Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 00:43   #41
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Арранкара
Это невозможно. Карму нельзя устранить. Извне...По-моему, происходит путаница и в итоге подмена понятий.
__________________
Путаницы и подмены понятий здесь нет. Как иначе можно разрешить вот это: "..Пока причины горя ты не устранил". ? Это первое.
Второе. Извне, что значит "извне", а изнутри Можно? Как Христос устранял карму , исцелял? " Но только не греши больше," - говорил Он. Что это за действие, как не устранение причины горя? Я понимаю, что Вы хотите сказать: ни одну энергию нельзя просто так уничтожить. Здесь речь идёт о другом несколько
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 01:53   #42
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Как Христос устранял карму , исцелял?
Он лечил, но не устранял карму. А то что, "не греши" больше... Так и врач, вылечевший человеку язву, говорит, только не пей больше и не нервничай )) Карму может изменить только сам человек. Изменить но не устранить. Так как карма -это принцип, закон существования в проявленных мирах. Которому подвержены все, вплоть до Высочайших Индивидуальностей. У самого Христа, была своя карма.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 01:54   #43
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"..Пока причины горя ты не устранил". ? Это первое.
Голос Безмолвия(если Вы о нем), вообще очень поэтическое и иносказательное произведение, не для буквального понимания. Это второе...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 10:37   #44
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
С индивидуальной Сансарой человека работают только Посвящённые
Кхм, кхм...А что по-вашему такое - Сансара?
<...>
Ваши слова выглядят как бред...
Где-то так: "в желтом облаке сансары, вертолет страдает старый..." (с)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 10:46   #45
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Ну вход в другое измерение работал только во время парада планет, так что для следующего входа нужен следующий парад.
Он не это имел ввиду. Сильную связь с какой-то областью тонкого(или другого) мира, многие тоже назвали бы "входом" в другое измерение. Такие "входы", только негативного качества, частенько могут открываться на спиритических сеансах. Сами люди могут быть таким "входом", как плохим - "одержимый", "проход для развоплощенных жрецов", так и положительным. В идеале -"аватар", меньшего уровня, просветленные люди, имеющие мощный канал с Высшими измерениями. На Востоке про таких говорят, что "через них дует Космос"... Естественно, все имхо.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 10:58   #46
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Он не это имел ввиду. Сильную связь с какой-то областью тонкого(или другого) мира, многие тоже назвали бы "входом" в другое измерение.
У меня уже набралась такая большая коллекция странных мнений о моих картинах, в том числе и от Бабушки что мне самому было бы очень интересно разобраться, что за "ветры" там дуют...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 11:52   #47
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Сами люди могут быть таким "входом", как плохим - "одержимый", "проход для развоплощенных жрецов", так и положительным. В идеале -"аватар", меньшего уровня, просветленные люди, имеющие мощный канал с Высшими измерениями. На Востоке про таких говорят, что "через них дует Космос"... Естественно, все имхо.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
У меня уже набралась такая большая коллекция странных мнений о моих картинах, в том числе и от Бабушки что мне самому было бы очень интересно разобраться, что за "ветры" там дуют...
Судя по событиям и резкому изменению моего внешнего вида за последние четыре года, что-то действительно произошло, и это что-то прекратилось с развоплощением моей бабушки 25 марта этого года. Было как-то удивительно, что 96 летняя скромнейшая старушка развоплощается с такими почестями. Ну и большая куча обратных ударов в село , где я живу, сыплется до сих пор.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 15.04.2009 в 11:53.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 11:56   #48
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Редна, у меня к Вам нет ни претензий, ни обид, я была со-звучна тем энергиям , и я их изживала эти годы. Зато соприкоснулась со стольким интересным и действительно прекрасным, насколько была готова быть со-звучной этому прекрасному. У меня были действительно очень интересные четыре предыдущих года.
если он меня оставит жить после Пасхи, то я снова буду посещать сайты художников и любоваться их картинами.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 16:00   #49
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"

Цитата:
от Арранкар
хм, кхм...А что по-вашему такое - Сансара? У меня ощущение, что Вы абсолютно не понимаете этого термина, как его употребляют те, кто и ввел его в обращение. Вы, конечно можете употреблять это сочетание букв в каком-то ином, "своем" значении, но тогда поясняйте это пожалуйста. Потому что, для любого кто знаком с этим Буддийским термином, более чем поверхностно, Ваши слова выглядят как бред...
__________________
Если ты прогневил Бога, Учитель тебе поможет. Если ты разгневал Учителя, никакой Бог тебя не спасет... восток
Как для кого. Высказывание одного известного деятеля следненвеквья о том, что Земля вертится тоже являлось бредом для некоторых. Здесь -- проще , непонимание, на мой взгляд. Я, увы, пришла в А.Й. не из БУддизма. Поэтому я не специалист по этому высочайшему Учения Востока. Скрещивать с Вами шпагу не буду. Так же как и препарировать понятие "сансара", "карма", держа в одной руке лупу, а в другой пинцет. Я достаточно знаю, чтобы сказать, что Сансара - океан рождений и смертей, буквально - вращение (Сил). К чему это выяснение отношений,, оно Вас продвинет дальше в Вашей реализации, ученик своего Учителя?

Что Вы можете возразить против такого древнего изречения: " что наверху, то и - внизу"? Я думаю, ВЫ примете его. А, если я расширю это понятие, сказав, что:" Сансара и нирвана внутри нас, что сансара - изобретение нашего Ума?И, что день ото дня она сжимается, делая нас всё более несчастными. Вы возразите? Но продолжу! Мы, обладая уникальными возможностями победить Время , остаёмся в плену собственных желаний (в колесе сансары)., ибо наша природа от Бога. Продвигаясь вверх, мы должны отказаться от желаний, низшие превращая в высшие. Но и от высших придётся избавиться, так как само понятие "дух" несовместимо с понятием желания
Цитата:
"Тот, кто стремится к освобождению от желаний, сердце имеет всегда ровное, не тоскует и не боится, всего имеет в избытке; нет для него ничего недостающего. Обладающий малым желанием - обладает Нирваной. Это и есть освобождение от желаний.
Будда Шакьямуни.
Желание на высших ступенях должно смениться состраданием. Оно направлено от "Я" к Миру. Желание, наоборот, притягивает пространсвенные силы, создавая карму. Делая первое, мы замедляем бег нашего колеса сансары и Истина, невидимая, постепенно проявляется из небытия, обретая Жизнь. Таким образом, человек духовный находится в согласии с миром, его индивидуальное пространство мало, а колесо сансары разрежено.
Убрать всю грязь мы сами не можем, мы её не видим. Некоторые просят Высшие Силы помочь им в этом очищении. Но надо уметь обратиться! "Сучите и отворится вам"- это старая, очень старая история. Но сначала надо спросить себя, есть ли у нас силы остановить наше колесо сансары, запущенное нами же тысячи воплощений назад.
Ещё раз.
Река жизни внутри человека полна нечистот. Вечно работающий Ум продуцирует поток желаний, который стремится отнюдь не мимо нас, в бесрпедельность, а кружится вокруг с колоссальной скоростью. Этот вихрь и есть наше колесо сансары. Что же делать? Истинный ученик замолкает, стараясь превратиться в точку, над кторой не властно Время. Но мы делаем, как раз всё наоборот... Круг САнсары - не что иное, как копия мира Божественного. Время образовалось при его сжатии.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 17:33   #50
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Так же как и препарировать понятие "сансара", "карма", держа в одной руке лупу, а в другой пинцет.
Но без этого, мы можем дойти до того, что употребляя одни и те же слова, будем говорить об очень разных понятиях...
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
ученик своего Учителя?
Ой) спасибо за комплимент, но я неоднократно говорил, что я плохой ученик...Я иду своей дорогой, хотя Учителя использую, как определенный ориентир.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что Вы можете возразить против такого древнего изречения: " что наверху, то и - внизу"? Я думаю, ВЫ примете его.
Безусловно. Но возможно пойму его, иначе чем Вы
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
А, если я расширю это понятие, сказав, что:" Сансара и нирвана внутри нас, что сансара - изобретение нашего Ума?
ТОже соглашусь. Как говорят Буддисты, на самом деле, сансара и есть Нирвана. То, что мы воспринимаем как сансара - это иллюзия нашего ума, мешающая нам разглядеть суть....
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Желание на высших ступенях должно смениться состраданием. Оно направлено от "Я" к Миру. Желание, наоборот, притягивает пространсвенные силы, создавая карму.
Но сострадание, само по себе является источником желания.
Здесь я с Вами согласен, в основном. Однако это не отменяет того, что никто не работает ни с каокй индивидуальной сансарой. Нет индивидуальной сансары, и, логически напрашивающейся, групповой.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 17:52   #51
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"

Цитата:
от Арранкар
Он лечил, но не устранял карму. А то что, "не греши" больше... Так и врач, вылечевший человеку язву, говорит, только не пей больше и не нервничай )) Карму может изменить только сам человек. Изменить но не устранить. Так как карма -это принцип, закон существования в проявленных мирах. Которому подвержены все, вплоть до Высочайших Индивидуальностей. У самого Христа, была своя карма.
__________________
Если ты прогневил Бога, Учитель тебе поможет. Если ты разгневал Учителя, никакой Бог тебя не спасет... восток
Вы были рядом, надо полагать. Тогда, как Вы расцениваете такое изречение одного из учеников: "кто согорешил ,отец его или он сам?"- в ответ на дейстие Учителя по исцелению одного из больных. Целение (сделать цельным) - многоуровневое действие. Язву можно вылечить и солями, но причина, она кроется глубже. Об этом идёт речь.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 17:57   #52
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"

Цитата:
от Арранкар
Голос Безмолвия(если Вы о нем), вообще очень поэтическое и иносказательное произведение, не для буквального понимания. Это второе.
И третье. За каждой буквой - доктрина. А там опять ключи. И отмычки не помогут.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 18:01   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Судя по событиям и резкому изменению моего внешнего вида за последние четыре года, что-то действительно произошло...
Вы наверное что-то путаете, или я что-то не понимаю, но со времени наших тут с Вами бодаловок на этой почве не прошло еще и двух лет... При чем тут 4 года?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 18:07   #54
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"

Цитата:
от Djay
Где-то так: "в желтом облаке сансары, вертолет страдает старый..." (с)

__________________[/
Это очень красиво и поэтично, но это, тем не мене, трагично. Трагедия в нас самих.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 19:54   #55
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Судя по событиям и резкому изменению моего внешнего вида за последние четыре года, что-то действительно произошло...
Вы наверное что-то путаете, или я что-то не понимаю, но со времени наших тут с Вами бодаловок на этой почве не прошло еще и двух лет... При чем тут 4 года?
Ну я с Вами не бодалась, а Ваши картины рассматривала осенью 2004 года.
И лишь потом, на сайте Кайвасату, узнав, что Вы автор этих картин, написала Вам про их восприятие осенью 2004 года. Теперь я иначе воспринимаю изобразительное искусство и многое другое.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 10:53   #56
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Теперь я иначе воспринимаю изобразительное искусство и многое другое.
Говорят, что первое впечатление самое правильное
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 11:36   #57
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Теперь я иначе воспринимаю изобразительное искусство и многое другое.
Говорят, что первое впечатление самое правильное
Тогда перед просмотром своих картин около часа рассматривайте Сикстинскую мадонну. с мыслью о Богородице
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 12:32   #58
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"

Цитата:
ОТ Арранакар
Ой) спасибо за комплимент, но я неоднократно говорил, что я плохой ученик...Я иду своей дорогой, хотя Учителя использую, как определенный ориентир.
Цитата:
Я понимаю, что Вы хотели сказать. У меня практический вопрос к Вам. Этот диапазон частот (ориентир),, ведь очень необходим на дороге,не так ли? ВЫ находите его вслепую,попадая в его Ритм, или всё же предпочетаете, когда Вас "накроет" - образно говоря, но всё же выражаясь Вашими словами. Термин "я использую его", на мой взгляд некорректен., если я правильно вас поняла, ваши слова о вибрациях. Очень часто человек имеет дело с игрой сил, действующих на внешний проводник, тогда это выражение приемлемо.


Цитата:
нет индивидуальной сансары,и, логически напрашивающейся, групповой.
Вы, наверное согласитесь, что есть индидуальная карма, карма нации, планеты и т.д. Тогда почему бы не помыслить логически и не сказать то же о сансаре. Те же энергии, наше порождение.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 12:33   #59
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Тогда перед просмотром своих картин около часа рассматривайте Сикстинскую мадонну. с мыслью о Богородице
После чего вздохнет, скажет "хватит о грустном" и КАК НАРИСУЕТ что-нибудь БОДРЕНЬКОЕ=)))
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 12:38   #60
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Тогда почему бы не помыслить логически и не сказать то же о сансаре.
Ну вот даже не знаю как Вам объяснить. Простите, но я недостаточно эрудирован и образован, в этом направлении, чтобы грамотно объяснить тонкости. Иногда чувствую себя собакой Все понимаю, а сказать не могу Почитайте буддийские авторитетов. Тогда и поймете, что именно они называют сансарой. Иначе так и будете мыслить не о том, что хотели донести до людей под этим термином, а о чем-то своем...Понимаете, сансара - она ВООБЩЕ...)) Она не совсем как карма. И уж тем более НИКТО не может с ней "работать". Никакой самый-разприсамый Учитель
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
О ключах Агни-Йоги (опрос) ninniku Свободный разговор 14 03.08.2007 11:42
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги