Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2006, 11:08   #21
Виктория Зоркина...
 
Рег-ция: 16.01.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, Эвелина: много нас тут советчиков собралось на Вашу голову… ))) И всё же последний штрих… О сердце… Сердце – это чувствознание в первую очередь : знание чувств собеседника, а значит и его мыслей, даже пространственных. Научитесь со временем и мысли понимать – Этика научит, если будете во всём следовать её рекомендациям. А там, после того как в сердце распустится цветок лотоса, от него и остальные центры начнут вспыхивать. Только не ждите всего завтра, на это уйдут годы и годы, вся Ваша жизнь… И помните: тех, кто встал на Путь Света люди начинают ненавидеть – так через людей Служителей Света бьёт тьма. И чем больше Вы будете накапливать Огней, т.е. становиться сильней, тем могущественнее и злее вокруг Вас будут враги. Как правило, такой человек всегда одинок, потому что его сознание уже вмещает то, что простому человеку не понятно. Так Служители Света в один прекрасный день становятся для окружающих блаженными.))) Прежде чем встать на этот Путь 100 раз подумайте, а если уж решитесь, то терпения Вам…
Виктория.
Виктория  Зоркина... вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 13:15   #22
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мудрые слова, Виктория.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 14:19   #23
Виктория Зоркина...
 
Рег-ция: 16.01.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Парадоксы нашей жизни неумелой,
Как немая тень для тела:
Каждый хочет, чтобы Солнце грело,
Чтобы жизнь стократ кипела.

Каждый верит в свои силы, а не в Бога:
«Космос где-то, ну а я живой».
Веселятся на Земле до гроба,
Смотрят сны бессмысленно порой.

Ветви к Небу, корни в Землю пустят,
Тянут руки за таинственной красой.
Крепко держат корни, не отпустят:
«Если врос, так и на месте стой!».

Но живут на Свете этом странно,
Как покажется иным корнями вверх.
Сердце у таких - живая рана –
Кровоточит за других, молит о всех.

«Чудаки! - им вслед плюётся злоба,
Не такой как все, значит не наш».
Скажут: «Ты блаженный, ты убогий»,
Кляузу застрочит карандаш.

Изомнут, изрежут, распластают.
Места нет таким среди людей.
Лишь они умрут, как все вздыхают:
«Он святой был, не было добрей».

И потянется процессия к погосту.
Кто о чём попросит у него:
Кто здоровья, кто любви, кто роста,
Но один не спросит ничего.

Изболелось его Сердце, кровоточит,
За других. - Опять не свой!
Без таких все дни чернее ночи.
-Может быть, поймут, что этот свой…
Виктория  Зоркина... вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 16:56   #24
Эвелина
 
Рег-ция: 06.02.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток! Вот хотела бы еще поинтересоваться, может быть кто-то сталкивался с таким.
В учении(кажется в книге "Сердце") читала о так называемой "шелухе духа", как я понимаю, это наслоения грязных эмоций, раздражения , злости итп. Так вот столкнулась с тем, что при прожигании себя лучиком(как бы с любовью, от Сердца), обнаружила в некоторых местах(на позвоночнике, в районе затылка, в области печени), когда лучом там провожу-идёт неприятный, зловонный запах.(имеено от конкретных буквально точек на теле) То же самое и у мамы( она тоже изучает ЖЭ). Причем даже при длительном просвечивании этих мест лучом, запах НЕ исчезает. Или может исчезнуть временно, а потом через неск. дней, снова обнаруживается. Так вот хотела бы спросить- можно ли вообще таким способом ЧИСТИТЬСЯ, помогать себе избавляться от этих наслоений. Или это ВРЕДНО, ведь мало ли, можно и поле прожечь, или все невидимые тела перемешать(условно..)????
Или же стоит ТОЛЬКО работать над качествами характера, не отклоняться от этого пути и НЕ УПРАЖНЯТЬСЯ с лучом, чистя им себя..???
Эвелина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 17:11   #25
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Лучиком" не страшно. Можно даже дыхательными практиками очиститься. Нагнетение энергии растворяет очаги посторонней энергии. Запахом может дело не ограничиться - может быть и такие ощущения как будто кол в это место вставили. В даосских практиках есть хороший метод - Внутренняя улыбка. Поищите у Мантека Чиа - у него хорошо изложено. К тому же подобное упражнение дается и в АЙ. Но у Мантека безопасней. Конвульсии и непроизвольные движения - это результат того, что в теле имеет место быть энергетика, которая не контролируется сознанием. В большинстве случаев это не опасно, но не желательно, да и в АЙ говорится, что непроизвольные подергивания недопустимы. При начале одержания как правило начинает подергиваться кожа.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 17:13   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Что за зловония от синего луча? Да и почему он должен просвечивать что-либо? Это же не ренген

Вы рассказываете о странных опытах или результатах, которых не встречала в АЙ. Разве что проглядела.
Не могли бы Вы указать откуда у Вас такая практика, из каких источников?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 17:30   #27
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Или же стоит ТОЛЬКО работать над качествами характера, не отклоняться от этого пути и НЕ УПРАЖНЯТЬСЯ с лучом, чистя им себя..???
Нет, везде должна быть мера. АЙ начинается с физического очищения.
4.172. Йог должен содержать дыхательные органы в чистоте, для чего ему указаны горячее молоко, валериан и мята. Йог должен содержать в чистоте желудок и кишечные каналы, для чего одобрены лакрица и александрийский лист. Йог должен содержать в чистоте легкие, для чего ему дано алоэ и умелое обращение со смолою. Йог должен содержать в чистоте всепроникающую сому, для чего он должен употреблять мускус. Под чистотою разумеется и здоровая крепость желез.

Вот цитата, которая, по-сути, говорит о воздействии на внутренние органы, как напимер, в технике Внутренняя Улыбка:
"Например, советую держать селезенку в чистоте и тогда же указываю всеми силами сохранять торжественное настроение. Казалось бы, что общего между селезенкой и торжественным настроением? Но селезенка орган гармонии, и так нужно его очищать посредством возвышенных настроений. Люди полагают, что психические воздействия нужны лишь для нервной системы. Вовсе нет, такие воздействия нужны и для многих органов. Пример селезёнки будет весьма показателен. Называю именно её, ибо этот орган в обиходе упоминается реже других, и также потому, что он, может быть, нуждается в особом внимании. ..."
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 21:09   #28
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эвелина
Доброго времени суток! Вот хотела бы еще поинтересоваться, может быть кто-то сталкивался с таким.
В учении(кажется в книге "Сердце") читала о так называемой "шелухе духа", как я понимаю, это наслоения грязных эмоций, раздражения , злости итп. Так вот столкнулась с тем, что при прожигании себя лучиком(как бы с любовью, от Сердца), обнаружила в некоторых местах(на позвоночнике, в районе затылка, в области печени), когда лучом там провожу-идёт неприятный, зловонный запах.(имеено от конкретных буквально точек на теле) То же самое и у мамы( она тоже изучает ЖЭ). Причем даже при длительном просвечивании этих мест лучом, запах НЕ исчезает. Или может исчезнуть временно, а потом через неск. дней, снова обнаруживается. Так вот хотела бы спросить- можно ли вообще таким способом ЧИСТИТЬСЯ, помогать себе избавляться от этих наслоений. Или это ВРЕДНО, ведь мало ли, можно и поле прожечь, или все невидимые тела перемешать(условно..)????
Или же стоит ТОЛЬКО работать над качествами характера, не отклоняться от этого пути и НЕ УПРАЖНЯТЬСЯ с лучом, чистя им себя..???
Перво-наперво хочу сказать Вам, что каждый из нас дает Вам советы исключительно исходя из своего собственного опыта, пожтому и Вам надо из наших советов выбирать то, что ближе всего Вам.
То, что Вы назвали "шелухой духа" есть неприложенные в правильном направлении энергии, которые после смерти, при переходе сознания в более высокое состояние отсаются на более низких уровнях мироздания. Это словно отмирающие части тела, которым является Ваше сознание. Не знаю, имеет ли к этому понятию отношение процесс возникновения "зловония". Мне лично кажется, что обследуя себя "лучиком", Вы определили бреши в ауре, "пробоины", сквозь которые Ваши темные недруги пытаются пробраться к Вам поближе. Но в то же время, с моей личной колокольни я не советовал бы Вам работать в подобном стиле -- вы только-только познакомились с энергией как таковой и вовсе не познакомились с Этикой использования энергии. Помните, что укрепляя определенные участки ауры, Вы оттягиваете энергию от дургих участков. Для того, чтобы работать на этом уровне, нужно очень четко осознавать токи энергий в своем теле и понимать, откуда и куда можно что направить ... и имеет ли это вообще смысл. Лично я бы укреплял бы свое тело чистой, искренней молитвой. И чтением ЖЭ, естественно. Молитва творит чудеса и как способ оздоровления она прекрасна, потому что прекраснейшим образом организовывает психическую энергию человека наиболее естественным образом. Кроме того, дом. Очень важен дом, помещение в котором Вы живете. Задайте поиск в ЖЭ по слову "очищ" и примените рекоммендации - мяту, живые цветы, хвою ...
Работу с тонкими энергиями и дыхательными упражнениями до прекращения "навала" на Вас, лично я бы не советовал.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 10:22   #29
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Помните, что укрепляя определенные участки ауры, Вы оттягиваете энергию от дургих участков. Для того, чтобы работать на этом уровне, нужно очень четко осознавать токи энергий в своем теле и понимать, откуда и куда можно что направить ... и имеет ли это вообще смысл
Имеет. И в АЙ даются намеки и даже рекомендации о том, как "укреплять определенные участки ". Просто многие последователи АЙ напуганы предупреждениями о вреде всяких там пранаям и пр. При этом даже не удосужилисиь этот вопрос разобрать более глубоко. Отсюда и все рекомендации: "Как бы чего не вышло".
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 11:12   #30
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Помните, что укрепляя определенные участки ауры, Вы оттягиваете энергию от дургих участков. Для того, чтобы работать на этом уровне, нужно очень четко осознавать токи энергий в своем теле и понимать, откуда и куда можно что направить ... и имеет ли это вообще смысл
Имеет. И в АЙ даются намеки и даже рекомендации о том, как "укреплять определенные участки ". Просто многие последователи АЙ напуганы предупреждениями о вреде всяких там пранаям и пр. При этом даже не удосужилисиь этот вопрос разобрать более глубоко. Отсюда и все рекомендации: "Как бы чего не вышло".
Вы, Путник, говорите только за себя, или же за все человечество?
Если это имеет смысл для Вас - прекрасно, работайте... но позвольте другим самим определять то, что имеет смысл для них.
Или Вы научились толковать информацию, изложенную в АЙ так же чутко, как и ЕИР, лично для которой давались практические указания?
Пусть каждый возьмет из АЙ то, что ему ближе. Не надо стремиться навязать. Вы высказали свою точку зрения, я высказал свою. Решать Эвелине.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 11:26   #31
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Пусть каждый возьмет из АЙ то, что ему ближе. Не надо стремиться навязать. Вы высказали свою точку зрения, я высказал свою. Решать Эвелине.
Пусть возьмут каждый свое - кто же против?, Но где Вы видите навязывание? Я говорил только слово: "можно". За каждое приведенное утверждение я несу ответственность и легко могу привести подтверждения из АЙ, да и говорю только о том, что из практики, а не пересказываю недочитанное в АЙ.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 12:15   #32
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот маленький анонс по Внутренней улыбке из даосского сайта:

"Искренняя улыбка способна исцелять. Вам приятно, когда кто-то улыбается вам, и те, кому вы улыбаетесь, то начинают чувствовать себя лучше, будь то ваши друзья или родственники, цветы или домашние животные. А если научиться улыбаться самому себе, то, как говорили древние даосы, счастье, здоровье и долголетие – гарантированы. Почему? Да потому, что жить с постоянной внутренней улыбкой – значит жить в гармонии с самим собой.
Даосский мастер способен чувствовать каждую отдельную клеточку своего организма, а мы подчас даже не знаем, где расположены наши органы. Только, почувствовав боль, мы начинаем интересоваться, а что это там болит. И подчас лишь в кабинете врача с удивлением узнаем, что печень, например, находится справа. Ежедневная практика Внутренней Улыбки поможет вам лучше чувствовать свои внутренние органы, замечать любые проблемы в момент их возникновения и "пресекать их в зародыше". Это мощное средство для глубокого расслабления способно устранить любое физическое и ментальное напряжение, которое блокирует циркуляцию энергии в каналах, ведущих к внутренним органам. Эту практику можно делать в любом месте, в любое время: на кухне, на работе, в общественном транспорте. Если вы почувствовали где-то в теле напряжение, дискомфорт, направьте в это место свое внимание и улыбнитесь искренней любящей улыбкой. Наполните это место любовью и светом.
"
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 13:37   #33
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Пусть каждый возьмет из АЙ то, что ему ближе. Не надо стремиться навязать. Вы высказали свою точку зрения, я высказал свою. Решать Эвелине.
Пусть возьмут каждый свое - кто же против?, Но где Вы видите навязывание? Я говорил только слово: "можно". За каждое приведенное утверждение я несу ответственность .
Нестие.
Цитата:
Сообщение от Путник
и легко могу привести подтверждения из АЙ, да и говорю только о том, что из практики, а не пересказываю недочитанное в АЙ
Ответственность далеко не органичивается приведением цитат.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 13:40   #34
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ответственность далеко не органичивается приведением цитат.
Вам, видимо, нечего сказать по существу темы.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 14:48   #35
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Ответственность далеко не органичивается приведением цитат.
Вам, видимо, нечего сказать по существу темы.
Решать Эвелине.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 17:07   #36
Странник
 
Рег-ция: 02.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Друзья, "детский сад" не начинайте снова, пожалуйста!
Странник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 17:19   #37
Эвелина
 
Рег-ция: 06.02.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Вам Большое за все советы и рекомендации. Очень рада, что зашла на этот форум. Потому что в реальной жизни не с кем вот так посоветоваться, что-то узнать..Все только из собственных догадок и из книг..
Я уже не ребенок( 20 лет все таки) Сложно конечно делать такой выбор в жизни, хотя если рассуждать иначе, то чего же сложного, если идти в сторону Света

А вот хотела бы узнать, это уже наверное не по теме , но все таки- Дает ли съемка поля по Кирлиану раскладку по чакрам-т.е. основной уровень, какие чакры в упадке, какие выше среднего?
Просто читала, что и одержимые и вообще живые мртвецы также могут светиться на фотографиях Кирлиана , как и нормальные люди...Но ведь есть же какая-то разница, к примеру не может же у одержимого работать на должном уровне Сахасрара или Анахата???
Эвелина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 17:24   #38
Эвелина
 
Рег-ция: 06.02.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ответственность-да.. ответственность велика, а то ведь может и назад так откатить
Хотя рано или поздно все равно ее пришлось бы брать, и решение принимать и путь выбирать. У меня и в карте натальной это указано( я немного разбираюсь в астрологии)
Эвелина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 19:33   #39
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Странник
Друзья, "детский сад" не начинайте снова, пожалуйста!
Простите
Только учусь. Часто не получается
И Вы, Путник, простите, если чем обидел или разозлил -- такие это мелочи все... Хотите -- давайте откроем тему в "Свободном разговоре" -- "Допустимое и недопустимое на Пути". Там и поговорим обо всем, о чем Вы хотели сказать здесь. Я просто не захотел говорить именно здесь. Но в другм месте готов
Цитата:
Сообщение от Эвелина
А вот хотела бы узнать, это уже наверное не по теме , но все таки- Дает ли съемка поля по Кирлиану раскладку по чакрам-т.е.
Тут на Рерих.ком есть здоровенная тема по камере (эффекту) Кирлиан. Я всю не читал, но там может быть ответ на Ваш вопрос. Да, в принципе, можно просто зайти туда и задать вопрос --никто кричать не будет.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 21:08   #40
Эвелина
 
Рег-ция: 06.02.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат, спасибо! -) не додумалась сразу!
Эвелина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги