Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 09:47   #2561
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Кто бы написал сказку о судьбах двоих, о Возвращении и Ожидании?
Перечитай Сказки для Оленьки! Они есть на твоем сайте. Это о Возвращении и Ожидании. Это о Судьбе и о Разлуке, которой нет!
Иногда мы должны отдать ДОЛГ многим, чтобы освободить себя для Единственной!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 11:06   #2562
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Какие фатальные ошибки поджидают её и его на этом пути? Как складывается судьба тех, кто допустили такие ошибки? И какое продолжение случается в следующих жизнях?

Есть ещё один образ проигравшего... Того, кто допустил предательство своей Женщины Судьбы и был отброшен кармой на край света, обречённый вечно рождаться на какой-то Богом забытой планете, планете вечного одиночества, являющейся таковой лишь для него одного. Рождаясь вновь и вновь он припоминает её и смертельная тоска толкает его на долгий путь домой, через жизни и миры, через нечеловеческое отчаяние и выжженную пустыню полного одиночества, одиночества, конец которого не предусмотрен судьбой. Он смотрит на звёзды, безмолвно вопрошая их указать верный путь среди множеств миров, но всякий раз читает в их знаках лишь горькую усмешку "В нашем узоре твоё существование не предусмотрено, помощи не жди!"...
Нет! Ещё хочется сказать по этому поводу.
Ну, во-первых, у Женщины-Судьбы не бывает фатальных ошибок. Такая ошибка, если она все же проявляется, ставит на ней крест как на Женщине-Судьбы. Как раз ЖС она становится тогда, когда вполне и отчетливо раз и навсегда разбирается со всем этим фатализмом.
Женщина Судьбы никогда не обманет себя. Это образ человека, который подчинил себя Судьбе, принял её всю и без отклонений. Это беспредельное трепение, воплощенное терпение и самоотверженность ради Суженного.
Она может вступить в брак, иметь много мужчин и тем не менее она имеет ОДНОГО МУЖЧИНУ в своей жизни и делит с ним все свои чувства.
Насчет того, что мужик может предать Женщину своей Судьбы... Так в этом весь фокус и состоит, что он, можно сказать и так, "предает" её множество раз. Только я не вижу в этом предательства. Это ШКОЛА РАСПОЗНАВАНИЯ! Женщина Судьбы может явить ему Свой образ через одну, другую, третью женщину. Если мужчина опытный и имел много женщин в своей жизни и он наблюдателен и честен, то каждый из них может смело сказать - ВСЕ МОИ ЖЕНЩИНЫ ИМЕЛИ ОБЩИЕ ЧЕРТЫ! В каждой он видел ТУ, единственную, которую искал и ждал. А потом приходит разочарование. Ппочему? Потому что НЕ ТА! Так вот Женщина в таких случаях гораздо реже мужиков ошибается, а уж Женщина Судьбы никогда.
Тут не может быть предательства в принципе. Это многократные касания Судьбы, целью которых становится распознавание. Здесь ведь в чем главное - НАУЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ СЕБЯ! Свои чувства, которые уже НА ДВОИХ! Если ты рядом с Женщиной, а чувства твои не успокаиваются, они напряжены в ожидании - значит ОНА ГДЕ-ТО НЕ ТУТ.
Но можно и успокоиться. Я, например, успокоился. И уже с возрастом вдруг, совершенно внезапно ощутил, что все эти годы, более 15 лет жил в ОЖИДАНИИ! Блин, удивительное было открытие. Разум включился, нафиг все задавил, отмел, и подчинил все чувства текущему моменту и текущей связи. Так действуют многие мужчины. Ну, тогда уже Женщина, которая рядом, действует сама. Вот моя нашла свою Судьбу уже без моего участия. И она ждала все эти годы, оказывается. И такое бывает.
Не боись предательства и отлучки! ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Не мытьем, так катанием тебя кривая вывезет куда положено. Не в этой жизни, так в следующей. Будь спокоен. Но лучше будь внимателен. И ты поймешь, что ОНА ВСЕГДА РЯДОМ С ТОБОЙ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 12:28   #2563
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Девушки Судьбы тоже пишут сказки. Но побудить их раскрыть свою Тайну совсем не просто... Будем считать что на этот раз нам сказочно повезло!
Итак, сказка от Девушки Судьбы "Пятнадцать одинаковых писем":

Цитата:
Пятнадцать одинаковых писем

Ночь внезапно напала на город... Она охватила тугим узлом сна все улицы, все переулки, все дома... В этот самый момент в городе появился Он. Он пробежал по улицам, облазил все закоулки, перемешал листву.... И всё это в одну секунду. Он заглянул в каждый дом, дотронулся до каждого человека, пошевелил каждую занавеску... Принёс приятную свежесть всем жителям города... Жители спали, все, кроме Неё... Она, как всегда сидела за своим старинным деревянным столом, доставшимся Ей по наследству, и писала... Вокруг по столу были разбросаны пожелтевшие листы, на которых красивым почерком были выведены стихи классиков. На полках стояли книги: словари и книги сказок, философические учения и художественные произведения любимых авторов... Всё это постоянно манило Её взгляд и тревожило сознание. Она много читала, сидя у открытого окна. Окно было дверью, в другой мир. Мир природы, естественных переживаний и Ветра...

Каждую ночь Она писала письма. Письма в никуда... Она действительно не знала человека, которому они предназначены... Она часто говорила с ним, но он не отвечал, она его часто себе представляла, но он не существовал... А даже если и существовал, то где-то далеко-далеко, куда под силу попасть лишь Ветру... Только на Ветер Она и надеялась.

Каждую ночь... Каждую ночь Она писала ему письма, одно за одним, о себе, о нём, о стихах, книгах, звёздах, деревьях, деревянном столе, любви, счастье, горе, кленовых листьях, о сладком аромате леса и невидимых существах, которые, вероятно, где-то обитают, писала о доме, о небе, о необыкновенных розовых облаках и голубях на соседней крыше, Она писала, как считала вчера вечером в парке ворон, как смеялись дети, как улыбались взрослые, как изменился воздух, какую красивую шёлковую ткань Она вчера видела, Она писала, как хорошо жить, как Она сильно его любит, как светло ночью в её комнате, писала о музыке, о вечности и о Ветре...

Уже больше года Она писала ему... кто он? Первое её письмо было совсем коротким... Она лишь аккуратно вывела на бумаге: "Можно я буду любить тебя вечно? Только тебя... Только ты... Кто ты?" Она взяла тогда это недлинное письмо и сделала из него маленький, красивый самолётик. С прямыми ровными крыльями... На одном крыле Она написала "Ты", а на другом - "кто я?"... И Она отправила бумажный самолётик в далёкое путешествие... Она стояла на окне, тёплый Ветер обдувал Её золотистые волосы, Её шёлковое платье красиво развевалось.. Она стояла на окне.

- Ветер!! Ты - моё спасение, моя надежда... Помоги!!

С этими словами Она отправила маленький бумажный самолётик в неизведанные дали, полные препятствий и красивых мест, гор и рек, долин и холмов, туда, где жарко, туда, где холодно. И Ветер подхватил Её письмо, и унёс его далеко... быстро... Первое письмо ушло искать, искать его... кто он?

Каждую ночь Она писала письма, они были разбросаны по столу, по подоконнику, они уже не помещались на полках, их было много... В полумраке свеч они смотрелись очень таинственно и великолепно.

Она не отправляла их, Она писала...

Каждый месяц, когда наступало 15 число, Она садилась и писала первое письмо, самое первое. Она помнила, помнила его всегда. "Можно я буду любить тебя вечно? Только тебя... Только ты... Кто ты?" Каждый месяц Она делала бумажный самолётик и отдавала его другу-Ветру... Дальше дело было за ним. Она доверилась Ветру. Теперь Он решал.

Вот уже больше года, как Она писала ему письма. Календарь на стене вежливо напоминал, что сегодня 15 сентября. Время.. На город спустилась ночь, тугая, непроглядная... Она зажгла свечи и приготовила листок пожелтевшей бумаги. "Можно я буду любить тебя вечно?..." За окном начиналась осень. Ветер беспощадно врывался в комнату, разнося разбросанные бумаги. Сильными рывками Он перекинул все, все письма от окна к самой двери. Дверь пошатнулась, повинуясь велению сквозняка. Дверь пошатнулась, дверь открылась. На пороге стоял он... Кто он? А в руках у него были бумажные самолётики, пятнадцать. Пятнадцать одинаковых самолётиков, пятнадцать одинаковых писем... Он стоял на пороге.

- Не надо, не пиши. Я пришёл... Кто ты?

...Она каждую ночь писала ему письма. Утром он их читал, сидя у окна. Ветер трепал его красивые волосы. Он выглядел ослепительно на фоне окна, которое так много значило для них... Он читал письма. А Ветер разносил по комнате пятнадцать одинаковых бумажных самолётиков... Кто он?

Мария Весновская
e-mail: mplyushkina@gmail.com
ICQ: 227262958
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 20:31   #2564
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

На обрывистом берегу реки стоит одинокая девушка, опустив голову и с грустью всматриваясь в проплывающие мимо пожухшие осенние листья. В каждом листе отражается чья-то счастливая жизнь, чья-то исчерпанная судьба, испитая до дна чаша.

Она вспоминает как распускались эти листья по весне, как в каждом из них теплилась её надежда, сверкал Его образ, Его улыбка, словно безмолвная клятва - "Я приду! Я непременно найду тебя, Любимая!" Потом пришло жаркое лето, листья вокруг стали густо-зелёными и усмотреть в них Его образ удавалось всё реже и реже.

И вот теперь лес окончательно укутался красками завершённости, первая листва отправилась в свой последний путь вниз по течению и с каждым проплывающим листом в ней умирала частичка надежды. Она вдруг вспомнила, что это всё уже случалось прежде. Как отражение в воде она увидела маленькую девочку также стоявшую когда-то давно на этом берегу и ждущую Его. Но он не пришел...

По небу поплыли седые осенние тучи, над рекой сгустился туман. Стал накрапывать редкий холодный дождь, покрыв поверхность реки разводами капель. Листьев больше не осталось, поверхность воды стала прозрачной, отражая лишь серые тучи и мрачные стволы деревьев. Но, всмотревшись в голые кроны, она вдруг заметила на высокой ветви могучего дуба один уцелевший пожухший лист и в её сердце вновь затеплилась надежда, а шорох капель на опавшей листве прошептал вновь Его клятву - "Я приду, я непременно приду!" И как дождь с ветром ни пытались сорвать последний лист Надежды, какая-то внутренняя сила удерживала его от падения. Он всегда оставался на своем месте, ни ветер, ни холод, ни снег не могли сорвать его.

Вновь придёт весна, и новые краски привлекут её взор игрой прекрасных образов и улыбок, быть может, среди них будет сверкать и этот одинокий лист. Заметит она его или вновь её взор лишь скользнет мимо? Наверно это не так уж и важно, ведь он умеет ждать, а она умеет хранить надежду. Счастье не исчерпывается ожиданием... Он непременно придёт!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 23:04   #2565
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Сказка о Вечной Любви в темнице Провидения.

На обрывистый берег Реки Жизни вышли два ангела.
– Зачем мы здесь? – спросил Он, поёживаясь от леденящего холода исходящего от раскинувшейся внизу мрачной пучины.
– Наконец ты обрёл крылья, мы с тобой ждали этого столько долгих эпох, но... настало время мне открыть свою давнюю тайну - я не смогу вернуться с тобой в наш звёздный мир... – сказала Она с грустью – Когда-то в незапамятные времена я обронила локон своих волос в этот поток... Одинокий обитатель реки случайно обнаружил его на самом дне в толще ила и сохранил в своём сердце. Локон согревал его душу, создавая нить связи между нами. Эта нить приковала меня к земле крепче тяжких цепей и не отпускает уже эоны веков. Прежде чем мы сможем вместе вернуться на небо я должна искупить своей новой жизнью эту связь.
– Тогда я отправлюсь с тобой, Любимая! Мы вместе сможем преодолеть сковавшую тебя силу.
– Нет, Милый Мой, этот долг смогу искупить лишь я одна, таков закон этого Мира.
– Но как же ты сделаешь это?
– Во мне осталась только Любовь, ею невозможно разорвать эту нить. Но... речные жители не знают Любви, их манит лишь тепло, источаемое её малыми осколками, падающими иногда с неба. Не ведают они жара Настоящего Чувства, оно не способно зажечь их сердца, но вызывает лишь пренебрежение и предательство. Лишь явленное моим поработителем предательство способно освободить меня от тяжких уз.
– Но что если он не явит свою сущность, что если не предаст твой Небесный Дар во всей его полноте?
– Тогда мы будем обречены на вечную разлуку, Любовь моя! Тогда лишь Чудо сможет вызволить меня из этого ледяного потока.

Обливаясь слезами он молча смотрел как Она спускается вниз, постепенно погружаясь всё глубже и глубже в мутную воду Жизни, с каждым шагом теряя свой свет и память, пока её луч полностью не скрылся во тьме потока.

– Я не смогу просто сидеть на берегу и ждать тебя до скончания времён – воскликнул Он в отчаянии – Я отправлюсь вслед за тобой и буду незримо помогать тебе, если смогу сохранить хоть крупицу света и памяти в этом кромешном мраке страданий.

В этом яром порыве Он ринулся с отвесного обрыва в самую пучину Жизни и через мгновение лишь лучик света, быстро тускнея, отметил его путь в глубине. А рано на рассвете, во время сильной летней грозы в маленьком городке на самом краю земли родился младенец с пламенным сердцем и грустным взглядом...

Вспомнит ли Он? Почувствует ли Она? Одному Провидению ведомо отныне.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 06:47   #2566
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Грустная сказка, Дрон. Это твоя? Тебе писать их надо больше.
Как думаешь, зачем по Земле бродят Странники, Художники Мечты, Проводники?
Уже ли пройдут мимо сужденных?
Один касается и пробуждает, другой даст Облик Мечты, третий поведет по пути до Срока.
Провидение уже озаботилось их Судьбой.
Но почему не допустить возможность ошибки там, где чувствует ОН? Кому дан Знак сужденной Встречи? Кто в праве выпустить его на свободу, когда срок выйдет?
Искать надо БЛИЖЕ....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 08:56   #2567
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Сказочник может ошибаться. Волшебник не совершает случайных действий. Природный маг каждое действие согласует с Природой.
Все в совокупности исключает возможность бесполезного действия.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 09:06   #2568
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Одинокий обитатель реки случайно обнаружил его на самом дне в толще ила и сохранил в своём сердце
Это был Отелло?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 09:39   #2569
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Сказочник может ошибаться. Волшебник не совершает случайных действий. Природный маг каждое действие согласует с Природой.
Все в совокупности исключает возможность бесполезного действия.
Тайна ДВОИХ всегда была и останется тайной именно двоих. Если же один видит Судьбу, а второй нет.... То либо первый не то видит, либо ещё не срок. Я почему-то отказываю мужчине в праве Видеть свою Суженную. Мне кажется это нам не дано. Но Женщинам дано. Если Женщина не видит, значит это НЕ СУДЬБА. Женщина не может заблуждаться в это вопросе.
Хотя... Может быть бывают и Мужчины Судьбы.....
Дрон, Кот-ниндзя может ВИДЕТЬ. Он может проследить, когда Действие состоялось. И он не верит в колебания. Он умеет принимать свою Судьбу и каждого призывает к тому же: ПРИНЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ!
Бог подумал о нас заранее и для каждого из нас у него есть ПЛАН. Этот план называется СУДЬБОЙ.
Хоть кол на голове теши, но не перехитришь.
Все действия полезны, ибо избавляют в конце концов от иллюзий о себе любимых. А это важно...
Но... Сказочник не ошибается... Он чертит схему, сказочную схему странных сочетаний. Они волшебны, если в них поверить.
Поэтому Сказочник говорит так: Верь в свою Сказку и она сбудется. Даже если это будет нарушением Плана Господа, она все равно сбудется. Но когда она сбудется, тогда ты поймешь, что Господь не ошибался.... Только ... вдруг тогда уже поздно будет?
Не... поздно не бывает. Лучше поздно, чем никогда...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 03:21   #2570
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Ананда Риц

Оба были рождёнными осенью рыжею -
Их души знали язык облетевших листьев...
Их души шуршали и шелестели, что выживут...
Ведь всем надо как-то выжить - такая истина.

Оба любили от одиночества прятаться -
В рюши дождя и вЕчера тёплый пыжик...
Оба боялись багровых закатов и пятниц -
Ведь нужно ж чего-то бояться, чтоб как-то выжить.

Оба читали мысли шумливого города -
Город за это злился и фыркал лужами...
Они целовали ладони осеннего Господа
И говорили, что как-то иначе им нужно бы...

Они выбирали надежды всегда последними -
Те, что дрожали на ветках ноябрьской ночью.
Ах, да... они не умели совпасть во времени -
И потому разлетались поодиночке.



--------------------------------------------------------------------------------
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 07:39   #2571
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Ниннику :
"Можно дать и такую формулу. ХУДОЖНИК МЕЧТЫ - это личность в гостях у своего духа."
Положение художника мечты позволяет устранить неусуразность реальности. И принять себя среди денежных знаков, параграфов закона, житейской суеты и человеческих страстей, узнать что Ты это Ты.
Цитата:
САЛАМАНДРА
Он бросил в очаг несколько веточек освященного остролиста, и они
загорелись, потрескивая.
Ш. Нодье, "Трильби"
"Сверчок, друг мой! Уж не умер ли ты, что не отзываешься на мой посвист
и не замечаешь отсветов огня?"
А сверчок, как ни были ласковы слова саламандры, ничего не отвечал ей
-- то ли он спал волшебным сном, то ли ему вздумалось покапризничать.
"Ах, спой же мне песенку, которую поешь каждый вечер, укрывшись в своей
каморке из копоти и пепла, за железным щитком, украшенным тремя
геральдическими лилиями!"
Но сверчок все не отвечал, и огорченная саламандра то прислушивалась --
не подает ли он голос, то принималась петь вместе с пламенем, переливавшим
розовыми, голубыми, красными, желтыми, белыми и лиловыми блестками.
"Умер! Друг мой сверчок умер!" И мне слышались как бы вздохи и рыдания,
в то время как пламя, ставшее мертвенно-бледным, затухало в опечаленном
очаге.
"Умер! А раз он умер, хочу и я умереть!" Веточки остролиста догорели,
пламя ползло по уголькам, прощаясь с железным щитком, и саламандра умерла от
истощения.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.11.2007 в 07:43.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 15:51   #2572
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Абрикос! О чем намек???
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 23:48   #2573
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Сказка о Пробуждении или сказка для Айсы

Вот и настал очередной день её рождения, вновь пробуждая дремлющую в сердце грусть. Как обычно она проведёт этот день в одиночестве, с уставшей улыбкой принимая поздравления старых друзей, стремясь скорее вернуться домой, в свою одинокую келью, дабы побыть наедине со своими мечтами, творя в воображении образы прекрасного будущего. Но в этих мечтах всегда присутствовало что-то безнадёжное, они были для неё как вечный несбыточный сон, не сулящий ни настоящих чувств, ни пробуждения.

В этот раз, несмотря на морозный воздух поздней осени, она решила идти домой дальней тропой через парк. В этой части парка она никогда прежде не бывала и, доверившись едва различимой тропинке, пошла наугад через самую чащу. Над лесом стали быстро сгущаться осенние сумерки, зловещие тени, выползая из всех теснин, скрывали под собой тропу. Но перед тем как совсем исчезнуть тропинка вывела её на небольшую опушку, освещаемую таинственным лунным светом.

Осознавая, что окончательно заблудилась, и совершенно не представляя как выбраться из этого леса, казавшегося днём совсем небольшим, она стала в отчаянии озираться вокруг. Напротив неё, в центре поляны возвышался мрачный силуэт высокой ели. Присмотревшись, она заметила слабый фосфоресцирующий огонёк на одной из нижних ветвей, который то появляясь, то исчезая, как бы манил её своим потусторонним свечением.

Преодолевая жутковатое предчувствие, она стала медленно приближаться к ели, с каждым шагом таинственный огонёк становился всё ближе, а его мигания прекратились. Когда до него оставалась всего пара шагов, рядом с ним появился второй такой же, и оба уставились на неё. В свете Луны она вдруг отчётливо различила сидящего на ветке ворона и невольно поёжилась, встретившись с осмысленным взглядом мудрой птицы.

- Вот наши миры и соприкоснулись – задумчиво пробормотал ворон.
- Эээ... так ты умеешь гово... В каком смысле? Что значит - соприкоснулись?! – воскликнула она в изумлении.
- Это значит, что я сплю, а ты, стало быть, моё сновидение – усмехнулся ворон и, устроившись поудобнее на ветке, добавил – Ну или ты спишь, а я твоё сновидение... Впрочем нет, если бы я был лишь иллюзией, то как бы смог мыслить о тебе? Но всё же очень странно видеть человека с осмысленным взглядом... Никогда прежде с таким явлением не сталкивался, аж мороз по коже...
- Почему не сталкивался? Разве вокруг твоего леса не раскинулся огромный мегаполис с миллионами людей?
- Ну да, раскинулся! Но это просто чей-то сон, все люди, населяющие его, лишь иллюзии, творенья чьего-то мрачного воображения... Я давно следил за этим ночным кошмаром, как он распространялся повсюду, выхватывая из пространства всё новые и новые миры и превращая их в каменные джунгли, населённые бездушными созданиями. Всякий раз я вглядывался в их глаза и видел лишь пустоту. Но ты другая... Может быть это твой сон?
- Странно... мне всегда казалось, что я живу как во сне и всё окружающее меня какое-то не настоящее, все эти люди, шум, суета... Но я отгоняла это ощущение, оно мне мешало жить обычной жизнью, в своей действительности...
- Так вот что создало такой огромный мрачный город! Ты не могла себя помыслить вне его приделов и как бы далеко ты не ушла теперь, повсюду будет он с тобою в сердце и каменной стеной вокруг тебя вздыматься в небо! Сколь многих мне усилий стоит удерживать его стремленье лес наш в шумный рынок обратить. Даже сейчас ты яро ищешь путь обратный, а он на твой призыв стремится.

При этих ворона словах огни далёких фонарей пронзили тьму лесную и тропки проявились меж кустов.

- Но что же делать мне, коль не могу покинуть город даже в самых дальних странствиях своих?
- Ищи миры другие, они повсюду, но одной неосторожной мыслью ты обратить их можешь в прах. Чем мир прекрасней, тем труднее его своим сознаньем не разрушить. Вокруг лишь сны, и спим мы в наших сновидениях как в клетках, но на границах иногда встречаются миры иные, их суть почувствовать пытайся и, если сможешь, то станет сон твой чуть просторней и прекрасней, и будешь в нём уж не совсем одна.
- Одна? Но в городе моём есть множества людей, друзей...
- Да неужели? А грусть твоя и одиночество средь толп друзей тогда откуда? Вот я живу в лесу, совсем один, но не тоскую, отчего же? А от того, что есть друзья в лесу ЖИВЫЕ, они, быть может, в иллюзорных формах, но суть - Творцы! Вот с ними и творим мы вместе этот мир, уберегая от вторжений и расширяя внешние границы вмещением прекрасного, что скрыто за чертой.
- Так значит в городе своём одна жила всегда я?
- Ну, может не одна... Но как же обнаружишь теперь Творца в толпе снующих призраков? Где жизни нет, там и живых искать не стоит. Ты лучше отпусти свои творенья и на границу взор свой устреми, пусть этот лес напоминаньем служит того, что мир живой не где-то за морями, а рядом, там, где и не ждёшь совсем.

И вдруг увидела она что лес живой и в каждом листике Творец уснул и, сны рождая, мир насыщает красотой небесной. Вдруг осознала, что ворон тот лишь с виду птица, в душе же он прекрасный Гений Места, что вовсе не сидит на ветке он с усмешкой, а нежно держит за руку свою возлюбленную половинку - лесную Фею, что в форму ели обернулась внешне. А вокруг, не мрачные стволы стоят как истуканы, то братья их собрались вместе приветствовать ночную гостью, что стала им сестрой отныне.

Видение как вспышка пронеслось пред взором, и в миг исчезло, будто не было его. Шум города ворвался в парк воем сирен и песней алкашей, свет всех его огней развеял образ тайного виденья, лес поредел совсем, стволы деревьев - то лишь разбитые фонарные столбы, шелест листвы – то ветер мусором метёт по тротуарам. Город ворвался в этот мир, крича всем своим видом – “Есть только Я! И ничего другого быть не может во всей вселенной!” - Но не обманет он её теперь! Где сказка проявилась на мгновенье, там дверь открылась в новые миры. И множества таких дверей повсюду ждут её зоркий взгляд, скрываясь средь обыденности внешней.

Айса с днём рождения тебя!
И пусть каждый день приносит новые нахождения!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 05:57   #2574
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Абрикос! О чем намек???
Да сама не знаю...Может и намек, а вобще просто понравилась грустная история и захотелось ее выложить
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 07:40   #2575
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Айса с днём рождения тебя!
И пусть каждый день приносит новые нахождения!
Присоединяюсь
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 21:27   #2576
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Дрон, спасибо Солнце Какой бы ни была сказка, я прийму ее любой, спасибо. Местами, Ворон говорит как Анастасия, знаком этот луч, этот тон, бом, каммертон. Интересная штука, жизнь

Спасибо, Абрикосинка
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 09:45   #2577
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Айса с днём рождения тебя!
И пусть каждый день приносит новые нахождения!
Присоединяюсь
О любви
Встретились в небе бумажный змей и голубка.
- Милочка, полетаем? - шепнул пернатый.
- Полетаем! - проворковала голубка.
Воздушный поток подхватил обоих и понес в облака.
- Свобода! - закричала птица, расправляя крылья.
- Напряжение! - завопил бумажный змей, сдавленный веревкой.
- Тебе не нравится быть свободным? - удивилась голубка.
- Мне не нравишься ты! - со злостью прошипел змей, направляясь к земле.
- Небеса не для таких дур, - подумал он, глядя вниз.
- Свобода не для скованных цепями, - поняла голубка, поднимаясь выше.
- Но как хорошо все начиналось, - мелькнула мысль у обоих.
- Это любовь, - подумал бумажный змей и затосковал.
- Это любовь! - подумала голубка и ...пожертвовала небесами.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 09:26   #2578
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Дрон! Хорошая сказка! Сильные образы, живые!
Вон как Айсе повезло! Хоть только в День Рождения, да разбудил её Гений Места

Помните может, как в "Змеелове" Луиса Ривера? - Чем больше будет людей зрячих, принявших СВОЮ СУДЬБУ, тем меньше будет на свете Мертвых Городов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 22:12   #2579
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Ниннику, может с Гением места мне и повезло, но как в сказке говорится, спящую принцессу сможет разбудить только поцелуй ее принца
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 01:25   #2580
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Айсабина Посмотреть сообщение
Ниннику, может с Гением места мне и повезло, но как в сказке говорится, спящую принцессу сможет разбудить только поцелуй ее принца
Когда мне было лет 7, мне жутко не нравился этот конец и это СТРАННОЕ слюнявое условие. Мне казалось, что мочить друг друга слюной - это жутко противное дело. Короче, я был против поцелуйчиков. И вообще был против принцесс. Хотя, какие-то стереотипы в сознании уже тогда сидели. Что цель какая-то нужна в жизни. И это цель, конечно, девушка. Раз все так пишут, то так и должно быть. Но все-таки лет до 14 я этому всему сопротивлялся.
Но, отдавая дань своему детскому мировоззрению, которое часто бывает гораздо ближе к Истине, чем взрослое, я и сейчас считаю - ПОЦЕЛУЙ не должен являться непременным условием для пробуждения принцесс. Это обман и ловушка.
Основанием для пробуждения принцес, ИМХО, является ПРИЧИНА, дождавшаяся своего следствия.
Карма расчищает дорогу принцессе и она начинает понимать, ЧТО ВСЕ И ВСЕГДА ЗАВИСЕЛО ТОЛЬКО ОТ НЕЁ! Что никогда и никакой принц целовать её не будет, потому что это ОНА должна его СПАСТИ.
Короче, Айса, следуй законам наступившей Новой Эпохи! ЭПОХИ ЖЕНЩИНЫ! Теперь ОНИ выбирают и берут то, что принадлежит им по праву. По Космическому Праву.
Эпоха пассивных принцесс и слишком активных принцев КАНУЛА В ЛЕТУ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги