Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 06:31   #81
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
А цель всё та же. Сначала ниспровергнуть, подвергнуть "исследовательскому" сомнению существующее положение вещей -- существующий Центр (МЦР), Св.Рериха, как основателя этого Центра, План Новой страны. Объявив всех приверженцев "старого Плана" "фанатиками, ограниченными людьми".

Естественно после этого продолжить выдвижение "плана Наставника" как "нового плана Махатм".

.Очевидно, это моё сообщение будет удалено как "флейм", колея уже наезжена... в определённом направлении?
Тут причина в другом. Сходятся две линии восприятия - горизонталь и вертикаль. Или ещё иначе - плоскость и объем. Оттого такая сложная реакция.
Можно рассматривать любые идеи АЙ в плоскости земного приложения. В принципе это тоже подход. Можно исключительно в объеме, учитывая всю сложность мироздания, доступную твоему сознанию.
Совместить эти направления очень трудно. ИМХО не возможно. НИКТО НИКОМУ ТУТ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТ.
Ибо одним втиснуть в свою "плоскость" объеное представление других НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
А другим в свою очередь невозможно растянуть сознание оперирующих в мире плоскости.
И то и другое - насилие.
Егорушку и Сову надо оставить Егорушке и Сове. Глупо с ними спорить и глупо доказывать то, что доказано им В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
И это тем более, что само восприятие Планов и Дневников и АЙ у других идет в объеме, не привязанно к реальной последовательности событий мира. А это все происходит путем внутренних открытий, оазрений и постижений. Как такое объяснить и передать? Разве что сказку написать... А поймут её опять же такие же...
Есть люди, которые верят в НЕПРЕРЫВНОСТЬ ПРОГРЕССА ЦИВИЛИЗАЦИИ. Таких ИМХО большинство на земле.
Есть люди, которые понимают СРОКИ исключительно в последовательности временных отрезков. И как им доказать, что СРОКИ - ЭТО УСЛОВИЯ!? Что время в сущности не играет никакой роли в таких сроках? Время играет роль лишь тогда, когда СРОК наступил. Тогда каждое мгновение драгоценно. Такова диалектика.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 06:34   #82
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Djay:
Цитата:
Н-да...Егорушка,изменился стиль, но наполнение всё то же. А жаль…
Дальше вряд ли нужно продолжать.
И стиль всё тот же, и наполнение. С самого первого поста.
Не слишком изобретательно маскируется. Вернее, совсем не маскируется под этим ником (А вот само звучание ника психологически изобретательно).

Другое дело, его напарник по раскручиванию тем, связанных "Дневниками Е.И.Р." Здесь посложнее, или очередной лик актёрствующего самодовольного ума, или его ближайший напарник...

Но по "Егорушке" всё абсолютно ясно любому. Кроме модераторов-администраторов. Интересно, какой тогда вообще смысл в таком понятии, как "бан"? Сменил имя и дальше продолжай добиваться своей цели.

А цель всё та же. Сначала ниспровергнуть, подвергнуть "исследовательскому" сомнению существующее положение вещей -- существующий Центр (МЦР), Св.Рериха, как основателя этого Центра, План Новой страны. Объявив всех приверженцев "старого Плана" "фанатиками, ограниченными людьми".

Естественно после этого продолжить выдвижение "плана Наставника" как "нового плана Махатм".

...Любопытно, как в деталях проявляется сущность. Не случайно он так пренебрежительно обращается с именем Учителя ("Мория" и всё тут).
На подсознательном уровне проскальзывает отнюдь не почитание, но пренебрежение, панибратство. Именно потому, что "Хозяин" для него совсем из другой Линии.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Adonis
Странный форум, обсуждать личные качества участников нельзя, а личные качества Махатм – можно. Где один из четырёх камней основания – ПОЧИТАНИЕ ИЕРАРХИИ? Почему расхищаете своё Сердце?
Поддерживаю. Если говорящий не думает о последствиях, то пусть хотя бы подумают те, которые позволяют говорить.
Действительно, странный форум, точнее, странные хозяева. Неужели думают и дальше, по мере "Окончательного разделения", усидеть на двух стульях?

...Очевидно, это моё сообщение будет удалено как "флейм", колея уже наезжена... в определённом направлении?
при всем моем неприятии подобных гостей, я никак не могу разделить вашей точки зрения об ответственности "хозяев". Потому что предоставляется площадка для высказывания мнений. Единственное требование - мнение должно быть изложено логично и понятно без личных выпадов. Что вполне понятно и логично. Основание для чьей-то ответственности вытекает только в том случае если это кто-то имеет вполне определенное убеждение. Исполнение функции администрирования - очень скользкая и шаткая основа для обвинений в определенных убеждениях.Тем более что я ни разу не заметила ущемления моих убеждений. и тем более давления...Эмоциональные личные выпады удалялись, нарушения выставлялись.Было. Так это же применяется ко всем...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.08.2008 в 06:46.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 07:03   #83
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Конечно. Субъективность - всё. Объективность - химера.
В том числе и "правила форума" такая же химера.
Ибо ответственные за их соблюдение всегда субъективны.
Они могут строго начать следить за соблюдением одних правил, к примеру "флейма".
(У меня уже удалено в этих темах пара постов, содержательных, надо сказать -- только мысль содержательная там выявляется через субъективный подход).

И также могут не столь строго следить за соблюдением других правил форума, к примеру об унижении Высоких Имён и других Основ или о запрещении двойных ников...

Это и есть те движения души, которые, в конце концов, в совокупности заставят их примагнититься к определённому пути. Опасное это занятие -- администрирование!

Ну, ладно. Спустя пару часов, когда утро дойдёт до Москвы, всё это будет удалено.
Останется и продолжится то, что нужно. Кому?..

Вопрос, который мучает меня (лично, между прочим), продолжать ли контактировать с "ними" (не администрацию имею в виду), пытаясь "им" доказать то, что "они" вместить не могут, или отвечать "им", тем самым ведясь на "Их План"?.

В общем. куда ни кинь, везде клин...

Конечно, все эти споры между РАЗНЫМИ по состоянию души субъектами ведутся всегда ради третьих лиц, в надежде своей аргументацией склонить их на свою сторону. Но ведь тем самым и "ИМ" даётся трибуна для вербовки своих сторонников и пропаганды "Своего Плана".

Почва "ими" уже подготовлена, осталось только спросить прямо "ИХ" ---
"Ну, что вы, давайте выкладывайте, какой "новый План" вами здесь должен продвинут вместо "устаревшего"?
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 07:18   #84
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Adonis
Странный форум, обсуждать личные качества участников нельзя, а личные качества Махатм – можно. Где один из четырёх камней основания – ПОЧИТАНИЕ ИЕРАРХИИ? Почему расхищаете своё Сердце?
Поддерживаю. Если говорящий не думает о последствиях, то пусть хотя бы подумают те, которые позволяют говорить.
Мне кажется, что почитание Иерархии не будет заклюаться в тупом бездумии. Скорее в размышлении..
Вы называете размышлением вот это? :

Цитата:
Сообщение от Егорушка
1.Армагеддон начался на 2 года раньше и начался очень бурно. Наверное, Махатмы недооценили Люцифера.
2.Рузвельт и Уоллес предали Рериха и отошли от него. Ракоцци обиделся на них и покинул Америку в духе..
Егорушка, это называется умаление! Нельзя же так судить Высшее по своему сознанию!

Последний раз редактировалось Musiqum, 25.08.2008 в 07:20.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 07:20   #85
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
И также могут не столь строго следить за соблюдением других правил форума, к примеру об унижении Высоких Имён и других Основ или о запрещении двойных ников...
Это и есть те движения души, которые, в конце концов, в совокупности заставят их примагнититься к определённому пути. Опасное это занятие -- администрирование!
я могу говорить по факту...не знаю как вы. значит что администрация в итоге примагнитится? не знаю, как вообще субъективность любого может знать будущее другого?
Но есть опыт...например знала одного человека, в Основах и Именах разобрался четко, любо дорого было смотреть, а на поверку споткнулся на элементарной личной зависти, и как-то хромать все пошло...и ни Имена ни Основы не помогли...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 07:50   #86
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Вопрос, который мучает меня (лично, между прочим), продолжать ли контактировать с "ними" (не администрацию имею в виду), пытаясь "им" доказать то, что "они" вместить не могут, или отвечать "им", тем самым ведясь на "Их План"?.
Юра, ты сам и ответил на свой вопрос. Какой смысл доказывать то, что не будет вмещено! Это только может размагнитить без всякой пользы.

Последний раз редактировалось Musiqum, 25.08.2008 в 07:55.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 07:51   #87
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка
1.Армагеддон начался на 2 года раньше и начался очень бурно. Наверное, Махатмы недооценили Люцифера.
2.Рузвельт и Уоллес предали Рериха и отошли от него. Ракоцци обиделся на них и покинул Америку в духе..
Егорушка, это называется умаление! Нельзя же так судить Высшее по своему сознанию!
ИМХо это не только УМАЛЕНИЕ. Это ещё и НЕВЕЖЕСТВО. Присваивать Махатмам и "недооценки" и "обиды".
Если бы Махатмы обладали такими "способностями", тогда человечеству не на что было бы надеяться
Когда-то древние греки наделяли своих богов всеми человеческими свойствами. Те и ревновали и завидовали и обижались и ненавидели и были пристрастны к любимчикам и т.д.
Т.е. современное человечество не далеко ушло от своих прапра..предков?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 08:40   #88
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Djay, вы фигеете?
Я фигею болье вашего и вот почему.
АЙ чётко призывает своих последователей мыслить о будущем.
АЙ чётко наставляет дерзать и даже даёт книгу о Дерзновении.
АЙ предлагает подражать Махатмам во многих моментах.
И если вы не согласны с АЙ в этих утверждениях, то я тут при чём?
Каждый сам выбирает себе место приложения своим силам и движется в выбранном им направлении.
Но мне казалось, что этот форум посвящён АЙ, а не воззрениям участников на жизнь.
Или я ошибся?

seee, я хорошо разобрался с пример испорченных планов и вот что я вам расскажу.
Была ЦЕЛЬ. Воссоединение Европы.
Был ПЛАН. Наполеон.
Он провалился.
Был Новый ПЛАН. Гитлер.
В дневниках находим, что покушение 33-го года было остановлено именно Махатмами, потому что как признаётся Махатма Мория, Гитлер был нужен Братству для осуществления Их ПЛАНА.
Этот ПЛАН то же не удался, был испорчен, потому что Гитлер пошёл на Москву, хотя Махатмы его предупреждали этого не делать.
Но тем не менее, ЦЕЛЬ была достигнута в соответствии с третьим ПЛАНОМ. Мирным.
Таким образом, я чётко вижу у Махатм разделение ЦЕЛИ и ПЛАНОВ.
ЦЕЛЬ может быть одна. Например - построение Новой Страны.
ПЛАНОВ может быть несколько, потому что из-за свободной воли ПЛАНЫ могут портиться и становится негодными.

Именно такое убеждение выросло у меня из прочтения дневников и самой АЙ.
У вас другое?
А на каком основании? Почему вы делаете другие выводы? И почему вы считаете, что мои выводы неверны?

adonis, т.же. вы считаете, что если Махатмы говорят о провале Плана, то они не правы и с вашей точки зрения План не провалился?
Конечно же каждое действие Махатм в миру имеет свои следствия, в том числе и побочные.
ЕПБ имела ЦЕЛЬЮ создание Братства на земле. И даже - Школы, где обучались бы Доктрине Сердца. Эта ЦЕЛЬ так и не осуществилась.
Но как мы знаем из истории, ЦЕЛЕЙ Махатмы добиваются всегда.
А вот ПЛАНЫ для достижения этих целей могут быть различны и более одного.
По поводу увода чёрных лож из России. А не кажется вам, что это сделала революция?
Кроме того, Махатмы утверждают, что в России были и светлые Ложи, и они точно ушли из России - а это частью чьего Плана было?

Цитата:
Только сознательный враг или несознательный идиот может утверждать что ему известен план Владык и то что он провалился или не провалился. Записано могло быть только то, что считали нужным дать.
В АЙ еть упоминание, что только чародеи создают атмосферу таинственности, что бы люди лучше верили в их мнимое могущество. Братство же таким не занимается, хотя и имеет свои Тайны.
В "Огненном Опыте" Махатма Мория рассказывает о ПЛАНАХ и из этих рассказов явствует, в чём состояли Планы Махатм и почему и как они провалились. Все, кто читают эту книгу, теперь знают об этих Планах и их провале, но эти читающие люди не являются теми, кем вы их назвали.
Я думаю, вам следует извиниться перед общественностью - это было бы честно.

Цитата:
Даже во время последней мировой войны полководцы всегда держали в секрете время и направление главного удара.
Создание Новой Страны не является Тайной. Эта идея присутствует в АЙ, которая уже лет 80 как опубликована. И в дневниках, которые то же опубликованы и публикацию которых кстати готовит МЦР.
И эти материалы мы и обсуждаем.

ninniku,
Цитата:
И это тем более, что само восприятие Планов и Дневников и АЙ у других идет в объеме, не привязанно к реальной последовательности событий мира.
А с чего вы это взяли?
На этом форуме звучали противоположнгые мнения.
Помнится, кто-то даже сказал, что понимать АЙ без отрыва от исторической ситуации будет более высоким уровнем восприятия.
Я то же так считаю.
Например, в АЙ есть момент о Беглеце.
В реале эта шлока была направлена Авиарху, и мы находим это в дневниках.
А шлока о потоке, смывшем вещи относится к моменты экспедиции, когда в 1927 году поток смыл палатки и продукты и этот момент НКР описывает в книге "Сердце Азии". Так же и в многих, очень многих местах АЙ есть упоминания реальных событий, происходящих в мире и с Рерихами.
А дневники - это вообще в большинстве своём оценка Махатмой Морией реальных событий и положения в мире и в делах Рерихов. Вы же сами ведёте ветку о высказываниях Махатмы Мории о России, как вы можете говорить о том, что эти высказываения не имеют связи с миром и событиями, когда приводимые вами же высказывания только о том и говорят?
ninniku, двоемыслие в том и заключается, что человек об одном и том же говорит противоположное, как это сейчас делаете вы. АЙ осуждает двоемыслие и признаёт его опасным занятием. Я очень вам советую подумать об этом.

Новый, а вся эта ваша истерия - она про что?

Musiqum,
Цитата:
Егорушка, это называется умаление! Нельзя же так судить Высшее по своему сознанию!
1.Махатма Мория сам признал, что для него было неожиданность преждевременное начало Армагеддона и что продлился он на 7 лет больше, чем Махатмы предполагали. И что всё это - из-за ухищрений Люцифера.
Из этих слов ясно можно сделать вывод о том, что раз Махатмы не ожидали от Люцифера такой силы и прыти, значит они его недооценили. Если бы они его оценили бы верно, то предполагали бы такое и явление Армагеддона на 2 года ранее срока было бы ожиданным, как и окончание Армагеддона на 7 лет позже срока.
2.Так же в дневниках ЕИР есть момент о том, что Ракоцци именно так и поступил.

Тем, что вы так относитесь к словам Махатмы Мории - не умаляете ли вы его?

ninniku, ну обиделся - это не совсем верное слово. Скорее разочаровался. И вы сами можете убедиться в этом, если прочтёте дневники. Не все, а только выдержки, приведённые Совой.
Или вы считаете, что невежество присуще Махатме Мории, который так характеризовал поведение Ракоцци?

Я фигею от вас, вы так много приписываете Махатмам, что даже мороз по коже...
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 08:59   #89
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка
1.Армагеддон начался на 2 года раньше и начался очень бурно. Наверное, Махатмы недооценили Люцифера.
2.Рузвельт и Уоллес предали Рериха и отошли от него. Ракоцци обиделся на них и покинул Америку в духе..
Егорушка, это называется умаление! Нельзя же так судить Высшее по своему сознанию!
ИМХо это не только УМАЛЕНИЕ. Это ещё и НЕВЕЖЕСТВО. Присваивать Махатмам и "недооценки" и "обиды".
Если бы Махатмы обладали такими "способностями", тогда человечеству не на что было бы надеяться
Когда-то древние греки наделяли своих богов всеми человеческими свойствами. Те и ревновали и завидовали и обижались и ненавидели и были пристрастны к любимчикам и т.д.
Т.е. современное человечество не далеко ушло от своих прапра..предков?
Читая дневники и "Огненный Опыт", у меня сложилось впечатление, что Махатмы весьма близки к нашим человеческим чувствам.
Например, Ур. очень горевала о смерти НКР, а Махатма Мория очень печалился о поведении Светика и о том, как он огорчает свою мать.

Махатмы утверждают в АЙ, что они желают стать сотрудниками людям, а не богами и что представления людей о богах как о чём-то недостижимом следует изменить.
Конечно же не умалять, но приблизить - так выражает эту мысль Махатма Мория.

И это идёт в разрез с том, что тут пишите вы. Как вы думаете, почему?
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 09:05   #90
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

[quote]
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
В "Огненном Опыте" Махатма Мория рассказывает о ПЛАНАХ и из этих рассказов явствует, в чём состояли Планы Махатм и почему и как они провалились. Все, кто читают эту книгу, теперь знают об этих Планах и их провале, но эти читающие люди не являются теми, кем вы их назвали.
Я думаю, вам следует извиниться перед общественностью - это было бы честно.
Цитата:
1960 г. Нояб. 18 (М. А. Й.). План Владыки непреложен. Он будет осуществлен. Он осуществляется яро, но пути Его воплощения в жизнь неисповедимы, и усмотреть их нелегко. Они изменчивы, как игра света на море во время восхода, но цель их одна – наступление Света. Не надо лишь ограничивать утверждение Новой Эпохи на планете своим предвзятым представлением о том, как это должно совершаться. Все представления будут ошибочны, ибо Высшую Мудрость нельзя втиснуть в человеческий мозг.

Цитата:
Цитата:
Егорушка
Я фигею от вас, вы так много приписываете Махатмам, что даже мороз по коже...
Егорушка
АЙ чётко наставляет дерзать и даже даёт книгу о Дерзновении.
АЙ предлагает подражать Махатмам во многих моментах.
И если вы не согласны с АЙ в этих утверждениях, то я тут при чём
казалось бы вы то должны более чем ктобы то ни было понимать общественность?!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.08.2008 в 09:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 09:15   #91
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
ninniku, ну обиделся - это не совсем верное слово. Скорее разочаровался...
Стране, человеку. Всему дается возможность, и даже зная все равно помогают. Не зря даже предателей приближают...Это уже к человеческому уровню никак не подходит.Но и человек, и страна могут исчерпать кредит доверия, и вынуждены ждать новых возможностей, чтобы приблизится вновь.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.08.2008 в 09:17.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 09:28   #92
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

[quote=абрикос;234196]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
В "Огненном Опыте" Махатма Мория рассказывает о ПЛАНАХ и из этих рассказов явствует, в чём состояли Планы Махатм и почему и как они провалились. Все, кто читают эту книгу, теперь знают об этих Планах и их провале, но эти читающие люди не являются теми, кем вы их назвали.
Я думаю, вам следует извиниться перед общественностью - это было бы честно.
Цитата:
1960 г. Нояб. 18 (М. А. Й.). План Владыки непреложен. Он будет осуществлен. Он осуществляется яро, но пути Его воплощения в жизнь неисповедимы, и усмотреть их нелегко. Они изменчивы, как игра света на море во время восхода, но цель их одна – наступление Света. Не надо лишь ограничивать утверждение Новой Эпохи на планете своим предвзятым представлением о том, как это должно совершаться. Все представления будут ошибочны, ибо Высшую Мудрость нельзя втиснуть в человеческий мозг.
Цитата:
Цитата:
Егорушка
Я фигею от вас, вы так много приписываете Махатмам, что даже мороз по коже...
Егорушка
АЙ чётко наставляет дерзать и даже даёт книгу о Дерзновении.
АЙ предлагает подражать Махатмам во многих моментах.
И если вы не согласны с АЙ в этих утверждениях, то я тут при чём
казалось бы вы то должны более чем ктобы то ни было понимать общественность?!
Ну слава богу, хоть кто-то написал что-то стоящее.
Абрикос, а не приходило вам в голову, что эта щлока их ГАЙ относится к Новому Плану, раз старый провалился подобно Плану с Наполеоном или Македонским?
Если нет, то почему вы так считаете?
Если да, то не думаете ли вы, что Новый План водворения Новой Страны будет содержать Новые подробности, о которых мы знать не можем, но предчувствовать их и восхищаться ими - в нашей власти?
А раз так, то почему бы не бросить наши силы на то, что бы попытаться представить себе эту красоту во всей её жизненности и действительности, тем самым возвышая сознание до новых высот, как и советует АЙ? Не бедет ли такой подход более прекрасный, чем весь этот поток грязных инсинуаций и разборок?
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 09:44   #93
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
ninniku,
Цитата:
И это тем более, что само восприятие Планов и Дневников и АЙ у других идет в объеме, не привязанно к реальной последовательности событий мира.
А с чего вы это взяли?
На этом форуме звучали противоположнгые мнения.
Помнится, кто-то даже сказал, что понимать АЙ без отрыва от исторической ситуации будет более высоким уровнем восприятия.
Я то же так считаю.
.....ninniku, ну обиделся - это не совсем верное слово. Скорее разочаровался. И вы сами можете убедиться в этом, если прочтёте дневники. Не все, а только выдержки, приведённые Совой.
Или вы считаете, что невежество присуще Махатме Мории, который так характеризовал поведение Ракоцци?

Я фигею от вас, вы так много приписываете Махатмам, что даже мороз по коже...
1. Мои слова относятся к вашему пониманию СРОКОВ. Сроки - это не время, а условия. если условия не сложились, то План может быть осуществлен, когда они "дозреют" и через миллион лет...
2. Если даже я, ниннику, никогда не испытываю разочарования в людях, то зачем это же относить к Махатме? Можно сожалеть об упущенных возможностях. Но обиды и разочарования - оставьте себе. Не приписывайте их другим, особливо Махатмам.

Чувства все имеют беспредельную глубину. И все они доступны Махатмам, все ими пережито в земных обликах... но это ОСОБАЯ глубина чувств, которая лишь на мгновение открывается ищущим... иначе сгорят все оболочки. ЧУВСТВА в их огненной ипостаси совершенно иные, неужели вы не можете себе хотя бы представить?
Несовершенные чувства не могут опалить ИХ огненного ТЕЛА. Не достигают из-за тяжести...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:04   #94
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

[quote=Егорушка;234198]
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
В "Огненном Опыте" Махатма Мория рассказывает о ПЛАНАХ и из этих рассказов явствует, в чём состояли Планы Махатм и почему и как они провалились. Все, кто читают эту книгу, теперь знают об этих Планах и их провале, но эти читающие люди не являются теми, кем вы их назвали.
Я думаю, вам следует извиниться перед общественностью - это было бы честно.
Цитата:
1960 г. Нояб. 18 (М. А. Й.). План Владыки непреложен. Он будет осуществлен. Он осуществляется яро, но пути Его воплощения в жизнь неисповедимы, и усмотреть их нелегко. Они изменчивы, как игра света на море во время восхода, но цель их одна – наступление Света. Не надо лишь ограничивать утверждение Новой Эпохи на планете своим предвзятым представлением о том, как это должно совершаться. Все представления будут ошибочны, ибо Высшую Мудрость нельзя втиснуть в человеческий мозг.
Цитата:
Цитата:
Егорушка
Я фигею от вас, вы так много приписываете Махатмам, что даже мороз по коже...
Егорушка
АЙ чётко наставляет дерзать и даже даёт книгу о Дерзновении.
АЙ предлагает подражать Махатмам во многих моментах.
И если вы не согласны с АЙ в этих утверждениях, то я тут при чём
казалось бы вы то должны более чем ктобы то ни было понимать общественность?!
Ну слава богу, хоть кто-то написал что-то стоящее.
Абрикос, а не приходило вам в голову, что эта щлока их ГАЙ относится к Новому Плану, раз старый провалился подобно Плану с Наполеоном или Македонским?
Если нет, то почему вы так считаете?
Если да, то не думаете ли вы, что Новый План водворения Новой Страны будет содержать Новые подробности, о которых мы знать не можем, но предчувствовать их и восхищаться ими - в нашей власти?
А раз так, то почему бы не бросить наши силы на то, что бы попытаться представить себе эту красоту во всей её жизненности и действительности, тем самым возвышая сознание до новых высот, как и советует АЙ? Не бедет ли такой подход более прекрасный, чем весь этот поток грязных инсинуаций и разборок?
Я не считаю что План провалился.Скорее человечество упустило очередную возможность
Цитата:
1965 г. 001. (Янв. 5). Надо понять, что в каком бы состоянии духа вы ни находились, Великий План Эволюции Сущего остается неизменным, хотя подробности и детали его могут варьироваться под воздействием целесообразности.


Потому что с моей точки зрения - Великий план, есть план Эволюции ЧЕЛОВЕКА.
Все для развития человека.Остальное всего лишь возможности...да много можно было сделать и раньше, возможно, но свободная воля самого человека предполагает учитывать момент им самим рождаемый - наши решения рождают следствия, из-за чего План должен быть подвижным. Но План касается самого человека - я не считаю что человек так уж безнадежен и деградировал что его можно считать провальным.
Цитата:
Великий План включает в себя схему эволюции человечества на протяжении данной Манвантары.1967 г. 207. (Гуру)

А его знают только Владыки. Именно поэтому они говорят - отрыв от цепи губителен.
именно поэтому те кого они посылаю - залог нашего успеха в нашем им доверии. И именно поэтому ужасаются те кто это понимают, невмещение Имени чревато последствиями. Оправдывает непонимание.Но грань тонка.
Насчет подробностей - конечно я уверена мы их не знаем.
Насчет последнего вашего абзаца - да хорошо сказано. Если бы наши мысли и силы да сердечную молитву...Но я почему то уверена что подобной акции даже гипотетически нет в Плане. Слишком "свободная" у нас воля...А сердечное служение должно быть постоянно..

РS. а наверное есть те кто под Планом мыслят великий захват власти...и все гадают о политической роли НКР....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:11   #95
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
ninniku,
Цитата:
И это тем более, что само восприятие Планов и Дневников и АЙ у других идет в объеме, не привязанно к реальной последовательности событий мира.
А с чего вы это взяли?
На этом форуме звучали противоположнгые мнения.
Помнится, кто-то даже сказал, что понимать АЙ без отрыва от исторической ситуации будет более высоким уровнем восприятия.
Я то же так считаю.
.....ninniku, ну обиделся - это не совсем верное слово. Скорее разочаровался. И вы сами можете убедиться в этом, если прочтёте дневники. Не все, а только выдержки, приведённые Совой.
Или вы считаете, что невежество присуще Махатме Мории, который так характеризовал поведение Ракоцци?

Я фигею от вас, вы так много приписываете Махатмам, что даже мороз по коже...
1. Мои слова относятся к вашему пониманию СРОКОВ. Сроки - это не время, а условия. если условия не сложились, то План может быть осуществлен, когда они "дозреют" и через миллион лет...
2. Если даже я, ниннику, никогда не испытываю разочарования в людях, то зачем это же относить к Махатме? Можно сожалеть об упущенных возможностях. Но обиды и разочарования - оставьте себе. Не приписывайте их другим, особливо Махатмам.

Чувства все имеют беспредельную глубину. И все они доступны Махатмам, все ими пережито в земных обликах... но это ОСОБАЯ глубина чувств, которая лишь на мгновение открывается ищущим... иначе сгорят все оболочки. ЧУВСТВА в их огненной ипостаси совершенно иные, неужели вы не можете себе хотя бы представить?
Несовершенные чувства не могут опалить ИХ огненного ТЕЛА. Не достигают из-за тяжести...
Вы и вправду так думаете?
Цитата:
В Америке Мы не могли получить единения, когда это было единственным условием. Там нелегко найти людей. Так Бр. Рак. [Rakozy] отвернулся от Америки.
ниннику, вы так много приписываете Махатмам божественных свойств, забывая однако, что есть такое понятие как "телесное омрачение", присущее даже Махатмам, когда они общаются с людьми.
Т.е. Махатмы, общаясь с представителями человечества или становясь ими через воплощение, омрачаются телесно и тем самым теряют огненное напряжение чувств, иначе тело сгорит.
Об этом есть немало упоминаний.
Например:
Цитата:
...Явление провода дальних миров с телесной оболочкой станет возможным лишь в ближайшем будущем.

...Огонь Брахмавидьи замечается лишь в глазах. Слово не выражает его, и начертание не изображает его, ибо пламя его в той мысли, которая не выражается через телесную оболочку.

...Может ли воплощенный знать одиноко, когда он начал или кончил что-то? Знать о себе невозможно в телесной оболочке.

...В движении мы расширяем границы понятий, навязанных условиями рождения. Линия телесного получения почти несоединима с наследием духа. Потому подвижность внешних форм будет облегчать стремления духа.

...Если во второй расе требовался далекий срок для воплощения, то в шестой расе приближение телесного и астрального состояния уменьшает необходимость далеких сроков.


...Первоначально граница между физическим и Тонким Миром не была так резка. В древнейших летописях можно находить отрывочные указания о ближайшем сотрудничестве этих миров. Фокус сердца при телесном уплотнении нужен был как равновесие с тонкими энергиями. Сам телесный мир нужен был как переработка веществ для умножения энергий.
Я это к тому, что, облачаясь в телесную оболочку, даже Архат теряет многие свои достоинства. Потому в ПИЕР указывается, что только в дали от долин Архат может осознавать себя Архатом, но общаясь с людьми он вынужден быть человеком, утончённым, продвинутым, но - человеком.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:20   #96
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Абрикос, в этой ветке идёт речь о Плане создания Новой Страны в середине прошлого века, где Царь и Царица были бы Елена и Николай Рерих.
Мы не ведём разговора о плане эволюции.
И не надо смешивать их.

Был План осуществления Новой Страны под руководством Рерихов в тех условиях - он не сбылся.

Наверное есть План на этот Век, Махатмы всё делают в соответствии с утверждённым Планом, как это явствует из того же "Огненного Опыта".

Вообще, можно говорить о том, что свободная воля людей может менять Планы Владык.

Цитата:
20.XII.1934
Да, какая мощь и какое благо получится, когда во главе двух великих стран будут стоять такие представители как Ф. и Р. [Фуяма, Рузвельт] Не забудем Ruleress [Правительница, Царица]. Это нужно запомнить, ибо все будущее насыщено твоим огнем — да — да — да! Этот великий мост мог сложиться лишь через тебя и твоих верных. Когда верная свидетельница свезет твою волю, многое утвердится.
<...>
Вл., японцы всадили нож в спину Ф. Конечно, если бы не мерзкие ботаники и сослуживцы, то не было бы выпадов в японских газетах.

22.XII.1934
Так, сокровенная Свати, ты напишешь Рузв. следующее: Мы видим возможность уравновесия в Южной Америке, и народы запомнят Рукоположителя этого объединения народов. Мы видим конфедерацию Южных стран Америки, возглавляемую Соединенными Штатами. В этом направлении Рузв. может начать работать. Пусть не смущается существующим Панамериканским Союзом, ибо в своем теперешнем состоянии он представляет из себя лишь остов без души. Мы видим Союз во главе с президент. Рузв., состоящий непосредственно из глав каждой страны. Сердцем его будет Рузвельт. Но во всем этом построении Рузв. должен утвердить свой магнит сердца, ибо токи его мощны и он должен ими пользоваться. Никто не может его заменить. И Мы видим, как президент может умиротворить конфликты между странами, если он сам вызовет представителей стран для арбитража. Пусть старый дом не ведет политику, отравленную заокеанскою державою, ибо отрава обезьян попала в почву Южной Америки. Все космические условия способствуют тайным переговорам Рузвельта, не разглашаемым прессою и его окружающими. Потому Рузвельт должен действовать через преданных и искренне тянущихся к нему лиц. Так Мы видим строение Союза, который в будущем присоединит Южную Америку к Северной. И основателем этой великой державы будет Рузвельт. И это великое Единение начертано и сбудется. О своих полных планах Рузв. не должен беседовать ни с кем, но подводить все течения к этому. Также нужно запомнить, что главный в старом доме имеет гораздо больше тяготения к интересам заокеанской державы, нежели к Родине. Так Рузвельт явится великим объединителем этой мощной страны, которая сыграет великую роль на Космических весах. Этот насущный вопрос разрешится, и помощь ему будет дана. Можно добавить, что страна Востока проходит тяжкую полосу разложения, искусно скрываемого. Также можно добавить, что ты пришлешь личного вестника с посланием. Добавь, чтобы для внутреннего благосостояния страны он учредил контроль, чтобы цены на продукты не поднимались. Так, родная Свати, ты протянешь руку помощи благодарному сердцу Рузвельта. Это сердце очень тянется к тебе, он увидел Свет новый. Так, сокровенная жена, Мы творим великую Историю вместе. Так напиши завтра, и можно послать в четверг.
Цитата:
16.I.1937
О вас сказано — король и королева — русские за границей иногда меняют названия — в Америке.

17.I.1937
Вл., что сказать о маятнике жизни. Книга о нем была прислана Яр. [Гаральд?] Лукиным, следовательно, он знает о нем, но как опасно это занятие в разных нечестных людях? Да, но дело не в аппарате, но в качестве психической энергии. Например, Урусвати из всех здесь может одна заняться этим исследованием. Вл., но мне очень трудно базир. на этих показаниях, ибо я вижу, как аппарат отвечает на мои мысли. Например, с Рузв. и Лэнгд.? [Рузвельт, Alf Landon] Именно Лэнгден был Нашим решением. Но народ сам избрал и скоро убедится в ошибке своей. — Вл., Вы указали в обращ. к Рузв., что он будет избран на второе полугодие. — Так и случилось, но ему будет тяжко. — Скоро Ам. увидит. — Вл., на чем пробудить сознание народов? Только через потрясения. — Скоро страна пожалеет.
Вообще, дневники приводят к многим мыслям о подвижности Плана и о методах работы Махатм.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:28   #97
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Вы и вправду так думаете?
Цитата:
В Америке Мы не могли получить единения, когда это было единственным условием. Там нелегко найти людей. Так Бр. Рак. [Rakozy] отвернулся от Америки.
ниннику, вы так много приписываете Махатмам божественных свойств, забывая однако, что есть такое понятие как "телесное омрачение", присущее даже Махатмам, когда они общаются с людьми.
Т.е. Махатмы, общаясь с представителями человечества или становясь ими через воплощение, омрачаются телесно и тем самым теряют огненное напряжение чувств, иначе тело сгорит.
1. Я так думаю. Более того, так думает и сам Владыка, коль уж он сказал, что события в Америке ни мало не коснулись Плана. Ценность опыта пережитого предательства в Америке необходима была для России. Америки НЕ БЫЛО В ПЛАНЕ. Владыка дал шанс Америке, поскольку она была любимицей Бр.Рак. и последний ПРОСИЛ.
Но если её изначально не было в Плане? Что ж тут рассуждать о "провале"?
ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО МАХАТМЫ С НАЧАЛОМ АРМАГЕДДОНА БЫЛИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ И ОСТАЮТСЯ В НЕМ?
Мы вообще о ком говорим? Вы вообще можете мне привести информацию о том, ЧТО И КАК ПЕРЕЖИВАЮТ МАХАТМЫ, находясь в пределах Братства?
Если не можете, так чего ж вы тут пишите?
Одно дело, когда Великий Дух идет с земным поручением, другое дело, когда остается в пределах Братства! Или нет?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:35   #98
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Вы и вправду так думаете?
Цитата:
В Америке Мы не могли получить единения, когда это было единственным условием. Там нелегко найти людей. Так Бр. Рак. [Rakozy] отвернулся от Америки.
ниннику, вы так много приписываете Махатмам божественных свойств, забывая однако, что есть такое понятие как "телесное омрачение", присущее даже Махатмам, когда они общаются с людьми.
Т.е. Махатмы, общаясь с представителями человечества или становясь ими через воплощение, омрачаются телесно и тем самым теряют огненное напряжение чувств, иначе тело сгорит.
1. Я так думаю. Более того, так думает и сам Владыка, коль уж он сказал, что события в Америке ни мало не коснулись Плана. Ценность опыта пережитого предательства в Америке необходима была для России. Америки НЕ БЫЛО В ПЛАНЕ. Владыка дал шанс Америке, поскольку она была любимицей Бр.Рак. и последний ПРОСИЛ.
Но если её изначально не было в Плане? Что ж тут рассуждать о "провале"?
ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО МАХАТМЫ С НАЧАЛОМ АРМАГЕДДОНА БЫЛИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ И ОСТАЮТСЯ В НЕМ?
Мы вообще о ком говорим? Вы вообще можете мне привести информацию о том, ЧТО И КАК ПЕРЕЖИВАЮТ МАХАТМЫ, находясь в пределах Братства?
Если не можете, так чего ж вы тут пишите?
Одно дело, когда Великий Дух идет с земным поручением, другое дело, когда остается в пределах Братства! Или нет?
ниннику, где бы ни находился Махатма, хоть на Луне, но что бы общаться с представителями человечества, он просто обязан обрести телесное состояние сознания, облачиться телесностью.
Кроме того, Махатма Мория всё время Армагеддона был в физическом теле, это есть в дневниках Ур.
А о том, что чувствуют Махатмы больше говорите вы, я лишь привожу выдержки, опровергающие ваши домыслы.

Об Америке.
А с чего вы взяли, что её не было в Плане?
Как раз Дневники указывают на то, что Америка была в Плане и ещё как был, на все 100% была.
Цитата:
20.XII.1934
Да, какая мощь и какое благо получится, когда во главе двух великих стран будут стоять такие представители как Ф. и Р. [Фуяма, Рузвельт] Не забудем Ruleress [Правительница, Царица]. Это нужно запомнить, ибо все будущее насыщено твоим огнем — да — да — да! Этот великий мост мог сложиться лишь через тебя и твоих верных. Когда верная свидетельница свезет твою волю, многое утвердится.
Можно написать целую большую статью о том, какое место в Плане по созданию Новой Страны занимала Америка.

И с чего вы взяли, что половины Планеты с Рузвельтом во главе не было в Плане?
Это уже ваши фантазии, не имеющие отношения к реальности...
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:36   #99
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Абрикос, в этой ветке идёт речь о Плане создания Новой Страны в середине прошлого века, где Царь и Царица были бы Елена и Николай Рерих.
Мы не ведём разговора о плане эволюции.
И не надо смешивать их.

Был План осуществления Новой Страны под руководством Рерихов в тех условиях - он не сбылся.



.
Великий план есть план эволюции поймите для начала хотя бы такую малость...Что вторично что первично я даже и не возьмусь гадать
я уже ответила на все ваши вопросы...а по поводу сего вашего поста...если вы в контексте политики...сочувствую...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:42   #100
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Абрикос, в этой ветке идёт речь о Плане создания Новой Страны в середине прошлого века, где Царь и Царица были бы Елена и Николай Рерих.
Мы не ведём разговора о плане эволюции.
И не надо смешивать их.

Был План осуществления Новой Страны под руководством Рерихов в тех условиях - он не сбылся.



.
Великий план есть план эволюции поймите для начала хотя бы такую малость...Что вторично что первично я даже и не возьмусь гадать
я уже ответила на все ваши вопросы...а по поводу сего вашего поста...если вы в контексте политики...сочувствую...
Возвращаясь к "Огненному Опыту", можно вспомнить, что я писал тогда:

Цитата:
- Сегодня мы походим по Нашему кладбищу. У Нас есть тоже кладбище - хранилище рекордов испорченных планов. Для всех Нас очень грустное помещение. Возьмем на выбор. Вот план, основанный на Бонапарте. Так называемый Сен-Жермен руководил революцией, чтобы посредством ее обновить умы, но и создать единение Европы. Вы знаете, какое направление приняла революция. Тогда создался план символизировать единение в одном человеке. Наполеон всецело найден Сен-Жерменом. Звезда, о которой он любил говорить, принесла ему неожиданные возможности. Правда, многие из Братства не верили, как можно войною вносить объединение, но Мы все должны были признать, что сама личность Наполеона, усиленная Камнем, символизировала в себе поглощение всех деталей.
Вы уже знаете, что явление Камня всегда сопряжено с женским началом. Наполеон, по совету злобных сил, сам погасил звезду свою. Камень опять побыл у Иезуитов, ибо заслонилась общая задача. Камень был принесен Наполеону в Марселе неизвестным лицом, и он подарил его Жозефине. План уже был разбит, когда Наполеон безумно устремился на Россию, ибо он не должен был затронуть Азию.
Напомню о другом плане - Объединении Азии с Европою. Когда Александр Македонский начал дело великое, он тем же путем, отослав возлюбленную Мелиссу, нарушил кору судьбы. Оба - Наполеон и Александр Македонский имели предсказание о Камне, но человеческая природа затемняет ясность задачи. Правда, они отдавали его (Камень) с лучшим чувством возлюбленным, но потом теряли связь, затемненные звериными вспышками. Его должна носить женщина, которой отдано лучшее чувство. Ябучтуу хранила его, и Курновуу одевал его на Праздник Солнца. Мы говорили об истинном чувстве, а не об обычаях времени. Молю явить понимание, ибо даже Конр[ад], узнав о приобщении Урусвати к Камню, предпринял все возможности привлечь Камень через нее.
Есть путь мистической связи с определенным предметом. Когда Наполеон отдал Камень Жозефине, это был случай лучшего чувства, но правильнее, когда путь Камня идет по вековой принадлежности. Тоже Матерь Мира является символом Женского Начала в новых эпохах, и Мужское Начало добровольно отдает сокровище Мира Женскому Началу. Если Амазонки являлись символом силы Женского Начала, то теперь необходимо показать духовную, совершенную сторону женщины.
Как протестовать против Христа? Он уже тебе сообщил, как Он скорбит о вреде экстаза этого. К тому же церковь постаралась подчеркнуть эту сторону. Повторяю о вреде Папской церкви. Именем Христа совершены великие преступления, потому ныне Христос облекается в иные одежды. Надо очистить все приукрашенное, не говорю о таких легко украшенных сочинениях (Терезы Испанки и Екатерины Сиенской), но даже по томам Оригена скакали поправки. Потому пора изменить положение Мира.
Продолжим Опыт. Завтра поставь письменные вопросы, ручаюсь дать точный ответ... Пружина раньше срока не может действовать, ускорить – значит пилить струны.
Итак, есть План Эволюции, а есть Планы, связанные с конкретными правителями или сроками.

Например, у человека есть план - детсад, школа, институт, работа, женитьба, пенсия, внуки. Но есть и малые планы - купить не жигули, а опель, поменять квартиру с однокомнатной на двушку и т.д.

Так и здесь.
План Эволюции грандиозен.
А План объединения Европы более мелок, и он проваливался аж два раза, и только с третьего захода смог осуществиться.
Почему такая простая мысль не может посетить ваш мозг?

Или вы не читате то, что я пишу, а просто продолжаете писать "о своём, о женском"?
Но тогда какой смысл такой беседы?

Прочтите о планах Махатм в приведённой мною цитате и думаю, многое в вашей голове станет на свои места.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звезды Гор» - Новая Страна T Новости Рериховского движения 0 13.02.2009 17:27
Норвегия – страна фьордов и троллей Владимир Чернявский СЦДК 0 03.06.2007 14:06
Самая счастливая страна Василек Наука, Медицина, Здоровье 1 13.09.2006 02:26
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Бутан: страна, заменившая ВВП индикатором валового национал Владимир Чернявский Свободный разговор 20 02.12.2004 14:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги