Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2005, 14:41   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кася, раз Ресеттлементу так в душу запало, то может быть надо на Чудесной Стране и остановиться? Тем более, что она действительно есть то, о чём мечтают дети. Может быть они по тому и мечтают, что видят её, а войти им не позволяют взрослые своими "осторожно", "надо так", "этого нельзя". Ведь в АЙ говорится, что никаких секретов не существует, их придумывают люди. Им так удобнее чтоли.
Может быть это название не оттолкнёт своей научностью каждого желающего заглянуть. А хорошая атмосфера сотрудников подтолкнёт к совместной работе и личным высказываниям мнений. Главное чтобы каждый знал, что его никто не осудит и не налругается над его чувствознанием. Тогда многие решатся говорить то что думают.

А для уважения желания Феникс необходимо создать один из самых :P БОЛЬШИХ и ВЕДУЩИХ отдел - Полевые Исследования.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 14:59   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Несколько месяцев назад была идея создать раздел под названием "Поиск новых путей". Мне кажется такая тематика исследований могла бы тоже найти своё отражение во вновь создаваемом форуме.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 15:21   #43
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
тогда надо точнее сформулировать, т.к. "участниками форума" звучит, будто-бы участие в исследованиях принимают только участники форума, тогда как могут ведь не только они проводить исследования, могут быть и др. "заочные" участники и группы.
Я так и поняла Ваш "протест", Феникс, и согласна с ним.

Цитата:
Сообщение от Феникс
а как на счёт "исследования и изучение скрытых внутренних и психических сил природы и человека"
Почему только "психических сил"? А что делать с другими силами?
Ресеттлмент предложил Синтез, что подразумевает в том числе и взаимодействие любых сил. Может, на Синтезе и остановимся? Только тогда вот так: "Раздел посвящен изучению Синтеза Современной Науки и Живой Этики."

Цитата:
Сообщение от Феникс
Цитата:
Сообщение от Софья
Почему Вам так понравилось название "полевые исследования"? Спрашиваю, потому что это научный термин, обозначающий один из методов исследований, также как и место производимых исследований - в зависимости от рода исследований, а Вы - против ограничений . Могут возникнуть недопонимания на этой почве.
да? не знала . Тогда что он обозначаеет, этот метод?
1)Это один из видов эксперимента, когда наблюдаемый субъект помещается в исследуемую среду. Реакции субъекта регистрируются и по заданным заранее критериям выводится некая закономерность. Например, если владелец магазина захочет найти закономерность в провышении покупаемости продукта в зависимости от расположения этого продукта на стеллажах в магазине, то этот метод может помочь (и уже помог) найти закономерности: покупатель регистрирует сначала продукты, расположенные справа от него и на уровне глаз или чуть ниже, и т.д.
2)Полевые условия означают естественную среду для исследуемого объекта. Для меня это будет больничная палата, для геолога - исследуемая местность, для Ресеттлмента - нахождение среди Звезд .

Цитата:
В остальном по предложению Resettlement посвятить отдел Синтезу Совр. Науки и Живой Этики? Вопрос в "современной науке", т.к. такой раздел уже есть(?), нужно заменить...
Может, тогда "Современной Науки Будущего"?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 15:36   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Может, тогда "Современной Науки Будущего"?
Можно просинтезировать это название Ч.С. и получится:

Чудесной Науки Будущего.

Хотя, как понимаю, это как раз и не чудеса, а что ни на есть реальность.

А почему остальные участники форума МОЛЧАТ? От безразличия или от незаинтересованности?
Как-то всегда получается, что только групка активных общается, а остальные в стороне. Конечно, в данный момент не все на форуме, но по опыту можно сказать, что и через два дня почти никто не ответит.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 15:43   #45
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Упс, не туда нажала .
Владимир, удалите, пожалуйста, предыдущее сообщение. Спасибо.
===
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Может, тогда "Современной Науки Будущего"?
Можно просинтезировать это название Ч.С. и получится:

Чудесной Науки Будущего.

Очень хорошо, по-моему.

Цитата:
Хотя, как понимаю, это как раз и не чудеса, а что ни на есть реальность.
Трудно утверждать однозначно. Но мне нравится утверждение Гурджиева на этот счет, что чудес не бывает, и что чудеса - это редко работающие закономерности.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 15:45   #46
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Просто случайность :)

Если Olex, который по некоторым обстаятельствам не говорил, то шесть получается.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 15:49   #47
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я на прошлой неделе говорил, что нужен ещё человек из Крыма и из Австрии для снежинки. Вот Софья кажись вписалась, а она как раз из Австрии
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 15:52   #48
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я на прошлой неделе говорил, что нужен ещё человек из Крыма и из Австрии для снежинки. Вот Софья кажись вписалась, а она как раз из Австрии
Для какой снежинки, Александр?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 16:26   #49
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я на прошлой неделе говорил, что нужен ещё человек из Крыма и из Австрии для снежинки. Вот Софья кажись вписалась, а она как раз из Австрии
Для какой снежинки, Александр?
Вот тут почитайте: http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=41157#41157
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 17:26   #50
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Люди, вот объясните мне какие исследования собираются проводить, поконкретнее.
Вот не понимаю, при том, что сама идея мне нравится и я об этом думал раньше.
Самые продуктивные и глубокие исследования, на мой взгляд, будут проводиться всё равно вне форума, а будут публиковаться в основном результаты. Так? Или как видится вам деятельность предполагаемого раздела? Какие рамки исследования или схотя бы сфера исследования? Может нужны какие-то общие принципы исследования?
Честно говоря, видеть там псевдо исследования, которых я уже насмотрелся в действующих разделах, мне бы не хотелось.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 19:26   #51
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья

Почему только "психических сил"? А что делать с другими силами?
Ресеттлмент предложил Синтез, что подразумевает в том числе и взаимодействие любых сил. Может, на Синтезе и остановимся? Только тогда вот так: "Раздел посвящен изучению Синтеза Современной Науки и Живой Этики."
Я говорила о подразделе типа
Можно убрать слово "психических", получится как в ТО.

Цитата:
2)Полевые условия означают естественную среду для исследуемого объекта. Для меня это будет больничная палата, для геолога - исследуемая местность, для Ресеттлмента - нахождение среди Звезд .
о, так это же то что надо!
Ведь "агни-йог" это гражданин Космоса и Вселенной и каждой её частицы. Там где мысль, там и "среда". Значит нет ограничений для исследований (только наши мозги и сознание), что значит Бесконечность.
Получается что-то типа "Полевые исследования в мире Бесконечности"


Может, тогда "Современной Науки Будущего"?[/quote]

какая-то тавтология получается.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 19:33   #52
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Люди, вот объясните мне какие исследования собираются проводить, поконкретнее.
Вот не понимаю, при том, что сама идея мне нравится и я об этом думал раньше.
Самые продуктивные и глубокие исследования, на мой взгляд, будут проводиться всё равно вне форума, а будут публиковаться в основном результаты. Так? Или как видится вам деятельность предполагаемого раздела? Какие рамки исследования или схотя бы сфера исследования? Может нужны какие-то общие принципы исследования?
Честно говоря, видеть там псевдо исследования, которых я уже насмотрелся в действующих разделах, мне бы не хотелось.
вот Вам две рамки - Живая Этика и способности человеческого сознания
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 19:48   #53
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Феникс:
вот Вам две рамки - Живая Этика и способности человеческого сознания
Ничего не поделаешь. Так устроен мир и человек.

Вот стоит человек впервые перед морем и думает - а что со мной будет если я войду в эти плещущиеся волны? Говорят они приятны и полезны, а выглядят совсем не безобидно. А если они меня обожгут или ещё чё? А зачем мне это вообще-то надо? Слишком много риска и хлопот, ведь можно и без них прожить. Поворачивается и уходит не прикоснувшись к морю и остаётс жить в своей среде.
Другой подходит и восторгается. И его уже ничто не остановит. Он бросается с разбегу на волны и плещется. Он чувствует и познаёт их своим телом, своими клетками, своей Душой. Он сливается с ним и море для него становится новым волшебным миром познания. Этот мир открывает ему новые пути в безконечность и человек качается на волнах вечности.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 20:05   #54
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О важном

Действительно, MANAS, хороший вопрос. Не так давно мы имели возможность познакомиться с плазмой мысли по кругу.

Известно два пути познанья - рациональный и иррациональный. У меня такое впечатление, что наиболее весомый результат возникает при синтезе этих двух путей. Или иначе в момент их слияния в какой то точке времени.

Нечто подобное можно было наблюдать в разделе Ветлян. Были рациональные данные науки и иррациональные чувствования Живой Этики. Согласен, часто последнее перевешивает Ну так форум называется соответственно.

Я думаю, что всем нам надо подумать о том, кто какой имеет доступ и навык работы с научным оборудованием и методами?
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 20:11   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: О важном

Цитата:
Сообщение от Resettlement
...Ну так форум называется соответственно.
Мне думается, что Ж.Э. и подразумевает синтез рационального и сверх рационального.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 20:19   #56
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Чернявский:
Мне думается, что Ж.Э. и подразумевает синтез рационального и сверх рационального
Изучая АЙ пришла именно к ирациональности. Чего видно всегда не хватало (эт я про себя).
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 20:25   #57
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ресеттлемент:
Были рациональные данные науки и иррациональные чувствования Живой Этики. Согласен, часто последнее перевешивает
Да и то нет.
Вопервых - данных науки в теме Холод и Огонь на много больше чем И.Ч., просто они запакованы в ссылках и сайтах, а не прямо высказаны;

Вовторых - скорость поступления Н.И. и И.Ч. очень различна. За И.Ч. не надо лазить по инету и перелистывать книги. Она приходит как молния на небе и никуда от неё не денешься.

А то, что те к кому И.Ч. не приходит не могут этого понять, так это можно понять.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 20:30   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю, что И.Ч. просто вещь не безопасная и не очень то уютная. Для этого приходится часто перешагивать через своё Я или прыгать через собственную голову.
Но как бы наука не смогла описать ту же пси (хотя описания есть давно, но от них никто не поумнел) и все другие описания "реальностей", познать её по настоящему можно только на своей "шкуре". Не всё можно описать и разложить по полочкам для удобства познания.
Вообще-то, молодец наш Отец, что так всё создал. Иначе в мире воцарилась бы величайшая несправедливость.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 22:40   #59
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: О важном

Вэтлян, чё такое И.Ч. и Н.И.?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2005, 22:46   #60
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: О важном

Цитата:
Сообщение от Resettlement
Я думаю, что всем нам надо подумать о том, кто какой имеет доступ и навык работы с научным оборудованием и методами?
я, кажется, никакого
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги