Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2006, 20:50   #41
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Из сообщения Руберта не видно, что книги были куплены. Но это не важно. Давайте оставим старую даму в покое.
Важно, что никто из модераторов не одёрнул Андрея, когда он осыпал её оскорблениями, а одна из модераторов даже пробовала защитить его от "злых фрау". Странно, что когда Андрей стал нападать на группу Леобранта, при том сравнительно сдержанно, то модератор почти сразу сделал ему замечание. Я понимаю, что мало кого из рериховцев интересует развитие этого движения в Германии, но если всё же такие есть, то я бы советовала им прочитать статьи господина Аугустаса. Лично я считаю их не выдерживающими никакой критики и даже оговаривающими Зинаиду Фосдик. Что стоит, например, " произведение" её в служанки семьи Рерихов, или заявления, что она самолично присвоила себе право запрещать переводы на немецкий язык, что противоречит письмам Е.И., где она даёт госпоже Фоздик распоряжение написать в Германию запрет Владыки на перевод и т. д.. Письмо же друзьям на Украину меня, вообще, повергло в шок. Слава Богу, что хотя бы двое из всех отреагировали на андреево ядоизвержение. Впорочем, "сплетни ввиде версий" стали уже неотъемлимой частью форума. Может, действительно, не стоило выносить РД в интернет.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2006, 10:38   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
...Важно, что никто из модераторов не одёрнул Андрея, когда он осыпал её оскорблениями, а одна из модераторов даже пробовала защитить его от "злых фрау".
Андрей давно лишен возможности участвовать в работе форума. Мне думается, это достаточное "оддергивание".


Цитата:
Сообщение от Lutis
Я понимаю, что мало кого из рериховцев интересует развитие этого движения в Германии

, но если всё же такие есть, то я бы советовала им прочитать статьи господина Аугустаса. Лично я считаю их не выдерживающими никакой критики и даже оговаривающими Зинаиду Фосдик. Что стоит, например, " произведение" её в служанки семьи Рерихов, или заявления, что она самолично присвоила себе право запрещать переводы на немецкий язык, что противоречит письмам Е.И., где она даёт госпоже Фоздик распоряжение написать в Германию запрет Владыки на перевод и т. д...
Мне думается, что Ваше сообщение не прибавит этого интереса...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 01:56   #43
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Давно заметила неадекватную реакцию рериховцев относительно служанок семьи Рерихов. Как то предвзято даже отностятся.
Чтобы даже служанкой (прислугой) быть у Великих нужно еще удостоится такой чести. Не каждого и не всякого приближают к такой роли.
Если почитать инфу про проживание в монастырях, так там вообще несколько лет послушник, прежде чем стать учеником, несколько лет работает прислугой в монастыре и выполняет всю грязную работу, и только пройдя все испытания и невзгоды, преодолев в себе гордыню и эгоизм, его допускают к ученичеству!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 11:59   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Давно заметила неадекватную реакцию рериховцев относительно служанок семьи Рерихов. Как то предвзято даже отностятся.
Чтобы даже служанкой (прислугой) быть у Великих нужно еще удостоится такой чести. Не каждого и не всякого приближают к такой роли.
Если почитать инфу про проживание в монастырях, так там вообще несколько лет послушник, прежде чем стать учеником, несколько лет работает прислугой в монастыре и выполняет всю грязную работу, и только пройдя все испытания и невзгоды, преодолев в себе гордыню и эгоизм, его допускают к ученичеству!
К тому же, будучи служанкой можно быть и другом.
Многие относятся предвзять к работе и положению.
Есть и такие, кто неоплачиваему работу вообще не считаеет работой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 15:06   #45
Rudert
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: Hannover
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Помилуйте! Кто и когда довольствовался УСТНЫМ согласием. Да и речь в диалоге с Андреем шла о другом. Или Вы этого не заметили? ...
Мы получили не только устное согласие но и прайс лист. Кстати стоимость 16 книг Агни Йоги с доставкой от этого общества по Германии 169,80 евро.
Цитата:
Сообщение от Lutis
все эти сплетни, ссоры, разбирательства, симпатии и антипатии, ну разве это всё не уводит от главного....
О том и пишу. Зачем нужно обращяться к адвокату если можно просто позвонить или напиать письмо? Адвокат приступает к работе ели эти возможности исчерпаны.
Цитата:
Сообщение от Lutis
...Это очень не красиво нападать на человека,который не может защититься...
Этот человек не просто защищяется, но и нападает баз веской прчины.
Мой опыт общения с Fr. Fremont
Rudert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 10:17   #46
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Господа, у меня такое впечатление, что я говорю на марсианском. Например, я говорю, что шарик круглый, а мне отвечают, что Вы, мол, не правы, он - белый. Вобщем, мне надо, наверно, ещё учиться.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 10:31   #47
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Андрей давно лишен возможности участвовать в работе форума. Мне думается, это достаточное "оддергивание".
Аллилуйя!
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 14:46   #48
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Андрей давно лишен возможности участвовать в работе форума. Мне думается, это достаточное "оддергивание".
Аллилуйя!
Где же великодушие и любовь к ближнему?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 12:04   #49
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Агни Йога в Германии.

Цитата:
Сообщение от Rudert
Так же было утверждение что "Общество" не желает быть обнаруженно в интернете. Интересно, что за секреты?
Дорогой Руберт, наконец-то я нашла цитату для Вас, которая может быть вариантом объяснения позиции мадам Фремон, да других противников вынесения Учения в интернет.

Цитата:
Письма в Америку. 28.1.50.

Теперь другое. "Яро не разрешаю распростронение Моего Учения путём радиорекламы. Провозвестие Новой Эры и Учения, ему сопутствующего, не может быть распростроняемо среди вульгарного окружения и с присоединением к нему ложного основания в виде дешевой новеллы, как бы не была она интересна с точки зрения искателей приключений и любопытствующих ротозеев".
Космическая Несоизмеримость, оявленная на такой мысли, настолько велика, что сердце моё как бы остановилось от боли. Яро, страстно следует проникнуться сокровенностью Учения и редчайшим оявлением Провозвестия Новой Эры.
" Лучше скрыть Учение в монастыре Тибета, нажели выдавать его в такой пошлой рекламе. Учение не может уявиться на таком яром унижении. Оно говорит само за себя и не нуждается в вульгарной рекламе. Ярая реклама - страшное рушение смысла Сокровенного Учения".
Сердце моё полно скорби, и яро не могу оявиться на спокойствие за судьбу Учения, когда буду далеко. Кто обережёт Святыню, переданную мне? Кто поймёт и охранит сокровенную красоту и величие Даваемого? Кто сумеет в красоте и простоте поднять высоко Знамя Великого Владыки Майтрейи?
Конечно, найдутся такие, кто скажет, что это же мол о радиорекламе, да ещё с какой-то новеллой. Каждый решает сам для себя, а вот мадам Фремон считае, что "небо вопит" от такой профанации. И оставляя право за собой на собственное мнение, не надо лишать его других.

Цитата:
Мы получили не только устное согласие, но и прайслист.
Простите, а прайслист-то здесь при чём, у меня так их с десяток наберётся. Но можно поговорить и оценах. Что такое 170 евро для 13-ти книг по немецким меркам, тем более,что потом можно вообще больше книг не покупать . Для сравнения можно привести цены на книги Учения, издаваемые МЦР. Не знаю как сейчас, но два года назад одна (из тринадцати) книга стоила где-то 130 рублей. Это для русского читателя, я считаю, дороже, чем 10-13 евро для немецкого. Ещё одно сравнение. У Ангелы Фремон один том "Писем" стоит 23 евро, при чём книги в хорошей, добротной обложке. В SPIRALE-Verlag GmbH мой сын купил только первую часть первого тома, то есть "Письма в Америку"( всего 39 писем) в картонной обложке за 18 евро.

Цитата:
И Вы думаете, этот человек не может защищаться
Разве не понятно, что имелось ввиду осыпание её Андреем чуть ли не площадной бранью, а не какие-то деловые отношения, которые она, по всей видимости, не хочет иметь с рериховцами из России, многие из которых считают себя чуть ли не миссиями на немецкой земле, будучи сами едва знакомы с Учением. ( Прошу не принимать это на личный счёт.) Да у немцев есть к тому же "Мир через культуру". Правда их лидер говорит, что они не являются рериховской организацией, а только распространяют его идеи , но, наверное, пока и этого достаточно. Да к тому же
Цитата:
"Невидимое распространение Учения идёт по пространственным каналам. Потому остановить Его никто не сможет. " ГАЙ 8.551.
По-этому, немцы придут куда положено и без нас, они же мистики от рождения, не хуже русских.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 20:16   #50
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые Дамы и Господа!

Дорогие Братья и Сёстры!

Хочу поздравить приверженцев Учения Живой Этики, живущих в Германии, а так же рериховцев, заброшенных судьбой в другие неправославные страны, со светлым праздником Рождества Христова!
Желаю всем здоровья, радости, гармонии в себе и в своих семьях, а так же понимания и достойного несения своей миссии, возложенной на нас Владыками Кармы.
Ведь мы-то знаем , что случайно ничего не бывает, что всё является частью Плана, к сожалению или к счастью нам неведомого.
Может освежение в памяти следующих нескольких цитат поможет некоторым по новому взглянуть на нашу жизнь, кажущуюся иногда такой одинокой, бессмысленной и беспросветной .

ГАЙ.4.137.
" Уже давно было Сказано, что через одиночество придётся пройти. Это одна из неизбежных ступений восхождения. Все через неё проходили, прошедшие прежде. ... Это испытание особенно помогает отличать друзей от прохожих. ... Трудно сочетать ощущение одиночества с самоотверженной любовью к людям. И только тогда, когда эта любовь становится сверхличной, трудность её исчезает. К этому и ведёт одиночество, если испытание им проходит правильно. ..."

ГАЙ.3.255.
"...Подвиг бывает открытый, видимый многим. Но много труднее подвиг другой, молчаливый, невидимый людям и совершаемый в одиночестве отрешения от всех видимых действий. Он много труднее хотя бы тем, что даже некому передать знания, которое напитывает пространство и служит без исключения всем, кто может его воспринять. Молчаливое пространственное служение, творимое в полной безвестности и отрешении от внешней активности, совершается молча, без слов. Трудность в том, что никто не придёт и не принесёт понимания творимого в этом подвиге Действа. ..."

ГАЙ.7.343.
" Во все времена и у всех народов ключи от Царства Божия, то есть от познания Тайн природы и человека, находилось в руках немногих. Теперь Учение Живой Этики даёт их всем желающим вступить на путь познавания. НЕ НУЖНЫ ПОСРЕДНИКИ. ДАЁТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЯМОГО, НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ОБЩЕНИЯ С ВЫСШИМ (выделено Lutis). ... Самоходы признаются и ценятся. Можно самому подойти через книги Живой Этики. Но видимое или невидимое звено связующее всё же устанавливается и при этом. Ведь к кому-то и как-то всё же надо подойти. Если им окажется Сам Учитель Света, то и Он Является всего лишь звеном в Беспредельности Иерархии. Так Учение Живой Этики обуславливает свободу подхода к Высшему миру. ..."

ГАЙ.7.593.
" И надо сметь своё суждение иметь. Учитель не поработитель. Самостоятельность мышления Приветствуем. Рабское и бездумное подчинение авторитету нарушает целостность Индивидуальности. ... Даже несогласие предпочитается безвольному подчинению наставнику. Ведь надо научиться крепко стоять на собственных ногах."

ГАЙ.7.593.
" Если все прочие возможности служения Общему Благу отрезаны, остаётся нести миру Свет в излучениях своей ауры и мыслью своей светоносной. Этой возможности отнять уже нельзя. Среди жестоких и тёмных Щит Мой над вами. ..."

ГАЙ.8.474.
"... Сказал уже раньше, что спасение -- в башнях духа. ... Башня духа, которую строите, не одинока, их много разбросано по лику Земли. Это, поистине, твердыни духа. Сторожевые огни, заженные в них, видимы Нами издалека. Огни эти, сообщаясь и соединяясь, образуют защитную сеть планеты. К этим огням устремляются Наши Лучи из Твердыни далёкой. Построение башни духа имеет огромное пространственное значение. Эта работа всепланетного масштаба. Когда придут сроки огненные, энергии Света будут передаваться через эти башни. ..."

ГАЙ.8.490.
"... Подвиг этих Носителей Света (праведников, без которых "нет граду стояния") велик, хотя совершенно не виден обычным людям. Степень и мощность воздействия таких благодетелей человечества различны. Но даже и малые светоносцы (вылелено Lutis) приносят огромную пользу, являясь как бы тараном против сил разрушения. Некоторые и не осознают, что они являются охранителями планетной сети Света, и приемниками, и передатчиками тонких энергий. Только непомерная нагрузка при разрежении и нейтрализации энергий зла заставляет их задуматься, почему так тяжела Ноша земная. Благо им, этим неизвестным героям, несущим на своих плечах ответственность за людское невежество и неразумение. ..."
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги