Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2004, 10:58   #61
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пока в чужом.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 11:18   #62
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софокл
Пока в чужом.
Обнадеживает. Правда под монастырем у нас каждый свое понимает.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 11:46   #63
Юрий Ч.
 
Рег-ция: 03.02.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А учение Риклы можете обсуждать на форуме сайта Риклы. Разве это не справедливо А то люди приходят под заголовок "Форум Теософии и Агни Йоги", а им подсовывают нечто иное. Нельзя так.
Правильно. И учение Будды и учение Христа и мало ли еще учений. Пусть каждое учение обсуждается на своем сайте. Нечего людям голову морочить. Учение Агни Йоги это обособленное учение и с другими учениями связи не имеет. Справедливо?
А то ведь пишут после прочтения крамольной литературы:
Цитата:
Сообщение от Лена К.
Будь благословен каждый из вас, кто способен через Огни своего Сердца принести чистую энергию Космоса в формы Земли. Горите сами и пробуждайте творцов Света. Мир вам.
Разве это близко настоящим агнийоговцам? Чуждые это нам мысли.
Так общее будем находить или искать различия?
Спасибо ekolog!
Именно так дело и обстоит…

Пусть ув. Владимир Ч. обратиться к истории и рассмотрит – что нового в историю человеческой мысли привнес, например, Рамакришна.

О Синтезе Знаний твердили все истинные Учителя. Неужели Они приходили для того, чтобы РАЗДЕЛИТЬ человечество? На христиан и мусульман, на «рериховцев» и «анастасийцев» и пр. и пр. и пр.? Подумайте. И не спешите «шикать» на приходящего с новой Мыслью и c новой Книгой.

Не спешите «хоронить» Агни-Йогу! Дайте Ей Воздух, дайте Ей Развитие, примите от Нее Огонь, о котором говорил еще Заратустра! Дерево – либо растет, либо засыхает. «Официальное органы» движения А.Й. хорошо потрудились, чтобы изъять живительный Сок Учения, переданного через Рерихов. Отсюда вся та грязь, которой мы видим. Отсюда полная неспособность многих участников движения принять Энергии Огня.

Пространственный Божественный Огонь разлит везде - Он не «принадлежит» ни Рерихам, ни даже их Учителям, а уж тем более ни Л.В.Ш.! Но возгорается Он только от Открытого и Чистого Сердца. Принявший Энергию книг А-Й, примет и Энергию книг О.К.Е. Ибо они совершенно родственны. Правильно заметил Володя – нет «рикловцев», но есть люди, распознавшие и принявшие Огонь.

Володя! Благодарю за оценку моих скромных попыток достучаться до Сердец людских. Но я прошу Вас не сгущать внимание на моей персоне. Говорите о Тех, кто действительно заслужил слова Восхищения! О Первопроходцах! Мы то с Вами уже идем «по накатанному».

С уважением ко всем участникам диалога,
__________________
Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"
Юрий Ч. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 11:52   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Друзья, не надо утрировать и перевирать мои слова

Я говорил о рекламе, и о том, что не плохо бы на форуме по Агни Йоге попытаться обсуждать вопросы, связанные с ней, с ее пониманием и т.д. У всех вас как знатаков Учения, есть к этому все возможности. И Вы можете ими воспользоваться.

Ожидаю это отлюдей, тем более "приявших в себя Огонь". Пока же идет реклама Риклы.

Думаю все меня ОЧЕНЬ хорошо поняли.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 14:24   #65
Юрий Ч.
 
Рег-ция: 03.02.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимиру Чернявскому.

Владимр, "ОЧЕНЬ хорошо поняли" будет лишь после того, когда Вы оъясните, что подразумевается под словом "реклама"? И не хотите ли Вы сказать, что этот форум лишь для "рекламы" Учения А.Й.?

Быть может Вы предложите всем нам список Учений вместе со списком книг, который, говоря Вашим коммерческим языком, запрещены к "рекламированию"?
__________________
Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"
Юрий Ч. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 15:06   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Юрий, Вам нечего сказать по поводу Агни Йоги, но зато много есть чего сказать по поводу Риклы. Я предлагаю Вам это делать на форуме приверженцев Риклы, а на форуме Агни Йоги обсуждать Агни Йогу.
Что в моих словах теперь не понятного Уже десять ладов сказал одно и то же
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 18:56   #67
Юрий Ч.
 
Рег-ция: 03.02.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимиру Ч.

Я думаю нам надо закруглять наши "воробьиные разборки". Потеха хороша лишь на краткое время.

За этими "комариными баталиями" мы "забыли", что давно обсуждаем (и обсуждаем по существу) именно Агни-Йогу - ее важнейший раздел, где говорится об умении "видеть в частном целое" и "не гнушаться ни чем, что ведет к Истине". Любители цитат наверняка найдут необходимое из текстов А.Й. Но когда можно обойтись без цитат, лучше обойтись без них. ИМХО.

Ни о чем другом, кроме как об А.Й. я и не говорил. Вернее – о ее ПРИМЕНЕНИИ В ЖИЗНИ. А вот с этим у нас сла-а-а-а-бо. Что делает с человеком А.Й.? При правильно подходе она прежде всего научает его ВИДЕТЬ. Видеть ситуацию, видеть человека, видеть Энергии. Видеть жизнь в широчайшем диапазоне! Почитайте «Высокий Путь» – как восхитительно точно видел ситуацию М.М.! Причем, от Его взгляда не ускользало ни малейшее «дуновение ветерка», ни грандиозные перемещения космического масштаба. Он постоянно твердил об Энергии Внимания. А оно достигается только в эмоциональной и умственной тишине. М.М. постоянно повторял: «Посидим в тишине. Сделаемся спокойными.»

Владимир Ч.! Хочу спросить Вас – я говорю ЕЩЕ об А.Й. или УЖЕ об О.К.Е.?…

Обладающий Энергий Внимания легко «справляется» с любой ситуацией: будь она масштаба узкого коллектива или, например, широкого форума. Однако так бывает не часто. Мы привыкли «таскать шаблон перед глазами». Поясню. Ученик вникает в Учение А.Й. Он постепенно осваивает одно «золотое правило» за другим и, неся этот свод в голове, пытается его применить в той или иной ситуации. Это – типичная практика. Отсюда, кстати, и такое обилие цитат на форуме. Я бы это назвал - «сражением формул». Печальное зрелище! И это бывает всегда, когда отсутствует Энергия Внимания и Энергия Видения. Поэтому всегда радуюсь, когда появляется Чистый Самостоятельный Голос, идущий не от ума, но от самого Сердца, не от заученных формул, но от собственного Видения. Поэтому и говорил, что «много «знаем», да мало умеем».

Думаю, я лишь затронул проблему, остро стоящую перед учеником, прикоснувшимся к Учению А.Й. (о других Учениях – молчу ) Быть может эта проблема стоит отдельной ветки - не знаю…

Удачи!
__________________
Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"
Юрий Ч. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 20:21   #68
Володя
 
Рег-ция: 26.02.2004
Адрес: Саров
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Володя с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот и поделитесь своим опытом, знаниями. У нас все нуждаются пояснении положений Учения, есть много вопросов... Что же Вы так пассивничаете
У нас есть целые разделы посвящены Агни Йоге.
А учение Риклы можете обсуждать на форуме сайта Риклы. Разве это не справедливо А то люди приходят под заголовок "Форум Теософии и Агни Йоги", а им подсовывают нечто иное. Нельзя так.
Ладно. Хозяин - барин. Но все-таки - вопрос был поставлен про ... - вот я и поддержал эту тему. Мне интересен синтез учений - мне нравится во всем искать общее. Агни-Йога научила меня этому. Елена Ивановна этому учила. Я потыкался в ветки на этом форуме: свободная тема: О любви. Обсуждают произведение Айванхова - тоже ведь получается нехорошо. Про учение АИ - попробовал в диалоги вникнуть - заумно, спорят не по делу, скушновато. А тут такое оживление но почему-то неугодно оно модератору. Да так все время и по жизни: стоит только Агни подкопить маленько - тут же идет реакция извне - очень удобно отмечать, действительно ли что-то накоплено или показалось. Тьма не дремлет - это факт. Попробую в какой-нито ветке про Агни-Йогу поговорить.
Да, хвалить нехорошо конечно, я в курсе, извини, Юрий, не удержался
Володя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2004, 16:35   #69
Юрий Ч.
 
Рег-ция: 03.02.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Володя!

Не стоит допускать к себе Энергий Поражения! Если твое Сердце вкусило Огня - говори об этом; оглашай Пространство своей Любовью; заражай окружающих своей Искренностью. Не обращай внимание на тех, кто "хватает за локти". Ты - не "безбилетный"! Ты - не "говоришь лишнего"! Ты – всегда к месту и всегда дома. И если кто-то до сих пор этого не понял, не вини себя.

Имя Рикла - хорошее испытание для данного Форума. Имя Рикла - хорошее испытание для каждого из нас. И не надо ставить «многоточий», а надо говорить всегда прямо и бескомпромиссно. Ситуация – требует.

Ты, Володя, очень правильно заметил - серость, любящая шаблоны, боится «неожиданного» ветра. Я сейчас не хочу задеть модератора - совсем не считаю его своим "врагом" или кем-то в этом роде. Владимир Ч. скорее "свой среди своих". Трудно его обвинять - ведь таковы почти мы все! Оторопь иногда берет, когда начинаешь прозревать и видеть истинное лицо современного человека...

Мы очень похожи в своем стремлении «не допустить пятна на фраке», даже если при этом мы пятнаем свою Душу. Мы «боимся» нести Чистые Энергии, ибо они больно ранят окружающих. Таков парадокс сегодняшнего дня! Энергии Истинной Любви могут просто УБИТЬ человека. Он панически боится «пережечь» свою самость и явить свое Высшее Я. Ему привычнее городить бесчисленные заборы "интеллектуального" самооправдания, "защищая" свое Сердце от Огня. Ему куда привычнее бесконечно "обсуждать Учения", чем в единый миг Зажечь свое Сердце и нанести тем самым темной братии существенный урон. Но нет – не выходит. Лучше – отложим, лучше – поговорим, лучше - обсудим да обмазгуем все детали, все ньюансы, лучше – покажем другим, какие мы умные и начитанные. Ведь это куда более привычнее, а самое главное – БЕЗБОЛЕЗНЕННЕЙ! Не даром говорят: срашится боли как огня, - продолжим – а Огня боится, как самой жуткой боли.

Вот, Володя, в чем секрет неприятия Огня Рикла. Поверь, что и Огонь Рерихов НЕ ПРИНЯТ, Огонь Христа – НЕ ПРИНЯТ. Ибо Суть Огня во всех Учениях – едина. НО! В Учение Христа – темные «исключили» Огонь и получили Религию. В Учении Агни-Йоги – темные «исключили» Огонь и получили Движение. Но к Рикла – темным не подступиться! По причинам очень многим. А потому и нет религии, нет массового «официального» движения, а есть Род Огненный, есть ученики и сотрудники, принявшие в свое Сердце Огонь. И есть бесчисленные сонмы «из-под-лобъя-смотрящих». Подарим им, Володя, свою Любовь, ибо нет большей Правды, большей Силы и большей Мудрости, чем несет в Себе Белокрылая Птица Любви. Пусть «расклюет» Она их сердца, пусть разобьет их крепкий орех самости и призовет их к Истинной Свободе. Да будет так.

Удачи Тебе!
__________________
Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"
Юрий Ч. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2004, 16:57   #70
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я наконец то посмотрел первую страницу этого сайта: http://obretenie.narod.ru/ Что могу сказать. В Иудаизме говорится, что у каждого великого Рава был свой Магид, Магид - это ангел, который подсказывает, как толковать сложные места Торы. Рассказывают, про Рава из (непомню откуда, но могу уточнить, если интересно), что он никогда больше не читал те Псалмы, которые ему объяснил его Магид. Рикла, я считаю его таким же Равом с Магидом, ведь Еврей по Каббале, это любой человек, не обязательно еврей по рождению или религии, который ЭВЕР, т.е. ПЕРЕШЕЛ, скажем, в Огненный Мир. Только Магид Риклы объясняет ему Тору написанную не 3 тысячи лет назад, а в сегодняшнее время.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 10:54   #71
Володя
 
Рег-ция: 26.02.2004
Адрес: Саров
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Володя с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ч.
Володя!
Не стоит допускать к себе Энергий Поражения! Если твое Сердце вкусило Огня - говори об этом; оглашай Пространство своей Любовью; заражай окружающих своей Искренностью. Не обращай внимание на тех, кто "хватает за локти". Ты - не "безбилетный"! Ты - не "говоришь лишнего"! Ты – всегда к месту и всегда дома. И если кто-то до сих пор этого не понял, не вини себя.
Спасибо на добром слове. Попали в точку, эти слова мне поддержка. Совсем недавно приятель мой кричал и ругался на меня как раненный зверь - я не стал с ним ругаться - спрятался в молчании. Дело сделано - он познакомился с огнем И это реакция "хорошего" человека.
Про Энергию Поражения - учту. Я просто хотел принцип Брюса Ли использовать - будь как вода - то есть следуй за оппонентом - когда он наступает - не сопротивляйся, когда отступает - следуй за ним. А Огнем при этом палить всегда
Володя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2005, 16:23   #72
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию рикла...

Рикла-я знаю его, я лично знаком с женщиной имеющей детей от него ,которых у неё ОТОБРАЛИ из-за "несоответствия" её духовного уровня... АЙ - лишь приманка . Считаю - ОПАСНАЯ СЕКТА.[/u]
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2005, 09:57   #73
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: рикла...

Цитата:
Сообщение от *N*
Рикла-я знаю его, я лично знаком с женщиной имеющей детей от него ,которых у неё ОТОБРАЛИ из-за "несоответствия" её духовного уровня... АЙ - лишь приманка . Считаю - ОПАСНАЯ СЕКТА.[/u]
"Знатоки" Агни Йоги, думаю, не будут со мною спорить, если напомню им, что Живая Этика еще называется в текстах Учения - Учением Сердца. Будущая Эпоха в ней, на которую, собственно, и ориентировано Учение = Эпохой Сердца.

Ну, так, если не хватает слов для аргументации своего неприятия этого нового "пророка", - а это всегда трудно , когда сталкиваешься с тонкой,с изощренной ложью, - погрузитесь Сердцем в тексты его "учения" - почувствуете, как давит и засасывает их энергетика.
сделайте то же самое с тестами Агни Йоги - и, словно высоко в небе летишь, растворяешься в Красоте и Силе...

Споры на ветке форума - это, действительно, на руку его "менеджерам".
Эти на всех базарах будут кричать - лишь бы побольше слушащих было и во всех монастырях "пропихивать свои уставы".
Говорят, что "вахтер - это не профессия, а ссотояние души"
Думаю, что сектант - это тоже не принажлежность, а состояние ума.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2005, 14:47   #74
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Santa, есть профессия - штукатур, а есть "состояние ума" одноименной направлености... Не надо "штукатурить" то, что всё равно потом проступит жирными пятнами!
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2005, 14:52   #75
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Santa, есть профессия - штукатур, а есть "состояние ума" одноименной направлености... Не надо "штукатурить" то, что всё равно потом проступит жирными пятнами!
Нельзя попонятнее?
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2005, 15:40   #76
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Рикла

Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Сообщение от *N*
Santa, есть профессия - штукатур, а есть "состояние ума" одноименной направлености... Не надо "штукатурить" то, что всё равно потом проступит жирными пятнами!
Нельзя попонятнее?
Cекта - это КОНКРЕТНОЕ образование, а не состояние ума(или умов).Насилие(в различных формах) - основная черта этого образования."Штукатурить" - значит смазывать конкретику(как штукатур скрывает острые углы и т.п.).Подумайте, кому это наруку?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2005, 02:38   #77
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Рикла

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Сообщение от *N*
Santa, есть профессия - штукатур, а есть "состояние ума" одноименной направлености... Не надо "штукатурить" то, что всё равно потом проступит жирными пятнами!
Нельзя попонятнее?
Cекта - это КОНКРЕТНОЕ образование, а не состояние ума(или умов).Насилие(в различных формах) - основная черта этого образования."Штукатурить" - значит смазывать конкретику(как штукатур скрывает острые углы и т.п.).Подумайте, кому это наруку?
Ну, не думаю, что так уж и "на руку" кому-то мой пост.
Разве не всатречали даже среди изучающих Живую Этику, людей с сектантским складлм ума? сколько угодно! Поясню - руководитель кружка требует от слушателей, объясняя все тектами Учения , абсолютного иерархического подчинения своим указаниям, исполняют тантричечкие групповые танцы, группою медитируют... Готовность сознаний к
слепому подчинению привела к тому, что под одержанием уже все члены этого "Общества изучения Живой Этики".
В то же время множество людей никогда не попадут в секту в силу понимания ущербности подобных организаций, другие стараются вырваться, осознав, куда попали.
Именно это я имела ввиду - как в финансовых пирамидах, которые ловят жадных, так и здесь - многие люди стремятся к подчинению и приобретению блага за счет некоего "организатора", который за все сам отвечает. А им остается только "вкусить".
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2005, 13:39   #78
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Рикла

Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Сообщение от *N*
Santa, есть профессия - штукатур, а есть "состояние ума" одноименной направлености... Не надо "штукатурить" то, что всё равно потом проступит жирными пятнами!
Нельзя попонятнее?
Cекта - это КОНКРЕТНОЕ образование, а не состояние ума(или умов).Насилие(в различных формах) - основная черта этого образования."Штукатурить" - значит смазывать конкретику(как штукатур скрывает острые углы и т.п.).Подумайте, кому это наруку?
Ну, не думаю, что так уж и "на руку" кому-то мой пост.
Разве не всатречали даже среди изучающих Живую Этику, людей с сектантским складлм ума? сколько угодно! Поясню - руководитель кружка требует от слушателей, объясняя все тектами Учения , абсолютного иерархического подчинения своим указаниям, исполняют тантричечкие групповые танцы, группою медитируют... Готовность сознаний к
слепому подчинению привела к тому, что под одержанием уже все члены этого "Общества изучения Живой Этики".
В то же время множество людей никогда не попадут в секту в силу понимания ущербности подобных организаций, другие стараются вырваться, осознав, куда попали.
Именно это я имела ввиду - как в финансовых пирамидах, которые ловят жадных, так и здесь - многие люди стремятся к подчинению и приобретению блага за счет некоего "организатора", который за все сам отвечает. А им остается только "вкусить".
Мы говорим о Рикле и "компании", а не размышляем о психотипах людей, Вы помните? Так что извините, но Вы опять "штукатурите"
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2005, 19:09   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

У меня просьба к ребятам изучающим Огонь Космоса Единого!

Поделитесь пожалуйста о том, что именно вы из него узнали про Огонь и как это приложимо к жизни.
Так поняла, что вы уже не новички в этом и должны иметь за плечами (как приверженцы ОКЕ) немалый опыт познания Огня.
Интересно было бы сравнить ваш опыт с опытом Агнийоговцев.

Хотелось бы знать, что именно является Огнём Космоса, как он проявляется и какая роль ему отведена в ОКЕ.
Также было бы интересно сопоставить именно личный опыт познания Космического Огня и все связанные с этим опасности и ступени восхождения.

Можно даже устроить небольшое виртуальное состязание на этой основе. Пока не думала как (идея спонтанная), но может быть у кого-нибудь родится идея.
Также, предлагаю форумчанам отправить на сайт ОКЕ свою делегацию для проведения подобного на ихнем форуме. Иначе будет не честно в отношенни форумчан ОКЕ. Ибо все должны иметь возможность принятия участия обмена опытом в таком состязании.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2005, 12:58   #80
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
У меня просьба к ребятам изучающим Огонь Космоса Единого!

Поделитесь пожалуйста о том, что именно вы из него узнали про Огонь и как это приложимо к жизни.
Так поняла, что вы уже не новички в этом и должны иметь за плечами (как приверженцы ОКЕ) немалый опыт познания Огня.
Интересно было бы сравнить ваш опыт с опытом Агнийоговцев.

Хотелось бы знать, что именно является Огнём Космоса, как он проявляется и какая роль ему отведена в ОКЕ.
Также было бы интересно сопоставить именно личный опыт познания Космического Огня и все связанные с этим опасности и ступени восхождения.

Можно даже устроить небольшое виртуальное состязание на этой основе. Пока не думала как (идея спонтанная), но может быть у кого-нибудь родится идея.
Также, предлагаю форумчанам отправить на сайт ОКЕ свою делегацию для проведения подобного на ихнем форуме. Иначе будет не честно в отношенни форумчан ОКЕ. Ибо все должны иметь возможность принятия участия обмена опытом в таком состязании.
Вэтлян, вспомните древнее предостережение о том, что не стоит метать бисер куда ни попадя
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги