Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2019, 21:10   #4421
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, Добрый вечер Владимир. Пока Вы здесь, хочу предложить такую вещь. Раз уж допускаются на форуме кощунства и искажения Учения,может стоит разделить как то, сторонников и противников НЗ. Например - одна ветка сторонников другая противников. Читать не запретишь, но оставлять посты в антагонистичной ветке запрещено, за нарушение бан или, Вам виднее как .Я бы сегодня же начал новую тему, но в такой обстановке не вижу смысла что то начинать.
Либеро, это бессмысленное разделение. Владимир свою позицию обозначил уже давно, допустив на своём форуме такое предательство и кощунство. Бог судья. Мы также свой выбор сделали и оболзначаем свою позицию так и тогда, как и когда считаем нужным. Доказывать прдателям и кощунникам что-то нет никакого желания. Работа идёт для всех иных читающих эти темы. Мы здесь ради них. Друзья, мы с вами. Находите обязательно площадки и форумы, где уже с уважением и без предубеждений изучаются Записи ЕИР. Этот форум свой выбор сделал. Работаем с тем что есть.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 21:55   #4422
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

paritratar, Пишу по горячему...Только что, мне прислали подарок.Фотографию апологета нашего антареса. Вот почему Учитель дал мне видение мужчины с бородкой только три дня назад. Подарок еще не был готов оказывается.Ошибка моя, в цвете бородки (был полумрак в видении), и был почему то показан моложе. Так что зря Володя усмехался. Уровень моих "прозрений"(как он написал) не высок конечно, но достаточен чтобы различить, где свет, а где тьма.А ведь я писал: "Учитель обратил на тебя внимание"
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 22:40   #4423
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Хм... Повторю еще раз (может быть не смог донести). Если в ветке продолжится взаимное шельмование, оскорбления и выпады, то участники этого действа будут отправлены перечитывать книгу "Зов" в тишине от форумного общения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 22:42   #4424
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, Добрый вечер Владимир. Пока Вы здесь, хочу предложить такую вещь. Раз уж допускаются на форуме кощунства и искажения Учения,может стоит разделить как то, сторонников и противников НЗ.
Предлагаю, вернуться к общению на принципах элементарной этики.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 09:08   #4425
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Предлагаю, вернуться к общению на принципах элементарной этики.
В этом Вы весь, Владимир.
Главное, чтобы соблюдалось внешнее приличие.

Так майа хочет похоронить Этику ЖИВУЮ под этикой мёртвой! Так на ярение Духа и естественные сердечные порывы пытаются натянуть маску лицемерной учтивости.

История повторяется. Невдомёк хулителям Записей Урусвати, что они лишь повторяют на очередном витке историю предательства Рерихов семьей Хоршей и Эстер Лихтман. Они по сути являются последователями Лихтман, заявившей, что Елена Ивановна утратила связь с Владыкой и пошедшей на обособление «ради сохранения чистоты Учения». Разе не то же самое делают сейчас юные лихтманцы?

Но вспомним, что тогда, в Америке, распространению предательства Рерихов способствовал не только сам факт предательства сотрудников нью-йоркского музея Николая Рериха, но также попустительство, нерешительные и половинчатые действия тех, кто считали себя преданными последователями Рерихов…

В грозное время армагеддона мир делится по светотени.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 11.11.2019 в 09:10.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 10:51   #4426
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Предлагаю, вернуться к общению на принципах элементарной этики.
В этом Вы весь, Владимир.
Главное, чтобы соблюдалось внешнее приличие.

Так майа хочет похоронить Этику ЖИВУЮ под этикой мёртвой! Так на ярение Духа и естественные сердечные порывы пытаются натянуть маску лицемерной учтивости.
Ситуация, когда утверждается, что можно легко пожертвовать этикой ради высоких идей хрестоматийна. Начиная от средневековой инквизиции, заканчивая современной историей МЦР. Именно такой логикой руководствовались члены и фанаты МЦР, шельмуя всех вокруг и разрушая РД изнутри - все ради защиты великих имен. Как известно, место дракона никогда не пустует. Часто его занимает сам победитель дракона.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 11:01   #4427
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как известно, место дракона никогда не пустует. Часто его занимает сам победитель дракона.
Да не слишком большая честь впустить дракона на трон, распинаясь при этом в "преферансах".
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 11:38   #4428
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР


Ситуация, когда утверждается, что можно легко пожертвовать этикой ради высоких идей хрестоматийна.[/quote]


Христоматийно непонимание самого понятия Этики, зачастую сводимого к простому соблюдению правил приличия. Нравственные нормы в рамках Этики имеют разные приоритеты. И со всей определённостью это можно утверждать в отношении Живой Этики. Попирание Основ при соблюдении второстепенных правил есть лицемерное поношение Этики, а не её защита.


Я не знаю, какая этика допускает "и вашим, и нашим", но точно не Живая Этика!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 12:35   #4429
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Landre, у нас борьба не с людьми, а с невежеством, тьмой и злом в деятельности этих людей. Все поносящие икритикующие и осуждающие Записи ЕИР являются предателями Иерархии и кощунниками. Бог им судья. Карма пускай хранит эти факелы клеветы для распространения УЖЭ.
Стоит напомнить о последствиях подмены тезисов и об ответственности за кощунства именно тех, через кого вышла наружу информация, которая должна была оставаться сокрытой . Оценка им уже была дана.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 12:59   #4430
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я не знаю, какая этика допускает "и вашим, и нашим", но точно не Живая Этика!
Откройте книги Живой Этики. Там большой пласт посвящен именно этике взаимоотношений.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 13:28   #4431
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я не знаю, какая этика допускает "и вашим, и нашим", но точно не Живая Этика!
Откройте книги Живой Этики. Там большой пласт посвящен именно этике взаимоотношений.
Безусловно в книгах Учения очень много говорится об искусстве взаимоотношений. Но строится оно отнюдь не на забвении в Учении принципов. .
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 19:38   #4432
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Post Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я не знаю, какая этика допускает "и вашим, и нашим", но точно не Живая Этика!
Откройте книги Живой Этики. Там большой пласт посвящен именно этике взаимоотношений.
Безусловно в книгах Учения очень много говорится об искусстве взаимоотношений. Но строится оно отнюдь не на забвении в Учении принципов. .
Именно забвение принципов Живой Этики и порождает агрессивное поведение с взаимными оскорблениями, шельмованием, грубостью, проклятиями и т.п., которые можно наблюдать в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 20:34   #4433
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Вы смысл слова "персонально" понимаете?"
Понимаю. И в Учении, и в п.ЕИР, и в записях УЖЭ много персональных Указов. Придется немного процитировать.
Зов, Март 10, 1923 г.
Даю вам учение, кармические сообщения, указы.
Учение пригодно для всего мира, для всех сущих
.
Для всех сущих это не персонально. Персонально от слова персона - единственное число. Персонально это когда конкретно для конкретной личности, для Вани или для Мани. В Учении нет и не может быть персонального указа, ибо никто из дававших Учение персонально не знали ни Libero, ни адониса. Поскольку вы так и не смогли понять чем отличается персональный указ от общего указа, то соответственно не можете и понять почему Учителя не дают конкретных указов, а управление идёт бесструктурно не затрагивая Карму. Если понять систему Управления в Иерархи (а она не сложна), то все остальные моменты Учения АЙ открываются так же легко. Ибо в основе всего лежит СВЯЗЬ, прямая и обратная. Есть связь - есть возможность и указ дать, и знак дать, и провести коррекцию и многое другое в зависимости от текущей задачи. Нет связи - иди читай книжки, если повезёт - станешь книжником в лучшем случае. Теория и практика, практика и теория. Учение это практические рекомендации для применения. Записи это теория даже не систематизированная и противоречивая.

Последний раз редактировалось adonis, 11.11.2019 в 20:38.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 20:35   #4434
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
...может стоит разделить как то, сторонников и противников НЗ. Например - одна ветка сторонников другая противников. Читать не запретишь, но оставлять посты в антагонистичной ветке запрещено, за нарушение бан или, Вам виднее как ...

А если человек ещё не определился на какой он стороне, то он станет гадом для всех сторон.
Я правильно Вас понимаю, Libero?
Забанить его навечно.
Нет. Лучше спросите у Учителя своего что делать в таких случаях.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 20:56   #4435
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
...может стоит разделить как то, сторонников и противников НЗ. Например - одна ветка сторонников другая противников. Читать не запретишь, но оставлять посты в антагонистичной ветке запрещено, за нарушение бан или, Вам виднее как ...

А если человек ещё не определился на какой он стороне, то он станет гадом для всех сторон.
Я правильно Вас понимаю, Libero?
Забанить его навечно.
Нет. Лучше спросите у Учителя своего что делать в таких случаях.
Эвиза, у них есть свой форум, там могут банить кого угодно. Но мы туда не ходим. И им тогда приходится устраивать склоки здесь, навязывать другим своё мнение, выставлять себя " развитыми сознаниями", переделывать Учение на новый лад, то есть им крайне необходимо воздействовать на других. Поэтому просят выделить им для этих целей отдельное пространство. Им нужно активное воздействие на Учение с целью его изменения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 21:25   #4436
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

adonis, я у них спрашиваю, что они прочли нового и такого, что можно применить в жизни. Поделитесь, прошу, находками.
Нет. Ля-ля-ля, ни о чём.
Саид, правда ставил выдержки из НЗ, но я не поняла к чему.
Ругаются, карами грозятся, кармой грозятся, обзываются. Всё. Особенно Т. преуспевает. Как он только не оскорблял людей. Это можно в его Дневнике посмотреть.



Если бы вели себя доброжелательно, терпеливо, находками поделились, то кто-то и пришёл бы вместе с ними изучать, разбираться в текстах.


А если люди не могут эти тексты воспринять? И что? Опять кары, кармы, возмездие, анафема.


Ну и сидите там одни.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 21:45   #4437
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А если человек ещё не определился на какой он стороне, то он станет гадом для всех сторон.
Я правильно Вас понимаю, Libero?
Забанить его навечно.
Нет. Лучше спросите у Учителя своего что делать в таких случаях.
Но Вы ведь не планируете гадить в обеих ветках,верно? ))))) Тогда о чем волноваться.)))
А если серьезно, сказано в самом начале Учения:
"Читающий, если не усвоишь - перечти, переждав.
Сужденное не случайно, и листы упадают
во времени"

Так же сказано:"... не судите коротко"

И еще :Записи Учения Живой Этики 11" Мою последнюю книгу поймут немногие. "24 мая 1931

Дополнение
Ой!!!! Я кажется поспешил (((

Последний раз редактировалось Libero, 11.11.2019 в 21:48.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 22:46   #4438
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

С уважением ко всем обращаюсь! Есть такое правило поручиться за кого то или за что то, это может быть человек, книга, рукопись и т.д., при жизни ЕЛЕНА ИВАНОВНА РЕРИХ перевела и поручилась за Тайную Доктрину, сама при жизни издавала и поручилась за АГНИ ЙОГУ, сама при жизни поручилась за ГРАНИ АГНИ ЙОГИ и этому есть свидетели!!!

НО НОВЫЕ ЗАПИСИ??? КТО за них поручался? Ни один человек знавший Е.И. Рерих при жизни не может сказать за эти записи. Эти записи нам не давали ни САМИ, ни ихние ученики, никто за них не поручался! Меня даже не интересует подлинные ли они или нет, мне их просто не давали, а у меня нет привычки хватать чужое не спросив, да ещё Такое! Сказано -" не открывайте случайных книг"!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 00:09   #4439
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
С уважением ко всем обращаюсь! Есть такое правило поручиться за кого то или за что то, это может быть человек, книга, рукопись и т.д., при жизни ЕЛЕНА ИВАНОВНА РЕРИХ перевела и поручилась за Тайную Доктрину, сама при жизни издавала и поручилась за АГНИ ЙОГУ, сама при жизни поручилась за ГРАНИ АГНИ ЙОГИ и этому есть свидетели!!!

НО НОВЫЕ ЗАПИСИ??? КТО за них поручался? Ни один человек знавший Е.И. Рерих при жизни не может сказать за эти записи. Эти записи нам не давали ни САМИ, ни ихние ученики, никто за них не поручался! Меня даже не интересует подлинные ли они или нет, мне их просто не давали, а у меня нет привычки хватать чужое не спросив, да ещё Такое! Сказано -" не открывайте случайных книг"!
Записи не понять рассудком. Тут нужен Огонь. Вы привлекли Огонь. Искры и звезды первые вестники привлеченного Вами Огня. Огонь - лучший сотрудник в распознавании явлений. Не мешайте Огню рассудком и многое прояснится…
Желаю удачи.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 00:14   #4440
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если бы вели себя доброжелательно, терпеливо, находками поделились, то кто-то и пришёл бы вместе с ними изучать, разбираться в текстах.
Эвиза, что-то с памятью Вашей стало?

Вернитесь на начало темы и проследите до какого момента шло обсуждение Н.З. , до 1.06 18. может объясните, что произошло тогда?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги