Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 11:04   #21
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Давно догадывался, что Дарвин всем нагло врал - труд из обезьян делает трудоголиков, и только лень (под чай и пиво) - человеков.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 11:14   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Что может нравится в работе или на себя или на дядю...пока не столкнулась с бизнесом современным, не знала что я такая "общинница" и "коммунистка"....
Мне проще. Я на царя-батюшку работаю. В конкретном среза на благо народа или обывателя.
Мне трудно себя представить вкалывающим на частное лицо. Работа ведь не оздоравливает, не прибавляет сил. Скорее гробит, если она не любимая.
А мой конек - управление и оптимизация.
Представь, что я буду вводить рейтинг эффективности у тебя на фирме? Приду, осмотрюсь и разработаю до деталей потогонную систему, где хозяин будет видеть соотношение каждого потраченного на работника рубля и его отдачу в виде прибыли... Причем, могу так поизвращаться, что все промежуточные стадии процесса будут оцениваться и влиять на общий рейтинг?
Здесь то я это делаю со спокойной совестью. Все на благо отечества!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 11:27   #23
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

aYa
Цитата:
А куда он девается узнавали? Какие страны им заваливаются или какой ущерб природе наносится его сжиганием. Тоннами ведь производится. А улицы им не засорены нигде?
А как же конечно узнавал К примеру, радиактивные отработанные материал с благодарностью принимает наша Раша, за те же бабки, которые как бы бесценные, она готова пожертвовать всем. Раз радиоактивный принимает, то обычный тоже бы взяла, да видимо другие страны перехватывают, видимо, с той же услужливой благодарностью.
Так что все-таки первично-то? Яйца или курица? А aYa?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 11:46   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
aYa
Цитата:
А куда он девается узнавали? Какие страны им заваливаются или какой ущерб природе наносится его сжиганием. Тоннами ведь производится. А улицы им не засорены нигде?
А как же конечно узнавал К примеру, радиактивные отработанные материал с благодарностью принимает наша Раша, за те же бабки, которые как бы бесценные, она готова пожертвовать всем. Раз радиоактивный принимает, то обычный тоже бы взяла, да видимо другие страны перехватывают, видимо, с той же услужливой благодарностью.
Так что все-таки первично-то? Яйца или курица? А aYa?
Так думаю, что если Вы более глубоко займетесь решершем в этом направлении, то доставите нам всем (и себе в первую очередь) не мало интересной и полезной информации.
Только окончательной, а не исследованной до пунка - "вот это меня устраивает и дальше решешировать незачем"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 12:02   #25
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
antares
Цитата:
Стараюсь, стараюсь, Доброе Утро. Вы зря думаете, что я так ненавижу Америку
Не могу вам не верить, все так оно и есть...А давайте попытаемся вместе ненавидеть её еще меньше.
Шутки в стороны. То есть вы полагаете, что прочитав "предсказания" Ванги,просмотрев 3-4 сенсационных фильма и уверовав в них как "в бога нашего", теперь знаете США как облупленную и готовы на кон поставить последний свой зуб?
На это я могу спросить Вас - почему Вы предполагаете меня более примитивным, чем себя самого? Например, могу сказать Вам, что моя жена недавно вернулась из поездки в Канаду и привезла просто очень хорошие впечатления.
Я не специалист по Америке, но я имею некоторые исходные данные, которые как математическая формула приводят к определенным результатам.

Цитата:
Скажите antares, почему карапузы в упор не желают замечать очевидное, почему мечтают выдать желаемое за действительное? Например, я говорю - "США это многонациональное правовое государство, здесь нет ненависти, расизма, нелегалы живут здесь десятилетиями, они же как и легалы, как и гости, защищены законом..это страна работяг - бесхитростых, но уважающих себя и окружающих. Здесь удивительная нетронутая природа..она есть а мусора нету" .
Я даже соглашусь с Вами. Это действительно достижения Америки, которые предстоит перенять многим, но по-своему. И все же - почему мечтают? потому что остро чуют ложь и лицемерие за всем благополучием Америки. И знаете - отсутствие ненависти проверяется не в избыточном благополучии, а в трудностях.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
страна, позволяющая управлять собой самым сатанинским организациям
Не знаю как вам, а мне уже страшшш-но, сразу представил как сатанисты гнобят народ: развращают, спивают, обездениживают, губят оставшихся в живых экологией продуктами... уничтожают генофонд.
Вот видите, Вы даже недооцениваете действия таких преступных сообществ. Это совершенно не те сатанисты, которые состоят из подростков. Помните сказки - дьявол никогда не действует так глупо, это достойно только мелких бесов. Наоборот, он всегда балует, предлагает избыток денег и все блага земли в обмен... на обещание слушаться Именно так произошло с Америкой. Американцам сказали - вы будете жить лучше всех, дайте нам возможность управлять страной. Но когда-то приходится платить по счетам...

Разумеется, это оочень упрощенно, но верно отражает суть происходящих событий. Вы ведь тоже говорите сказками.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Вам наверняка не страшно, вы то живете в совсем другой стране, ваши предводители вас холят и лелеют...Ведь -да? они же спасители и благодетели, они же не уроды..на Буши какие-нибудь?
предсказания бабы Ванги... Вы в это верите?
Ну не превращайте меня в идиота - все-таки с идиотом говорить неинтересно.
Что касается предсказаний Ванги, то не буду же я излагать Вам здесь все оккультные законы, которые дают подобный результат. Поэтому и говорю о предсказаниях.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 13:15   #26
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

antares
Цитата:
На это я могу спросить Вас - почему Вы предполагаете меня более примитивным, чем себя самого?
И в мыслях не держал, разве мы здесь мозгами меряемся?
Цитата:
Например, могу сказать Вам, что моя жена недавно вернулась из поездки в Канаду и привезла просто очень хорошие впечатления.
Я не специалист по Америке, но я имею некоторые исходные данные, которые как математическая формула приводят к определенным результатам
Между формулой и впечатлениями я бы остановился на впечатлениях, а вы?
Цитата:
потому что остро чуют ложь и лицемерие за всем благополучием Америки
У меня есть кое-какие соображения по ряду отдельных стран, не могли бы вы попросить кого обнюхать их тоже- на предмет легитимности? Очень-очень надо.
Цитата:
И знаете - отсутствие ненависти проверяется не в избыточном благополучии, а в трудностях.
Здесь я с вами согласен. А что такое "избыточное благополучие"? Уж не необоссанные (да простит меня migrant) подъезды?
Цитата:
Вот видите, Вы даже недооцениваете действия таких преступных сообществ. Это совершенно не те сатанисты, которые состоят из подростков. Помните сказки - дьявол никогда не действует так глупо, это достойно только мелких бесов. Наоборот, он всегда балует, предлагает избыток денег и все блага земли в обмен... на обещание слушаться Именно так произошло с Америкой. Американцам сказали - вы будете жить лучше всех, дайте нам возможность управлять страной. Но когда-то приходится платить по счетам...
Конечно вам как специалисту по дьяволу виднее. И все-таки жаль, что вы не психиатр, давно мечтал спросить у медика что такое синдром маникального преследования?
Цитата:
Что касается предсказаний Ванги, то не буду же я излагать Вам здесь все оккультные законы, которые дают подобный результат. Поэтому и говорю о предсказаниях.
Нет, оккультные законы нам здесь не нужны. Здесь подошел опять же кто-то с хорошим (на лживость) нюхом..Чтоб подтверить достоверность "предсказаний"

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 20.10.2008 в 13:19.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 13:50   #27
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Американское лидерство от избытка, компетентны и есть ресурс, что мне импонирует. Приходилось работать с американцами, очень серьезные требования к качеству и срокам, остались самые хорошие впечатления.

Российское лидерство дефицитарно-компенсаторное, в лучшем случае - "суп из топора". Нужен кто-то, чтобы состояться, подданные играют роль царя. Есть замечание у Елены Рерих об эпокритстве - принятии зла – у россиян, такая неразборчивость очень удивляет с непривычки. Недостатки позиционируются как достоинства, отсталость как самобытность, эмоциональная и эстетическая инфантильность как высокая духовность.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 14:47   #28
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Видите, Доброе Утро, мне по-человечески очень понятно Ваше мнение. Многое в современном мире кажется не таким, каким является на самом деле. Хочется все объяснить проще, так сказать, с точки зрения здравого смысла, но не всегда это верно, потому что современный здравый смысл тоже является запрограмированным. Сама идея дьявола или каких-то там темных сил кажется очень смешной в современном мире. И это глубоко не случайно. К сожалению, это самая насущная правда.

Последний раз редактировалось antares, 20.10.2008 в 14:50.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 15:15   #29
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

У меня тоже нет никакого желания пластаться ни с Добрым Утром ни скем бы то ни было еще......Просто возникает ощущение, что попадая туда наши люди начисто теряют способность трезво оценивать...Настолько блага ударяют.....

Кстати пример с приемом радиоактивных отходов хороший, но рассмотрите его сдругой стороны: Россия принимает отходы и этим она, за небольшие деньги делает добро другим ибо имеет технологии по утилизации. Но зачем сразу про отходы радиоактивные, есть еще куча других, которые Америка культурно избегает - выносит производство в Китай, в Мексику и в другие страны, отходы им а "вершки" себе....Экспорт производства это один из шагов имериализма как раньше экспорт капитала, как позже "экспорт обороны" - когда за агрессию Америки поплатятся Польша, Чехословакия, Литва, Украина, Грузия и пр...сотни стран...

Если кто-то еще питает илюзии по поводу американской паразитической экономики, то смотрите новости в конце концов. Да у Америки сильное свое производство, сталь, медь, самолеты, ВПК, но это только процент (около20-30%) от ее нынешней экономики, остальное это воздушный биржевой мыльный пузырь, это валюта необеспеченная ничем, напчатанная как средство расчетов между странами, основным обеспечением которого является имедж, доверие. На это же самое замахивается Россия (не приведи Господь), сделать рубль резервной валютой....

Не для Доброго Утра а вообще выложу несколько цитат самих банкиров и промышленников вечерком, а то на работе нет под рукой...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 15:22   #30
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Корни этого противостояния спрятаны далеко в прошлом и при желании можно проследить их задолго до противостояния Гипербореи и Атлантиды, а уж ближе к противостоянию масонства и славянства и того проще...Англия и США даже не нужно обозначать как союзников, можно было просто называть их Старая и Новая Англия или вообще Англия. А само США создавалось именно для противостояния славянско-христьянскому миру. И корень идеи лежит в Сионских протоколах...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 15:25   #31
sewen
 
Аватар для sewen
 
Рег-ция: 18.10.2008
Адрес: г. Минск
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Там же...
Цитата:
Взаимоотношения с США
Шанха́йская организа́ция сотру́дничества (ШОС) — субрегиональная международная организация взаимозащиты, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. За исключением Узбекистана, остальные страны являлись участницами Шанхайской пятёрки, основанной в результате подписания в 1996—1997 гг. между Казахстаном, Киргизией, Китаем, Россией и Таджикистаном соглашений об укреплении доверия в военной области и о взаимном сокращении вооружённых сил в районе границы; после включения Узбекистана в 2001 году участники переименовали организацию.

Общая территория входящих в ШОС стран составляет 61 % территории Евразии. Её совокупный демографический потенциал — четвёртая часть населения планеты, а экономический потенциал включает самую мощную после США китайскую экономику.[1]
Это никак не назовёшь, как далеко глубоким забросом на/в будущее и соответственно ему она будет мощной организацией в противовес экспансии США, "монолит" крошится... И как результат: уже сейчас всё сказывается.
__________________
Реальность не очевидность.
sewen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 17:08   #32
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

О.Платонов.

"Американская финансовая система построена так, что постоянно балансирует на краю долговой ямы. Все, начиная от подавляющей части частных американцев и кончая американским государством, живут в долг.
80 процентов американцев покупают дома, машины, другие товары
длительного пользования в кредит. В начале 90-х годов размер
потребительского кредита, т. е. частной задолженности американцев, составил около 1 трлн. долл. Еще более велика, просто колоссальна, внутренняя задолженность американского государства - она превышала 3 трлн. долл.
Большая часть социальных программ и военных расходов финансировалась за счет внутренних займов. Общая же задолженность и государства, и частных лиц в Америке составляла в начале 90-х годов 4 трлн. долл., или 80 процентов валового национального продукта страны. Был еще и внешний заем в 559 млрд. долл. Так за счет кого же предоставляется столь колоссальный заем? Не за счет внутренних возможностей Америки, а за счет умелого манипулирования и
искусственного поддержания высокого курса доллара. Ведь на свои бумажные доллары американцы получали вполне реальные сырьевые и товарные ресурсы. Такое положение терпимо только до первой биржевой паники, когда большое количество держателей долларов осознает их реальную низкую обеспеченность и постарается быстро избавиться от них, что вызовет цепную реакцию во всем мире. Многие западноевропейские финансисты осознают эту проблему, хотя боятся в ней признаться открыто, чтобы не вызвать той самой паники, которая
разрушит западную финансовую систему, основанную на долларе.
Финансовая система США и западных стран постоянно находится на краю пропасти. В специальном докладе Международного валютного фонда (МВФ) отмечалось, что только за 1980_1996 годы 133 государства, или три четверти всех членов МВФ, пережили по крайней мере по одному серьезному кризису банковской системы, который выражался прежде всего в падении курса доллара и ''бегстве от доллара''.
В документе приведен список 36 государств, в которых, по мнению его
авторов, банковская система находится в состоянии тяжелейшего кризиса: Аргентина (3 кризиса), Бенин, Болгария, Камерун (2 кризиса), ЦАР, Чад, Чили, Конго, Экваториальная Гвинея, Эстония, Финляндия, Гвинея, Иордания, Кувейт, Латвия, Ливан, Либерия, Литва, Македония, Малайзия, Мексика (2 кризиса), Нигер, Норвегия, Панама, Филиппины, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сомали, ЮАР, Испания, Швеция, Танзания, Таиланд, Турция (2 кризиса), Уругвай, Венесуэла.
В докладе упомянуты и США, которые столкнулись в 1980 году с серьезными трудностями в банковском секторе, для преодоления которых пришлось закрыть 2537 банковско-финансовых учреждений.
После известного мексиканского кризиса в декабре 1994 года со всей
серьезностью встал вопрос о надежности и открытости национальных банковских систем. МВФ специально разработал так называемую систему раннего предупреждения о возможных крупных кризисах.
Для ''спасения доллара'' МВФ создал специальный фонд в размере 50 млрд. долл. для стран, где возникает угроза ''бегства'' от этой валюты 4 .
На страже доллара, т. е. системы всемирного паразитизма иудейско-масонской цивилизции, стоят еврейские банкиры. Как я уже рассказывал, фундамент системы паразитизма заложен еврейским банкиром
Ротшильдом. Этот финансовый аферист так объяснял суть своего трюка: ''Деньги для меня регулятор материальных ресурсов. Контролируя потоки и соотношение стоимости валют разных стран, можно обеспечить перекачку ресурсов одной страны в пользу другой, не прикладывая никакого труда к их созданию. Для этого нужно сидеть на перекрестке, где сливаются потоки золота, и делать так, чтобы большая часть его потекла в твою сторону''.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 17:13   #33
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

О.Платонов

"Соединенные Штаты Америки являются сегодня самым ярким в
мировой истории примером экономического паразитизма. Составляя только 5 процентов населения Земли, они используют 40 процентов всех мировых потребительских ресурсов. Забирая у человечества большую часть ресурсов, эта страна почти ничего не дает ему взамен, более того, оставляя мертвую природу, отравленные реки и воздух. Треть всех мировых загрязнений окружающей среды осуществляется по вине США.
В глобальных экономических категориях созданный в США продукт реально принадлежит не Америке, а всему эксплуатируемому ею человечеству. Каждый американец сегодня потребляет за восьмерых жителей Земли, а по сравнению со странами, не относящимися к иудейско-масонской цивилизации, _ даже за двенадцать человек.
Неужели кто-то может поверить, что такой сверхизобильный уровень потребления обеспечивается только за счет особого трудолюбия или высокой производительности труда?
Существует абсолютно неверное представление о том, что американцы - самый трудолюбивый народ, а его богатства _ результат продуктивного труда. Это справедливо по отношению только к небольшой части населения, которая действительно работает очень напряженно и эффективно. Однако она составляет менее трети работоспособного населения страны.
По данным официальной статистики, около 40% населения в возрасте от 16 лет и выше не работают. Не ходят на работу 30% американцев и 50% американок. Больше 10% населения в трудоспособном возрасте работают неполный рабочий день. Таким образом, в целом половина населения США либо не работает вообще, либо работает мало. В США существует многомиллионный слой людей (около 5% трудоспособного населения), которых можно назвать воинствующими тунеядцами.
Эти люди нигде не работают, презирают всякий труд и живут на разные пособия и талоны на питание, получаемые от государства.
Среди значительной части белого населения Америки живет неистребимое предубеждение против физического труда. Выполнять его, по мнению многих американцев, считается унизительным. Проведенные социологические обследования показали, что преобладающая часть американцев предпочитает вообще не работать, чем выполнять труд, не соответствующий их социальному
статусу. 90% всех тяжелых, грязных и непривлекательных видов работ выполняют черные, индейцы, а также различные эмигранты, прежде всего пуэрториканцы и мексиканцы. Средняя продолжительность трудовой жизни (трудовой стаж) работающих американцев составляет не более 33 лет.
Реальные доходы американцев в 80-е_ первой половине 90-х годов росли в два раза быстрее производительности труда. Это означало, что рост жизненного уровня населения Америки осуществлялся не только за счет роста производительности труда, а имел еще другие нетрудовые источники. Нужно ясно понимать, что никакая самая современная техника и технология не могут увеличить количество природных ресурсов, а только ускоряют их обработку и движение в пространстве. А это значит, что Америка, потребляя 40 процентов общечеловеческих ресурсов, использует особый
финансово-экономический механизм, создала систему перекачки ресурсов, принадлежащих всему человечеству, в свою пользу. Суть этого механизма - в создании фиктивных ценностей и неравноправного по отношению к другим странам обмена товарами и услугами.
Первым инструментом перераспределения ресурсов других стран в пользу США является огромное количество необеспеченных долларов, которые американская система пустила на мировой рынок. Эти доллары США печатают в десятки раз больше, чем это нужно для обслуживания своего внутреннего товарооборота. Не имея товарного обеспечения, доллар не имеет и золотого обеспечения. Весь золотой запас США в Форт Нокс не обеспечит и пятой части бумажных долларов, выпущенных еврейскими банкирами Америки. А чтобы никто из
наивных держателей долларов не попытался обменять их на золото Форта Нокс, президент США Джонсон в марте 1968 года отменил практику обмена бумажных долларов по ранее фиксированной цене. Таким образом, ценность доллара поддерживается только мифом ''Великой Америки''. Американская финансовая система - это невиданная прежде афера, которая рано или поздно взорвет
финансово-экономическую стабильность всего западного общества.
Реально доллар как ценность, обеспеченная экономическим и финансовым потенциалом страны, стоит значительно меньше, чем его объявленная покупательная способность. Это дает Америке возможность за необеспеченные реальными ценностями бумажки перекачивать себе огромные ресурсы, принадлежащие другим странам. Главный товар Америки, на котором она больше всего ''зарабатывает'' на мировом рынке, это не техника и машины, а бумажные
доллары с искусственно завышенным курсом покупательной способности.
Как справедливо отмечал выдающийся сербский публицист-международник Д. Калаич: ''Доллары - лишь клочки бумаги, несущие на себе знаки пустопорожних платежных обещаний. Однако производители этих бумажек и торговцы долгами и по сей день бесплатно пользуются богатствами, услугами и трудом человечества, вынужденного повиноваться великому блефу''.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 17:17   #34
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Как-то мы все дружн6о обсуждали откуда на долларовой банкноте знаки иерархии......Оказывается их там и нет вовсе......

О.Платонов о долларовой банкноте:

"Рассмотрим, например, однодолларовую банкноту. В левой ее части
изображена усеченная пирамида, над которой господствует треугольное око ''Великого Архитектора Вселенной'', как его принято показывать на документах масонских лож. У вольных каменщиков ''Великий Архитектор Вселенной'' - оккультный объект поклонения, поэтому надпись рядом с пирамидой ''Мы верим в бога'' выглядит страшным кощунством, так как Истинный Бог святотатственно
подменяется здесь объектом масонского поклонения.
Пирамида состоит из тринадцати ярусов, каждый кирпич которого символизирует место каждого народа и человека по отношению к вершине. Символ властительной вершины - треугольное око ''Великого Архитектора Вселенной'' - увенчан латинской надписью из 13 букв, как бы подтверждая право ''избранного'' народа на мировое господство. Символика числа ''13'', представляющего в оккультных ритуалах один из знаков сатаны, присутствует во многих рисунках однодолларовой банкноты. Официально считается, что это
означает число первоначально объединившихся штатов. На самом деле, как откровенничал со мной один розенкрейцер из Лос-Анжелеса, число тринадцать, кроме обычного оккультного смысла, означает символ иудейского народа, состоящего из 13 частей - 12 колен Израиля и тринадцатого колена, примкнувшего к Израилю, принявших иудаизм хазар (сегодня они составляют большинство евреев) 2 и ''духовных'' иудеев - масонов.
Под символической пирамидой мирового господства ''избранного'' народа начертаны слова, отражающие главную цель иудейско-масонской цивилизации - ''Новый порядок на века''.
В правой части банкнот изображен орел, несущий щит с тринадцатью полосами и держащий в правой лапе ветку акации с тринадцатью листьями и тринадцатью бутонами. Акация в масонской символике - священное дерево мудрости и знания 2 . Здесь ветка акации символизирует масонское ''просвещение'' над миром. Для тех же, кто не захочет масонского просвещения, орел несет в левой лапе тринадцать стрел, угрожающих каждому из
тринадцати ярусов порабощенного человечества.
И чтобы не было сомнения, в чем состоит главный смысл ''Нового порядка на века'', орел держит в клюве ленту с латинской надписью-девизом из тринадцати букв, означающих ''из множества одно'', т. е. из множества народов создать единое космополитическое стадо, управляемое ''избранным'' народом, к которому себя относят и масоны.
Как легко узнаваемый символ ''избранного'' народа над орлом парит звезда Давида (знак иудаизма и Израиля), составленная из тринадцати масонских пятиконечных звезд. В данном случае она точно отражает тринадцать колен Израиля."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 17:23   #35
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

"Контроль еврейского капитала над мировой финансовой системой, начавший осуществляться с биржи Ротшильда, в начале ХХ века был усилен созданием Федеральной резервной системы, позволившей иудейским банкирам, наряду с аферами с золотом, начать аферу с интернационализацией доллара и искусственным повышением его стоимости. Как известно, первая попытка еврейских банкиров закончилась страшным крахом _ мировым Великим кризисом,
разорившим миллионы людей и погубившим целые отрасли экономики. Промышленное производство в США и других западных странах сократилось в два_три раза, обрекая на нищету и голод миллионы людей.
Однако никто из организаторов этой аферы не разорился. Ротшильды, Варбурги, Куны, Лебы и другие еврейские банкиры только умножили свое состояние и за бесценок приобрели многие обанкротившиеся предприятия. Как признавался один из еврейских банкиров, разорение, горе, нищета - питательная среда для создания еврейских состояний: ''Наш Золотой телец питается не созданием богатств, даже не их пользованием, но, прежде всего,
их мобилизацией, которая есть душа спекуляции. Чем больше переходят богатства из рук в руки, тем более от них остается у нас. Мы - маклеры, принимающие заказы на все меновые операции, или, если хотите, мы - мытари, контролирующие все закоулки земного шара и взимающие пошлину со всякого перемещения анонимного и бродяжничающего капитала, будь то пересылка денег из одной страны в другую или колебание их курса. Спокойному, уныло
однообразному напеву процветания мы предпочитаем страстно возбужденные голоса повышения и понижения курсов. Для пробуждения этих голосов ничто не может сравниться с революцией или войной, которая есть та же революция. Во-вторых, революция ослабляет народы и приводит их в состояние меньшей сопротивляемости чуждым им предприятиям''.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 17:26   #36
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

"США и другие западные страны через свои финансово-кредитные организации осуществляют тотальный контроль над ценами, закулисно стимулируют конкуренцию и раздор между странами-должниками, вынуждая их в целях уменьшения затрат снижать плату за труд. По данным, приводимым лауреатом Нобелевской премии мира Б. Лайном, введение новой международной экономической структуры, касающееся более чем 70 стран, снизило реальную
зарплату по сравнению с прежней на 30_90 процентов. Ограбление развивающихся стран США и их западными соратниками ведет к тому, что в развивающихся странах по этой причине ежегодно только от голода и болезней, связанных с ним, умирают десятки миллионов человек. Только по официальному заявлению ЮНИСЕФ, полмиллиона детей умирает каждый год вследствие долгового кризиса.
Одним из главных средств перекачки ресурсов в Америку из других стран являются транснациональные корпорации (ТНК), по финансовой мощи и масштабам деятельности являющиеся настоящими империями. ТНК почти идентичны понятию крупнейших корпораций США, имеющих филиалы во многих десятках стран мира. Экономический потенциал ТНК огромен. Они производят более половины валового национального продукта страны, их собственные финансовые ресурсы в 3_5 раз
больше, чем у центральных банков и международных финансовых организаций западного мира.
Перекачка ресурсов других стран в пользу Америки осуществляется ТНК как в форме контроля над жизненно важными ресурсами стран размещения дочерних филиалов, так и в форме перелива капиталов и товаров в Америку через систему так называемых трансфертных, а на самом деле просто жульнических цен.
Уровень трансфертных цен, по которым производятся расчеты между руководством корпорации, располагающейся в США, и ее филиалами в зарубежных странах, устанавливается совершенно произвольно, исходя только из интересов Америки. С помощью завышения трансфертных цен происходит скрытый перевод прибылей в американские банки из дочерних компаний зарубежных стран, в
которых участвует местный национальный капитал стран. Эта очень распространенная махинация позволяет значительно сокращать распределяемую по дивидендам часть прибыли, которая по справедливости принадлежит стране, где оперирует ТНК. Заведомо завышенные цены, выплачиваемые за поставки товаров и услуг дочерней компанией другим подразделениям ТНК, позволяет обходить
валютные ограничения, препятствия для репатриации прибылей, применяемые в странах с целью регулирования платежных балансов. Всего, пользуясь трансфертными (жульническими) ценами, т. е. завышая цену товаров и стоимость услуг при расчете с дочерними филиалами, американские ТНК получают дополнительную прибыль в сотни миллардов долларов."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 17:28   #37
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

"Американское могущество произрастает за счет разорения других стран. Процветание США по его гибельности для судеб сотен миллионов людей в других странах может сравниться с экономическим ростом фашистской Германии, которая за счет мобилизации ресурсов оккупированных ею стран Европы сумела аккумулировать гигантские средства и достичь поразительных результатов. Американская экономическая система, как вампир на теле человечества, - чем хуже человечеству, тем лучше ей."


На примере Ирака мы этио уже увидели.....теперь им нужен и Иран, потом Венесуэла, Росссия......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 17:34   #38
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

"Для того, чтобы утвердить и удержать свое ''право'' на эксплуатацию
других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия, и прежде всего военного. Всего за несколько десятилетий после второй мировой войны США совершили столько военных преступлений против человечества, что только за них американская система заслуживает Нюрнбергского процесса, а ее администрация - участи гитлеровских преступников.
1948-1953 гг.: военные действия на Филиппинах. Решающее участие в карательных действиях против филиппинского народа. Гибель многих тысяч филиппинцев.
1950-1953 гг.: вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев.
1964-1973 гг.: участие 50 тыс. американских солдат в карательных
операциях против республики Лаос. Снова тысячи жертв.
1964 г.: кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших возвращения Панаме прав в зоне Панамского канала.
1965-1973 гг.: военная агрессия против Вьетнама. Уничтожение свыше полумиллиона вьетнамцев. По примеру Гитлера полностью уничтожались мирные деревни, напалмом выжигались целые территории вместе со всеми обитателями. Массовые убийства женщин и детей.
1970 г.: агрессия против Камбоджи. Со стороны США - 32 тыс. солдат. Многочисленные жертвы среди мирных жителей.
1982-1983 гг.: террористический акт 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Снова многочисленные жертвы.
1983 г.: военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. Погублены сотни жизней.
1986 г.: вероломное нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. Многочисленные жертвы.
1989 г.: вооруженная интервенция в Панаму. Погибли тысячи панамцев.
1991 г.: широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450 тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тыс. мирных жителей. Намеренные бомбардировки мирных объектов с
целью запугать население Ирака.
1992_1993 гг.: оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
Но это только открытые агрессии. А сколько десятилетий США вели необъявленную войну против Сальвадора, Гватемалы, Кубы, Никарагуа, Афганистана, Ирана, вкладывая огромные средства для поддержания марионеточных проамериканских режимов или инспирированных Америкой повстанцев, выступавших против законных правительств, не признававших американское господство в этом регионе. Гондурас был превращен США в военный плацдарм борьбы против Сальвадора и Никарагуа."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 08:22   #39
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Американское лидерство от избытка, компетентны и есть ресурс, что мне импонирует. Приходилось работать с американцами, очень серьезные требования к качеству и срокам, остались самые хорошие впечатления.

Российское лидерство дефицитарно-компенсаторное, в лучшем случае - "суп из топора". Нужен кто-то, чтобы состояться, подданные играют роль царя. Есть замечание у Елены Рерих об эпокритстве - принятии зла – у россиян, такая неразборчивость очень удивляет с непривычки. Недостатки позиционируются как достоинства, отсталость как самобытность, эмоциональная и эстетическая инфантильность как высокая духовность.
мы просто другая культура...есть такое понятие как "культурный шок"...человек выросший в одном мире привык считывать инфу так и не иначе, в другом обществе, даже смотреть в глаза прямо будет считаться недостатком...здесь я думаю речь идет о столкновении двух совершенно разных систем восприятия и мира и будущего...а кто победит тот и прав. Как сказано "победителю все прощается"...ну это если вы конечно верите в то что написано в Учении...потому что судя по отношению к России - у вас избирательное отношение в даваемой инфе...
PS. победа добра над злом разумеется)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.10.2008 в 08:31.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 08:38   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
migrant
Нет у меня здесь дома, нет ни протеста, ни возмущения...ни ши-ша!
Уже не раз говорил вам - "Храните свое воображение в коробочке, оно такое богатое, что, видимо, дорого стоит".
Выходит, мы с вами братья по несчастью: оба бездомные.
Кстати, и у меня теперь есть возможность безвизового посещения вашей (ох, простите, не вашей, но всё ж ...) - Америки, так что, вероятно, если будет возможность, то глянул бы на наш (ваш) рассадник заразы... Интересно ж.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битва за Тибет Владимир Чернявский Публикации 15 07.10.2008 11:43
Битва утверждения Слович Качества 5 22.01.2007 13:24
Битва с пороком Dron.ru Свободный разговор 42 13.12.2005 06:50
Битва за тишину Dron.ru Свободный разговор 40 05.12.2005 03:46
Наша Битва Бодхи Свободный разговор 210 28.01.2004 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги