Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 10:15   #1
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
Smile Поиграем в "ясновидящих"?

Имеют ли наши ассоциации хоть какое-либо отношение к действительности? Насколько они верны и от чего зависят? Вот, допустим, раздался телефонный звонок от незнакомца и по его голосу мы как-то стараемся представить его внешность, и затем уже складываем и целый его образ.
Что это, просто картинки нашего воображения, которое, как известно из Учения, складывается из опыта? Или подсказка интуиции, которое есть свойство развитой психической энергии? Или это всего лишь ограниченная самость, не освобождённая от различных предубеждений, предрассудков или стереотипов, нарисовала такой портрет? Человек с таким сознанием, к примеру, услышав в трубке приятный нежный молодой женский голос, сразу "увидит" на другом конце провода красивую девушку - блондинку. Если голос будет мужским, сиплым и как бы пропитым, то воображение "покажет" небритого и неряшливого мужчину, с нерасчёсанными волосами. А потом встречаешь этого незнакомца в реале и говоришь сам себе, что оказывается правильно себе представлял этого человека. Ну, или ошибся полностью.
А насколько развиты воображение и психическая энергия у форумчан. Может ли кто-либо нарисовать словесный портрет какого-нибудь форумчанина или увидеть какие-то его отдельные детали, на основании своих восприятий и ощущений от энергетики его(её) постов? Если по почерку человека можно узнать о некоторых особенностях его характера и его психотип, то можно ли по постам описать внешность их автора?
Одним словом, поиграем в "ясновидящих"?
Я предлагаю тем, кто захочет, поделится своими "портретами" других форумчан. А потом мы сравним, насколько они оказались похожи с действительностью. Только давайте при этом соблюдать три условия. Первое : в своих дружеских шаржах использовать только глаз добрый. Второе : никому не обижаться, если о нём не напишут, как о красавце . Третье : для чистоты эксперимента, не описывать тех, кого когда-либо уже видели на фото или в реале.

Ну, раз уж я начал эту тему, то сам и начну...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 10:15   #2
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Амарилис.
Невысокого роста, около 170см. Слегка полноватого телосложения, но пропорционально росту. Смотрится гармонично. Волосы тёмные, короткие.

aurora.
Худощавая, щёки слегка впалые, носит очки. Волосы не длинные (максимум до плеч), светлые, слегка волнистые и не очень густые. Часто убирает их назад заколкой.

Ниннику.
Волосы были тёмно-русые, сейчас с проседью. Плотного телосложения. Можно даже сказать - крупноватого, но в пределах нормы Круглолицый. Глаза - серо-зеленоватые. Движения неторопливые.

Paritratar.
Походка быстрая, но не суетливая. Спортивного вида (легкоатлетического). Почему-то вижу поношенные джинсы.

Последний раз редактировалось Musiqum, 19.04.2013 в 10:21.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 10:38   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Я почему то всех представляю худыми. Наверное потому что сам такой. Поэтому когда встретился с Мигрантом и Вэтлян, то понял, насколько ошибался
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 11:52   #4
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Амарилис. ..Слегка полноватого телосложения

скорее худоват
Цитата:
aurora Худощавая, щёки слегка впалые, носит очки.
скорее полновата..

__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.04.2013 в 11:55.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 12:14   #5
lota
 
Аватар для lota
 
Рег-ция: 26.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 247
Благодарности: 131
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Одним словом, поиграем в "ясновидящих"?
Интересно попробовать, но если картинки воображения, наблюдательность, интуиция - не сработают, то можно еще договориться и встретиться во сне, а скайпе сравнить с оригиналом.
lota вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 12:18   #6
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
нарисовать словесный портрет какого-нибудь форумчанина или увидеть какие-то его отдельные детали, на основании своих восприятий и ощущений от энергетики его(её) постов?
Энергетика постов зависит от отношения к теме, и это может изменяться во времени.
А как с этим может соотноситься внешность?
Но тема жизнерадостная и полезная, спасибо Musiqum`у и всем участникам!!
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 12:26   #7
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я предлагаю тем, кто захочет, поделится своими "портретами" других форумчан.
Никогда не интересно было почему-то то, как выглядит тело физическое у форумчан...
Но "портрет" тонкий всегда чувствуется... Мне кажется, это важнее, ну... мне так думается...
Невольно касаешься человеческой сути, читая посты... Даже если не задумываешься над этим, непроизвольно чувствуется своеобразный неповторимый "аромат" каждого...

Ну... игра интересная, наверно...


Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Энергетика постов зависит от отношения к теме, и это может изменяться во времени.
Не-а... не зависит. Истинная суть (которая передается через посты), тонкий портрет, остается неизменным - только играют переливчато краски-цвета эмоций

Последний раз редактировалось Etsi, 20.04.2013 в 08:35.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 12:28   #8
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Musiqum, в точку, вплоть до джинсов протертых)))
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 14:13   #9
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Игра классная!
Только вот зря некоторые люди надеются встретиться во сне, чтобы точно определить внешность. Некоторые обладающие способностями в практиках, могут вполне добавлять себе украшения в Мире Тонком - и этим ввести в заблуждение собеседника. А вот прямая ассоциация в момент общения подводит реже.
Между прочим меня почему-то никто не решился описать, кроме (давно уже) одного члена форума, который назвал саблезубой тёткой Ну насчёт саблезубости преувеличил, у меня даже протезов и мостов нет, шоб ими посаблезубить.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 17:36   #10
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Между прочим меня почему-то никто не решился описать,
Шла речь о ментальных портретах, а Вы на некоторое время выставляли вместо аватарки фото - на ней была женщина с прямыми волосами рыжеватого цвета, длиной до плеч, , гармоничным телосложением и сияющей улыбкой, рядом сидело мужское тело с присобачанной головой льва, в брюках цвета молоко с кофе . Имела женщина очки или нет я сейчас не помню, меня поприкалывало то, что при указанном возрасте 47 лет, женщина выглядела лет на 25-30, я ещё подумала, что так оно и должно быть при наличии таких знаний. И женщина на фото не имела вибрации истеричности, которая часто присутствует в постах. На фото женщина была счастливая. Мне это понравилось.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.04.2013 в 17:41.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 17:48   #11
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ниннику
Я его по рассказам воспринимала толстеньким, лысеватеньким, и очень тверденьким, даже жестоким, но потом, когда он выставил фото из своих путешествий, то на окне автобуса был отсвет очень худощавого человека, причём даже сидя, чел воспринимался довольно высоким.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
когда встретился с Мигрантом и Вэтлян, то понял, насколько ошибался
Мигранта я воспринимала так же как и его аватарку - что-то слегка размытое, худощавое, кудрявое, но имея с детства аллергию на кудрявых брюнетов, всегда очень осторожно смотрела на его аватар, чтобы детский испуг не вылился жёстким импульсом неприкрытой ненависти к брюнетистым кудрявчикам.
И часто сквозь стенку из квартиры соседки ко мне в спальню вламывалось очень полное мужское лицо, которое потом оказалось очень похожим на его фото. Ну тут он уже получал по полной и в нос и куда попадало. И без боязни выплеснуть неприязнь. Чел лез в мою спальню, когда я "мирно сплю" и никого в спальне лицезреть не жажду, а он в шесть утра будильником работал.
Ветлян и Тэф я увидела в зеркале за своей спиной, когда причесывалась, пока не додумалась, что форумчане тоже так могут, им обеим от меня доставалось. Веру Тевс представляла полное наоборот - толстенькой и блондинкой. , а она оказалась полной копией моей соседки Сведет же карма людские души
Юла, в зеркале вопринималась как более тонкая энергетика, с любовью к причёскам, когда волосы заколоты наверх, касания мягкие, нежные. Сама воспринималась как брюнетка среднего телосложения с округлыми плавными формами, об неё не уколешься.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.04.2013 в 17:58.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 18:10   #12
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Между прочим меня почему-то никто не решился описать,
Шла речь о ментальных портретах, а Вы на некоторое время выставляли вместо аватарки фото - на ней была женщина с прямыми волосами рыжеватого цвета, длиной до плеч, , гармоничным телосложением и сияющей улыбкой, рядом сидело мужское тело с присобачанной головой льва, в брюках цвета молоко с кофе . Имела женщина очки или нет я сейчас не помню, меня поприкалывало то, что при указанном возрасте 47 лет, женщина выглядела лет на 25-30, я ещё подумала, что так оно и должно быть при наличии таких знаний. И женщина на фото не имела вибрации истеричности, которая часто присутствует в постах. На фото женщина была счастливая. Мне это понравилось.
Спасибо
это мне конечно льстит, но это не я, а девушка в богатом частном зоопарке (фото итальянских друзей). А лев-то, между прочим, живой и настоящий и без штанов (там в профиль к себе то самое фото поставила; оказалось, случайно не стёрла его). Ну а то шо я сейчас в очках, 100% правда.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 18:56   #13
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Всем ясновидящим, ясно услышать!!!
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 22:13   #14
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от lota Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Одним словом, поиграем в "ясновидящих"?
Интересно попробовать, но если картинки воображения, наблюдательность, интуиция - не сработают, то можно еще договориться и встретиться во сне...
А я встречался с некоторыми форумчанами во сне. Там они были моими друзьями, но на форуме в реале они чаще всего в оппозиции ко мне. Играют в какую-то безразличную надменность, хотя на самом деле всё у них бурлит внутри. (Меня, признаться, веселит такой "спектакль". ) Я ещё тогда подумал, к чему такой сон? Неужели он подтверждает мои догадки, вернее чувствования, что некоторые из них это переодетые друзья, но только сами об этом не подозревают. Лишь подсознательно ждут моей отмашки к переодеванию.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 22:38   #15
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я предлагаю тем, кто захочет, поделится своими "портретами" других форумчан.
Никогда не интересно было почему-то то, как выглядит тело физическое у форумчан...
Ну, во-первых, слово портрет у меня взято в кавычки, что предполагалось совсем необязательное описание физического тела форумчан, но и подмечание каких-то характерных особенностей человека. Допустим, его походка и потёртые джинсы, как это было на примере с paritratar'ом.
Во-вторых, во время нашей личной переписки ты была инициатором обменяться фотками "наших физических тел".
Я это хорошо помню, так как я сам никогда не предлагаю свои фотки никому. Зачем тебе нужно было это делать, если не было интересно?
В-третьих, насколько я помню, ЕИР тоже просила некоторых своих сотрудников прислать ей их фото. Даже фото их семей. Зачем? Ей разве было недостаточно нащупать "тонкий портрет" тех, с кем она вела переписку и ей обязательно нужно было ещё увидеть их физические лики? По-видимому, Елене Ивановне всё-таки было интересно увидеть лица тех, кому она писала свои письма. Невзирая на "суть их тонких тел".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 22:50   #16
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Между прочим меня почему-то никто не решился описать..
Пожалуйста!
У Вас волосы пышные, но причёска короткая. Волосы касаются плеч. Цвет - русые. Иногда немножко подкрашены в более светлые тона.
Очки с большой оправой. Пальцы на руках пухловатые, но изящные. Уголки губ чуть повёрнуты кверху. Нос, как мне видится, большой. Возможно, с маленькой горбинкой.
Рост не более 172 см. Приятной полноты телосложение.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 22:59   #17
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ниннику
Я его по рассказам воспринимала толстеньким, лысеватеньким, и очень тверденьким, даже жестоким, но потом, когда он выставил фото из своих путешествий, то на окне автобуса был отсвет очень худощавого человека, причём даже сидя, чел воспринимался довольно высоким.
Ну мы же договорились для чистоты эксперимента не описывать тех, кого уже видели на фото или в реале.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 23:22   #18
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Между прочим меня почему-то никто не решился описать..
Пожалуйста!
У Вас волосы пышные, но причёска короткая. Волосы касаются плеч. Цвет - русые. Иногда немножко подкрашены в более светлые тона.
Очки с большой оправой. Пальцы на руках пухловатые, но изящные. Уголки губ чуть повёрнуты кверху. Нос, как мне видится, большой. Возможно, с маленькой горбинкой.
Рост не более 172 см. Приятной полноты телосложение.

и, главное, правильно!
Рост на 8 см ниже, правда, и насчёт полноты - это то что бросается в глаза, конечно, но талия у меня есть только про нос не угадали, это у Крёстного=ДхармаПитаДжи такой.
Классная игра, однако!
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 23:23   #19
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

А про семейный статус просканированных персон, ясновидцы не вещають?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 23:33   #20
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ниннику
Я его по рассказам воспринимала толстеньким, лысеватеньким, и очень тверденьким, даже жестоким, но потом, когда он выставил фото из своих путешествий, то на окне автобуса был отсвет очень худощавого человека, причём даже сидя, чел воспринимался довольно высоким.
Ну мы же договорились для чистоты эксперимента не описывать тех, кого уже видели на фото или в реале.
В том и то всё дело, что я не знаю как выглядит Ниннику. Даже сейчас не знаю - я ни его, ни его фото не видела - только аура в тексте.
Пока я читала его рассказы он воспринимался по одному, причём далеко не красиво ни по качествам характера, ни иначе, , когда они переехали на Камчатку, то кроме острых игл ничего не воспринимается.
Словно колючий Ёж , ожидающий удара плёткой. И если до их приезда туда Камчатка воспринималась как что-то тёплое, хотя и с трудным климатом, то теперь лишь вулканы чувствуются, без людского отклика. Ну и ладно, пусть радуются. Оба.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка "От Земли к Звёздам" в Детском центре "Молодая гвардия" г.Одесса Светик Новости Рериховского движения 12 23.07.2012 09:50
"Звезды Гор": Издана повесть Манфреда Кюбера "Три свечи маленькой Вероники" T Новости Рериховского движения 5 26.05.2011 00:01
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги