Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2004, 19:01   #81
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

uzhas, я раньше в трамвае без билета ездила. Было такое.
Это вот то, что я уже не делаю.
Морщте нос.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2004, 19:38   #82
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вообще, приношу извинения, что задел чувства безобидным каламбуром, но ведь полезно иногда ...

сравнить так, а что может ЧУВСТВОВАТЬ другой ЖИВОЙ человек
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2004, 19:48   #83
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
uzhas, я раньше в трамвае без билета ездила. Было такое.
Это вот то, что я уже не делаю.
Морщте нос.
Значит, раньше были условия. Вы были юны, шалили, не было денег, контролер не ходил, а на трамвае покататься хотелось
__________________________________________________ ______
другое дело, когда из трамвая выталкивают ногами не имеющего денег, в то время, как все выросшие, СОЗНАТЕЛЬНЫЕ граждане за билет заплатили "кровными".

п.с. понятное дело, глупость сейчас не в моде. сейчас, по-видимому, в моде слепое поклонение "молитвенным машинам" и их жрецам, собирающим мзду за отпущение грехов.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2004, 20:12   #84
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Значит, раньше были условия. Вы были юны, шалили, не было денег, контролер не ходил, а на трамвае покататься хотелось
__________________________________________________ ______
другое дело, когда из трамвая выталкивают ногами не имеющего денег, в то время, как все выросшие, СОЗНАТЕЛЬНЫЕ граждане за билет заплатили "кровными".

п.с. понятное дело, глупость сейчас не в моде. сейчас, по-видимому, в моде слепое поклонение "молитвенным машинам" и их жрецам, собирающим мзду за отпущение грехов.
Это кто грехи тут "отпускает?"
Я просто стала билетики покупать в транспорте. А остальное...как получается. Честно, не все получается.
Вы мне прощаете?
Спасибо. Ура!
А можно я еще приду?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2004, 22:46   #85
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это кто грехи тут "отпускает?"
не кто, а что - молитвенная машина это образ такой ... не боле
__________________________________________________ ________
когда несколько людей просят замолкнуть, видимо, скоро начнутся гонения и сыпаться тумаки... вывод: пора сваливать

ведь это филькин труд - попытаться популярно объяснить елементарные законы, потому как волны возмущения масс стихийно неосознаны в состоянии религиозного аффекта, слепой веры и обусловленности, и, непременно, накроют вызвавших их. посему удаляюсь, дабы не навредить живому

п.с. будь я модератором, я бы сразу затер идиотскую шутку-словоблудство про правосудие афины, так же и ссылку на кураевсий сайт и сделал бы строгое предупреждение выскочке и болтуну, умничающему-дурачку-самозванцу. Чисто по-человечески все понимаю... У каждого свой узор восприятия. А так - все сказано.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2004, 23:06   #86
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
сравнить так, а что может ЧУВСТВОВАТЬ другой ЖИВОЙ человек
ну да, так вот просто навсего стало интересно сравнить, что же происходит при нажатии на разные там кнопочки, живые, и живые ли они .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2004, 23:10   #87
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
А тот факт, что человека можно смело считать моральным уродом, если он ошибался и не раз, и не признает свои ошибки, считается нормальным делом. Все мы любим ум и красоту, но чуть что - отворачиваемся от оборотной стороны жизни, морща нос и стараясь не замечать несоответствий той планке идеала и чистоты, что поставили сами себе.

В отношении ДИВа происходит потому, как он занял иллюзорную позицию дон кихота и борется с ветряными мельницами ... Тут не он один этим занимается, смею Вас заверить ... =) по-крайней мере его ... софистика безобидна и пряма, хоть и призрачна.
__________________________________________________ __________
а суть шутки-каламбура - не суди и не судим будешь
__________________________________________________ __________
что касается ссылки на кураевский сайт ... считаю неуместным было ее сюда пихать ... потому как выражение сострадания и молитва не требует слов ... Вы в курсе, что в данную минуту кто-то где-то умер, кто-то где-то родился ... это не повод устраивать праздник или панихиду. вот такой словесный жесткач. если смотреть на негладкую поверхность стихийных волн. Кпримеру, больше года назад умер Виталий Соломин, один из достойнейших актеров, в том году замечательный человек, востоковед и детский писатель Кир Булычев ... ну и кто вспомнил о них ?

Вот именно ... и что, ждете жалости к самоубийце? к тому же позеру-поглотителю чужой энергии "сострадания-жалости" на форуме? Фигушки. По башке ему надо дать.

В том году один парнишка молодой, который гонял на скейте получше любого во дворе, закончил свою жизнь в подъезде ... предположительно не выдержало сердечко, а был светлый человек, но падкий до развлечений и наркоты. года 2 назад он сдал одного приятеля с коробком травы, чтоб не сесть самому в тюрьму, папаша приятеля заплатил штуку зелени двум ментам. Его близкий друг, с которым они в то время уже редко общались, узнав о смерти друга был в шоке ... слезы застилали его глаза сами собой, он не верил, ведь это был его друг детства, светлый и забавный человечек.

Во дворе все знали, что он стукач и подставил человека. И вокруг его поминали именно так... И большинству на его смерть было пофиг. Вот такая история.
Есть у нее и следствие, и оно совсем не горькое. Но это уже другой сказ.
почитайте, на досуге http://www.5vetrov.ru/newtexts/00482.shtml
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2004, 23:20   #88
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
п.с. будь я модератором, я бы сразу затер идиотскую шутку-словоблудство про правосудие афины, так же и ссылку на кураевсий сайт и сделал бы строгое предупреждение выскочке и болтуну, умничающему-дурачку-самозванцу. Чисто по-человечески все понимаю... У каждого свой узор восприятия. А так - все сказано.
не, ну вы уж как-то определитесь, то ли это "безобидный каламбур", то ли ещё чего......, а то узор восприятия не получается))).
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2004, 00:38   #89
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Вообще, приношу извинения, что задел чувства безобидным каламбуром, но ведь полезно иногда ...

сравнить так, а что может ЧУВСТВОВАТЬ другой ЖИВОЙ человек
Живая, живая. А как Вы узнали?
И вот теперь знаю, что и Вы тоже живой.
Вот от этого можно уже оттолкнуться, хоть бы и волны...
С уважением, Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2004, 16:56   #90
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

-сравнить так, а что может ЧУВСТВОВАТЬ другой ЖИВОЙ человек

-ну да, так вот просто навсего стало интересно сравнить, что же происходит при нажатии на разные там кнопочки, живые, и живые ли они icon_wink.gif.

-Вернитесь к "просьбе о помощи", и посмотрите, живой ли ДИВ, или неумелое нажатие на "кнопочки" уже превратили его в калеку.
______________________________________________
-не, ну вы уж как-то определитесь, то ли это "безобидный каламбур", то ли ещё чего......, а то узор восприятия не получается))).

- позиция четкая и определенная - безобидный каламбур ... остальное - на суд восприятий, где каждый выберет близкую ему трактовку мотивов
__________________________________________________ ______
-Живая, живая. А как Вы узнали?
И вот теперь знаю, что и Вы тоже живой.
Вот от этого можно уже оттолкнуться, хоть бы и волны...
С уважением, Бодхи.

-Извините, что испужал ... больше не буду :]
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2004, 17:21   #91
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
очитайте, на досуге http://www.5vetrov.ru/newtexts/00482.shtml
Спасибо, ознакомился. Честно сказать ... детский сад. Это матричная психология серднестатистического поведения ...и практически ничему не способна научить. Кроме как разве что показ паттернов шаблонного восприятия и, соответственно, вынесения таких же шаблонных суждений.

Это вполне может помочь для ведения ток шоу на телевидении, или воздействия на массы, общественное мнение, не больше. Если в этом - цель, вперед. Но это - не боле, чем путь психо-баталий ... воздействия на публику и управления толпой.

К учению, к учителю, к практикам внутренней трансформации это не имеет никакого отношения. И если уж вешать подобный шаблон на ближнего своего, пожалуйста, убедитесь, что он ему подходит от и до, прежде чем выносить на их основании категоричные суждения об истинных намерениях и побудивших к ним причинах.
С уважением.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2004, 23:03   #92
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Спасибо, ознакомился. Честно сказать ... детский сад. Это матричная психология серднестатистического поведения ...и практически ничему не способна научить. Кроме как разве что показ паттернов шаблонного восприятия и, соответственно, вынесения таких же шаблонных суждений.

Это вполне может помочь для ведения ток шоу на телевидении, или воздействия на массы, общественное мнение, не больше. Если в этом - цель, вперед. Но это - не боле, чем путь психо-баталий ... воздействия на публику и управления толпой.
каждый понимает в меру своей испорченности

Цитата:
К учению, к учителю, к практикам внутренней трансформации это не имеет никакого отношения. И если уж вешать подобный шаблон на ближнего своего, пожалуйста, убедитесь, что он ему подходит от и до, прежде чем выносить на их основании категоричные суждения об истинных намерениях и побудивших к ним причинах.
С уважением.
если бы вы сами были образцом тех советов, которые даёте... а так, заслуживаем то, что имеем.

Цитата:
Вернитесь к "просьбе о помощи", и посмотрите, живой ли ДИВ, или неумелое нажатие на "кнопочки" уже превратили его в калеку.
может начнём с вопрошающего о помощи? .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2004, 08:59   #93
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Хочется отдать должок....если примут!

Тут вот как-то захотелось повидать некоторых, свободно носящихся.
Смотрю, не...не носится......сидит в кружке....в своём.....с такими же что-ли.
Чё делать?
Взяла, клубочком скрутилась......и......под левое крылышко залезла. И стало так тепло так уютненько. Аж расчувствовалось. Посидела, глазками похлопала. А щёки пылали т волосы растрепались. Потом поблагодарилось и пошло созидать. А созидалось-то как!

Спасибо.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2004, 12:59   #94
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кошмар.... меня оставили без масла....
ну ладно, и на спасибе спасибо
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2004, 13:09   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А я..как раз тут начала МаСло намазывать. А у Вас аппетит пропал
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2004, 14:50   #96
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

выходя из пещеры и глянув на ясный солнечный свет, отшельник потянулся раскрывая руки навстречу новому дню, разминая свое тело от долгой медитации в тесной келье… ветер с белоснежных гор обдувал его убогую одежду...дикий колючий куст приготовил ему неприхотливую еду в виду сочных плодов, сорвав их он подбросил пару раз их на ладони и закинул себе в рот, запивая водой из ледяного родника… идя обратно в келью, куст игриво уцепился за ветхую одежду отшельника и порвав ее тонкую ткань оцарапал тело… надо срубить его, подумал отшельник - он порвал мою одежду и поранил, тот кто пойдет вслед за мной могут тоже пораниться … а если это последний день в моей жизни, разве стоит ради этого рубить куст, ведь он кого-нибудь накормит потом? … усмехнувшись своим мыслям отшельник собрал свой нехитрый скарб, закинул за спину котомку и покинул пещеру…глянув на перевал до которого ему еще предстояло добраться к вечеру…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2004, 16:41   #97
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, да кружок таких же... сижу...
вернее решаю организационные вопросы. они упали мне на голову, и теперь я должен их решать...
н-ное время назад когда тут меня пропихивали в модераторы, меня пропихивали в модераторы в еще одном месте, но там собрались другие люди - "такие же".
и там тоже начались разговоры, что надо кого-то куда-то, и я подходящ, и я сначала сказал что мне это не надо. а потом поделился с одной знакомой тем, что у меня создается впечатление что меня постоянно хотят заставить чем-то рулить, чтобы я взялся, а я все время отказываюсь. а она сказала: "я давно хотела тебе это сказать".
и в результате, когда тут началось обсуждение нового форума и меня решили протолкнуть в модеры, там, за день или даже полдня до этого мне предложили: "поможешь?" и я, помня этот разговор, на этот раз сказал: "хорошо". а здесь - по-прежнему отказался... к тому времени я уже принял другое предложение.

я не знаю что правильно, а что нет. не знаю что там получится. там сногсшибательная ситуация. здесь я левый, там - правый. меня "убил" вчера один парень сказав, что мне надо выдать медаль за терпение (мне?!), так как я месяц (целый месяц!) пытаюсь терпеливо втолковывать старым, как устроены новые, хотя это бесполезно, и до них не доходит.

там что-то происходит с энергией. люди, объединившиеся, начали, уже от двух слышал (я - третий) говорить о прорыве: до кого-то что-то вдруг дошло, с кем-то начали происходить странные вещи. я сам так замотался со всем этим, что стал думать об отдыхе, - отклеиться от компа, неплохо бы снова поездить верхом. и... меня затащили прогуляться в лес, я встретил там знакомую, которую не видел 15 лет, она ехала верхом на своей лошади, позвала меня, и пригласила заходить к ней на конюшню... я выпал в осадок...
в воздухе витает какая-то ненормальность...

знаете в чем разница в людях здесь и там? здесь Олекс говорит: "я прочитал ваши сны...", а я снял все посты, относящиеся к теме, меня отключали пару раз, и я явно ненормален для местного социума. еще пара тройка человек, которая могла бы сказать многое, сидит по углам и либо пользуется лс, либо асей, выставляя на форум малозначащие посты. они могли бы сказать много, но слепцы сразу пришьют им психизм и прочее бла бла, даже не зная что это. и забыв что на дворе давно не тридцатые и даже не сороковые... и те, о ком писала Рерих, уже пришли и приходят...

а там я - нормален в доску. там слепым прямо и сразу говорят - "вы слепы", потому что зрячие видят кто слеп, а кто нет. их спрашивают: "откуда вы знаете?" а они отвечают: "мы знаем". "как вы узнаете?" "мы видим". и сходятся во мнении. их спрашивают: "как отличить новых от старых?" они говорят: "для нас этот вопрос не стоит. мы видим сразу. но мы ради вас мы попытаемся разобраться и дать какие-то рекомендации, чтобы вы могли отличить".

вчера я сказал одному парню: "этот щит... они никогда не выйдут первыми, но только если ты позовешь их... до тех пор они будут хранить тебя, но открыто не появятся" и он сказал: "я понимаю о чем ты говоришь". он знает что такое щит. он знает что за этим. никто не учил его. он не знает никакую АЙ. а она ему нужна? он сам ходячая агни-йога. и таких людей не один и не два, мы набрали несколько десятков. и они приходят и приходят и говорят: "мне говорят что я ненормален. помогите мне понять". и иногда им говорят: "ты совершенно нормален, мы рады тебе", не сговариваясь. а иногда, не сговариваясь: "извини, ты обманываешь себя".

и я не знаю что будет. я не знаю во что это выльется. я никогда не видел столько наших людей, столько людей согласных друг с другом, понимающих друг друга, видя друг друга в первый раз в жизни... я не знаю, что начинается и что будет. но что-то прозошло.

с одной стороны это полезно, что здесь есть я и есть вы. потому что часть энергии оттуда влияет на этот форум. возможно здесь что-то изменится. хотя старое не станет новым, а чтение агни-йоги ничего не даст для прозрения слепых. может быть... когда-нибудь... ну и бла бла бла...

это тема о взаимоотношениях, да? о взаимоотношениях...
это оффтопик.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2004, 16:55   #98
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да. Случилось. Ещё летом.

Спасибо!


P.S. А я думала, что на счёт "сидели", что это уже в прошедшем. А оказалось в будущем. Классно!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2004, 17:05   #99
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В детстве бредила лошадями. подбходила к любой, даже говорят, из под живота вытаскивали.
Из-за них же провалила вступительный экзамен в художественную школу. Вот так вот....
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2004, 07:56   #100
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
и я не знаю что будет. я не знаю во что это выльется. я никогда не видел столько наших людей, столько людей согласных друг с другом, понимающих друг друга, видя друг друга в первый раз в жизни... я не знаю, что начинается и что будет. но что-то прозошло.
Произошло. И не только летом. Просыпание ускорилось до неимоверности. Концентрируемся в один кулак. Дело Учителя.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги