Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2004, 13:51   #481
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

к моему прискорбию, не знаю что такое ВФС .. может, внешняя физическая сфера ? куда ни кинь, всюду свои понятийные аббревиатуры ...
и Вы думаете, в сообществе познавателей катренов Вас чему-то научат такому особенному? добрый дяденька-знаток откроет тайну ? =)
получите исключительный опыт ?

я так не думаю .

Цитата:
uzhas, я прекрасно понимаю, чтоманусерипты такого уровня имеют многоуровневый смысл, который воспринемается в зависимости от твоего интеллектуального уровня и знаний
ссылка на интеллект тут вряд ли уместна. а слово "знание" разными людьми понимается совершенно различно ...

а что для Вас практика, опыт ?
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2004, 15:44   #482
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня практика это реальный опыт по выходу в высшие формы сознания (ВФС). Реальный мир со своими возможностями и сложностями. И не только для меня, а для десятков тысяч практикующихся людей.
Почитайте все-таки Описание методики выхода в ВФС по системе катренов Чакра-муни:
http://www.wots.ru/forum/viewtopic.p...ceb96caa797b88
А еще лучше, набиритесь терпения и прочтите 36 страниц дискуссии в форуме Сознание:
http://www.soznanie.org/forum/viewto...?t=112&start=0
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2004, 17:48   #483
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

и что, высшие формы сознания есть что-то что можно обрести, а обретя, спокойно, свободно пребывать, неизменно в них находясь? а что с вами будет, когда вы вернетесь на бренную землю нашу ?

а почему высшие формы сознания во множественном числе ?

Цитата:
А еще лучше, набиритесь терпения и прочтите 36 страниц дискуссии в форуме Сознание:
чего нет, так это терпения читать эти 36 страниц.. было дело, страницы 1.5 прочел, неинтересно ... уж не обессудьте
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2004, 19:48   #484
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

uzhas, увольте. Для того, что мне с вами вести хоть какой-то осмысленный диалог, вы должны хоть чуть-чуть в этом разбираться. А я чувствую, что вы как с луны свалились.)))
Естественно, что ВФС бывает много - это элементарно. Есть АС, есть МС, есть БС, есть Нс и т.д. А эти состояния в свою очередь включают в себя ряд уровней.
И еще, как вы не иронезировали под моими учениями и познаниями, но без терпения и настойчивости, вы не познаете ничего. Впрочем, это уже видно по вас.............
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2004, 22:27   #485
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
uzhas, увольте. Для того, что мне с вами вести хоть какой-то осмысленный диалог, вы должны хоть чуть-чуть в этом разбираться. А я чувствую, что вы как с луны свалились.)))
Естественно, что ВФС бывает много - это элементарно. Есть АС, есть МС, есть БС, есть Нс и т.д. А эти состояния в свою очередь включают в себя ряд уровней.
И еще, как вы не иронезировали под моими учениями и познаниями, но без терпения и настойчивости, вы не познаете ничего. Впрочем, это уже видно по вас.............
Альт, вас же десятки тысяч. Зачем Вам нужен этот форум? Не нужно здесь заниматься профанацией. Тем более кого-либо тащить в яму.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 10:17   #486
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, ответов сразу много:
1. Эту тему открыли вы сами и я, случайно увидев ее, присоединился, т.к. решил вам помочьв этом разобраться и считаю правильно поступил.
2. Истина рождается в споре, а мы все, в том числе и вы, ее ищите, поэтому любая дискуссия о ней полезна.
3. И наконец третье, то, от чего отказались вы сами из-за слабости своей доказательной базы - привлечение новых заинтересовавшихся людей в наши ряды. Ведь их не нужно будет убеждать в разного рода мистические догмы, достаточно лишь раз выйти в ВФС и иных аргументов уже будет не нужно. Ибо спорить с нами могут лишь "слепые", кто не был в ВФС, а после практики уже не требуется никаких других аргументов для убеждения.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 14:12   #487
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, ответов сразу много:
1. Эту тему открыли вы сами и я, случайно увидев ее, присоединился, т.к. решил вам помочьв этом разобраться и считаю правильно поступил.
2. Истина рождается в споре, а мы все, в том числе и вы, ее ищите, поэтому любая дискуссия о ней полезна.
3. И наконец третье, то, от чего отказались вы сами из-за слабости своей доказательной базы - привлечение новых заинтересовавшихся людей в наши ряды. Ведь их не нужно будет убеждать в разного рода мистические догмы, достаточно лишь раз выйти в ВФС и иных аргументов уже будет не нужно. Ибо спорить с нами могут лишь "слепые", кто не был в ВФС, а после практики уже не требуется никаких других аргументов для убеждения.

С медвежьими услугами "просим в сад, в сад..."
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 15:24   #488
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, опять ярлык?
Кромя голословных обвинений вы можете предложить что-нибудь более весомое?
Мы вот реально предлагаем людям доказательства, которые они сами могут увидеть и проанализировать. И пусть делают сами вывод - 90 % из них уже других доказательств не требуется!
А вы, сколько неувещивайте темный народ, ничего толком доказать не можете!
Ведь если вы многое можете, ну докажите это людям и все бросятся к вам в объятия и паровозгласят Агни-йогу государственной религией. Ведь вы же об этом мечтаете? Накой возить какие то письма от Махатм, в которых превозносятся намерения идиотов, убивших в последствии миллионы неповинных людей и насаждивших систему безчеловечного общества. И это кто-то пытается выдать за доказательства?! Да я поскорее бы отрекся от таких "доказательств", ибо они наоборот наносят ущерб идеи движения!
Почему бы Махатмам не явиться перед миллионным скоплением людей и не обозначить свое присутствие, например как это было в Фатиме?
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 15:45   #489
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Альт, Вашу позиция Ваши собеседники поняли, даже до меня дошло. А Вы совсем не хотите понять позицию Ваших оппонентов. Вашему движению нужны массы? Так у Вас их никто не отнимает. Каждый волен выбирать то, что ему ближе. Так почему Вы хотите лишить права выбора последователей Агни Йоги? Ваше течение нам не интересно. Это наш выбор.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 15:49   #490
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт, я знаю на практике, что такое ваши "вфс". было время, я проводил массу экспериментов по передаче мыслей и вытрясанию информации из всевозможных источников. в том числе и из этого. в том числе с одним из своих друзей. я сказал ему что делать, и мы договорились о времени, находясь в разных местах. мы получили одну и ту же информацию относительно одной детали. это было необычно. эти слои позволяют сквозь свой и чужой хлам видеть искаженные "тени" предметов. и я так же видел лажу (мое любимое определение). уже к тому времени, так как меня интересовала информация, а не развлечения, я понял, что таким путем нельзя узнать что-то новое - то, чего в тебе нет. ты просто отражаешься и считываешь информацию с себя, так же и все эти "сущности" просто считывают информацию с тебя и говорят ее тебе, как во сне - они отражение тебя и на них можно что-то спроецировать из себя и через них достать то, что ты сам сознательно не можешь. но если в тебе (включая подсознание) нет нужного знания, то ты его не получить. ты сам себе клетка, пространство и информация. ничего вне себя через эти слои не узнать. однажды я вытряс некоторую инфу, которая была уже записана в одной из книг одного "баааальшого" человека - Рампы. я вышел на тот же слой. и я понял что он видел . но когда я спросил у своего учителя об этом, я получил ответ - "они не стоят доверия".
после этого, я никогда не эксплуатировал больше эти слои. так как это бесперспективно в плане познания истины.

потом я узнал некоторые другие "способы" познания, во главе которых - духовность. и разница между ними и "вфс", действительно, как между солнцем и светящимся червяком.
тебе нравятся "светящиеся червяки", потому что ты не видел солнца. и трудно что-то объяснить человеку, который под Высшим Знанием понимает изучение светящихся червяков.

что можно сделать, чтобы получить "научно" видимый результат? рецепт типа....? даже не знаю. лоху не светит увидеть.
из каких-то мелких опытов с сознанием... ты слышал о Брюсе Ли? это единственный насколько я знаю "каратист", который вместо обычной практики доведения движений до автоматизма предлагал раджа-йогу, хотя он сам не знал этого может быть, а может знал, он увлекался индийской философией.
суть в том, чтобы доводить каждое движение до максимального осознания.
пример? вот ты сейчас печатаешь по клаве и твое сознание занято мыслями, и оно совершенно не в курсе как в этот момент чувствуют себя твои запястья. а твои пятки? а задница? тебе нужно перевести внимание, чтобы получит ответ.
двигаться внимательно, собравшись на ощущениях тела и движении - это и есть двигаться осознанно, а не так как ты по дороге ходишь обычно - на полу-автопилоте, контролируя лишь что твое тело делает, а не как, и то не все. но двигаясь осознанно быстро возникает вопрос на чем конкретно удерживать внимание - на движени тела и ощущениях от прикосновения к окружающим вещам, только на ощущениях от прикосновения, или на движениях тела и на том, что бы видишь и слышишь. есть выбор. и когда это доходит. доходит что у тебя есть сознание и ты управляешь им. и им можно управлять, и не улетая в "вфс".

как мысли читают... это сложнее объяснить "слепому". есть разница между "знать" и "казаться". надо выбрать "объект" и затем сознание должно встать на его "позиции". ты должен стать им, - не собой на его месте, а им на его месте. надо просто пожелать узнать а как думает он, на его месте в его обстановке, - не внося своего. и ты "видишь" его мысли, они четко есть у тебя в голове. они как бы в пустом пространстве, не связаны с твоими мыслями. просто они "там" (у него в голове) есть. иногда импульсом для такого видения становится написанный текст. любое желание понять мысли человека в нем самом - и ты видишь. это просто. наверное это называется объединить сознание с объектом. не знаю. это просто работает. но надо иметь энергию для этого. когда ты устал или болен, хуже.

таким образом можно понимать любую мысль, заложенную в тексте. кто бы ее не написал. придурок или святой , можно видеть что думал человек когда писал, говорил, стоял, шел и т.п. ну и можно видеть что ты конкретно хочешь - или что он думает сейчас, или что он думает по определенному поводу, или как у него вообше мозги устроены. ну и все. но ты все равно не увидишь то, что не может поместиться в твою голову. например святой может думать мысли, которые не поместятся в твою голову, ты поймешь из его слов/мыслей только то, что сможешь, что одного с тобой уровня.

можно грузить из чужих мозгов целые концепции. . я однажды пробовал (случайно). "прогрузилась" идея одного иностранного слова (для меня иностранного, для моего знакомого, о котором я думал (о его понимании этого слова) - родного). и я стал воспринимать это слово как он, как родное. правда через несколько дней это ослабло. нужно какое-то закрепление видимо. но если иметь и пользовать это дело - можно стать академиком спокойно и в кратчайшие сроки. . но я не занимаюсь этими вещами (способностями) целенаправленно. хотя даже от случайного использования польза значительна (для меня ).

другие технологии в этом плане не пользовал и не прорабатывал. только заметил что в принципе сознание можно соединить с любым объектом. и заметил, что сила, которая "сцепляет" с объектами, та самая пресловутая "Любовь", это одна из ее функций. и если ты чувак "Любви не имеешь" к ближним своим, то не светит тебе. и чем ее больше, тем больше и легче результат.
еще видел, что в материю можно "врезаться" сознанием прямо "Внутрь" - не внурь, а Внутрь, в атомы и их сцепление и т.п., но для этого нужно быть весьма высокодуховным. а как только этого нет, все - как не было, как об стену головой, - секунду назад пробило осознание на миг, и исчезло.
вот такие вот выводы. но вот зачем я это сказал? тебе все равно не надо. спорим, ты хоть и не понял о чем я сказал, что и как это, но решил уже что все это лажа по сравнению с твоими несравненными полетами?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 15:50   #491
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

оба на... ну и наколбасил я постище.....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 17:09   #492
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да.. не все я понял - признаю. Я с некоторыми вещами даже согласен (как ни странно это будет звучать для arjunah). В частности, что информация получаемая при спиритизме не превышает массива знаний участвующих в сеансе. Это может служить неким доказательством внутреннего источника этой информации.
Но мы то к спиритизму никакого отношения не имеем!
А той информации, которую многие способны получить и способности, которые многие приобретают в хоте практики в ВФС, внутри нас не содержиться! Это все вновь приобретенное!
И это подтверждает следующее:
1. Это реальность, т.к. развивает личность и открывет новые возжможности.
2. Это развивает и совершенствует человека.
3. Это способствует познанию, как в отношении мира, так и самого человека.

И мы может сказать - да, не все понятно, но мы видем то-то и то-то, мы приобретаем то-то и то-то, мы может делать то и это - все это реальные плоды нашего опыта.
А вы все способны указать мне на КОНКРЕТНЫЕ результаты своих достижений, которые объективно могли бы убедить других в эффективности вашей концепции???
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 17:51   #493
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
А вы все способны указать мне на КОНКРЕТНЫЕ результаты своих достижений, которые объективно могли бы убедить других в эффективности вашей концепции???
А зачем?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 18:05   #494
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
А вы все способны указать мне на КОНКРЕТНЫЕ результаты своих достижений, которые объективно могли бы убедить других в эффективности вашей концепции???
Ну вон там выше Арджуна же рассказал о своих достижениях
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 18:53   #495
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Народ А вот ведь действительно, какие достижения можно вспомнить Вопрос интересный
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 20:39   #496
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт заговрил о спиритизме я сказал уже, что и вы и они (спириты) используете одно и то же "поле" для действия. и ваши знания о нем не многим больше чем у них. если вы посмотрите, все ваши достижения прекрасно укладываются в их возможности - левитация, телепортация, поджигание бумаги и т.п. вещи. эти вещи имеют название - психизм. это психические возможности. они ниже сознания, а не выше. в науке глупый термин есть - подсознание. тогда как реально стоило бы сказать "подсознание" и "надсознание". то, чем вы занимаетесь - "подсознание". "надсознанием" вашими техниками не овладеть. для этого есть другие, и они сильно зависят от уровня духовности, я уже сказал. я бы сказал что дух - это свет, который может освещать ваши мозги, в каком бы они состоянии не были, это не важно, именно дух, а не сознание. а ваша наука даже не верит в его существование. если этот свет слаб, ничто не усилит его, никакие практики. поэтому все религии так пекутся о духовности, как необходимом звене. вы же его отрицаете. и этим все сказано. я же на практике убедился, что это правда.
да и при чем здесь спиритизм? я сказал - я знаю что такое ваше "вфс" практически. и знаю что от этого ждать, а чего не ждать. я сказал "вфс", а не спиритизм.
не собираюсь вас в чем-либо убеждать. я не зазывала. захотите сами найдете что к чему. не захотите - дело ваше.

я бы мог сказать, что могу узнать что вы думаете. но не стану узнавать. никогда не делаю это специально, решил целенаправленно не развивать эти способности - будут развиваться сами - как им угодно, но любое горячее желание их развить - только помешает. и поэтому я не занимаюсь этими вещами специально и на заказ. а без заказа... последнее что я узнавал, это то, что думает Владимир по поводу одной книги - "Грани Агни-йоги" несколько дней назад. я слышал что он говорит, но никогда не вдавался, почему. тут вдался. случайно. интересно. никогда не думал в этой плоскости об этих вещах.

технически, я могу выяснить любую нужную мне теорию всю целиком или частями за одно мгновенье. ("мгновенье" = это не литературный оборот, это количество времени). вы же потратите уйму времени и не факт, что получите то, что нужно, а скорее всего как раз не получите. потому что даже лучшие специалисты как я слыхал дают при этих методах некоторую погрешность. потому что "ваш" метод основан на "кажется", а "мой" на "знаю".

но чем больше я буду говорить, тем больше вы будете интересоваться. а мне совсем не с руки, чтобы ваша компани интересовалась такими вещами. гуд бай.

кстати, если вы целенаправленно будете развивать у себя плоскостопие например, это тоже будет называться совершенствование? вы же не знаете что вы делаете с организмом. вы думаете что можно делать с мозгами что угодно, а телу ничего не станет? знаете почему иногда говорят о вреде йоги? потому что дыхание (ритм, глубина) влияет на состояние психики и организма. определенные ритмы и глубина дыхания могут привести к серьезным психическим и физическим расстройствам. и это способна сделать такая невинная вещь как дыхание. а "вфс" меняет электрическую активность мозга....
кстати, вы не думали, почему спецслужбы отказались от этих техник? вы же не думаете что они "случайно уплыли"? у этих людей случайно ничего не уплывает, разве только на кладбище. значит они посчитали метод или бесполезным, или вредным.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 20:47   #497
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Народ А вот ведь действительно, какие достижения можно вспомнить Вопрос интересный
Ну, энто, ведь, не скомно Я, вот, главным своим на сегодяшний день достижением в ходе практики Агни Йоги считаю развитие зачатков действительного сострадания, ровности характера, уменьшение эгоизма и главное - это неиссякаемый источик оптимизма и жизненной силы. Это главное. Ну, и плюс - некоторое понимание происходящих вокру процессов и событий. И я буду счастлив, если продвинусь и далее в этом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 21:22   #498
Ambassador
 
Рег-ция: 30.05.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Альт не мучайте себя - вы от них четкого ответа не дождетесь! Ибо они сами, плавая в своей ахинее, не могут в ней разобраться. Если Агни-йога чисто нравственная теория, то и не надо притягивать за волосы разные потустороннии глюки, типа Шамбал и Махатм. Тогда все станет ясно и понятно.
arjunah - простой демогог. отсутствие вменяемой мысли, заменяется словоблудием с научным видом. А вы, Альт, напрягая мозги, пытаетесь увидеть там зерна истина - успехов вам, в вашем нелегком пути!
Но больше всего arjunah меня уморил тонким намеком на свою тайную гениальность. Дорогой, да с таким даром по тебе Нобилевская плачет, а ты тут штаны просиживаешь! Один шаг до Христа остался, Махатмы уже не котируются!)))))))
Вы шоры снимите хоть на миг и посмотрите на себя - анекдот с маразмом в одном флаконе. Именно лажа - как точно замечает arjunah!
Чернявский, среди вас самый честный - уважаю! Хоть один честно признался, что вся забубенная Агни-йога это путь нравственного очищения и ничего лишнего. Скучно конечно нравственно расти, наблюдая за нравственной деградацией остальных вместе взятых, включая бедного Альта, но уж се ля ви!
Вот Софина мне больше всех жаль почему-то... видно, не глупый парень, а время тратит на бездоказательные басни, лучше б теории свои писал - мне они больше понравились.
Альт, а тебе совет, меньше читай Луценко, а больше научной литературы - полезней для кругозора.
Ну всех вроде не забыл.............Извините уж за откровенность - не смог сдежаться, копил долго - прорвалось!)
Ambassador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2004, 21:30   #499
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

по большому счету всем нам недостает сострадания... нормального человеческого общения...обогрева солнцем любви наших душ... стоишь так на краю вселенной звезды-солнце-луна-ветры-дождь-радуга - это все твое ... и тут вдруг начинаешь светиться пугаясь собственного свечения - да кому ты нужен в этом мире, да никому... чей ты откуда? и земля вдруг делается такая маленькая, а мир таким большим - все вмещается в одном сердце которое отныне ничье и для всех...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 00:04   #500
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ambassador
Альт не мучайте себя - вы от них четкого ответа не дождетесь! Ибо они сами, плавая в своей ахинее, не могут в ней разобраться. Если Агни-йога чисто нравственная теория, то и не надо притягивать за волосы разные потустороннии глюки, типа Шамбал и Махатм. Тогда все станет ясно и понятно.
arjunah - простой демогог. отсутствие вменяемой мысли, заменяется словоблудием с научным видом. А вы, Альт, напрягая мозги, пытаетесь увидеть там зерна истина - успехов вам, в вашем нелегком пути!
Но больше всего arjunah меня уморил тонким намеком на свою тайную гениальность. Дорогой, да с таким даром по тебе Нобилевская плачет, а ты тут штаны просиживаешь! Один шаг до Христа остался, Махатмы уже не котируются!)))))))
Вы шоры снимите хоть на миг и посмотрите на себя - анекдот с маразмом в одном флаконе. Именно лажа - как точно замечает arjunah!
Чернявский, среди вас самый честный - уважаю! Хоть один честно признался, что вся забубенная Агни-йога это путь нравственного очищения и ничего лишнего. Скучно конечно нравственно расти, наблюдая за нравственной деградацией остальных вместе взятых, включая бедного Альта, но уж се ля ви!
Вот Софина мне больше всех жаль почему-то... видно, не глупый парень, а время тратит на бездоказательные басни, лучше б теории свои писал - мне они больше понравились.
Альт, а тебе совет, меньше читай Луценко, а больше научной литературы - полезней для кругозора.
Ну всех вроде не забыл.............Извините уж за откровенность - не смог сдежаться, копил долго - прорвалось!)
Амбассадор,
чтоб вам было совсем хорошо
Почему же тайную гениальность? совершенно явную . я умнее вас, это научный факт. агни-йога здесь не при чем. у меня способность к восприятию и анализу информации в 1,5 - 2 раза выше обычной (= вашей). Это значит, что если мы с вами исходя из одного и того же объема предоставленной информации будем делать выводы, мои будут в 1,5 - 2 раза (в зависимости от вида информации) правильнее ваших. Соболезную. Нобилевский комитет по мне не плачет, он пишется через "е". Я делал научные открытия, еще в 15 лет, а впервые пришел к "некоторым представлениям" лет в 9. Но никогда не жаждал знакомить с ними Нобилевские комитеты. Большинство опытов по передаче мысли я делал еще в школе, и они были удачны (есть свидетели ), а "доставанием" научных теорий занимался на зачетах и экзаменах, поражая преподавателей (есть много свидетелей ). Я даже видел плохо скрытую неприязнь некоторых из них от того, что какой-то сопляк умнее их. Да, агни-йога здесь не причем, или почти не причем. И это нечестно, использовать меня в качестве доказательств достижений ее последователей. Это так, мы надуваем вас . Но я видел и некоторые вещи, которые позволяют мне делать выводы, что то, что в ней написано - правда, включая махатм. Но это не удивительно.
Нехорошо хвастаться. Вы первый, кому я сказал в своей жизни, что вы глупее меня по определению. Видите какой я тактичный Сижу и слушаю нападки не достаточно умных людей вот уже столько вермени, делая вид, что все в порядке.

Вы так испугались, что мы у вас Альта отобъем? Но здесь не летная школа, а мальчик хочет летать . Его здесь не только никто не держит, но все ждут когда он свалит.

а.... да... извините за откровенность.... долго копилось, типа....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги