пропаганда просто цитирует исследование управления Минобороны США по разработке производственной и промышленной политики.

«Как отмечается в тексте доклада, хаотичность заказов Пентагона в течение последних 20 лет привела к тому, что многие поставщики оказались не в состоянии оставаться на рынке. Как результат, это вылилось в высокую степень зависимости от иностранных производителей, что таит в себе целый ряд угроз. Например, по словам авторов исследования, успех потенциального конфликта с Китаем напрямую зависит от поставок комплектующих из Поднебесной», — вот это просто прекрасно и многое говорит об уровне стратегического планирования, который демонстрируют наши американские оппоненты.

Кстати, вся эта история началась не вчера и на самом деле ситуация гораздо хуже, чем указано в этом конкретном докладе Пентагона. Все-таки падение СССР стало для США тоже в своем роде катастрофой. СССР самим фактом своего существования держал американцев в тонусе, заставлял их проявлять лучшие интеллектуальные и организационные качества и вообще не давал спать спокойно. А вот после того, как СССР перестал представлять для США угрозу, то американская оборонка и военное ведомство пустились во все тяжкие, в том смысле, что такого распила, как в 90-е и 2000-е вообще никогда не было в богатой на распилы истории США. И только сейчас, когда на горизонте начинает маячить перспектива реальной войны с Россией и Китаем, американцы посмотрели на ситуацию более-менее трезвым взглядом и ужаснулись.

Вот еще один забавный момент. Есть большая вероятность, что Дерипаску и Русал подвели под американские санкции даже не американские политики, а американские военные, и что Дерипаска и Русал — это просто первые ласточки в попытках американских генералов хоть как-то восстановить способность американской промышленности адекватно и самостоятельно обслуживать американскую армию.

Дело в том, что в 2017 году администрация Дональда Трампа с удивлением узнала от аналитиков Пентагона о том, что в США осталось всего одно работающее предприятие, способное производить алюминий сверхвысокого качества, который используется для производства боевых самолетов F-18 и F-35. И то, это самое предприятие в Кентукки работает на 40% мощности, дышит на ладан и может в любой момент закрыться. В случае войны или даже просто введения взаимных санкций, США легко могли оказаться в ситуации, когда единственные источники «военного» алюминия находились бы России и Китае, что действительно означало бы угрозу американской национальной безопасности.

Именно после этого доклада в Вашингтоне начали активно продвигать идею, что нужно как-то наказать китайских и российских производителей, которые, оказывается, угрожают американской национальной безопасности. Самое смешное в этой ситуации заключается в том, что американцев погубил столь любимый ими свободный рынок и жадность частных компаний из американского ВПК, которые предпочитали сэкономить на закупке материалов и закупали их в России или Китае, доводя до банкротства американских металлургов. И тут речь идет не только про алюминий, но и про сталь, и даже про некоторые электронные компоненты.

Американцы очень долго жили исходя из теории, что в обозримом будущем им вообще не надо будет воевать с серьезными противниками, а разбомбить условную Югославию или Ирак они смогут без особых проблем.

А теперь самое интересное — несмотря на то, что именно в США утекают мозги со всего мира и несмотря на то, что именно американский военный бюджет является самым большим на планете, аналитики Пентагона указывают что американцы теряют инженерные и научные навыки и умения необходимые для разработки новых видов вооружения. То есть если называть вещи своими именами, то можно сказать, что американская «оборонка» тупеет так, как будто у них, а не у нас были «лихие 90-е».

Вот это всё я вам рассказал с одной простой целью. Когда Путин показывал российское новое вооружение, то вся российская либерда и даже некоторые караул-патриоты пытались убедить россиян, что это всё бесполезно, потому что у США военный бюджет 886 миллиардов долларов в год, а у России 65 миллиардов долларов, а значит нам нужно просто сдаться и умолять, чтобы нас не били. Так вот, чушь всё это. Дело не в деньгах, а в том, как их использовать.
У нас, как ни странно, это получается делать намного эффективнее, чем в США. По крайней мере производить свой алюминий и разрабатывать свои новые ракеты мы точно можем, а вот американский король оказался почти что голым, и этим нужно обязательно воспользоваться.


Руслан Осташко
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 17:05   #489
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,168
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
ВВП глазами китайцев

24 мая в Китае стартовала интерактивная акция, в рамках которой жителям КНР предлагается ответить на вопросы и написать своё видение - о России и российско-китайских отношениях. В том числе - о Владимире Путине
Вот таким они видят нашего Президента
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2018, 10:05   #490
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Путин в Китае - самый популярный иностранный лидер

Владимир Путин в преддверии визита в КНР, где он примет участие в саммите ШОС, дал интервью Медиакорпорации Китая. С российским лидером беседовал председатель холдинга Шэнь Хай Сюн. Президент ответил и на вопросы рядовых китайцев — их прислали миллионы интернет-пользователей.

Спроси про Путина в Китае — ответит любой и даже по-русски! Непременно улыбкой, неизменно — большой палец вверх!

"Добро пожаловать, Путин! Владимир Путин", — говорит пожилой китаец.

Путин, пожалуй, самый узнаваемый иностранный лидер в КНР- его здесь ждут всегда. Но этот визит носит статус государственного, он первый после переизбрания — для обоих лидеров.

Это значит, особые требования протокола — но при таком уровне доверия Владимира Путина и Си Цзиньпина уже не стесняют его строгие рамки.

Это единственный лидер из всех мировых лидеров, с которыми мне пришлось отметить один из своих дней рождения. У меня так не складывались ни с кем отношения и рабочий график, чтобы я отмечал свой день рождения с кем-то из своих зарубежных коллег. А вот с председателем Си Цзиньпином мы это сделали. Он наверное на меня не будет сердиться, выпили по рюмке водки, так просто нарезали там какую-то колбасу, просто после окончания рабочего дня этого делали. Он очень доступный и на самом деле по-человечески душевный человек. Но, в тоже время очень надежный партнер. Можно быть уверенным в том, что председатель Си Цзиньпин, если мы с ним о чем-то договариваемся, я со своей стороны знаю, что он со своей стороны всегда стремимся к исполнению наших, взятых на себя обязательств. Для меня это очень комфортный партнер, хороший и надежный друг", — рассказал президент России.

В этом году лидеры встретятся впервые, в целом же Владимир Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры в 25-й раз- в Пекине и в Циндао, где пройдет саммит ШОС.

"Циндао — это красивый приморский город, он известен своими морепродуктами и пивом. У вас же есть планы попробовать?" – задал вопрос Шэнь Хайсюн, генеральный директор Медиакорпорации.

"Да, с удовольствием попробую. И морепродукты люблю, пиво правда стараюсь поменьше употреблять, но попробовать хочу и обязательно это сделаю", — ответил Путин.

Первые фрагменты интервью появились в эфире сегодня, то есть в 6-й день 6 месяца в 6 утра.

Китайцы верят в магию чисел, а шестерка ассоциируется у них со счастьем.. и бизнесом. Москва и Пекин делают ставку на технологии будущего: биология, генетика, цифровизация. Товарооборот — уже 87 миллиардов долларов. Россия могла бы также сотрудничать с Европой и с США. Но те, в отличие от Китая, пошли по пути санкций.

"Нас это не пугает и никогда не заставит нас отказаться от самостоятельного, суверенного пути развития. Я исхожу из того, что Россия либо будет суверенной, либо ее вообще не будет. И, конечно, российский народ всегда выберет первое, я думаю, что так же, как и китайский народ. Никакого другого пути у нас нет. Но, мы понимаем, что наши партнеры вот этими ограничениями и санкциями стремятся только к одному — сдержать развитие. От этой политики теряют, прежде всего, те, кто ее инициировал. Ну, исхожу из того, что все-таки здравый смысл восторжествует, что все незаконные ограничения, вредные для развития мировой экономики, они будут постепенно сниматься, и мы нормализуем наши отношения со всеми партнерами, в том числе, с Соединенными Штатами и другими странами, которые пошли у них на поводу и эти санкции применяют", — отметил Путин.

Россия сыграла большую роль в нормализации обстановки в Сирии, — отмечает китайская пресса.

Москва и Пекин в унисон отвечают в Совбезе ООН и на корейский вопрос. Китай сделал многое, чтобы добиться разрядки на полуострове, хотя еще недавно напряжение выросло до предела.

"Я могу понять руководство Северной Кореи, когда оно говорит о том, что для полной денуклеаризации им нужны абсолютные гарантии их безопасности. Ну, а как иначе? Иначе и себе представить нельзя, особенно после тех трагических событий, которые произошли в, скажем, Ливии или в Ираке, у них же, у северокорейцев все это перед глазами стоит. Поэтому, само собой разумеется, они будут требовать гарантии", — отметил российский президент.

Это первое интервью, которое Владимир Путин дал китайскому СМИ в Кремле, вопросы в очень присущей китайцам почтительной манере задавал глава медиакорпорации Китая, объединяющей радио, телевидение- и интернет-вещание.

Визит российского президента уже вызвал огромный интерес — в китайских соцсетях: в общенациональном опросе, который проводит Медиакорпорация Китая, приняли участие уже 40 миллионов человек.

Им предлагается ответить на несколько вопросов о российско-китайских отношениях и имидже российского лидера. Вот первый вопрос: какие личные качества Владимира Путина привлекают вас больше всего? Варианты — мудрость, смелость, сила, способность никогда не сдаваться.. Главной положительной чертой Владимира Путина китайцы считают — мудрость: за этот пункт проголосовал 91% респондентов.

В итоге выберут 18 главных фанатов Путина- так и звучит заголовок конкурса, один из призов- Волк-Забивака, талисман чемпионата мира по футболу- у этой игры в Китае фанатов тоже сотни миллионов.

Для России главное — достойно провести чемпионат мира. Известно, что Путин посетит открытие и закрытие чемпионата, возможно, будет присутствовать и на других играх — если график позволит.

"У меня есть футболисты, которых я считаю выдающимися. Среди российских, советских футболистов это Лев Яшин, среди иностранных — Пеле, ну, Марадона мне еще очень нравится", — отметил Путин.

"В новостях мы часто видим вас в истребителе, в подводной лодке. Наши пользователи считают вас суперпрезидентом. Скажите, если бы вы не занимались политикой, какой бы профессией вы занимались?", — спросил Шэнь Хайсюн.

"Я закончил Петербургский государственный университет, юридический факультет, и поэтому мог бы работать юристом, адвокатом", — рассказал Путин.

Китайские журналисты помнят, как два года назад на саммит двадцатки в Ханчжоу он привёз ящик российского мороженого. Еще один вопрос: чего ждать на этот раз?

"Я привез, потому что, председатель Си Цзиньпин как-то упомянул, что он любит российское мороженное, поэтому я привез ему в подарок. Мы с ним обмениваемся некоторыми мелочами, но что же будет это за сюрприз, если заранее скажу, что привезу ему в подарок? Пусть это будет пока тайной, которая останется между мной и вами, я потом вам на ухо шепну", — улыбнулся президент РФ.

А вот для китайцев-участников опроса главным подарком стала бы личная встреча с российским лидером: каждый второй хотел бы с ним сфотографироваться, а, видимо, прекрасная половина опрошенных- хотели бы даже обнять.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2018, 13:02   #491
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

«Темный меч»: новый китайский беспилотник шокировал США

В интернете появилась первая фотография полноразмерного перспективного китайского беспилотного летательного аппарата Dark Sword («Темный меч»), сообщает The War Zone. Издание Business Insider полагает, что новый дрон превосходит американские аналоги и окажется «кошмаром для США». Об этом сообщает ЛентаРу. The War Zone отмечает, что снимок стал первым убедительным доказательством реального прогресса в создании Dark Sword, работы над которым китайская корпорация Shenyang Aircraft ведет более десяти лет. Издание пишет, что новый беспилотник принципиально отличается от существующих в мире дронов, поскольку предполагает сочетание высокой маневренности и сверхзвуковой скорости с низкой радарной заметностью. Беспилотник, продолжает издание, получил безотводный сверхзвуковой воздухозаборник, который уменьшает заметность и аэродинамическое сопротивление. Такая конструкция, в частности, используется на китайском истребителе пятого поколения Chengdu J-20 и американском F-35 Lightning II. Отдельно отмечается, что дизайн Dark Sword характерен для малозаметных летательных аппаратов. «Мы видим малозаметный беспилотник, который, вероятно, способен перемещаться на сверхзвуковой крейсерской скорости (летать быстрее звука в бесфорсажном режиме), или, по крайней мере, его конструкция предполагает такое, в зависимости от доступных технологий двигателя, и достигать максимальной скорости до 2 чисел Маха», — пишет автор Тайлер Роговей. Издание отмечает, что «не знает, когда была сделана фотография, так что проект, вероятно, продвинулся намного дальше». «Помните — китайцы показывают только то, что хотят показать», — пишет Роговей. По его мнению, Dark Sword предназначен для разведки и, возможно, нанесения ударов, в связи с чем такие страны, как Китай, для США «стратегически гораздо опаснее», чем «бандиты-джихадисты с квадрокоптерами, способными сбрасывать самодельные гранаты».

http://rusnext.ru/news/1528223526
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 12:31   #492
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Путин подарил Си Цзиньпину русскую баню
09.06.2018

Президент России Владимир Путин в ходе государственного визита в Китай подарил лидеру КНР Си Цзиньпину русскую баню. Уникальный сруб выполнен из 200-летнего алтайского кедра и состоит всего из трёх брёвен огромного размера.
Сам сруб пока находится в России, его доставят в Китай грузовым самолётом. А в ходе церемонии обмена подарками Владимир Путин продемонстрировал Си Цзиньпину фотографию сруба и спил дерева, по которому можно оценить масштаб строения.

«Вы мне только такой кусочек подарите?» — пошутил китайский лидер, вызвав смех присутствующих.

После этого Си Цзиньпин подчеркнул, что получил «уникальный дом».
Теперь китайской стороне остаётся выбрать место для бани, где её установят специалисты из России.

Напомним, в 2016 году Владимир Путин привёз в подарок китайскому коллеге ящик российского мороженого, которое тот очень любит.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2018, 04:44   #493
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,168
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

«Новый импульс» в научно-техническом сотрудничестве России и Китая

Президент РАН Александр Сергеев провел брифинг, посвященный поездке в Китай и развитию отношений между двумя странами в сфере науки и техники.
https://scientificrussia.ru/articles...-zhurnalistami
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2018, 19:30   #494
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

ПУТИН: ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ КОРАБЛИ НАТО НЕ ПОКИНУТ ЧЕРНОЕ МОРЕ, ОНИ ОКАЖУТСЯ НА ДНЕ!


Цзиньжи тоутяо, Китай

Война в Сирии ведется на протяжении вот уже семи лет. Со стороны она может казаться гражданской войной между сирийскими правительственными войсками и боевиками оппозиции, однако в действительности это смертельная схватка между Россией и странами НАТО.

Сейчас ситуация все более и более накаляется. Сирию называют «сердцем Ближнего Востока» из-за ее уникального физико-географического и военно-стратегического положения. Страна расположена на пересечении пяти морей (Персидского залива, Средиземного, Каспийского, Красного и Черного морей). Именно поэтому Россия с целью удержать Сирию в поле своего влияния разместила в этом геополитически значимом регионе свою военную базу. В противном случае территория Сирии в единый миг была бы оккупирована силами других государств или антиправительственных повстанцев, а различные экстремистские группировки устремились бы на юг России, представляя собой серьезную угрозу национальной безопасности страны.
\Президент РФ В. Путин посетил авиабазу Хмеймим в СирииПриняв в расчет эти соображения, с сентября 2014 года Россия всеми силами оказывает поддержку правительственным войскам Сирии и тратит миллиарды долларов на меры по ее осуществлению. Кроме поставки вооружений и отправки военных специалистов, Россия также посылает в Сирию свои войска, в том числе отряды ВВС и подразделения специального назначения, которые сражаются плечом к плечу с сирийской армией. «Воинственная нация» (так в Китае называют русских- прим. пер.) обладает реальной силой: с момента вступления русских в войну, обстановка приняла благоприятный оборот для сирийских правительственных войск, а сирийские повстанцы понесли значительные потери.

Победа России в Сирии привела американцев к «потере лица». США не могли сидеть сложа руки и были вынуждены лично вступить в игру. Не так давно американские ВС, захватив с собой англичан и французов, снова нанесли авиаудар по Сирии. Кроме того, недавно в средиземноморские воды зашел атомный авианосец ВМС США «Гарри Трумэн». Казалось бы, цель этого маневра — проведение новой воздушной атаки. Однако, на самом деле, главная цель — заблокировать дорогу к Сирии через Черное море (так как у России нет общей сухопутной границы с Сирией, вся военная помощь в основном осуществляется через море).

По сообщениям СМИ, недавно целая группа военных кораблей НАТО вошла в акваторию Черного моря. Корабли Североатлантического альянса провели масштабные военные учения. Цель этого маневра очевидна: на Россию хотят надавить. Россия издавна считала Черное море своим «внутренним морем». Подобные действия НАТО, несомненно, угрожают национальной безопасности РФ и провоцируют российскую сторону на ответные действия.

Путин занял жесткую позицию и потребовал, чтобы все военные корабли НАТО покинули акваторию Черного моря в течение трех дней, иначе Россия будет вынуждена прибегнуть к жестким мерам. В то же время российские ВС также не остались в стороне и провели масштабные военные учения в Черном море. По информации из достоверных источников, военные корабли НАТО находятся под прицелом размещенных в Крыму российский ракет, а российские ВМФ и ВВС уже приведены в повышенную степень готовности.

Прислушаются страны НАТО к словам Путина и покорно выведут свои корабли из черноморской акватории или нет? Время покажет.

Опубликовано 15.06.2018 в 09:02
https://mt-smi.ru/blog/43582114376/P...okinut-CHernoe
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 18:16   #495
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Россия и Китай никогда не были колониями Запада. Россия – приоритетный партнёр для Китая

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 21:58   #496
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,168
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Пекин, Шанхай и Гуанчжоу 40 лет назад
http://russian.people.com.cn/n3/2018...6-9475802.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2018, 12:50   #497
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Инвестиции Китая в Европу превысили инвестиции в США


Москва, 17 июля - "Вести.Экономика". Китайские инвестиции в Европу в девять раз выше инвестиций в США из-за расхождений в политике, говорится в свежеопубликованном докладе, передает CNBC.

Прямые иностранные инвестиции Китая в Европу (FDI) резко выросли в первой половине 2018 г., а прямые иностранные инвестиции КНР в Северную Америку упали на 92% в прошлом году - с $24 до $2 млрд согласно многонациональной юридической фирме Baker Mackenzie.

За первые шесть месяцев года недавно объявленные китайские сделки по слияниям и поглощениям (M&A) в компании Европы $20 млрд по сравнению с $2,5 млрд в Северной Америке, а завершенные китайские инвестиции в Европу превысили показатели Северной Америки в шесть раз: $12 млрд по сравнению с $2 млрд.

Политические процессы как в Китае, так и в США, только усиливают этот сдвиг, поскольку законодатели действуют для защиты своих отраслей или предотвращения оттока капитала. В условиях увеличения оттока капитала в 2016 г. Китай ужесточил правила по внешним инвестициям, прервав приток прямых иностранных инвестиций во второй половине того года.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/104078
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 09:37   #498
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2018, 18:23   #499
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

АЛЬЯНС РОССИИ, КИТАЯ И ИРАНА В СИРИИ ОБЕРНЁТСЯ КОШМАРОМ ДЛЯ США
4 августа 2018

Пекин намерен поддержать войска Башара Асада в борьбе с террористами в Идлибе и других сирийских провинциях, сообщает Contra Magazin. Если военную операцию против джихадистов, помимо России и Ирана, начнёт и Китай, то уже совсем скоро вся страна может оказаться под контролем Дамаска, что, в свою очередь, будет «кошмарным сценарием» для США и арабских стран Персидского залива, констатирует издание

Китайская Народная Республика выразила желание помочь правительственным войскам президента Сирии Башара Асада взять под контроль оккупированные джихадистами сирийские провинции, сообщает Contra Magazin.
Как заявил посол КНР в Сирии Ци Цяньцзинь, вооружённые силы Китая намерены поддержать «сирийскую армию, которая борется с террористами в Идлибе и других областях Сирии», отмечает автор статьи Марко Майер.
В настоящее время в сирийской провинции Идлиб «тон задают» джихадисты, связанные с боевиками «Аль-Каиды» (структура запрещена в РФ – ред.), которым «оказывают поддержку Соединённые Штаты и арабские страны Персидского залива», пишет Майер.
В первую очередь Пекин заинтересован в «уничтожении прибывших из Китая и действующих в Идлибе мусульманских бойцов», продолжает журналист Contra Magazin.
«В последние годы уйгуры — закоренелые исламистские боевики из западной провинции Китайской Народной Республики Синьцзян — тысячами въезжали на территорию Сирии», — уточняет Марко Майер.
По словам Ци Цяньцзиня, война против террористов в Сирии «в интересах не только сирийского народа, но и в интересах как китайского народа, так и народов всего мира».
В общем и целом правительству президента Башара Асада при поддержке вооружённых сил Российской Федерации и Ирана удалось в полной мере изменить ход войны против террористов в Сирии в свою пользу, констатирует автор статьи.
«Если же теперь проявлять активность, помимо России и Ирана, также начнёт Китай — отправит свои войска в Сирию и проведёт военную операцию против джихадистов, — то уже совсем скоро сирийское правительство сможет взять под контроль всю страну. Для американцев и арабских стран Персидского залива это, однако, будет кошмарным сценарием», — убеждён журналист Contra Magazin.

ИноТВ
Оригинальная публикация Contra Magazin
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 11:53   #500
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Как могла бы выглядеть Россия... а пока только Китай.


Многие из нас пользовались услугами высокоскоростных поездов Сапсан РЖД. Поезд идущий со скоростью 200 км/час завораживает. Мне так же удалось воспользоваться в Париже поездом Тасис, идущим со скоростью 300 км/час. В этой связи опыт Китая, так же как и наше РЖД в сотрудничестве с Сименс построивший свою сеть высокоскоростных (350 км/час!!!) железных дорог через всю страну, а теперь еще и ведущий строительство в Европу через всю Евразию.... ошеломляет. На этом фоне начинаешь понимать как много мы потеряли за эти же 10-15 лет...

Сам поезд, несомненно крут, тут спору нет. Но обратите внимание что вокруг..

Просто осознайте, если бы эти дороги и поезда были у нас в России, с нашими расстояниями... Как бы пошло развитие оторванных от центра регионоd/

Просто огромные объёмы строительства, причём современного высокотехнологичного.
На 1:14 поезд проходит мимо парка, в котором стоит несколько десятков скоростных поездов.

Причём это не поезда, которые куплены за границей за огромные деньги, как наши "Сапсаны". В тоже время, когда наши олигархи покупали "Сапсаны", если память не изменяет, то всего 16 составов, китайцы купили примерно за теже деньги техологию производства, завод, и 100 составов, которые концерн Siemens должен был помочь китайцам собрать в самом Китае на этом заводе.

После этого они начали уже самостоятельно производить собственные поезда, в том числе модернизированных версий с увеличенной крейсерской скоростью!

Мы гордимся Крымским мостом, и заслужено. Но просто посмотрите на будни Китая, не нужно никаких слов...

Как Китайцы строят самый большой аэропорт планеты
Высокогорное скоростное шоссе
Самый высокий железнодорожный мост

Да, пока Китай отстаёт в области определённых технологий, но они очень и очень быстро развиваются. То есть, в данном случае смотреть необходимо не на текущее состояние, а на динамику развития. То, что показано в данных роликах, в основном построено в последние 15-20 лет, либо строится сейчас. И подобных объёмов и масштабов нет нигде не мире! Те же США доили весь мир на протяжении всего 20 века, наживали огромные состояния во время первой и второй мировой войны, создали систему финансовых колоний, при которой ресурсы с так называемых "развивающихся стран" перекачиваются в США. Но там нет даже близко ничего подобного, что мы сейчас наблюдаем в Китае.

О чём это говорит? А это говорит о том, что Китай нашёл намного более эффективную модель управления социумом и экономикой, чем существует сейчас в Европе или США. В противном случае подобный экономический и инфраструктурный рывок был бы просто невозможен.

Я уже не говорю про Россию, которая с этой точки зрения находится просто в ж..пе. За то время, пока мы построили один единственный мост в Крым, в Китае построено десятки подобных мостов! Причём у нас для строительства моста в Крым бригады собирали по всей стране, в том числе остановили строительство очень нужного моста через Амур. Я уже не говорю про регионы. У нас в Челябинске ущербную развязку на ул. Бр. Каишириных через реку миасс строят уже лет 15, и никак не могут достроить. Двухполосную магистраль от Челябинска до Екатеринбурга строят уже лет 50, и судя по темпам строительства, будут строить ещё лет 30, елси не дольше.

Сейчас началось много разговоров про строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей. Но, насколько я смог понять, основными инвесторами и исполнителями будут, опять же, китайцы. При этом они всё это затевают вовсе не потому, что им так уж нравится Россия, а потому, что им необходим сквозной сухопутный железнодорожных маршрут из Китая в Европу. Поэтому трасса ВСМ прокладывается не так, как это было бы выгодно России, а так, как это выгодно Китаю.

А этой весной я был на презентации китайкой корпорации Huawei. Это одна из крупнейших телекоммуникационных корпораций в мире. В области телекоммуникаций и вычислительной техники они делают всё, кроме центральных процессоров. Большая часть сотовых и телекоммуникационных компаний в России работают именно на их оборудовании. Причём большая часть оборудования это именно их собственные разработки на собственных микросхемах! Включая высокоскоростные коммутаторы и чипсеты для многопроцессорных серверов. В России ничего подобного нет даже близко! Есть только распил многомиллиардных бюджетов Чубайсом в его Росснано и Сколково.

Так что, хочется кому-то или нет, но Китай уже является экономическим лидером планеты. Даже по официальным подсчётам, которые делаются по западным методикам, они уже вышли на первое место. А если смотреть по реальной экономике, а не по финансовым показателям, то они уже давно всех обогнали в разы. И это очень хорошо видно в подобных видео из Китая.

https://cont.ws/@Sage/1026856

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 10.08.2018 в 11:55.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Выставка «Русский Китай» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 10.10.2011 06:41
китай. книги. Aёй Мах-Мах Книги, статьи, публикации 1 27.07.2005 13:41
Мензис "1421 год, когда Китай открыл мир" Elentirmo Книги, статьи, публикации 0 31.10.2004 14:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги