Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2004, 14:57   #81
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Кого
РД наверное, кого же ещё
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 15:01   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Кого
РД наверное, кого же ещё
Ну, так - кого конкретно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 15:09   #83
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, так - кого конкретно.
Да фиг его знает, фсех наверное. Вы же сами недавно про печальную клиническую картину сказали.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 15:39   #84
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И, каков вывод
Вывод такой, что трясти надо
Работать надо, а не трясти.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 15:43   #85
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Работать надо, а не трясти.
Вот именно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 16:42   #86
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Хм... А Вы уверены, что РД в своём большинстве находится на стороне Учителей? Я вот вообще-то не уверен
А про себя Вы как понимаете -- Вы находитесь на стороне Учителей али нет ?
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 17:32   #87
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
А про себя Вы как понимаете -- Вы находитесь на стороне Учителей али нет ?
Ну хто же про себя любимого плохое подумает Вся беда в том, что каждый из спорщиков и скандальщиков считает себя на Их стороне, а Их на своей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 17:38   #88
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Насчёт истории с Хоршами причина известна - они были связаны с Рерихами кармически и им был дан шанс исправить свои прошлые ошибки, чего они к сожалению не сделали Странно было бы предположить такую же ситуацию с ЛВШ. Получается, что что бы кто-то получил шанс исправить ошибку, ему доверяется всё наследие. Слишком странно это Хотя, всё это сфера предположений и догадок, дорожка скользкая как не говори
Насчет Хоршей с Вами можно и поспорить, опираясь на письма Е.И., но это как-нибудь в другой раз.

Чтобы уйти со скользкой дорожки нужно перейти из области домыслов и мифов в область фактов. Например, "всё наследие" -- далеко не всё. Агни-Йога -- главная часть наследия -- уже давно достояние человечества. Тысячи картин находятся по всему миру. Архив МЦР далеко не единственный, хоть, возможно, и самый полный из всех. И т.д.

Другой важный факт заключается в том, что часть наследия, находящаяся в МЦР, была передана Святославом Николаевичем НЕ Людмиле Васильевне Шапошниковой и МЦРу, а Советскому Фонду Рерихов (типичной советской организации) в лице НЕСКОЛЬКИХ доверенных ("доверенных" с маленькой буквы) лиц, в числе которых была и ЛВШ. Эти документы доступны для всех и каждого на сайте МЦР http://roerich-museum.ru/sbt1cont.htm#Glava2.

Сегодня же защитники МЦР говорят единственно о Шапошниковой как о единственной Доверенной (с большой буквы). Вот здесь мы ступаем на "скользкую дорожку предположений и догадок", ибо "Доверенность" эта (с большой буквы) не подтверждается фактами. Так же, как нет ни одного документа (я, по крайней мере, таких не видел), где С.Н. отказывает в доверии хоть одному из бывших доверенных, а их было трое помимо ЛВШ.

В то же время в отношении Хоршей можно найти многочисленные свидетельства доверия и Доверия, и это голые факты. Оценивать эти факты можно по-разному, но как только мы начинаем их оценивать с позиции кармических долгов и проч., мы снова ступаем на "скользкую дорожку предположений и догадок".
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 17:46   #89
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от gb
А про себя Вы как понимаете -- Вы находитесь на стороне Учителей али нет ?
Ну хто же про себя любимого плохое подумает Вся беда в том, что каждый из спорщиков и скандальщиков считает себя на Их стороне, а Их на своей.
То есть, Вы считаете, что все рериховцы полны самомнения? Или я неправильно Вас понял, и "спорщики и скандальщики" представляют лишь одну сторону?
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 18:05   #90
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
То есть, Вы считаете, что все рериховцы полны самомнения? Или я неправильно Вас понял, и "спорщики и скандальщики" представляют лишь одну сторону?
Я не только про самомнение имел в виду, самомнение не у всех, но у многих, с обоих, вернее со многих противоборствующих сторон. Я в основном про скандальность и неумение увидеть то, что надо Учителям, а что Им вредно. Мне опять в связи с этим Арджунин сон вспоминается (Вы уж извините меня, что я его часто поминаю, но он в своё время много интересного тут сообщил):

Выходят довольные самими собой рериховцы с какой-то конференции и дружно садятся в автобус, а у входа в автобус стоит Учитель, и у него нет денег, что бы то же сесть в автобус и доехать до нужного места. Но никто из рериховцев ему не хочет помочь. Все заняты самими собой и своими успехами.

Это очень хороший образ, как мне кажется, хорошо изображающий текущую ситауцию
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 18:21   #91
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Это очень хороший образ, как мне кажется, хорошо изображающий текущую ситауцию
А вот это очень похоже на правду.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 18:26   #92
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я в основном про скандальность и неумение увидеть то, что надо Учителям, а что Им вредно.
А кто из нас это может видеть? Уж не на ЛВШ Вы намекаете? Если да, то какие у Вас на это основания, опять же, кроме Вашей "научной" веры в это?

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Мне опять в связи с этим Арджунин сон вспоминается (Вы уж извините меня, что я его часто поминаю, но он в своё время много интересного тут сообщил):
А, ну т.е. сон Арджуны и слова какого-то Вашего знакомого ("одна бабка сказала") о НЙ Музее - это Ваш способ оставаться в рамках строго проверенных фактов и не сбиваться на тропу "догадок и предположений"?

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 18:38   #93
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
А кто из нас это может видеть? Уж не на ЛВШ Вы намекаете? Если да, то какие у Вас на это основания, опять же, кроме Вашей "научной" веры в это?
Ну, не только ЛВШ, есть и другие всякие разные На ЛВШ свет клином не сошёлся.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
А, ну т.е. сон Арджуны и слова какого-то Вашего знакомого ("одна бабка сказала") о НЙ Музее - это Ваш способ оставаться в рамках строго проверенных фактов и не сбиваться на тропу "догадок и предположений"?
Да уж, такой вот я дремучий, аж прям стыдно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 19:10   #94
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А вот это очень похоже на правду.
Да Владимир, иногда наши с Вами мнения совпадают, что не может не радовать Вы то, как я думаю, как раз не входите в список тех, кто весело входит в автобус
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2004, 21:12   #95
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Че-то про Дневники уже все забыли, на посиделки стало похоже - весело так и ненапряженно .

Александр честно признался вам в своем мнении, и все почему-то бросились доказывать ему его неправоту. А я вот к его мнению в бОльшей части примыкаю: ни одна из сторон не предоставила веских доказательств ни "за" издание, ни "против". Каждый год возобновляется дискуссия на эту тему, и каждый год приводятся одни и те же аргументы: можно прикинуться умным и "передрать" все ссылки из прошлых топиков, а вновь подошедший народ удивляться будет такой прозорливости .
Факт, что своевременность/несвоевременность издания Дневников - вопрос все еще открытый и спорный. А потому я хотя ничего и не имею против применения Дневников для анализа книг Учения, раз уж Дневники стали широко доступны, но давайте хотя бы не будем делать вид, что все совсем правильно. Кстати, первой реакцией на чтение Дневников и у меня было чувство, что я подглядываю в замочную скважину - то есть и здесь я к Александру присоединяюсь, только с тем отличием, что я сначала просмотрела кое-что из них, а потом уж начала читать дискуссии на эту тему. И еще: есть в этих Дневниках вещи очень личные - надо бы как-то поделикатнее с ними обойтись, не муссировать слишком...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2004, 02:11   #96
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Че-то про Дневники уже все забыли, на посиделки стало похоже - весело так и ненапряженно .

Александр честно признался вам в своем мнении, и все почему-то бросились доказывать ему его неправоту. А я вот к его мнению в бОльшей части примыкаю: ни одна из сторон не предоставила веских доказательств ни "за" издание, ни "против". Каждый год возобновляется дискуссия на эту тему, и каждый год приводятся одни и те же аргументы: можно прикинуться умным и "передрать" все ссылки из прошлых топиков, а вновь подошедший народ удивляться будет такой прозорливости .
...
Так в этом-то и проявляется в основном активность и организованность броуновско-рериховского движения. А Саша отдохнул немножко(видимо день рождения праздновал в отпуске?) и отвлекся. Поздним числом Саше- Всех Благ!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2004, 03:33   #97
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
...Кстати, первой реакцией на чтение Дневников и у меня было чувство, что я подглядываю в замочную скважину - то есть и здесь я к Александру присоединяюсь, только с тем отличием, что я сначала просмотрела кое-что из них, а потом уж начала читать дискуссии на эту тему. И еще: есть в этих Дневниках вещи очень личные - надо бы как-то поделикатнее с ними обойтись, не муссировать слишком...
Софья, а когда Вы читаете личную переписку Елены Ивановны у Вас такого чувства не возникает
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2004, 09:22   #98
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Поздним числом Саше- Всех Благ!
Спасибо
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2004, 18:45   #99
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Софья
...Кстати, первой реакцией на чтение Дневников и у меня было чувство, что я подглядываю в замочную скважину - то есть и здесь я к Александру присоединяюсь, только с тем отличием, что я сначала просмотрела кое-что из них, а потом уж начала читать дискуссии на эту тему. И еще: есть в этих Дневниках вещи очень личные - надо бы как-то поделикатнее с ними обойтись, не муссировать слишком...
Софья, а когда Вы читаете личную переписку Елены Ивановны у Вас такого чувства не возникает
Нет, не возникает. Письма всегда предназначены хотя бы для одной пары чужих глаз. Про дневники такого не скажешь. Я - не "против" изучения Дневников с целью, о которой сказала, но против намеренного разбора подробностей личной и иногда интимной жизни другого человека, потому что вопрос о согласии на такой акт данного человека (Е.Рерих) очень спорный.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2004, 18:47   #100
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Поздним числом Саше- Всех Благ!
Присоединяюсь!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги