Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2004, 15:08   #41
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Слава, а можно взглянуть на один из доступных в интернете твоих проектов помимо этого форума?
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 15:20   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
о профессионазиме, новых мирах и областях.
я честно не понял, какая связь между предложенными делами и агни-йогой. потому что я думаю, что делание всего этого предложенного возможно и без агни-йоги. вообще. спасать экологию, писать пособия, помогать бедным, создавать новые законы и даже изучать состояния сознания на том уровне, на каком это принято сейчас, можно ничего не зная об агни-йоге, и качество работы при этом не измениться ни на йоту.
Вы не правы. Именно знание основ Агни Йоги способно вывести любую деятельность на новый качественный уровень. Об этом Агни Йога и говорит, называя себя йогой повседневноей жизни. Не порхания во снах и видениях, а реальные дела улучшающие окружающую жизнь, делающие эту жизнь согласованной с законами мироздания.
В этом плане, именно Агни Йога говорит о необходимости уделения большого внимания школе, в том числе книгам и учебникам. Я считаю, что грамотный профессиональный учебник, освещающий основы строения общества и мира вцелом, способен сделать вплане сдвига сознания людей значительно больше, нежели тома астральных видений и экзальтированной писанины.
Тоже касается экологии, о которой именно Агни Йога говорит очень много. Именно в большой степени и от условий жизни, условий окружающей среды зависит общая эволюция планеты. Знания привнесенные Агни Йогой во многом способны сдвинуть эту науку с мертвой точки, дать ей второе дыхание.
Это касается, любой области жизни - везде применение принципов Агни Йоги способно продвинуть эту область к условиям Нового Мира. И, на мой взляд, именно это является сутью Учения. В реальном деле улучшения окружающего каждый может развить в себе все положительные качества - от терпения до распознавания, и именно в таких реальных делах может выработаться действительное сотрудничество и единение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 15:38   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Слава, а можно взглянуть на один из доступных в интернете твоих проектов помимо этого форума?
Для arjunah:

А так же можно узнать адреса той "пары тройки форумов", администратором и модератором которых Вы являетесь, о чем Вы писали здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=18303#18303

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 20:05   #44
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
о профессионазиме, новых мирах и областях.
я честно не понял, какая связь между предложенными делами и агни-йогой. потому что я думаю, что делание всего этого предложенного возможно и без агни-йоги. вообще. спасать экологию, писать пособия, помогать бедным, создавать новые законы и даже изучать состояния сознания на том уровне, на каком это принято сейчас, можно ничего не зная об агни-йоге, и качество работы при этом не измениться ни на йоту.
Вы не правы. Именно знание основ Агни Йоги способно вывести любую деятельность на новый качественный уровень. Об этом Агни Йога и говорит, называя себя йогой повседневноей жизни. Не порхания во снах и видениях, а реальные дела улучшающие окружающую жизнь, делающие эту жизнь согласованной с законами мироздания.
В этом плане, именно Агни Йога говорит о необходимости уделения большого внимания школе, в том числе книгам и учебникам. Я считаю, что грамотный профессиональный учебник, освещающий основы строения общества и мира вцелом, способен сделать вплане сдвига сознания людей значительно больше, нежели тома астральных видений и экзальтированной писанины.
Тоже касается экологии, о которой именно Агни Йога говорит очень много. Именно в большой степени и от условий жизни, условий окружающей среды зависит общая эволюция планеты. Знания привнесенные Агни Йогой во многом способны сдвинуть эту науку с мертвой точки, дать ей второе дыхание.
Это касается, любой области жизни - везде применение принципов Агни Йоги способно продвинуть эту область к условиям Нового Мира. И, на мой взляд, именно это является сутью Учения. В реальном деле улучшения окружающего каждый может развить в себе все положительные качества - от терпения до распознавания, и именно в таких реальных делах может выработаться действительное сотрудничество и единение.
извините, но то, что вы сказали - пустые слова. я смотрю на последователей агни-йоги уже больше полугода и не заметил ни чтобы они представляли из себя то, что декларируют, ни чтобы они обладали знаниями, которые по их словам содержаться в агни-йоге.

Цитата:
Сообщение от arjunah
я думаю, что делание всего этого предложенного возможно и без агни-йоги. вообще. спасать экологию, писать пособия, помогать бедным, создавать новые законы и даже изучать состояния сознания на том уровне, на каком это принято сейчас, можно ничего не зная об агни-йоге, и качество работы при этом не измениться ни на йоту.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Слава, а можно взглянуть на один из доступных в интернете твоих проектов помимо этого форума?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А так же можно узнать адреса той "пары тройки форумов", администратором и модератором которых Вы являетесь, о чем Вы писали здесь:
нельзя. от этого не будет никакой пользы, кроме вреда.
говоря честно, знакомство с вами меня скомпрометирует.
так же я не желаю, чтобы люди отсюда вмешивались в мои дела в какой-либо форме. я слишком не доверяю здешним людям.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 20:19   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...извините, но то, что вы сказали - пустые слова. я смотрю на последователей агни-йоги уже больше полугода и не заметил ни чтобы они представляли из себя то, что декларируют, ни чтобы они обладали знаниями, которые по их словам содержаться в агни-йоге.
Речь идет об Агни Йоге и ее потенциале. А последователи и Ваше зрение тут не причем... Я как раз-таки и пишу, что среди последователей мало, очень мало людей, которые бы имели возможность и профессионализм воплощать Указы Учения о строительстве Нового Мира и обозначенные проекты тому пример...

Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Слава, а можно взглянуть на один из доступных в интернете твоих проектов помимо этого форума?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А так же можно узнать адреса той "пары тройки форумов", администратором и модератором которых Вы являетесь, о чем Вы писали здесь:
нельзя. от этого не будет никакой пользы, кроме вреда.
говоря честно, знакомство с вами меня скомпрометирует.
так же я не желаю, чтобы люди отсюда вмешивались в мои дела в какой-либо форме. я слишком не доверяю здешним людям.
Вполне ожидаемый ответ...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 23:45   #46
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ничего подобного.
если я захочу заниматься подобными проектами, приплетение к ним агни-йоги будет последним, что я решу сделать. и я могу спорить, что это никак не скажется на качестве. буду ли этим заниматься я без агни-йоги или вы с агни-йогой, я боюсь результат будет зависеть не от агни-йоги.

вы говорите, очень турдно найти среди последователей агни-йоги людей профессиональных и готовых заниматься экологией или образованием или вообще чем-либо путным? так ищите не среди последователей. существует гринпис и организации учителей и преподавателей. и они не так уж неуспешны. и боюсь вера или неверие сотрудников в "новый мир"/"второе пришествие" никак не повлияет на результаты этой работы.

вот именно пресловутый "потенциал агни-йоги". все говорят о нем, и я ни разу его не видел. и дело как раз в моем видении. я боюсь его не видел не только я. не потенциал людей, а потенциал агни-йоги. ни разу я не видел и не слышал, чтобы человек читавший анги-йогу превзошел бы в чем-то людей не читавших ее именно за счет знания этого учения.


но если я спрошу, что вы думаете об элементалах? какую роль учение об этих сущностях занимает в жизни последователей агни-йоги? "вполне ожидаемым ответом" будет - никакую. последователи агни-йоги достаточно образованны, чтобы верить в духов природы, огня и проч., как живых сущностей, с которыми должен быть установлен контакт. последователи агни-йоги предпочитают верить в энергии как в абстрактные потоки, управляемые какими-то "магнитами", а не в энергии, как одушевленную сущность и совокупность элементалов. и предпочитают верить в электричество по принципу воткнул вилку в розетку получил 220 вольт, а не как о порабощении (!!) элементалов, составляющих эти энергии, механическими средствами, за которое человечеству придется заплатить. последнее звучит как бред не правда ли? это агни-йога. учение храма говорит даже о плате за порабощение элементалов огня в вашей духовке. теософия утверждает, что без веры в элементалов никакой прогресс в окультизме невозможен. но мы образованные люди, мы верим в существование какой-то энергии под названием фохат, мы готовы спорить о его относительной тонкости и никак не можем убедить ученых в его существовании. что нам остается? строить новый мир помогая гринпису и Соросу, и называть это следованием учению и привнесением нового знания в жизнь... это "сила" бессилия.

так же я бы воздержался от расставления приоритетов между гринписом и кастанедой и решением помощь какому из этих направлений более соответствует следованию агни-йоге. мне кажется, что и тем и другим агни-йога нужна как собаке пятая нога.

о "вполне ожидаемых ответах" . если вы ожидали этот ответ, почему вы спросили? как вы смеете спрашивать меня о чем-то, зная какой ответ получите и делая вид, что не знаете этого или искренне хотите узнать? или вы хотели проверить не вру ли я и такой ли я "хороший" как говорю? все чему я научился у последователей агни-йоги - не верить ни одному их слову. я думаю, Рериха при его жизни не считали сектантом, к нему прислушивались главы государств и выдающиеся ученые. он внес огромный вклад в мировую политику. но его последователям удалось превратить его и его труды в помешище своим "последованием" его мудрости. это выдающееся достижение, воистину. и к сожалению, это правда.

а ваш "ожидаемый ответ", если вы хотите услышать правду, - здесь так много демагогии, лжи, притворства, высокомерия и нетерпимости, что я считаю просто вредным появление людей, насыщенных этой атмосферой, в других местах. они будут распространять ее везде где появляются. я считаю, что здесь столько духовной грязи, и столько проходимцев, что проникновение их в мою жизнь и в то, чем я занят, не принесет никакой пользы кроме вреда. это если честно. неужели вы думаете, что я настолько глуп, чтобы желать и допустить все это к себе и расказывать всем кто я и выставлять себя на всеобщее обозрение базарной толпы?
я привык общаться с честными и открытыми людьми, которые говорят то, что думают, а не утаивают свое мнение из вежливости или для того, чтобы тем вернее уложить на повал из под тишка. я наслышан о людях, которых последователи агни-йоги съедают живьем за какие-то нетакие способности, проявления и мнения. я слышал, как люди, получавшие указания от тех, кого здесь считают учителями, и видевшие как все, что им говорили, сбывается, старательно скрывают все эти факты от других "последователей", чтобы их не объявили больными. этими диагнозами обычно прикрывают чудовищное невежество в вопросах, разумные ответы на которые и понимание легче найти у аборигенов Австралии или Аляски, чем у последователей агни-йоги.
ведь это же правда.

что вы знаете о вещах, которые называются vision в примитивных кульутрах? почему они могут использовать то, о чем вы только рассуждаете? любой традиционный эскимос, индеец или австралиец сочтет вас невеждой, если вы скажете ему то, что западная психология и последователи агни-йоги думают о vision. и при этом он сможет по желанию появиться у вас во сне и передать вам то, что думает по тому или другому вопросу, использовать энергию и узнавать о местонахождении того или иного человека или предмета из снов и от духов, есть люди, которые могут убить вас, просто направив на вас руку, а вы даже понятия не имеете как это делается. так сколько стоят ваши суждения по этим вопросам? хотите ответ? - нисколько. в вопросах, которым как вы говорите, посвящена агни-йога, я больше доверяю мнению членов тайных обществ примитивных культур, чем мнению всех европейских последователей агни-йоги, йоги и буддизма вместе взятых. и это тоже правда, и правда практическая. я знаю, что если правильно подойти к вопросу, можно узнать от них многое и очень многое. и быть уверенным в результате. а здесь одни болтуны, рассуждающие чем фохат отличается от парафохата и не видившие ни разу в жизни ни того, ни другого! когда мне нужно получить мудрый совет, я пойду и послушаю кого-нибудь из стариков примитивных традиций, я убеджался, что они мудрее всех здесь вместе взятых не раз. я удивлялся много раз, как старые люди, не имеющие никакого образования, не видевшие никакой агни-йоги и всю жизно проведшие на задворках белого общества, иногда говорят чуть ли не дословно то, что в ней написано, называя это традицией своего народа, которую надо передать молодому поколению, чтобы сохранить традиционные ценности. а здесь я слышу только болтовню. и не вижу никакой духовности на практике. мне есть с чем сравнивать. хотя это опять будет выглядеть как голословное утверждение. на это ваша проблема, верить мне или нет. от них я не раз учился как поступать правильно и мудро, от вас - только как не надо поступать никогда.

на основе своего опыта я сделал определенные выводы и никакая демагогия, за которой скрывается полное бессилие и невежество, его не изменят. я видел как действует энергия, я видел как люди передают послания на расстоянии через vision, я видел людей, которые видели все эти вещи в действии гораздо больше моего. но даже того, что я видел сам, как это работает.., да все ваши рассуждения о потенциалах, это просто еще одна болтовня. вы же ничего не знаете! как мне к этому относиться? как я должен относиться к вашим заявлениям? мне хватило получить пару "посланий" от людей, которым "лень" было послать сообщение по мылу, чтобы понять что это не шутки. вы можете это сделать? вы умеете управлять энергией? вы можете сделать так, чтобы ваш внук во сне получил от "духов" инструкции как сделать традиционный предмет, который он до этого никогда не видел и не делал? и чтобы он сделал его и сделал как надо? может быть на ваши собрания слетаются орлы и приходят дикие животные? о чем речь? может быть у агни-йоги и есть потенциал, очень может быть, я слышу от людей вещи, которые написаны в агни-йоге, и они говорят что это правильно. но вы-то какое отношение имеете к этому? вы же ничего не умеете. я вынужден думать, что вы не практикуете это учение, потому что я привык к тому, что если человек практикует учение об овладении энергией, он ею овладевает. но вы не владеете никакой энергией. о чем мне говорить и спорить с вами? о потенциале учения, которое вы не знаете? и столько яда льется здесь участниками друг на друга, чтобы доказать что они что-то понимают в учениях об овладении энергиями, которыми они не владеют? я не видел здесь этики, только этикетки. и под ними не вино и миро, а желчь и уксус. я думаю, последователи агни-йоги - очень странные люди. которые говорят одно, а думают и делают другое. и не понимают того, чему сами учат других. чему вы можете меня научить? я не видел от вас ни мудрости, ни знания, ни овладения. искренности я тоже не видел. вы хотите сказать, что то как ведете себя вы лучше чем то, как веду себя я? пока я думаю, что с практической стороны знаю больше вашего. и как ни странно я думаю, что я более вежлив и уважаю людей, чем все здешние мудрецы. и я думаю, что это ваше бессилие заставляет вас говорить о неважности практических достижений. это правда, что помогать людям хорошо. но не правда что вас это интересует больше всего, и вы добровольно отказались от овладения энергией в этом учении. эта позиция - следствие слабости, которую прикрывают разговорами о духовности. я не разделяю эти вещи. я могу делать полезные вещи и изучать энергию. ничто не мешает мне совмещать это. что мешает последователям агни-йоги поступать так? хотите ответ? полное невежество в тех вопросах, которым они поучают друг друга и всех приходящих.

все, спасибо за внимание. не думаю, что обрадовал вас своим мнением. но уж такое оно есть, нравится вам это или нет.

P.S. я знаю, что все такого рода высказывания здесь скорее всего будут отнесены к попыткам невежества оскорбить ваше достоинство. и стоическое выслушивание этого будет считаться особой заслугой невинно терпящих унижения добропорядочных последователей агни-йоги. но может быть один раз стоило бы прислушаться к тому, что говориться. может быть в этом было бы больше пользы. аминь.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 03:18   #47
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Арджуне

Ну вот. Нечестно знанием хвалиться,
Когда не хочешь им ты поделиться.
Вопрос извечный – жизнь
И в ней – наука.
Что нам несет познанье –
Радость или муку?
Болезнь или прозрение.
Открытие - труд или везенье?
Ведет нас что –
Сомненье или Вера?
Путь – в Бесконечность?
Вера – мера?
Вопросов много,
Я в смятенье.
Наивно все же
Ждать от жизни откровенья.

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 12:16   #48
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию В ответ на длинную отповедь

Ради чего было создано Теософское Общество - ради Человеческого Братства, ради чего дана Агни Йога - ради Братства. Причем это декларирую не я, а те, Кого даже Вы, Арджуна, называете Махатмами. Практический аспект овладения элементалами без нравственной чистоты несет только зло, причем бессознательное зло, как-то электричество или огонь духовки, много меньше чем зло сознательного овладения волей элементалов для эгоистических целей. Мы не будем взвешивать побуждения при подчинении воли элементалов, тех кто показал Вам возможность этого на практике, ни Ваши побуждения, Арджуна, предоставим это Махатмам. Но в том, что делаете Вы, я не вижу желания послужить для Братсва всех людей, и именно это побуждает меня быть Вашим оппонентом.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 15:08   #49
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Всем!

Искренность!
Вот качество достойное уважения. Даже враг будучи искренен открывает себя и обезоруживает и тем самым даёт право нам быть снисходительным. Не тем ли паче все те кто, несет что-то от Света и желает чем-то помочь – реально помочь. Кстати, помощь то ведь может быть разная. Можно увидев тонущего броситься в воду и… спасти его. Можно стоя на берегу кричать и давать советы … сделай то-то и сделай так-то, и если утоп товарищ, можно списать на то, что плохо следовал инструкциям. Но правда ведь в том, что от СОВЕСТИ, а значит, от суда Высшего не спрячешься и не слукавишь мол «я сделал всё что мог». Ой ли! Если плавать умеешь – почему не бросился в воду? …
Не о том ли говорит Arjunah?
Не знаю что там где там делает Arjunah, но то что делается господами … здесь, тянет на оценку 3 с плюсом, в лучшем случае. Я имею право так говорить по тому как все ценности к которым здесь призывают я обрёл в той стороне, которую здесь величают сектанством.
Когда я несу ответ или некое слово на ЭТОТ форум, то мне всегда приходится обходить или переступать одно приставучее некрасивое и неприятное чувство, которое цепляется мне за ноги и вопит диким голосом, требуя чтобы я позволил ему проявиться через меня. И что интересно, эта пачвара права, ибо она вообще не может быть неправой, ибо у неё одна извилина и работает подобно связи «сигнал-рецептор-ответ». Это значит, что если она возбужденно задергалась, то имеет место быть РЕАЛЬНО ОБОСНОВАННЫЙ сигнал извне на её единственном (а потому истинном) рецепторе. Исходя из этого я не могу позволить себе грубо отпихнуть её ногами (ну право, в чём она виновата) и приходится говорить что-то вроде «подожди немного, еще не время…). Тогда она успокаивается, польщенная тем, что я обратил на неё своё внимание, а точнее, она просто получила свою порцию пищи от меня (от моего внимания), ибо мне всегда от общения с ней становится чуточку хуже. Вот и хочется спросить всех вовне (духовных и просветленных особенно) «знаете ли вы господа кого вы кормите? За чей счет? И хорошо ли так делать?».
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 15:34   #50
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Когда я несу ответ или некое слово на ЭТОТ форум, то мне всегда приходится обходить или переступать одно приставучее некрасивое и неприятное чувство, которое цепляется мне за ноги и вопит диким голосом, требуя чтобы я позволил ему проявиться через меня.
И кто породитель сего гада?
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 16:40   #51
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Здравствуйте Всем!

Искренность!
Вот качество достойное уважения. Даже враг будучи искренен открывает себя и обезоруживает и тем самым даёт право нам быть снисходительным.
Геннадий. А можно рассчитывать на снисходительность, не будучи зачисленным в стан врага?
Или нет надежды? Имею в виду - не попасть туда?
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 17:02   #52
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В ответ на длинную отповедь

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Ради чего было создано Теософское Общество - ради Человеческого Братства, ради чего дана Агни Йога - ради Братства. Причем это декларирую не я, а те, Кого даже Вы, Арджуна, называете Махатмами. Практический аспект овладения элементалами без нравственной чистоты несет только зло, причем бессознательное зло, как-то электричество или огонь духовки, много меньше чем зло сознательного овладения волей элементалов для эгоистических целей. Мы не будем взвешивать побуждения при подчинении воли элементалов, тех кто показал Вам возможность этого на практике, ни Ваши побуждения, Арджуна, предоставим это Махатмам. Но в том, что делаете Вы, я не вижу желания послужить для Братсва всех людей, и именно это побуждает меня быть Вашим оппонентом.
Евгений Ш. вы правы, вам лучше не судить о том, о чем вы не имеете никакого представления.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 17:28   #53
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: В ответ на длинную отповедь

Цитата:
Сообщение от arjunah
Евгений Ш. вы правы, вам лучше не судить о том, о чем вы не имеете никакого представления.
Ну, предположим, что какое-то представление об этом я имею, и Ваше суждение, думаю, не настолько поверхностно, чтобы отказать мне в этом.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 20:00   #54
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Bodhi!
Тот цветок, который Вы себе взяли за символ – Ваша ограда и Ваша защита. Цветы растут всегда, а войны и битвы проходят. Будьте тем кто Вы есть - Чистыми Прекрасными женщинами. Чтобы быть Воином Женщиной, такой как Елена Рерих, надо чтобы за плечами стоял Великий. Любая из Вас, из присутствующих здесь женщин, ДОСТОЙНА быть подобной. Любая из Вас сотворила бы всё то, что сотворила Елена Рерих, если бы у Вас за плечами встал Владыка. Это сказано ради того, чтобы Вы не делали идолов и кумиров. Будьте тем кто Вы есть – Светом и Чистотой!
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 21:20   #55
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: В ответ на длинную отповедь

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:
Сообщение от arjunah
Евгений Ш. вы правы, вам лучше не судить о том, о чем вы не имеете никакого представления.
Ну, предположим, что какое-то представление об этом я имею, и Ваше суждение, думаю, не настолько поверхностно, чтобы отказать мне в этом.
представление о чем?
о том, кто я? никакого.
о том, чем я занимаюсь? никакого.
о тех людях, которых я знаю и считаю достойными? никакого, несмотря на ваше полуприкрытое оскорбление их.

я видел, как "светлейшие судьи", после ряда событий доказывали друг другу, что не только можно, но и даже должно не проявлять любви к "врагам". обосновывая это весьма "философски". я отказываю вам в понимании того, на что вы претендуете. человеку, защищающему подобные взгляды, действительно лучше предоставить судить о людях "махатмам, в которых верю даже я".
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2004, 21:25   #56
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: В ответ на длинную отповедь

Цитата:
Сообщение от arjunah
представление о чем?
о том, кто я? никакого.
о том, чем я занимаюсь? никакого.
о тех людях, которых я знаю и считаю достойными? никакого, несмотря на ваше полуприкрытое оскорбление их.
Нет, я имел ввиду представление об элементалах, меня больше интересуют идеи, чем конкретные личности, которые не хотят к тому же, чтобы о них имели хоть какое-то представление.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2004, 05:14   #57
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Успокойтесь!

Бью в Колокол!
Вот он сказал - Уймитесь, не буяньте и разоидетесь!

Младшее Братство не может ни как успокоится!

Пусть каждый сам себе честно ответит -Зачем их здесь собрал Владыка!
Что он хочет принести с собой? С чем пришёл поделиться!
Тушителей и негодяев и так хватает!

Принеси Свой Свет , Мир и Гармонию! Поделись опытом Огня!
Качества усиль! И не преси грязь и людские несовершества!
Отрехни ПОрог! ИдущиЙ! Улыбнись!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2004, 10:10   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Новый Акрополь

В эту субботу случайно попал на лекцию проводимую международной организацией "Новый Акрополь" и мне показалось, что эта организация делает как раз то, что и призывает делать Живая Этика, при чём делает это вполне конкретно. При этом они не связывают свою деятельность ни с каким конкретным Учением.


«Новый Акрополь» — это философская и культурная организация, цель которой — возрождение философии как действенной силы обновления человека и общества.

«Новый Акрополь» предлагает философское образование классического образца, основанное на традиционных учениях Востока и Запада и вневременных ценностях, которые были сердцем любой цивилизации. «Новый Акрополь» активно вводит эти ценности в современную жизнь посредством разнообразной добровольческой деятельности (включая общественную, просветительную, экологическую и благотворительную).

«Новый Акрополь» — это международная некоммерческая организация, основанная в 1957 г. и работающая сегодня более чем в 40 странах на следующих принципах:

1. Объединение людей на основе идеала всеобщего братства, независимо от их вероисповедания, расы и социальной принадлежности.

2. Пробуждение в людях целостного видения мира посредством сравнительного изучения наук, различных видов искусства, философских и религиозных систем.

3. Помощь каждому человеку в том, чтобы жить в гармонии с Природой, развивая свои внутренние потенциалы и познавая законы жизни.


http://www.newacropol.ru
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2004, 11:09   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Новый Акрополь

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
В эту субботу случайно попал на лекцию проводимую международной организацией "Новый Акрополь" и мне показалось, что эта организация делает как раз то, что и призывает делать Живая Этика, при чём делает это вполне конкретно. При этом они не связывают свою деятельность ни с каким конкретным Учением.
На, сколько я знаю, "Новый Акрополь" как раз-таки связывает свою деятельность с Теософским обществом и считает себя последователем его идей.
Есть у него и достаточно сильные недоброжелатели и критики, суть которой сводится к тому, что НА - это авторитарная организация.
http://www.no-acropolis.ru
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2004, 11:37   #60
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Здравствуйте Всем!

Искренность!
Вот качество достойное уважения. Даже враг будучи искренен открывает себя и обезоруживает и тем самым даёт право нам быть снисходительным. Не тем ли паче все те кто, несет что-то от Света и желает чем-то помочь – реально помочь. Кстати, помощь то ведь может быть разная. Можно увидев тонущего броситься в воду и… спасти его. Можно стоя на берегу кричать и давать советы … сделай то-то и сделай так-то, и если утоп товарищ, можно списать на то, что плохо следовал инструкциям. Но правда ведь в том, что от СОВЕСТИ, а значит, от суда Высшего не спрячешься и не слукавишь мол «я сделал всё что мог». Ой ли! Если плавать умеешь – почему не бросился в воду? …
Помощь целесообразна лишь тогда, когда о ней искренне просят. Навязывание своей помощи без просьбы о ней может иметь под собой мотивы достаточно эгоистические, часто и неосознанные, как то самоутверждение, и повышение чувства собственной значимости.
А также, чтобы действительно помочь человеку, нужна уверенность в том, что это будет именно помощь, а не вред, в итоге.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги