Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Кого из предложенных кандидатов Вы хотели бы избрать в модераторы раздела «Свободный Разговор» на пе
Я за кандидата Сидорова Петра 2 10.53%
Я за кандидата Атаманенко Николая 3 15.79%
Я за кандидата Чернявского Владимира 10 52.63%
Я за кандидата Юрия Ананьева 3 15.79%
Я против всех кандидатов 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 18:08   #41
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
таким образом кузница кадров уже есть...
Нет, кузницы нет! Есть частичные ремесленники-модераторы, которые разрываются по многим разделам, а некоторые из них, такие как Атаманенко, по нескольким рериховским форумам. В результате такого перенапряга страдает качество модерирования, когда модератор просто не успевает отслеживать все посты. Поэтому нужны новые люди, которые могли бы помочь тому же Атаманенко, который модерирует 4 раздела на этом форуме, и около 10 разделов на другом форуме.

Поэтому нужно высвобождать опытных модераторов от рутинной работы. Потенциал ВЧ гораздо больше, чем требуется на «Свободном разговоре». Поэтому таких модераторов нужно беречь для более нужной работы на других разделах, где нужно хорошее знание Учения, опыт работы с людьми, а также технические возможности постоянного «висения» в сети. Всё это в избытке есть у ВЧ, и поэтому нерационально нагружать этого модератора разделом «Свободный разговор», где не требуется хорошего знания-понимания Учения, где не нужно жёсткого модерирования и т.д.

Нужно признать честно, что из 30 активных (зарегистрированных) человек, которые еженедельно посещают данный форум, все те, кто имеют способности к модерированию, уже находятся в модераторах. Поэтому нужно растить новых модераторов. Можно в разделе «Работа форума» открыть ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО МОДЕРАТОРА, где готовить кадров. В этой школе можно организовать элементарные курсы по пользованию модераторским интерфейсом – как удалять, как сокращать, как закрывать и т.д. Тот же ВЧ мог бы возглавить такую школу, т.к. у него 4-летний багаж модераторского опыта. Думаю, что ВЧ мог бы много рассказать начинающим модераторам. В конечном итоге всё это лишь послужило бы на пользу всему форуму. Чем больше ответственных и знающих Учение модераторов, тем интереснее и комфортнее будет общаться на этом форуме!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 18:28   #42
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, что сейчас Общественный совет не функционирует?
Нет, не функционирует. В ветке Общественного Совета шли интересные обсуждения, хоть у нас и не было каких-либо прав по модерированию, но мы вполне энергично, даже с огоньком обсуждали разные вопросы. Разговор был свободным раскованным и, главное, был некий дух единомыслия... Может и тороплюсь с выводами, но мне было приятно тусоваться в той компании.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 18:45   #43
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Нет, кузницы нет! Есть частичные ремесленники-модераторы,
...

Поэтому нужно высвобождать опытных модераторов от рутинной работы. Потенциал ВЧ гораздо больше, чем требуется на «Свободном разговоре». Поэтому таких модераторов нужно беречь для более нужной работы.
С моей точки зрения статус модератора можно не менять вообще. Но вводить или создать некий творческий коллектив, который занимался бы планированием и обсуждением работы форума или раздела.
Некоторые темы бесед можно было бы инициировать, некоторые темы в ходе дискуссии подправлять и направлят в конструктивное русло, для остроты и глубины изучения того или иного вопроса приглашать авторов книг, монографий для беседы в режиме он-лайн. Обращаться к авторитетным деятелям РД с просьбой прокомментировать тот или иной аспект работы РО и РД. Можно и ученых приглашать по дискуссионным вопросам. Порой десятки страниц форума уходят на выяснения банального вопроса, когда можно было бы резюмировать разговор обращением к специалистам и профессионалам. А для этого нужны специалисты по направлениям. Допустим Ниннику по юридлическим аспектам (это очень условно и просьба не обижаться), кого-то на астрологию, а кого-то на астрономию, где-то стал бы рулить физик Дар, а где-то программист Джей. Но есть же среди нас и медики, и художники... Словом, нужно более профессионально строить ветку Свободного разговора. Чтобы Мигрант, не смыслящий, допустим, в сельском хозяйстве, не агитировал бы за разведение кукурузы. Сколько ж можно по граблям ходить-то?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 18:46   #44
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

мда... это действительно уникальный форум.
вот больше нигде такого ужаса не видел. пришел человек в гости и говорит: "я тут у вас давно сижу, вот и интересуюсь - а по какому праву вы тут всем распоряжаетесь?"
общинники, елки-палки. надеюсь, в реале с большинством из вас у меня никогда не будет никаких дел.
теперь я тоже считаю, что руководство форума выбрало неверную политику. понадеялось на РАЗУМНОСТЬ форумчан. как будто рериховцы - высшая каста непорочная. порочная, как выясняется. курам на смех, что тут делается вообще. надо каждому по форуму дать и чтоб он там модератором был.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 18:54   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
мда... это действительно уникальный форум.
вот больше нигде такого ужаса не видел. пришел человек в гости и говорит: "я тут у вас давно сижу, вот и интересуюсь - а по какому праву вы тут всем распоряжаетесь?"
общинники, елки-палки. надеюсь, в реале с большинством из вас у меня никогда не будет никаких дел.
теперь я тоже считаю, что руководство форума выбрало неверную политику. понадеялось на РАЗУМНОСТЬ форумчан. как будто рериховцы - высшая каста непорочная. порочная, как выясняется. курам на смех, что тут делается вообще. надо каждому по форуму дать и чтоб он там модератором был.
Роман, понятно, что вас ВСЁ НЕ УСТРАИВАЕТ. Это нормально. Есть и те, которых всё устраивает. Ну а есть люди, которые хотели бы общую площадку форума (читай - дискуссионный клуб) устроить слегка поудобнее. В этом мы видим разумность подхода. В чем хотели бы увидить разумность вы с вашим подходом? А утверждать, что все не такие-сякие, или наоборот именно такие-сякие - не продуктивно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 19:38   #46
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
понятно, что вас ВСЁ НЕ УСТРАИВАЕТ.
жаль, что Вам стало понятно именно так. меня очень устраивают правила форума. и не устраивает мягкость модераторов в отношении нарушений. не устраивает, что есть строго модерируемые разделы, а есть - нестрого. как это понимать вообще? непонятно, почему модератор не принимает мер, если оскорбления были направлены в его адрес. он что, особенный?
само собой, не устраивает, что участники форума не соблюдают правила, да еще и чуть ли не хвалятся этим.

Цитата:
Сообщение от migrant
В чем хотели бы увидить разумность вы с вашим подходом?
я уже говорил несколько раз, скажу еще.
приходить на форум, соглашаться на правила форума и тут же начинать их оспаривать - абсурд. поэтому тем, кто с правилами ВО ВСЕХ ПУНКТАХ не согласен, лучше уйти. может, они хорошие люди, но здесь, естественно будут сеять только смуту.

иными словами, я вижу выход в жестком контроле дисциплины.

1. Запретить создание тем, обсуждающих действия администраторов и модераторов.
2. Все претензии форумчан принимаются только в виде личных сообщений.
3. Объявить все разделы форума строго модерируемыми.
4. Ввести (если позволяет движок) систему предупреждений. Количество предупреждений должно быть видно всем. (этот механизм действует в очень многих форумах).

Может, кому-то это покажется комендантским часом, но так работают ВСЕ известные мне форумы.

Проблема в том, что никто не хочет принимать непопулярных решений да и, честно говоря, возникает чувство, что модераторы просто не всё читают. я знаю, у них адова работа (я и сам модератор со стажем, между прочим), но, с точки зрения эффективности форума, это не оправдание.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 23:11   #47
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
я уже говорил несколько раз, скажу еще.
приходить на форум, соглашаться на правила форума и тут же начинать их оспаривать - абсурд. поэтому тем, кто с правилами ВО ВСЕХ ПУНКТАХ не согласен, лучше уйти. может, они хорошие люди, но здесь, естественно будут сеять только смуту.

иными словами, я вижу выход в жестком контроле дисциплины...
Может быть я с некоторыми пунктами вашего предложения я и согласился бы, не думал об этом. При разговоре о тех, кто предлагает что-то новое в правилах и регламенте форума стоит, пожалуй, учесть с какими намерениями поднят тот или иной вопрос.

Вот и меня можно, к примеру, оскорблять, но умоюсь этим оскорблением и буду идти дальше. Ибо оскорбления - это даже не критика, а желание разрушить мою энергетику. Что ж соглашаться ли с этим? Думаю, что не стоит это того. Так и тут. Есть предложения, а есть и желание сломать, внести хаос, неразбериху. Поэтому, как бы ни были хороши некоторые предложения, считаю, что не стоит что-то ломать структурно, а только реформировать.

Почему я против смены модераторов? Именно потому, что будет временная, но шаткость с дисциплиной, возможно, что у некоторых появятся желания под шумок и внести какие-то элементы диссонанса.

Любое реформирование надо проводить так, чтобы форум не слабел, а креп. Следовательно, надо было бы на это время ещё более укрепить институт модерирования, но в то же время дать возможность для проявления каких-то форм самостоятельности. То есть ситуацию надо родить, укрепить и выпустить на волю. Но паралельно с обязательным и строгим модерированием. Для этого следовало бы, вначале, вывести Совет форума в отдельную ветку, где однажды выбранные представители могли бы обсудить эту тему спокойно, без лишней дерготни.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 23:25   #48
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
я против смены модераторов
я тоже против. это не решение проблемы. тем не менее, именно такой стиль модерирования, как видно, провоцирует хаос. что, на других сайтах, даже родственной тематики, люди дисциплинированнее? сомневаюсь. а почему там нет всех этих "кризисов власти"? значит, у нас огрехи в механизме управления форумом. мои предложения направлены именно на устранение этих огрех.

автору темы: все это, строго говоря, оффтопик, я прошу прощения. но, возможно, это лучше, чем создавать еще и еще темы по этому вопросу.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 00:14   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от migrant
я против смены модераторов
я тоже против. это не решение проблемы. тем не менее, именно такой стиль модерирования, как видно, провоцирует хаос. что, на других сайтах, даже родственной тематики, люди дисциплинированнее? сомневаюсь. а почему там нет всех этих "кризисов власти"? значит, у нас огрехи в механизме управления форумом. мои предложения направлены именно на устранение этих огрех.
Признаться, я не вижу ни хаоса, ни особых кризисов. Вижу отдельных людей - каждого со своими стремлениями и проблемами.
Правильно было подмечено, что форум посвящен не разведению кактусов, а Агни Йоге и Рериховскому движению. Потому и все болезни роста участников неменуемо будут привноситься в атмосферу форума и тем паче болезни рериховского движения как зеркало отражаются здесь. И "лечить" нужно именно так как мы хотели бы, что бы излечивалась рериховская среда. Конечно, можно "закрутить гайки", но тогда мы уподобимся тем, кто так и делает в жизни - требует к себе полного подчинения, подавляет любую местную инициативу и делит всех на "врагов" и "своих".
Я вижу только один путь - больше терпимости и терпения. И, возможно, уже завтра вместо того, что бы по привычке вцепиться в друг друга, рериховские организации вдруг найдут точки соприкосновения и сотрудничества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 00:47   #50
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Dar
таким образом кузница кадров уже есть...
Нет, кузницы нет! Есть частичные ремесленники-модераторы, которые разрываются по многим разделам, а некоторые из них, такие как Атаманенко, по нескольким рериховским форумам. В результате такого перенапряга страдает качество модерирования, когда модератор просто не успевает отслеживать все посты.
Andrej, очень понимаю как вам неудобны некоторые модераторы и всю суть вашей игры в "выборы". Понимаю, что вам неудобны те, которых вы называте, то "модераторами-сектантами", то "частичными ремесленниками-модераторами". Уж не знаете что и придумать как бы от них избавиться. Теперь вот идея посетила: все на выборы.
Вы так этой избирательной игрой увлеклись, что даже черную pr-компанию решили незаметно в отношении неудобных вам модераторов проводить? Стоит ли время терять?
Свои разделы я пока успеваю отследить.
За мой "перенапряг" не переживайте.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Поэтому нужны новые люди, которые могли бы помочь тому же Атаманенко, который модерирует 4 раздела на этом форуме, и около 10 разделов на другом форуме.
На этом форуме у меня 5 подопечных разделов: Подходя к Учению, Рериховское движение, Свободный разговор, и два закрытых: Спутники, Защита Наследия Рерихов. В закрытых разделах мои обязанности минимальны, так как люди в них заняты делом, флуда и наездов там нет. Модерирование на "другом" форуме - www.agni-yoga.net. тоже не требует много времени.
Там пока небольшой поток посетителей и со всем прекрасно справляется администратор сайта. Моя помощь нужна в основном на период отпуска или других неожиданностей. Так что резервы еще есть, не переживайте.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Поэтому нужно высвобождать опытных модераторов от рутинной работы.
Это была бы дискриминация. Рутиная работа для начинающих модераторов, и роль наставника для опытного? А может этот "начинающий" имеет более богатый опыт работы с людьми? Есть ведь такие профессии, где для этого созданы все условия.
И именно "новый" может оказаться более полезным модератором.
И притом Правила модерирования форума гласят четко:
Цитата:
1.2. Один раздел форума может модерироваться одним или несколькими модераторами, равными в правах.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1260
Лучшая кузница кадров это реальная жизнь, выковывающая умение общаться с людьми, а не знание технических приемов модерирования или знание HTML (это дело наживное и несложное).
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 01:48   #51
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Конечно, можно "закрутить гайки", но тогда мы уподобимся тем, кто так и делает в жизни - требует к себе полного подчинения, подавляет любую местную инициативу и делит всех на "врагов" и "своих".
это вечное непонимание. я его преодолеть не могу.

ладно, у меня много дел, займусь лучше ими.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 09:21   #52
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
...ладно, у меня много дел, займусь лучше ими.
На мой взгляд, самое конструктивная стратегия - относиться спокойно к неурядицам. На форуме есть масса тем и разделов, где каждый может найти, что-нибудь для себя интересное.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 14:53   #53
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
мда... это действительно уникальный форум.
вот больше нигде такого ужаса не видел. пришел человек в гости и говорит: "я тут у вас давно сижу, вот и интересуюсь - а по какому праву вы тут всем распоряжаетесь?"
общинники, елки-палки. надеюсь, в реале с большинством из вас у меня никогда не будет никаких дел.
теперь я тоже считаю, что руководство форума выбрало неверную политику. понадеялось на РАЗУМНОСТЬ форумчан. как будто рериховцы - высшая каста непорочная. порочная, как выясняется. курам на смех, что тут делается вообще. ...
Полностью поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
...надо каждому по форуму дать и чтоб он там модератором был.
Правильно, только не дать, а пусть сам откроет и все проблемы решит, тогда сразу пропадет желание в чужом пространстве распоряжаться!

Товарищи, не забывайте, что Вы в гостях, уважайте этот гостеприимный дом и тех кто его построил!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 18:36   #54
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Товарищи, не забывайте, что Вы в гостях...
А в гостях у кого? Вы знаете, кто построил этот дом, и чьими трудами он держиться?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 18:54   #55
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Никак не голосую, т.к. я против блока "Свободный разговор" в том виде, в к-м он существует.
Есть Свободный разговор на темы Учения и общественно-политической жизни, философии, истории, а есть - Свободный разговор на темы одержания/содержания человека, многожёнства/единобрачия, об ужасах грядущих катастроф, о высоком интеллекте Арджуны - Иманта, о том, что где-то кого-то жестоко избили. "Свободный разговор" в этом виде раздут.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 19:25   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
...надо каждому по форуму дать и чтоб он там модератором был.
Правильно, только не дать, а пусть сам откроет и все проблемы решит, тогда сразу пропадет желание в чужом пространстве распоряжаться!
я уже предлагал...
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3367&start=0

предложил даже переизбрать его на его форуме...
не понравилось...


вообще надо все темы посвященные работе модераторов
переместить в раздел "работа форума"...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 19:51   #57
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar
[
вообще надо все темы посвященные работе модераторов
переместить в раздел "работа форума"...
Я тоже думал над этим.
Как смотрит на это авторы темы?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 20:03   #58
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Dar
[
вообще надо все темы посвященные работе модераторов
переместить в раздел "работа форума"...
Я тоже думал над этим.
Как смотрит на это авторы темы?
не надо смотреть как он смотрит...
потому что в данном случае это относится к правилам форума...
темы должны соответствовать разделам...

с таким же успехом он мог открыть эту тему в разделе ашрам
время от времени разбавляя свои тексты цитатами из АЙ...
или из книги про вождя...

а при переносе поднять шум о произволе модераторов
которых надо менять...

я ЗА перенос...
(раз уж он любитель голосования)
а так же ЗА прекращение демагогий на тему перевыборов и пр.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 22:19   #59
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Никак не голосую, т.к. я против блока "Свободный разговор" в том виде, в к-м он существует.
Владимир, я расскажу Вам историю создания раздела «Свободный разговор». Форум вообще задумывался для обсуждения Учения, но т.к. народ любит почесать лясы, то было решено этот народ не губить на корню, а сделать для них своего рода отстойничек, где они могут дать волю своим литературным талантам – так родился раздел «Свободный разговор». Но и итого отделения флуидистов от нормальных рериховцев было недостаточно. Примерно в начале 2003 года популярность форума набрала обороты – стало много участников, которые много писали в раздел «Свободный разговор».

Но нет худа без добра! Когда больно умные и «продвинутые» модераторы начали закручивать гайки в разделах Учения (типа строгой модерации и т.д.), то напуганный народ ринулся в раздел «Свободный разговор», где им никто не мешал выражать своё понимание.

В конечном итоге эти два фактора - флуидисты и свободолюбивые - вылились в то, что раздел СР стал самым популярным на всем форуме. Вся первая полоса горячих была постоянно забита ветками из "Свободного разговора". В Совете Форума стал вопрос, как избавится от веток СР, и как вывести на первую полосу ветки, посвящённые Учению. После размышлений было решено создать дополнительный список горячих тем. Пролис написал специальную программу – так раздел СР получил привилегию в виде отдельного списка горячих пяти веток, которые мы видим сегодня. Поэтому СР и по сей пользуется такой большой популярностью.

К чему всё это я пишу? К тому, что флудисты были, есть и будут. А также модераторы-гуру ещё не перевелись. Поэтому раздел СР выполняет две роли:
1) Притон для флуидистов.
2) Отток для свободолюбивых.

(Если Вы меня спросите, как эти две части уживаются друг с другом, то я не смогу Вам ответить, т.к. почти никогда не читаю ветки из этого раздела. Но Вы можете сами прочитать).

Поэтому я не вижу смысла закрывать или как-то менять раздел «СР». Если его закрыть, то с одной стороны, вся флуидическая шпана захлестнет серьёзные разделы Учения, а с другой - будет некуда податься простому форумлянину, если его вусмерть замодерирует какой-нибудь гуруобразный модератор.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 22:27   #60
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
вообще надо все темы посвященные работе модераторов
переместить в раздел "работа форума"...
Эта тема НЕ посвящена работе модераторов! Это тема посвящена выборам модератора в разделе «СВОБОДНЫЙ РАЗГОВОР»!

Впервые за всю жизнь написал в «Свободный Разговор», и тут меня хотят выкинуть из этого раздела! Ну это просто удивительно!

Вы все умники! Неужели Вы думаете, что я не понимаю разницы между разделами на этом форуме???!!!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги