Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 16:54   #341
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Правда, личный опыт показал, что я был ближе именно ко второму варианту, а не естественному переходу.
У меня два разных опыта.
1) Длительность - три года.
Это было словно внушение со стороны - я не ела мяса, кур и колбас. Мне нравились те изменения в запахе, которые начались, но вместо мясного я стала кушать очень много сладкого, мучного, яиц. И форма еды - я готовила вареники в форме пельменей, котлеты из круп, и часто чувствовала , что много мыслей о еде. В итоге набрала и 40 кг и 10 дюймов массы.
Затем, попала на экскурсию в колбасный цех и. словно от аналогичного, но обратного внушения, стала кушать только колбасу. Причём, от одного запаха я её хоть чуть-чуть, на полном автомате, но съедала.
Затем, Етси написала про естественное изменение пищевых вкусов.
2) Длительность три года.
Естественный отказ от грубой, низкочастотной еды.
Сначала мысли. Благословение еды вслух, словами, поиск безубойных рецептов со всего мира.
И наблюдение - если свои вибрации более высокие, то убойная еда неприятна на запах и кушать не хочется, но если свои вибрации снижаются, то запах мясной еды вызывает слюноотделения.
Иногда, чтобы не поесть мясного достаточно просто перекрестить эту еду и желание её кушать уходит, значит - внушение снизу, но если оно остаётся и хочется , тогда ем и не заморачиваюсь.
Поставила другое правило - чем меньше думать про любую еду. И стала наедаться обычной перловкой, пропаренной в термосе. В разные дни по разному - в полнолуния труднее всего, в те дни общий фон вибраций намного ниже.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.05.2013 в 16:55.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 10:10   #342
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Гарфанг Посмотреть сообщение
Вместо предисловия:

Пол года назад на этом форуме я участвовал в обсуждении некоторых вопросов и по некоторым причинам личного характера вынужден был уйти с него, оставив неотвеченными несколько обращений ко мне.Позже, когда я мог зайти сюда, мне уже показалось нелепым поднимать старые вопросы.Приношу извинения всем, кто не дождался от меня слов - я никого не игнорировал и надеюсь, что вы на меня не обижались.Очень надеюсь, что все, что я написал выше - просто излишняя глупость.

А теперь собственно сам пост:

Уже прошло четыре месяца с того дня, как я отказался от употребления мясной пищи.Отказался вполне сознательно и до сих пор осознаю, что подобное питание правильно.Но возникла проблема -мой организм похоже не выдерживает этого: до сих пор не исчезла слабость.Времени уже прошло достаточно, чтобы сделать вывод, что лучше уже не станет, но если я сейчас вернусь к мясу, то все равно буду воспринимать это как уступку своей слабости, как, если хотите, проваленный экзамен.Буду понимать, что мне его все равно рано или поздно придется сдавать, но чем мне в следующий раз будет лучше? Наверное только хуже...Терпеть уже нет сил, но и от возвращения к прошлому рациону останавливают понимание неправильности таких действий и изложенные выше мысли.Помогите, пожалуйста, советом.
1 совет - прочитать научные труды, из которых вы узнаете, что в мясе нет ничего такого, что нельзя заменить другими продуктами -
это поможет не страдать от мысли, что вы чего-то недодаете организму, отказавшись от мяса,

2 совет - точно выяснить, что нужно есть, кто не есть мяса.

Согласно современным данным, Вы должны есть следующее:

1 - источники железа, причём доступного для усвоения (списки продуктов - в книгах и интернете), обязательно в сочетании с аскорбинкой,

2 - сочетать бобовые и злаки (можно за один прием пищи, а можно в течение дня) - это даст ВСЕ нужные аминокислоты при отсутствии мяса и других животных продуктов,

3 - если есть желание есть животные продукты, то заменить мясо можно творогом и яйцами, сырами, молочными продуктами.

4 - В12 - сыры, животные продукты.

3 совет - делать иногда анализ крови, чтобы убедиться, что гемоглобин в норме и анемии нет.
Это поможет поверить, что без мяса вы не пропадете.

Кстати, по поводу слабости - с анализа на анемию и надо начать.
И лечить её не только железом и не мясом.

Ну и витамин Е - вы едите растительное масло? Без них - слабость мышц.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 13:41   #343
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Не надо насилия над собой. Хочешь съесть кусок мяса - на здоровье!
Очень хорошо помню один текст из Учения, который долго меня вдохновлял. Смысл его таков:
Спрашивают как вступить на путь Учения?
Ответ: для начала будете знать что оно существует!
Вот и тут как приступить к вегетарианству? Для начала знайте неполезность мясной пищи.
Внутренняя незаметная работа долго будет происходить в существе человека. К этому первому уроку добавятся новые неожиданные сведения и открытия. Может быть пройдут годы прежде чем появится зачаток неприятия мясной пищи, который продолжит рост в следующей жизни. Но это будет законный рост сознания и плоды будут заслуженными и уже не будет возврата к прошлому.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 11:08   #344
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Не надо насилия над собой. Хочешь съесть кусок мяса - на здоровье!
Очень хорошо помню один текст из Учения, который долго меня вдохновлял. Смысл его таков:
Спрашивают как вступить на путь Учения?
Ответ: для начала будете знать что оно существует!
Вот и тут как приступить к вегетарианству? Для начала знайте неполезность мясной пищи.
Внутренняя незаметная работа долго будет происходить в существе человека. К этому первому уроку добавятся новые неожиданные сведения и открытия. Может быть пройдут годы прежде чем появится зачаток неприятия мясной пищи, который продолжит рост в следующей жизни. Но это будет законный рост сознания и плоды будут заслуженными и уже не будет возврата к прошлому.
Очень благодарна Вам, Дамин, за такие мудрые слова!
Вы именно уловили глубинную суть того, как человек легко и естественно становится вегетарианцем. Именно естественно - без насилия на своим организмом!
Спасибо!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 21:09   #345
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Не надо насилия над собой. Хочешь съесть кусок мяса - на здоровье!.
Дамин, друг, все что ты написал правильно, это я, как вегетарианец с 23 летним стажем подтверждаю.) Кроме первой фразы, мясо не нужно есть на здоровье, потому что укрепляя низшие энергии тела, оно всетаки здорово садит высшие. Мясо нужно есть, как исключение в крайних случаях. Но это конечно касается людей с достаточно высоким уровнем сознания. Если кто-то привязан к мясу, вряд ли стоит утверждать, что этот человек приблизился к пониманию Живой Этики. Аврора выше правильно заметила о том, что личные вибрации колеблются, но почти всегда есть возможность найти продукты с более низкими вибрациями, а вот возврат к мясу равносилен отравлению. Перестройка проходит не быстро, как обычно от 3-7лет, но все же главное в духе и душе, когда она осознает и отзывается на невозможность принятия энергий подобной пищи.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 07:08   #346
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Товарищи, имейте в виду, что человек способен уговорить себя не есть мясо, даже когда оно ему необходимо.
И думать, будто он молодец.

Но на самом деле работать над собой по выращиванию способности не есть мясо можно проводить только тогда, когда человек ЗАМЕНИЛ мясо в своём питании теми продуктами, которые полностью обеспечат его теми веществами, которые он мог получить из мяса (В12, аминокислоты железо и т.д.).

Поэтому сначала узнаём, что надо есть тем, кто отказался от мяса.
И ТОЛЬКО ПОТОМ уговариваем себя не есть мяса.

Не иначе.

А если отказаться от мяса, не заменив его нужными продуктами, то это глупо и вредно.
И не нужно это никому.

Поэтому пожалуйста сохраняйте здравый смысл.
Подходите к вопросу научно.
И не слушайте благостных советов невежд.
И сами не давайте советы, если не имеете нужной квалификации.
Или хотя бы отмечайте, что вы не специалист и не знаете, как можно и нужно делать.
Иначе - безответственность и вредительство просто.
Так ведь?

Как заменять мясо в питании - в моём посте выше.
Это согласно современным данным науки.
А то могут же появиться новые, согласно которым можно жить вообще без еды и даже воздуха без.

Поймите же наконец простую вещь - люди хотят съесть мясо не только ради низменного удовольствия.
Но и ради потребности в том же железе или триптофане.
И если вы не удовлетворите эти потребности, то вам так и будет хотеться мяса.
И низменность тут ни причём.
Это просто потребность организма.
Такая же, как в кислороде.

А вот если вы станете есть продуты, которые реально удовлетворяет те ваши потребности, которые удовлетворяло мясо, то вы и от мяса сможете легко отказаться.

Так что давайте-как без фанатизма отказываться от мяса.
То бишь ГРАМОТНО и с логикой.

Ну а если человек питается правильно и вкусно, а мяса всё равно хочет - то это уже в самом деле из-за привычки.
А то и разновидность абстиненции.
Тут как раз и уместны проповеди.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 08:15   #347
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
3 совет - делать иногда анализ крови, чтобы убедиться, что гемоглобин в норме и анемии нет.
По личному опыту - очень актуальный совет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 13:56   #348
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

В одной из лекций по Живой Этике я услышал одну интересную вещь. Был проведен опыт. Детеныша моллюска, который имеет защитную раковину, поместили в дистиллированную воду и кормили пищей не содержащей кальций. Как известно, раковина состоит в основном из кальция. И, удивительное дело, моллюск вырос и создал себе раковину такую же как если бы он был в морской воде.
По словам лектора, моллюск синтезировал сам нужный ему кальций. Это не мои выдумки. Я сам был просто потрясен услышанным. Потенциал человека огромен. Возможности наши неисчерпаемы. Но вот реализовать их сознательно в жизни дело непростое.
Где-то в Гранях было сказано, что придет время и человек сможет, допустим, выращивать сам себе новые зубы взамен удаленных больных. Сейчас не может, но в будущем это станет возможно. Представьте, как это будет прекрасно!
Так что для достижения таких красивых высот можно элементарно отказаться от ничтожной привычки поедать трупы.
Понимаю, что одного этого мало, но если такое условие предписано Учением и если отказ от мяса продвинет человека хотя бы на самую малость вперед, то это надо делать и не дрожать, что тело ослабеет, заболеет без любимого мяса.

Последний раз редактировалось Дамин, 25.12.2015 в 14:00.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 14:12   #349
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В одной из лекций по Живой Этике я услышал одну интересную вещь. Был проведен опыт. Детеныша моллюска, который имеет защитную раковину, поместили в дистиллированную воду и кормили пищей не содержащей кальций. Как известно, раковина состоит в основном из кальция. И, удивительное дело, моллюск вырос и создал себе раковину такую же как если бы он был в морской воде.
По словам лектора, моллюск синтезировал сам нужный ему кальций. Это не мои выдумки. Я сам был просто потрясен услышанным.
Вы всегда доверяете так?

А Вы не хотите проверить этот опыт?


Цитата:
Потенциал человека огромен. Возможности наши неисчерпаемы.
Это не повод не давать людям информацию о правильном питании.

А то вон цинготники-то умирают.

Цитата:
если такое условие предписано Учением и если отказ от мяса продвинет человека хотя бы на самую малость вперед, то это надо делать и не дрожать, что тело ослабеет, заболеет без любимого мяса.
Надо делать это правильно и грамотно.

Заменяя конкретными продуктами, а не просто оказываясь от мяса.

Я, если что, очень даже за вегетарианство.
Но грамотное.

А причина - это уменьшение вреда для экологии.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 14:33   #350
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Эти аудиолекции по ЖЭ и Теософии есть на нашем сайте и не доверять лектору у меня нет оснований. И если я поверил, то и проверять незачем.
Цинга возникает от недостатка витамина С. Надо картошечки покушать и вся цинга улетучится.
Конечно, надо заменить грамотно продукты. Слава Богу, сегодня какие хочешь продукты есть в широкой распродаже. Глупо есть одни сухари когда вокруг изобилие других продуктов.
Я запросто заменяю мясо куриными яйцами и молоком. А если добавить сюда различные бобовые и орехи, то замена будет получше мяса. И чувствую я себя великолепно. Более того, я работаю физически так, что далеко не все могут, несмотря на тяжелую травму позвоночника.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 14:51   #351
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
3 совет - делать иногда анализ крови, чтобы убедиться, что гемоглобин в норме и анемии нет.
По личному опыту - очень актуальный совет.
Мнение медиков понятно, вегетарианство вредно. А какая норма гемоглобина с точки зрения эзотерики? Откуда существует понятие "голубая кровь"? Ведь голубая - значит без железа. Кто брал анализы у святых, что бы можно было сравнить и определить норму того или другого? Мне кажется более важным как человек себя чувствует. Как пример: мы с супругой много лет не едим мясо, причём я строже, не ем яйца и рыбу, в отличии от неё. У неё гемоглобин ниже нормы, врачи в шоке, она чувствует себя абсолютно нормально, но старается угодить врачам. У меня гемоглобин выше среднего. Значит это зависит не только от питания. Возможно в будущем будут проверять кровь и по другим параметрам, например на наличие серебра или йода, или других параметров.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 16:17   #352
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
3 совет - делать иногда анализ крови, чтобы убедиться, что гемоглобин в норме и анемии нет.
По личному опыту - очень актуальный совет.
Мнение медиков понятно, вегетарианство вредно.
Это не так.

Мнение - вредно не получать всех нужных веществ.
Мясо не относится к таковым.

Точнее, у разных медиков разное мнение.
Смотря какие ученики они читали и поняли.

Цитата:
А какая норма гемоглобина с точки зрения эзотерики?
Наверное, всё же, когда человек способен оставаться здоровым?

Цитата:
Откуда существует понятие "голубая кровь"? Ведь голубая - значит без железа.
Откуда сведения?

Цитата:
Кто брал анализы у святых, что бы можно было сравнить и определить норму того или другого?
Ну так что мешает взять их?

Цитата:
У меня гемоглобин выше среднего. Значит это зависит не только от питания.
Именно от него.
Просто Вы получаете железо без мяса.
Это реально.
Ничего чудесного в этом нет.
Цитата:
Возможно в будущем будут проверять кровь и по другим параметрам, например на наличие серебра или йода, или других параметров.
Время покажет.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 16:24   #353
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
3 совет - делать иногда анализ крови, чтобы убедиться, что гемоглобин в норме и анемии нет.
По личному опыту - очень актуальный совет.
Мнение медиков понятно, вегетарианство вредно. А какая норма гемоглобина с точки зрения эзотерики? Откуда существует понятие "голубая кровь"? Ведь голубая - значит без железа. Кто брал анализы у святых, что бы можно было сравнить и определить норму того или другого? Мне кажется более важным как человек себя чувствует..
Вопрос интересный и важенный. Было бы не плохо посмотреть на реальные исследования. Разрушает ли анемия организм или нет?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 17:12   #354
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вопрос интересный и важенный. Было бы не плохо посмотреть на реальные исследования. Разрушает ли анемия организм или нет?
Смотря чей.
И смотря что считать анемией.*

Есть миллионы уже умерших от анемии.

Вы надеетесь, что кто-то способен выжить при выраженной анемии?

На себе готовы проверить?

Или поверите на слово тем, кто уже проверял?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 08:46   #355
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
И смотря что считать анемией.*
Я имею в виду крайне низкое содержание железа в крови. Как правило, врачи склоны ставить диагноз "анемия".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 11:00   #356
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
И смотря что считать анемией.*
Я имею в виду крайне низкое содержание железа в крови. Как правило, врачи склоны ставить диагноз "анемия".
У меня эта анемия обнаружилась лет с 20. Попыталась в студенческие годы сдать кровь в качестве донора. Меня прогнали оттуда, после предварительного анализа, с объяснением - "тебя потом дольше откачивать прийдется...". Гемоглобин иногда падал до 57... но это было очень тяжело переносить. Сейчас просто такого не допускаю. Во время беременности постоянно принимала железосодержащие препараты. Тогда мясо употребляла, кстати. Сейчас не употребляю, но на гемоглобин это не влияет.

Последний раз редактировалось Djay, 26.12.2015 в 11:01.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 17:30   #357
Absentivus
 
Рег-ция: 23.08.2012
Адрес: Europe
Сообщения: 182
Благодарности: 33
Поблагодарили 81 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Эти аудиолекции по ЖЭ и Теософии есть на нашем сайте и не доверять лектору у меня нет оснований.
Это из лекции Алферова (руководитель Ялтинского НФО "Мир через Культуру"). Только вроде бы там речь шла не о моллюске, а о раке (омаре) который вырастил себе хитиновый покров не имея кальция в питании или воде.

В продолжение этого лектор указывает на своеобразный "холодный синтез" организмом тех веществ, которые не поступают в организм с пищей. Многие люди не едят мяса, и более того - даже и НЕ замещают его ничем специально.
(Хоть и надоевший пример - но всё же - посмотрите чем питаются монахи на Тибете и с самого раннего детства - одна каша на масле яка, чай, травы, редко рис и какие-то скудные овощи). Буддийские монахи не употребляют "убойную" пищу и какое у них здоровье и энергетика? И каковы они в боевых искусствах. И т.д. и т.п....

Также существуют практики и сознательного пранического "обогащения" скудной пищи.

Опыт по теме:
-- Сам не ем мяса и птицу уже 10 лет. Их отсутствия и не заметил.
В приготовленном виде ни вид, ни запах не вызывает никакого гастрономического интереса.
В сыром виде - сожаление, а запах - отвращение.
Компенсация питания: бобовые, молочные продукты, разные орехи, качественные злаки; + редко(!) -- все же рыба, иногда яйца (перепелиные). Нужен хороший выбор овощей и фруктов, поменьше углеводов и жира; мед, бездрожжевой хлеб....
Показатели гемоглобина и прочего - в норме.

-- без РЫБЫ: Опыт только 2 года. Признаться без рыбы куда как труднее чем без мяса и птицы. По личному ощущению эманации от мяса и крови рыбы не такие тяжелые как от мяса, и разрушительные воздествия ("отравление" энергетики организма, понижение вибраций) не так существенны как при употреблении мяса теплокровных (особенно с обилием крови в мясе!).

P.S. Но в связи с ухудшением КАЧЕСТВА даже и простых существущих продуктов (при чем во всем мире одна и та же беда) -- всё же следует следить за тщательным подбором питания.
Absentivus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 16:49   #358
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

"Пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга..."

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 12:12   #359
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от "Гарфанг;13353"[B
]Уже прошло четыре месяца с того дня, как я отказался от употребления мясной пищи[/b].Отказался вполне сознательно и до сих пор осознаю, что подобное питание правильно.Но возникла проблема -мой организм похоже не выдерживает этого: до сих пор не исчезла слабость.Времени уже прошло достаточно, чтобы сделать вывод, что лучше уже не станет, но если я сейчас вернусь к мясу, то все равно буду воспринимать это как уступку своей слабости, как, если хотите, проваленный экзамен.Буду понимать, что мне его все равно рано или поздно придется сдавать, но чем мне в следующий раз будет лучше? Наверное только хуже...Терпеть уже нет сил, но и от возвращения к прошлому рациону останавливают понимание неправильности таких действий и изложенные выше мысли.Помогите, пожалуйста, советом.

Пост старый, а всеравно актуальный... Друзья, порой процесс очищения от шлаков и токсинов длится 3-4 года, да и то это еще не самое главное. Важнее сформировать иную микрофлору, ту что нацелена на преимуществеено растительные белки и живые энзимы, а это уже более тонкий процесс... Тут вам и сахар, и соль, и мучное, и сырая структурированная вода и правильное дыхание
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 12:19   #360
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
По личному ощущению эманации от мяса и крови рыбы не такие тяжелые как от мяса, и разрушительные воздествия ("отравление" энергетики организма, понижение вибраций) не так существенны как при употреблении мяса теплокровных (особенно с обилием крови в мясе!).

Может эманации и не такие тяжелые, но все же " лучшая колбаса, это рыба" как шутили когда-то... это тоже животные белки. Даже есть проверенные опыты на кошках, что они меньше болеют, когда едят мясо курицы, а не рыбу. Белки рыбы даже более тяжелые в переваривании так как более крупные. Лучше уж при необходимости оставить в употреблении наполовину сваренные яйца
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вегетарианство в экспедициях Рериха andrush_254 Свободный разговор 131 25.09.2008 13:54
Вегетарианство животных Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 4 11.03.2006 20:36
Медицина и Карма, взаимосвязь - не могу разобраться (Help). Белый и пушистый Свободный разговор 5 15.08.2005 17:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги