Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2022, 14:20   #5881
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
поделитесь своим пониманием (пока мы ничего не строим)
zefirius, я уже отвечал ранее на подобные предложения. Я полагаю, что искомая нами Истина одна для всех религий и Учений.
Я стараюсь приближаться к ответу на вопрос темы со стороны Учения Христа и, в то же время жду подобного приближения со стороны сторонников УЖЭ, к которым отношу и вас.
Поэтому будем стараться приближать наши понимания в решении исследуемого вопроса каждый со своей стороны.
Мне интересен был бы ваш комментарий на этот текст.
яБорис, если для Вас Учение Христа это Ваше ВСЁ, то по идее Вы христианин? Или как?
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 15:35   #5882
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
поделитесь своим пониманием (пока мы ничего не строим)
zefirius, я уже отвечал ранее на подобные предложения. Я полагаю, что искомая нами Истина одна для всех религий и Учений.
Я стараюсь приближаться к ответу на вопрос темы со стороны Учения Христа и, в то же время жду подобного приближения со стороны сторонников УЖЭ, к которым отношу и вас.
Поэтому будем стараться приближать наши понимания в решении исследуемого вопроса каждый со своей стороны.
Мне интересен был бы ваш комментарий на этот текст.
яБорис, если для Вас Учение Христа это Ваше ВСЁ, то по идее Вы христианин? Или как?
Я даже предполагаю следующий ваш вопрос.
Предлагаю сменить вашу позицию вопрошающего на позицию отвечающего.
В защиту Путина уже было сказано много слов.
Теперь, зная эти приведенные вам (многими из нас) доводы...скажите - поменялось ли ваше мнение на счёт эпохи Путина? А если нет, то почему?

Последний раз редактировалось яБорис, 07.12.2022 в 15:44.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 16:22   #5883
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
поделитесь своим пониманием (пока мы ничего не строим)
zefirius, я уже отвечал ранее на подобные предложения. Я полагаю, что искомая нами Истина одна для всех религий и Учений.
Я стараюсь приближаться к ответу на вопрос темы со стороны Учения Христа и, в то же время жду подобного приближения со стороны сторонников УЖЭ, к которым отношу и вас.
Поэтому будем стараться приближать наши понимания в решении исследуемого вопроса каждый со своей стороны.
Мне интересен был бы ваш комментарий на этот текст.
яБорис, если для Вас Учение Христа это Ваше ВСЁ, то по идее Вы христианин? Или как?
Я даже предполагаю следующий ваш вопрос.
Предлагаю сменить вашу позицию вопрошающего на позицию отвечающего.
В защиту Путина уже было сказано много слов.
Теперь, зная эти приведенные вам (многими из нас) доводы...скажите - поменялось ли ваше мнение на счёт эпохи Путина? А если нет, то почему?
яБорис, если для Вас Учение Христа это Ваше ВСЁ, то по идее Вы христианин? Или как?
Цитата:
Предлагаю сменить вашу позицию вопрошающего на позицию отвечающего.
Ого! Лихо Вы завернули!
А я вот возвращаю Вам Ваше
Цитата:
Предлагаю сменить вашу позицию вопрошающего на позицию отвечающего.
И что Вы на это скажете?
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 16:27   #5884
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

У людей наблюдается интересная особенность – склонность «не замечать то, что явно имеется» и «видеть то, чего явно нет». За этим стоят разные причины – проблемы зрения как физического так и духовного, но самыми долгоиграющими будут любовь и ненависть.
Любовь вот ответственна за склонность не замечать, не видеть, не желать видеть что-то явно негативное и реально имеющее место быть. В этом суть природы любви. Кстати, отсюда и пошло известное выражение – «любовь зла, полюбишь и козла».
Ненависть ответственна за склонность видеть то, чего явно нет. И это тоже естественно, ибо на поле ненависти друзья не живут, а только враги и хищники разных мастей и калибров. Поэтому если хочешь выжить надо всегда ухо держать востро. Поэтому как здесь горят – «лучше перебдеть, чем недобдеть». Это отсюда пошло известное – «если драка неизбежна, бей первым», «сначала стреляй, потом спрашивай».

Когда желаемое выдается за действительное это уже глюки проблемы зрения.

Вкупе с этими склонностями работает механизм с обратно пропорциональной связью «притяжение\отталкивание», «вожделение\отвращение», «осанна\распни его».
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 16:42   #5885
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
яБорис, если для Вас Учение Христа это Ваше ВСЁ, то по идее Вы христианин? Или как?
Христианин.
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Ого! Лихо Вы завернули!
А я вот возвращаю Вам Ваше
Цитата:
Предлагаю сменить вашу позицию вопрошающего на позицию отвечающего.
И что Вы на это скажете?
Я на это скажу, что если пройтись по обсуждениям, то можно заметить что вы не отвечаете на аргументацию ваших оппонентов, а задаёте им всё новые и новые вопросы.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 16:56   #5886
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
У людей наблюдается интересная особенность – склонность «не замечать то, что явно имеется» и «видеть то, чего явно нет». За этим стоят разные причины – проблемы зрения как физического так и духовного, но самыми долгоиграющими будут любовь и ненависть.
Любовь вот ответственна за склонность не замечать, не видеть, не желать видеть что-то явно негативное и реально имеющее место быть. В этом суть природы любви. Кстати, отсюда и пошло известное выражение – «любовь зла, полюбишь и козла».
Ненависть ответственна за склонность видеть то, чего явно нет. И это тоже естественно, ибо на поле ненависти друзья не живут, а только враги и хищники разных мастей и калибров. Поэтому если хочешь выжить надо всегда ухо держать востро. Поэтому как здесь горят – «лучше перебдеть, чем недобдеть». Это отсюда пошло известное – «если драка неизбежна, бей первым», «сначала стреляй, потом спрашивай».

Когда желаемое выдается за действительное это уже глюки проблемы зрения.

Вкупе с этими склонностями работает механизм с обратно пропорциональной связью «притяжение\отталкивание», «вожделение\отвращение», «осанна\распни его».
У некоторых людей наблюдается интересная особенность делить всё на белое и черное...без множества оттенков. Вдобавок кое-кто из них приписывает себе приобретение очень важного свойства - чувствознания...- это когда человек уверяет, что по строчкам экрана монитора может определять чувства любви и ненависти у сидящих за экраном.
Ещё бывает обнаруживается у людей желание уравнять в качестве аналогии драку двух людей, где всё обойдется максимум разбитым носом и боевыми действиями 200 000 группировки, возглавляемой фашиствующими упырями и противодействующим им... во множестве и гражданскими людьми.

Последний раз редактировалось яБорис, 07.12.2022 в 16:59.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 17:00   #5887
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

И всё же.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
В защиту Путина уже было сказано много слов.
Теперь, зная эти приведенные вам (многими из нас) доводы...скажите - поменялось ли ваше мнение на счёт эпохи Путина? А если нет, то почему?

Последний раз редактировалось яБорис, 07.12.2022 в 17:06.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 17:10   #5888
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

яБорис, за признание спасибо.
Под христианином я подразумеваю человека, который исповедует вот это
Цитата:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Когда я понял что не способен к подобному, то перестал называться христианином.
Поэтому человек называющий себя христианином и призывающий идти на войну и убивать врага, в моих глазах либо лицемер, либо заблудшая овца.
Был Сергий христианином? Я знаю кем Он был и уж точно не таким христианином кем являетесь Вы и ваша братия.

По поводу моих избыточных вопросов. Хм. Что-то я не очень замечал за собой подобного. Это вообще не мой стиль. Я выражаю мнение и иду дальше. Досконально что-то кому-то объяснять и доказывать это пустая трата сил и времени и Вы со своими нескончаемыми вопросами тому подтверждение.

яБорис, Вы, конечно, товарищ странный, но увы не интересный. Восток вот хоть и ершистый, но интересный товарищ, ибо от него можно хоть что-то да иногда но почерпнуть интересного и полезного. А вот с Вами увы. Поэтому прошу меня своими вопросами не беспокоить.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 17:31   #5889
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
если Вы с этим знакомы, то наверняка знаете КАК ИМЕННО действовал Владыка?
Знакома. Я знаю, что для воздействий уже в 1925 был избран Сталин. В 1936 было использовано иное событие.
Но основная тема о другом. Все Ваши вопросы и доводы отпадают, если помнить о задачах Переходного периода, особенно в преддверии Прихода. Есть и пословица подходящая: Коней на переправе не меняют.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 18:01   #5890
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Бред. Никто у людей страны Советов не спрашивал их согласия на подобное.
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Вся эта Ваша вера сплошная лишь химера.
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Ибо лошары объединились с хищниками
Вот и прекрасненько.))))

Как бы сразу виден и способ осмысления и собственный уклад и даже история личных событий))))

Можно даже что-то вроде анекдота составить))).
Штрафник читает: "... Есть упоение в бою, у бездны мрачной на краю..."
И зло так с насмешкой думает - Какой бред! Какое такое упоение?
Да я там был! Лежал в мокрых штанах на дне окопа - вот и всё упоение))))

И ведь - то же правда.

Последний раз редактировалось Восток, 07.12.2022 в 18:05.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 18:11   #5891
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
яБорис, за признание спасибо.
Под христианином я подразумеваю человека, который исповедует вот это
Цитата:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Когда я понял что не способен к подобному, то перестал называться христианином.
Поэтому человек называющий себя христианином и призывающий идти на войну и убивать врага, в моих глазах либо лицемер, либо заблудшая овца.
Был Сергий христианином? Я знаю кем Он был и уж точно не таким христианином кем являетесь Вы и ваша братия.

По поводу моих избыточных вопросов. Хм. Что-то я не очень замечал за собой подобного. Это вообще не мой стиль. Я выражаю мнение и иду дальше. Досконально что-то кому-то объяснять и доказывать это пустая трата сил и времени и Вы со своими нескончаемыми вопросами тому подтверждение.

яБорис, Вы, конечно, товарищ странный, но увы не интересный. Восток вот хоть и ершистый, но интересный товарищ, ибо от него можно хоть что-то да иногда но почерпнуть интересного и полезного. А вот с Вами увы. Поэтому прошу меня своими вопросами не беспокоить.
Я не стану вас беспокоить больше своими вопросами. Лишь некоторые уточнения... всё же мы на открытой площадке.
Фальш она и есть фальш. Услугами государства человек пользуется, а защищать государство, когда приходит время, он по этическим соображениям отказывается. Как назовём такого человека? Да ладно бы отказывался воевать - убивать...он же ещё указывает на свои надежды военного внутреннего переворота против президента страны...и считает своим долгом на площадке форума об этом говорить.
Это же и есть тайная мечта наших американских друзей. А сначала все ваши посты были...очень даже патриотичные...даже с начала СВО...когда же успели изменить свою точку зрения?
Нет...не избыточность, а явное отсутсвие последовательности в диалоге с оппонентами. Всё что угодно, но так и не ответил
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
В защиту Путина уже было сказано много слов.
Теперь, зная эти приведенные вам (многими из нас) доводы...скажите - поменялось ли ваше мнение на счёт эпохи Путина? А если нет, то почему?
Больше мне сказать по вашему поводу нечего.

Последний раз редактировалось яБорис, 07.12.2022 в 18:19.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 19:29   #5892
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Бред. Никто у людей страны Советов не спрашивал их согласия на подобное.
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Вся эта Ваша вера сплошная лишь химера.
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Ибо лошары объединились с хищниками
Вот и прекрасненько.))))

Как бы сразу виден и способ осмысления и собственный уклад и даже история личных событий))))

Можно даже что-то вроде анекдота составить))).
Штрафник читает: "... Есть упоение в бою, у бездны мрачной на краю..."
И зло так с насмешкой думает - Какой бред! Какое такое упоение?
Да я там был! Лежал в мокрых штанах на дне окопа - вот и всё упоение))))

И ведь - то же правда.
Вы, Восток, конечно же, в своем репертуаре. Я имею в виду это
Цитата:
Как бы сразу виден и способ осмысления
Это Ваша коронная фишка. Критикуя собеседника, любого, Вы непременно увязываете свою критику с указанием на несовершенное мышление собеседника, тем самым, подспудно перебрасываете мостик внимания к своему мышлению, которое как бы само собой оказывается более продвинутым. Прием, конечно, примитивный – через унижение другого, возвысится самому. И, кстати, из арсенала темных. Правда я не считаю Вас темным. Нет. Это скорее наследие животного атавизма, оттуда где обезьяна с палкой и барабаном чувствовала себя в состоянии превосходства.
Ваше мышление, товарищ Восток, ничем не отличается от мышления всех кто здесь имеет честь присутствовать.
Любое особое мышление проявляет себя и особыми откровениями, а главное и способностью это откровение проявить в словах чтобы оно стало доступно для осознания другими. И вот с этим у Вас явная проблема. Нигде не видно чтобы Вы демонстрировали какой-то свой особый трек, поддерживаемый своими особыми мыслями. Нет этого. А вот цепляться к другим, смакуя своё псевдопревосходство, это Ваше всё.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 19:34   #5893
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
если Вы с этим знакомы, то наверняка знаете КАК ИМЕННО действовал Владыка?
Знакома. Я знаю, что для воздействий уже в 1925 был избран Сталин. В 1936 было использовано иное событие.
Но основная тема о другом. Все Ваши вопросы и доводы отпадают, если помнить о задачах Переходного периода, особенно в преддверии Прихода. Есть и пословица подходящая: Коней на переправе не меняют.
Мой вопрос "КАК ИМЕННО действовал Владыка?" предполагал механизм воздействия на Сталина. Я вот знаю, что воздействие на волю невозможно в принципе, ибо Закон Свободы Воли это самое священное что Братство блюдет. Поэтому воздействие может идти по другим линиям.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 19:40   #5894
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
яБорис, за признание спасибо.
Под христианином я подразумеваю человека, который исповедует вот это
Цитата:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Когда я понял что не способен к подобному, то перестал называться христианином.
Поэтому человек называющий себя христианином и призывающий идти на войну и убивать врага, в моих глазах либо лицемер, либо заблудшая овца.
Был Сергий христианином? Я знаю кем Он был и уж точно не таким христианином кем являетесь Вы и ваша братия.

По поводу моих избыточных вопросов. Хм. Что-то я не очень замечал за собой подобного. Это вообще не мой стиль. Я выражаю мнение и иду дальше. Досконально что-то кому-то объяснять и доказывать это пустая трата сил и времени и Вы со своими нескончаемыми вопросами тому подтверждение.

яБорис, Вы, конечно, товарищ странный, но увы не интересный. Восток вот хоть и ершистый, но интересный товарищ, ибо от него можно хоть что-то да иногда но почерпнуть интересного и полезного. А вот с Вами увы. Поэтому прошу меня своими вопросами не беспокоить.
Я не стану вас беспокоить больше своими вопросами. Лишь некоторые уточнения... всё же мы на открытой площадке.
Фальш она и есть фальш. Услугами государства человек пользуется, а защищать государство, когда приходит время, он по этическим соображениям отказывается. Как назовём такого человека? Да ладно бы отказывался воевать - убивать...он же ещё указывает на свои надежды военного внутреннего переворота против президента страны...и считает своим долгом на площадке форума об этом говорить.
Это же и есть тайная мечта наших американских друзей. А сначала все ваши посты были...очень даже патриотичные...даже с начала СВО...когда же успели изменить свою точку зрения?
Нет...не избыточность, а явное отсутсвие последовательности в диалоге с оппонентами. Всё что угодно, но так и не ответил
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
В защиту Путина уже было сказано много слов.
Теперь, зная эти приведенные вам (многими из нас) доводы...скажите - поменялось ли ваше мнение на счёт эпохи Путина? А если нет, то почему?
Больше мне сказать по вашему поводу нечего.
Все мои ответы на Ваши вопросы уже имеются в моих постах, которые я уже озвучил.
Поэтому мне больше Вам сказать нечего.
Насчет комментария к наставлению Учения Храма.
Моё понимание Наставления 120 в процессе проявления. Когда буду готов поделюсь, возможно.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 20:41   #5895
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Мой вопрос "КАК ИМЕННО действовал Владыка?" предполагал механизм воздействия на Сталина. Я вот знаю, что воздействие на волю невозможно в принципе, ибо Закон Свободы Воли это самое священное что Братство блюдет. Поэтому воздействие может идти по другим линиям.
Потому и был выбран Сталин, что именно его внутренний мир не противился тому, что идёт от Иерархии. Не нужно насиловать волю, если есть совпадение.

Озадачивает то, что выборочно знаете Учение. Многое как будто не знаете. Или отбросили.

Последний раз редактировалось irene, 07.12.2022 в 20:44.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 20:50   #5896
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Мой вопрос "КАК ИМЕННО действовал Владыка?" предполагал механизм воздействия на Сталина. Я вот знаю, что воздействие на волю невозможно в принципе, ибо Закон Свободы Воли это самое священное что Братство блюдет. Поэтому воздействие может идти по другим линиям.
Потому и был выбран Сталин, что именно его внутренний мир не противился тому, что идёт от Иерархии. Не нужно насиловать волю, если есть совпадение.

Озадачивает то, что выборочно знаете Учение. Многое как будто не знаете. Или отбросили.
Из Ваших слов следует, что внутренний мир Сталина был созвучен внутреннему миру Братства. Или Вы имеете в виду что-то иное?

Впрочем, если Вам неприятна эта тема, можете не отвечать.

Последний раз редактировалось zefirius, 07.12.2022 в 20:51.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 21:32   #5897
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Из Ваших слов следует, что внутренний мир Сталина был созвучен внутреннему миру Братства.
Это преувеличение. Но в чём-то они созвучали, возможно, более, чем с кем-то другим. Потому он был выбран.

Мы знаем из Учения, что для учеников создаётся атмосфера, очень отличная от той, что рядом. Возможно, что-то подобное было со Сталиным. Нужные идеи ему точно посылались. И он принимал. После 1936 года была другая история, более эффективная.

Но ведь это всё можно прочесть. Зачем спрашивать?
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 22:14   #5898
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Из Ваших слов следует, что внутренний мир Сталина был созвучен внутреннему миру Братства.
Это преувеличение. Но в чём-то они созвучали, возможно, более, чем с кем-то другим. Потому он был выбран.

Мы знаем из Учения, что для учеников создаётся атмосфера, очень отличная от той, что рядом. Возможно, что-то подобное было со Сталиным. Нужные идеи ему точно посылались. И он принимал. После 1936 года была другая история, более эффективная.

Но ведь это всё можно прочесть. Зачем спрашивать?
Понятно. Я выскажу свою мысль, возможно бредовую, но тем не менее, и поставлю на этом точку, а Вы конечно, можете её попинать, если она не созвучна Вашему.
Я знаю, что воздействие на волю невозможно в принципе, ибо Закон Свободы Воли это самое священное что Братство блюдет. Поэтому воздействие может идти только по линиям симпатий. Усилить симпатию, «подув на неё своим огненным дыханием», это самое то. В этой связи есть яркий пример касательно Сталина. Когда немцы уже стояли на рубежах СССР, готовые к вторжению и счет уже шел на часы, Сталину докладывали «со всех щелей» что вот-вот, начало наступления в…
Но Сталин не реагировал. Почему? Потому что было принципиально важно, чтобы по закону спирального хода событий первым ударил именно Гитлер, ибо тогда последний обратный полюс спирали будет на стороне Сталина – полюс нападения. Иначе говоря, на войне всегда так – кто начинает агрессором, тот всегда потом бежит назад, а кто сначала отступает, тот потом наступает, во всяком случае Закон и Карма уже работают ветром попутным. Поэтому Сталин имея определенную симпатию к Гитлеру отказывался верить в его вероломство. Поэтому пусть и ценой первых потерь и отступления, но в финале СССР был обречен одержать победу.
Вывод. На Сталина влияли там где имелась некая симпатия к чему-то либо к кому-то. Усиливая эту симпатию усиливали потенциал соответствующего желания, которое в свою очередь обуславливало необходимое решение. Возможно и антипатии используются для педалирования, но тут неуверен.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 22:27   #5899
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Я выскажу свою мысль, возможно бредовую
Там, где можно найти прямые ответы, там не нужны «свои мысли». Я находила эти ответы, Вы не хотите. Зачем пинать или убеждать?
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 23:24   #5900
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Это Ваша коронная фишка.
Напал - обобщил))) Знакомо.

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Критикуя собеседника, любого, Вы непременно увязываете свою критику с указанием на несовершенное мышление собеседника,
Изучаете? ))))))))))))))))
Но в данном случае - о несовершенстве мышления разговора не шло))) Это вы впереди поезда каминг-аут делаете)))
В данном случае - говорилось именно о СПОСОБЕ осмысления.
Когда к примеру делается ЯКОБЫ рассмотрение, а на самом деле - идёт например подмена готовыми установками.
И получается КАЧЕСТВЕННЫЙ, такой, мастерский пакет смещения смысла-внимания.
Таким макаром можно ловко отбиваться и нападать.
Создавать впечатление - и для себя, и для окружающих...
Единственно что хромает - аспект ИССЛЕДОВАНИЯ.
Так понятно?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх, его корни и как с ним бороться абрикос Практика Агни Йоги 74 30.05.2008 23:54
Как бороться с дезинтерией и её профилактика Странник Наука, Медицина, Здоровье 6 07.02.2006 08:23
ВСЕ НА БОРЬБУ СО ЗЛОМ!!! Виталий8 Свободный разговор 10 16.04.2005 19:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги