Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2005, 04:44   #21
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exarh
Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Djuley
... В том-то и дело что голоса раздались не из-за окна, а из пространства - между нами и окном и все без исключения не просто слышали эти голоса но и почувтвовали и определили точку откуда они исходили. Вот такая, акустическая материализация <ихнего> мира в нашем Хотя, впрочем, кажется случается что-то вроде проекции на растоянии, т.е. в нашем мире
Вот это Вам повезло, Винни! Тогда и я расскажу ...Однажды лежу на диване, под пледом так уютно. Но чуть поодаль все же включен камин. В ногах вроде кошка, легкая тяжесть ощущается. Потом она спрыгивает и как колобок к камину.Была кошка и нету... Глядь, а кошка в кресле дремлет... Так и не поняла, что это было. Из какого мира...
Знакомый как-то тоже такое рассказывал. Он тоже спал. Проснулся от того, что что-то на грудь давит. Хоть и темно было - разглядел какой-то темный комок на груди. Его просто от ужаса парализовало. А потом внезапно комок как будто метнулся и исчез. Не в первый раз читаю об этом. В любом случае, думаю, что это существо тонкого мира питающееся энергией человека. Вопрос в том, благодаря чему сущностям низших слоев тонкого мира удается временно материализовываться. В данном случае возможно проводником как раз и явилась кошка. В учении есть предупреждения о недопустимости животных, особенно кошек, в спальне во время сна.
Спасибо. Об этом на форуме есть специальная тема. Я же считаю, что бояться нечего, если в твоем естесстве нет ничего дурного. Ведь все сосуществует на совершенно законных основаниях, по Замыслу Творца. А домашние животные, они в хозяев, в этом я убеждена совершенно твердо. И во многих случаях защищают, спасают, предупреждают и берут удар на себя. Как-то у нас в городе было предупреждение о цунами. Причем, ночью. Нам, видимо, кто-то пытался сообщить об этом, но я подумала, что хулиганят, и отключила дверной звонок. Посмотрела в окно, много людей с вещами, думаю-электричка пришла. И дальше спать. Наутро прихожу на работу, народ рассказывает, как кто от цунами спасался и что спасал. А я спрашиваю, а что случилось. Смеху было надо мной! Вообщем, мы благополучно переночевали, ибо домашние животные не проявили ну ни какого беспокойства.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 08:17   #22
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно была приятно удивлена. Неожиданно нагрянули гости, и целую неделю я занималась только ими. В один из дней, возвращаясь с вечерней прогулки , я подняла глаза на свое окно и ахнула. На подоконнике огромный букет нежно розовых цветов. Я залетела в комнату и срочно отдернула штору. Мой любимый комнатный цветок, очень неприметный, с листьями , похожими на обыкновенную травку, но иногда он неожиданно выбрасывает высокий цветок, напоминающий по окрасу лотосы, которые растут в Приморье. Я забрала его с работы, когда он засыхал по причине никому не нужности, и часто общалась с ним с момента гибели мужа. Он радовал меня неожиданным цветком, двумя, тремя...но выбрасывал их по очереди, присовокупив это к каким -нибудь событиям в моей жизни, будто напоминая: мы вместе. Но одновременно огромную шапку цветов-это было впервые. Мы вместе с гостями залюбовались такой красотой!
В эту же неделю проходила выставка Кирлиан, которую привез в город наш "транзитный" руководитель теософического общества Николай Юрьевич Неделько. Давая интервью местной прессе, он сказал: "У каждого человека есть свой цветок, с которым очень интересно общаться... ". Есть он и у меня...
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 18:25   #23
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Как-то прогуливался в старом городе, там ещё сохранились старые, деревянные дома, с наличниками. Дома эти, навевают спокойствие и особое настроение, образы. Вдруг как-то сама собой, представилась такая картина: - я в одном таком доме, стою перед книжным шкафом, через моё плечо, немного с боку, к книгам тянется тонкая, дымчатая рука, - это дух дома, "Гений места", хочет мне подсказать, какую книгу выбрать. Он так долго скучал без работы.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 17:45   #24
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Знаки с выше и с права:
Рразойдись )))) Дело было в армии, в Новосибирской тайге, с каждого дивизиона набрали людей таскать спиленные в лесу брёвна, в их числе был и я. Технология простая - просовываем толстые палки под бревно и так тащим с каждой стороны по 4 человека к дороге, закидываем в кузов машины. И вот значит, тащим очередное бревно, карячимся, в верху, в кронах деревьев шумит ветер и вдруг в эти размеренные звуки вмешивается скрежет падающего дерева, смотрим - на нас со снайперской точностью валиться большущая сосна, мы естественно - "рразойдись"(врассыпную). Потом естественно "экспертиза" - падая сосна свалила дерево поменьше и переломилась об наше бревно. Свалилась она от того-что подгнили корни. Эт значит что простояла она лет эдак 80 и именно в тот самый момент и на нас, в безлюдной тайге.
Майна; вира Случай 10 летней давности. Пошли мы с матерью в погреб, он на территории ЖБЗ. Идём значит по ж.д. линии, с права бетонный забор завода обросший деревьями, за забором работает стационарный кран, грузит готовые жб плиты на машины и вдруг - скрежет железа, треск ломающихся веток ну а мы естественно - стрекоча, десятиметровку. Остановились, смотрим, позади, на забор улеглась стрела того самого крана и висит над над ж.д. линией. Потом увидели фото в "Вечерней Уфе". Крановщица пожадничала - взяла лишку груза вот и кувыркнулось, отделалась средними травмами.
Эпилог
Во время перестройки страну захлестнула череда катостроф. У Уфимского цирка обавлился козырёк( ни кто не пострадал ). Почему меня туда не "пригласили" - обидно до слёз.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 05:02   #25
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После утренней прогулки с собакой взялась за книгу. Раздумывая над мыслью, рассеяно устремилась глазами на любимый цветок. Его листья, как длинная трава тоненькие и неказистые, похожи на некошеный газон. Вдруг одна из таких листьев-травинок сильно вздрогнула и закачалась, утихая. Я огляделась, нет ли сквозняка. Нет. Я уставилась на лист, не понимая в чем дело и вдруг заметила, что он медленно , но верно поднимается, становясь как струна. Он двигался, как стрелка компаса и перейдя вертикальное положение , повернулся на восточную сторону к Солнцу и замер. Это было настолько удивительно. Зная теоретически, я не наблюдала этого своими глазами. Почему один листок это проделал, тогда как остальные остались в своем обычном положении. В руках я держала тетрадь, чтобы сделать выписки. Взгляд упал на строки : «Из писем ЕИР:
Я очень люблю речения Христа, часто повторяемые: и Бремя Мое благо и Иго Мое- легко. Но кто понял это тогда и кто понимает сейчас? Истинно, Он приносил и сейчас приносит людям Великое Благо, и Иго ,Им возложенное на учеников,-бремя легкое, ибо Луч Его всегда над вами, родные, и готов освещать вам путь, если вы не мешаете ему сомнениями и волнениями, которые приводят в смятение ваши вибрации, и никакой Луч не может достичь вас, ваших центров, без насилия над ними. Но каждое насилие опасно. Необходимо, чтобы магнитное поле вашей ауры находилось в спокойствие, тогда Луч может посылать вам нужные и спешные мысли и являть магнитное притяжение ко всем нужным людям и обстоятельствам…». ..Совсем, как этот единственный листочек притянулся к лучу утреннего солнца.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 15:52   #26
Tana
 
Рег-ция: 20.09.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это было года 3 - 4 назад. Мы с подругой отдыхали на берегу Черного моря. Так сложилось, что она прилягла и крепко заснула, а я, заскучав в комнате одна, взяла книгу с главой "Сердце" и отправилась на берег почитать. Слова "Живой Этики" всегда вызывают возвышенные ощущения...Оторвавшись от книги, я залюбовалась заходящим солнцем среди золотых облаков и одиноким парусником, который то накрывала тень, то снова освещало солнце. Мне пришла в голову мысль, что это я...
Вдруг я вспомнила о подруге, которую оставила спящей, и о том, что не знаю, сколько времени уже так прошло.
"Семь сорок пять", - ответ прозвучал через несколько секунд, - по дороге над морем проходили люди...Совпадение?
Я в мыслях сказала "Спасибо" и пошла на базу.
Tana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 16:23   #27
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Сидел на балконе уплетал тортик Вдруг залетела оса и стала кружить вокруг меня игнорируя взмахи полотенцем, так продолжалось некоторое время пока она не долго думая села прямо на кусок торта в моей тарелке. Меня такая наглость в конец возмутила. Возмутило именно то, что любое существо будь то муха или слон встретив более сильного и получив от него отмашку - отступает хотябы на время. Но осам с таким жалом благоразумие ни к чему, они всегда действуют по принципу "мой лоб и крепче и дешевле". И вот обнаружив, что расквитаться с обидчицей могу только расплющив её вместе с тортом - с досады пожелал ей скорой смерти. В ту же секунду оса взлетела с торта, свалилась на стол и умерла в судорогах за 15 секунд.

С тех пор стараюсь быть аккуратнее в пожеланиях
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2005, 01:12   #28
Skylookеr
 
Рег-ция: 09.01.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жалко бедное существо. Осы никогда не нападают первыми, в отличии от пчёл. И вдобавок сластёны.
Skylookеr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2005, 01:20   #29
Skylookеr
 
Рег-ция: 09.01.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошлой ночью выглянул в окно. Под чистым небом царила тишина и атмосфера печали и расставания - деревья прощались до весны. А утром был обильный листопад.
Skylookеr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2005, 02:22   #30
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Как-то видел солнце, а вокруг солнца радугу, радужный круг и солнце в нутри него.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 20:36   #31
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Несколько лет назад часто приходилось зимой ходить за город через лес в Институт, это минут 40 ходьбы по лесу. И вот натянув пуховик, шапку и прочие атрибуты зимы в 25 градусный мороз замерзая пробирался по лесу и встретил студетна неспеша прогуливающегося в тонкой рубашке и шортах Причём вид у него был не такой замёрзший как у меня

Потом много раз его встречал в лесу в такой же одежде и летом и зимой и осенью. Единственным сезоном оказавшимся ему не по зубам стала поздняя весна, когда все тропинки превращались в болото, тогда мы занимали эту экологическую нишу возвращаясь из инста, всегда действуя по правилу: "Какой смысл идти в обход когда есть шанс пройти по самой грязи!"
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 06:41   #32
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже поздняя осень, а в Приморье очень тепло. Подолгу гуляем с собакой. Вчера попали, видимо, на территорию сорок. Три особи, но вели себя интересно. Одна из них очень близко подошла к собаке, казавшейся по сравнению с ней слоном, и закидывая головку то налево, то направо что-то прикидывала. Собака делала шаг и сорока шла за ней. Оказывается, эти птички не такие уж противные, а даже милые и симпатичные. Я смотрела на это с дорожки и думала:наверняка эта сорока носитель монады(Как думаете все животные носители монады или не всякие?).Загляделась на березу, под ясным небом ее белоснежный ствол очень красиво гармонировал с пожухлой листвой. А ведь она тоже носитель монады! Потом почему-то подумала, что животные ближе к Истине. А в людях Божественная Жизнь одурманена цивилизацией и унижена догмами, нуждой и суеблудием. Пойду-ка опять погуляю. Сегодня на вербе даже засеребрились маленькие почки, подготовившиеся было к зиме.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 08:24   #33
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2005, 21:26   #34
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Уже поздняя осень, а в Приморье очень тепло. Подолгу гуляем с собакой. Вчера попали, видимо, на территорию сорок. Три особи, но вели себя интересно. Одна из них очень близко подошла к собаке, казавшейся по сравнению с ней слоном, и закидывая головку то налево, то направо что-то прикидывала. Собака делала шаг и сорока шла за ней. Оказывается, эти птички не такие уж противные, а даже милые и симпатичные. Я смотрела на это с дорожки и думала:наверняка эта сорока носитель монады(Как думаете все животные носители монады или не всякие?).Загляделась на березу, под ясным небом ее белоснежный ствол очень красиво гармонировал с пожухлой листвой. А ведь она тоже носитель монады! Потом почему-то подумала, что животные ближе к Истине. А в людях Божественная Жизнь одурманена цивилизацией и унижена догмами, нуждой и суеблудием. Пойду-ка опять погуляю. Сегодня на вербе даже засеребрились маленькие почки, подготовившиеся было к зиме.
Да, небывалая осень. После сеньтябрьско-октябрьской сушши кратковременный снег и опять без осадков. Тоже видел повторные цветения - яблоню в сентябре, ромашку и подорожник в сентябре, конечно в единичных экз. Наверное это на тему об индивидуальностях.
Как-то проходил мимо парка, там как всегда собралась небольшая группа молодых мам с маленькими детьми, вроде неформального клуба на свежем воздухе. В клубе было две экологические ниши, по росту - мамы, дети и голуби. Дети с визгом, по кругу бегали за голубями, те убегали но не улетали. Было трогательно и забавно.
А может ниш было две
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2005, 06:29   #35
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.
Люблю смотреть на Солнце. Сначала оно ослепляет своими лучами, а в следующее мгновение закрывается белым диском, а вокруг появляется кручение, а потом круг то одного, то другого цвета. И плывут отражения солнца разных цветов. Говорят нельзя смотреть на солнце, погибают зрительные колбачки. Но ведь орлы смотрят на солнце. Однажды наша девочка, будучи маленькой, сказала:наш папа орел. Он так расправил плечи, а она добавила: орет и орет. Мы тоже такие орлы.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2005, 00:52   #36
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
за окном темнота вечера, и вдрук со стороны окна .....- женские, полудетские голоса, обрывки какого-то диалога(доли секунды, слов не кто не разобрал). Ну а мы........? - Такая-же секундная, немая сцена и,- взрыв дурацкого, ошарашенного смеха. Спросите, что особенного - голоса из-за окна..... В том-то и дело что голоса раздались не из-за окна, а из пространства - между нами и окном и все без исключения не просто слышали эти голоса но и почувтвовали и определили точку откуда они исходили. Вот такая, акустическая материализация <ихнего> мира в нашем Хотя, впрочем, кажется случается что-то вроде проекции на растоянии, т.е. в нашем мире
Жалко, что рассмеялись. <Они< очень ранимые и наше веселье не всегда могут понять.
А вообще, здорово! Наши миры прощупывают возможности контактов.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 06:00   #37
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В Приморье 24 вида берез. Одна из редких называется Диморфант. Удивительно душистый и целебный диморфановый мед, пчеловоды говорят, что цветение Диморфанта бывает раз в четыре года. А сегодня я наблюдала «воробьевую» березу. Огромная стая замаскировалась под пожухлые листья, и сразу и невозможно отличить листьев-воробьишек. Лишь звон-гомон, но почему-то он приятно ласкает слух. Я остановилась поодаль, чтобы полюбоваться. Однажды мне уже случалось попадать в ситуацию, когда стая срывается сквозь тебя. Правда, это явление настигло меня со спины. Молниеносно пронеслась и облепила голый куст передо мной. А я остановилась на полном ходу, очарованная этим вихрем, мгновенно срывающимся, и так же мгновенно успокаивающимся. Откуда они получают импульс срываться одновременно?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 06:39   #38
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :

Цитата:
Сообщение от you
Откуда они получают импульс срываться одновременно?
Часто наблюдаю за животными и природой, смотрел много документальных фильмов про природу.

Тоже об это думаю, откуда они получают импульс.

Это какой-то трефлекс что-ли - самосoхранности.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 11:11   #39
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.
Радуга вокруг солнца - это здорово, божественно.
А на луну лучше вообще не смотреть, особенно в полнолуние. Как говорила Блаватская, да и Е. Рерих, она несёт ядовитые вибрации.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 14:27   #40
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.
На Черном море, пару лет назад. Днём на небе одновременно были Луна и Солнце. Вокруг - радужное кольцо.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги