Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2004, 17:48   #1
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Клятва сотрудника

Мне представилось, что было бы разумно, для дальнейшей работы форума включить некоторые оккультные механизмы. В частности раздельть участников форума, на давших "клятву сотрудника" и на "готовящихся дать клятву сотрудника". Текст клятвы можно уточнить, идея её в самопосвящении человека.

Приблизительный текст клятвы:
"Я, нижеподписавшийся, принимаю на себя труд служить объединению Человечества во Всемирное Братство. Для выполнения этого труда лучшим образом, я принимаю в основу своей жизни религиозную философию Махатм, изложенную в "Письмах Махатм", Учении Живой Этики, трудах Е.П.Блаватской и Е.И.Рерих. Обязуюсь в этой и всех последующих моих жизнях стремиться к повышению максимально возможного для меня уровня осознания религозной философии проводимой на Землю через Учителей Шамбалы.
Евгений Шульзингер"
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 20:48   #2
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию О разумности и неразумности клятв

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Мне представилось, что было бы разумно, для дальнейшей работы форума ... раздельть участников форума , на давших ... и на....
А по-моему это уже было: разделяй и властвуй...
Евгений, Вы имеете право на личную клятву, и мы уважаем это право, но не нужно что-то навязывать другим.

Учителя не советует брать на себя обещаний и клятв.
Их интересуют не слова, связывающие очередной узел личной кармы, а действия улучшающие общую карму.
Цитата:

А Я говорю вам: не клянись вовсе :
ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его;
ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
/Матф.5:34-36 /
Цитата:
" У Нашей Общины не нужны утверждения и клятвы".
/Община 89/
Цитата:
Последствие действия можно заживить лишь действием.
Никакие словесные утверждения, никакие клятвы не имеют значения.
Кто же познал свое неразумие, пусть покроет его действительным разумием.
Исчерпать неразумие можно разумным сотрудничеством.
/Знаки Агни Йоги, 52/
Цитата:
Особенно избегайте обещаний - эти посулы, как ракушки, облепляют корабль. Дайте достойному заслуженное, но не отягощайте его обещаниями. Спаянная группа должна быть свободна от взаимных обещаний. Только сознание будущего строительства будет Целью сродства. Говорю не о магических кругах, но о реальном групповом воздействии.
/Знаки Агни Йоги, 137/
Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Приблизительный текст клятвы:
"Я, нижеподписавшийся, принимаю на себя труд служить объединению Человечества во Всемирное Братство. Для выполнения этого труда лучшим образом, я принимаю в основу своей жизни религиозную философию Махатм, изложенную в "Письмах Махатм", Учении Живой Этики, трудах Е.П.Блаватской и Е.И.Рерих. Обязуюсь в этой и всех последующих моих жизнях стремиться к повышению максимально возможного для меня уровня осознания религозной философии проводимой на Землю через Учителей Шамбалы.
Евгений Шульзингер"
Можем ли брать обязательства за все последующие жизни?
Можем ли связывать себя только Землей, когда Учителя призывают к Дальним Мирам?
Можем ли принимать труд служения, как стремление к повышению уровня своего осознавания философии, когда Учителя призывают к действию?


И в то же время.
Цитата:
Учитель принял вечную клятву об утверждении Нового Мира, последуйте полным устремлением за Ним.
/Сердце, 173/
Мое мнение, что для сотрудничества на форуме нам не нужны никакие обязательства от его участников, но это дело добровольное.
Но вот о предложениях типа "для дальнейшей работы форума включить некоторые оккультные механизмы" я выступаю категорически против.
Живая Этика против магических приемов, все должно следовать естественным путем сердца.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 21:40   #3
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне нечем крыть, Николай, кроме как тем, что при основании Теософского Общества, вступающие в него подписывали некоторое обязательство, а также тем, что при постройке общины в АЙ предлагается делить общинников, на общинников и друзей общины.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 22:45   #4
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Времена меняются.
Настоящих сотрудников связывает не клятва, а нечто другое ... например, верность к поручению Учителя.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 23:57   #5
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а можно мне объяснить по-человечески и прямо, зачем нужно пытаться превратить этот форум в подобие того же осиного гнезда, в которое превращен форум "Мира Агни-Йоги"? вот я такой дурак, не понимаю, и такой медведь, что вот что вижу на самом деле, то и говорю.
а я вижу, что человек появляется здесь и начинает целенаправленно и нежно пытаться "вносить предложения" по превращению этого форума в "филиал" своего.

я могу вот просто узнать - что это значит?
я лох, объясните мне пожалуйста...
я очень-очень-очень извиняюсь за прямоту.
это проект "пятая колонна" в действии?
просто мне очень противно на это смотреть, вот поэтому вот так грубо, нагло и прямо я и спросил.
извините.

стишок знаете?

Господин Искариотов
Добродушнейший чудак,
Патриот из патриотов,
Добрый малый, весельчак.
Изгибается, как кошка,
Извивается, как змей.
Почему ж таких людей
Мы чуждаемся немножко?...

ИЗВИНИТЕ
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2004, 00:46   #6
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию община-форум

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
...при основании Теософского Общества, вступающие в него подписывали некоторое обязательство...
Насколько помню речь шла о изложении мотивов вступления в ТО и выражения согласия с целями и уставом ТО. Если перенести модель ТО на этот форум, то можно сказать, что перед регистрацией нужно излагать мотивы желания зарегистрироваться на форуме, и письменно выразить согласие с целями и уставом или правилами форума (предположим гипотетически, что таковые существуют). Было бы это целесообразно для форума? Думаю нет, т.к. возлагать на человека слишком много на первых ступенях не принято. А вот ввести такую процедуру для уже продвинувшихся общинников-форумлян, по-моему, стоит. И здесь подхожу к второй части Вашего поста.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
...при постройке общины в АЙ предлагается делить общинников, на общинников и друзей общины.
Здесь Вы правильно уловили идею, что форум-общину неплохо бы разделить на продвинувшихся и начинающих. Что это даст? Прежде всего, это даст возможность нормального общения по сознанию участников дискуссий, а также это даст возможность продвигать/развивать/обсуждать какие-то проекты среди заведомых друзей (на начальном этапе развития некоего проекта условие отсутствие врагов является иногда решающим). И много можно перечислять преимуществ деления на прочных общинников и на неокрепших интересующихся. Но сразу встанет вопрос, а кто же будет решать, кого принимать в общинники, а кого ещё нет?

Агни Йога и на этот вопрос даёт ответ. Уже не помню где, но сказано, что для вступления в общину нужен прежде всего поручитель. То есть один общинник-форумлянин должен предложить общине принять в свои ряды некоего человека. Община рассматривает предложение (здесь можно выработать какие-то внутренние критерии, исходя из виртуальной специфики общины), и принимает решение. Если община большая, то она может поручить некоему кругу лиц решать вопросы по приёму новых членов. Если община маленькая, то она может решать эти вопросы и на общем собрании/голосовании. Главное, чтобы такие решения были коллективными.

Теперь встаёт вопрос, с какого состава общины-форума стартовать? Сегодня уже существует деление на активистов форума, которые взяли на себя обязанности модераторов, и на непосредственно участников форума. Сделаем из первой группы, т.е. из группы Совета Форума и Совета Модераторов, общину, а из участников – друзей общины. Таким образом будет дан старт виртуальной общине (которая даст первый неоценимый опыт для строительства реальных общин).

Следующий вопрос – какие критерии избрать для приёма новых членов? На мой взгляд, общинники – это проверенные люди на предмет преданности Учению. Это первое и главное качество (под преданностью Учению я понимаю постоянность желания по изучению Живой Этики). Второе качество – желание работать над личным самоусовершенствованием. Третье – дружелюбное отношение к миру. По-моему, твёрдое наличие этих трёх качеств было бы достаточным для принятия в ряды общинников. Учение даёт и многие другие градации общинников, но о них можно позаботится уже внутри общины. Здесь я перечислил лишь три качества (критерия отбора, что ли), которые отделяют общинника от друга общины. Я думаю, что не надо поднимать эту планку на большую высоту, т.к. мы все несовершенны, и мы все только учимся

Теперь поразмышляем о функциях общинников и друзей на этом форуме. Друзья – это те, кто нашёл этот форум, зарегистрировался, и регулярно принимает участие в жизни форума. Это ясно и не требует подробных рассуждений. А вот с общинниками посложнее Первое, общинники должны иметь возможность для закрытых дискуссий. Об этом я уже говорил выше – это нужно для нормальной внутренней жизнедеятельности общины. То есть общинник получает доступ к просмотру внутренних тем. Это уже чисто технический вопрос, каких тем и с какими правами. Второе, и главное, общинник может и должен принимать участие в строительстве общины-форума – или как модератор, или как заместитель/помощник модератора, или как технический, или какой-то другой консультант, или как непосредственных участник какого-то Интернет-проекта, базирующегося на этом форуме и т.д. и т.п. Далее внутренняя жизнь общины строится чисто по Учению – там общинники могут пременять свои знания, что называется, на практике, пускай даже и виртуальной. Главное, научится сотрудничать во имя Общего Блага!!!

(Прошу прощения за столь длинное сообщение но уж больно интересную тему Вы, Евгений, затронули).
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2004, 05:01   #7
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Присоединяюсь

Присоединясь к Николаю, не клянись, а делом и работой, своей преданностью и верностью, бесстрашием и отвагой, светом и качеством, проведением линии Бирбала.

Вот чем можем помочь и улучшить форум!?

Может истинно Единением и дружной Беседой!

Сбору истинных друзей Владыка и Учитель будет рад!

Предлагаю, сбор участников - по особым дням!
И удобным часам! Вот буду в этот четверг в 11.00-12.00 ( Хабаровское), далее воскресение 10.00 -11.30.
Может найду далее более удобные для других регионов часы!

На форуме Яна - собираются сразу 60 чел., если счётчик не врёт, а резултьтата и там нет, что лучше обсуждать что есть сыр или масло - это выпад на Яна - ( пусть не обижается! И с улыбкой примет... Растить сад Обид ... Вот я понимаю его, а он меня нет, чистота и дисциплина важна но не до перегибания когда клинок ломается...)
Вот и мы сходимся хуже! Предлогайте новые темы и готовьтесь к ним!
Обдумывайте!
И тогда мы ПОБЕДИМ и УСИЛИМСЯ! В учении и в Работе, в подвиге! И преданности! В росте посеянных зёрен! В строительстве! И в расширении сознания! Слова на вес Золота! И тогда не нужно Клятв!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2004, 12:53   #8
Ар
 
Рег-ция: 11.11.2003
Адрес: Израиль
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Опять посланники с того форума появляются. Всегда стоит очень глубоко разобраться, какова истинная цель предложившего какую либо идею. Складывается впечатление, что там много бессердечных и жёстких людей. Вспомним, как они жестоко били Арджуну на нашем форуме. Люди, где же сердце ваше, али заглушили вы его разумом своим?
Ар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2004, 14:37   #9
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Клятва сотрудника

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Мне представилось, что было бы разумно, для дальнейшей работы форума включить некоторые оккультные механизмы. В частности раздельть участников форума, на давших "клятву сотрудника" и на "готовящихся дать клятву сотрудника". Текст клятвы можно уточнить, идея её в самопосвящении человека.

Приблизительный текст клятвы:
"Я, нижеподписавшийся, принимаю на себя труд служить объединению Человечества во Всемирное Братство. Для выполнения этого труда лучшим образом, я принимаю в основу своей жизни религиозную философию Махатм, изложенную в "Письмах Махатм", Учении Живой Этики, трудах Е.П.Блаватской и Е.И.Рерих. Обязуюсь в этой и всех последующих моих жизнях стремиться к повышению максимально возможного для меня уровня осознания религозной философии проводимой на Землю через Учителей Шамбалы.
Евгений Шульзингер"
Разрешите вопрос: Кому клятву давать? Если себе - то зачем тогда форум? Если другим, то кто достоин ее принять? А если Учителям, то каким образом?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2004, 15:27   #10
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Клятва сотрудника

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Разрешите вопрос: Кому клятву давать? Если себе - то зачем тогда форум? Если другим, то кто достоин ее принять? А если Учителям, то каким образом?
Клятву мы даем себе (Учителям), причем клянемся не Небом, Землей или Иерусалимом, а направленностью своих действий, что полностью в нашей власти; а причем тут форум, так вспомните "...перед лицом своих товарищей торжественно обещаю...". Кстати это "перед лицом" мне видится как способ донести каждому своё искреннее обещание до Учителей.[/b]
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2004, 10:48   #11
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ЧЕСТЬ

Раньше клялись, Честью, своими здоровьем и близких...

Теперь всё суровее.

Ну что ж согласен! Что перед своими Учителями мы - всегда ответственны и в долгу, а тем более перед братьями и сёстрами, если бы все осознали бы это и каждый раз приходили бы с добром и своми накоплениями , делясь светом собранным - Мы бы расцвели.

Так будет ли Оазисом ФОРУМ зависит всё от Нас?!

Магнит Красоты , Света, Добра и Иерархии спасёт!

Надеюсь все согласны!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2004, 17:32   #12
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Клятва сотрудника

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Разрешите вопрос: Кому клятву давать? Если себе - то зачем тогда форум? Если другим, то кто достоин ее принять? А если Учителям, то каким образом?
Клятву мы даем себе (Учителям), причем клянемся не Небом, Землей или Иерусалимом, а направленностью своих действий, что полностью в нашей власти; а причем тут форум, так вспомните "...перед лицом своих товарищей торжественно обещаю...". Кстати это "перед лицом" мне видится как способ донести каждому своё искреннее обещание до Учителей.[/b]
Ладно. Тогда разрешите и Вам, Евгений Евгеньевич Семенихин, задать прямой вопрос как МОДЕРАТОРУ форума: скажите, Вы пишете сообщения в форуме под псевдонимами?

Скажите, это Вы подобрали нижеследующие цитаты?

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=19379#19379
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=19380#19380

А потом уже В. Чернявский со своим другом продолжили, несмотря на Ваше нежелание вступать в диспут?

Думаю, что это они продолжили использовать псевдоним Feniks в последующих сообщениях.

Скажу откровенно, как я отношусь к таким вещам. По моему мнению, модераторы форума (до тех пор, пока они модераторы) не имеют права писать сообщения под несколькими именами (при этом, не важно настоящее это имя или нет - главное, чтобы оно было одно).

Несколько имен подсознательно вводит в заблуждение рядовых участников форума. Получается, что на форуме НЕТ ничего незыблемого, определенного и не подверженного изменениям. Это очень плохо может сказаться на психике людей. Вы что хотите причинить вред людям?

Я не вправе судить и тем более осуждать вас, уважаемые мои модераторы, и тем не менее я имею право высказать мои предположения и опасения. Ведь, что вот это такое:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=19624#19624

Это уже утверждение ИДЕИ. Когда истинная ИДЕЯ утверждается - обратный удар неизбежен.
Что такое "обратный удар"? Обратный удар - это критика, насмешки и т.д.
Значит, вы хотите быть в центре внимания, вы хотите иметь право переносить темы,
редактировать сообщения, но при этом, вы не хотите отвечать...

И, тем не менее, я понимаю, как иногда невыносимо принимать на себя тягость следствий.
_____________________________

Дракин И.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2004, 17:56   #13
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ДИВ, перестаньте, пожайлусто, теребить мой ник своими предвзятыми и ничем не обоснованными мыслями. Вы тратите драгоценное время и возможности в пустую.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2004, 18:00   #14
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
ДИВ, перестаньте, пожайлусто, теребить мой ник своими предвзятыми и ничем не обоснованными мыслями. Вы тратите драгоценное время и возможности в пустую.
И отнимаете за одно у других!
Проявите хотя бы уважение к форумлянам!
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2004, 21:15   #15
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
По моему мнению, модераторы форума (до тех пор, пока они модераторы) не имеют права писать сообщения под несколькими именами (при этом, не важно настоящее это имя или нет - главное, чтобы оно было одно).
А мое мнение это стереотип.
Зачем привязываться к псевдонимам?
Обратите внимание на на к чему или к кому вы пытаетесь привязаться. Виртуальный форум очень схож с тонким миром. Там вы тоже будете возмущаться, что участники выбрали не привычное для вас имя?
Вот вы возмущаетесь, что модератор не имеет иметь права иметь другого псведонима. Но почему? Почему вы пытаетесь ограничить его свободу? Свободу самовыражения? Если он взял какой-то ник, то значит он видит в этом смысл, и он не обязан отчитываться по каким основаниям он взял тот или иной псевдоним.
К смене ников нужно относится спокойнее, участники делают это по разным причинам. Не обязательно эти причины могут быть плохие. Главное какой стимул у человека, а это можно видеть по его делам. Иногда ник помогает лучше выделить тему автора, иногда человек просто не хочет чтобы попусту трепали его имя, да всего просто не предположишь сейчас.
Свобода воли нами не должна быть нарушаема, если это не вредит остальным участникам.


Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Несколько имен подсознательно вводит в заблуждение рядовых участников форума. Получается, что на форуме НЕТ ничего незыблемого, определенного и не подверженного изменениям. Это очень плохо может сказаться на психике людей. Вы что хотите причинить вред людям?
Все в нашем мире течет, все изменяется.
"Ничто ни вечно под луной".
Учитель сказал: " Когда будете говорить Именем Моим, скажите: Рука Создателя в движении всегда, потому все движется".
Если вам станет легче, то сообщаю, что выступал на этом форуме, например, еще под псевдонимами Чародей и Луч.
Это принесло кому-либо вред?


Цитата:
Мы имели разные имена и являлись, когда обстоятельства повелительно требовали.
Уже Вижу, как кто-то негодует и называет сказанное баснями.
/Озарение, 3.VI.4./
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2004, 21:22   #16
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
ДИВ, перестаньте, пожайлусто, теребить мой ник своими предвзятыми и ничем не обоснованными мыслями. Вы тратите драгоценное время и возможности в пустую.
Я спросил совершенно конкретно, обращаясь к совершенно конкретному человеку, ведь это не запрещено?

И если МОДЕРАТОРУ нечего скрывать, то почему бы не ответить также определенно?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2004, 19:03   #17
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Feniks
ДИВ, перестаньте, пожайлусто, теребить мой ник своими предвзятыми и ничем не обоснованными мыслями. Вы тратите драгоценное время и возможности в пустую.
Я спросил совершенно конкретно, обращаясь к совершенно конкретному человеку, ведь это не запрещено?

И если МОДЕРАТОРУ нечего скрывать, то почему бы не ответить также определенно?
Так как на этот прямой и конкретный вопрос нет ответа (даже через помощника, ведь как я понял, Вы ЕЕ, являетесь старшим модератором), значит, если ответа нет, мои предположения небезосновательны?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 11:14   #18
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

с ума сойти ... мексиканский сериал-триллер ...=) ... с лихо закрученным сюжетом, высосанным из пальца
_______________________________
настоящие сотрудники ... адепты ... начитались книг ... терь стали умными , да ?? ... впору других учить? семинары устраивать? кружки "умелые ручки/ножки" ... дерьмо собачье ... вот что это

wake up, no more sleep !

это Вам, уважаемый Шульзингер
"поучайте, лучше, ваших паучат", как говорил деревянный человечек =) тут много птиц, питающихся насекомыми ... <<danger>>
_______________________________
солидарен с арджуной. как бы странно это ни звучало (для созданного мной специально для него ярлычка)

Цитата:
что вижу на самом деле, то и говорю.
арджун, только вот зачастую это ваше "на самом деле" имеет немного отношения к реальному положению дел ... а все по той же причине, эго-ориентированному мышлению ... но вы хоть пытаетесь быть честным перед собой, это похвально

only luv can set ya free
____________________________________
что касается сказанного Н. Атаманенко ... первое, что пришло в голову - это лазейка для крыс ... менять ники, менять маски ... при этом убеждая СЕБЯ в том, что это для пользы =), а потом вдруг вспомнил, как сам имел несколько ников ... пользуясь другими дабы не засветиться, не получить "ярлык" на имя uzhas (пользуясь известностью и неким .. весом) ... cвоего рода позиционирование ... выступая с жесткой критикой, пиша объективную правду-матку людям, в погоне за "успехом/известностью" гребущим все под себя, саморекламистам хреновым, неестественным, которых я знал по жизни как людей весьма развитых, но ... эгоизм штука тонкая и тут легко можно обидеть человека, а если он слеп, он нацепит на вас ярлык "врага" ... и ... закроется

искренне полагаю, что раз это форум по агни йоге, значит, люди тут должны быть продвинутыми в духовном развитии / интуитивно-познавательном ... и подобные смены ников недопустимы, особенно это относится к модераторам. позиционированием занимайтесь перед зеркалом

все проблемы возникают от того, что человек верит, что он что-то реально может сделать, смещая постоянные акценты к действию... в то время, как остается эго-ориентированное мышление в рамках концепций, понятий ... неважно, что это за концепции ... верю, здесь мы собрались, дабы помочь друг другу открытостью, искренностью ... вместо этого происходит обратное ... как говорилось, многие тут чувствуют вещи по-особому ... многие "окрашивают" мысли в определенной свете в силу своих установленных твердо воззрений ... многие заходят глубоко в дебри подобных суждений, убеждая себя (пытаясь получить подтверждение извне) и пытаясь мимоходом убедить другого в правильности своих взглядов/воззрений/суждений ... так сказать, привить свою концепцию полочек с папками и ярлыками кладезя добродетелей другому ... опустить его в свой понятийный язык, свой маленький мир ...

так и создаются "кружки по интересам" и за-блу-жде-ния
и все это неизменно приводит к болтливому общению в рамках твердо регламентируемой традиции

да простят немного сумбурное изложение фактов
вспоминается про первичность опыта ... но тут также "палка о двух концах" ... слишком много концептуальных заблуждений и привязок у людей на пути :\ [/quote]
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 13:08   #19
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

отлично, ужас, давай будем жить по твоим концепциям и ярлыкам, признаем их самыми правильными, не эго-центрированными и т.п. хрень.

я давно понял здесь одну вещь, которую ты все никак понять не можешь, хотя торчишь здесь дольше моего. я понял, что мое мнение о том что важно и нужно, а что нет основано ТОЛЬКО на моем ЛИЧНОМ интересе. если меня лично не интересует что-либо, я перестал говорить что это вся фигня НИКОМУ не нужная. а ты не перестал. я сижу и думаю, когда до пацана это дойдет...

чел, который болтает о чем-то, что фигня на мой взгляд, может считать эту фигню важной для себя, и так оно и будет, и даже больше, эта фигня может быть для него единственным окном в то, что люди называт светом и знанием.
и я, видя это своим эго-центрическим взглядом, просто не буду вешать ему на уши лапшу, что и для него важнее только то, что я считаю важным для себя лично. а ты будешь.

все то, что ты называешь помощью, неприятие которой списывается на эгоизм и омраченность, есть просто попытка подменить чужое важное, совершенно не нужное тебе и о чем ты не имеешь никакого представления и не можешь сказать ничего путного, своим важным, о чем ты можешь сказать и можешь судить. а лучшей помощью считаешь - избавить человека от его вопроса и подменить его на свой. спасибо за помощь. она невероятна по масштабам. я только удивляюсь почему до тебя до сих пор не доходит эта цепочка?

я не знаю что это -> это не входит в круг моих понятий -> я живу прекрасно и без этого -> это не нужно для круга моих понятий -> это не нужно -> просветим чувака как это не нужно -> признаем это помощью.

вот что происходит. и да, я эгоист, потому что я сижу и смотрю как ты говоришь это уже несколько месяцев и мне лень сказать, что я думаю о твоей этой "помощи". по-моему ее название - лажа. суть в том, что тебе просто нечего сказать. ты даже не можешь судить о том, прав я или нет, так как у тебя вообще нет концепций, связанных с этими вопросами и твое объективное знание о них равно нулю. и что же ты можешь мне предложить, кроме того, чтобы я признал свои вопросы незначительными и отбросил в следствие ненужности? я ценю твою "помощь". я-то эгиост я понял, но на мой взгляд, я меньший эгоист, чем ты. а в этом вопросе возможно и менее глуп.

я могу сказать сейчас нехорошую вещь.... что ты знаешь о буддизме? я думаю знаешь что-то, я вижу ты рассуждаешь о школах и философиях... а что ты знаешь о христианстве? а ведь это религия твоего народа. что ты знаешь о твоем народе? ты о чужой культуре и религии знаешь больше чем о своей. я думаю, тебе еще много искать.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 14:29   #20
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ответ, как ни странно, написан в другом топике.

забыл приписать улыбку к скобкам о ярлыке на "арджуне"... =) в предыдущем посте .... потому как нет этого ярлыка ... ступай с миром, учись плавать дальше, когда поймешь, если поймешь в итоге, что из озера можно выпрыгнуть, осознав, что можно дышать легкими, тогда и поговорим ...

говоря о христианской традиции кратко, она мало чем отличается от буддизма в его обыденном понимании. правда, не объясняет логическим/аналитическим образом парадоксов бытия, скорее как раз таки христианство положено в основу агни йоги, именно им пропитаны книги, являя изначальный пласт ... учение буддизма в верном изложении - может стать средней частью, являя собой более интеллектуально-аналитическую часть, подходящую для так называемых "неверующих", атеистов. христианство, как сам знаешь, основано на таких же непреложных ценностях изначального добра, как и любая другая доктрина ... вопрос лишь в проценте примеси ... а слепую веру наблюдаю каждый день, высокие духом людей можно сыскать в любой традиции ... тем паче вне их.

продолжая нырять в историю, я пришел сюда поделиться опытом, узнать, что это за опыт, что бывает помимо, куда дальше направляться в развертывании потенциала, не имея никаких концепций чего бы то ни было, имея лишь опыт безошибочного распознавания ... так называемое самопосвящения, самоочищение, ближе всего к пройденному процессу подходит система мадхьямика, коль вам интересно ... и, сейчас, мало что изменилось с первого сообщения на этом форуме ... разве что идет постоянная работа ... описывать которую смысла нет ...

да, мне нечего предложить ... нечего продать, я не торговец мудростью ... да, я рассмеюсь в лицо "умнику", применяющему в общении линвистические "хитросплетения", видя в очередной раз попытку получить подтверждения тупиковым нахлобучкам ... куда зачастую приводит "псевдо-духовный путь"

рад, что ты подчеркиваешь мою глупость ... блажен "не ведающий", ибо счастие - удел его" (с) ... мне от тебя ниччё не нужно, сущая правда ... я рад что у тебя хватало ума оставлять суждения при себе, дабы не сотрясать воздух попусту ... какой-то умник тут сказал арджуна и ужас похожи ... возмутительно, не так ли ? интересно, много ли тут думающих схожим образом ??
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги