Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 22:20   #121
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А откуда Вы знаете о моем опыте???
ничего о нем не знаю, поэтому и спрашиваю. И если вы не отвечаете, то, извините, вон из темы))) Конечно, оставайтесь, просто, как говорил выше, без опыта нет права ни запрещать, не одобрять... не читал, но осуждаю, - такие отрицания бесполезны... Другое дело - наличие опыта... Господи, что за проблема получить такой опыт в наше-то время... Наставников по йоге и цигун тысячи - иди попробуй... Особенно, когда вооружен предупреждениями о вредных последствиях раскрытия чакр и появлении разных сиддх...
Вот именно...
Опыт опыту рознь.
Если я Вам не могу предоставить справку об окончании школы йоги где-нибудь на Невском - это вовсе не значит, что у меня нет ни знаний, ни практики, ни каждодневного многолетнего опыта
А вон из темы да и из форума меня может попросить только Владимир Чернявский, но не Вы...
ох, договорились мы с Вами...

Давайте по теме только... ну, например, о вашем опыте в йоге

Последний раз редактировалось Etsi, 01.11.2012 в 22:22.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 22:26   #122
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Проблема в том, что носителей идентичной традиции то ли мало, то ли вообще нет. Тем более в другой стране с другой ментальностью, да и в наше насквозь коммерческое время. Это как с учением даосов - есть мнение, что традиции уже не существует, а то, что есть - отражение отражения отражений, и смысл давно потерян.
слушайте, а что вы хотите за свои две копейки)))! Люди хотят чуда с небес каких-то! Чтобы им прямо домой принесли Сокровенное Знание... Как приятно... Это к теме о том, что за Знание нужно заплатить. В Тибет многие путешествует, другие настраиваются на Поток, третьи часами медитируют в лотосе, четвертые исполняют свою дхарму и т.д. и т.п.
Вот и здесь, кто-то потратил свое время и силы, добыл это малое (уже открытое знание) и учит ему за деньги. Но это не Сокровенное Знание, которое, мы все знаем, не продается...
Так что, по-моему, здесь можно искать только приближение к Действительности, которая скрыта за многочисленными покровами... Майи..
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В этом смысле методика Норбекова интересна тем, что, по сравнению с имеющимися названными китайскими техниками, она оригинальна (аутентична), имеет живого учителя-основателя и обладает доказанной эффективностью.
это правильно. Но нужно знать, что у этой методики свой предел и знать какой он. Т.е. не абсолютизировать какие-то постулаты Норбекова, которые может и работают для кого-то по-другому, чем для него... И знать точно как именно эта методика разивает Дух. Т.е. разивает какие планы: телесный, астральный, ментальный и т.д.... может огненный? В этом знании и практиковаться... А если что-то не разивает, то начать искать...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 22:36   #123
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
это правильно. Но нужно знать, что у этой методики свой предел и знать какой он. Т.е. не абсолютизировать какие-то постулаты Норбекова, которые может и работают для кого-то по-другому, чем для него... И знать точно как именно эта методика разивает Дух. Т.е. разивает какие планы: телесный, астральный, ментальный и т.д.... может огненный? В этом знании и практиковаться...
Ну, речь же не идет о том, чтобы выбрать Учение и Учителя. Речь идет о банальном оздоровлении. Регулярные занятия в строго отведенное время, и не больше.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 22:42   #124
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Как я понимаю, то опыт занятия боевыми искусствами есть у большинства мужского состава форума. Воин в начале занимается физическим. а потом дорастает до не физического. Сложно понять тех, кто дошёл до не физического и решил заняться физическим.
Учение говорит, что даже обычные резкие махи конечностями приводят разбалансировку с Тонким телом. Тонкая рука не успевает за физической. В этом плане даже обычная зарядка с махами для йога вредна.
Цигун использует плавные движения, это плюс, но о чём думает в это время человек? Возникает вопрос: Зачем? Что получить хотите? Каждое усвоение телесное даёт и новое ограничение.

А в целом:
Цитата:
Сердце. 287
Если заметите в ком-то чрезмерное сосредоточие на телесной Йоге, напомните вновь о нежелательности такого ограничения. Опять скажите — конь, который знает и выполнил многие упражнения, не будет взят для спешной вести. Так не вдайтесь в ограничение тела. Каждое усвоение телесное даёт и новое ограничение. Лишь дух не знает границ, и Учение будущего будет основано на завоевании духа. Телесная Йога должна преобразиться в тонкие огни. Телесная Йога не может вести к сочетанию Тонкого Мира, при ней сердце не занимает исключительное положение, но тонкое преобразование устоит лишь на сердце. Оно сохраняет ту огнеспособность, которая есть единое условие преображения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 22:59   #125
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Речь идет о банальном оздоровлении. Регулярные занятия в строго отведенное время, и не больше.
Йога обычная типа хатхи настолько оздоровляет и укрепляет физическое тело, что ещё несколько жизней после огни центров не могут начать вращаться. Лучшая гигиена здоровья - чистые мысли, цельная аура и в не строго определённое время, а всегда, даже во сне.

Последний раз редактировалось adonis, 01.11.2012 в 23:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 23:10   #126
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну, речь же не идет о том, чтобы выбрать Учение и Учителя. Речь идет о банальном оздоровлении. Регулярные занятия в строго отведенное время, и не больше.
вы же говорили о проблеме:
Цитата:
Проблема в том, что носителей идентичной традиции то ли мало, то ли вообще нет. Тем более в другой стране с другой ментальностью, да и в наше насквозь коммерческое время. Это как с учением даосов - есть мнение, что традиции уже не существует, а то, что есть - отражение отражения отражений, и смысл давно потерян.
зачем вам нужны носители идентичной традиции? Чтобы... Есть носители того, что есть сейчас... А вы уж выбирайте... по своим ощущениям... если им доверяете...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 23:13   #127
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Йога обычная типа хатхи настолько оздоровляет и укрепляет физическое тело, что ещё несколько жизней после огни центров
откуда информация?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 23:20   #128
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
зачем вам нужны носители идентичной традиции?
Хм... как бы объяснить.
Допустим, вы на завтрак едите кашу. Даже если вы едите ее 200 грамм, думаю, что вы все же предпочтете хорошую, натуральную кашу, а не "пластиковую" (привет "Кин-Дза-Дза").
Подлинник всегда лучше подделки, не так ли? В нашем случае это гарантия эффективности и (относительной) безопасности, ибо традиция проверяется практикой.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 01.11.2012 в 23:22.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 23:22   #129
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Вот именно...
Опыт опыту рознь.
Если я Вам не могу предоставить справку об окончании школы йоги где-нибудь на Невском - это вовсе не значит, что у меня нет ни знаний, ни практики, ни каждодневного многолетнего опыта
да, у вас есть опыт в чем-то другом (например, в знании источников о вредных последствиях йоги), но не в самой йоге, о которой мы говорим в этой теме... Существенная разница в опытах.
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А вон из темы да и из форума меня может попросить только Владимир Чернявский, но не Вы...
ох, договорились мы с Вами...
а вас и не просили))
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Давайте по теме только... ну, например, о вашем опыте в йоге
мой опыт в йоге (хатха) сделал меня более спокойным, привел в равновесие некоторые системы моего организма, нормализовался сон, увеличилась стрессоусточивость.
Есть и вредные последствия. Например, повысилась чувствительность к некоторым вещам, что мешает в работе.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 23:25   #130
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Йога обычная типа хатхи настолько оздоровляет и укрепляет физическое тело, что ещё несколько жизней после огни центров
откуда информация?
Всё что я пишу - из Учения, но у меня не много лишнего времени к каждому своему посту искать цитаты, просто поверьте - они есть. Или не верьте, но включите поисковик.

Последний раз редактировалось adonis, 01.11.2012 в 23:26.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 23:30   #131
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Допустим, вы на завтрак едите кашу. Даже если вы едите ее 200 грамм, думаю, что вы все же предпочтете хорошую, натуральную кашу, а не "пластиковую" (привет "Кин-Дза-Дза").
Подлинник всегда лучше подделки, не так ли? В нашем случае это гарантия эффективности и (относительной) безопасности, ибо традиция проверяется практикой.
интересно, как вы сможете отличить подлинник и подделку, когда многое утеряно, все извращено и т.д. и т.п.? Неужели по ощущениям? Видимо, критерий ((по делам)) лучше всего работает... Ну так чего гадать: посмотрите кому и как помогает и сравните с со своей жизнью... может и вам поможет)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё что я пишу - из Учения, но у меня не много лишнего времени к каждому своему посту искать цитаты, просто поверьте - они есть. Или не верьте.
верить на слово? Проверим... за слова нужно отвечать...
Лучше бы вы привели Слова Учения... Потому что это Авторитетный Источник. А ваши слова - это ... не то.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 01.11.2012 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 23:32   #132
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
интересно, как вы сможете отличить подлинник и подделку, когда многое утеряно, все извращено и т.д. и т.п.? Неужели по ощущениям?
Так в том-то и беда, что подлинника нет. Есть современная синтетика по мотивам.
Если руки дойдут - придется выбирать что попроще, менее заидеологизировано и - да, по ощущениям.
Вообще думаю, что каждый может подобрать для себя что-то полезное из простых дыхательных и гимнастических упражнений, внимательно прислушиваясь к своему организму. Он подскажет. А подбирать необходимо, так как современная городская жизнь губит тело.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 23:39   #133
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Так в том-то и беда, что подлинника нет. Есть современная синтетика по мотивам.
почему сразу беда? Все новое хорошо забытое...
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если руки дойдут
если... уже сейчас ощущаю, что не дойдут)))
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вообще думаю, что каждый может подобрать для себя что-то полезное из простых дыхательных и гимнастических упражнений, внимательно прислушиваясь к своему организму. Он подскажет. А подбирать необходимо, так как современная городская жизнь губит тело.
Для здоровья тела не обязательно заниматься йогой или цигун, особенно в условиях города.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 23:42   #134
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
если... уже сейчас ощущаю, что не дойдут)))
Если не разочаруюсь в Норбекове - то да, вряд ли.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Для здоровья тела не обязательно заниматься йогой или цигун, особенно в условиях города.
В условиях города вредно все. Даже жить.
Поэтому чем-то заниматься надо.
Один мой знакомый сказал: "Неважно, чем вы занимаетесь - важно, чтоб занимались".
И в этом смысле китайские системы, если они не совсем еще профанированы - не самый плохой выбор, имхо. Китайцы - мудрая нация с великой и древней культурой. Могут быть, конечно, некоторые нестыковки на уровне конституции организма (все-таки не наша раса), но здесь уже дело ощущений предупредить.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 01.11.2012 в 23:51.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 00:08   #135
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё что я пишу - из Учения, но у меня не много лишнего времени к каждому своему посту искать цитаты, просто поверьте - они есть. Или не верьте.
верить на слово? Проверим... за слова нужно отвечать...
Лучше бы вы привели Слова Учения... Потому что это Авторитетный Источник. А ваши слова - это ... не то.
Цитата:
Агни Йога, 28 К тому же в мире темных пережитков достижения Хатха-Йоги могут принести даже вред, своеобразно укрепляя астральное тело.

6 мая 1934
Также для Вашего сведения добавлю, что Хатха-Йога ещё тем опасна, что она, своеобразно укрепляя астральное тело, задерживает его на долгое время в астральных нижних слоях и тем самым задерживает эволюцию духа.

12.VII.53
Скажите сотрудникам, что упражнения в хатха-йоге укрепляют наши низшие тонкие тела и тем задерживают дальнейшую эволюцию, ибо хатха-йог может долго пребывать в мире темных пережитков, иногда многие столетия, и становится черным магом, именно черным магом, ибо для Белой магии нужно прежде всего открытие высших центров при жизни на земном плане, но не усиление низших половых центров
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 00:09   #136
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Pavel сказал очень хорошо. Вам мало? Не всегда можно выложит на чужой суд свой опыт.Тут достаточно предупреждения.
да, мало... Все, что он сказал, знают практически все, кто читал ЖЭ, ТД и другие духовные источники. И это все в теории. По сути, исходя из того, что вам достаточно, любой может повторить чужие мысли, не имея собственного опыта, и этого, конечно, будет достаточно. Только что толку-то? Знание тиражированное в теории? Знание в теории нужно проверять на практике и вводить в практику..
во первых – он сказал, что это исходит из его личного опыта. Почему вы ему не верите, или он уже вас обманывал?
Во вторых – если в теории звучит предупреждение об опасности, то я думаю не стоит это проверять на личном опыте. Недаром говорится – умный учится на чужих ошибках.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 06:27   #137
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
вы что смеетесь! Это вы называете делюсь опытом?! Вы что-нибудь сказали о своей практике? …
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
….И вы, и Павел и многие другие на прямой вопрос о своем опыте уходите от ответа. Вывод простой, этого опыта нет..
Нет, я не смеюсь над вами, но улыбнуться вы понуждаете уж.. Потому, как подтверждаете мои слова, сказанные вначале темы.
Об опыте человека, ИМХО, красноречивее всего говорит то, что он испускает из себя в окружающее пространство:
- если это раздражение на всех и вся, нетерпимость, несдержанность астрального негатива, отсутствие этики в общении, то мы видим, что нажитый опыт мало помог человеку подрасти в духовном смысле.
- если же мы ощущаем теплоту на сердце от красоты слов и мыслей человека, от его присутствия рядом, то мы чувствуем благие лучи его накоплений и безо всяких описаний желаем уважать его опыт.

А, что вы, Манихара, подразумеваете под опытом, о котором просите рассказать меня?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
мой опыт в йоге (хатха) сделал меня более спокойным, привел в равновесие некоторые системы моего организма, нормализовался сон, увеличилась стрессоусточивость.

Чтобы знать о себе неискаженно, очень полезно спросить мнение окружающих – совпадет ли оно с вашим собственным? И сделать выводы.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось Etsi, 02.11.2012 в 09:17.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 07:35   #138
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Йога обычная типа хатхи настолько оздоровляет и укрепляет физическое тело, что ещё несколько жизней после огни центров
откуда информация?
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Хатха Йога
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 09:13   #139
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Давайте по теме только... ну, например, о вашем опыте в йоге
мой опыт в йоге (хатха) сделал меня более спокойным, привел в равновесие некоторые системы моего организма, нормализовался сон, увеличилась стрессоусточивость.
Есть и вредные последствия. Например, повысилась чувствительность к некоторым вещам, что мешает в работе.
Спасибо.
Могу ответить теми же словами о своей практике:
мой опыт в йоге (АЙ), но без хатха-йоги, сделал меня более спокойной, привел в равновесие некоторые системы моего организма, увеличилась стрессоусточивость.
Я не передергиваю и не иронизирую - удивительно, но это так, как и Вы пишете.
Вредных последствий не заметила.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 09:36   #140
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
если... уже сейчас ощущаю, что не дойдут)))
Если не разочаруюсь в Норбекове - то да, вряд ли.
Еще, когда не пришлось встретить АЙ, много лет назад (около15) я много чем увлекалась, изучая разнообразные системы - среди них была и Хатха, и Норбеков, и много еще чего...
Но потом нашла АЙ - это было как потрясение - все остальное раньше хоть и привлекало, всегда вызывало какую-то нотку неудовлетворения... а АЙ захватила сразу - и сердце, и душа откликнулись мощно.

По моим наблюдениям многие, кому суждена АЙ, проходят этапы проб иных систем...
Это, наверно, нормально...

Желаю Вам побыстрее разочароваться в Норбекове, чтобы сохранить свой потенциал

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Для здоровья тела не обязательно заниматься йогой или цигун, особенно в условиях города.
В условиях города вредно все. Даже жить.
Это точно

"Болезнь от греха", - говорит Писание. К огорчению всех врачей, совершенствование будет истинной профилактикой"8.096.

Последний раз редактировалось Etsi, 02.11.2012 в 09:59.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
агни или хатха... arjunah Свободный разговор 209 10.10.2009 19:14
Статья "Хатха-йога" Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 13 03.03.2008 18:53
Андрей Сидерский - Хатха-йога не есть Путь Vladislav Свободный разговор 5 30.12.2007 21:31
Школа Хатха-Йоги в Москве "Base3000" ХАТХА ЙОГА Свободный разговор 7 17.09.2004 11:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги