Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2006, 06:09   #1581
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
ллр,

Каждый по мере своего опыта 'наложил' на Истина.
Извините, Истин.

Цитата:
Сообщение от Истин
Что бы ты не говорил я всеровно тебя буду любить.
Мне важно любить тебя. Может у меня и мало любви, но я тебе её отдаю, это как Закон такой и это мой выбор любить.
Понимаешь - плюй ты на меня, злись или люби меня и лелей, но мой выбор любить - это мой выбор любить, и он не зависит от чего-либо, только от моего выбора. Бывает мало любви, бывает много любви, но выбор любить это любить.
:
Вы только ниннику решили любить ? Или все человечество? Значит пойдут испытания этого ВЫБОРА. И они будут не на жизнь, а на смерть.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 08:27   #1582
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Золото

Цитата:
Сообщение от no one - ключевое
И это, и нежелание впускать это в себя. При общении с людьми - диффузия. Через какое-то время я замечаю, что их мир врывается в мой, в них начинают проявляться мои черты, а во мне - их. Мне не всегда это надо.
Как оградиться от диффузии? Не вступать в контакт. Контакт, по-сути, сразу предполагает возникновение диффузии. Но если вы благородное золото, то вы медленно диффундируете, и ваша самоидентичность лучше сохраняется при непосредственных контактах. Будучи золотом, вы не окисляетесь в атмосфере, не газуете в воде, и только пламя делает вас пластичным. Только пламя не меняя вашей природы, может сочетать вас с платиной и серебром. Благо вам, если ваша застывшая из пластики форма, будет не мелкой разменной монетой, а перстнем Посвещения, с Камнем Чинтамани. Амен.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 09:21   #1583
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

no one,

Цитата:
Конечно, а знаешь почему? Потому что у тебя в голове есть некий образ эгоиста. Такой весь....)) Ты его примерил к себе и стало тебе смешно, потому что ты не такой. А я имел в виду что то, что ты называешь самоотверженностью, я очень часто называю эгоизмом. Образ один и тот же, только название у нас с тобой для него разное.
Пусть будет по твоему.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 09:25   #1584
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Истин,

Цитата:
Вы только ниннику решили любить ? Или все человечество? Значит пойдут испытания этого ВЫБОРА. И они будут не на жизнь, а на смерть.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 09:27   #1585
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

Прочитал сегодня про взаимную любовь – любить нужно, а когдая любят то и можно, так как дают возможность любить.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 12:57   #1586
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Привет, мы за Вами скучали так же как Вы за нами. У нас вся деревня дни недли перепутала, когда вы удосужились просто повспоминать про нас. А Вы не так громко и сильно думать умеете? А то Вы думаете, а кто-то неосознавая выполнять бежит И на темы " за сим удаляюсь и с этого форума тоже"? классно получилось, шмон прикольный был не отписывайтесь, что ни причем, подтверждаю: ни причем, просто так получилось
Э... это есть безосновательный поклеп
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 12:59   #1587
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
no one,
Пусть будет по твоему.
ninniku говорит, что бывают неправильные вопросы. бывают и неправильные ответы.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 13:07   #1588
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
....

щас я тебе объясню одну вещь про уважение и синие вигвамы. За последние около года я видел в общей сложности около 12 "но-ванов". Это был большой шок для всех нас. ТАКОГО не ожидал никто..
Итак, вас уже-всего 12. В свое время подвиг Иисуса заключался в том, что он нашел ЦЕЛЫХ 12 человек для передачи Учения. Значит мы уже имеем 12 человек, которые обладают навыком группового сознания, имеют определенные моральные качества, одно из которых искреность, второе- уважение к чужому мнению. А отношение к человекоподобным млекопитающим : выгрызут друг друга сами, зачем принмать участие в уничтожении конкурентов на пищу, к тому же более низкоразвитых. Вы просмотрели всех нас с точки зрения Вечности, и вам скучно. Да, это так. От обезьяны, которую Вы через три минуты захотели отправить в зоопарк, через некоторое время , да, Вы правы, либо это будет совсем обезьяна, либо новая расса, но наделенная не компьютерными мозгами, а раскрытым сердцем и опытом чувствоведения. Контакт с Вами( я имею ввиду любого из Вас) интересен, но Ваша энергия холодная. Я таких мужчин называю "ледяные" , иногда, разозлившись:"калькуляторы" . Диффузия, да, но Вы хотите чувства: чистого, искренного и ...светлого.
Как в одной из детских сказок, когда злобный дракон просил:"люби меня, люби". Пока достаточно, мысль резко начала переключаться, да, кстати, о чем думает дикая тигрица, ссбежавшая из зоопарка?
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 15:08   #1589
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от no one
....

щас я тебе объясню одну вещь про уважение и синие вигвамы. За последние около года я видел в общей сложности около 12 "но-ванов". Это был большой шок для всех нас. ТАКОГО не ожидал никто..
Итак, вас уже-всего 12. <...>
Дорогая Афродита... давайте подумаем логически и немного разовьем воображение.
Итак, представим, что Вы -- человек Новой Рассы, открывший в себе новые способности и нашедший других Новорасян. Чтем Вы займетесь? Вы испльзуете данные Вам возможности для того, чтобы создавать Новое Будущее (Вас же туда тянет как магнитом, в прошлом Вам плохо, прошлое давит, словно выбросы химического комбината поутру). Вы будете работать со своими Друзьями -- радостно и вдохновленно (ведь Вы преодолели самое главное -- преодолели одиночество и отторжение мира, которым он (мир) наградил Вас за то, что Вы не такая как все).
В общем, времени у Вас будет оставаться мало.

А теперь представим, что раз за разом Вы возвращаетесь в свое прошлое... Вы ищите способы встрериться со старыми знакомыми, поговорить с ними... ест., Вы будете рассказывать про то, как Вам хорошо в Новом Состоянии..... но любому здравомыслящему человеку будет понятно, что Ваше будущее -- просто кусок льда, от которого Вы раз за разом стремитесь вернуться туда, где было теплее.

Представьте, что подобная Беда все-таки приключилась... когда я думаю, что подобное могло случиться со мной, я испытываю огромную жалость к тому человеку, кем я мог бы быть, и все мои нынешние беды и противостояния кажутся настолько же мелкими, как теплый бережок реки по сравнению с омутом.
Найдите в себе жалость, Афродита... потому что так страшно, когда люди не умеют жалеть.

Я сам часто прошу о милосердии, потому что много во мне неизжито, и я понимаю, как тяжело бывает людям вокруг меня... но только их понимание и милосердие помогают мне развиваться дальше.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 15:51   #1590
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Итак, представим, что Вы -- человек Новой Рассы, открывший в себе новые способности и нашедший других Новорасян. .
Сакта, да, мы все такие, как Но Ван. Мы все пережили или переживаем именно эту трудность : лед, лед, кругом только лед, и вдруг очень тонкое, нежное тепло. Не сострадание, не милосердие, а просто - тепло. И , начинает происходить чудо: энергия порождает энергии. Так и Но-Ваны( я имею ввиду сразу всех, потому что то , что прочитает один будут знать сразу все), сначала радость: нашли Новоросян, одинаково мыслят, затем осознание своего превосходства(посмотрели три минуты на обезяну, решили отправить обратно в зоопарк, а что обезьяны не гаремные животные, почему-то забыто), затем сильное желание чувства тепла. Самое интересное начинается, когда они получают это чувство: они как кактусы-расцветают, причем очень красиво.
Чтобы я смогла понять его боль, он вынужден был принять на себя часть моей, диффузия, затем он выжигает в себе мою боль(для него она лишняя), а я наполняюсь чем-то новым и светлым, затем опять обмен болью, энергией, и его одиночество перестает быть одиночеством, и мое одиночество перестает быть одиночеством и Ваше одиночество перестает быть одиночеством. Сейчас им с нами очень скучно, мы намного медленнее мыслим, распыляемся мыслью, раскидываемся энергией, с их точки зрения необоснованно.
"Отдай мне всю свою боль" А кто из нас сможет вот так сразу: взять и отдать всю свою боль? Кто увидел в себе, насколько мы цепляемся за прошлое, боясь расстаться с вредными привычками и грязными мыслями и болью? Когда я смотрела рекламу фильма:"Дикий мессия", откуда взята эта фраза, то поразилась: насколько я сама цепляюсь за свою боль, мертвой хваткой. Начала потихоньку отпускать и задавать вопрос:"Чем наполнюсь вместо боли?" так и Но Ван: ему приятно, что о нем( о них, обо всех 12 ) скучали, он прекрасно понял, что указав на число 12, я имела ввиду новое учение или новую религию, короче новый виток в развитии всего человечества. Пока так.
У меня на эту тему есть пара интересных притч, но они длинные, если будет интересно, то могу найти их и выслать на мэйл.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 16:28   #1591
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
И это, и нежелание впускать это в себя. При общении с людьми - диффузия. Через какое-то время я замечаю, что их мир врывается в мой, в них начинают проявляться мои черты, а во мне - их. Мне не всегда это надо.

За последние около года я видел в общей сложности около 12 "но-ванов". Это был большой шок для всех нас. ТАКОГО не ожидал никто. Сначала все обрадовались, что это не просто что-то у них с головой, а что это... ЯВЛЕНИЕ. С головой у всех было ОДИНАКОВО
Значит ты уверен, что у тебя ещё есть время.
Диффузия... Ну и что? Два стакана пива зараз и нет диффузии
Погружение в материю время от времени. Тут ведь тоже есть естественые барьеры, а то после общения с женщинами в силу этой диффузии тебя бы на мужиков тянуло.
Знаешь, есть ведь у нас один подарок от Природы - быть самими собой. Это редко бывает, но зато неизбежно. Разве ты не заметил?
У каждого бывают такие минуты, когда он остается один на один со всем миром. И никаких 12 Но Ванов, да и вообще никаких Но Ванов. Остатся лишь рожденный, но ИМЕНИ НЕ ИМЕЮЩИЙ.
Разве ты не обратил внимания, что он не меняется, если попадает в похожие ситуации? Что он не знает ничего о диффузии и вообще ничего о других?
Я сам насчитал что-то с 10-к разных НИННИКУ, но не во вне, а внутри. Но все эти пустобрехи парализованными по углам валяются, когда приходит время ИМЕНИ НЕ ИМЕЮЩЕГО. Возможно нас много, но когда приходит ВРЕМЯ я всегда ОДИН.
А во вне мне известны только 3 похожих человека, у которых я учился. Не знаю почему так, но все они оказались бывшими ГЭБИСТАМИ и при этом все были "природными магами". Всем им удалось удержаться и не скатиться в обычную магию. Наверное именно этот опыт и был мне нужен. Тех же, кто скатился, я избежал.

Цитата:
Сообщение от no one
Но-ваны считают, что самым большим уважением к человеку будет сказать ему то, что ты думаешь, и так, как ты думаешь, даже если это посыл на три буквы. В правде - уважение к человеку. Я доверяю ему тем, что говорю, что думаю так, как думаю. Любое сокрытие своих мыслей под видом вежливости и т.п. воспринимается (на бессознательном уровне) как намеренная ложь и ужасное неуважение. Скрывать от человека свои мысли, пытаясь выдать за них что-то другое - это оскорбление [смывается кровью )))))]. Это проявление колоссального неуважения к человеку.
И вправду, 12 Но Ванов - 12 правд больших и в бесконечной прогрессии правд малых. Чем же в таком случае Но Ван отличается от обычного человека, не воспитанного человека?
А как вообще можно сказать человеку Правду или то, что ты действительно думаешь, если он не думает об этом? Или не знает этого? А главное, как вообще можно что-то сказать Правдивое, если тебе не был задан ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС? Следовательно, тебя лишили возможности дать правильный ответ и тогда любой из ответов будет лажей. Игрой слов, игрой ума, игрой чувств и, следовательно, по твоей версии - колоссальным неуважением к человеку.
Впрочем, мне почему-то кажется, что Но Ваны не сильно озабочены проблемой уважения к человеку. Так ведь?

Цитата:
Сообщение от no one
Это но-ванская психология. Обычные же люди думают [тоже бессознательно] прямо противоположно, что уважение - это скрыть свои нехорошие мысли от других людей, чтобы не обидеть их..
Чаще им бессознательно стыдно за себя и ещё им просто не хочется драки.


Цитата:
Сообщение от no one
Но-ваны считают, что сказать человеку прямо: "ты дурак" [быть открыто агрессивным], если ты так думаешь, менее оскорбительно, чем проявлять скрытую агрессию и замысловатые вежливые формы наездов. Причем опять бессознательно. Спросишь: почему? А потому! Потому что... [Когда стали думать в чем же причина такого всеобщего мнения, пришли к выводу, что открытая агрессия требет меньше сознательных усилий и меньше опускает в грязь]. Обчные люди опять думают наоборот и опять полагая что это лучше, чтобы не обидеть...
А мы всегда стараемся сохранить у человека иллюзии о себе. Если надо мы даже усиливаем их и даем новые надежды. Человеком можно управлять только когда у него есть НАДЕЖДА. Если отнять у человека надежду, им нельзя более управлять. Так нас учат. Так мы и делаем. Так мы учим других, кто хочет работать с нами. Но Ваны могут быть счастливы тем, что им не нужно управлять другими. Нам, к сожалению, приходится. И это самое плохое, что мы вынуждены делать.
Вероятно Но Ваны полагают, что человек - промерзший до дна ручей, поэтому может быть даже дураком. Мы же полагаем, что весной солнце лед растопит и мы за ним не угонимся. Мы не будм пить из него, если он мутный. Но можем взять воду, чтобы полить цветы на нашей грядке.

Цитата:
Сообщение от no one
Но-ваны не ходят стаями. Мы пытались сначала лелеять идеи, чтобы совершить всем вместе какой-либо подвиг, или научный прорыв и т.п., но вынуждены были отказаться. Оказалось, что на но-ванах не работает правило "одна голова хорошо - а две лучше". Поскольку уровень развития мозгов у всех одинаковый, нет ничего такого, что я бы мог придумать и до чего не мог бы додуматься другой но-ван. Т.е. советовать что-то кому-то стало как-то бессмысленно. ...
Мы тоже знаем, что на подвиг не способны и на открытие тоже. Но мы знаем, что тот КТО ИМЕНИ НЕ ИМЕЕТ в нас может сделать все, что захочет.

Цитата:
Сообщение от no one
Оказалось, что но-ваны многофункциональны и у них иначе работает логика, в результате чего любой но-ван может один выполнить работу целой группы обычных людей и не упустить деталей, для которых собственно другим и требуются дополнительные головы. Пришлось обозвать эту логику спиральной, по аналогии....
Это интересно. Но нам такие не нужны. Иначе мы будем делать больше, чем нужно. А это не нужно.

Цитата:
Сообщение от no one
Следуя во всем естественным позывам своей природы, и не находя среди себя вождей [хотя окружающим очень хочется их найтить], мы стали менять формальное руководство елкой )) как перчатки, по мере его усталости от забот или личного желания.

Вобщем вот по этому мне здесь и не особо комфортно. Я так вижу стройка развивается и идет полным ходом. Но у вас проект не но-ванский. Для меня - игрушечный [имхо, имхо]. Потому как-то мне это... Нет, такие жертвы ))) не для меня ))). Я лучше по но-вански жить буду.
Вероятно это очень скучно жить комфортно. Я так никогда не жил. Многие наши живут комфортно внешне, но я не уверен, что они в ладу с собой. Зато там где дискомфорт нам жить привычно. Это как жить в РОССИИ. Возможно, комфорт, это когда тебя на время оставляют в покое. Все. Никто не любит, никто не ненавидит, никто не ждет и не должен тебе или ты ему.
Представь, как это бывает редко.

Цитата:
Сообщение от no one
А у нас правила такие, что... Для вас неприемлемо. У нас например правило есть - не оказывать помощь, если о ней не просят, за исключением тех случаев, когда человек не может попросить о помощи в силу каких-то причин.
У нас так же. Если нет отдельного приказа.


Цитата:
Сообщение от no one
Мнения других принимать без спора о мнениях. Каждый имеет право думать так, как считает нужным. Навязывание своего мнения (убеждения, доказательства), когда об этом не просят - преступление против человечества ))).
У нас мало интересуются мнением других, если это не нужно для дела. У нас не навязывают свое мнение, а доказывают свою правоту.
Но бывает и так, что правота по-барабану, если есть МНЕНИЕ.

Цитата:
Сообщение от no one
... Невозможно же свое мнение высказать, чтобы к нему сразу десять вопросов и альтернатив с пояснениями не приклеили. Это ни к чему, утомляет...!
Можно отвечать только на ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ. Поверь, ради них можно многое терпеть. Это большая редкость.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 20:33   #1592
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Диффузия... Ну и что? Два стакана пива зараз и нет диффузии
я до того, как сюда приперся, 10 лет просидел в лесу. цвел и пах. за 3 года я раздолбался к черту. поэтому и ручкой помахал. хаос.

Цитата:
Вероятно Но Ваны полагают...
но-ваны полагают, что слышали уже столько глупостей о том, что они полагают )).
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 21:29   #1593
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Афродита:
Шлите конечно! (притчи)
А я вот с Вами не согласен, что вокруг холод... холод был раньше. Однако теперь, становится все теплее... человек ведь видит в мире ровно столько красоты, сколько сумел открыть красоты в себе.
Единтсвенное, что иногда приносит большую боль, это что в понятие красоты иногда не вписываются отдельные личности (иногда очень даже близкие) и их поведение причиняет боль --- что говорит о том, сколько красоты еще скрыто завесой моего невежества.
Однако -- то, как потеплел мир за последнее время, дает надежду, и силы и веру, и устремление.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 03:19   #1594
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

no one, если хочешь избежать диффузии, в том понимании как ты это обрисовал в ответе Вэлу - стань «радио». Эту идею вбросил ninniku.
Радио ninniku это что-то вроде метаморфозы того дождя, который просто льет и ему все равно, кто напьется, или того же солнца, которое светит всем, или того же сеятеля, который ТОЛЬКО сеет. Это что-то вроде движения в одном направлении – от тебя. Если найти, как-то обрести, открыть для себя радость в самом процессе этого глаголенья то жить можно. Кстати, хоть ninniku и сравнил себя с радио, но все-таки он не тянет на этот статус, ибо он слишком зависим – он человек системы, член семьи, он опутан связями с головы до ног и его глаголенье имеет источником энергии то, что нынче модно называть эгрегором. Радио в истинном, т.е. в моем понимании это жизнь духа (в понимании АЙ о духе). То что имеет место быть в отношение ninniku, это скорее всего телефон чем радио, но тоже хорошо.

Ну в общем как там у меня …
что я хотел сказать сказал, а вам решать, то принимать или с порога отвергать.

Кстати, хуже некуда, когда ты независим, но не свободен.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 04:18   #1595
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от Истин
no one,
Пусть будет по твоему.
ninniku говорит, что бывают неправильные вопросы. бывают и неправильные ответы.
Всё бывает.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 04:20   #1596
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от Истин
no one,
Пусть будет по твоему.
ninniku говорит, что бывают неправильные вопросы. бывают и неправильные ответы.
Всё бывает.
Цитата:
Озарение, 187. Притча о вопрошавшем.
Дгулнор считался самым мудрым. Он имел счастье получить Учителя из Священной Подземной Страны, но Он был лишён языка и правой руки.
Устремившийся ученик задал вопрос, и Учитель кивнул головой. Ученик задал два вопроса, и Учитель дважды кивнул. Скоро ученик задавал непрерывно вопросы, и Учитель непрерывно кивал. Три года продолжалось вопрошание, и три года кивал Учитель.
"Значит, по опыту Твоему, всё бывает?"
И Учитель не только кивнул, но и поклонился в землю и, открыв на груди одежду, показал изображение Благословенного, дающего обеими руками.
Так была утверждена мудрость и было возвеличено творчество жизни.

Истинно, в едином вздохе понимаем Пространство. И никакое слово не передаёт Необъятность. И никакая мысль не вместит Света.
Но, встав перед Солнцем на восходе его и приняв луч в сплетение солнечное, можно ощутить победу над океаном, ибо можно коснуться светом до света духа. Но это сознание лишь в духе, который может сказать: "Я всё отдал, чтоб всё принять".
Итак, не отрицание, но лишь утверждение имеет над собою Руку Будды. И Голос Его чистый звенит помощью, и Явление Духа Нашего Устроителя даёт нить вмещения.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 06:53   #1597
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Планеты, орбиты......

Цитата:
Сообщение от Djuley
<За> :
-<Против>:
-

В Агни Йоге, самым предпочтительным считаеться <срединный путь золотого равновесия>. Не исключаю экстримных ситуаций, когда придеться обрубить якоря, а может и наоборот - " ......душу свою, за други своя". Но орбиту свою надо знать, иначе - пояс астероидов, т.е. - обломки, и не только свои.

У меня сейчас, личная дилемма, послать одного младшего родича ко всем...... - боюсь, он накалбасит катастрофу. Оставить по прежднему - будет вялотякущая, ползучая катастрофа. Внушения, - как об стенку горохом. Но в тоже время точно знаю, что в этом неблагополучии есть и моя роль...... она думаю заключаеться в отсутствии таковой, ну, или почти.

[Товарищи, соблюдайте правила дорожного( орбитального движения )
Солидарна и думаю, что в этом и заключается искусство жить. Когда в тебе действуют центростремительные силы - ты помогаешь. Когда центробежные - помогают тебе. Когда они взаимодействуют - получается жизнь. Иначе- либо перекос, либо смерть. Иногда ты можешь помочь, иногда ты должен помочь, иногда помочь можешь только ты, иногда поможешь тем, что предоставишь самому себе. Живая Этика призывает:»Не упускайте ни одного шанса помочь, только помогая получаешь. В указаниях для ежедневного пользования теософам Е.П. Блаватская говорит: не делай того, что не является твоим долгом. А что касается родственников, ты здесь однозначно долг и, может быть, не одной жизни. Надо учиться выстраивать гармонию вдоль и поперек, тем самым мы помогаем и тем, кто рядом. Так пока думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 07:01   #1598
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Диффузия... Ну и что? Два стакана пива зараз и нет диффузии
я до того, как сюда приперся, 10 лет просидел в лесу. цвел и пах. за 3 года я раздолбался к черту. поэтому и ручкой помахал. хаос.

Цитата:
Вероятно Но Ваны полагают...
но-ваны полагают, что слышали уже столько глупостей о том, что они полагают )).
Не отфутболивай! Вероятно, если Но Ваны пишут что-то, то это не значит, что они это полагают. Я давно предполагал, что Но Ваны больше прикалываются, чем полагают.
Но что тебя тянет сюда? К общению с обезьянами?
Мне кажется, подчеркиваю - КАЖЕТСЯ, что твой немой вопрос я слышу. Он ПРАВИЛЬНЫЙ, но почему ты боишься его задать?
Ты пытаешься вытянуть ответ через реакцию на созданные тобой образы? Ты делаешь это хорошо, можно позавидовать, но за большинством образов не стоит живых переживаний, поэтому в ответ ты получаешь лажу.
Я все-таки попробую ответить на часть твоего вопроса.
Диффузия - это метод обучения Природного Мага. Иначе его никак не обучить. Помнишь, я говорил 50 страниц назад, что метод мышления такого ПМ - это кодировка переживаний в образы и образы в слова. Метод диффузии лежит в основании жизни ПМ. Через диффузию мы узнаем, какие есть переживания. Мы учимся их кодировать на языке образов не специально, а естественно, чтобы самим понять.
Благодаря диффузии мы умудряемся прожить гораздо больше жизней, чем дано обычному человеку и может быть даже Но Вану (кощунствую?)
Мне кажется, подчеркиваю - КАЖЕТСЯ, что Но Ваны - это урожденные Природные Маги, только не обученные пока в нашей школе. Но Природных Магов на самом деле много, достаточно много. Зайди на любой литературный сайт, где люди выкладывают свое творчество. Ты увидишь достаточно много попыток создать образы пережитого, причем совсем другими людьми. У этих своя школа.
У меня была другая.
Возможно Но Ваны создадут скоро свою школу. Она будет отличаться от нашей. Но если они будут смотреть на людей как на обезьян, они ничего не добъются. Если, как ты сказал, Но Ваны смотрят на мир одинаково, они друг друга ничему не научат.

В моей школе ЧЕЛОВЕК - был главным предметом исследования и приложения усилий. Нас не интересовали способности человека. Нас интересовало как они ПЕРЕЖИВАЮТ разные ситуации, что делают, на что готовы, почему именно так. и что такое ПЕРЕЖИВАНИЕ вообще.
Но Ваны меня интересуют именно потому, что они могут прийти к нам на смену и я хотел бы увидеть НАС будущими. Какими будем МЫ потом?
Пока я вижу, что Но Ваны не любят мир и людей. Это свойство можно бы определить через страх, если бы не одно НО...

Один из наших, тот кто стоял первым в череде моих наставников и от влияния которого я смог избавиться лишь с годами и только благодаря АЙ, позволял себе баловаться диффузией до такой степени, что не зная ни одного языка, кроме родного, развлекался тем, что говорил с португальцами на португальском, а с японцами на японском. Более того, ему было в кайф говорить с ними на их диалекте. Правда потом он доигрался, когда в любой момент мог "потерять себя" и начать думать на другом языке и в этот момент он не очень понимал, где находится и что тут делает вообще.
Мое обучение тоже шло методом диффузии. Никто специально ничего не говорил и не делал. Просто ставили задачи и позволяли пользоваться собой. Я пользовался.
Потом так же пользовались мной. И до сих пор пользуются. Не без моего согласия, конечно. Девиз - ПОМОГУ, ЧЕМ МОГУ - наш рабочий инструмент.
Проводник - одна из ролей Природного Мага. Метод диффузии - главный метод и инструмент его работы.
Странник - тоже Природный Маг. И он также пользуется методом диффузии. Только пользоваться собой не позволяет.
Но Ванам тоже дан метод диффузии. Только, мне КАЖЕТСЯ, что они пока не умеют ТРАТИТЬ СЕБЯ. Им не хочется чтобы ими ПОЛЬЗОВАЛИСЬ другие, обезьяны. Они думают себя от них охранить.
Это и есть, мне КАЖЕТСЯ, причина их нелюбви к миру и людям, а вовсе не страх.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 07:11   #1599
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
То что имеет место быть в отношение ninniku, это скорее всего телефон чем радио, но тоже хорошо.

Кстати, хуже некуда, когда ты независим, но не свободен.
Телефон предполагает обратную связь. А у меня её как правило нет. И я не накапливаю то, что говорю и пишу. И на телефон не тяну и на комп тоже. Остается радио или телевизор. Телевизор, это когда я сказки пишу или другим путем образы создаю.
Независим, но не свободен - обычная диалектическая пара. Что же тут плохого?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 07:25   #1600
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Найдите в себе жалость, Афродита... потому что так страшно, когда люди не умеют жалеть.

Я сам часто прошу о милосердии, потому что много во мне неизжито, и я понимаю, как тяжело бывает людям вокруг меня... но только их понимание и милосердие помогают мне развиваться дальше.
Зачем жалеть? Кому нужна жалость? Разве вам нужна жалость? Вы же сами говорите о ПОНИМАНИИ и МИЛОСЕРДИИ. Они вам нужны, а на фига вам жалость?
У одного нашего человека умер отец. Иерарх вызвал его к себе и сказал: Я мог бы дать тебе 10 дней отпуска. Но я не дам их тебе. Иначе ты опустишься в своем горе и мы будем потом вытягивать тебя, таская по больницам. Иди и работай.
В дополнение он отвесил ему столько всяких срочных дел, причем чужих, что мужику некогда было остаться со своими мыслями. Он даже дома думал лишь о работе.
Когда я зашел к нему через несколько минут после его беседы с иерархом, то кроме боли и тоски увидел в глазах благодарность.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги