Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 19:35   #1
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию практический совет нужен (психология)

Когда-то в детстве было такое чувство обиды, которое можно выразить словами "а вот пойду и утоплюсь вам всем назло". Не помню как, но в детстве такая ситуация лично для себя решилась сама. Подумал-поразмышлял, а что мне будет толку от этого, и понял, что это не выход.

А вот сейчас есть взрослый человек, у которого проскакивает такая же психология. Возможно, среди формчан есть родители, которые помогли своим детям преодолеть это, или имеется другой практический опыт - интересны будут схемы или просто описания таких ситуаций.

Тут, например, человек отказывается делать то, что ему советуют. Отключает мобильный телефон и не берет домашний, когда у него (нее, если точнее) день рождения. А стоит прекратить внимание - сразу же сам звонит, настаивает на встерче (прям как собака на сене).

В общем, пример запущено-разгнузданого эгоизма в смеси с невежеством. О религиозных или философских взглядах судить трудно, человек старой атеистической закалки, но интеллект развит оченгь хорошо (математика, аналитические способности).
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 20:29   #2
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Возможно, этому человеку нужны не диагнозы:
Цитата:
пример запущено-разгнузданого эгоизма в смеси с невежеством
а посылаемые ему любовь, добрые мысли и молитвы о нем (не потому, что он доставляет неудобство, а именно, о благе для него),
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
человек отказывается делать то, что ему советуют
Часто человек сам лучше всех советчиков знает, что ему надо.
Ищите причины. Они могут быть разные, если это немолодая женщина - то возрастные гормональные изменения, одиночество (духовное и телесное), "добрые" мысли , проткнувшие ауру - родственников, знакомых, соседей, и т.д. Часто бывает, что в зрелом возрасте невозможно изменить сложившийся характер, остается лишь полагаться на высшие силы. Иногда они отвечают на просьбы о помощи.
Но и хороший врач, и профессиональный психолог могут помочь; если поймут, в чем дело - выпишут лекарства или пояснят, как себя вести, чтобы не травмировать стареющее сознание еще больше.

Последний раз редактировалось beam, 11.02.2013 в 20:31.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 22:03   #3
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Часто человек сам лучше всех советчиков знает, что ему надо.
Я тоже думаю, что решение должно придти изнутри. Навязывать что-то бесполезно. Но видеть, как человек мучит себя, тоже не хорошо.

С другой стороны, может дать ему прочувствовать, в чем именно его ошибка. То есть каким-то образом вызвать кризис, чтобы она сама яснее осознала это. Так ведь психика может еще больше искалечиться...

Подобная проблема, когда переживаешь за человека, а сделать ничего не можешь, не только в этой ситуации. Вот, отец пьет, и это ему нравится, и объясняй, не объясняй, он будет гробить жизнь свою и окружающих. И безучасным тут быть трудно, и бессилие поменять его извне напрягает. Пробую по разному, да толку маловато.

Вот и ищу методы (опыт других) решения подобных ситуаций...
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 22:04   #4
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.
Сент-Экзюпери
Когда-то мне попались эти слова, я их повернул по своему – «Смысл смерти, дает смысл и жизни». Другими словами, если есть для чего умереть, то для этого следует жить. Первое, это знание или вера в то, что жизнь не заканчивается смертью. Далее знания о реинкарнации и законе кармы. Думаю, такие знания должны отбить желание покончить с жизнью, в надежде избежать трудной ситуации.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 22:39   #5
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
................Я тоже думаю, что решение должно придти изнутри. Навязывать что-то бесполезно. Но видеть, как человек мучит себя, тоже не хорошо.
.........................................
Вот и ищу методы (опыт других) решения подобных ситуаций...
Простите, что напишу так, но люди с такими проблемами одержимы в той или иной степени. Помочь им можно тогда, когда они сами это увидят и сами захотят (пропробуют, и, главное! ПОПРОСЯТ) избавиться от зависимости. Тогда Вам надо будет найти тех, кто может ( и захочет) изгнать одержателей. На полное выздоровление потребуются годы (не менее трех) постоянного контроля и помощи, иначе возврат к прошлому будет ещё хуже. Если Вас всё сказанное не смущает и не пугает, то Вы сможете всё это сделать. Ещё раз, простите за такой диагноз.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 01:12   #6
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Вот и ищу методы (опыт других) решения подобных ситуаций...
В одной из притч про Хаджу Насреддина была похожая ситуация, когда Насреддин ответил:"Я могу сказать тебе КАК, но ты сам не захочешь это сделать"
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
И безучасным тут быть трудно, и бессилие поменять его извне напрягает. Пробую по разному, да толку маловато.
Если Вы действительно хотите хоть что-то изменить, то отложите в далёкую сторону все Ваши желания и попытки менять их. Это бессмысленно. Изменить их может только Свет, вот и станьте этим Светом, тогда сложится другая калейдоскопная картинка.
==================
Я так сильно устала от того, что меня под свой шаблон пытаются изменить другие, это так утомительно, что вместо того, чтобы самостоятельно пошевелить кончиком мезинца, я только и делаю, что круглосуточно отбиваюсь от желателей изменять меня. Пусть каждый их них перестанет судить меня и изменит себя, глядишь, и увидят меня совсем в другом Свете.
У них примерно тоже самое.
Предоставьте их им самим и станьте просто Светом и всё изменится.
Им нужны их собственные ритмы, а не вломления Ваших.
Всё влияет на всё и всё имеет значение
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.02.2013 в 01:16.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 01:14   #7
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
может дать ему прочувствовать, в чем именно его ошибка. То есть каким-то образом вызвать кризис, чтобы она сама яснее осознала это
Это самый большой маразм - человек может быть учится осознавать Тонкий Мир, а ему насильно кризис вызывают. Себе организовывайте любой кризис, который Вам нравится, а им не надо, это в их жизни будет лишнее.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.02.2013 в 01:17.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 12:26   #8
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Себе организовывайте любой кризис, который Вам нравится, а им не надо, это в их жизни будет лишнее.
Наверное, вы правы. Но трудно принимать людей такими, как они есть, не навешивая своих оценок.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 12:37   #9
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Подобная проблема, когда переживаешь за человека, а сделать ничего не можешь, не только в этой ситуации. Вот, отец пьет, и это ему нравится, и объясняй, не объясняй, он будет гробить жизнь свою и окружающих. И безучасным тут быть трудно, и бессилие поменять его извне напрягает. Пробую по разному, да толку маловато. Вот и ищу методы (опыт других) решения подобных ситуаций...
знакомая до боли проблема...

прежде всего определитесь для себя четко - Вы можете выкинуть за борт своей жизни отца пьющего?...........скорее всего все-таки нет... отсюда следует радикальный вывод - это ваш крест, ваше бремя (жить рядом с пьющим) которое Вы должны нести... конечно, стараясь по мере сил и возможностей это бремя для себя облегчить, но главной ошибкой в этих стараниях будет пресование отца своим недовольством и раздражением когда он трезвый... поверьте это пустое... и кстати, этим особенно грешат женщины = жены и умудряются отравить своим ядом раздражения последнее что есть хорошего в отношениях..............рано или поздно но жизнь заканчивается и расставаться с человеком на приятной ноте добрых отношений будет значительно легче
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 14:37   #10
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
знакомая до боли проблема... прежде всего определитесь для себя четко - Вы можете выкинуть за борт своей жизни отца пьющего?...........скорее всего все-таки нет... отсюда следует радикальный вывод - это ваш крест, ваше бремя (жить рядом с пьющим) которое Вы должны нести... конечно, стараясь по мере сил и возможностей это бремя для себя облегчить, но главной ошибкой в этих стараниях будет пресование отца своим недовольством и раздражением когда он трезвый... поверьте это пустое... и кстати, этим особенно грешат женщины = жены и умудряются отравить своим ядом раздражения последнее что есть хорошего в отношениях..............рано или поздно но жизнь заканчивается и расставаться с человеком на приятной ноте добрых отношений будет значительно легче
два слова - яд раздражения - а сколько всего сказано! Вся демагогия, рассуждения и философия на практике.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 15:29   #11
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
рано или поздно но жизнь заканчивается и расставаться с человеком на приятной ноте добрых отношений будет значительно легче
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
два слова - яд раздражения - а сколько всего сказано! Вся демагогия, рассуждения и философия на практике.
Мне было интересно через сколько дней от начала темы начнётся высмеивание откликнувшихся.
Эта третья тема подряд с просьбой о реальной помощи, при этом, считается нормой дать вместо информации лёгкий намёк , с описанием последствий, которые хотят исправить.
Люди откликаются, пишут, а через пару дней(в этой теме уже на второй день) начинается осмеяние откликнувшихся.
Закономерный вопрос:"С какой целью тема открывалась?"
Отсеять тех, кто ещё согласен писать на темы помощи?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.02.2013 в 15:31.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 16:45   #12
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Тут, например, человек отказывается делать то, что ему советуют. Отключает мобильный телефон и не берет домашний, когда у него (нее, если точнее) день рождения. А стоит прекратить внимание - сразу же сам звонит, настаивает на встерче (прям как собака на сене).
Я не понимаю, что крамольного в том, что человек отказывается делать то, что ему советуют? Разве нет случаев, когда человек перерос своих советчиков. Или создаёт свой внутренний мир, и не просит туда посторонних. Такими посторонними могут оказаться и ближайшие родственники, и друзья. Придёт время - откроется.
Бывает, что просто устал от устоявшейся "размеренности" жизни.

Насчёт дня рождения. Многие не любят выделять этот день из обычных дней в году, не терпят излишнего внимания. Знаю известного артиста, который уезжает вообще на этот день из страны, хочет, как он говорит, подумать. Человек зрелый уже, и много пережил. Да, зачем так далеко ходить, читала в письмах Е. Рерих, о праздновании дня рождения, не любила это делать. Что в этом необычного?

Насчёт: "стоит прекратить внимание" и сам звонит". Что тут странного? У вас не было детей, которые вот так любят противоречить, до топания ногами и прочее? Но стоит прекратить внимание - и тут же следуют за родителями.

Люди проживают свою жизнь, и нельзя к ним прикладывать мерки собственного отношения к жизни, и этапы развития. Они повторяются. Формы поведения, правда - другие.
Не пробовали - просто любить, и меньше говорить и назидать?
Просто любить - это когда человеку, рядом с тобой находящемуся - тепло. Не сказки и не выдумки это.
На себя посмотрите пристальней.

Последний раз редактировалось aurora, 12.02.2013 в 16:47.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 17:25   #13
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
не было интересно через сколько дней от начала темы начнётся высмеивание откликнувшихся.
мне трудно выражать свои мысли, абстрагируясь от реальной ситуации.

я выделил "яд раздражения", потому что вы смогли в двух словах выразить то, что я пробовал безуспешно донести еще до одного человека, причем в ответ слышал - "демагогия, философия, разглагольствования". А тут все эти аргументы сжаты, и причем в точной и практичной формуле.

Все мои доводы, что "что посеешь, то и пожнешь" или "град оскорблений больно бъет пославшего его" казались абстрактной моралью. Логика с той стороны была непробиваемая: "я же по делу осуждаю!". И многие ведь не задумываются, что яд раздражения прожигает их изнутри, независимо от того, насколько "оправданы" их слова.

Так что спасибо вам за формулировку, это не осмеивание было, совсем нет. И еще один урок вынес - не стоит переносить ситуацию на людей, которые о ней не знают. То-есть, я на форуме писал еще под влиянием ситуации, о которой не упомянул, одним словом, напутал.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 17:51   #14
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
я выделил "яд раздражения", потому что вы смогли в двух словах выразить то, что я пробовал безуспешно донести еще до одного человека
В двух словах выразил Selen, а не я . Я же попав в ситуацию, близкую к описанной, училась просто быть Светом.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
И еще один урок вынес - не стоит переносить ситуацию на людей, которые о ней не знают.
Чем больше будете пытаться помочь другим людям, тем больше будете понимать, что самая большая помощь другим - это чистота своей ауры, собственная глубинная, внутренняя гармония = свечение. Когда начинает работать свечение , тогда никому ничего не нужно объяснять, люди просто впитывают в себя Ваше свечение и усваивают все усвоенные Вами знания.
Удачи Вам в жизни. Всем.
И спасибо.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 18:44   #15
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Когда начинает работать свечение , тогда никому ничего не нужно объяснять, люди просто впитывают в себя Ваше свечение и усваивают все усвоенные Вами знания.
На мой взгляд, не точный вывод. Лучше бы пересмотреть все соответствующие строки Учения о том, как действует Свет на других. Если бы было так, то Учителям не приходилось бы и говорить, да и воплощаться среди нас.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 12.02.2013 в 18:49.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 00:35   #16
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Когда начинает работать свечение , тогда никому ничего не нужно объяснять, люди просто впитывают в себя Ваше свечение и усваивают все усвоенные Вами знания.
На мой взгляд, не точный вывод. Лучше бы пересмотреть все соответствующие строки Учения о том, как действует Свет на других. Если бы было так, то Учителям не приходилось бы и говорить, да и воплощаться среди нас.
Свет в сердцах нарастает. И к тому времени, когда он станет нестерпимым для многих , многих напитать придётся светом своего сердца.
Свет Учителей нестерпимый для многих, поэтому и извращают и гасят и т.д.
Свет в сердцах человеческих не такой пекучий для многих сознаний.

Если есть время и желание делать подборку цитат, можете приложить свои усилия, мне же достаточно ниже приведённой цитаты.

.
Цитата:
Служение есть несение света в ауре своей, взаимодействующего с энергиями окружающими, приводящего их в гармоническое и осветленное состояние. Это есть свечение светом своим, своими излучениями для всего и для всех. Надо достичь такого состояния сознания, чтобы свет ваш был воистину светом во тьме окружающей, светом столь сильным, чтобы исчезла тьма.
И заменяется тьма Светом..
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 00:49   #17
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Себе организовывайте любой кризис, который Вам нравится, а им не надо, это в их жизни будет лишнее.
Наверное, вы правы. Но трудно принимать людей такими, как они есть, не навешивая своих оценок.
Пока в сердце мало света=любви действительно не просто трудно, а очень трудно, особенно когда пытаешься объяснить, что такое поведение ведёт к серьёзным проблемам, а от тебя отмахиваются, как от жужжащего насекомого, ради пары-тройки мощнейших, злобных выплесков астрала, а когда последствия приходят, то на тебя же пытаются погрузить ответственность за них.
Но если понять, что у каждого духа, пришедшего на воплощение свои задачи, которые кроме него никто не выполнит, я бы не сказала, что становится легче, мне становилось горьче от того, что люди даже слышать не хотят то, что отличается от пастырских проповедей.
Нести чужие ноши бессмысленно, потому что нужно выполнять задачи своего духа, тогда и тем людям помощь окажется ровно столько сколько действительно необходимо и они смогут начать выполнять свои духовные задачи.
Пример приведу простейший - у мужчины рак, его жена рассказывая о тяжести его положения, понимая, что моя точка зрения отличается от пастырской , осторожно интересуется, и тут же яростно перебивает:"Это всё сказки!"
"Ну сказки, так сказки, тогда к врачам" Понимая, что к врачам уже обратились, осторожно, методами ДЭИР пытаются вызведать - можно ли вообще рак вылечить. Видимо, стали пробовать.
Я понимаю, что тому человеку и больно и трудно было, но он жив и это радует, глядишь и вылечится, со временем. Атмосфера здоровья и новых возможностей не так быстро намаливается, как хочется.
Наша задача - создавать атмосферу, наполненную радостью, устремлением в будущее и верой, что это будущее - светлое.
В такой атмосфере люди сами начнут меняться.
Неимоверно трудная задача.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.02.2013 в 00:53.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 01:20   #18
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Я бы предложила в этой теме подумать как совсем невежественным людям просто сказать что такое духовность. У них от одного этого слова начинается резкая реакция:"Молиться, что ли" и выплеск отторжения. Когда говорю, что молитва - это чувство, фэкают чуть тише. Но, видимо, именно эти три слова западают в памяти.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 13:05   #19
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Когда начинает работать свечение , тогда никому ничего не нужно объяснять, люди просто впитывают в себя Ваше свечение и усваивают все усвоенные Вами знания.
На мой взгляд, не точный вывод. Лучше бы пересмотреть все соответствующие строки Учения о том, как действует Свет на других. Если бы было так, то Учителям не приходилось бы и говорить, да и воплощаться среди нас.
Свет в сердцах нарастает. И к тому времени, когда он станет нестерпимым для многих , многих напитать придётся светом своего сердца.
Свет Учителей нестерпимый для многих, поэтому и извращают и гасят и т.д.
Свет в сердцах человеческих не такой пекучий для многих сознаний.

Если есть время и желание делать подборку цитат, можете приложить свои усилия, мне же достаточно ниже приведённой цитаты.

.
Цитата:
Служение есть несение света в ауре своей, взаимодействующего с энергиями окружающими, приводящего их в гармоническое и осветленное состояние. Это есть свечение светом своим, своими излучениями для всего и для всех. Надо достичь такого состояния сознания, чтобы свет ваш был воистину светом во тьме окружающей, светом столь сильным, чтобы исчезла тьма.
И заменяется тьма Светом..
Да, я потратила немало месяцев для изучения этого вопроса, поскольку уже встречала мнения, подобные Вашему, и было практически необходимо правильно сориентироваться. Некоторые результаты давала и на этом форуме.

Чтобы опираться на какую-то формулу, надо расшифровать все понятия, в неё входящие, во всех их значениях, которых не одно, так думаю.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 13:13   #20
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: практический совет нужен (психология)

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Да, я потратила немало месяцев для изучения этого вопроса, поскольку уже встречала мнения, подобные Вашему, и было практически необходимо правильно сориентироваться. Некоторые результаты давала и на этом форуме.

Чтобы опираться на какую-то формулу, надо расшифровать все понятия, в неё входящие, во всех их значениях, которых не одно, так думаю.
И я около трех лет изучала этот вопрос.
Но! Каждый человек приходит к этому в свой час и такую проработку как текстов Учения, так определения своих мыслей и поступков в свете полученной информации должен делать сам.
На разных ступеньках разное. Эта тема не об этом.
Для помощи близким , чтобы они начали выполнять СВОИ духовные задачи стать Светом достаточно. Остальное строго индивидуально, а не всепланетная форумная гребёнка.

Даже песчинки отличаются одна от одной. А люди тем более индивидуальны.
Вот эту Индивидуальность и нужно своим светом высвечивать и помочь ей приподняться.
И ни в коем случае не навязывать шаблоны своего мировосприятия.
Противодействие равно силе воздействия.
И в тоже время всё влияет на всё и всё имеет значение.
Насильное вмешательство в волю и жизнь других людей есть насилие = зло.
Навязанное добро есть зло.
Весь год, что мы общаемся текстом на этом форуме я пытаюсь это объяснить словами,
так как в пространстве наши ауры искрят при взаимодействии.
На уровне сердца, поймите пожалуйста Невозможно научить Любви, не любя
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.02.2013 в 13:26.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ташкент: научно-практический семинар в Индийском культурном центре Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 06.06.2011 22:53
Кто знает Азы Санскрита? Нужен совет. Xrundel Свободный разговор 25 02.01.2008 18:30
Проблемы с полом. Нужен совет... Lesia Свободный разговор 68 11.10.2004 19:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги