Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2015, 13:25   #2381
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вообще-то у меня давно сложилось впечатление, что было 2 страны: в одной была радость и энтузиазм новой жизни, в другой было ощущение несвободы и неестественности развития, в одной - добровольные поиски нового, в другой - ощущение насилия и глубокое неприятие этого нового, в одной - искренние песни нового, в другой - глумление над этим, как чем-то неприличным и т.д. В одной - стремление защитить свою Родину, поднять её из руин, развить, украсить, с другой - разворовать и разрушить, обзывая всех из первой группы дураками, ватниками... Было 2 полюса и они боролись всю историю страны. И когда после победы в Армагеддоне настала Новая Эра, начавшаяся всемирной агонией старого мира и проявлением зверя в человеке под новыми лучами, когда было ослаблено ограничение, наложенное на людей старого мира творить их беспредел, тогда в обстановке вседозволенности для полного проявления всех и вся началась эпоха Разделения и Отбора, чтоб по окончании её одни не мешали другим идти своим путём. Вот таким смыслом, как поняла, наполнены эти исторические периоды.
Цитата:
Вот таким смыслом, как поняла, наполнены эти исторические периоды.
Это я уже понял что видите Вы смысл именно подобный. Но думаю Вы ошибаетесь. Почему? Потому что Ваш смысл ничего кроме ожидания в Вас не рождает и этот нерв нетерпения весьма ощущается во всех Ваших постах. Но ждать чего-то и быть готовым к этому это разное.
Цитата:
Не думай о положении, но думай о движении
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 13:27   #2382
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Все достижения о которых Вы говорите мы найдем в разрушенной до основания Германии и Японии.
Вы о чем ?
это я о тех достижениях которые называются экономическими, техническими, идеологическими, информационными и т.п.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 13:43   #2383
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Как будто СССР был другой планетой! Конечно, подобные достижения были в других странах, но в меньших масштабах.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 16:26   #2384
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
это я о тех достижениях которые называются экономическими, техническими, идеологическими, информационными и т.п.
Вы не увиливайте, коим это образом связано с
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
разрушенной до основания Германии и Японии.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 16:47   #2385
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну ладно я, что ж тогда демонстрируют Учение, письма Е.И. и Н.К., Грани?
И письма Рерихов, и Грани это всё было плоды современники тому времени. Тогда это было еще настоящим. Для нас же ныне это уже прошлое. Если Вы не видите этого отличия, то читайте выучите наизусть вот это
Цитата:
7.347. Много соляных столбов раскинуто по лицу Земли. Не только жена Лота обернулась на прошлое, но бесчисленны эти взоры назад. Что хотели они увидеть в пылающем граде? Может быть, они хотели проститься со старым храмом? Может быть, они искали глазами насиженный очаг? Или смотрели в ожидании, не провалится ли дом ненавистного соседа? Конечно, прошлое приковало их надолго. Так нужно стремиться вперед и для просветления, и для здоровья, и для крепости будущего. Так нужно всегда, но бывают узлы космические, когда необходимо стремительное движение вперед. Нужно не смущаться и не огорчаться прошлым. Ошибки даже очевидны, но караван не ждет, и сами события устремляют вперед. Спешим и Зовем поспешать. Сгущено будущее, но не тьма впереди!

7.348. Предоставьте Нам все прошлое, и начнем думать лишь о будущем…
Но, ведь, Вы тоже смотрите в прошлое. Только не ища там позитивное, а напротив, высматривая негатив.
Помните девиз Рериха: «Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего». Эти "древние чудесные камни" нужно рассмотреть. Но для начала надо снять черные очки.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 11:25   #2386
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну ладно я, что ж тогда демонстрируют Учение, письма Е.И. и Н.К., Грани?
И письма Рерихов, и Грани это всё было плоды современники тому времени. Тогда это было еще настоящим. Для нас же ныне это уже прошлое. Если Вы не видите этого отличия, то читайте выучите наизусть вот это
Цитата:
7.347. Много соляных столбов раскинуто по лицу Земли. Не только жена Лота обернулась на прошлое, но бесчисленны эти взоры назад. Что хотели они увидеть в пылающем граде? Может быть, они хотели проститься со старым храмом? Может быть, они искали глазами насиженный очаг? Или смотрели в ожидании, не провалится ли дом ненавистного соседа? Конечно, прошлое приковало их надолго. Так нужно стремиться вперед и для просветления, и для здоровья, и для крепости будущего. Так нужно всегда, но бывают узлы космические, когда необходимо стремительное движение вперед. Нужно не смущаться и не огорчаться прошлым. Ошибки даже очевидны, но караван не ждет, и сами события устремляют вперед. Спешим и Зовем поспешать. Сгущено будущее, но не тьма впереди!

7.348. Предоставьте Нам все прошлое, и начнем думать лишь о будущем…
Но, ведь, Вы тоже смотрите в прошлое. Только не ища там позитивное, а напротив, высматривая негатив.
Помните девиз Рериха: «Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего». Эти "древние чудесные камни" нужно рассмотреть. Но для начала надо снять черные очки.
Да Вы правы. Можно сказать что я тоже смотрю сейчас в прошлое и даже в черных очках. Но тому есть объяснение.

Но сначала о «древних чудесных камнях».
Не берусь судить что имел в виду Рерих, но приходит на ум аналогия с человеком и его Чашей накоплений. Достижения и деяния достойные Вечности в этой Чаше лежат и ступенями в будущее явно являются. Если этот принцип распространить на масштаб государства, то конечно же в истории государства Российского найдется много достойного Чаши России. И самое яркое что я вижу и признаю это Победоносность русского народа - Победу носящий в себе. И мне достаточно этого чтобы хоть как-то протянуть нить достойную и связующую прошлое России с будущим России. В остальном отношение мое к прошлому вполне вписывается в озвученные параграфы Учения.
Прошлое, особенно прошлое СССР это кладбище истории. Кто-то полагает это прошлое полем археологических раскопок, но это заблуждение, ибо археология занимается древностями явными, т.е. теми которые столетиями скрываются в истории. А здесь даже по мерках человеческой жизни труп может еще не истлеть (мумия Ленина к примеру) и что же тогда говорить о трупе государства которое имеет бытие в пределах столетий. Нет. Прошлое СССР это явное кладбище. А я кладбища не люблю. И тем более не люблю когда кто-то делает раскопки на кладбище. И тем более не люблю когда кто-то напялив розовые очки поднимает из могил еще не истлевший труп сталинизма и водружает его над головой как знамя с которым можно следовать в будущее. Жуть!

Поэтому приходится надевать черные очки дабы утрировать ужас ситуации ради цели привлечения энергии в противостоянии подобным желателям общего блага.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 12:10   #2387
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Вы правда думаете, что не разобравшись ни в чём, можно бежать что-то строить? На чём строить? На нагромождениях? Вы думаете, что Творцы таковы?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 14:34   #2388
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что не разобравшись ни в чём, можно бежать что-то строить? На чём строить? На нагромождениях? Вы думаете, что Творцы таковы?
Зачем мне изучать как устроен велосипед, если мне даны крылья и я могу летать?

Скажите, пожалуйста, как Ваши «разбирательства» в прошлом могут помочь проявлению заявленных целей в Учении – сношение с дальними мирами, претворение мира темных земных пережитков, изучение психической энергии, создание духовно-царственного положения женщине, кооперация всех со всеми?
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 14:45   #2389
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну ладно я, что ж тогда демонстрируют Учение, письма Е.И. и Н.К., Грани?
И письма Рерихов, и Грани это всё было плоды современники тому времени. Тогда это было еще настоящим. Для нас же ныне это уже прошлое. Если Вы не видите этого отличия, то читайте выучите наизусть вот это
Цитата:
7.347. Много соляных столбов раскинуто по лицу Земли. Не только жена Лота обернулась на прошлое, но бесчисленны эти взоры назад. Что хотели они увидеть в пылающем граде? Может быть, они хотели проститься со старым храмом? Может быть, они искали глазами насиженный очаг? Или смотрели в ожидании, не провалится ли дом ненавистного соседа? Конечно, прошлое приковало их надолго. Так нужно стремиться вперед и для просветления, и для здоровья, и для крепости будущего. Так нужно всегда, но бывают узлы космические, когда необходимо стремительное движение вперед. Нужно не смущаться и не огорчаться прошлым. Ошибки даже очевидны, но караван не ждет, и сами события устремляют вперед. Спешим и Зовем поспешать. Сгущено будущее, но не тьма впереди!

7.348. Предоставьте Нам все прошлое, и начнем думать лишь о будущем…
Но, ведь, Вы тоже смотрите в прошлое. Только не ища там позитивное, а напротив, высматривая негатив.
Помните девиз Рериха: «Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего». Эти "древние чудесные камни" нужно рассмотреть. Но для начала надо снять черные очки.
Да Вы правы. Можно сказать что я тоже смотрю сейчас в прошлое и даже в черных очках...
Тем самым Вы для себя вычеркиваете большой пласт Рериховского наследия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 15:05   #2390
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Надо понять одну очень важную мысль. Человек проходит жизнь и каждый день приносит что-то своё. Как пчелы собирают нектар и носят его в улей и собирают полезный опыт, так и всякий человек наполняет свою Чашу разнообразным опытом.
Почему я ценю опыт СССР ? Потому что этот недолгий этап дал возможность не одному поколению людей прожить в новой атмосфере, в новых общественных условиях. Несомненно этот драгоценный опыт эти люди унесли с собой в Мир Тонкий и будут возвращаться в нужное время и продолжат начатый великий социальный эксперимент. Убежден в этом.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 16:55   #2391
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что не разобравшись ни в чём, можно бежать что-то строить? На чём строить? На нагромождениях? Вы думаете, что Творцы таковы?
Зачем мне изучать как устроен велосипед, если мне даны крылья и я могу летать?

Скажите, пожалуйста, как Ваши «разбирательства» в прошлом могут помочь проявлению заявленных целей в Учении – сношение с дальними мирами, претворение мира темных земных пережитков, изучение психической энергии, создание духовно-царственного положения женщине, кооперация всех со всеми?
В школе жизни, как и в обычной, как перейти в следующий класс, не сдав экзамен на знание предыдущего материала? Как наполнить Чашу, не пытаясь понять Законы, которые мы только думаем, что знаем? Если не так, зачем дано Учение? Разве не сказано, что всё, на чём Вы собираетесь строить, извращено?

Как Вы, не разбираясь в земном, собираетесь устанавливать связь с ДМ? Вас же легко обвести вокруг пальца любому лукавому духу и не заметите. Куда полетите? Не обманывайтесь!

Разве не знаете, что стройка начинается с подготовки территории, в данном случае, очищении сознания? Разве не знаете, что борьба и строительство - две грани одного?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 20:13   #2392
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что не разобравшись ни в чём, можно бежать что-то строить? На чём строить? На нагромождениях? Вы думаете, что Творцы таковы?
Зачем мне изучать как устроен велосипед, если мне даны крылья и я могу летать?

Скажите, пожалуйста, как Ваши «разбирательства» в прошлом могут помочь проявлению заявленных целей в Учении – сношение с дальними мирами, претворение мира темных земных пережитков, изучение психической энергии, создание духовно-царственного положения женщине, кооперация всех со всеми?
"Плоды труда человеческого служат на Земле ступенями материи восхождения духа. Без труда нет восхождения. В трудах восходим, хотя бы земные плоды их были временные и преходящие. Но и временное имеет значение для Вечного. Плоды Беспредельности и то, чем она насыщается сознанием человеческим, во временном создается. И когда разрушится земное как временное обиталище человека, в беспредельном пространстве будут собраны плоды всех трудов, ради которых трудятся люди под Солнцем и из результатов которых человечество создает обитель свою в Невидимых Сферах пространства. Труды земные – прообраз и отражение трудов неземных в Сферах Незримых. Великие произведения искусства, пройдя свое мученичество и будучи уничтожены на Земле, не уничтожаются, но продолжают существовать в пространстве, наполняя Сокровищницу общечеловеческую и планетную. Потому так важно строить на Красоте, ибо строительство идет для Космоса. Коллективное человечество нашей Солнечной системы трудится космически. Велика цель и велико задание, потому в труде не поникнем, памятуя, что ступени восхождения человеческим духом в труде создаются."

1954 г. 101. Друг Мой, что пользы думать о том труде, который судьбою надлежит выполнить, когда результаты его обречены на уничтожение и забвение. Плоды трудов важны, но лишь как результаты опытных накоплений, откладываемых в сущности человека. Все же внешние плотные следствия земные обречены. Лишь самый процесс труда имеет значение для развития огненных энергий и утончения аппарата человеческого. Конечно, человек питается и живет от плодов, или же результатов своей работы. Но Говорю о космическом вневременном значении труда. С точки зрения земной труд самодовлеющий и необходим, ибо без него человечество существовать не может. В Космосе трудятся все: от Создателя планеты до духов стихий. Все Иерархии трудом и в труде существуют. Без труда нельзя. Он столь же нужен и в Мире Тонком, хотя там человек и освобожден от необходимости думать о пище, и крове, и одежде в обычном смысле этого слова: там трудятся мыслью. Ритм дня и ночи приучает к ритмическому труду здесь. Ритм труда нужен и там. Миры Высшие от обязанности трудиться не освобождают. Думают, что вверху славословие и песнопение, упуская из виду, что труд и преуспеяние – везде. Можно ли представить себе бездействие покоя Планетного Духа и погружение в ничегонеделание? Мир Высший не для лентяев. Пространство полно неотложными задачами. Мысль везде. Значит, мысленный труд нигде не отказан. Чем выше сфера, тем напряженнее труд. Огненное трудовое напряжение Высочайшего Духа даже невозможно себе представить. Труд есть основа жизни и здесь, и в мирах. Весь Космос создан в результате творческого труда и им же поддерживается. Воля участвует в космическом строительстве – воля и труд напряженный. Лентяй думает избежать труда. Но укрыться негде. Можно временно прятаться во тьме, но это не есть решение, ибо тьма пожирает свою жертву. Но ведь тьма на Земле. В смысле земном ее нет на Высших планетах. Есть Хаос как антипод проявленной материи, но кто же захочет устремиться в объятия Хаоса, когда даже самое понятие так далеко от человеческого сознания. Не странно ли, что пчелы и муравьи трудятся? Космические Законы равно касаются и низших собратьев. Труд – по сознанию. Среди человечества дезертиры труда несут тяжкую карму. Бездельники здесь в Мире Тонком пожинают плоды безделья, которые прежде всего сказываются в функции психической огненной энергии, которой живет дух в пространстве. Лентяй в пространстве не может летать, ибо огня не имеет. Когда земные плоды труда в красоте выявляются, то служат они двум мирам: и земному, и Надземному. Плоды труда человеческого служат на Земле ступенями материи восхождения духа. Без труда нет восхождения. В трудах восходим, хотя бы земные плоды их были временные и преходящие. Но и временное имеет значение для Вечного. Плоды Беспредельности и то, чем она насыщается сознанием человеческим, во временном создается. И когда разрушится земное как временное обиталище человека, в беспредельном пространстве будут собраны плоды всех трудов, ради которых трудятся люди под Солнцем и из результатов которых человечество создает обитель свою в Невидимых Сферах пространства. Труды земные – прообраз и отражение трудов неземных в Сферах Незримых. Великие произведения искусства, пройдя свое мученичество и будучи уничтожены на Земле, не уничтожаются, но продолжают существовать в пространстве, наполняя Сокровищницу общечеловеческую и планетную. Потому так важно строить на Красоте, ибо строительство идет для Космоса. Коллективное человечество нашей Солнечной системы трудится космически. Велика цель и велико задание, потому в труде не поникнем, памятуя, что ступени восхождения человеческим духом в труде создаются. Труд поймем широко. Под знамена труда Призываю возлюбленных Моих и всех, кто следует за Мною. В труде оправдание жизни, ибо бессмертны энергии огненные, трудом в человеке рождены. Небесный Огонь трудом утверждается, в трудах разгорается и поддерживается, чтобы стоять неугасимым вечным пламенем духа.

Дамин , твое убеждение верно.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 20:15   #2393
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Поэтому приходится надевать черные очки дабы утрировать ужас ситуации ради цели привлечения энергии в противостоянии подобным желателям общего блага.
Терпите нас, как и мы вас.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 23:03   #2394
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Поэтому приходится надевать черные очки дабы утрировать ужас ситуации ради цели привлечения энергии в противостоянии подобным желателям общего блага.
Терпите нас, как и мы вас.
Уважаемый Малькольм любит задавать простые вопросы, ставящие почти в тупик, и потом давать достоверные версии ответов на эти вопросы. При этом постоянно удивляясь: как собравшиеся на форуме могут демонстрировать такие взгляды не соответствующие духу Учения?
Например:
Цитата:
Вы демонстрируете ярую предвзятость в отношении к прошлому. Но это недостойно звания последователя Учения. Обратите свой взор в будущее и Вы увидите что там, в будущем, будет совсем немного из того что Вы так лелеете в умершем СССР.
Но сами то вы Малькольм кто? не хищная ли щука забравшаяся в пруд погонять премудрых пескарей что бы не дремали? По моему ваши слова о утрировании говорят именно об этом.

Вот историческая справка о действиях щук и волков "экзаменовавших" неофитов
(думается и сейчас есть последователи тех древних орденов обладающих еще большими знаниями и изощренными действиями).

Из книги "Тайна Тамплиеров".

Цитата:
О том, как «соблазняли» .... простых мусульман и вербовали их в свои ряды, в одном из романов пишет Октавиан Стампос:
«Сначала в селении или в городе появлялся приятной наружности человек, напоминавший собой всеми уважаемых паломников в Мекку, и начинал прилежно вести самый благочестивый образ жизни. При этом он старался не привлекать к себе взоров и сердец окружающих его людей. Разумеется, происходило совершенно обратное мнимым чаяниям мнимого хаджи, и вскоре люди начинали обращать к праведному пришельцу свои удивленные взоры и свои алчущие истины сердца.
Тогда начинался час следующего искушения, и если к рафези приходил человек образованный, то тайный посланник нечистого начинал вести с ним нескончаемые диспуты по поводу догматических трудностей веры, то и дело обескураживая собеседника странными вопросами вроде того, почему Богу потребовалось для создания мира целых шесть дней, хотя Ему не доставило бы труда произвести все потребное в мгновение ока. И если никакие каверзные вопросы и уловки не могли поколебать сердца и рассудка собеседника, а сам рафези убеждался, что человека не удастся отклонить в сторону, то он непременно выражал самое глубокое почтение перед познаниями и убеждениями искушаемого и, что называется, отходил от него прочь, стараясь более не вступать с ним ни в какие сношения. В противном случае, как только он замечал, что в душу собеседника посеяно смущение, он сразу высыпал новый короб самых неожиданных вопросов и намеков. И тогда, лишь только у сбитого с толку собеседника появлялась сладостная надежда, что судьба свела его с тайновидцем, который может приоткрыть ему исподнюю вселенной, так сразу искуситель шептал ему вкрадчивым голосом в оба уха, что так оно и есть, что волею Всемогущего Аллаха ему, как великому
учителю небесных тайн, наконец послан достойный ученик».
Далее соблазненный тайной оказывался в Аламуте. «На первых ступенях лживого познания неофита убеждали,— пишет далее Стампос,— что Аллаху вовсе не угодно царствование ныне царствующих, а все первосвященники погрязли в самых страшных грехах и пороках и не могут обладать ни каплей Божественной благодати. В глазах неофита все это отчасти совпадало с видимой действительностью. При этом неофита заставляли благоговеть перед великой тайной истинного, но остающегося до поры неведомым и невидимым великого имама, единственного руководителя правоверных мусульман, который однажды придет во славе, дабы воссоздать царство Божественной справедливости.

На следующей ступени новообращенного окончательно запутывали в тайных значениях планет, камней, металлов и чисел. В этом дурмане рассудка его уже ничего не стоило убедить, что самая почитаемая книга мусульман — Коран — является не более чем собранием поговорок, которые следует понимать в любом подходящим для обстоятельств значении и перетолковывать в таком направлении, которое обеспечит успех в делах.
Более того, и сам возможный успех становился в глазах еретиков самым верным свидетельством благосклонности Аллаха к сугубо личному пониманию его указаний, содержащихся в священном для мусульман писании.

Когда же обращенный, уже совершив много дел во славу невидимого имама, приближался к нему почти вплотную, ему открывали новую сокрушительную тайну: будто бы на небесах существуют два творца, причем один из них, почитающийся высшим, создал материальный мир для наслаждения второго, низшего, да и сам низший был создан желанием высшего.
Дошедший до столь высокой ступени еретического знания адепт обычно к этому дню уже обладал известной властью и значительным имуществом в кругах своих собратьев. Его ум давно уже стал совершенно податлив к отрицанию всех ранее признанных догм, которые заведомо представлялись ему лишь неким мостом к последней истине.

Высшие предводители ереси убеждали его, что люди были и до Адама, что никакого воскресения мертвых, а тем более Страшного Суда и возмездия за содеянные грехи никогда не будет, а произойдет лишь механическое переустройство планет и небесных сфер, так что истинный посвященный достигнет рая и ангелоподобного вида, опираясь на свои собственные силы и волю имама, тем более что зависти и козней со стороны ангелов вовсе не стоит опасаться, поскольку на самом деле никаких ангелов в духовном мире тоже нет.

Наконец отступник, уже облеченный властью посылать на смерть неофитов низших степеней, вставал перед адскими вратами самой великой и потрясающей лжи, которую он теперь безо всякого колебания был готов принять за последнюю истину. Врата распахивались, и за ними неофит, ставший ныне иерархом, видел притягательную бездну. Вероятно, тут уж сам враг рода человеческого, являвшийся ему в образе невидимого имама, окончательно убеждал его, что на самом деле и Бога никакого тоже нет, а истинна лишь одна применимая к делу философия, единственно потребная для главной цели еретиков, а именно — утверждения своего непобедимого государства, в котором будут управлять ересиархи, а весь народ станет беспрекословно подчиниться им до такой степени самоотречения, что любой из подчиненных будет готов по мановению пальца своего господина броситься в самую глубокую пропасть».
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 08:02   #2395
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Один из самых дешевых и затертых приемчиков антисталиниста: "А что если тебя поставят к стенке, как ты запоешь тогда?" Хорошо, дескать, рассуждать о совке, до тех пор пока к твоей семье не протянул лапы кровавый Сталин.
Сам по себе вопрос — проявление гнусной мещанской моралишки (моралью её трудно назвать). Ведь подразумевается-то простое, привычное — "своя рубашка ближе к телу". Своя-то шкура дороже. Так ведь?
Ну и что тебе эти ГОЭЛРО и БАМы, ОСОАВИАХИМы и Уралмаши, если самого тебя, твоих близких, закатают в асфальт? Ну и что тебе с того, что твоя страна будет могучей и процветающей? Сам-то ты этого не увидишь. Лес рубят, щепки летят. Ты — щепка.
.
Быть щепкой кому ж охота! И своя шкура тоже неплохо пока сидит. Как завещала Айн Рэнд — "каждый умирает в одиночку". Только здесь теряется важный момент. Едва лишь отдельная щепка начинает беспокоиться о собственной шкуре, гарантированно пропадает весь лес. Если на терпящем бедствие судне каждый начинает думать только о собственном спасении, в итоге не спасается никто. Философия щепки — философия паникера, эгоиста, пораженца.
.
На активизацию такого подсознательного одиночества сегодня нацелены самые разные инструменты психологической борьбы. Казни ИГИЛ — "а представь себя с ножом у горла". Музеи ГУЛАГа — "а представь себя в подвалах Лубянки." Страшно? Конечно, страшно. Хватит у тебя мужества не отречься от своих убеждений? Ведь любого коммуняку можно силой мысли отправить на подвал и сломать, унизить, расчеловечить. Заставить петь "Слава Украине!"
.
Однако это, к счастью, ничего не меняет. Даже если выбить зубы и поджарить пятки Джордано Бруно, если заставить его захлебнуться кровью и отказаться от всей своей ереси, Солнце не начнет вращаться вокруг Земли. Когда мы говорим о советском опыте, советском наследии, мы в первую очередь имеем в виду главенство интересов общества, коллектива над интересами личности, индивидуума. Вот из-за чего вся драка-то идет. Наши либеральные оппоненты (те, что призывают примерить ГУЛАГ на себя) проповедуют обратное — у них личные интересы по определению выше общественных. В критической ситуации (война, кораблекрушение) это — всего лишь притворяющийся идеологией крик: "Спасайся кто может!"
.
Однако большинство подсознательно (у любого коллектива есть некое подсознательное чувство) понимает — щепочная идеология погубит всех. И ГУЛАГа не будет, и капиталистический рай не построим. Именно поэтому в той или иной форме коллективистская мораль все-таки победит однажды, а Ресоветизация — случится. Просто коллектив не утратил еще воли к жизни. Посетителей заброшенного музея на месте казни Зои Космодемьянской встречают слова: "Это счастье — умереть за свой народ". Не столько за себя, не столько за свою семью, не столько за вот эту деревню (просвирнин недоволен — жгла дома, людей с детьми без крова оставляла), сколько за народ, за общее дело, в котором каждый такой подвиг — незаметная песчинка.
.
Вот в чем глубинный смысл советской доктрины. Сколько было несправедливостей во время Войны? Сколько ошибочных трибуналов? Но Война — это святое, ставить вопрос о цене Победы — кощунство (хотя просвирнины ставят). Так почему же великое строительство 30-х, великий проект по переустройству жизни, по вытаскиванию страны из пропасти деградации и распада оценивается нами иначе? Ведь это тоже была война. Только война за будущее.
.
Мне кажется, вопрос: "А если бы тебя в ГУЛАГ?", подразумевает ответ: "Пусть ГУЛАГ, но тогда вы берете Рейхстаг". Многих перемолола система, но немало было и тех, кто пройдя через опалу, лагеря и ссылки, не утратил веры в систему и в принципы, на которых система базировалась.
.
Когда в 90-е пинали ногами Павлика Морозова (предателя, мерзавца, выродка), в этом ритуальном поругании тоже был особый, хитрованский смысл. Павлик сдал родных людей, которые были барыгами, хлебными спекулянтами и садистами. Сдал государству — потому что от этих людей страдала не только его собственная семья. Павлик поставил интересы общества выше интересов крови. В иных обстоятельствах — это жест детского отчаяния. В иных — настоящий подвиг. Созвучный, к примеру, убийству Тарасом Бульбой своего сына Андрия. Впрочем, отец и дед Павлика благополучно откинулись с ГУЛАГа. Ребенку повезло меньше. Ну а что в этой истории видит наш десталинизатор? Он видит жуткую, противоестественную картину. Он видит страну, где даже близкие люди друг на друга стучат, друг друга сдают, отрекаются друг от друга. Верховный главнокомандующий, обрекающий сына на смерть в плену — просто идиот с этой точки зрения. Ведь он сделал выбор в пользу общего, принеся в жертву частное, свое, родное, любимое. Предал сына. Наверное, плохо это и страшно. Но десталинизаторская противоположность — это когда все шито-крыто, когда рука руку моет. Можно ли представить, чтобы сегодня сын мэра, скажем, Тавды написал заяву на своего отца в прокуратуру за то, что тот ворует деньги на социалку? То-то.
.
Когда очередной либераст завывает: "А у меня прадеда депортировали", почему-то уже не принято разбираться — за что депортировали, куда депортировали. Кричат об ошибках следствия и перегибах на местах, но намекают-то на другое: все поголовно, все — репрессированы по ошибке, пострадали ни за что. Ведь это мой прадедушка! Он по определению не может быть плохим. Потому что он — мой. Я. Моя рубашка. Мое тело.
.
Все эти проблемы, соотношение личного и общественного, семейного и народного, вся эта философия щепки, торжествующего мещанина, очень хорошо визуализированы в фильме "Летят Журавли". Помните сцену, когда тыловой барыга приходит в забитый ранеными госпиталь и просит выдать ему машину — покататься с бабенкой? Пересмотрите. Война была выиграна именно потому, что за такое в СССР, как правило, расстреливали. СССР был разрушен именно потому, что уцелевший барыга получил-таки свою машину. Это больно и тяжело признавать, но журавли летают тогда и только тогда, когда где-то по соседству летят щепки.
https://www.facebook.com/KVSyomin/posts/400498553477195
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 09:22   #2396
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

В фильме "Штрафбат" есть созвучный эпизод когда штрафников послали в бой через неразминированное поле. (Речь комбата Твердохлебова)
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:53   #2397
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Один из самых дешевых и затертых приемчиков антисталиниста: "А что если тебя поставят к стенке, как ты запоешь тогда?" Хорошо, дескать, рассуждать о совке, до тех пор пока к твоей семье не протянул лапы кровавый Сталин.
Сам по себе вопрос — проявление гнусной мещанской моралишки (моралью её трудно назвать). Ведь подразумевается-то простое, привычное — "своя рубашка ближе к телу". Своя-то шкура дороже. Так ведь?
Ну и что тебе эти ГОЭЛРО и БАМы, ОСОАВИАХИМы и Уралмаши, если самого тебя, твоих близких, закатают в асфальт? Ну и что тебе с того, что твоя страна будет могучей и процветающей? Сам-то ты этого не увидишь. Лес рубят, щепки летят. Ты — щепка.
.
Быть щепкой кому ж охота! И своя шкура тоже неплохо пока сидит. Как завещала Айн Рэнд — "каждый умирает в одиночку". Только здесь теряется важный момент. Едва лишь отдельная щепка начинает беспокоиться о собственной шкуре, гарантированно пропадает весь лес. Если на терпящем бедствие судне каждый начинает думать только о собственном спасении, в итоге не спасается никто. Философия щепки — философия паникера, эгоиста, пораженца.
.
На активизацию такого подсознательного одиночества сегодня нацелены самые разные инструменты психологической борьбы. Казни ИГИЛ — "а представь себя с ножом у горла". Музеи ГУЛАГа — "а представь себя в подвалах Лубянки." Страшно? Конечно, страшно. Хватит у тебя мужества не отречься от своих убеждений? Ведь любого коммуняку можно силой мысли отправить на подвал и сломать, унизить, расчеловечить. Заставить петь "Слава Украине!"
.
Однако это, к счастью, ничего не меняет. Даже если выбить зубы и поджарить пятки Джордано Бруно, если заставить его захлебнуться кровью и отказаться от всей своей ереси, Солнце не начнет вращаться вокруг Земли. Когда мы говорим о советском опыте, советском наследии, мы в первую очередь имеем в виду главенство интересов общества, коллектива над интересами личности, индивидуума. Вот из-за чего вся драка-то идет. Наши либеральные оппоненты (те, что призывают примерить ГУЛАГ на себя) проповедуют обратное — у них личные интересы по определению выше общественных. В критической ситуации (война, кораблекрушение) это — всего лишь притворяющийся идеологией крик: "Спасайся кто может!"
.
Однако большинство подсознательно (у любого коллектива есть некое подсознательное чувство) понимает — щепочная идеология погубит всех. И ГУЛАГа не будет, и капиталистический рай не построим. Именно поэтому в той или иной форме коллективистская мораль все-таки победит однажды, а Ресоветизация — случится. Просто коллектив не утратил еще воли к жизни. Посетителей заброшенного музея на месте казни Зои Космодемьянской встречают слова: "Это счастье — умереть за свой народ". Не столько за себя, не столько за свою семью, не столько за вот эту деревню (просвирнин недоволен — жгла дома, людей с детьми без крова оставляла), сколько за народ, за общее дело, в котором каждый такой подвиг — незаметная песчинка.
.
Вот в чем глубинный смысл советской доктрины. Сколько было несправедливостей во время Войны? Сколько ошибочных трибуналов? Но Война — это святое, ставить вопрос о цене Победы — кощунство (хотя просвирнины ставят). Так почему же великое строительство 30-х, великий проект по переустройству жизни, по вытаскиванию страны из пропасти деградации и распада оценивается нами иначе? Ведь это тоже была война. Только война за будущее.
.
Мне кажется, вопрос: "А если бы тебя в ГУЛАГ?", подразумевает ответ: "Пусть ГУЛАГ, но тогда вы берете Рейхстаг". Многих перемолола система, но немало было и тех, кто пройдя через опалу, лагеря и ссылки, не утратил веры в систему и в принципы, на которых система базировалась.
.
Когда в 90-е пинали ногами Павлика Морозова (предателя, мерзавца, выродка), в этом ритуальном поругании тоже был особый, хитрованский смысл. Павлик сдал родных людей, которые были барыгами, хлебными спекулянтами и садистами. Сдал государству — потому что от этих людей страдала не только его собственная семья. Павлик поставил интересы общества выше интересов крови. В иных обстоятельствах — это жест детского отчаяния. В иных — настоящий подвиг. Созвучный, к примеру, убийству Тарасом Бульбой своего сына Андрия. Впрочем, отец и дед Павлика благополучно откинулись с ГУЛАГа. Ребенку повезло меньше. Ну а что в этой истории видит наш десталинизатор? Он видит жуткую, противоестественную картину. Он видит страну, где даже близкие люди друг на друга стучат, друг друга сдают, отрекаются друг от друга. Верховный главнокомандующий, обрекающий сына на смерть в плену — просто идиот с этой точки зрения. Ведь он сделал выбор в пользу общего, принеся в жертву частное, свое, родное, любимое. Предал сына. Наверное, плохо это и страшно. Но десталинизаторская противоположность — это когда все шито-крыто, когда рука руку моет. Можно ли представить, чтобы сегодня сын мэра, скажем, Тавды написал заяву на своего отца в прокуратуру за то, что тот ворует деньги на социалку? То-то.
.
Когда очередной либераст завывает: "А у меня прадеда депортировали", почему-то уже не принято разбираться — за что депортировали, куда депортировали. Кричат об ошибках следствия и перегибах на местах, но намекают-то на другое: все поголовно, все — репрессированы по ошибке, пострадали ни за что. Ведь это мой прадедушка! Он по определению не может быть плохим. Потому что он — мой. Я. Моя рубашка. Мое тело.
.
Все эти проблемы, соотношение личного и общественного, семейного и народного, вся эта философия щепки, торжествующего мещанина, очень хорошо визуализированы в фильме "Летят Журавли". Помните сцену, когда тыловой барыга приходит в забитый ранеными госпиталь и просит выдать ему машину — покататься с бабенкой? Пересмотрите. Война была выиграна именно потому, что за такое в СССР, как правило, расстреливали. СССР был разрушен именно потому, что уцелевший барыга получил-таки свою машину. Это больно и тяжело признавать, но журавли летают тогда и только тогда, когда где-то по соседству летят щепки.
https://www.facebook.com/KVSyomin/posts/400498553477195
Всё познается в сравнении. С кем сравнивает свою философию автор? С философией труса и ничтожества. И вот ему уже легко быть героем и праведником на фоне трусов и ничтожеств. У этих первых псевдогероях равно как и у их отражений вообще нет проблемы выбора. Таким людям вообще не нужно сердце с его горящими противоречивыми чувствами. Им хочется простоты. Простоты решения. А для этого им не нужно сердце. Им достаточно лишь иметь настройку робота на предмет определения своего умственного рассудочного приоритета. Такие псевдогерои и псевдоправедники, ратующие за безусловный приоритет интересов коллектива над интересами личного, со спокойной совестью подвергнут насилию мать за то что она свою же пайку украдкой выносила к голодающим своим детям. А как иначе, скажет псевдогерой - ты (мать) должна работать на благо страны, потому что ты можешь, и хлеб получаешь ты за это, а вот дети твои балласт и даже не увы.
Цитата:
Однако это, к счастью, ничего не меняет. Даже если выбить зубы и поджарить пятки Джордано Бруно, если заставить его захлебнуться кровью и отказаться от всей своей ереси, Солнце не начнет вращаться вокруг Земли.
Здесь псевдогерой прав, конечно. Но правда и в том что построенное этими псевдогероями есть построенное на песке и Солнце также не начнет вращаться вокруг Земли.


Миллионы лет эволюции для того чтобы родить философию двуногих муравьев.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 14:24   #2398
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что не разобравшись ни в чём, можно бежать что-то строить? На чём строить? На нагромождениях? Вы думаете, что Творцы таковы?
Зачем мне изучать как устроен велосипед, если мне даны крылья и я могу летать?

Скажите, пожалуйста, как Ваши «разбирательства» в прошлом могут помочь проявлению заявленных целей в Учении – сношение с дальними мирами, претворение мира темных земных пережитков, изучение психической энергии, создание духовно-царственного положения женщине, кооперация всех со всеми?
В школе жизни, как и в обычной, как перейти в следующий класс, не сдав экзамен на знание предыдущего материала? Как наполнить Чашу, не пытаясь понять Законы, которые мы только думаем, что знаем? Если не так, зачем дано Учение? Разве не сказано, что всё, на чём Вы собираетесь строить, извращено?

Как Вы, не разбираясь в земном, собираетесь устанавливать связь с ДМ? Вас же легко обвести вокруг пальца любому лукавому духу и не заметите. Куда полетите? Не обманывайтесь!

Разве не знаете, что стройка начинается с подготовки территории, в данном случае, очищении сознания? Разве не знаете, что борьба и строительство - две грани одного?
Столько вопросов и все риторические. Но все-таки попробуем ответить.
Цитата:
В школе жизни, как и в обычной, как перейти в следующий класс, не сдав экзамен на знание предыдущего материала?
В школе жизни это возможно. Не говорю что это просто но тем не менее это возможно. Именно для этого и дано Учение, чтобы желающий мог сделать рывок в правильном направлении – устремление называется. А экзамен никуда не денется ибо карма догонит и своё возьмет. Хотя и здесь всё динамично благодаря Учению.

Цитата:
Как наполнить Чашу, не пытаясь понять Законы, которые мы только думаем, что знаем?
Чаша наполняется опытом. Опыт приобретается через действие. Действие обусловлено мотивацией, а мотивация сформирована отношением. А отношение порождено сознанием. А сознание может меняться. Вот Вы почитали Учение, усвоили Законы, изменили сознание, как следствие изменили отношение к проблеме сталинизма, далее одни чувства выдвинули вперед, другие задвинули, как следствие появилось желание произвести перемены – мотивация. Мотивация обусловила Вашу активность по реабилитации Сталина и его эпохи. Вы получили опыт. Из Вас получится хороший небесный адвокат.

Цитата:
Разве не сказано, что всё, на чём Вы собираетесь строить, извращено?
Здесь Вы меня с кем-то спутали. Это скорее сталинисты пытаются вдвинуть в будущее извращение именем СССР. Ладно бы если бы предлагались какие-то конкретные отдельные линии, но нет им важно всё скопом воскресить. Вот смотрите сами. Мечтания Iris.
Цитата:
Именно поэтому в той или иной форме коллективистская мораль все-таки победит однажды, а Ресоветизация — случится.
[quote]
Ресоветизация — случится.


Цитата:
Как Вы, не разбираясь в земном, собираетесь устанавливать связь с ДМ? Вас же легко обвести вокруг пальца любому лукавому духу и не заметите. Куда полетите? Не обманывайтесь!
Здесь позволю себе проигнорировать.

Цитата:
Разве не знаете, что стройка начинается с подготовки территории, в данном случае, очищении сознания?
Стройка начинается с проекта. Если есть осознание проекта, тогда легко начинать и само строительство. «не вливают новое вино в мехи старые» - это тезис Учения и он дает право мыслить что проект новый вполне может обойтись без форм старых, например, без форм сталинизма, советского социализма, китайского и полпотовского коммунизма.

«только в широком полете спадают и мусор и пыль» - это слова Учения, которые вполне определенно дают понять что первично, а что вторично. При правильном осознании правильной цели чистка сознания пойдет сама собой без насилия чистильщиков.

Цитата:
Разве не знаете, что борьба и строительство - две грани одного?
Ну это аксиома. Но вопрос опять же актуален – что строится?
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 15:01   #2399
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Но вопрос опять же актуален – что строится?
Именно, что Вы собираетесь строить в широком полёте и пр. пр. пр., отрицая всё, что сделано и исходило от Вл. (и смешивая с полпотовским коммунизмом)? Какой у Вас проект и какое осознание этого проекта? (Кстати, строительство начинается с подготовки территории - это ж не мои слова. Вы не будете этого делать?) Какие мехи Вы подготовили?

И почему обязательно надо похоронить то, новее чего ещё не было в истории человечества? Удастся не использовать достигнутый опыт или Вы только словами забрасываете, чтоб завалить всё?

А последний вопрос "не риторический": почему Вы выбрали это имя? Почему этот афроамериканский исламский духовный лидер и борец за права человека стал Вашим героем?

Последний раз редактировалось irene, 08.09.2015 в 15:08.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 15:37   #2400
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Но вопрос опять же актуален – что строится?
Именно, что Вы собираетесь строить в широком полёте и пр. пр. пр., отрицая всё, что сделано и исходило от Вл. (и смешивая с полпотовским коммунизмом)? Какой у Вас проект и какое осознание этого проекта? (Кстати, строительство начинается с подготовки территории - это ж не мои слова. Вы не будете этого делать?) Какие мехи Вы подготовили?

И почему обязательно надо похоронить то, новее чего ещё не было в истории человечества? Удастся не использовать достигнутый опыт или Вы только словами забрасываете, чтоб завалить всё?

А последний вопрос "не риторический": почему Вы выбрали это имя? Почему этот афроамериканский исламский духовный лидер и борец за права человека стал Вашим героем?
Опять куча вопросов. Вы остыньте пожалуйста, а я отвечу возможно завтра. Битва со сталинистами это марафон а не спринт. Но если Вы адекватны своим вопросам почему бы Вам не дать свое вИдение ответов на них? Будет интересно сравнить наши вибрации.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги