Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2005, 13:34   #21
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

http://sangha.net/library/Aug99/ADAMANT.htm

Николай Рерих

АДАМАНТ


Странник многое видит.

Путник, если не слеп, даже невольно усмотрит многое замечательное.

Но седой пилигрим указал на снежные вершины, в красоте сияющие, сказав: «Нам ли судить о качествах этих вершин? Можем лишь в недосягаемости восхищаться их великолепием!»

«Я слышал, что жизнь Чома де Кереша не была удачливой. Грюнведель, о котором ты упоминал, сошел с ума, потому что оба они прикоснулись к великому имени Шамбалы из любопытства, не понимая его глубочайшего значения. Опасно играть с огнем, хотя огонь может быть величайшей пользой для человечества. Возможно, ты слышал, как некоторые путешественники пытались проникнуть в заповедную территорию и как проводники отказывались сопровождать их. Они говорили: «Лучше убей нас». Даже эти простые люди понимали, что к таким возвышенным вопросам можно прикасаться только с величайшим почтением».

«Лама, ты — странник. Скажи, где я встречу тебя снова?»
«Я умоляю тебя, не спрашивай моего имени. Более того, встретишь ли ты меня в каком-нибудь городе или в каком-нибудь населенном месте, не узнавай меня. Я сам подойду к тебе».
«Но если я подойду к тебе, что ты сделаешь — просто уйдешь или станешь каким-нибудь образом гипнотизировать меня?»
«Не вынуждай меня пользоваться этими природными силами. Среди некоторых Красных сект разрешено применять определенные силы. Но мы можем пользоваться ими лишь в исключительных случаях. Мы не должны нарушать законов природы. Учение нашего Благословенного предписывает нам быть осторожными в проявлении наших внутренних возможностей».
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2005, 10:04   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Странник и Проводник…
Если вникнуть в корень этих слов, то Странник – это тот, кто много странствовал, путешествовал, а значит, очень много повидал в этой жизни, и может многому научить встречного. Проводник имеет непосредственную связь с Высшим, он общающийся. И потому может стать проводом для новичка, может научить азам Общения. И Проводник, и Странник – люди, которые не становятся спутниками жизни. Встречи с Ними мимолётны и оставляют глубокий след в жизни встречного.
У меня ещё есть теория о СВИДЕТЕЛЯХ. Это вообще нечто особенное. Тихий и незаметный тип людей, высокодуховных, которые переживают все происходящее особенно необычно, особенно ярко. Они и счастливы и несчастливы. Они просто живут, ни во что не вмешиваются, но через сердце пропускают события жизни, как фильтры очищая от копоти и мусора воду жизни. Почему я так их назвал? Потому что они служат Иерархии наблюдая жизнь самым особым способом, глубинно, чисто, как тонко настроенный человеческий инструмент, служащий показателем особенности каждой ситуации, каждого поворота жизни. Они барометр духовно-нравственного состояния народа. Если их становится больше, значит народ вступает в период нарастания, в период особой напряженности и чистоты духовных стремлений. Если их становится мало, они болеют, не могут найти себе места в жизни, значит и народ заболел.
Это библейский термин СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ. И однажды до меня дошло, что они есть. Я ещё их назвал НОСИТЕЛЯМИ КУЛЬТУРЫ. Они могут быть и творцами культуры, но всегда почти незаметно.
Это крестьяне, украшающие свои избы узорной резьбой, у которых на огороде все растет, а дом чист и опрятем и домочадцы его любят.
Это славные матери и отцы семейства, это замечательные врачи, учителя от Бога, водители автобусов, даже военные.
Все они ведут незаметную, но очень напряженную внутреннюю жизнь. Вот с ними хорошо быть рядом. И они всегда почти имеют семьи и друзей у них море. Несчастье в своей уродливой форме всегда обходит их стороной, но есть ведь разные его уровни и безоблачной их жизнь не назовешь. Их можно назвать гармоничниками, как у Гумилева, но СВИДЕТЕЛЬ все-таки особенное существо. Он отличается от обычных людей и даже гармоничников тем, что в глубине души прячет тайну. Они явно или тайно знают об Иерархии. Но ни слова из них не вытянешь. Никогда они не будут ярыми верующими и вообще в них ярости нет.
Они очень часто привязаны к месту. Никто не знает, что именно они несут груз многих и очищая пространство вокруг, служат гармонии людей и природы. Их любовь к миру и к людям беспредельна и они никогда не хотят ничего СТРАННОГО, но сама их жизнь странная, если вглядеться. Главный признак СВИДЕТЕЛЕЙ - высокое качество труда, много труда, простота запросов и очень твердая воля, но нужно много приложить усилий, чтобы они её обнаружили. Точнее воля как раз мягкая, но определенная. И ещё какая-то необычайная радость, то ли она в них, то ли от них исходит. Никогда и никто не заставит Свидетеля сделать что-то, что ему не по душе, не будет он начальником, разве что жизнь выдавит на поверхность, но он прятать сущность тогда будет.
СВИДЕТЕЛЬ - самый незаметный ингридиент жизни, самый верный и устойчивый Слуга Иерархии. И Странник и Проводник могут устать, могут сломаться, могут отступить от своего предназначения. Но Свидетель - никогда. Причина в том, что быть Свидетелем - это даже не способ его существования, как у Странника и Проводника. Это сама сущность такого существования. Особенная способность очищенно все переживать. Они не блаженные, потому что контролируют себя. Я уже много раз на разных форумах о них говорил. Но кроме меня никто о них не знает. В отличие от Странников и Проводников я не могу привести пример, только отдельные касания к малозаментым личностям. Иногда слухи, иногда статья. Но вокруг меня их сейчас вроде бы и нет. Но я могу и не замечать.
Я их существование вычисил много лет назад сначала интуитивно, заполняя некие пробелы в знании, и затем логикой, а также некоторыми намеками в АЙ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2005, 10:48   #23
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ниннику, Ваши Свидетели обыкновенные люди, но в груди каждого из них Великий Дух. Действия их Надземные, потому Владыки всегда рядом с ними. Согласна, что таких людей иногда много рождается на Земле, и именно они сеют идеологию в мир окружающий. Но странно, что Вы не чувствуете их сегодня. На одном только нашем форуме вон их сколько. Понимаю, что зло закрывает таких людей, но они есть.))))
Оля.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 10:00   #24
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Ниннику, Ваши Свидетели обыкновенные люди, но в груди каждого из них Великий Дух. Действия их Надземные, потому Владыки всегда рядом с ними. Согласна, что таких людей иногда много рождается на Земле, и именно они сеют идеологию в мир окружающий. Но странно, что Вы не чувствуете их сегодня. На одном только нашем форуме вон их сколько. Понимаю, что зло закрывает таких людей, но они есть.))))
Оля.
Не знаю. Мне кажется, что на форуме их нет. Тут все больше озабоченные присутствуют. И не очень тонко переживающие, судя по отдельным веткам. Озабоченные в смысле - ищущие. Или стремящиеся к самовыражению. Это все не то.
СВИДЕТЕЛИ именно обыкновенные люди. Но отличающиеся от других связью с Иерархией - сознательной или бессознательной. И особенным свойством переживать действительность.
Суть в чем. Вот представьте такую картину. Некто смотрит с огромной высоты на сплошную темень. Потом начинает создавать там оплоты света, которые освещают пространство. Этот Свет позволяет исследовать структуры природы, скрываемой тьмой. Во тьме идут какие-то процессы. То тут то там вспыхивают и гаснут миллионы искорок. Что происходит не ясно. Нужны устойчивые источники света. Для изучения природы во тьме, нужны подвижные огни. Которые можно направить куда нужно - СТРАННИКИ. Нужны сети организованного Света, с ядром сильной светимости и связанными с ним огоньками. Они являются центрами углубленного изучения человеческой природы. Но для их создания нужны особые условия и сильные затраты энергии. Это ОБЩИНЫ. Пути к таким центрам в духе сложены из пунктира, чтобы случайные не дошли и не растерзали. На пунктирных отрезках стоят также источники света, но особого - направленного. Они сохраняют участок пути светящимся - Проводники. Проводники составляют цепь светоносной нити и действуют изолированно, не зная всей цепи, а лишь два ближайших звена-пунктира.
Но чтобы исследовать, цементировать и контролировать процессы хаотичного движения во тьме людской нужны многочисленные точки опоры - СВИДЕТЕЛИ. Они должны быть малоподвижными. Стабильные огоньки. НО.... Свет их должен быть особого рода - как прямой провод сообщающегося сосуда с ТЕМ, кто наблюдает. И свет этот не поверхностный.
Смотрите, какая разница - СТРАННИК светит открыто и быстро перемещается. За счет скорого движения в духе он не уловим врагами и вообще не уловим. Проводник светит направленно и по силе его света отмеряется отрезок освещенного пути к Общине. Община светит, будучи огражденной стеной Отчуждения, пройти которую можно лишь ОПРЕДЕЛЕННЫМ людям. Позванным. Начало зова у ВЕСТНИКА, но гораздо раньше Вестника может коснуться и Странник, иначе Вестника человек проспит. Странник отлавливает устремленных, Вестник приходит к избранным.
А вот СВИДЕТЕЛЬ - огонь в толще тьмы. Он погружен в материю. Если сравнивать его свет со светом Странника или Проводника, то у последних он идет как бы поверх материи, а у СВИДЕТЕЛЯ изнутри. Потому его не видно. Но для Демиурга препятствия материи не существует. Для него Свет Свидетеля гораздо сильнее, чем свет остальных, потому что интенсивнее от трения с материей. СВИДЕТЕЛЬ как нервная клетка Высокого СВЕТОНОСИТЕЛЯ - Демиугра нашей расы.
Еще одно. Свет Странника, Проводника, Вестника, Общины - это СВЕТ горний, свет небесный и к небу ведет. А СВЕТ Свидетеля к Земле устремлен, к преображению материи.
Я согласен, тут не все продумано. Люди часто вспыхивают. Но они не постоянный свет, а гаснут. Нельзя на них положиться. А нужен свет немигающий, постоянный. В этом свете заключена глубина переживаний, чистых и мощных, очищенных от ЭГО. СВИДЕТЕЛЬ - я сказал, это ОСОБЕННО ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ субъект.
Я бы ещё так его определил. В Библии их называют Свидетелями Верными и Праведниками. Соль земли, её нервная система.
Я не думаю, что на форуме этом или любом другом такие есть. Заметьте, появление на форуме человека уже есть признак эгоизма. Стремящийся выразить СВОЕ мнение, СВОЕ суждение - проявляет прежде всего свое ЭГО. Именно ЭГО стремится к выявлению и проявлению, а форум - это средство. Как некоторые не стараются, но общину тут не построить. Стены отсутствуют.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 10:42   #25
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Ниннику!

А ты не думал о такой вещи, что люди всегда пытались поделить толпу на группы людей - например, 4 типа людей - холерики, сангвиники и т.д. или 12 знаков зодиака? И каждой группе присуще своё мышление и поведение.

Мне вот составили гороскоп, но он мало мне подходит по той причине, что до сих пор существующее распределение на группы людей расчитано на поведение и мышление большинства людей и по этой причине с моим своеобразным мышлением просто не подходит мне. А так как всё больше появляется людей с нестандартным мышлением, то вот ты и задался создать новое распределение людей на группы .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 23:06   #26
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

[/quote]Я не думаю, что на форуме этом или любом другом такие есть. Заметьте, появление на форуме человека уже есть признак эгоизма. Стремящийся выразить СВОЕ мнение, СВОЕ суждение - проявляет прежде всего свое ЭГО. Именно ЭГО стремится к выявлению и проявлению, а форум - это средство. Как некоторые не стараются, но общину тут не построить. Стены отсутствуют.[/quote]

Позвольте с Вами не согласиться, Ниннику. Первичная причина каждого входящего на форум эгоистичная - согласна. Только Энергетика форума не позволяет никому остаться таким же, каким вошёл ещё вчера. Все меняются, даже уже от чтения цитат. Знаете, какая сила идёт от Учения! На форуме нет случайных людей. Ощутите, – здесь в воздухе витает Энергетика Владыки. И если здесь нет Странников, то Посланных много – каждый со временем вспомнит, зачем был вселён на Землю и, зачем Карма закинула его на этот форум: Дух ведёт, не зависимо от сознания.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 02:45   #27
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Виктория Зоркина
Цитата:
Только Энергетика форума не позволяет никому остаться таким же, каким вошёл ещё вчера. Все меняются, даже уже от чтения цитат. Знаете, какая сила идёт от Учения! На форуме нет случайных людей. Ощутите, – здесь в воздухе витает Энергетика Владыки. И если здесь нет Странников, то Посланных много – каждый со временем вспомнит, зачем был вселён на Землю и, зачем Карма закинула его на этот форум: Дух ведёт, не зависимо от сознания.
Звучит примерно как "СЛАВА НАРОДУУ-У!!!" Вы не находите?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 11:01   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Позвольте с Вами не согласиться, Ниннику. Первичная причина каждого входящего на форум эгоистичная - согласна. Только Энергетика форума не позволяет никому остаться таким же, каким вошёл ещё вчера. Все меняются, даже уже от чтения цитат. Знаете, какая сила идёт от Учения! На форуме нет случайных людей. Ощутите, – здесь в воздухе витает Энергетика Владыки. И если здесь нет Странников, то Посланных много – каждый со временем вспомнит, зачем был вселён на Землю и, зачем Карма закинула его на этот форум: Дух ведёт, не зависимо от сознания.
Да я и не спорю. Почти. Мне вот только не понятно такое утверждение ДУХ ВЕДЕТ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ СОЗНАНИЯ.
Как я узнал из перечитывания Писем Махатм 6 и 7 принципы вообще бессознательны без 5 - человеческого разума. А только 7-й вечен, остальные преходящие. Тогда что такое дух по-вашему? И почему он может вести, не имея сознания?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 11:04   #29
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Ниннику!

А ты не думал о такой вещи, что люди всегда пытались поделить толпу на группы людей - например, 4 типа людей - холерики, сангвиники и т.д. или 12 знаков зодиака? И каждой группе присуще своё мышление и поведение.

Мне вот составили гороскоп, но он мало мне подходит по той причине, что до сих пор существующее распределение на группы людей расчитано на поведение и мышление большинства людей и по этой причине с моим своеобразным мышлением просто не подходит мне. А так как всё больше появляется людей с нестандартным мышлением, то вот ты и задался создать новое распределение людей на группы .
Знаешь, дружище, от того, что неопытный астролог что-то нагадал не так, проблема классификации людей с повестки дня не снимается. Это диалектика. Все индивидуально и вместе с тем, все систематизируется. Мы, если помнишь об этом уже говорили, когда ты меня в ненависти к Саше подозревала. Тогда речь шла именно об этом.
Но ты заметь другое. Говоря о Странниках, Проводниках, Свидетелях (а у меня есть ещё теория ПОГРАНИЧНИКОВ!) я не систематизирую людей. Люди и есть тот темный бесконечный лес и подлесок, в котором возвышаются отдельные деревья на расстоянии друг от друга. Я о тех, кто прокладывает в этом лесу тропы, кто обустраивает в нем жилища для путников.
Я о другой жизни среди людей. Люди могут быть с каким угодно нестандартным мышлением. Малыш, не преувеличивай эту особенность людей. Нестандарт, когда его много - становится стандартом. Это происходит само по себе, мое участие тут не нужно совсем.
Просмотри историю мира. Каждые 25 лет прорыв нестандартного мышления. Это простая, обычная смена поколений.
Я же говорю о СОЗНАТЕЛЬНЫХ СОТРУДНИКАХ СИЛ СВЕТА. Но...!
Они не потому сотрудники, что их избрали! А потому сотрудники, что они избрали такой именно способ жизни! Можно ли назвать Странника бессознательным Сотрудником, даже если он и не говорит об Иерархии? И сам он вроде не склонен к иерархическому подчинению и явленному сотрудничеству. Но это все внешне. Внутренне он потому одинок, что ЗНАЕТ С ЧЕМ ХОЧЕТ СОЕДИНИТЬСЯ И КАКОЙ ПУТЬ ОЛИЦЕТВОРЯТЬ. Боюсь, что из-за твоего нестандартного мышления ты меня не поймешь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 11:45   #30
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Позвольте с Вами не согласиться, Ниннику. Первичная причина каждого входящего на форум эгоистичная - согласна. Только Энергетика форума не позволяет никому остаться таким же, каким вошёл ещё вчера. Все меняются, даже уже от чтения цитат. Знаете, какая сила идёт от Учения! На форуме нет случайных людей. Ощутите, – здесь в воздухе витает Энергетика Владыки. И если здесь нет Странников, то Посланных много – каждый со временем вспомнит, зачем был вселён на Землю и, зачем Карма закинула его на этот форум: Дух ведёт, не зависимо от сознания.
Да я и не спорю. Почти. Мне вот только не понятно такое утверждение ДУХ ВЕДЕТ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ СОЗНАНИЯ.
Как я узнал из перечитывания Писем Махатм 6 и 7 принципы вообще бессознательны без 5 - человеческого разума. А только 7-й вечен, остальные преходящие. Тогда что такое дух по-вашему? И почему он может вести, не имея сознания?

Добрый вечер, Ниннику.
(У Вас вечер - я правильно поняла?)
Отвечу на Ваши вопросы с позиций собственного опыта. Я много совершаю поступков бессознательно, даже не зная, почему я сделала именно так. Но ошибок не бывает, и я всегда вижу результаты своего труда. Да и Вам они тоже видны, – посмотрите вокруг, и Вы поймёте, о чём я говорю сейчас.))) Но только не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, чем я могу сказать, и имею право. Думаю, именно Вам будет понятно, о чём я только что сказала. Учитель мои поступки и Работу объясняет Знанием Духа. Как можно объяснить, что такое Дух? Это также сложно объяснить, как что такое ум, разум… Как Дух это делает я не знаю, но знаю, что когда Он полностью вливается в сознание человек становится святым. И тогда он вспоминает все свои прошлые воплощения. А у меня, я думаю, вот это: почитайте внимательно выдержку. И ответы сами придут.


148. Даже Махатма не всегда проявляет свойства Адепта, но тогда, когда нужно., Так же и ученик не всегда на высотах духа, но по мере необходимости, ибо рукою и ногою человеческой вершатся дела. Ученик в мире такой же, как все обычные люди. Необычность заботливо оберегается от любопытствующих глаз. Но дух его крепко и тесно связан с Ведущим. В мире может быть много условий, заслоняющих огненную действительность, но связь остается поверх всех явлений плотного мира. И что бы ни происходило с учеником, его жизни: та жизнь и эта, земная, идут временно параллельно, пока все земное не сольется и не будет вытеснено и заменено высшим. И тогда мир не от мира сего заменит мир плотный, и тогда Мир Иерарха-Водителя в днях земных ученика утвердится, как единая самодовлеющая реальность. Быть живым взятым на небо и означает эту замену очевидности обычности огненностью действитель-ности, реальностью того, что существует поверх преходящих и временных форм изменчивой и призрачной Майи.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 13:13   #31
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Говоря о Странниках, Проводниках, Свидетелях (а у меня есть ещё теория ПОГРАНИЧНИКОВ!) я не систематизирую людей. ...!
Боюсь, что из-за твоего нестандартного мышления ты меня не поймешь.
Ой! У тебя так много теорий! А у тебя есть о Кешвариках? Кешварик это от Аволи-кешвару Может тогда я тебя пойму .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2005, 15:20   #32
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Мы, если помнишь об этом уже говорили, когда ты меня в ненависти к Саше подозревала.
Неужели я сказала, что ты Сашу ненавидишь Я такого не помню... а где я это сказала?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 04:02   #33
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от ninniku
Мы, если помнишь об этом уже говорили, когда ты меня в ненависти к Саше подозревала.
Неужели я сказала, что ты Сашу ненавидишь Я такого не помню... а где я это сказала?
Вот смотри! Мир ты не любишь! Себя обожаешь! А ещё и память плохая! Что в итоге имеем?
Вспоминай давай. Я то помню!
И про ПОГРАНИЧНИКОВ я в твоей, наколько помню, ветке писал! Особая категория людей, которая обеспечивает касание света и тьмы в своем сердце. Там, где идет борьба, а не там, где одно вытесняет другое.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 06:51   #34
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Добрый вечер, Ниннику.
(У Вас вечер - я правильно поняла?).
Вот тут как раз путаница получилась. Вечером глазики устают пялиться в комп и я иду домой. У вас ещё день или утро, в зависимости от того, где живете. А у нас разница с Москвой 7 часов. Поэтому я прихожу утром и открываю комп. Так что тут принято желать ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!


Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Отвечу на Ваши вопросы с позиций собственного опыта. Я много совершаю поступков бессознательно, даже не зная, почему я сделала именно так. Но ошибок не бывает, и я всегда вижу результаты своего труда. Да и Вам они тоже видны, – посмотрите вокруг, и Вы поймёте, о чём я говорю сейчас.))) Но только не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, чем я могу сказать, и имею право. Думаю, именно Вам будет понятно, о чём я только что сказала. Учитель мои поступки и Работу объясняет Знанием Духа. Как можно объяснить, что такое Дух? Это также сложно объяснить, как что такое ум, разум… Как Дух это делает я не знаю, но знаю, что когда Он полностью вливается в сознание человек становится святым. И тогда он вспоминает все свои прошлые воплощения. А у меня, я думаю, вот это: почитайте внимательно выдержку. И ответы сами придут.
Вика-Оля, я и не спорю. Мне было интересно, понимаете ли вы, что дух ваш не сознателен. Но если он сознателен, то может вы Архат? Или это дух Архата? Ошибки бывают всегда, если быть внимательным. Это у Архата не бывает ошибок в силу его умения видеть причины прежде всего. Вот и получается, что раз вы имеете сознательный дух, не имеете в своем багаже ошибок, имеете представление о том, что имеете право говорить, а что нет (вот это меня поразило более всего) значит вы Архат! С чем и поздравляю.


Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
148. Даже Махатма не всегда проявляет свойства Адепта, но тогда, когда нужно., Так же и ученик не всегда на высотах духа, но по мере необходимости, ибо рукою и ногою человеческой вершатся дела. Ученик в мире такой же, как все обычные люди. Необычность заботливо оберегается от любопытствующих глаз. Но дух его крепко и тесно связан с Ведущим. В мире может быть много условий, заслоняющих огненную действительность, но связь остается поверх всех явлений плотного мира. И что бы ни происходило с учеником, его жизни: та жизнь и эта, земная, идут временно параллельно, пока все земное не сольется и не будет вытеснено и заменено высшим. И тогда мир не от мира сего заменит мир плотный, и тогда Мир Иерарха-Водителя в днях земных ученика утвердится, как единая самодовлеющая реальность. Быть живым взятым на небо и означает эту замену очевидности обычности огненностью действитель-ности, реальностью того, что существует поверх преходящих и временных форм изменчивой и призрачной Майи.
Это и Граней? Не так ли?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 08:29   #35
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток, Ниннику.)))))
И всё-таки, когда я Вам написала предыдущее письмо, у Вас был уже вечер, а Вы собирались домой.
Сразу об Архате… По сути Вы правы, а как же скромность в таком случае?)))) Наверное, не важно как называться, а важнее быть полезным не только Владыке, но и людям. Главное знать, что ты не заблуждаешься, не поёшь себе дифирамбы, а действительно приносишь пользу этому Миру.

//Вика-Оля, я и не спорю. Мне было интересно, понимаете ли вы, что дух ваш не сознателен. Но если он сознателен, то может вы Архат? Или это дух Архата? Ошибки бывают всегда, если быть внимательным. Это у Архата не бывает ошибок в силу его умения видеть причины прежде всего. Вот и получается, что раз вы имеете сознательный дух, не имеете в своем багаже ошибок, имеете представление о том, что имеете право говорить, а что нет (вот это меня поразило более всего) значит вы Архат!//


Как сказал Владыка: « Количество ошибок зависит от связи с Иерархией. Чем крепче связь, тем меньше ошибок. Главное, во время прочесть Знаки. А Архат, не Архат значения не имеет, если крепко Доверие».
Виктория-Оля.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 08:40   #36
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
14.279

....
«Лучше заблуждаться с Платоном, нежели отрицать с умниками».
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 10:51   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Доброго времени суток, Ниннику.)))))
И всё-таки, когда я Вам написала предыдущее письмо, у Вас был уже вечер, а Вы собирались домой.
Сразу об Архате… По сути Вы правы, а как же скромность в таком случае?)))) Наверное, не важно как называться, а важнее быть полезным не только Владыке, но и людям. Главное знать, что ты не заблуждаешься, не поёшь себе дифирамбы, а действительно приносишь пользу этому Миру.


Как сказал Владыка: « Количество ошибок зависит от связи с Иерархией. Чем крепче связь, тем меньше ошибок. Главное, во время прочесть Знаки. А Архат, не Архат значения не имеет, если крепко Доверие».
Виктория-Оля.
Согласен. Ошибки зависят от уровня самодеятельности и сознательности. Связь с Иерархией освобождает от ошибок не столько от самих по себе, сколько от их негативных следствий, образуя позитивные. Т.е. все на пользу обучения и распознавания. И ошибка уже не ошибка, а выученный урок.
Такая ошибка скорее задачка. Но все-таки единственное условие их полезных следствий - это Доверие. Иначе, человек остается один на один со своими сомнениями. А это жутко.
А вот вы и спросите у Владыки, коль у вас есть связь, можно ли в числе их сотрудников найти такие разные типы как Странников, Проводников, Пограничников и Свидетелей? А нам потом скажите, если вам позволят.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 11:15   #38
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ninniku, есть ли место в ваших теориях мечтателям-романтикам, наблюдателям-исследователям, авантюристам-практикам, теоретикам-философам,... или это всё уже подтипы?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 12:26   #39
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Доброго времени суток, Ниннику.)))))
И всё-таки, когда я Вам написала предыдущее письмо, у Вас был уже вечер, а Вы собирались домой.
Сразу об Архате… По сути Вы правы, а как же скромность в таком случае?)))) Наверное, не важно как называться, а важнее быть полезным не только Владыке, но и людям. Главное знать, что ты не заблуждаешься, не поёшь себе дифирамбы, а действительно приносишь пользу этому Миру.


Как сказал Владыка: « Количество ошибок зависит от связи с Иерархией. Чем крепче связь, тем меньше ошибок. Главное, во время прочесть Знаки. А Архат, не Архат значения не имеет, если крепко Доверие».
Виктория-Оля.
Согласен. Ошибки зависят от уровня самодеятельности и сознательности. Связь с Иерархией освобождает от ошибок не столько от самих по себе, сколько от их негативных следствий, образуя позитивные. Т.е. все на пользу обучения и распознавания. И ошибка уже не ошибка, а выученный урок.
Такая ошибка скорее задачка. Но все-таки единственное условие их полезных следствий - это Доверие. Иначе, человек остается один на один со своими сомнениями. А это жутко.
А вот вы и спросите у Владыки, коль у вас есть связь, можно ли в числе их сотрудников найти такие разные типы как Странников, Проводников, Пограничников и Свидетелей? А нам потом скажите, если вам позволят.
Сомневаюсь, Ниннику, что ещё сегодня застану Вас на форуме, но «попытка не пытка»)))) В конце концов, Вы заглянете в свою тему завтра. Он так ответил на Ваш вопрос:

«В числе Наших Сотрудников может оказаться любой человек. Часто люди причисляют себя к кому-то из вышеназванных, не являясь ими на деле. Бывает и наоборот: человек слишком принижает себя, на самом деле являясь Сотрудником и Сподвижником. Одинаково плохи оба явления. Принижающий себя не менее слаб, чем считающий себя Великим. Не важно как человек себя называет, а важно как он живёт, чем живёт, что несёт этому Миру».
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 12:58   #40
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Ой! У тебя так много теорий! А у тебя есть о Кешвариках? Кешварик это от Аволи-кешвару Может тогда я тебя пойму .
Ну, ты меня обвинил в растройстве памяти, но ты же сам страдаешь невнимательностью ! Ну-ка, теорийку мне про Кешварики!

Даю намёк (для освежевания памяти и внимательности): Мы, Кешварики, летаем между Мирами и смотрим, штоб усё было ХОРОШО! Вот увидела, што на Земле нехорошо и полетела к Брату, а Он и говорит: "Иди, исполняй Обет!".
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги