Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2023, 10:53   #2441
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Слушаю сейчас видео, интересно, потому рекомендую. Оно даёт и некоторое понимание о качествах и необходимости синтетического качества равновесия всего в человеке, гармонии.

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2023, 11:17   #2442
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Стихи люблю, но вот это, поставленное глорией, особенно огорошило:

Я цветок. Я иду сквозь асфальт.
И за что мне дана участь эта?
Я с другими цветами - как жаль! -
На лугу не встречаю рассветов.
Мне б хотелось жарком полыхать
На бескрайних сибирских просторах;
Эдельвейсом серебряным стать,
Взором бархатным радуя горы.
В хороводе бы мальв расцветать
В украинском селе возле дома...
Но...как давит на плечи асфальт,
Заглушает рост тяжесть бетона.
Разве можно без света прожить?
Солнце есть наверху - знаю точно.
Как бетонную мощь мне пробить?
Ведь я слабый и хрупкий росточек...
Со слезами и болью к Творцу
Я пришёл через страхи и ужас,
И задал все вопросы Отцу.
Для чего в этом мире я нужен?
"Я тебя ожидал, Мой цветок -
Чтоб с тобой разделить Свои планы.
Твоя жизнь - не ошибка, не рок;
Ты особый, любимый, желанный.
Я хочу ,чтоб ты людям явил
Славу духа.И, плоть побеждая,
Моей силой асфальт бы пробил,
К жизни новой других пробуждая."
Эта встреча с Творцом - что за миг!
Я для истинной жизни родился.
И возвышенной цели - достиг!
ВИЖУ СОЛНЦЕ! К нему я стремился!
Я цветок,но прошёл сквозь асфальт.
Только с Богом я смог сделать это!
Средь жарков, эдельвейсов и мальв
Наслаждаюсь красою рассветов.
Моё Солнце - Христос! Им живу,
Его верность меня окрыляет.
С Иисусом я в небо войду,
Он открыл для меня двери рая!
Кто сегодня идёт через боль,
Кого давит бетонная ноша -
Ты к Творцу обратись. Лишь любовь
Понести твоё бремя поможет.
Только в Нём смысл жизни найдёшь!
Только с Ним одолеешь преграды.
И бетонную толщу - пробьёшь,
Небеса получивши в награду!

17.07.2019
Наталья Дёмина

В этом стихотворении я узнала судьбы всех тех, которых сердце особенно отмечало. Здесь тот коммунист, о котором недавно писала. Он пронёс свою мечту о лучшем мире через пустыню безразличной к этой мечте жизни, стараясь не делать ничего против неё, а значит, быть в определённом смысле изгоем. Здесь многие подобные ему на постсоветском пространстве. Здесь старозаветный пророк, взывавшийск Богу: «Никто не слышит меня, но ищут лишить жизни!» Здесь Павлик Морозов, поступивший совершенно непонятным и страшным! для личного сознания образом. Здесь все те, кто имели повышенное сознание и не входили в обывательские рамки. Те, которые в себе несли новые вибрации и встречали асфальтовое и даже железобетонное сопротивление среды. Но именно они спасали и спасают близкую ко взрыву Землю, получая проклятия со всех сторон.

Блаватская Е.П. ЧЕЛА И СВЕТСКИЕ УЧЕНИКИ. Ни один мужчина и ни одна женщина не знают степени своей моральной стойкости, пока не подвергнутся испытанию. Тысячи людей проживают жизнь, пользуясь уважением только потому, что никогда не были поставлены на край пропасти.

Такой человек, как и ученик Владыки, как и прибывший из других миров, с Высших планет, всё время идёт по краю:

его борьба за добродетель сотрясает все окружающее безнравственное общество, обрушивающее на него свою ярость. Если он согласен продолжать сосуществование со своими ближними и быть всегда похожими на них, стоящими, возможно, чуть выше, а может, и немного ниже среднего уровня, никто не удостоит его внимания. Но если станет известно, что он распознал издевательскую пустоту социальной жизни, ее лицемерие, себялюбие, чувственность, скаредность и прочие пороки и решил подняться на более высокий уровень, как тотчас же его начинают ненавидеть, и каждая испорченная, фанатичная или злобная сущность посылает ему волевой поток противодействующей энергии. Если он обладает врожденной духовной силой, то стряхивает его с себя так же легко, как выносливый пловец решительными движениями одолевает течение, способное унести, как соломинку, более слабого. В этой нравственной битве даже один-единственный скрытый недостаток ученика, каким бы он ни был, непременно будет высвечен.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2023, 14:44   #2443
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Не ошибаюсь ли сравнивая жизнь цветка, пробивающегося через асфальт, и служителя Общего Блага?

14.676. Вы знаете, что каждое значительное открытие, каждое провозвестие воспринимается и проводится в жизнь меньшинством, самым малым меньшинством. Сущность самых добрых провозвестий большинство встречает с ненавистью. Не только противодействие, но именно неистовая ненависть ползет за самыми полезными открытиями.

14.014. Урусвати, можешь ли назвать хотя бы одну Сестру Братства, хотя бы одного Брата, кто не подвергался мучениям и гонениям в земной жизни? Поистине, нельзя назвать таких. Каждый подвиг связан с гонениями. Поединок с тьмою неизбежен, и волны хаоса должны захлестывать смелого борца. Но и такие пробные камни только свидетельствуют о непобедимости духа. Были и сожженные, были распятые, были обезглавленные, были удушенные, были зверьми убитые, явлены проданные в рабство и отравленные, и заключенные в темницы, словом, все муки претерпели, чтобы испытать свою крепость.
Нельзя думать, что расширенное сознание дается без битвы. Каждый, желающий сослужить с Нами, знает, что и ему придется выдержать натиск тьмы. ...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2023, 14:53   #2444
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не ошибаюсь ли сравнивая жизнь цветка, пробивающегося через асфальт, и служителя Общего Блага?
Нисколько!
И сам процесс пробоя асфальта среды возжет желанные Учителем силы.

Последний раз редактировалось glory, 08.02.2023 в 14:56.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2023, 16:09   #2445
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Сам процесс пробоя "асфальта" среды возжет в устремленном ученике желанные Учителем силы, ко всему дарованные же Учителем для этого пробоя, движения вверх и Пути...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2023, 16:41   #2446
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Почему погиб СССР?

Как на мой взгляд, на этот вопрос уже отвечено. История не развивается произвольно. И хоть на Земле всё исковеркано восстанием Люцифера, но всё же также, как и всегда, постоянно вступают новые энергии в жизнь, а вместе с ними каждое поколение решает свои задачи.

На период народовластия была одна задача, теперь совсем другая. Тогда для решения своей задачи приходилось жёстко прижимать врагов. Как и при Моисее. Чтобы способные эволюционировать получили необходимое.

При написании Общины было сказано о том, что даётся на её принятие 40 лет и...« Или Земля станет цветущим садом, или покатится в бездну разложения». Сказано также в ПМ, что падение в пропасть будет остановлено, но Силами не человеков, а Космическими.

Мы видели, что СССР даже в лозунгах свернул с пути. Однако явно не все. Постоянно шла борьба за курс страны. Конечно настоящие лидеры нашли бы и настоящий курс. Но, видно, что маловато было настоящих исполнителей данного курса.

Оглянитесь вокруг. Что можно строить с нынешним большинством? По всему видно, что крайне необходимо было разделить два потока, чтоб не мешали друг другу. Как?

Дальше создаются условия для проявления всего зла в человеке через возвращение того строя, который это позволяет.

Те, кто останется после Разделения, пройдут сильнейшие испытания для очищения и соответствия Эпохе.

На каждое слово можно найти соответствующие цитаты. В принципе я всё ставила и не раз. Сейчас уже нет такой возможности. Но знаю по себе: Когда задаёшься вопросом, всё находится. Постепенно. Вероятно и сейчас так будет с ищущими. А это лучше, чем готовенькое.

У кого есть свои личные построения... Им хоть кол на голове теши. Ничего не примут во внимание.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2023, 20:22   #2447
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Почему погиб СССР?
Карма была такая) А если серьёзно, то стало быть были соответствующие этому распаду условия, и условия эти были рождены внутри страны. Ну тут уж каждый может увидеть то, что даёт его мировоззрение, потому общих причин навряд-ли удастся найти. Меня вот интересует, почему при СССР люди так мало задумывались, почему в своё время погибла Россия, дав жизнь этому монстру. Да и теперь не очень-то волнительная тема для большинства. И ведь тогда большинство считало, да и сейчас таких немало, что тогдашняя система была монструозной, а большевики всех спасли.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На период народовластия была одна задача, теперь совсем другая.
Это где Вы видели в СССР народовластие? Да, властные структуры говорили о народовластии, но, как говориться, сам себя не похвалишь, так кто же похвалит? А задачи...Тут конечно сложнее, Вы же помните, сначала была задача сделать Россию факелом для розжига мирового пожара, потом Сталин, единственно достойный вождь советской системы, поставил задачу спасения страны от большевистского угара и возрождения государственности. Когда он всех этих старых большевистских утырков искоренил, вот вроде в гору и пошло. Но не успел немного, увы. А потом уже просто цирк с конями был, то есть "социализм с человеческим лицом", когда задачи стояли такие, чтобы правящая элита вежливо улыбалась народу, сплёвывая при этом, что приходится расшаркиваться перед быдлом, которое должно знать своё место, а народ радостно махал флажками своим избранникам, искренне желая им побыстрее отправиться в ад. Ну, собственно на этом и остановились, да, СССР умер, но этот последний пункт как бы в силе и остался. Так что с развалом Союза задачи не поменялись. Да собственно и у власти у нас та же советская элита. И тот же народ. Собственно только вывеска сменилась, но ведь согласитесь, ровно такое же "народовластие", как и было. Тогда народ выбирал, и теперь выбирает.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мы видели, что СССР даже в лозунгах свернул с пути. Однако явно не все. Постоянно шла борьба за курс страны.
Так всё время лозунги были разные. Помню, у нас в клубе висела такая кумачовая лента с надписью "нынешнее поколение будет жить при коммунизме" Угу. Больше лозунгов, хороших и полезных! У меня вообще такое подозрение, что ни одна страна в мире не рождала столько лозунгов и не рассыпало их так щедро, как наша.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Оглянитесь вокруг. Что можно строить с нынешним большинством? По всему видно, что крайне необходимо было разделить два потока, чтоб не мешали друг другу. Как?
Вот тут сложнее. Насчёт двух потоков не скажу, но вот моё мировоззрение говорит, что в конце Кали-Юги осталось большое количество душ, которые "ленились" трудиться набирать свой духовный багаж, а на границе циклов, внезапно!!! - ну как нам всё это понятно!( Как по Задорнову - зима пришла внезапно, в январе!)) выясняется, что с таким куцым духовным багажом в новом цикле им "местов нет". И они резко рванули на перерождение в надежде получить в последний момент этот самый духовный опыт. Ну хоть какой-нибудь. Но вот же засада! Оказывается тезис "благими путями дорога в ад вымощена", как раз от такой ситуации и появился. Потому как в тонком мире их духовная сущность готова собирать этот опыт, но личность у этой сущности настолько убога, что при воплощении не то что собрать, но и добытое сохранить не может. И вот эти 8 лярдов пинаясь и расталкивая локтями, правдами и неправдами, воплотились-таки на планете. Но не все, многим места не хватило. В очередь!) И вот эти жаждущие и страждущие, придя на землю, напрочь забыли о своих духовных задачах. Вот ведь незадача! А кто говорил, что будет легко!, они как-то не учли, что тамошние пожелания и здешняя реальность, вещи разные, и что даже Великие Учителя рождаются в таком же незнании, но способны преодолевать низшие страсти. Учителя могут, а эти нет. И вот у нас целый коллектив двоечников, которые решили, что раз они большинство, стало быть весь мир будет жить по их законам. Ну и соответствующие сферы планеты оказались наполнены соответствующими эманациями. А откуда бы взяться такому количеству коричневого газа. Ну и вот имеем то, что имеем. Какие уж тут потоки, в наше время не утонуть в этом болоте уже подвиг. Серьёзно!
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Дальше создаются условия для проявления всего зла в человеке через возвращение того строя, который это позволяет.
Мне кажется, что понятие "строй" слишком идеологизировано. Вот у нас в своё время создали такой строй. Т.е. форму отношений людей в государстве. Строй создали, и сказали - вот теперь заживём! Сказать-то сказали, но эволюция, это такая штука, что её не обманешь. И строй этот не создаётся, но рождается как некая результирующая многих условий и усилий. И каждому определённому моменту будут соответствовать разные условия, и форма в соответствии с этим будет меняться. Но нет, нас учили что есть только коммунизм и капитализм. Ну и их разные фазы. Интересно, что в Учении вообще ничего о строе не говориться. Ну совсем. Говориться об способах объединённого труда и жизни людей. Община, кооперация. Ну, вспоминалось вскользь об идеях чистого коммунизма. Ну так и о шестой расе больше говорилось. Так что если смотреть через призму понятия строй, то ведь в любой стране мира можно найти аспекты первобытного строя, где правит голимая сила, и феодализма, где клановость, и социализма-коммунизма и капитализма-империализма. Чем собственно реально строй в СССР отличался от нынешнего? Если убрать лозунги, то ничем. Клановость была и есть - это от феодализма. Денежные отношения были и есть. - Это от капитализма. В чём-то государство заботится о людях - это от социализма. Ну, может пропорции несколько поменялись, но не так чтобы очень сильно. Как я говорил, и там и сейчас феодально-клановая система.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но знаю по себе: Когда задаёшься вопросом, всё находится.
Это да, полностью согласен. Добавил бы только фразу от одного автора - "как научиться задавать правильные вопросы?"
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2023, 06:59   #2448
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но знаю по себе: Когда задаёшься вопросом, всё находится.
Это да, полностью согласен. Добавил бы только фразу от одного автора - "как научиться задавать правильные вопросы?"
Это половина дела. Если не научится принимать правильные ответы, останется лишь пижонство.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2023, 09:18   #2449
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но знаю по себе: Когда задаёшься вопросом, всё находится.
Это да, полностью согласен. Добавил бы только фразу от одного автора - "как научиться задавать правильные вопросы?"
Это половина дела. Если не научится принимать правильные ответы, останется лишь пижонство.
Немного странно, что этот вопрос стал таким актуальным. Ладно, поддержу), добавлю, что нужна ещё и способность вообще принимать, образно говоря слушать и слышать не себя, а окружающее. И потом, Ваше замечание по существу не совсем корректно. Вы подразумеваете, что существует вот единственный правильный ответ на поставленный вопрос для ситуации. Но это нонсенс. Множество динамичных факторов не дадут ситуации или другим процессам стоять на месте, и человек, задающий вопрос, уже в динамике обстоятельств и связей. Выползает фактор"дорога ложка к обеду". Сразу же вспоминается "...мало победить, надо ещё и удержать победу". Ну это только один из факторов, к примеру. Да впрочем, может я здесь зря расшаркиваюсь, и Ваш пост был лишь как проведения более длинной линии, дабы показать свою состоятельность? Ну извините, если что.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2023, 09:53   #2450
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но знаю по себе: Когда задаёшься вопросом, всё находится.
Это да, полностью согласен. Добавил бы только фразу от одного автора - "как научиться задавать правильные вопросы?"
Это половина дела. Если не научится принимать правильные ответы, останется лишь пижонство.
Немного странно, что этот вопрос стал таким актуальным. Ладно, поддержу), добавлю, что нужна ещё и способность вообще принимать, образно говоря слушать и слышать не себя, а окружающее. И потом, Ваше замечание по существу не совсем корректно. Вы подразумеваете, что существует вот единственный правильный ответ на поставленный вопрос для ситуации. Но это нонсенс. Множество динамичных факторов не дадут ситуации или другим процессам стоять на месте, и человек, задающий вопрос, уже в динамике обстоятельств и связей. Выползает фактор"дорога ложка к обеду". Сразу же вспоминается "...мало победить, надо ещё и удержать победу". Ну это только один из факторов, к примеру. Да впрочем, может я здесь зря расшаркиваюсь, и Ваш пост был лишь как проведения более длинной линии, дабы показать свою состоятельность? Ну извините, если что.
Верно, более длинной,
Но Вы говорите , практически, о закрытии кармы. Каждый может добавить ещё грани и это будет здорово. Спасибо
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2023, 11:38   #2451
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

К сожалению, у меня уже нет возможности приводить уйму цитат, поясняющих каждое слово. Да и когда я это делала, результата не видела, но безразличие к цитатам и
собственные придумки, а мою работу над текстами воспринимали как ограниченность, неспособность самой мыслить.

Хотя мышление происходит там, где мысль арупа переводится в форму т.е. доступно немногим. Всё остальное - это думание, осуществляемое под разними влияниями с использованием текстов или рысканием подсознания в поисках созвучной уже оформленной мысли, вернее, искажения её. Все эти «думы» - есть пережёвывание существующего, но «на свой лад». Точнейшее выражение, т.к. лады эти включают и явно вредные вкрапления, коверкающие даже чистейшую мысль.

Потому всегда нужно иметь специальный настрой в работе и опираться на чистейший источник. Пусть даже кто-то приписывает вам нахождение «в футляре» из-за отсутствия интереса к его опусам, если в них для вас явно прослеживается противоречие вам известным истинам.

Сегодня скажу относительно двух потоков. Наблюдение над жизнью показывает, что нереально какое-то строительство, если человечество как бы двухголовое и каждая голова смотрит в свою сторону. Неизбежна борьба нескончаемая, что мы и видели в СССР:

1957 г. 030. Великий Приход совершит разделение между духами, идущими в разных направлениях, дабы уже не мешали более друг другу двигаться по избранному пути. ... Неизбежно это последнее разделение, ибо, находясь среди светляков, тянут всю Землю во тьму и препятствуют эволюции. Очередная задача эволюции–тьму отделить и предоставить ее самой себе, то есть самопожиранию и уничтожению. Отделим овец от козлищ и Спасем всех, кто признает Меня.

1962 г. 053. ...Бросаем в мир идеи Общего Блага, стараясь сделать их ведущими идеями века. Они должны быть приняты большинством человечества для претворения в жизни. Чудовищно сопротивление им со стороны неготовых сознаний, борющихся против. И разделяется мир на два лагеря: один принимающий Наши идеи, другой против идущий. В этом аспекте борьба планетарна, и в нее вовлечены все. Даже многие так называемые хорошие люди идут против Наших идей, а многие плохие отстаивают их, напрягая все силы. Отсюда деление людей не по хорошести и признакам обычным, а по тому, идут ли они против Нас и Наших решений или за Нас, за Новый Мир они или за старый, за освобождение сознания или за рабство у прежних предрассудков и нагромождений, за будущее или за прошлое, за мир или войну, за утверждение Света или тьмы, за религиозное изуверство или свободу от него. Деление человечества сложно, но Наша Рука над теми, кто прошлого цепи сбросил с себя и кто смело устремлен в будущее. Над Новой Страной, поднявшей Знамя борьбы со старым и уходящим миром, — Наша Рука. Все силы мрака восстали против Нас и Новой Страны и напряжены в страшном усилии помешать Великому Плану. Все силы разрушения напрягают они, чтобы ввергнуть планету в страшную катастрофу и привести к уничтожению даже самую Землю. Это явные силы зла. Все, кто на их стороне, как бы ни были они хороши и прекрасны, — сторонники темных и Наши враги. Все, кто на стороне Нового Мира, как бы ни были плохи они, сторонники Наши, примкнувшие к стану Света.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Очередная задача эволюции–тьму отделить
Явное указание задачи этапа! Можно ли было и строить светлое и тьму отделять? Есть же законы: Зерна, находящиеся в человеке, проявляются по созвучию энергий.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 14.02.2023 в 11:44.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2023, 10:50   #2452
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Сценарий цветной революции для России. Надо знать, что может быть, чтоб правильно отреагировать. В 1991 г. так было, чем закончилось, знаем:

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2023, 19:37   #2453
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Какие тайны кроются за событиями тридцатилетней давности?

Читала, что во времена перемен в стране были группы, которыми руководили через третьи-четвёртые руки неизвестные лица со своими целями, совершенно далёкими от тех, что знали участники группы.

Такое тоже бывает, когда кто-то пытается разрушить страну. В пешки такой игры может попасть кто угодно, даже патриоты страны. Будем это помнить при попытках цветной революции.

А сейчас посмотрите, насколько безголово произошёл «путч» (и вспомните, насколько организованно продвигались перестроечные лидеры страны):

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2023, 21:47   #2454
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Полковник КГБ-ФСБ Александр Платонов рассказывает уникальные подробности операции ЦРУ по развалу Советского Союза.

Обратите внимание на роль Я. Кедми!

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2023, 22:03   #2455
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Да и сами Маркс и Ленин, насколько я помню, выступали против христианства и буддизма (то есть в некотором смысле и против Коммунизма Будды и Христа), называя религию опиумом [для] народа.
__________________
я ж говорю, читать Учение необходимо а не выдвигать свои домыслы на фоне одной или пары пролистанных книг Учения. Причем начинать необходимо не с непосредственно Учения а с Восточной мысли, ее усвоения ...

Итак, что же мы в конце концов имеем?
А имеем следующее, что Учителя посещали ( насчет Маркса не могу сказать) Энгельса точно. Ну а насчет Махатмы Ильича, сказано, что он искал как соединить коммунизм с религией.
( искать некогда , читайте и найдете или поверьте на слово,)


Про насильственные коммунны и отличие их от коллективных хозяйств в ролике ниже. ( кстати эти коммунны а не колхозы а потом совхозы внедряли в молодой советской республике граждане соовсем не русской национальности. )))

Поединок Е.Спицына и Ф.Бирюкова "О лживом символе протеста и тайне коллективизации" на радио Аврора

Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2023, 22:55   #2456
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
В интервью RT Сергей Лавров полностью подтвердил тезис, за который на меня наезжают квасные патриоты охранительского толка, что Путин остановился в 2014 году и признал Порошенко легитимным президентом Украины, потому что его очень сильно просили об этом европейские лидеры, а не потому, что у России не было сил и ресурсов снести к чертям собачьим всю майдаунную шоблу.
Здесь две причины - и западные лидеры просили признать, и не было возможности в 2014 году. В интервью RT Сергей Лавров говорит только о первой причине.

Вот этот фрагмент интервью: https://skeptimist.livejournal.com/4734299.html

Фрагмент высказывания "а не потому, что у России не было сил и ресурсов снести к чертям собачьим всю майдаунную шоблу" - Татьяна Монтян сама придумала и попыталась приписать свои фантазии Лаврову. Он этого не говорил.

В 2014 году возможности действительно не было. Приведу только один пример. В 2014 году не было карты "Мир" и не было национальной системы платёжных карт, которая обрабатывает все карты внутри страны, в том числе и Visa и Mastercard. И когда в результате санкций Visa и Mastercard полностью ушли из страны - карты выпущенные этими системами продолжали работать внутри страны. В 2014 году ничего такого не было и в случае ухода Visa и Mastercard из страны все карты выпущенные этими системами полностью прекратили бы работу. В результате - произошла бы катастрофа, когда ни одна пластиковая карта внутри страны бы не работала. Это означало бы также что не работает ни один банкомат и ни один постерминал. Национальная система платёжных карт не существовала тогда, как и платёжная система «Мир».
Интересный факт, Вы сами себя записываете в "охранители" осозновая это или вы на данной площадке с определенной целью?

Это я к тому, что наверное признание ГДРовской комсомолки не прозвучало в россиской эфире.
Собирая совет безопасности и т.д. в 14 году, ваш кумир не думал о платежных системах))). Кстати у мя до сих пор виза и мастеркард ...

Ах да наверное вы ничего этого не признаете, даже если ваш кумир сам признает свои ошибки. Вы очарованны и влюбленны, что ж любовь слепа.

Путин ответил на вопрос , почему не присоединили Донбасс и Луганск в 2014 году с Крымом : "Конечно, задним числом мы все умные ... мы думали, что удастся договориться. И Луганск и Донецк и в условия минских договоренностей ... смогут как то воссоединиться с Украиной. Мы искренне надеялись и к этому шли. Но мы же не чувствовали до конца настроения людей , до конца невозможно было понять , что там происходит.
Но вот теперь наверное , стало очевидным, что это воссоединение должно было произойти раньше. Может быть не было бы столько потерь и среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей под обстрелами и т.д. .
Ну и хорошо, что это вообще произошло и происходит это благодаря ... "

Встреча Путина с матерями погибших солдат.

Так, что звиняйте, про...л ваш президент "Русскую Весну".

( если уж захочется поройтесь в скрижалях форума за 14 год и отделите "козлов" от "овец", кто был за соединение России и с Донбассом и Крымом и Одессой.
И найдете охраноту кто поддерживала, поддерживает и будет это делать, слепые действия власти )
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2023, 20:39   #2457
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Скажу свою позицию.

Поскольку до Прихода напряжение, как нам Сказано, будет только усиливаться, чтоб проявилась вся тьма, которая не даст ничего строить и уйдёт только с Приходом, то что ожидать?

Запад напрягся в неимоверных усилиях, чтоб сбросить именно Путина. Как украинцы сейчас зомбируют Европу: Россия хорошая, но власть - преступная. И т.д.

Отсюда выводы.

Усилиями украинцев, англосаксов и пр. создан мощнейший эгрегор, влияющий на людей. Как на те огурцы в рассоле. Ему поддаются.

В общем, забрасывать дальние якоря, думать о Будущем, очищать сознание, работать над ошибками и, главное, докапываться до их причин, противостоять тьме во всём, но бОльшего вряд ли нужно ожидать от этого времени, пока не свершится Космическая часть работы.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.02.2023, 21:48   #2458
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

4.014. Отвернувшиеся от духа должны испытать несчастье, ибо иначе, как же им вернуться. В этом смысл великих событий.

Учение Храма. Предисловие. ...человечество может быть вновь направлено к принятию духовных основ, лишь пережив какое-нибудь потрясение или целую серию потрясений, которые, обращая индивидуальное сознание внутрь себя, к постижению вечных истин и божественности своей природы, предотвращают таким образом дальнейшее погружение в мир соблазна, ложности внешнего блеска и чувственных иллюзий.

Есть очень интересный параграф в Учении:

5.230. Говоря об эволюции, человечество никогда не принимало во внимание, какой ценою является продвижение для двигателя энергии. Принято утверждать, что энергия продвижения эволюции устанавливает продвижение со ступени на ступень. Но нужно главное причинное действие указать. Космический Магнит имеет свое направление, также свое назначение. Во всем эволюционном движении нужно искать его назначение и нужно установить центр эволюции. Не только восхождение является импульсом, но и центр эволюции является зерном всей космической деятельности. Цепь событий собирается в окружности этого зерна, и пока не будет установлено равновесие между эволюционным и инволюционным человеческим устремлением, до тех пор нельзя установить ступень высшую.
Центр эволюции творит равновесие. Центр человеческого мышления его нарушает. Потому во время эпохи равновесия добра и зла человечество должно выявить четкое направление перед эпохой Сатья Юги. Потому клич огненный дает человечеству направление. Центр эволюции в своем беспредельном течении имеет основу Начал.


Но вот вопрос:
настала ли эпоха равновесия добра и зла?
выявлено ли четкое направление перед эпохой Сатья Юги?

Не очень похоже.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2023, 11:32   #2459
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Совсем свежий материал. Во многом ответ на мои вопросы. Но опять же не учитывается Космический фактор. А там ситуация такая:
Цитата:
Следует отметить резкий рост активности Солнца с началом 2023 года. По состоянию на середину февраля на Солнце зарегистрировано уже 5 вспышек высшего балла "Х", тогда как за весь 2022 год таких событий было всего 7, а в предшествовавшем 2021 году только 3. На настоящий момент рост активности Солнца примерно на 20-30 % превышает прогнозный, что может означать либо более ранний выход на пик активности, возможно уже в конце текущего года, либо существенно более высокий максимум, чем прогнозировалось ранее.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2023, 17:14   #2460
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Когда я узнала об участии Я. Кедми в событиях, приведших к гибели СССР, то, конечно, вспомнила о его многочисленных интервью для России как консультанта. Выбрала одно послушать и читала комментарии. Кто хочет, проследите, на что он направлял. Теперь понимаю, что в его деятельности была скрытая цель. Обидно за неуместную доверчивость там, где надо быть предельно осторожным.

Среди многочисленных ура-комментаторов нашлись всё же несколько написавших
Цитата:
Лично я ещё не забыл, как Кедми накануне 24 февраля авторитетно заявлял, что в случае военного конфликта, российская армия через неделю будет на границе с Польшей

Не плохо яша устроился давай жги дальше они всё проглотят

Если кедми говорит победа - значит наше поражение! Пора бы уже этих... Знать!!

Украина потерпела поражение, как и Россия в 91 году, над этим Яшенька усердно работал..

А вы забыли кто такой Кедми?
Кедми разведчик чужой страны, следовательно - шпион в нашей. Не случайно он "про писался" в России.

Беги, Яшка, беги. Не простят тебе обмана.
В Википедии можете найти кое-что.

Как получилось, что такого человека считали патриотом и слушали?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги