Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 19:35   #1
Вреднюшка (Lana)
 
Рег-ция: 05.01.2007
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Откуда берется уверенность в себе?

Ребята, выскажите свое мнение по этому вопросу. И где граница между пустым самомнением и объективной уверенностью в том, что человек это действительно может сделать?
----------------------
Четвертый раз комп новый (месяц от роду) сломался!
Хочется накостылять этим безруким программистам, но одновременно возникает вопрос: "За что?" Я давно уже усвоила, что в жизни никогда "дыма без огня не бывает". Интерестно, может я чем-то заслужила такой комп? Что вы думаете на этот счет?
Вреднюшка (Lana) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 19:53   #2
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Лана, Вы обратили внимание на то, что на этом форуме("Ашрам") говорят "о Сокровенном, с чистым сердцем"? Лучше сами попросите модераторов перенести Вашу тему в "Свободный разговор".

По Вашему вопросу: изучайте, испытывайте себя - начнёте получать ответы. Но сначала откройте АЙ - там многое найдёте по этой теме.

С уважением, Эльдар.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 20:03   #3
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Откуда берется уверенность в себе?

Цитата:
Сообщение от Вреднюшка (Lana)
Четвертый раз комп новый (месяц от роду) сломался!
Хочется накостылять этим безруким программистам, но одновременно возникает вопрос: "За что?" Я давно уже усвоила, что в жизни никогда "дыма без огня не бывает". Интерестно, может я чем-то заслужила такой комп? Что вы думаете на этот счет?
Как сломался? Опишите примерно симптомы – это может быть следствием захода на этот форум.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 20:07   #4
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Четвертый раз комп новый (месяц от роду) сломался!

Я думаю, дело не в программистах, а в данном экземпляре компа.

Цитата:
пример того, что я имею в виду, можно встретить в корабле, ибо здесь мы имеем структуру, построенную из огромного количества составляющих частей, и обычно, из разных материалов. Рассказ Киплинга «Корабль, нашедший себя самого» не просто вымысел — за ним есть реальная и важная правда. Когда корабль только построен, он не сознаёт себя единым целым, а является просто собранием большого числа отдельных сознаний. Но вся эта совокупность материи со временем становится единицей сознания или чувствования, в
некоторой степени сознавая себя единым целым, каким бы смутным и неясным ни было это
ощущение в сравнении с нашим собственным.
И это сознание, обладает тем, что трудно описать иначе, как чувства, хотя и нечёткие в сравнении с чем-либо из обычно называемого этим словом. Такому неясному полусуществу один человек может нравиться больше, чем другой, что часто и бывает, так что одному удаётся делать с кораблём то, чего другой не может. Это никоим образом не меняет того факта, что одни являются лучшими моряками, чем другие, и после некоторой практики могут получить от корабля всё, что можно.
То, что написано здесь про корабль, применимо и к компьютерам.
У меня так было, что единственный компьютер из нескольких однотивных работал только у меня, а когда его отвезли к другому человеку, на следующий день сгорел.

Если нет возможности заменить компьютер, вы можете попробовать разобрать его, подержать все его части в руках, чтобы они насытились вашим магнетизмом и из них вымылся другой, постараться испытывать любовь к ним.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 21:34   #5
Вреднюшка (Lana)
 
Рег-ция: 05.01.2007
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо.
Компьютер я не рискну разобрать, я не системщик, так что даже и не знаю, что с ним делать. Или после четвертой починки он, наконец-то будет работать нормально...
Интерестно, чего ему надо-то, хотела б я знать...
Вреднюшка (Lana) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 22:03   #6
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию внутренняя уверенность

Эльдар, может у Ланы это и есть сокровенное и с чистым сердцем. Почему все должно быть по стандарту как у всех и т.д.
Я считаю, что уверенность в себе идет из опыта жизни. Когда человек утвердился на многом, развил в себе различные достойные качества и укрепился в них, тогда ему под силу решить любые задачи и трудности. Необходимо только яростное желание этого добиваться и прилагать ежедневные усилия. А это требует терпения, настойчивости, спокойствия, выдержки и т.д. Что же говорить, уверенность в одном, что мы знаем и чему научились, может легко перейти в неуверенность в другом, чего мы не знаем и нам неведомо. И есть ли это настоящая увренность? По-моему, уверенность как таковая растет изнутри, она живет там и рождается там, и только познав себя, свой потенциал и свою Душу, человек понимает, что ему все доступно, все возможно и он преодолеет все препятствия, какие Жизнь поставит на его пути.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 22:08   #7
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Kay Ziatz: «Если нет возможности заменить компьютер, вы можете попробовать разобрать его, подержать все его части в руках, чтобы они насытились вашим магнетизмом и из них вымылся другой, постараться испытывать любовь к ним».

Вы серьёзно?

Вреднюшка (Lana): «Интерестно, чего ему надо-то, хотела б я знать...»

Человеческого участия, видите же что пишут, всем нужна теплота сердца как это пишет и ллр тоже в другой теме, даже компьютерам, не говоря уже о поэтах и других творческих представителях
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 22:42   #8
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вреднюшка (Lana)
Откуда берется уверенность?
----------------------
Интерестно, чего ему надо-то, хотела б я знать...
Ему не хватает вашей непоколебимой уверенности в том, что он будет работать без сбоев после небольшой профилактики. Бывает так, что прихожу к юзеру у которого не работает комп, минуты три копаюсь в нём, после чего он начинает работать без сбоев. На удивлённый вопрос что я сделал, честно отвечаю - ничего! Просто проверил некоторые предположения, они не подтвердиись, значит всё должно работать и эта уверенность заставляет его работать. А чтобы эффект продлился долго не надо со страхом ожидать худшее! В ваших силах разрушить оберегающую комп ауру, наложенную админом во время сборки

Уверенность = опыт + интуиция
Неуверенность = страх, пессимизм

А обижать нас (программистов) не нужно - мы хорошие!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 00:26   #9
Вреднюшка (Lana)
 
Рег-ция: 05.01.2007
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем здесь написавшим.
-------------
Комп сгорел вообче. Щас у админа.
Он мне его толи собирает заново толи с недогоревших запчастей...
Заодно, раз уж такое дело, решила видеокарту хорошую поставить. А она дорогая. Вот я и опять переживаю, чтоб не сломалась.
Почему-то как заведенная пластинка играет в голове: сломается, точно сломается.

Да нет же нет!!!

ОН БУДЕТ КАЧЕСТВЕННЫМ И ЗДОРОВЫМ!!!!

Да хватит уже меня мучать... ну что за издевательство...
Что за пластинка в голове.
Опять два дня меня изводит. Борюсь с ней, как могу, а она за старое...
Вреднюшка (Lana) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги