Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 09:20   #241
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Я для себя решил, что в основе краха мировой экономики лежит крах спекулятивной ее части а именно БАНКОВСКОЙ СФЕРЫ.....

Всегда, во все века ростовщичество было делом нечистым и всегда все учения учили что эти заработки грязные. В средних веках в Христианской Европе люди не имели право заниматься банковским делом и это одна из причин, что эту нишу в экономике заняли банкиры Иудеи. Их религия не только не запрещала ростовщичество, но и прописывала законно получение барышей, обман и паразитизм.

Всем хорошо получить кредит и пользоваться чем-то задолго до того как ты это заслужил....заработал....Но этого не должно быть.. Банковское дело противоречит всем законам Космоса. Думается в Космосе не может быть кредитов, и никого не переведут на ступень выше только ради обязанности потом отработать...Что заработаешь, то и пожнешь....

Мне можно возразить, что кредиты это благо, но рассмотрите сами: Мне нужно купить квартиру, она стоит 3 миллиона, я беру кредит в банке на 10 лет и в сумме должен вернуть 8,7 миллиона! Т.е. по законам кредитования за право проживать в квартире на 3 года раньше я заплачу лишних 6 миллионов? А ведь стоит подкопить в течение 3 из этих 10 лет и собрать те-же 3 миллиона и купить себе квартиру, и жить спокойно, зная, что это твое и ты это заработал. 3 из 9 скопить!!! 6 из девяти получает с тебя банк!!!

Не потому ли удивлены все западники на русских, которые норовят расплатиться сразу за дома, а американцы всю жизнь живут работая на банк и молясь за сохранение своего рабочего места, при потере которого забирают не только дом но и сворачивают газон в рулоны и увозят....

А ведь это элементарное рабство....дать человеку кредит и получить его как раба до конца его дней.....Неужели человек не смог бы построить себе дом (а по американскому дервесно-палочному методу - дом может построить и ребенок), ведь раньше на заре заселения Запада строили?....

Не потому ли сейчас система кредитования так распространяется в России....зависимыми людьми легче управлять?

Всю беду и причину всех кризисов я вижу именно в неправильной, спекулятивной экономике по типу западной и в банковском деле. Банкоского дела в части ростовщичества не должно быть вообще а экономика должна быть ближе к бартерной чем к биржевой??

При желании можно было выделить это в отдельную тему....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 09:28   #242
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

У нас тот же курс.
Рост курса доллара обусловлен тем, что европейские банки, потеряв активы и сократив ЗВР, вынуждены были запасать доллары т.к. не приемлемо иметь ЗВР в собственной валюте. А выбор небогат. Кроме того, пока сохраняется негативный прогноз по европейской экономике. Но если они оправятся, то курс доллара востановится до прежних значений или упадет опять.
Есть ещё фишка. К зиме обычно поднимаются цены на нефть. Сейчас падение цены оценивается как временное. США печатают новые фантики для закупки нефти. Потому баксов становится больше и они несколько падают в цене. А рост курса доллара приводит к тому, что они могут больше купить на них нефти. Но эта игра в плюс для нефтедобывающих стран.
От падения курса бакса Россия не сильно выиграет. Скорее наоборот. За ростом курса бакса обычно следует рост цен на нефть.
Хотя, посмотрим.... Как будет. Все-таки оценки очень разные.
1. Все будет хорошо, США справится, Европа выправится, потребление не упадет, а инфляция снизится. - Это один прогноз.
2. Все гораздо хуже, чем можно себе представить. И это даже не кризис, а институциональный крах мировой экономической системы. Будет глобальная рецессия, падение потребления и рост инфляции повсеместно. - Это другой вариант прогноза.
Смотрю, что в инете все сводится к этим двум вариантам. А как оно будет? Я думаю, все по первому варианту с некоторыми временными издержками. Считаю это кризис управляемым.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 09:33   #243
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Трудно сказать какой шаг предпримет Правительство. Но то, что пока идёт только сокращение ЗВР, а других экономических мер не принимается, это плохо. Российскому рынку нужны какие-то действенные меры, суть которых должна заключаться в создании своего финансового механизма. Сейчас мы привязаны к доллару, как к забору и можем упасть вместе с этим забором. А то, что бакс будет валиться - поверили уже все.

Но как сделать рубль самостоятельной валютой? Одним лишь его обрушением? Что это даст? Ниннику говорит о возможном внутреннем спросе. В принципе, да, действительно, только модель, которая станет независимой от глобальных процессов сможет выжить. Но поможет ли рублю его обвал? Большой вопрос. В принципе, я не экономист такого уровня, но мне кажется, что любой переход должен иметь логику, а главное - технологию. Не думаю, что процесс укрепление Российской экономики может осуществляться при таких монетаристах, как Сергей Игнатьев и Леонд Кудрин. Они были отцами дефолта 1998 года, они же ведут экономику РФ к краху 2008-2009 года. Так что резкий разворот, изменения в экономической политике возможны тоько при иных персоналиях.

Вполне допускаю, что утка об изменении курса рубля к доллару имеет смысл для создания паники среди вкладчиков. Если все клиенты баков ломанутся сегодня за своими вкладами, то можент наступить серьёзный кризис. Но кому он выгоден? Другое дело, если люди, имеющие накопления, станут скупать золото. Ведь среди иных ценностей только золото за последнее время выросло в своей цене в ТРИ РАЗА. Обвал рубля к доллару - будет укреплять только доллар, а нам это надо?

Наша задача на нынешнем этапе создать ту же ситуацию, которая была в 30-е годы в СССР, когда мировой кризис не коснулся нашей страны, ибо мы имели свою внутреннюю экономику, никак не связанную с общим рынком. В принципе, дураков нет и сегодня все страны объявили курс к такой модели. И Китаю, Германии, Италии и т.д. нужен примерно год, чтобы выстроить свои внутренние механизмы, необходимые для того, чтобы перенаправить потоки товаров с внешних рынков на внутренний. У ЕС, мне кажется, для этого есть даже преимущества... Хотя, говорить это навскидку, значит сильно не учитывать многие погрешности.

Ещё раз очень настоятельно предлагаю поглядеть интервью, которое доступно по этой сноске. Поверьте, на многие свои сегодняшние вопросы вы получите вполне квалифицированный ответ:

Совершенно секретно. М.Л.Хазин. "Экономический кризис: быть или не быть?"
http://future.fcos.ru/content/view/240/260/
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 09:40   #244
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Я для себя решил, что в основе краха мировой экономики лежит крах спекулятивной ее части а именно БАНКОВСКОЙ СФЕРЫ.....

....
У Михаила Хазина есть книжка по этому вопросу в инете. Я где-то тут ссылку давал.
Действительно вроде так. Но ссудная экономика обуславливает технологический рост, оптимизацию доходов и расходов, сокращение издержек и т.д. В мусульманском мире нет ссудной экономики и потому они остали, по его мнению, от Запада в технологическом плане.
Даже в СССР ссудная экономика работала под контролем государства и именно она подтолкнула в техническому прогрессу аграрную некогда страну.
Так что не все так однозначно...

Но насчет кредитов вы правы... Принцип такой - вы взяли доллар в кредит, отдать должны два. Тот же самый бакс и ещё один - КОТОРОГО ЕЩЁ НЕТ! Поэтому вместе с вашим банки делают второй, чтоб вы его заработали. И если первый чем-то обеспечен, то второй уже ни чем.

Анекдот:
Захотел русский выпить и пришел к еврею-ростовщику заложить топор. Больше у него ничего не было. Еврей дал ему 2 рубля в рост. Отдать должен 4. И тут еврей говорит:
- Слушай, 4 рубля тяжело отдавать. Ты вот что, давай мне сразу эти 2 рубля, и тогда придется тебе отдать только половину. Русский согласился. Вышел и думает потом: Ну вот! Так и не выпил. Топора нет, и ещё должен!
Вот так, если утрированно, работает ссудная система.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 09:48   #245
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Я не думаю, что дефолт в 1998 году был крахом. Напротив. Именно он дал толчек развитию экономики и реального её сектора.
Любое падение курса рубля выгодно госдураству экономически. В это случае всегда есть валютный резерв, чтобы залатать рублевые дыры в экономике.
При высоком курсе бакса государство, продав кусок нефти, выручает на межбанковском рынке больше рублей, чтобы направить их на решение внутренних проблем. Пенсии и зарплаты платят в рублях и они не привязаны для большинства населения к баксу.
Обвал рубля относительно бакса выгоден государству и экономике, особенно если она экспортноориентирована. Но плохо для предприятий, работающих на внутренний рынок и зависящих от импорта (сырье, оборудование). Вот здесь государство должно заниматься дотированием, а в условиях пока мы не в ВТО это вполне реально и легко.

Вобщем, куда не кинь от нынешнего кризиса при всех минусах страна может извлечь колоссальный плюс.
Уже то, что государство вынуждено скупать новострой, а делать оно это будет не по спекулятивным ценам рынка, а по себестоимости плюс установленная норма прибыли, огромный шаг вперед в решении жилищной проблемы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 09:56   #246
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я не думаю, что дефолт в 1998 году был крахом. Напротив. Именно он дал толчек развитию экономики и реального её сектора.
Любое падение курса рубля выгодно госдураству экономически. В это случае всегда есть валютный резерв, чтобы залатать рублевые дыры в экономике.
При высоком курсе бакса государство, продав кусок нефти, выручает на межбанковском рынке больше рублей, чтобы направить их на решение внутренних проблем. Пенсии и зарплаты платят в рублях и они не привязаны для большинства населения к баксу.
Обвал рубля относительно бакса выгоден государству и экономике, особенно если она экспортноориентирована. Но плохо для предприятий, работающих на внутренний рынок и зависящих от импорта (сырье, оборудование). Вот здесь государство должно заниматься дотированием, а в условиях пока мы не в ВТО это вполне реально и легко.

Вобщем, куда не кинь от нынешнего кризиса при всех минусах страна может извлечь колоссальный плюс.
Уже то, что государство вынуждено скупать новострой, а делать оно это будет не по спекулятивным ценам рынка, а по себестоимости плюс установленная норма прибыли, огромный шаг вперед в решении жилищной проблемы.
Согласен практически со всем сказанным, но обвал рубля... Я бы начал с другого.
Ещё раз рекомендую интервью с М. Хазиным. Я читал его книгу как детектив. Помню, что тот день для меня был просто в кайф. Но тут он делает очень итересные экскурсы в прошлое, выстраивает параллели с разными событиями и говорит о системности ситуации в России и СЩА. Почитайте:
Совершенно секретно. М.Л.Хазин. "Экономический кризис: быть или не быть?"
http://future.fcos.ru/content/view/240/260/

Последний раз редактировалось Migrant, 20.10.2008 в 09:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 11:01   #247
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Я читал его книжку. У нас она тут даже распечатанная ходит. И другие его статьи читал. Со многим можно согласиться. Но он держится подальше от конспирологии, от этого его анализ страдает неполнотой. Впрочем, он ставит задачу показать механизмы, а не сокрытые причины.
Я же исхожу, что и сокрытые причины тоже есть и они управляемы и вполне.
Поэтому на обвал рубля смотрю с оптимизмом. Хотя он вряд ли возможен.
Все панические клики о том, что рубль скоро рухнет я бы отнес к тому, что кому-то эта паника нужна, чтобы взгреть курс баксов и избавиться от них. Чуть он поднимется и они начнут избавляться со страшной силой, поскольку все прогнозы экономистов буквально кричат: доллар перестает быть единственной резервной валютой. Он ни чем не обеспечен и баксов слишком много. Как раз угроза технического дефолта США очень высока. Более того, он отвечает интересам США и к этому идет.
Поэтому иметь накопления в баксах для многих рисковано, если верить нашим аналитикам и экономистам.
К зиме бакс подрастает, к лету упадет. И опять куча придурков кинутыми себя посчитает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 11:14   #248
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

А почему именно народ вкладывает в баксы?
Евро ведь стабильней для хранения. Или это не так?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 11:21   #249
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Да кому-то давно хочется сбросить накопленные баксы. Оттого и сеют панику. Сейчас поздновато их скупать. Надо было раньше. Сейчас время приходит их сбрасывать. К концу года ЦБ собьет курс бакса до запланированного. Это им нужно для подведения баланса.
Но могут и поиграть в игры. Ведь ЦБ выгоден высокий курс бакса. А народ глупый жертвой опять будет. Не нужно хранить деньги в баксах.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 11:50   #250
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Американское шоу:

http://rutube.ru/tracks/1109682.html?v=990aad8d24212f48c3d397f082dd685a
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 12:11   #251
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
в понедельник ЦБ поднимет курс доллара до 40-50 рублей
нет причин для резкого обесценивания рубля.
..установит фиксированный курс скажем в 40 рублей, и всё.
Странно как-то все у вас...
что тут странного..
технология паники..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 12:27   #252
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

......

Последний раз редактировалось antares, 20.10.2008 в 12:29.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 12:28   #253
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Да, как я понял весь вопрос в том, кто даст деньги Штатам. Можно протянуть на финансовой пирамиде еще несколько месяцев, а что потом?? если общий долг страны превышает ее бюджет в 18 раз? Никакими деньгами такую дыру не закроешь. Денег не дадут, последует неизбежное резкое обесценивание доллара. Кажется, что просто у Америки нет выхода. Любопытно, если он все же найдется. Но вряд ли. Нужно очень сильно удариться, чтобы избавиться от жадности, глупости и высокомерия.

Но вот когда все утрясется, куда будут вкладывать деньги на Западе? В развивающиеся экономики. Да и многие соотечественники вернуться в Россию. Так что теперь что бы не происходило - все будет на пользу России.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 13:24   #254
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
.
Живем материализмом - может потому и воруем?
Может истина и в том что жить материализмом и суметь не воровать?
Верно. Только как это сделать?
Думаю, ninniku, здесь прав. Пока человек живет узким материализмом, он будет не только воровать, но творить дела и похуже.
Что, например, может помешать мне, отнять что-либо у Вас, gog. Только две вещи: или Вы сильнее меня и накажете меня за это, ну или гос-во накажет. Тогда прав тот сицилийский мафиозо, про которого писала абрикос. И я просто буду бояться отнять или украсть что-то у Вас.
Или же какая-то сила во мне не позволяет мне таким образом к Вам отнестись. Это и будет духовность. Но она должна быть. Должна быть воспитана. Должна быть лелеяна.
А вот ninniku говорит, что нет ее. Человек живет лишь материальной выгодой. И пока он так живет, конечно он будет хотеть ее как можно больше и как можно качественнее.
Т.е. беда нынешнего человека - отсутствие духовных стремлений. Преобладание хищнического материализма.
Вот сейчас в Китае бывшего вице-мэра Пекина приговорили к смертной казни за крупные хищения. Т.е. даже в такой авторитарной стране не могут справится с коррупцией даже в высших эшелонах власти. И с триадой у них ничего не получилось, хотя там в свое время перестреляли почти всю верхушку китайской мафии. У гидры опять головы отросли.
Да, как не печально это звучит, но ninniku прав. Пока люди хотят земных вещей и удовольствий и только их - коррупция, как неизменная часть наживы будет процветать повсеместно.
Выход я вижу только один. Показать людям, что духовные достижения не менее, а много более превосходят обычное материальное накопительство. Тогда те, в ком живет стремление к величию духа устремятся непременно.
Как говорит Учение - идем по Земле, а думаем о Небе.
Опять диалектика, как ни крути.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 21:25   #255
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Буш: Уолл-стрит напилась, и сейчас у нее похмелье

23.07.2008 14:49

Президент США Джордж Буш на закрытой встрече с финансистами-республиканцами выдвинул свою оригинальную версию причин финансового кризиса в США. По его мнению, деловой центр страны переживает похмельный синдром.
"Уолл-стрит напилась", - сказал он. Как пишет New York Times, на встрече Буш попросил выключить камеры, однако кто-то все-таки сделал видеозапись, которая затем попала к репортеру хьюстонского телевидения и также была выложена на сайте Houston Chronicle.

"Уолл-стрит напилась - это одна из причин, по которой я просил выключить ваши телевизионные камеры", - сказал Буш. "Она напилась, и сейчас у нее похмелье. Вопрос, сколько ей понадобится (времени), чтобы протрезветь и не пытаться делать все эти причудливые финансовые инструменты", - добавил он, сообщает "Интерфакс".

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто пояснил, что президент имел в виду тот факт, что рынки используют очень сложные финансовые инструменты, число которых растет в последние годы, и когда наступает шок на рынке жилья, они не вполне понимают, каковы будут последствия.

gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 23:10   #256
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
в понедельник ЦБ поднимет курс доллара до 40-50 рублей
нет причин для резкого обесценивания рубля.
..установит фиксированный курс скажем в 40 рублей, и всё.
Странно как-то все у вас...
что тут странного..
технология паники..
Кому выгодны слухи о девальвации рубля?
....Очевидно, что те, кто сегодня паникует, в конечном итоге проиграют.
http://news.kmyard.ru/komu_vygodny_sluxi_o_devalvaczii

Последний раз редактировалось Migrant, 20.10.2008 в 23:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 23:34   #257
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Выход я вижу только один. Показать людям, что духовные достижения не менее, а много более превосходят обычное материальное накопительство. Тогда те, в ком живет стремление к величию духа устремятся непременно.
Как говорит Учение - идем по Земле, а думаем о Небе.
Опять диалектика, как ни крути.
А как приходят к духовному? Разве достаточно будет просто показать это духовное? Вот человеку показывают духовное, говорят ему: смотри, это духовное, а он, как волка не корми – всё в лес смотрит, на материальное. Потому что там для него еще то материальное сильнее духовного. Не вырос он из того материального, не отжил, не испытал все те страдания, которые приходят однажды к материальному человеку, чтобы растопить в нем человечность и пробудить духовность. И только через эти потрясения он может сам узрить, увидеть то духовное. А показать можно только тому, кто спрашивает дорогу.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 02:14   #258
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Нашел вот такую информацию. Но её лучше перепроверить. Что-то там путаница с млрд и млн.

Международные (золотовалютные) резервы РФ увеличились с $477 млрд 890 млн на 1 января 2008 г до $556 млрд 067,7 млн на 1 октября, а другая ликвидность в иностранной валюте сократилась с $927,6 млн до $915,2 млн. Об этом свидетельствует опубликованная сегодня официальная информация Центрального банка РФ.

Международные резервные активы в иностранной валюте на 1 октября 2008 г составляли $402 млрд 267,3 млн. В том числе ценные бумаги - $329 млрд 399 млн, наличная валюта и депозиты - $72 млрд 868,3 млн.

Резервная позиция России в МВФ составляла $368,9 млн, СДР (специальные права заимствования) - $0,8 млн.

Монетарное золото, учтенное по текущим котировкам Банка России, оценивалось на 1 октября 2008 г в $13 млрд 974 млн; запасы золота составляли 15,9 млн чистых тройских унций.

Другие международные резервные активы составляли $139 млрд 456,8 млн.

Депозиты, не включаемые в международные резервные активы в иностранной валюте, на 1 октября 2008 г составляли $915,2 млн, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 09:02   #259
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Буш: Уолл-стрит напилась, и сейчас у нее похмелье

23.07.2008 14:49



Президент США Джордж Буш на закрытой встрече с финансистами-республиканцами выдвинул свою оригинальную версию причин финансового кризиса в США. По его мнению, деловой центр страны переживает похмельный синдром.
"Уолл-стрит напилась", - сказал он. Как пишет New York Times, на встрече Буш попросил выключить камеры, однако кто-то все-таки сделал видеозапись, которая затем попала к репортеру хьюстонского телевидения и также была выложена на сайте Houston Chronicle.

"Уолл-стрит напилась - это одна из причин, по которой я просил выключить ваши телевизионные камеры", - сказал Буш. "Она напилась, и сейчас у нее похмелье. Вопрос, сколько ей понадобится (времени), чтобы протрезветь и не пытаться делать все эти причудливые финансовые инструменты", - добавил он, сообщает "Интерфакс".

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто пояснил, что президент имел в виду тот факт, что рынки используют очень сложные финансовые инструменты, число которых растет в последние годы, и когда наступает шок на рынке жилья, они не вполне понимают, каковы будут последствия.

Гог, вполне может быть и напилась, только не виски, думается, а кровушки, потому и похмелье такое тяжелое....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 09:04   #260
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Крах Мировой Экономики

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нашел вот такую информацию. .................
Тогда, по логике вещей наши золото-валютные резервы точнее можно называть валютно-золотыми. Ведь доля золота мизер. Основная масса - деревянные баксы....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мировой язык MATRIX Свободный разговор 27 14.09.2006 10:27
Роль США во второй мировой Вэл Свободный разговор 17 04.08.2006 04:55
Победа Ющенко — это крах Украины как независимого государств dmitry-makarov Свободный разговор 91 13.02.2005 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги